У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Шахматы и деньги.


Шахматы и деньги.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю уважаемым камрадам поговорить о том,как можно заработать деньги с помощью шахмат,улучшить финансовое положение шахматистов,насколько вообще перспективна игра в шахматы как профессия.

2

О_О
постановка вопроса-песдетс

3

Тема очень объёмная и к оптимизму не располагает. Один хороший гроссмейстер, изучив все возможности, пришёл к такому выводу:"Надо стать функционером и по-быстрому коррумпироваться" Грустно это, конечно, но похоже не правду.

4

Сама тема перекликается с Корнеевской, но там очень просто все у автора.
Насчет того, что надо коррумпироваться - думаю, это проходит только на постсоветском пространстве.

5

Lugan написал(а):

Насчет того, что надо коррумпироваться - думаю, это проходит только на постсоветском пространстве.

А участник нескольких олимпиад Кампоманес?

6

У Кампо больше было политических игрищ. Хотя, безусловно, пример неплохой - но ФИДЕ к концу его правления стала банкротом совершенно.

7

FuckYou написал(а):

и по-быстрому коррумпироваться

Это не наш метод http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif Речь всё-таки о законной деятельности.Вот некто Пандольфини,из солнечной Пиндосии,по слухам зарабатывает около 300тыс. убитых енотов в год.Г-н Мазух также ведёт бурную деятельность,правда его доходы мне неизвестны.

8

Lugan написал(а):

Насчет того, что надо коррумпироваться - думаю, это проходит только на постсоветском пространстве.

Для ясности FIDE вполне можно считать такой виртуальной "постсоветской территорией". К тому же, как правильно заметил предыдущий оратор, все эти радости начались вовсе не при Кирсане.

9

ПВН написал(а):

Это не наш метод http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif Речь всё-таки о законной деятельности.Вот некто Пандольфини,из солнечной Пиндосии,по слухам зарабатывает около 300тыс. убитых енотов в год.Г-н Мазух также ведёт бурную деятельность,правда его доходы мне неизвестны.

Про пана Мазуха вообще нихуя не знаю, единственный раз судьба меня занесла в Пардубице, когда там ещё другие люди рулили.

В солнечном Пиндостане преподавание шахмат (по крайней мере до недавних пор) было очень неплохим хлебом, хотя пахать там, конечно же, приходилось как следует. А Пандольфини, при всём своём невысоком собственно шахматном уровне, одним из первых проник в эту нишу и к тому же очень талантлив по части пиара.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Шахматы и деньги.