У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Нобелевскую премию по литературе присудили Герте Мюллер


Нобелевскую премию по литературе присудили Герте Мюллер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нобелевская премия по литературе за 2009 год присуждена немецкой писательнице Герте Мюллер с формулировкой "за сосредоточенность в поэзии и честность в прозе, с которыми она описывает жизнь обездоленных"
Остальные претенденты не были столь сосредоточены при написании стишков и безбожна врали, когда писали свои рассказы о жизни обездоленных.

2

Лучше она, чем Елинек.

3

Люди, а это я такой темный, что узнал о существовании этой писательницы только после присуждения ей нобеля?

4

tialev написал(а):

Люди, а это я такой темный, что узнал о существовании этой писательницы только после присуждения ей нобеля?

Я уверен что о её существовании не подозревают ДАЖЕ те обездоленные, жизнь которых она так честно описывала в прозе, и так сосредоточенно - в стихах!

5

Избранное:
http://www.chaskor.ru/p.php?id=11248

Три года назад Карл хотел уехать в горы. Прежде, чем Карл возвратился из деревни домой, его отец повесился в сарае. Карл увидел перед колодцем отцовские ботинки. Незадолго до смерти висельник ещё подумывал утопиться.

Жуткое дело. Как там у Швейка -

Вы правы, пани Мюллерова, бывают случаи удивительного сходства. В Кралупах устанавливал насосы для колодцев пан Ярош. Он, как две капли воды, был похож на часовщика Лейганца из Пардубиц, а тот, в свою очередь, страшно был похож на Пискора из Ичина, а все четверо на неизвестного самоубийцу, которого нашли повесившимся и совершенно разложившимся в одном пруду около Индржихова Градца, прямо под железнодорожной насыпью, где он, вероятно, бросился под поезд...

6

Её тоже Броневой сыграл?
На нобелевку потянул - молодец!

7

Кто такой этат чеснай, но опесдоленъй писсателъ?


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Нобелевскую премию по литературе присудили Герте Мюллер