У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » Альтернативная история Украины


Альтернативная история Украины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Украина подарила миру… Будду

«История» Украины пополнилась новым грандиозным «открытием». Оказывается, украинцем был сам… Будда. Причем с достаточной долей вероятности можно даже проследить, откуда он родом – то ли из Сумщины, то ли из Черниговщины.

«Сенсацию» преподнесла сегодня газета Верховной рады «Голос Украины», опубликовав статью «Великий скиф Будда: пророк, который не знал Бога?», которую написал не какой-нибудь шарлатан, а наделенный всевозможными регалиями эксперт – доктор политических наук, профессор, проректор университета «Украина», глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик.

«В нескольких предыдущих статьях «Христос и Нефертити» (15.10.2008), «Христос – жрец Аполлона?» (03.12.2008), «Философия ариев: Аристокл и Аристотель» (11.02.2009), – предваряет рассказ о своем «открытии» г-н Бебик, – мы убедились в незаурядной роли украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей».

Правда, сетует автор, «на каком-то этапе духовно-интеллектуальный потенциал украинского этноса истощился, и на несколько тысячелетий мы попали в яму бездуховности и безгосударственности». «Однако нынче, – уверяет Бебик, – вопреки временным неурядицам, Украина оживает. И она должна знать свою настоящую историю и ощущать свою историческую миссию на этой благословенной земле».

Вдохновившись благородной миссией просветительства, профессор Бебик далее начинает щедро делиться своими историческими «озарениями». А их, поверьте, множество. Взять хотя бы «первородство» украинской цивилизации по отношению ко всем прочим – включая даже шумерскую, египетскую и индусскую. Впрочем, пора дать слово самому Бебику:

«Объективные данные археологии, филологии, мифологии и теологии свидетельствуют, что первобытная украинская цивилизация Шу-Нун (Каменной Могилы, ХІІ-ІІІ тыс. до н. э.) существенно опережает по времени хрестоматийную (по западным учебникам) цивилизацию анатолийского Чатал-Гююка (VІІ тыс. до н. э.), имеющего нынче турецкую (малоазиатскую) территориальную прописку.

Соответственно, Трипольская цивилизация (VІ-ІІІ тыс. до н. э.), локализованная на Украине, старше всех известных нам «классических» цивилизаций – шумерской/самарской, египетской, крито-микенской, индусской, эллинской, римской и прочих.

Это подтверждается, в частности, результатами исследований американского ученого А.Кемпа, который на основе археологических и исторических материалов воссоздал карту первого глобального расселения нордической (белой) расы с территории Украины начиная с VІ тысячелетия до н. э.

Из этой карты… мы можем увидеть, что наши пращуры в VІ тыс. до н. э. расселились на территории практически всей Европы, Азии и Африки».

Ну как – вдохновились, г-да украинцы? Ваша цивилизация – старше всех прочих! Именно от вас, украинцев, пошла родословная нордической (белой) расы!

«После раскола по гендерно-политическому фактору на «патриархалов» и «матриархалов», – продолжает свой рассказ профессор Бебик, – наши предки, скифы-арии/ории, в течение VІ-І тыс. до н. э. фактически образовали первую глобальную конфедерацию стран, которые были объединены этнокультурным происхождением (белая, нордическая раса), общим языком (санскрит – «солнечное письмо») и первоначальными религиозными верованиями (культ Бога солнца/Аполлона).

Арии-«патриархалы»/саки (кочевники-земледельцы) пошли преимущественно на восток и юг и взяли под контроль территории Афганистана (тогда – Ария), Ирана (Ариан), Средней Азии (города Самарканд, Бухара, реки Сырдарья, Амударья), Индии (Арьяварта), Тибета (возглавляемого арийским родом Арулат, давшего со временем Чингисхана), Бирмы (столица – Киянг), Камбоджи (управляемой арийским родом Камбоджеша), Индонезии (города Самаринда, Семаранг), Филиппин (остров Самар), Папуа-Новой Гвинеи (город Самарай).

В свою очередь, ории-«матриархалы»/дорийцы (земледельцы-кочевники) пошли преимущественно на юг и запад и несколькими волнами завоевали Шумер/Самару (современный Ирак), Египет (династии гиксосов – «великих («гиг») саков»), Палестину (Самарра), Греческую Элладу (Дорида), Малую Азию (Кария), Западную (Кельтика), Центральную (Славия) и Северную Европу (Балтия)».

Так украинцы, если верить Бебику, распространили влияние чуть ли не на всю планету. И именно они, предки нынешних украинцев, подарили миру совершенные мировоззренческие системы, включая буддизм.

«Интересно, – пишет Бебик, – что буддистская традиция толкует имя Будды как «просветленный», «на которого сошел свет» (отражение солнечного культа ариев?). Но обратите внимание на имя его тестя и по совместительству – родного дяди. Он – тоже... будда. Но ведь его никто просветленным не называет!

Именно поэтому и выглядит правдоподобной версия, что Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тыс. до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов – Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д.» (прим. immortal223: я готов оспорить это смелое заявления. Будда был венгром, на мой чистый, незамутнённый взгляд. И происходил из западной части современного Будапешта - г. Буды. Косвенным доказательством этой теории может служить тот факт, что венгры - вообще какая-то странная нация с языком никак не вписывающимся в традиционную индо-европейскую семью.)

«С этнической точки зрения, – повторяет далее этот тезис г-н Бебик, – все ясно. Будда принадлежал к скифам-ариям и, в частности, к народу будинов, потомки которого до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих к ним белорусских и российских земель».

«Таким образом, – завершает свою статью профессор Бебик, – судя из всего сказанного, пророк Будда не считал себя сыном Бога, поскольку, по «старой украинской привычке», люди равны богам. И эту его «политико-технологическую ошибку» (с точки зрения христианства) через полтысячелетия решил для себя Иисус Христос. Последний, как говорят, изучал в Индии буддизм, прежде чем начать свою карьеру пророка и «Божьего сына». Но это уже – тема для другого разговора...».

Захватывающая дух картина, согласитесь, г-да украинцы. Вам есть чем гордиться. Можно смело утверждать, что вы, прародители всей белой расы и Будды в том числе, имеете гораздо больше прав на гордость, чем все прочие племена планеты.

Правда, одно обстоятельство может все же огорчить г-на Бебика: пальма первенства в историческом «открытии» ему, судя по всему, не светит. Ведь в последнее время стараниями украинских властей такого рода «истории» проникли даже в школьные учебники. Из них школьники уже черпают, например, сведения о том, что украинский язык – «один из древнейших языков мира», на котором «сам Овидий писал стихи». («Украинский язык для начинающих», статья Э.Гнаткевича). А согласно другим историческим «находкам», предки украинцев разговаривали на мове еще задолго до появления неандертальцев.

Жду с нетерпением когда сей уважаемый муж выпустит полноценную книгу со своими исследованиями.
А то подтираться уже нечем.

2

Кстати, брат президента Украины Пётр Ющенко также неоднократно заявлял, что самый значительный вклад в мировую культуру, науку и военное дело сделали украинцы. Они были полководцами, писателями, нобелевскими лауреатами, русскими царями и английскими королевами, считает брат Виктора Ющенко. По словам Петра Ющенко, его глубочайшие исторические исследования однозначно доказывают, что  именно Украина является прародиной человечества.

3

immortal223 написал(а):

именно Украина является прародиной человечества.

Беспесды!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

4

immortal223 написал(а):

Жду с нетерпением когда сей уважаемый муж выпустит полноценную книгу со своими исследованиями.

Если книжка будет продаваться в комплекте с пакетиком http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif, которую курил аффтар при написании - куплю аблизательна!
З.Ы. Украина - родина слонов! (с)

5

Я лучше только траву куплю, такую же точно..Бес книжки :D  :D

6

Не-не-не, народ. Материал любопытный, имеет право на жизнь на страницах какого-нибудь ЖЖ или блога. НО!
Газета Верховной рады «Голос Украины» на своих страницах печатала этот сивокобыльный бред свидомитского воображения!! Верховной Рады!
Вот это уже если не аллес, то близко к нему.

7

Не патриотично рассуждаете, господин Кащей...
Щас придут Стасик с Петлюрой и заклеймят Вас как жидомассонского прихвостня  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

8

immortal223 написал(а):

не какой-нибудь шарлатан, а наделенный всевозможными регалиями эксперт – доктор политических наук, профессор, проректор университета «Украина», глава правления Всеукраинской ассоциации политических наук Валерий Бебик.

Такие на Украине эксперты...

9

P1L1GR1M написал(а):

Я лучше только траву куплю, такую же точно..Бес книжки

Книжка та нужна чтобы из страниц косяки крутить!!!

10

Mortu написал(а):

Книжка та нужна чтобы из страниц косяки крутить!!!

Камрады, берите пример с Барона - всё схватывает на лету!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

11

Mortu написал(а):

Книжка та нужна чтобы из страниц косяки крутить!!!

Камрад, ПлюсСтоПиццот!!!

12

А еще первый человек на земле был украинцем, а фамилия его была Адаменко

13

Lugan написал(а):

А еще первый человек на земле был украинцем, а фамилия его была Адаменко

И вместе с Евченко родили они Каинова и Авельмана.
И было это большой ошибкой.

14

Всэ думал щто Расея родына сланоф, аказаласъ щто Украйина беспесда.

15

Flyer написал(а):

И вместе с Евченко родили они

Только не Евченко, а Ивченко.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » Альтернативная история Украины