У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » А судьи хто? » Интересный случай


Интересный случай

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://russiachess.org/content/view/2917/377/

2

Ап. жюри приняло абсолютно верное решение, а вот арбитр в этой ситуации проявил некомпетентность.

3

Я не врубился, зачем было отдельную тему открывать. Типичный судейский косяк. Ход сделал - не имеешь права троекратное требовать, уж это абсолютно однозначно.

А всё остальное - тупой второсортный глум от Одесского. Уж и не знаю, каких таких невоспитанных гроссмейстеров он противопоставлял "воспитанным молодым людям", но подозреваю, что невоспитанный гроссмейстер средних лет смог бы быстрее и доходчивее разъяснить господину Крюкову, в чём именно тот неправ.

4

FuckYou написал(а):

Ход сделал - не имеешь права троекратное требовать, уж это абсолютно однозначно.

Точно ли? У меня какие-то смутные воспоминания, что среди недавних новшеств в правилах (возможно, для быстрых или блица) трёхкратное можно фиксировать в любой момент при любой очереди хода. Что , на мой взгляд, совершенно логично.

Так что "косяк" там , возможно, не судейский, а высокого жюри аппеляционного.

Yurie , просветите.

Отредактировано ОК (2009-11-02 04:01:18)

5

Разве что только в блиц и быстрые (о чём я, правда, тоже не знаю), потому что в классику никаких революционных изменений касательно этого правила точно не было.

6

Еще один интересный случай.
Суть истории изложена на сайте ФИДЕ.
Вкратце, на турнире в Китае двое аборигенов расписали ничью на бланках и сыбались из зала даже не удосужились сделать  по одному ходу.
Главный судья, будучи в полном ахуе от такого необуддизма, въыбал обоим  поражение(впервые в современной истории Поднебесной).
После этого был единодушно поддержан шахматными профессионалами, которые в первую очередь опасались реакции спонсоров на такой мохатмогандизм.
Как судья, я  не могу не согласиться с решением главного арбитра.
Но как человек, сижу и размышляю ,что более моральном то ли честно расписать "рыбу" без единого хода,  то ли N -ходов  изображать оргазм борьбу титанов?

7

Наткнулся на интересную информацию(сайт ФИДЕ).

01.04.2009 09:41
Organizers of new FIDE Rated events can apply for financial support from FIDE. The total sum available is 5,000 Euros and this is likely to be shared among more than one event. Events which are original in nature and likely to be continued in future years will be favoured.
Apply in the first instance to Stewart Reuben (FIDE Events Commission) stewartreuben@aol.co.uk
Please provide a budget and other relevant details.

Типа,как ФИДЕ обеспечивает финансовую поддержку новым турнирам с обсчетом.Огранизаторы обрасчайтесь...
5 штук ойро.... Мда, если бы еще не первого апреля напечали...


Вы здесь » У Старого Семёна » А судьи хто? » Интересный случай