У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Еврейское лобби: Канада


Еврейское лобби: Канада

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Продолжу в отдельной теме разговор, начатый с evgeny:

Lugan написал(а):

evgeny... расскажите нам, почему Канада единственная страна (кроме, конечно, самого Израиля), которая изначально не стала слушать Ахмадинежада на сессии ООН?

evgeny написал(а):

Lugan, а Вы подумайте, почему. Даю подсказку - Канада считается демократической страной.

Скажу сразу - не самое понятное объяснение. Т.е. страны, представители которых не покинули зал - недемократические? Ерунда получается. Начнем с фактов:

Места канадских представителей на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций осталась пустой во время выступления иранского президента Махмуда Ахмадинеджада.
Как сообщил министр иностранных дел Лоуренс Кеннон, Канада не будет выслушивать руководителя государства, неоднократно отрицавшего Холокост и продолжающего нарушать права человека в отношении народа Ирана.

http://www.torontovka.com/news/canada/1 … /9608.html

Складывается впечатление, что Канада четко идет в фарватере политики Израиля. Объяснение этому - сильнейшее еврейское лобби в самой Канаде, имеющее возможность влиять на принятие правительством Канады решений, угодных Тель-Авиву.
Погуглив, легко находится кучу информации в подтверждение. Лишь несколько примеров:

На этой неделе депутат парламента Онтарио Питер Шурман внес резолюцию с протестом против так называемой "Недели израильского апартеида" - Israel Apartheid Week. Акция под таким названием проводилась в Канаде оппонентами политики Израиля в отношении палестинцев. В пресс-релизе, распространенном офисом Питера Шурмана, говорится о том, что употребление определения "апартеид" применительно к такой демократической стране, как Израиль, является неправомочным и ошибочным.
Канада сегодня - выпуск 537, пятница, 15 мая 2009 года
http://subscribe.ru/archive/country.oth … 51053.html

23.02.2009
Университет Оттавы присоединился к Университету Карлтона и запретил вывешивать в кампусе антиизраильские плакаты. В ближайшее время проарабские группы намечают провести "Неделю протеста против израильского апартеида".
Плакаты группы "Солидарности с палестинским народом" не были утверждены администрацией университета, поскольку не отвечают требованиям "внутренней культуре учебного заведения, где все члены сообщества играют определенную роль, обладая правами, установленными декларацией прав человека, наряду с обязательствами признавать достоинство, присущего человеческой личности, и соблюдать права всех учащихся".

http://www.jewish.ru/news/world/2009/02 … 271765.php
Формулировка - убиться!

Причем факты имеют глубокие корни.

- По данным "Исраэльинфо", Канада решила изменить свою позицию в ООН относительно ближневосточного конфликта на более произраильскую, приблизив ее к позиции США. Это решение было принято под влиянием активной кампании, проводимой лидерами канадской еврейской общины. Канадские евреи требовали от премьер-министра страны Пола Мартина изменить позицию страны в ООН. В стране приближаются выборы и правительство Мартина пообещало изменить позицию по Ближнему Востоку.
Владимир Шенк, Израиль,
специально для NuclearNo.ru,
5 июня 2006
http://nuclearno.com/text.asp?10889

Дело Цунделя:
Эрнст Цундель родился 24 апреля 1939 г. в небольшом городке на юго-западе Германии. В поисках лучшей жизни он эмигрировал в Канаду в возрасте девятнадцати лет, где вскоре женился, став отцом двоих детей. В 1985 году его привлекли к суду в городе Торонто за то, что он переиздал книгу Ричарда Харвуда - ревизиониста холокоста - "Шесть миллионов - потеряны и найдены". Его обвинили за "публикацию ложных новостей" и судили по статье, восходящей к XIII веку. Процесс 1985 года длился два месяца; за ним, в 1987 году, последовал второй процесс, длившийся на сей раз четыре месяца. В итоге Цунделя осудили на девять месяцев тюрьмы. Однако в 1992 году, после обжалования, эта статья была признана неконстутиционной, а Цундель - оправдан.
Цунделя часто обвиняют в "призывах к насилию". Дела, однако, обстоят совсем обратно. За время сорока двух лет, проведённых в Канаде, Цундель ни разу не был осуждён за какое-либо преступление. А вот он, в свою очередь, неоднократно становился жертвой насилия и ненависти. Его дом был подожжён, какой-то фанатик прислал ему по почте самодельную бомбу. Всего ему удалось пережить три покушения на свою жизнь.
Несмотря на то, что он прожил в Канаде свыше сорока лет, Цундель так и не смог получить канадское гражданство. В конце концов он эмигрировал в США, где в 2000 году женился на писательнице Ингрид Римланд, украинской немке по происхождению.
5 февраля 2003 года Эрнст Цундель был арестован в их доме в Теннеси, на основании того, что он будто бы нарушил эмиграционные законы или не пришёл на запрограммированное интервью с американскими эмиграционными властями. После двух недель заключения Цундель был депортирован в Канаду. Два долгих года, с середины фвраля 2003 г. по 1 марта 2005 г., его продержали в камере одиночного заключения в торонтском центре для содержания под стражей - под предлогом, что он представляет угрозу национальной безопасности - заявление, не соответствующее действительности. 1 марта 2005 года Цундель был депортирован в Германию.

Идем дальше.
Лев Гунин
Насаждение демократии в Канаде . . . из Израиля

Новое "анти-террористическое" законодательство: это средство, с помощью которого Израиль, США и Британия отбирают независимость Канады, вместе с самыми главными канадскими моральными ценностями.
Новое законодательство слово в слово повторяет все пункты, предложенные еврейской печатью от имени таких экстремистских еврейских организаций, как Бней Брит, Анти-Дефамационная Лига, Бейтар, и т.п., требуя введения и применения более строгих, даже репрессивных, законов и мер, и развертывания жестокой, "бескомпромиссной" борьбы с критикой Израиля и еврейского лобби в Канаде, клеймя подобную критику термином "идеологический терроризм".
Билль C-36 крайне скрупулезно цитирует все нюансы этого еврейского определения "терроризма", которое дали еврейские организации и их идеологи. Совершенно очевидно, что это законодательство - точная проекция еврейских требований (выдвинутых правительству Канады) изменить политическую систему страны, сдвинув ее от демократии в сторону анти-демократии.
Эта линия безупречно точной причинно-следственной связи выстраивается таким образом:
1) Шумная кампания еврейских экстремистских организаций (с их программными статьями в "Канадских Еврейских Новостях", "Нэйшьнэл Пост" и "Зэ Газетт", которые автор подробно разбирал в других своих работах), назвавшая "меры", какие, по их мнению, необходимо предпринять, а также подобравшая новое определение "терроризму", под которое можно подвести любое инакомыслие;
2) Любая критика Израиля и еврейского экстремизма и доминирования в Канаде называется ими "про-арабской", и - "следовательно" - "террористической";
3) Как только эта компания была "во весь голос замечена" (осуждена) многими критиками (такими, как сам автор) последовали взрывы (9-11) в Соединенных Штатах;
4) Тут же (буквально в ближайшие минуты и часы, как будто все было заранее "готово") последовали заявления израильских политических деятелей на всех (!) американских телевизионных каналах, призывая к "борьбе с терроризмом" и к военным ударам по арабским странам;
5) В Соединенных Штатах и Канаде появляется "Анти-террористическое" законодательство, точно соответствующее духу и мерам пункта номер "один" (смотрите выше).

http://www.balandin.net/Gunin/bill_c36_ru.htm

Так что удивляться обструкции выступления Ахмадинеджада Канадским представителем не стоит. Вот только демократия тут совсем не при чем. Затаскали это слово донельзя.

2

Lugan, Вы не кипятитесь. Всё нормально. В Канаде демократия. И правительство меньшинства Стивена Харпера. А глава оппозиции мажор Миша Игнатьев.
Запрещена пропаганда насилия, потому в универах и нет фашистских лозунгов.

Про еврейское лобби Вы просто не в курсе. Мусульман здесь как минимум раза в 2 больше, чем евреев.
Как раз на днях вынесли приговор 18-и канадским мусульманам, которые хотели что то взорвать в Торонто.

3

evgeny написал(а):

Как раз на днях вынесли приговор 18-и канадским мусульманам, которые хотели что то взорвать в Торонто.

А что в этом странного? Странно было б если б 18 евреям вынесли приговор, за то что хотели взорвать что-то там в Виннипеге

4

Lugan написал(а):

проарабские группы намечают провести "Неделю протеста против израильского апартеида".

Я не понял, вроде хотели провести и провели? Может это показывает проарабский характер канадского общества?

immortal223 написал(а):

Странно было б если б 18 евреям вынесли приговор, за то что хотели взорвать что-то там в Виннипеге

Это действительно было бы странно. Поскольку взорвать не хотели. Представляете, как странно, если Петя хочет взорвать, а приговор вынесут Коле?

5

"проблема" евреефф в том что 1) не хотят ассимилироваццо, и 2) в среднем достаточно умные сцуки, и в массе своей зарабатывают бабос. Убери одну из причин, и антисемитизьм уйдёт.

Другое дело, что этой хуйнёй нехуй заморачиваццо, так же как нехуй заморачиваццо палестинскими проблемами: НАСРАТЬ!!!

6

evgeny написал(а):

В Канаде демократия.

А что в Украине?  :D  :D

7

Евгений, признавайся, это ты тот долбоеб "Евгений из Торонто", который постоянно звонит на "Эхо Москвы" и несет там всякую хуйню? Откуда у тебя столько времени?

8

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

9

evgeny написал(а):

Lugan, Вы не кипятитесь.

А я не кипячусь. Для этого отдельная тема есть.

evgeny написал(а):

Запрещена пропаганда насилия, потому в универах и нет фашистских лозунгов.

Пропоганда против Израиля есть фашистские лозунги? Ну-ну.

evgeny написал(а):

Мусульман здесь как минимум раза в 2 больше, чем евреев.

Тем не менее еврейское лобби сильнее в разы, если судить по внешней и внутренней политике Канады в этом вопросе.

10

evgeny с "демократической страной", канеш, отжог: хде это видано, чтобы международные отношения строились на основе каких-то высоких принципов?! Хуюшки, все просто бьюццо за кусок пирога, подбирая по мере надобности подходящие лозунги.

Но и про страшное и ужасное лобби - это тож слишком. Я не знаю, почему канадцам вдруг вздумалось поддержать Израиль, но причин может быть тысяча. В конце концов, почему Никарагуа поддержала Россию с этими новыми республиками, а никто больше не поддержал? Или в Никарагуа самое сильное российское лобби?

11

gennah, а про еврейское лобби в Канаде я привел ссылки. С другой стороны, я не утверждал что оно "страшное и ужасное" - но то, что оно сильное - это факт.

12

Mortu написал(а):

"проблема" евреефф в том что 1) не хотят ассимилироваццо, и...

Возможно этой причиной можно и ограничиться.
Все остальные - ИМХО производные.

13

фчера "Южный парк" на MTV показывали серию - типа, какие канадцы тупые демократы

14

DM написал(а):

озможно этой причиной можно и ограничиться.
Все остальные - ИМХО производные.

Мне не дают покоя чурбаны североафриканские и турецкие в странах европы. Почему нет вспышек анти-исламизма? Потому что чурбаны всех замордовали или потому что они там эквивалент наших негров и завидовать нечему, а чмырить убогих неполиткорректно?

15

Эка вопросов и мнений не умных накатали здесь.
Объясняю по порядку.
1) Начну с моего любимого Маринёна. Кстати, Маронён, к Йом Кипур готов?
Даю слово чести, никогда не звонил на Эхо. Хернёй такой у меня нет возможности заниматься. На работе рядом все восточноевропейцы и понимают немного по русски. А дома есть босс и 2-е детей и к тому же в Москве уже глубокая ночь - у нас 8 часов разнизы примерно.
А Евгениев здесь в Торонто хватает.

2) Израиль - это демократическое гос-во, и лозунги, обзывающие его стой апартеидом, вызывают национальную вражду. И таким провокациям не место в университетах, где учатся евреи и мусульмане.
я так думаю, Луган, что ни Вам, ни россиянам не понравилось бы, если развесить по Лондону лозунги, называющие строй в России апартеидом.   

3) Об ассимиляции. Евреи все давно ассимилировались. Что в Канаде, что в США. И никакой проблемы в этом нет. Морту глупость написал в данном случае.

Да, малая часть евреев придерживаются норм иудаизма - ходят ежедневно в синагоги. А их дети учатся в частных еврейских школах. 

Так то же самое можно сказать о других национальнастях. У меня с 2-х сторон соседи - греки. У них 5 детей в совокупности. За те годы, что живём рядом, всех они уже переженили - и все женились вышли замуж за греков.
Каждую неделю они всей семьёй едут в свою греческую ортодоксальную церковь. Все праздники встречают в своём греческом обществе. И их дети, родившиеся здесь, говорят на греческом.

Oб итальянцах. У них тут целый огромный район, итальянские магазины, свой канал на местном ТВ. Важные бизнесы итальянцы держат в своих руках.

Иранцы тоже живут своей комунной. И только у них в магазинах можно купить настоящую курагу (рис басмати уже везде продают). И говорят они только по ирански между собой.
Здесь в самом престижном, еврейском, пригороде Торонто стоит мечеть рядом с ешивой. И нет никаких проблем - все отллично ладят друг с другом. Я хожу в жим и занимаюсь спортом вместе с иранцами.   

Джамайцы (ямайцы) живут своей общиной, индуски своей. То же самое тамилы (раньше у них цейлонский чай покупал), поляки (у них самай лучшай колбаса), украинцы и все остальные.
Здесь, в Онтарио, есть специальные католические частные школы, оплачиваемые гос-вом для католического меньшинства. В Торонто, никто никого не гнобит, здесь нет той тюрьмы народов, как в СССР.

Так что все дети иммигрантов, родившиеся в Канаде,ассимилированные, и все при желании поддерживают свои национальные традиции и религию.

Правда, есть эсцессы. недавно в Торонто один папаша-муслим задушил дочку за то, что она в джинсах и непокрытая в школу ходила. Сын помогал папаше сестру удавить.
В Оттаве ещё один папаша, мусульманский мачо, и тоже с сыночком, столкнули в воду и утопили машину с их женщинами - женой того араба и 2-я дочками.

4) Теперь об этом клоуне, АхмадиНеджаде. Как известно, не одна Канада отказалась слушать его "речи". Там 70% всех стран вышли. Ну так Канада зато самая честная из всех - они ушли до начала выступления, чтобы не мешать "оратору".
С Ираном свои счёты - несколько лет тому назад там была арестована и убита в тюрьме канадская журналистка. А в волнениях после недавних "демократических" выборов в Иране ещё один канадский журналист был арестован.

16

evgeny написал(а):

3) Об ассимиляции. Евреи все давно ассимилировались. Что в Канаде, что в США. И никакой проблемы в этом нет. Морту глупость написал в данном случае.

Знаете, не совсем. Хассиды и часть ортодоксов атнють не ассимилирована. В массе же своей, евреи (религиозные) всё же заметно выделяются: зомой по пятницам в финансовых оффисах весьма заметно. Так же субботние шабаши их весьма явно отделяют. В общей культуре... да близки к васпам и европейско-корневым америкосам, но отличия проскальзывают. Те же русские 2-го поколения в Америке намного больше ассимилированы. Другое дело, что здесь очень мало фактора зависти: в штатах (про Канаду не знаю и не буду пиздеть) любой человек с мозгами заработает столько же сколько и еврей. А васпов и мотивированных детей из других груп хватает. Тем более что негры и мексы оттягивают расовый негатив на себя.

evgeny написал(а):

Правда, есть эсцессы. недавно в Торонто один папаша-муслим задушил дочку за то, что она в джинсах и непокрытая в школу ходила. Сын помогал папаше сестру удавить.
В Оттаве ещё один папаша, мусульманский мачо, и тоже с сыночком, столкнули в воду и утопили машину с их женщинами - женой того араба и 2-я дочками.

Уроды. Мракобесы. Из за одного этого стоит поддержать израиль против арабов. ИМХО.

17

2. А та же Англия, пример которой Вы так необдуманно привели, именно так и относится к России, вплоть до того, что дает приют беглым олигархам и сепаратистам. Это так, к слову. Запад в целом относится к России негативно. К Израилю - позитивно. Это тоже к размышлению.

3. Большинство наций в чем то ассимилируются в других странах, в чем то нет. Но влияние других диаспор по сравнению с еврейской практически равно нулю. Я приводил ссылку, где сказано, что "Канада решила изменить свою позицию в ООН относительно ближневосточного конфликта на более произраильскую... под влиянием активной кампании, проводимой лидерами канадской еврейской общины".
Я полностью готов поверить, что все народы живут у Вас мирно (про тюрьму народов, правда, даже комментить не хочу). Но только еврейская община имеет такое большое влияние на политику Канады, и используюе ее в пользу Израиля.

4. Повеселили. 70%? При общем кол-ве стран более 120? В то время как реально игнорировали Ахмадинеджада США, Канада и часть европейских стран.
Оговорочка еще раз показывает, что запад весь остальной мир за людей не считает.

18

193 страны вроде в газете мелькало.

19

Тем более.

20

Lugan написал(а):

Большинство наций в чем то ассимилируются в других странах, в чем то нет. Но влияние других диаспор по сравнению с еврейской практически равно нулю.

ППКС
И примеров этому - тьма.

21

Lugan написал(а):

2. А та же Англия, пример которой Вы так необдуманно привели, именно так и относится к России, вплоть до того, что дает приют беглым олигархам и сепаратистам. Это так, к слову. Запад в целом относится к России негативно. К Израилю - позитивно. Это тоже к размышлению.

Я не знаю, что у России с Англией. Вроде новые русские все подряд своих детей туда везут учиться. Придворный олигарх клуб футбольный в Лондоне прикупил. Так что всё нормально с Англией. Та же банда нынешнего российского руководтсва чуть что туда смоется. И получит убежище. ;)
А олигархи там остаются, потому что их обокрали в России. А убежище им дают после дела Ходорковского, в том числе. Понятно, что пока есть политзаключённые в России и пока в России пачками убивают журналистов, будут проблемы с либеральными демократическими странами.

И у Израиля постоянно проблемы с Англией. А Франция постоянно занимает антиизраильскую, проарабскую позицию. А про миллиардные убытки израильской экономики из-за арабского бойкота слыхали?

Lugan написал(а):

3. Большинство наций в чем то ассимилируются в других странах, в чем то нет. Но влияние других диаспор по сравнению с еврейской практически равно нулю. Я приводил ссылку, где сказано, что "Канада решила изменить свою позицию в ООН относительно ближневосточного конфликта на более произраильскую... под влиянием активной кампании, проводимой лидерами канадской еврейской общины".
Я полностью готов поверить, что все народы живут у Вас мирно (про тюрьму народов, правда, даже комментить не хочу). Но только еврейская община имеет такое большое влияние на политику Канады, и используюе ее в пользу Израиля.

Луган - всё очень просто. У нынешней консервативной партии, стоящей во главе правительства Канады, около 45% голосов. Основные конкуренты - либералы. Этих либерастов поддерживают все иммигранты и нацменьшинства, ибо либералы привозят без разбора в Канаду дерьмо со всего мира. И оплачивают им потом сытую жизнь тут.
А евреи в последнее время, почти поголовно поддерживают консерваторов, вместе с коренными канадцами. А от позиции главы правительства по отношению к Израилю зависит отношение евреев-избирателей.
В моём избирательном округе, где живёт много евреев, традиционно выбирали несколько раз еврейку-либерастку. А на последних выборах её прокатили и выбрали нееврея-консерватора (я всех своих заставил за него голосовать).

Lugan написал(а):

4. Повеселили. 70%? При общем кол-ве стран более 120? В то время как реально игнорировали Ахмадинеджада США, Канада и часть европейских стран.
Оговорочка еще раз показывает, что запад весь остальной мир за людей не считает.

Вот Вам картинка зала во время речей АхмадиНеджада:
http://www.cbc.ca/gfx/images/news/photos/2009/09/23/ahmadinejad-cp-w-7374106.jpg

22

evgeny написал(а):

Я не знаю, что у России с Англией. Вроде новые русские все подряд своих детей туда везут учиться. Придворный олигарх клуб футбольный в Лондоне прикупил. Так что всё нормально с Англией. Та же банда нынешнего российского руководтсва чуть что туда смоется. И получит убежище. А олигархи там остаются, потому что их обокрали в России. А убежище им дают после дела Ходорковского, в том числе. Понятно, что пока есть политзаключённые в России и пока в России пачками убивают журналистов, будут проблемы с либеральными демократическими странами.
И у Израиля постоянно проблемы с Англией. А Франция постоянно занимает антиизраильскую, проарабскую позицию. А про миллиардные убытки израильской экономики из-за арабского бойкота слыхали?

По сравнению с Вашими взглядами имеющий репутацию радикала Мариньон просто голубь мира. Насчет олигархов, которых обокрали в России - это просто пиздец!!!

evgeny написал(а):

Вот Вам картинка зала во время речей АхмадиНеджада:

Мне бы, пожалуйста, ссылочку про 70 процентов. Я про общее кол-во и список отсутствующих могу дать. Да и на фото можно хотя бы приблизительно подсчитать общее число мест - столько стран в мире просто нет.

23

Луган, вроде не секрет, что и Березовского, и Гусинского, выпустили по соглашению - отдайте то то и то то и валите, пока трамваи ходят. Они отдали и уехали. Понятно, что то, что они отдали, было наворовано, но это не значит, что можно по бандитски это отобрать. И я сильно сомневаюсь, что то, что у них отобрали, попало в народу. Бандиты забрали у бандитов. По-джентельменски. Так чего после этого требовать каких то экстрадиций из Лондона? Своих, что ли, не хватает?

24

Морту, Вы сами понимаете, что в Нью-Йорке много живёт евреев, исторически, много ешив. Большая коммуна нищих и не нищих хасидов на юге Манхаттена и в Бруклине.
В других городах такого нет. Евреи там гораздо больше ассимилированы. Просто в Нью-Йорке это бросается в глаза.

25

evgeny написал(а):

Луган, вроде не секрет, что и Березовского, и Гусинского, выпустили по соглашению - отдайте то то и то то и валите, пока трамваи ходят. Они отдали и уехали. Понятно, что то, что они отдали, было наворовано, но это не значит, что можно по бандитски это отобрать. И я сильно сомневаюсь, что то, что у них отобрали, попало в народу. Бандиты забрали у бандитов. По-джентельменски. Так чего после этого требовать каких то экстрадиций из Лондона? Своих, что ли, не хватает?

Итак, Вы согласны с тем, что их состояние было нажито преступным путем. Законным путем отнять его было невозможно, так что вряд ли был выбор.
А экстрадиции Россия требует Березовского и Закаева - прямых Врагов России. Тут все довольно ясно.
Собственно, неудивительно что их не выдают да и не выдадут - Англию практически всю свою историю была врагом России - кроме двух мировых войн, когда песец был на подходе и приходилось звать на помощь и клястьс в любви и дружбе. Как только попусало, все становилось на круги своя.

26

Нам не надо чтобы народу досталость. Пусть то,  что якобы отобрали у Гусинского, Березовского, Ходорковского сожгут, как контрафактные диски. Пофигу.
Главное чтобы эти средства не шли на подрыв России, что было у всех на виду на протяжении многих лет.
  Аргумент что все бандиты - давайте грабьте все, совершенно неразумен. Да вся Администрация Белого Дома военные преступники. Это не означает что можно на улице Вашингтона мочить людей во имя демократии или во имя Аллаха.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-09-25 19:42:42)

27

Сергей С. Питер написал(а):

Пусть то,  что отобрали у Гусинского, Березовского, Ходорковского сожгут, как контрафактные диски. Пофигу.
Главное чтобы эти средства не шли на подрыв России, что было у всех на виду на протяжении многих лет.

Их тогда нет смысла держать в Англии :)

28

Lugan написал(а):

Итак, Вы согласны с тем, что их состояние было нажито преступным путем. Законным путем отнять его было невозможно, так что вряд ли был выбор.

это почему же нельзя отнять у вора награбленное законным путём?

Lugan написал(а):

А экстрадиции Россия требует Березовского и Закаева - прямых Врагов России. Тут все довольно ясно.

Причём тут Закаев? Он что, российский олигарх? Он вообще не россиянин. Если он военный преступник, то его можно пробовать придать международному военному трибуналу, но никак не выдачи из Лондона в Россию.

Lugan написал(а):

Собственно, неудивительно что их не выдают да и не выдадут - Англию практически всю свою историю была врагом России - кроме двух мировых войн, когда песец был на подходе и приходилось звать на помощь и клястьс в любви и дружбе. Как только попусало, все становилось на круги своя.

Всё понятно, Англия - враг, зато воюем вместе, плечом к плечу. И футбольные клубы там покупаем. И автомобильные заводы. И детей с жёнами туда отвозим, жить и учиться, чтобы удобней было блядей еб..ть в Москве.

29

Сергей С. Питер написал(а):

Да вся Администрация Белого Дома военные преступники.

Сергей С. Питер, Вы дурак? Нынешняя администрация туда пришла только 8 месяцев тому назад. А до того 8 лет там совсем другой народ был.
или Вы про московский Белый Дом?

30

evgeny написал(а):

это почему же нельзя отнять у вора награбленное законным путём?

А как? Можно было бы - отняли бы. Законы все менять из-за кучки воров?

evgeny написал(а):

Причём тут Закаев? Он что, российский олигарх? Он вообще не россиянин. Если он военный преступник, то его можно пробовать придать международному военному трибуналу, но никак не выдачи из Лондона в Россию.

Не смешите народ. Гаагский трибунал заангажирован по самое не могу - на примере Югославии и Косово это отлично было видно.

evgeny написал(а):

Всё понятно, Англия - враг, зато воюем вместе, плечом к плечу. И футбольные клубы там покупаем. И автомобильные заводы. И детей с жёнами туда отвозим, жить и учиться, чтобы удобней было блядей еб..ть в Москве.

Враг однозначно. Но это не значит, что там плохой футбол и образование.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Еврейское лобби: Канада