У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Проект - Виртуальный тотализатор


Проект - Виртуальный тотализатор

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У меня такое предложение к камрадам. Подсмотрено на сайте олбоксинг.ру, понятное дело что там это касается бокса, а шахматы чем хуже?

Короче предлагаю замутить такую фишку как Виртуальный шахматный тотализатор. Все участники которого смогут ставить свои виртуальные деньги на победителя того или иного турнира (можно и партии, было б желание).
Суть примерно такова: каждому новому участнику наебалова проекта даётся стартовая сумма 1000 единиц (о названии оных можно подискутировать, например убитыми енотами обозвать), а далее участник сам в праве распоряжаться этой суммой. Просрать ли всё и сразу пойдя ва-банк, поставив на победу зимбабвийского гроссмейстера в Чемпионате Мира или взвешенно набирать висты, ставя на фаворитов небольшие суммы.

Как мысль? реализовать её можно тут я думаю.

2

Типа наш ответ конкурсам на КаЦе? Идея интересная. А кто будет ипаццо с подчётом? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

3

раз  я предложил то я же и собираюсь этим заняцца.
У меня только проблема - коэффициенты самому придётся очевидно придумывать, так как вряд ли букмекерские конторы ставят много шахматных турниров в свои листы

4

дайте кто ссылку на список грядущих крупных турниров в этом году, включая сроки и состав участнегов. Я попробую составить предварительный лист

5

Давай коеффициенты рыночным образом: победившие забирают бабки проигравших. Так что если на Карпова поставлено 1000 енотов, а на Каспарова 4000, то кэфы автоматом 1:4. Ибо считать вероятности самому: головняк.

6

Кстати для раздачи енотофф можно попробовать моболизовать функции форума. Там вроде есть какая то хуйня для этого. То ли с репутацией то ли ещё с чем (нодо будет глянуть).

7

не пригоден ли для этой благородной цели ерейтенх?

8

Mortu написал(а):

победившие забирают бабки проигравших

а комиссионные в пользу одминисрации?

9

На этой теме можно Базара все же затащить - в качестве эхсперта!  :glasses:

10

Mortu написал(а):

Так что если на Карпова поставлено 1000 енотов, а на Каспарова 4000, то кэфы автоматом 1:4.

Это ерунда получится. Например, в турнирах с участием Сюгирова Э.Гасанович и Фан будут объективную линию заведомо ломать.

Я думаю, что правильнее всего (чтобы честно и никому лишней работы не делать) будет сделать что-то наподобие betfair.

11

Ну например вот такой формат:

Grand Prix FIDE. Джермук

1. Левон Аронян (Армения, 2768), 1,80
2. Василий Иванчук (Украина, 2703), 1,90
3. Петер Леко (Венгрия, 2756), 2,20
4. Дмитрий Яковенко (Россия, 2760), 2,40
5. Борис Гельфанд (Израиль, 2755), 2,40
6. Сергей Карякин (Украина, 2717), 2,50
7. Гата Камский (США, 2717), 3,00
8. Евгений Алексеев (Россия, 2714), 3,80
9. Этьен Бакро (Франция, 2721), 3,80
10. Павел Эльянов (Украина, 2716), 4,00
11. Владимир Акопян (Армения, 2712), 4,50
12. Иван Чепаринов (Болгария, 2678), 5,00
13. Рустам Касымжанов (Узбекистан, 2672), 8,00
14. Эрнесто Инаркиев (Россия, 2675), 10,00

Жирным выделен коэфициент игрока. Так например если вы перед турниром поставили 100 енотов на победу Ароняна с коэф. 1,80, то в случае его победы вы получите 100 + 80 = 180 енотов, из которых 80 - это чистая прибыль.
По ходу турнира можно будет менять коэфициенты и соотв. делать дополнительные ставки.
Коэфициенты взял чисто с потолка, но думаю они недалеки от истинных.

В идеале было б неплохо как-то автоматизировать этот процесс. Например чтоб проще считать принимать ставки в строгом формате вроде такого:

1. Аронян 1,80 - 100

12

Создал раздел для начала, гостям в него ход заказан. :)

13

Повторю - дайте мне ссылку на нормальный календарь шахматных турниров-2009  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

14

immortal223 написал(а):

У меня такое предложение к камрадам. Подсмотрено на сайте олбоксинг.ру, понятное дело что там это касается бокса, а шахматы чем хуже?
Короче предлагаю замутить такую фишку как Виртуальный шахматный тотализатор. Все участники которого смогут ставить свои виртуальные деньги на победителя того или иного турнира (можно и партии, было б желание).Суть примерно такова: каждому новому участнику наебалова проекта даётся стартовая сумма 1000 единиц (о названии оных можно подискутировать, например убитыми енотами обозвать), а далее участник сам в праве распоряжаться этой суммой. Просрать ли всё и сразу пойдя ва-банк, поставив на победу зимбабвийского гроссмейстера в Чемпионате Мира или взвешенно набирать висты, ставя на фаворитов небольшие суммы.
Как мысль? реализовать её можно тут я думаю.

1. Охуительный эксклюзивный http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat27.jpg
2. Нахуй убрать необходимо в качестве названия единицы "енот". Блять, ну не трогайте Вы Е-нота! В крайнем случае, если так уже нужно кого-то обосрать в названии этой виртуальной денежной единицы, назовите ее "шак". Но, блять, никого другого (по типу "квант") не сметь обижать!

15

дайте мне ссылку на нормальный календарь шахматных турниров-2009

16

immortal223 написал(а):

дайте мне ссылку на нормальный календарь шахматных турниров-2009

На КС вроде была. Пойду гляну.

17

18

immortal223 написал(а):

дайте мне ссылку на нормальный календарь шахматных турниров-2009

На форумах ШахРунета по этой теме (календари ШахТурниров) я не видел ничего лучшего, чем тред kaleid"Календарь-2009" на ЧП.

19

Вот нарыл  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif сам уже, в формате ворда правда, зато очень обширный списочек.

20

Замутил пробную тему
Заходим смотрим отписываем пожелания и замечания ЗДЕСЬ!!! А не там!

21

Хмм... Важно расписать, что происходит при дележе первого места.

22

Да ещё!

Для участия в Тотализаторе отпишитесь в соответствующей теме, я вам выделю по 1000 енотов для начала :)

Ставки от НЕ УЧАСТНИКОВ рассматривацца не будут!

23

Можно будет придумать систему бонусов.
Например за хорошие посты или там помощь форуму (в какой форме - решит администрация) участнику тотализатора можно будет подбросить деньжат-енотиков...
Короче - надо обдумать весь этот процесс.
Пока запущено бета-тестирование проекта.

24

Shaq написал(а):

2. Нахуй убрать необходимо в качестве названия единицы "енот".

"Убитые еноты" - это довольно распространённая версия расшифровки термина у.е. Я её слышал от многих, даже не подозревающих о существовании е-рейтинга и прочей е-хуйни.

25

FuckYou написал(а):

Хмм... Важно расписать, что происходит при дележе первого места.

Как организаторы турнира решат...
Если делёж и все равны, значит победили все ставки.

26

Итак нас уже трое :)
immortal223 Gildar Mortu
Подходим народ, регистрируемся в соотв. теме и делаем ставку в первом турнире.

27

Короче система не закрытая: можно добыть енотов не обирая камрада.

28

immortal223 написал(а):

Если делёж и все равны, значит победили все ставки.

Контора не разорицца такими темпами?

29

FuckYou написал(а):

Контора не разорицца такими темпами?

Наша контора - самая добрая контора в мире!
Нам для камрадов енотов не жалко!

30

Создал специальную тему в форуме Тотализатор , посвящённую обсуждению его работы.
Жалобы, предложения, рацпредложение можете вносить там.
кто хочет помочь мне (на добровольных началах) в работе проекта - пишите, обсудим что да как.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Проект - Виртуальный тотализатор