У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Пиратству - бой!


Пиратству - бой!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нижняя палата французского парламента сегодня одобрила билль, позволяющий властям отключать от интернета пользователей, скачивающих пиратские материалы в Глобальной сети. Ранее это рассмотрение из чисто французского превратилось в почти общемировое, так как некоторые страны решили последовать примеру Франции, другие резко осудили попытки отключения от сети за скачивание "пиратки".

Сегодня проект был окончательно ободрен Национальной Ассамблеей Франции, в июле этого года проект одобрил Сенат страны. Для того, чтобы стать законом билль теперь должен быть одобрен небольшими профильными комитетами.

Текст проекта предусматривает, что "пираты", игнорирующие предупреждения по электронной почте, могут потерять доступ к сети сроком на год, кроме того в ряде случае предусмотрен штраф до 300 000 евро или даже тюремное заключение.

Интересно отметить, что данным голосованием Франция также решила показать свою независимость от Евросоюза, который на прошлой неделе однозначно высказался против нормы, предусматривающей отключение от сети за скачивание "пиратки". Многие политики во Франции и за ее пределами говорят, что между Парижем и Брюсселем теперь может развернуться нешуточное противостояние.

В новом проекте власти предлагают рассылать предупредительные сообщения пользователям, которые своими действия нарушают авторские права кино- и звукозаписывающих компаний. В том случае, если данные предупреждения не возымеют эффекта, то крупнейшие французские, такие как Orange, Vivendi или Iliad, оставляют за собой право отключить пользователя от доступа к интернету.

Закон обязывает местных интернет-провайдеров перехватывать и передавать властям данные о людях, занимающихся распространением пиратских материалов. В отношении них будут возбуждаться уголовные дела. У обычных пользователей есть две попытки на скачку "вареза", после каждой из которых провайдер будет сообщать пользователю о нарушении, на третий раз предупреждений не будет, сразу последует блокировка учетной записи на год.

Дабы пользователи не бегали от провайдера к провайдеру с целью миновать блокировки, у провайдеров Франции будет единый "черный список" пользователей-нарушителей.

Французские эксперты говорят, что данный закон вообще не имел бы шансов на выживание, если бы у него не было мощного покровителя в лице Николя Саркози, который еще на этапе предвыборной кампании заявил, что он видит в числе своих задач "защиту культурного богатства".

Благодаря данной норме правительство страны получило право на полную прослушку трафика, а также на оповещение по электронной почте тех, кто активно скачивает из сети пиратские программы и мультимедийный контент в файлообменных сетях.

Несмотря на негодование пользователей, в правительстве отмечают, что Франция является членом ВТО, а пиратство достигло угрожающих размеров. "Мы вынуждены прибегнуть к таким мерам, но они является временными, пока представители индустрии звукозаписи не выработают новую бизнес-модель своей работы", - говорит Жан Бербино, генеральный секретарь некоммерческой организации Armt, выполняющей во Франции роль регулятора взаимоотношений в области защиты цифровых прав.

В общем Франция начинает превращаться в полицейское государство. «Большой Брат» теперь будет следить за всеми честными французами, которые не собираются платить деньги за набор байтов, как того требуют - аж уссыкаются - всякие богатые корпорации.
Богатые богатеют, а бедных ещё жостче пиздить будут.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Обожаю демократию!!!

2

Это приведет к увеличению процента шифрованного траффика в сети. Спецслужбы взвоют. И так уже наезжают на скайп в связи с этим.

3

Как я торговал нелегальными дисками на Горбушке

Зело интересная история.

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/231864.gif

- Не понимаю, почему с пиратами все-таки никто не борется.

- А зачем бороться с пиратами? Тот же диск Майкла Джексона - люди хотят посмотреть концерт, а он не издается. Это мы виноваты, что продюсеры - такие неповоротливые? Это мы виноваты, что правообладатели, создающие классный продукт, не хотят его продавать? А Comedy Club - почему они не делают лицензионных дисков? Побороть пиратов просто: нужно работать лучше - и все будет. А остальное - разговоры в пользу бедных.

От себя добавлю - и продавать подешевле надо.

4

Можыд, французы и первые придумали тырнет отключать, но полицейскими ужо более-менее стали все страны Евросоюза... Наезды на rapidshare и thepiratebay были вовсе не во Франции. Замечательный сайт Du bist Terrorist - тожы не французский.

В общем, заипали ужо со своими пиратсвами и прочей хернёй полицайской...

5

В секторе накрутка правообладателя и записывающей компании не расшифрована часть непосредственно артиста.
И что такое правообладатель тоже не расшифровано. Например в России так называемые правообладатели не обязаны спрашивать мнение автора.
Типо прошли гастроли западной группы. Музыканты получили гонорар. Тут появляются защитники  прав и через суд взыскивают ( взыскали уже ) с организаторов концерта немалое бабло, перечисляя  малую толику самим музыкантам, которые и не ведают о такой коллизии.
Даже не перечислили, а предлагают легендам рока получить в кассе пару тысяч долларов, приехав в Россиию. Известная  же история.

http://news2.ru/story/179106/

----Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове. Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество», поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия. За каждую песню, спетую Deep Purple без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30.000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» для дальнейшего распределения и выплаты авторам: Яну Гиллану (I.Gillan), Яну Пейсу (I.Paice), Роджеру Гловеру (R.Glover)...

Или подобным образом перечисляют западному музыканту типо полдоллара за диск. Он и не знает об российском обществе защиты авторских прав, такая сумма для него унижение. Он не желает кормить армию российских бюрократов из этой якобы  общественной некоммерческой организации.  А написать отказ от навязанных услуг стоит немалых затрат на юристов, переводчиков и т.п.
    Короче тема навязывания защиты авторских прав в России неоднократно подымалась на уровне президентов типо США и России. Воз и нынче там.
Может имморталу создать свою организацию

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-09-24 22:17:31)

6

Сергей С. Питер написал(а):

Может имморталу создать свою организацию

Моя организация отличается от этих пиратов (про которых речь шла в статье) и от т.н. корсаров (это те «пираты», которые выпускают лицензионную продукцию под защитой государства по бешеной цене, заботясь о своём кармане - и больше ни о чём) тем, что ни копейки денег не заработала на распространении шахматного контента.
Вряд ли горбушка работает по тому же принципу - т.е. бесплатно.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

7

Да знаю о Вашей ненависти к пиратам...
Но и философия Ваша коммунистическая реально вредит уровню разработки новых  шахматных програмных продуктов.
Нет вдохновения у авторов работать годами, зная что большинство нахаляву воспользуется их продуктом. Фирмы типо чессбэйса тоже платят сотрудникам зарплату, авторам гонорары, финансы вкладывают....
Ну и канешн ломают то, что плохо защищено. Подход что работает - не работает для шахматных прог не подходит.
Надо несколько урней защит ставить. Типо все ОК! Прога работает, но тихонечко глючит, по подлому. Например через 7 ходов случайно делает слабый ход ( не откровенный зевок), шахматная база подпутывает фамилии, чуть ошибочную инфу выдает. Вплоть до  небольшого изменения ходов в партии и классификации.  Все профи  предпочтут таких сюрпрайзов избегать и будут тупо покупать лицензию.


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Пиратству - бой!