У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » А вы обижаетесь на эти прозвища? Тест на национализЪм


А вы обижаетесь на эти прозвища? Тест на национализЪм

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Хохлы, жиды, кацапы, бульбаши, пшеки, макаронники...
Да, обижаюсь!

12% - 4
Нет, не обижаюсь

12% - 4
Мне как-то похуй

45% - 14
От жида слышу!!

29% - 9
Голосов: 31

1

Проходим, не стесняемся.

И параллельно вопрос: какие ещё прозвища разных национальностей вам известны? Пишите сюда.

Лягушатники - французы
Янки, пиндосы - американцы
Фрицы - немцы

2

жиды - жиды

3

chich написал(а):

жиды - жиды

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat14.gif

4

Чурка нерюскай - узбеки фсякия,
кацап - рюскай

5

Мандавалин-молдаванин

6

чехи - чеченцы
зверьки - ну типо Энгельса Гасановича
макаронники - итальяшки
чукчи - все коренные народности Сибири
лаврушники - грузины

7

Сергей С. Питер написал(а):

лаврушники - грузины

никогда не слышал  o.O

8

Жидофф развелось много на форуме. Сужу по последнему пункту голосовалки  :flag:

9

immortal223 написал(а):

Сергей С. Питер написал(а):
лаврушники - грузины
никогда не слышал

Погуглив, с удивлением обнаружил что изначальная этимология этого слова претерпела серьезнейший крен, метаморфозу так сказать. Теперь так, оказывается, называют воров в законе, купивших свое звание, типо как купленные гроссы бывают. Из общего количества воров в законе большинство грузины.
  Логическая связь все таки есть. В 60-е годы типо был дефицит лаврового листа и грузины продавали его на рынках очень недешево. К грузинам - торгашам и приклеился этот ярлык. А к купившим звания воров в законе термин перешел по наследству, как ассоциация с торгашами.
   Получается современное значения слова лаврушники перетмило историческое.
P.S. На турнирах частенько общаюсь с младшим братом Насти Боднарук. Ему 6 лет щас, но было и 4 в молодые годы. Обычно у нас острая дискуссия типо что я пьяница, пью пиво. На мои контр-аргументы он не растерялся и назвал меня москалем. На наводящие вопросы ответил что и все москали. Все! Нашел я защиту от его глупых вопросов. Назвал его москалем, причем 10 раз подряд. Светик был мною в полемике жестко побежден, хотя и пытался сопротивляться ( Ты сам москаль- нет, ты москаль- нет я не москаль- в зеркало посмотри, москаль, москаль ---нет, нет, я не москаль--москаааль, москаль) ну заплакал кароче неподецки. Теперь, когда с ним общаюсь и пью пиво - никаких возражений с его стороны.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-09-19 23:56:50)


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » А вы обижаетесь на эти прозвища? Тест на национализЪм