У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Все о Каспарове - теперь на ИШФ!


Все о Каспарове - теперь на ИШФ!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Начнем с бессмертного "Шахматного Сатирикона"

"Правда ли, что Каспаров пидорас?" - спрашивает кандидат в мастера Вышинский.
Вопросик сей пикантный, дорогой кандидат в мастера Вышинский, очевидно возник у вас под влиянием нашего небольшого, но, как всегда, очень меткого, материала из прошлого выпуска. Однако, судя по вашей формулировке, вам неизвестна разница между словами пидорас и педераст. Последний термин указывает на клиническое состояние индивидуума и означает как раз то, о чем вы, дорогой кандидат в мастера Вышинский, подумали. Современная научная и социальная мысль вовсе не осуждает педерастов. Не стыдно быть педерастом, стыдно выглядеть как педераст, на самом деле им не являясь. А педераст ли Каспаров, нам неизвестно. Зато мы полагаем, что он пидорас. Однако и в этом случае радоваться особо нечему...

2

Пророчество!

Гениальный ум создателя "Сатирикона" еще в 2003 году превещал "туалетный скандал" в Элисте.

История сортирных шахмат восходит к 1984 году. Именно тогда в Москве играли Карпов с Каспаровым. То был вроде бы матч, а по сути - бюрократическая склока между кавказской группировкой ЦК и несколькими прокарповскими чиновниками. Начался тот уникальный "матч" как чемпионат мира, а закончился уже в качестве чемпионата сортира. После 48 партий, при шатком равновесии, "матч" был прерван и победителем объявили Константина Черненко. Он и стал первым сортирным чемпионом. Последующий ход сортирной истории породил еще трех чемпионов по сортирному принципу - Каспарова, Карпова и Крамника.

3

Marignon, лучше дать ссылку на материал о Дафне, о которой уже заговорили на соседней ветке, а то народ будет думать, что Сатирикон - однобокое издание. :) Где-то в начале 2002 года, сейчас лень искать, если что, потом дам.

4

Ваще можно устроить голосовалку: кто он - пидорас, педераст или другое... Как вариант. :surprise:

5

Пусть такую голосовалку о чемпионе мира по шахматам устраивают в другом месте, например на каспаров.ру.
Зачем смешивать талантливый глум на Сатириконе с оскорблением легенды шахмат?

6

Почему же смешивать? Никто не мешает легенде шахамат быть пидорасом по жизни. Или наоборот. А на звание легенды никто и не покушается... :)

7

За определенные заслуги, например за завоевание  чемпиона мира по шахматам, человек может иметь иммунитет от подобных эпитетов.
А конкретные факты как и где этот шахматист поступил плохо обсуждаются на всех форумах. Разница есть все-таки.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-09-15 01:20:00)

8

Сергей С. Питер написал(а):

например за завоевание звание чемпиона мира

Не кормите дятлов --> у нас есть тут один... ЧМо, среди анастасиевцев.

А если серьёзно, стоит ли разделять шахматную и политическую стороны ГК? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

9

bumblebee написал(а):

Никто не мешает легенде шахамат быть пидорасом по жизни.

но мы любим его не только за это (с)

10

не поленюсь перепостить с темы политика занятное видео Г.К.
http://www.youtube.com/watch?v=z74ptA1H4BA

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-09-15 01:29:52)

11

bumblebee написал(а):

Ваще можно устроить голосовалку: кто он - пидорас, педераст или другое... Как вариант.

Вот это - совершенно лишнее. О политике Каспарове и так все уже всё поняли. А шахматист он реально выдающийся, так что уж не стоит его на шахматном форуме лишний раз с говном мешать.

12

FuckYou написал(а):

не стоит его на шахматном форуме лишний раз с говном мешать.

Не, так жестко и с ненужными оскорблениями (мы предпочитаем нужные, выверенные оскорбления), конечно, не надо, но разобраться кто он и что он не повредит.
Насчет американского гражданства, энуреза, провокаторского развала оппозиции, опять же, быковатости (да, не быдловатости, а быковатости, как видите, я поправился :) ), то есть, всех тем, табуированных на КС, - почему бы не поговорить.

13

FuckYou написал(а):

О политике Каспарове и так все уже всё поняли

Не только о политике. Зачем так узко брать? Можно и нужно обсуждать ГК... скажем так: за пределами шахматной доски. Включая, кстати, и его шахматную (и околошахматную) политику. Да и партии можно обсуждать, но для этого здесь есть более компетентные камрады, да и сам ГК прилично написал про свои подвиги...

14

bumblebee написал(а):

Можно и нужно обсуждать ГК... скажем так: за пределами шахматной доски. Включая, кстати, и его шахматную (и околошахматную) политику.

Я и имел в виду политику в широком смысле слова. Всё, что он делал помимо собственно игры в шахматы, довольно быстро заканчивалось провалом. Но таких деятелей хватает, не он один.

А вот играл охуенно именно он.

15

marignon написал(а):

но разобраться кто он и что он не повредит.

А судьи кто?
В твоей ненависти к Каспарову есть что то личное.

16

Поздней осенней ночью 1984 года, стоя у колонн зала Чайковского в кружке заядлых шахматных энтузиастов, я обсуждал с ними перипетии матча Карпова с Каспаровым. Партия давно закончилась, игроки уехали, публика разошлась, улица опустела, а мы все стояли. Это были страстные ночные разговоры, в которых было столько чистой и искренней свободы, сколько не сыщешь теперь в полностью свободном и уже утомившемся от свободы мире.

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/103/17.html
.......................
Как сильно, от души, мордовал бедного бакинского мальчика златоустский гроссмейстер в первой части матча! До этого только Фишеру удавалось выигрывать в одну калитку, доводя счет до 5:0. И с какой же отчаянной силой уцепился избитый, поверженный и униженный мальчик Гарик за свой последний шанс! Он висел над пропастью — Карпову оставалось выиграть всего один раз — и не отпускал скрюченными пальцами пядь земли, кусочек щебенки и высохший стебель. Он висел над бездной и, как заведенный, играл вничью, вничью, вничью. Количество ничьих исчислялось десятками. А внизу стояла толпа и с интересом ждала, когда у него ослабнут пальцы и он упадет....
==========
Последняя битва пройдет в Валенсии с 22 по 24 сентября: сыграют 12 партий — четыре с контролем времени быстрых шахмат, восемь — в блиц. Матчи будут транслироваться в режиме online на сайте  wwwmatchkarpovkasparov.com

17

Понравилось, как о матче в 1984-1985 пишет Авербах:

... в самом зале можно было различить шатенов, болевших за чемпиона, и брюнетов, болевших за претендента, причем брюнетов было больше.
... в дни матча значительно возросло число командировок в Москву из Азербайджана и Армении..

Брюнеты были экспансивнеее, больше шумели и арбитрам приходилось включать световой сигнал "Соблюдайте тишину".

Такое вот ритуальное, тщательное срежиссированное унижение России и русского чемпиона кавказской мафией Горбачева - Алиева.

Отредактировано marignon (2009-09-29 14:01:08)

18

Читаю как выбирали Илюмжинова в первый раз. Сюр. Стойкое подозрение, что он просто дал большой отступной Кампоманесу.

Кстати, основным спонсором олимпиады 1994 в Москве был "Хоперинвест". Вот куда делись деньги обманутых вкладчиков - Каспаров схарчил.

19

- Вам пришлось иметь дело с серьезными соперниками, такими как Карпов, суперкомпьютер Deep Blue и вот теперь с премьером Путиным. Какая схватка была самой тяжелой?
-Карпов был самым опасным соперником за шахматной доской и, хотя я и не жаловался на некоторую несправедливость по отношению к себе во время нашего первого поединка, не могу сейчас не сказать, что по-настоящему несправедливым был матч с суперкомпьютером Deep Blue, состявшийся в Нью-Йорке в 1997 г. Но и Карпов и Deep Blue теперь лишь часть моей биографии. Сейчас я веду борьбу с Путиным. Должен признать, что риск тут гораздо больший. К этой борьбе я готовлюсь ежедневно и веду ее не ради удовлетворения собственного 'я', как в случае с Карповым или Deep Blue. Я борюсь ради интересов своей страны, которую Путин и его окружение разрушают.
http://www.inosmi.ru/translation/253044.html

20

Новое интервью с Каспарычем - новая порция хуйни.

Каспарчег написал(а):

It is tragic that a Kasparov-Karpov match,... is still the greatest show in the world of chess. It shows that something is wrong, and I think that is a very important message, for chess organisers, for FIDE, for chess fans, for grandmasters: I mean guys, something is dead wrong, if nobody cares about everything else and everybody pays attention to a match of, okay, two old guys.

Во-первых, ложь, никому на хуй не интересен этот матч, особенно, в шахматном плане.

И я не понимаю Карпова: как можно играть с человеком, который тебя обвиняет во всяких мерзостях. Ладно бы, если двадцать лет назад пизданул. Дело давнее, забыли. Но снова перепечатывать все ту же хуету, причем, в большем объеме..?

Карпов что, признает все обвинения? Тогда он получается подонок.

Во-вторых, представим себе, что Путин участвует в турнире дзюзо. Все о нем пишут.
Потом о дзюдо пишут меньше. В чем тут вина дзюдоистов?

Каспарчег написал(а):

looking at the game of chess which is now being played in Elista, Nalchik, Sochi, Khanty-Mansiysk, sometimes Baku and Yerevan, it brings chess to obscurity

Каспарчег жалуется, что почти нигде, кроме бывшего СССР, крупные турниры не проводят.
Надо понимать, что для него Россия, Армения, Азербайджан - "территория тьмы", где не может быть ничего хорошего. Вот, если бы крупный турнир провели в "родном" Вашингтоне...

Каспарчег написал(а):

my best chess results were in Paris. I played five rapid chess tournaments in Paris, I won four times out of five, and the fifth I lost in the final. In Moscow I made only one semi-final and I never won it.

Я тоже люблю Париж и не выношу Москву, но каким уебком надо быть, чтобы забыть, что в Москве ты стал чемпионом мира.

21

Каспаров таков, что никогда не сдается. Лидер оппозиционной партии 'Другая Россия', он уже подвергся заключению. На его запястьях до сих пор видны следы наручников. В неволе он узнал, кто его истинные друзья. Карпов был одним из немногих, которые предприняли попытку навестить его.

Вот ты ж кровавый путенский режим.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat05.gif они раскалённые наручники на него одевали что-ли?

22

Каспаров в "Великих предшественниках" написал(а):

В конце концов, отобрав у Советского Союза шахматную корону, Фишер так и не стал иконой для Запада, и исключительно благоприятный момент для изменения статуса шахмат в глазах цивилизованного мира был безвозвратно упущен.

Ну не мудаг ли?
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

23

Мудаг однозначно. Постоянно срать на свою бывшую Родину. Обычные отговорки, мол он борется с режимом, а не со страной - хуйня полная. Сравним эти потоки говна с поздравительными телеграммами Алехина - это при том, что тот находился в куда более сложной ситуации.

24

marignon написал(а):

И я не понимаю Карпова: как можно играть с человеком, который тебя обвиняет во всяких мерзостях. Ладно бы, если двадцать лет назад пизданул. Дело давнее, забыли. Но снова перепечатывать все ту же хуету, причем, в большем объеме..?

Карпов - бизнесмен. Ничего, как говорится, личного. Так я это вижу. Думаю, по-человечески, ему жаль Г.К.

25

Я бы вообще не был так строг к Каспарову. ИМХО, совсем он растерялся, запутался. Всем бы успокоиться, сделать вид, что ничего не происходит... Но нет. Шахматисты, они как дети. Злые. ИМХО, ИМХО.

26

DOC-03 написал(а):

Всем бы успокоиться, сделать вид, что ничего не происходит

Если бы он сам успокоился, сделал вид, что ничего не происходит.....

27

immortal223 написал(а):

они раскалённые наручники на него одевали что-ли?

помню, когда меня менты в браслеты заковали, потом следы на запястьях недели две было видно, если не больше

28

chich написал(а):

помню, когда меня менты в браслеты заковали

А Вас-то за что?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

29

Наверно, менты были фоменковцами. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

30

Или модераторами одного небезызвестного форума  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Все о Каспарове - теперь на ИШФ!