У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Олег Корнеев и современное общество


Олег Корнеев и современное общество

Сообщений 1 страница 30 из 468

1

Олег - серьёзный автор. Его темы на кацэ буквально оживили полудохлый форум. Но в них столько всего понаписано, да и на других форумах много чего наобсуждали, что теперь уже и неясно, о чём речь шла. Меня многие спрашивают "А в чём дело?", поскольку уже очень "многобукафф". Я вчера ещё раз всё внимательно изучил и могу подвести итог. Всё содержание этих длинных дискуссий легко умещается в две строчки, которые придумал не я, а совсем другой человек и очень давно:

"ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!" (с) Д.Хармс

Вот и всё. Остальное - безответственный пессдёш.

2

Верно подмечено. Вообще, на КС большинство дискуссий подходит под две строки, например:

Бирюков: Я чемпион мира среди анастаиевцев!
Пилигрим: А по-моему ты дятел!

3

Lugan написал(а):

Бирюков: Я чемпион мира среди анастаиевцев!
Пилигрим: А по-моему ты дятел!

Но в данном случае спорить не о чем, потому что оба правы беспесды.

4

Lugan написал(а):

Верно подмечено. Вообще, на КС большинство дискуссий подходит под две строки, например:
Бирюков: Я чемпион мира среди анастаиевцев!
Пилигрим: А по-моему ты дятел!

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
З.Ы. некоторые обходятся и одной строкой:
"Будете упорствовать - получите бан".

5

Вообще-то большинство дискуссий на всех форумАх сводится к трем фразам:
А:  Ты мудак!
Б.: Сам ты мудак! И козел!
С.: Оба вы мудаки и козлы!

Ну и бесконечное продолжение.
А. и Б. (хором): Ты мудак!
и т.д.

6

Старый Семён написал(а):

Вообще-то большинство дискуссий на всех форумАх сводится к трем фразам:

Ну к шахматным форумам и в особенности к Интеллигентному Форуму это вряд ли относится.

7

Старый Семён написал(а):

Вообще-то большинство дискуссий на всех форумАх сводится к трем фразам:
А:  Ты мудак!
Б.: Сам ты мудак! И козел!
С.: Оба вы мудаки и козлы!

В Шах-рунете это оформлено более масштабно:
КС: На ЧП тусуются одни мудаки!
ЧП: Ха! От мудаков слышим! Козлы б*я!
ИШФ: Харэ сраться! Вы все мудаки и козлы! 
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

8

DM написал(а):

В Шах-рунете это оформлено более масштабно:
КС: На ЧП тусуются одни мудаки!
ЧП: Ха! От мудаков слышим! Козлы б*я!
ИШФ: Харэ сраться! Вы все мудаки и козлы!

В этом что-то есть, но для полноты картины ещё обязательно должен появиться

Эдвардс: Вы все гондоны, один я д'Артаньян!

9

FuckYou написал(а):

"ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!" (с) Д.Хармс

Вот и всё. Остальное - безответственный пессдёш.

Я бы уточнил:

"ХУДОЖНИК: Я художник - а ты говно!
РАБОЧИЙ: А по-моему, сам ты говно."

:)

10

Мобуту написал(а):

Я бы уточнил:

"ХУДОЖНИК: Я художник - а ты говно!
РАБОЧИЙ: А по-моему, сам ты говно."

Вот это совершенно некорректная поправка. Олег всего лишь сообщил о своей особой роли (интеллектуальный лидер итд), ну а после того как форумный пролетариат сообщил ему, что он нихуя не лидер а говно, он начал соответственно отвечать. Но это уже как раз несущественно.

11

Ну а как он сообщил о своём интеллектуальном лидерстве? Мол, большинство людишек - говно. Взращённые на футболе дебилы, с прокомпостированными олигархическими СМИ мозгами, променявшие всё возвышенное на капусту. К тому же ещё не читавшие Меморандума некоего философа Вейнгольда. А вот мы, гроссы, прямо оазис среди этого кала. И будем щас всех исцелять при помощи шахмат, только дайте нам власть. Вот так примерно всё началось. Дальше - посыпались ответы.

Но вообще, я думаю, не так уж важно, кто первым начал. Если кто-то наехал - это ещё не повод обсирать всё человечество. Можно же и адресно ответить. Или вообще проигнорировать.

12

Мобуту написал(а):

Ну а как он сообщил о своём интеллектуальном лидерстве? Мол, большинство людишек - говно.

Передёргиваете.

И помимо всего прочего, Вы так уж не согласны, что 90% населения (не шахфорумов, а вообще) - это серая масса, охотно хавающая любую рекламно-телевизионную жвачку?

По мне, это не обсёр человечества, а довольно объективная печальная картина. А то, что среди умеющих играть в шахматы вообще и гроссмейстеров в частности, процент серой массы явно ниже, это разве не так?!

13

FuckYou написал(а):

И помимо всего прочего, Вы так уж не согласны, что 90% населения (не шахфорумов, а вообще) - это серая масса, охотно хавающая любую рекламно-телевизионную жвачку?

Насколько мне известно, Мобуту не согласен.
Он склонен плебс защищать. :)

14

Edwards написал(а):

Он склонен плебс защищать

В депутаты собирается, чтоле? Хотя зачем ему, он и так черножопый вождь.

Плебс - неправильно, это народ. Нихуя не поделаешь, такой вот народ, и не только в России.

15

FuckYou написал(а):

90% населения (не шахфорумов, а вообще) - это серая масса, охотно хавающая любую рекламно-телевизионную жвачку?

Мне тоже за народ обидно. Просто его враги угнетают.

FuckYou написал(а):

А то, что среди умеющих играть в шахматы вообще и гроссмейстеров в частности, процент серой массы явно ниже, это разве не так?!

Скажем так, интеллектуалы часто избирают шахматы в виде хобби. А вот шахматисты-профессионалы зачастую развиты слишком однобоко, и за вычетом шахмат представяют собой обыкновенное быдло.  Живых примеров на том же КС можно найти сколько угодно.

Edwards написал(а):

Edwards

А вот и д'Артаньян!

FuckYou написал(а):

Олег всего лишь сообщил о своей особой роли (интеллектуальный лидер итд), ну а после того как форумный пролетариат сообщил ему, что он нихуя не лидер а говно, он начал соответственно отвечать.

Кстати, пока шахматист играет в шахматы, он, конечно, никакой не лидер. А вот когда он начинает продвигать свои идеи в массы, тогда да, какой-никакой, но лидер. Например, я всегда уважал Корнеева, потому что он неутомимо разоблачал Каспарова.

А сама по себе игра - ну о каком лидерстве мы говорим... Карлсен, что, тоже интеллектуальный лидер?

16

Чувствую, что

"ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!" (с) Д.Хармс

перетекает сюда...

17

Если уж брать КС, то:

Бирюкофф: Я Чемпион мира среди анаОТСОСИевцев!
PILIGRIM: А по-моему ты дятел!
ДрЮинна: Не обижайте ЧМСА!
PILIGRIM: Пошла нахуй!!!!
МыловарЪ: втихаря пиздует лизать задницу.
Крест: Бан.  :canthearyou:

18

marignon написал(а):

А вот шахматисты-профессионалы зачастую развиты слишком однобоко, и за вычетом шахмат представяют собой обыкновенное быдло.

Вас часом не Валерий Борисычем кличут?

Как же утомил весь этот антикаспаризм-антисионизм...

marignon написал(а):

Скажем так, интеллектуалы часто избирают шахматы в виде хобби.

А однобоко развитых интеллектуалов не бывает? Вот я таких наблюдаю дохуя и больше. В отличие от шахматистов, кстати.

Тема в чём - если шахмотизд не входит в мировую топ-20, то ему как-то приходится крутиться, искать уроки, сеансы, заказы от редакций. А вот, допустим, квантовый шизик (ничего личного!) легко может себе позволить, не входя и в топ-1000 квантовых физиков, читать свои сраные лекции и получать вполне достаточно на бухло, ебло, бензин и кокаин.

19

FuckYou написал(а):

"ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!" (с) Д.Хармс

Это Корнеев художник?

20

квантовые физики злоупотребляют еблей и кокаином?!

21

FuckYou написал(а):

Тема в чём - если шахмотизд не входит в мировую топ-20, то ему как-то приходится крутиться, искать уроки, сеансы, заказы от редакций. А вот, допустим, квантовый шизик (ничего личного!) легко может себе позволить, не входя и в топ-1000 квантовых физиков, читать свои сраные лекции и получать вполне достаточно на бухло, ебло, бензин и кокаин

Что делать... спрос рождает предложение  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

22

FuckYou написал(а):

Вас часом не Валерий Борисычем кличут?

Нет.

FuckYou написал(а):

А однобоко развитых интеллектуалов не бывает?

Да, бывают. Фриков везде много. и что с того?

FuckYou написал(а):

В отличие от шахматистов, кстати.

Я думаю, пропорции более-менее одинаковы.

FuckYou написал(а):

Тема в чём - если шахмотизд не входит в мировую топ-20, то ему как-то приходится крутиться, искать уроки, сеансы, заказы от редакций. А вот, допустим, квантовый шизик (ничего личного!) легко может себе позволить, не входя и в топ-1000 квантовых физиков, читать свои сраные лекции и получать вполне достаточно на бухло, ебло, бензин и кокаин.

Да, это так. Ну так и Хрущев с Кеннеди не в шахматы играли.

Если бы кто круче, выяснялось с помощью шахмат, цены бы шахматным советникам не было!!!

Marignon написал(а):

А вот шахматисты-профессионалы зачастую развиты слишком однобоко, и за вычетом шахмат представяют собой обыкновенное быдло.

Я понимаю, что Ваша цеховая гордость задета, и прошу прощения, но, допустим, обсуждение скандалов с Новиковым и Курносовым очевидно характеризует некоторых обсуждавших...
А Каспаров и его стиль общения и манера вести себя если что-то не по его это уже отдельная песня.

23

Quantrinas написал(а):

Это Корнеев художник?

В смысл вникнуть тяжело? Вы тоже из "однобоких шахмотиздов"?

24

FuckYou написал(а):

получать вполне достаточно на бухло, ебло, бензин и кокаин.

Готов поручиться, что многие "физики" тратят эти деньги на дополнительное образование, концерты, путешествия, и т.п. Что делает их развитие менее однобоким. А бухать и зарабатывать одновременно не получается. Отсев быстро происходит, знаете ли...

25

marignon написал(а):

Я понимаю, что Ваша цеховая гордость задета, и прошу прощения, но, допустим, обсуждение скандалов с Новиковым и Курносовым очевидно характеризует некоторых обсуждавших...

Большинство обсуждавших не имеют никакого отношения ни к цеху ни к тордости (какой бы то ни было)

А нащот Каспарова - заведите отдельную тему. Каспаров, к сожалению, не причина, а следствие. У большинства спортсменов такого уровня (если тут уместно говорить о большинстве, счёт-то на единицы) все тексты визируются пресс-службой (где не тёлки с сиськами, а реальные профессионалы), но Кимыч - он же гений всех времён и народов. Притом ещё и во всех науках....

26

marignon написал(а):

Готов поручиться, что многие "физики" тратят эти деньги на дополнительное образование, концерты, путешествия, и т.п

Тоже физик? Или каг?

Исчо раз спрашиваю: чем так ценен для йобсчества шизик-физик по теории кварков? Тем что он может сделать охуенное открытие после которого фсё человечество упиздячат новой бомбой? Мне это не нужно, извините. Лучше бы в шахматы играл.

27

FuckYou написал(а):

У большинства спортсменов такого уровня все тексты визируются пресс-службой

У Каспарова тоже есть пресс-служба, пиарщики и т.п. Не помогает.

Ну и понятно, что с шахматного чемпиона спрос больше, чем с футболистов.

FuckYou написал(а):

Каспаров, к сожалению, не причина, а следствие.

Малых доходов шахматистов? Непризнания МОКом?

Думаю, если бы не Каспаров, ФИДЕ вошла бы в МОК еще в 90х.

FuckYou написал(а):

Кимыч - он же гений всех времён и народов. Притом ещё и во всех науках....

Хе-хе... А Каспаров - интеллектуальный лидер? У него больше оснований для таких притязаний, чем у других шахматистов. Ну и как оно, это лидерство?

FuckYou написал(а):

А нащот Каспарова - заведите отдельную тему.

Хорошо, что не написали "Будете упорствовать - получите бан".

28

marignon написал(а):

Хорошо, что не написали "Будете упорствовать - получите бан".

Куда Чич пропал?!

29

FuckYou написал(а):

Исчо раз спрашиваю: чем так ценен для йобсчества шизик-физик по теории кварков? Тем что он может сделать охуенное открытие после которого фсё человечество упиздячат новой бомбой? Мне это не нужно, извините. Лучше бы в шахматы играл.

Вы телевизор смотрите? Компьютер, вижу, включаете, лампочку в туалете. А электричество у Вас с Ленинградской АЭС...

Или оно силой шахматной мысли вырабатывается?

Но я не отрицаю, что шахматы могут сделать жизнь приятнее, развеять скуку...

30

FuckYou написал(а):

И помимо всего прочего, Вы так уж не согласны, что 90% населения (не шахфорумов, а вообще) - это серая масса, охотно хавающая любую рекламно-телевизионную жвачку?

По мне, это не обсёр человечества, а довольно объективная печальная картина. А то, что среди умеющих играть в шахматы вообще и гроссмейстеров в частности, процент серой массы явно ниже, это разве не так?!

Прежде чем считать процент, надо разобраться, что такое "серая масса". Это не такой тривиальный вопрос.

Например, с точки зрения скинхедов серая масса - это обычные людишки, которые не фашисты. Они бараны, которым зазомбировали мозги толерантные СМИ, которые не понимают важности расовой чистоты, портят свою кровь, терпят чужаков. Да с такими неучами, не читавшими даже Гитлера, и говорить не о чем. С точки зрения какого-нибудь правозащитника серая масса будет другой. В неё опять же попадёт большинство, но только за потакание тоталитаризму, за коричневатый образ мышления и так далее. Проклятые СМИ типа зазомбировали так народ. С точки зрения фанатика серая масса - это опять же большинство людишек, погрязших в грехах. И так далее.  Можно пройтись по разным убеждениям, по разным возрастам, - уверен, никто не посчитает себя частью серой массы, а записывать в неё будут тех, кто не разделяет его взглядов, особенно кому они пофигу. Многие со своей колокольни запишут в "серую массу" шахматистов, например те, кого я только что упомянул.

Более-менее объективная картина в России сейчас такова, что  практически по любому вопросу мнения народа обычно расходятся. Достаточно глянуть на опросы ВЦИОМ и тому подобные вещи: каждый вариант ответа что-то набирает. То есть кем-то там однообразно зазомбированного большинства, одинаково мыслящего, на самом деле нет.

Так что моё отношение к понятию "серая масса" такое. В неё сам себя не зачисляет никто. Наоборот, многие кажутся себе лучше других. Только вот беда: их гениальные мысли другим почему-то неинтересны. Как быть - неужели сознаться себе, что "гениальные мысли" это на самом деле просто тараканы в голове? Ну уж нет. Лучше уж пускай большинство станет "серой массой" и "быдлом", это защитная реакция на такую "несправедливость". То есть "серая масса" это не объективная реальность, а тараканы в голове у произносящего эти слова. Точнее, реакция на неприятие большинством нормальных людей этих тараканов или, ещё хуже, на их игнорирование.

Применительно к Корнееву: перекочевать из серой массы в интеллектуальные лидеры очень просто. Надо прочитать мало кому интересный Меморандум некоего философа Вейнгольда и согласиться с прочитанным. Поставить пару плюсиков к постам самого Корнеева. Думаю, этого более чем достаточно. :)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Олег Корнеев и современное общество