У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Какие авто мы выбираем?


Какие авто мы выбираем?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлагаю обсуждать все: от ушастого Запора до Белаза... :O

2

У меня были:
Хонда Аккорд модель 95-го
Хонда Аккорд модель 2004-го
Мерс CLS500 2006-го(или 5-го, не помню)
Сейчас у меня
Инфинити М35 2008-го.

Хонда --> класс. Ездит как солдат, "неубиваемая" Что старая что новая.
Мерс... Внутри отделка охуительная, продуманная. Рвёт с места как зверь. Дорогая сука. Кстати электроника у Мерса так себе. Внутри места не так много: впереди канешна заебато, но сзади пиздец. С другой стороны CLS никто не берёт ради размера салона ^_
Инфинити. Это охуительная машина. Надёжность, комфорт, зверская электроника. В ускорении 35-ка уступает мерсу (возможно что 45-ка не уступает), но дорогу держит лучше, и электроника на порядок совершеннее. Места внутри, обоссысь хоть в сапоги. Рекомендую.

3

Неплохо, Морту! Я вижу с бабками у тебя проблем нет :) А мерс поменял потому что он осточертел тебе уже?

4

Lease кончился, да и дорогой он, сука. Инфинити стоит на 45% меньше. Причём удовольствие от неё не меньше.

5

Вы будете ржать, но меня частенько пробивает на эту машину:
http://dealerrevs.com/pictures/11959850.jpg

Идиотизм конечно.

6

Я даже плохо представляю себе что такое Инфинити. Здесь таких нет почти. Кажется это Nissan, но только более навороченный, да?

7

Почему же идиотизм? ИМХО, очень неплохой внедорожник...

8

bumblebee написал(а):

Почему же идиотизм? ИМХО, очень неплохой внедорожник...

Ну с дорогами в местах обитания Морту вроде всё в порядке...

9

Stirlitz написал(а):

Я даже плохо представляю себе что такое Инфинити. Здесь таких нет почти. Кажется это Nissan, но только более навороченный, да?

Да. Ниссан класса люкс для Сказочного Пиндостана с производством там же.
Тойота - Лексус.
Хонда - Акура.
Принципы создания марки - те же.

10

Stirlitz написал(а):

Ну с дорогами в местах обитания Морту вроде всё в порядке...

О, там есть, где прокатиться на такой машине, поверьте мне, штандартенфюрер... :yep:

11

Кстати, Инфинити до хуя в Москве. Причем на внедорожниках (35 что ли он?) кофейного цвета и с такого же цвета салоном ездят в основном бляди, а на седанах - фтыкатели... парадокс. ^^

12

DM написал(а):

Принципы создания марки - те же.

ИМХО не совсем.
Хонда/Акура. Жопа в том что Акуры это реально те же аккорды и цивики с навороченным салоном и усиленным двигателем. Форма машин до ужаса одинакова. Я кстати потому и взял Инфинити, что смотря на Акуру РЛ видел Аккорд. У Ниссана этим грешит только QX --> банально пролюксованная Ниссан Армада.

С Тоётой я меньше знаком, потому что мне эстетически не нравяцца лексусы (с тех ещё пор когда они обезьянничали внешность у Мерсов).

bumblebee написал(а):

О, там есть, где прокатиться на такой машине, поверьте мне, штандартенфюрер...

Если буду жить на Гавайях, возьму Ранглера не задумываясь: я там ездил на рентованном --> заебись! А у нас, с нашим климатом просто смысла нет его брать. Зимой дрочилово а летом вонища.

13

Mortu написал(а):

Если буду жить на Гавайях, возьму Ранглера не задумываясь

Ну да... или по Калифорнии пылить  :jumping:

14

California
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat17.gif

15

Это что-то личное? Хорошо: по Аризоне...  ;)

16

У нас в городе есть такая машинка:

http://s53.radikal.ru/i139/0909/38/24d173b6f006t.jpg

Местный чувак переделал пиндосский Линкольн!

17

Люблю минивэны. Японские, праворульные.
Сменил уже 4:
- Toyota Town Ace 1991 г.
- Toyota Estima Lucida 1996
- Nissan Serena 2001
- Honda Stepwgn 2002

Через пару месяцев планирую взять вот такое чудо:
http://auto.drom.ru/?id=3025925

Ниссан вообще разочаровал - ломался частенько, да и менее комфортный, чем другие. Тойота (обе дизельные были) очень удобная внутри, но в обслуживании немного подороже. Сейчас уже понял, что лучше Хонды авто нету  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

18

DM написал(а):

Да. Ниссан класса люкс для Сказочного Пиндостана с производством там же.
Тойота - Лексус.
Хонда - Акура.
Принципы создания марки - те же.

Инфинити делают в Японии, возможно, есть их сборка и в Америке.
Хонды и Аккуры собирают и в Японии, и в Америке, и в Канаде.
А вот Тойоты и Лексусы североамериканского рынка сбыта  собирают в Америке и в Канаде. Но от этого они не менее надёжные, чем японской сборки.
Сейчас уже и в Мексике начинают собирать какие то машины для Америки.

В свои лучшие модели Тойота ставит и движки, и трансмиссии от Лексусов, один в один. Знаю это по собственному опыту.Человек, покупающий Аккуру, Лексус или Инфинити, делает это не потому, что машина лучше, чем Хонда, Тойота или Ниссан, а чтобы пустить пыль в глаза.

Согласен с DOOM-ом, Тойоты и Хонды более надёжны, чем остальные японки. Вообще часто зависит от модели, года выпуска и т.д.

Также японские машины часто продавались под американскими брендами. Понятно, что одна и та же машина, но Мазда, скажем, будет дороже своего клона-Форда.

19

evgeny написал(а):

Человек, покупающий Аккуру, Лексус или Инфинити, делает это не потому, что машина лучше, чем Хонда, Тойота или Ниссан, а чтобы пустить пыль в глаза.

Частично да. Фактор выё присутствует. Но актуально машина всё таки получше (отделка, материалы, электроника... моторы как правило помощнее). Так же к машине прилагается значительно более высокий класс обслуживания. Стоят ли эти объективные компоненты разницы в цене? Нихуя не стоят, так что да, понты таки дороже денег.

20

Mortu, в основном согласен, но, как я писал, Тойота ставит абсолютно одинаковые движки и трансмиссии от Лексуса в некоторые свои модели. В моей Сиенне движок и трансмиссия от лексусовского джипа.

21

Мда, вот вам и Тоёта. У аккуры и инфинити движки мощнее чем у хонд и ниссанов (в седанах), хотя Х3 --> может те же движки, только тюнингованые. Вроде бы по седанам единственное исключение: Nissan Z, это те же яйца что и Infiniti G. А вот Ниссан Армада и Инфинити КюЭкс56 --> тот же самый джип. Разница только в отделке салона.

22

У нас есть друзья на Длинном Острове. У них Инфинити КюЭкс45, примерно 5-летняя. Шикарная машина, кожа-кости, зато заднеприводая. Спрашиваю у приятеля - как ты ездишь, когда снегопад? Он в ответ - стараюсь не выезжать, а то заносит сильно.
Меня это прикололо. Кому нужна супер-дупер тачка, на которой боишься выехать в снег, и на барометр надо зимой всё время поглядывать.

Кстати, Хонда вообще не строила заднеприводные машины, и их Аккуры переднеприводные.

Сейчас это менее актуально, т.к. в последнее время в моде полнопроводные машины даже люксового класса.

23

Да с QX комедия: высирая 50+ штук багсов за грузовик экономить на приводе... С другой стороны там две модели: одна с задним, вторая с полным. У Аккур где то с 2006-го (может даже раньше) RL (то же что Хонда Легенда) модель полноприводная. А вот у Субары люксового бранда нет, но все машины полноприводные.

24

Hасколько я понимаю, изначально все люксовые машины, и немецкие, и японские, и американские, строили заднеприводные - они лучше набирают скорость. А вот Хонда ни хрена не подстраивалась под конкурентов.
И вот конкуренты сообразили, что их перформанс ни хрена не нужен, когда в пробке стоишь, и стали делать полноприводные машины. Понятно, что при этом машина лучше себя ведёт на скользкой дороге.

Современные полноприводные машины имеют так называемый real-time all wheel drive - это значит, что изначально 2 ведущих колеса (передние на Аккуре, задние на Ниссане, BMW и т.д.), а если они начинают проскальзывать, автоматически подключаются остальные колёса, причём с разным усилием (gradually).

У меня 8-местная переднеприводная Сиенна (минивэн Тойоты), а у жены полноприводная CR-V, и в снег на её машине гораздо приятней.

Очень большое значение имеет резина. Завод-изготовитель ставит дерьмо подешевле, я поменял резину на Сиенне и стало намного комфортабельней при ливнях и гололёде. К сожалению, когда покупаешь машину, не можешь выбирать покрышки. Возможно, все эти Инфинити, Аккуры и Лексусы идут с хорошей резиной.

25

http://i066.radikal.ru/0910/9f/75fced9b79d0.jpg

Что это за авто?

26

Хотел сказать Бентли или старый Мерс. Но есть подозрение что Победа.

27

Mortu написал(а):

Но есть подозрение что Победа.

В правильном направлении идете, товарищ!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif
ЗИС: http://chigorinec.livejournal.com/41508.html


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Какие авто мы выбираем?