У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Философия » Mein Kampf


Mein Kampf

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не смейтесь, но сейчас я читаю Майн Кампф, Адольфа Алоизовича Гитлера --> врагов надо знать. Асилил пока 14.7% книги (по словам КПК) --> эта часть книги рассказывает про молодость Гитлера в Вене. И зацепили меня несколько вещей.

1) Историческая ситуация в Австрии конца 19-го, начала 20-го веков весьма напоминает ситуацию Укараины и России (как то значительное меньшинство народа живущее в отрыве от своего "национального" государства, и подвергающееся культурному давлению со стороны других народов своего многонационального государства).
1б) Морально-политическая ситуация в народе содержит множество параллелей с сегодняшней ситуацией в мире. Не буду говорить за Россию, так как живу в Пендостане, буду говорить за США: Массовое моральное разложение, либерастизм, прогиб под левыми движениями.
2) Анализ парламентско-демократической системы, приведённый Гитлером по Авсрийскому парламенту, на 100% актуален и верен в отношении Американского конгресса. Подозреваю что и Рада и Дума так же наполнены говном как и Конгрес и Рейхсрат (австрийский парламент) времён молодости Гитлера.
3) Левые и коммунистические движения 21-го века мало чем отличаются от своих предшественников конца 19-го века.

За бортом я пока оставляю тему антисемитизма. Для этого есть отдельный тред. Расовая тема так же пока не раскырта --> не дочитал.

Я вот думаю, то что Адольф был сука и фошыст, и залил падла кровью нашу Родину, не мешает ему быть (по крайней в мере на время написания Майн Кампфа) умным и зрящим в корень чуваком. По сути я полностью согласен с его характеризацией парламента, согласен с описанием тактик и целей "левых" движений. И вот что я вам скажу, камрады: а не растёт ли сегодня где нибудь в Восточной Украине, или в Пиндостане следующий Адольф Алоизович, и не устроит ли он нам лет через 20 - 30 кузькину мать? История то повторяеццо.

2

Плюсадын и ниипетъ. Читал данное творение, фкурил где-то половину, дальше ниасилил. Насчет его гения сомневаться не приходится - оно было и выпирало из сех щелей. Сама книга весьма полезна, особенно людям, желающим понять его как Личность

3

Кстати на тему Гитлера как личности: есть у меня полу-оформленное подозрение, что когда он огрёб в 42-м а потом в 43-м аццких пиздлюлей от Красной Армии, у него просто съехала крыша: Адольф не выдержал концепции, что он, поднявшийся из полного говна и выташивший из жуткой жопы свою страну ТАК страшно облажался с Союзом. Так долго всё шло "правильно" и в соответствии с его идеалами и убеждениями, и тут такой жосткий пинок по яйцам от суровой действительности.

4

Mortu написал(а):

По сути я полностью согласен с его ... описанием тактик и целей "левых" движений.

Можно на этом остановиться?
Какие у левых тактика и цели, по вашему с Гитлером :) мнению?

Отредактировано Edwards (2009-09-02 19:00:35)

5

Главное - это всё-таки нищета. Сытые и довольные никогда не согласятся на то, на что согласились немцы.

Но что "Майн Кампф" это не просто "бей жидов" - полностью согласен. Вообще, чтобы завоевать читателя, надо грамотно мешать разумные вещи с "логично вытекающим" выгодным бредом. Процентов 80 правды - процентов 20 бреда. Или типа того. Если царит разруха и недовольство, то процент бреда можно увеличить, но всё равно надо разбавлять.

6

Edwards написал(а):

Какие у левых тактика и цели, по вашему с Гитлером :) мнению?

Цели:
1) Наебать народ (пролетариат), 2) дорваццо до власти, 3) держать народ в темноте и бедности, 4)а самим жить "элитой". Примерно то что успешно делала верхушка КПСС до 91-го года примерно. Наши левые от ваших мало чем отличаюцца.

Тактика:
1) Активная пропаганда того что богатые наёбывают денег, 2) подтасовка фактов или их игнорирование в угоду своей пропаганде, 3) наглая ложь, 4) активная борьба с оппонентами, вплоть до физического уничтожения.

Конечно этой хуйнёй грешат не только левые.

7

Mortu написал(а):

Конечно этой хуйнёй грешат не только левые.

Вот эта мысль мне нравится. Так зачем же левых выделять?

8

Гитлер о них писал в Майн Кампфе.

9

Mortu написал(а):

Цели:1) Наебать народ (пролетариат), 2) дорваццо до власти, 3) держать народ в темноте и бедности, 4)а самим жить "элитой". Примерно то что успешно делала верхушка КПСС до 91-го года примерно.

А ты думаешь, что ситуация в России изменилась сейчас?

10

Х3, я могу говорить за штаты только с уверенностью.

11

Мобуту написал(а):

Вообще, чтобы завоевать читателя, надо грамотно мешать разумные вещи с "логично вытекающим" выгодным бредом. Процентов 80 правды - процентов 20 бреда. Или типа того.

Верно, но с той разницей, что соотношение правды и бреда в Майн Кампф я бы оценил не более, чем 30-70. Опыт показывает, что для охмурения обчественности это более, чем достаточно. Что такому читателю, как я, бросилось в Майн Кампф прежде всего - это полное отсутствие ЛОГИКИ.
Говорится некое разумное А и из него якобы выводится бредовое Б. На самом же деле А и Б не имеют друг к другу ни малейшего отношения.
Самая интересная часть М.к. - это его начало, где Гитлер пишет о своей молодости в Вене. Та часть, к-ю Морту уже прочел. Дальше начинается изложение фашисткой программы, к-я очень близка к тому,  что было реально сделано, когда Гитлер пришел к власти.
  По поводу отсутствия логики - наиболее забавно, пожалуй, то место в М.К. , где он с симпатией говорит о неграх ("примитивная, но здоровая нация" по словам Гитлера). Славяне и само собой евреи были с его точки зрения намного менее расово полноценными.

12

bonvivant написал(а):

По поводу отсутствия логики - наиболее забавно, пожалуй, то место в М.К. , где он с симпатией говорит о неграх ("примитивная, но здоровая нация" по словам Гитлера).

Симпатия вполне объяснима - здоровые рабы с примитивным сознанием - что может быть лучше.

13

Дошёл до части "Народ и Раса" отложил пока в сторону --> чем дальше в лес чем толше партизаны.

Я вот думаю, если бы Адольф Алоизович искал свой лебенсраум на западе или на юге, он бы не был для нас врагом номер 1. Некоторые из его идей далеко не плохи ИМХО.

Интересно:
Гитлер против проституции. Как я понял он в основном возбухал из за сифилиса (не болел ли часом?) и потом подвёл под неё ещё моральную базу. Кстати в чём то он прав: меньше надо дрочить и больше спортом занимаццо.

Гитлер считал что союз с Царской Россией против Англии и/или Австрии был бы для Германии намного более полезен чем то говно что было в реале. С другой стороны он не был против союза с Англией против России.

14

Mortu написал(а):

Гитлер о них писал в Майн Кампфе.

Правильно, и гитлер их выделил, а не правых, ну или еще кого то. гитлер был все таки очень умным человеком, и понимал что главные его враги - левые. Потому так и писал про них. А не про других...

Mortu написал(а):

Mortu написал(а):Цели:1) Наебать народ (пролетариат), 2) дорваццо до власти, 3) держать народ в темноте и бедности, 4)а самим жить "элитой". Примерно то что успешно делала верхушка КПСС до 91-го года примерно.А ты думаешь, что ситуация в России изменилась сейчас?

по пунктам..
1. no comment :)
2. вроде совсем не приступно..
3. правильно! и для того чтобы держать народ в темноте и бедности его заставляли (вот скоты коммуняки) работать и учиться!
4. Элита была, правильно, но простой рабочий жил ненамного хуже "элиты", если сравнивать с нашим временем.

Да, а сейчас с этим, насколько я знаю, намного хуже...

15

Гитлер не умер

Руководство таиландского музея восковых фигур после многочисленных жалоб накрыло материей большой рекламный щит с портретом Гитлера, установленный на въезде в курортный город Паттайя, передает Би-би-си.

На щите изображен Гитлер с рукой, вытянутой в нацистском приветствии. Кроме того, на нем имеется надпись "Гитлер не умер". Сразу же после установки щита в начале октября 2009г. в администрацию города стали поступать многочисленные протесты и жалобы. С соответствующими жалобами в таиландский МИД обратились дипломатические представительства Германии и Израиля. В результате руководство музея приняло решение накрыть щит материей. Идут переговоры о его полном демонтаже.

16

Тоже читаю, интересен раздел касающиися отношении с Россией, книжка хороша, что-то подобное есть у Черчиля, тоже про 1920-ые и немного дальше..

17

Черчиль сосет нагибаяз. До подобного, имхо, далеко. Это шедевр, который я уважаю. А вот тема про отношения с Россией действительно одна из интересных http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

18

Ну Черчиль, это для обзора..
Сталина не хватает..


Вы здесь » У Старого Семёна » Философия » Mein Kampf