У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Бей жидов - спасай Россию!


Бей жидов - спасай Россию!

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Лозунги «Россия для русских!» и «Убивай хача!» не являются националистическими

К такому выводу пришла психолого-лингвистическая экспертиза, проведенная по заказу Следственного комитета прокуратуры. Более того, в заключении экспертов говорится, что эти лозунги могут употребляться иронически.

Судебная экспертиза проводилась в рамках расследования дела об избиении петербургского школьника. На ученика 9-го класса Тагира Керимова 14 февраля этого года напали больше двух десятков молодых людей, которые избивали его, выкрикивая «Россия для русских» и «Убивай хача, мочи хача». Школьник впал в кому, но выжил. Правоохранительные органы, тем временем, возбудили уголовное дело и арестовали пятерых человек. И вот, как пишет электронная Газета.ру, дело Керимова было передано из Следственного комитета прокуратуры в Главное следственное управление УВД Санкт-Петербурга. Как рассказал адвокат Дмитрий Динзе, основанием стали результаты заказанной СКП психолого-лингвистической экспертизы. Эксперт Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа Елена Кирюхина пришла к выводу, что фразы «Крысам – крысячья смерть!» и «Россия для русских» в контексте дела не направлены на разжигание межнациональной розни. А призывы «убивать хачей» могут употребляться «иронически, не всерьез».

По мнению адвоката Дмитрия Динзе, если не будет назначена повторная экспертиза, то подозреваемые уйдут от ответственности. В свою очередь по мнению других экспертов, из-за передачи дела в УВД подозреваемые могут отделаться условными сроками.

Я чего-то недопонимаю? Это всё всерьёз, господа?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

http://www.echo.msk.ru/news/615862-echo.html

2

На основании психолого-лингвистической экспертизы уйдут от ответственности за избиение тоже?

3

Видно у родителей этих муфлонов-подонков есть волосатая лапа в милиции. А лозунг нучен: "Мочи чинуш! Убивай Бюрократов!"
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

4

Чиновники за деньги  готовы насрать на могилы своих предков

5

My opinion
http://zavalinka.org/read.php?id=370911
http://zavalinka.org/read.php?id=370945

6

Grigoriy написал(а):

My opinion
http://zavalinka.org/read.php?id=370911

Grigoriy написал(а):

Судя по описанию, действительно имела место обычная подростковая разборка - что конечно печально. А выкрикивание лозунгов(что конечно тоже печально) было не следствием националистических настроений, а боевым кличем, подходящик к ситуации. Нечего к бытовой ссоре, пусть даже убийству - примешивать национальные мотивы.

Grigoriy написал(а):

Не надо ля-ля и зауми. Вопрос был о классификации - бытовуха или избиение по национальным мотивам(-)

Полностью согласен с Григорием.

7

Не понял. Название темы не соответствует контенту. А вообще реально же фразы мочи, убей, отвернуть бошку могу иметь если не иронический, то переносный смысл.
Никто же не собирается реально откручивать башку, убивать... А кто то и собирается. Термин националистический несправедливо стал ругательным каким то. Русским отказано в праве заботиться о своем народе. Все же нации имеют право считать свою самой лучшей. Но только всякие этнические землячества считаются культурными сообществами, а русские - обязательно националисты. Да на том же кавказе популярна народная игра - не замочи, но по крайней мере отпизди, ограбь русского. Наедь, разведи. Который по улице идет. Это оказывается не националистические группировки, а просто хулиганы. Их этнический состав - случайное совпадение. Не о Грозном речь идет, а о Краснодаре, Армавире, Махачкале.
В Грозном как раз, говорят, не приведи господи, если жертва наезда окажется русским. Кадыров может и реально бошку отвинтить. Ну это типо как в Китае панду обидеть.

8

Имхо речь шла таки не о том. А вот об этом:

...фразы «Крысам – крысячья смерть!» и «Россия для русских» в контексте дела не направлены на разжигание межнациональной розни. А призывы «убивать хачей» могут употребляться «иронически, не всерьез».

Это просто пиздец какой-то

9

Да канешн эти все экспертизы... За деньги любой эксперт в жопу даст. А тут и недокопаться. Личное мнение эксперта. Бывают и другие примеры. За фразу в личном ЖЖ --за коррупцию надо каждый день на площади сжигать неверного мента---человека реально осудили. Оказывается был призыв к разжиганию ненависти к социальной группе менты.
Такая вот идиотская экспертиза. Ведь не всех ментов предлагал сжигать, а только неверных. Бред. И разумеется слово сжигать было именно в переносном смысле. Все в стиле отвернуть башку, отрезать яйца  и т.п. Так что советую поосторожнее в словах типо критического отношения к пидарасам или ворюгам. Это тоже социальная группа. Разжигателям ненависти в отношении социальной группе типо насильники малолетних тоже советую быть поаккуратнее.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-30 12:59:15)

10

Lugan написал(а):

...фразы «Крысам – крысячья смерть!» и «Россия для русских» в контексте дела не направлены на разжигание межнациональной розни. А призывы «убивать хачей» могут употребляться «иронически, не всерьез».

Это просто пиздец какой-то

Да почему ж "пиздец"-то, Луган?
"В контексте дела" - вот ключевые слова.
Неужто не допускаете ситуацию, при к-рой парня бьют по на самом деле совершенно не национальным мотивам, но при этом приговаривают какую-нибудь хрень про "хачей", "жидов" или там "москалей"?

11

Вот одного в упор не понимаю. Тяхкие насильственные преступления должны IMHO караться по всей строгости безотносительно к лозунгам. Кого ибёт что они там кричали.

Вот если бы они там факельное шествие затеяли с криками и лозунгами (никого не трогая), тогда и вызывайте экспертов, анализируйте содержание, занимайтесь хуйнёй всякой, короче.

А если пацан лишь чудом выжил, в тюрягу ублюдков, вот и весь сказ.

12

"  В ГУВД, как писала "Фонтанка.ру" избиение подростка также считают обычной дракой, возникшей на бытовой почве. Согласно этой версии, все началось с того, что мимо школы, в которой учится Керимов, шел некий юноша, и у него возникла перепалка с девочкой, стоявшей возле учебного заведения вместе с другими школьниками. Юноша сказал девочке что-то оскорбительное, и тогда его якобы избили двое подростков, одним из которых был Керимов. Позднее избитый вернулся к школе со своими друзьями, и тогда избили уже Керимова."
  Получается в контексте события ( избиения ) все выкрики действительно не имели цели возбуждения национальной розни.
Похожий казус был и с " известным антифашистом" Кочарава, убитым в Питере года 2 назад. В тот день его антифашизм выразился в
рисовании лозунгов на стене макдональдса и избиении паренька, одетого в ботинки, которые носят как и схинхеды, так и металисты. Все так же его друзья поймали и забили до смерти. В молодежных враждующих группировках все сложно.

13

FuckYou написал(а):

Вот одного в упор не понимаю. Тяхкие насильственные преступления должны IMHO караться по всей строгости безотносительно к лозунгам. Кого ибёт что они там кричали.
....
А если пацан лишь чудом выжил, в тюрягу ублюдков, вот и весь сказ.

Очень даже ебёт. В тюрягу то в тюрягу, но статья и сроки разные. Если есть национальные мотивы, то вроде существенно тяжелее - и по срокам и по условиям - как и должно быть.

14

Grigoriy написал(а):

вроде существенно тяжелее - и по срокам и по условиям - как и должно быть

Почему? Ответ "по УК РФ" логичен, но не отражает сути вопроса. По всем божеским и человеческим законам убийство - это край, дальше уж не бывает. А рисование или выкрикивание лозунгов, покуда оно не сопряжено с насилием - так, хуета.

15

Ну что Вы такое говорите ... Есть всё-таки разница - для общества - один человек или 10. Есть последствия. Прагматика. Разжигание национальной розни влечёт куда более тяжёлые последствия, чем убийство по пьяни или в подростковой махаловке.
Не говоря уже что вряд ли Вы будете говорить о крае при убийстве для защиты себя или жертвы нападения.
Вы конечно можете говорить о само собой разумеющихся ограничениях - но закон то должен всё прописать. Именно поэтому он так сложен - "правило на правиле" - жизнь сложна, ситуации бывают самые различные. Недаром скажем Конфуций так резко выступал против писаного закона. Но у нас - он.

16

Grigoriy написал(а):

Не говоря уже что вряд ли Вы будете говорить о крае при убийстве для защиты себя или жертвы нападения.

Что-то мы удаляемся от предмета обсуждения. Естественно, речь не о таких случаях.

"Национальная рознь" на данном этапе в России - явление, увы, естественное и неизбежное. Углубляться не буду, не люблю политические темы.

Гораздо большую опасность IMHO представляет наличие агрессивных подростковых банд. Им, по сути, один хер кого мочить - хача, бомжа, фаната другой команды. И с ними нужно разбираться по всей строгости, как с дикой стаей, не давая возможности подонкам становиться в чьих-то зашоренных глазах "борцами за идею".

17

Так тут я с Вами полностью согласен, речь шла о другом.

18

Grigoriy написал(а):

Так тут я с Вами полностью согласен, речь шла о другом.

О чём? Об экспертше? Да это хуйня, тут вообще нечего обсуждать. Кого на ответственной работе сейчас нельзя купить? Смешно даже.

На мой взгляд, было бы гораздо правильнее, если бы мерзавцы получили серьёзные сроки без всякой идейной подоплёки, без лишнего привлечения внимания к национальному вопросу.

19

Ну Господи! Так она именно это и сделала - убрала национальный акцент. Судя по описанию(конечно, возможны подтасовки) - совершенно правильно, так что не видно оснований говорить о коррупции - наоборот, о гражданском мужестве :-)
Ну а дальше дело суда - разбираться по существу в обстоятельствах дела.

20

Проблема в том, что по этой статье (282) сажают исключительно русских. Ни одного случая, когда  по статье о разжигании нац. розни были  бы осуждены представители меньшинств, избивших или убивших русского, мне не известно.

21

bonvivant написал(а):

Проблема в том, что по этой статье (282) сажают исключительно русских. Ни одного случая, когда  по статье о разжигании нац. розни были  бы осуждены представители меньшинств, избивших или убивших русского, мне не известно.

+03  Никому не известно.

22

Не понял, почему вы обсуждаете кавказцев, а тема названа "Бей жидов". Чьи это происки?

Я, кстати, выдвигаю встречный лозунг - "Россия для евреев - Израиль на х**!"

23

помнится, в ЖЖ Базара я выдвинул лозунг: "Россия для жидов! Русские, уёбывайте на хуй в Израиль!"

24

marignon написал(а):

Я, кстати, выдвигаю встречный лозунг - "Россия для евреев - Израиль на х**!"

Камрады, давайте дружно дадим отпор махровому антисемитизму!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
Всё прогрессивное еврейство человечество давно живёт под лозунгом "Весь мир - для евреев! И ниипёт!", а Мариньон коварно пытается загнать "избранный" народ в отдельно взятую Россию!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

25

Кстате деятель, который совершил убийство якутского шахматиста, международного мастера, Сергея Николаева получил 7.5 лет. Напомню, что его нацисты избили и сожгли заживо.
Помню у меня приятель челюсть сломал в пьяной драке. Шесть лет дали.

26

marignon написал(а):

Я, кстати, выдвигаю встречный лозунг - "Россия для евреев - Израиль на х**!"

Ты опоздал со своим антисеммитским лозунгом =))). Россия давно уже для жидов. Русские там - какое-то недоразумение. Путаются, блин, под ногами избранных. И это недоразумение вбило в свои дурные головы, что  надо еще и Украину втянуть в этот процесс  :rofl: .
Смотришь,  на это недоразумение- вроде, морда русская, а пиздит, как настоящий жид, т.е дословно повторяет всю ихнюю пиздешь. Не задумываясь. Слава Великому Путину !.

27

А откуда это выёбище тут появилось, под прозванием Петлюра?

28

Свобода. Нихуя не поделаешь.

29

На мг похоже сильно
Одесский юмор типа

30

evgeny написал(а):

А откуда это выёбище тут появилось, под прозванием Петлюра?

Я еще Бандеру приглашу. Он у нас знаток по нацвопросу =))). Вам всем тут будет пиздец. И жиду ДМу и Лугану из Рассеи, который хочет вернуться на историческую Родину,но вместе с територией, на которой сейчас проживает=))). Но Бандера умый. Просто так, для смеху ,поднимать рейтинг ДМу не будет.
Можете и дальще пиздеть про телячью мову, и восхвалять жида Морту, который упиздил в Америку, но страстно скучает по неньке =Украине=))) Все жаждет, жид, вернуться=)). Но никак ему, видите ли, не получается=))).


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Бей жидов - спасай Россию!