У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?


Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Ну - бухло с наркотой. Побывал 1 раз - послевкусие понравилось, но не поперло, хотя выпил грамм 200. Имхо, за такие деньги лучше купить йащиг пива и всей толпой в хлам нажраццо.

92

Никогда не пил абсент, но угощали как-то нас в Таджикистане винцом...
Очень приятное, но крышу снесло всем. Местные говорили потом, что наркота там и была.

93

Перейдем, пожалуй, к натуральным винам. И начнем с красных. Ибо, блядь, классика, и вообще типа до хуя полезного. От ресвератрола и до рассвета :)
Сразу скажу, что не спец по французским винам. Неоднократно сравнивал их с испанскими и убедился, что испанские ИМХО никак не хуже. И идите все вхуй. А французские, как и многое другое, это просто раскрученный брэнд. Но пусть про них напишет кто-нить другой. Итак, испанские красные вина. Бесспорный номер один из них для меня это:

1. Рибера дель Дуэро (Ribera del Duero)! Так считают и сами испанцы, хотя многие отдают предпочтение Риохе, многие затрудняются с выбором... Но все-таки. Довольно своеобразный вкус. Как правило, насыщенный и немножко терпкий. Не дешевые, но плохих просто быть не может по определению.

2. Риоха (Rioja). Брэнд номер два. Самый известный и раскрученный брэнд за пределами Испании. Спросите любого неиспанца об испанском красном вине: кто что пил или слышал, и в 80-90% вам назовут Риоху. ИМХО, вкус у нее более классический что ли, ближе к французским винам, некоторые ИМХО кисловаты слишком. Тоже не из дешевых, есессно. Но при прочих равных я всегда выберу Ribera del Duero, даже если она будет подороже.

3. Вальдэпеньяс (Valdepenas). Рабоче-крестьянский вариант. Стоят немыслимо дешево, но всегда хорошего качества. Вкус не всегда для эстетов, но вполне. То, что я беру, когда просто хочеццо испанского вина, а бабла мало:)

Не так давно появилась еще одна марка - Torres. Из Каталонии. В Каталонии всегда были неплохие белые вина, но вот и красные появились. Их очень агрессивно раскручивают и за пределами Испании. Пробовал их Sangre de Toro, Gran Coronas - очень понравилось... Щас дома стоит бутылка Ribera del Duero, к-рая продается под маркой Torres. Типа ребята из Torres съездили в регион Ribera del Duero, выбрали там вино и продают его. Называется Celeste. Пока берегу его, вместе еще с парочкой номерных бутылок Риберы...

94

Товагищи, а каково ваше мгение о Бгунелло? (Brunello) http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

95

Да ну это вино - вино напиток для слабаков, или для девочек. Настоящие мужики пьют воттку, когняк, вискарь, и конечно же пиво в жутких кол-вах. Беспесды.

96

bumblebee, вкусно пишете!
З.Ы. интересно сколько декалитров Алкоголя ВЫ хряпнули за свою жизнь любителя-дегустатора?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

97

Ну я думаю что любитель-дегустатор выпивает за жисть гораздо меньше бухаря-одиночки. Беспесды.

98

Пару слов о недорогих красных винах.

Французские вина очень хорошие. A во Франции они вообще копейки стоят. Важно проверить, что написано на этикетке. Лучшие вина "Vin Délimité de Qualité Supérieure", потом идут "Vin de Pays", а самые дешёвые "Vin de Table".
Но и столовые вина ("Vin de Table") бывают отличного качества.
Должно быть 2 условия.
1) Вино должно быть качественным - если пишут, что оно является частью Appellation d'Origine Contrôlée (AOC), то это некий гарант качества. У каждой винодельческой области, иногда даже деревни, свой Appellation. Скажем, написано на этикетке Appellation Gaillac Contrôlée, это и есть стандарт.
2) Хорошее вино разливают в бутылки там же, где производят. А более дешёвые варианты, когда разливают хрен знает где, да ещё и перемешивая разные вина. На любой бутылке написано, где оно разлито. Если название производителя вина (указывается рядом с названием) совпадает с именем того, кто его разлил, то всё в порядке. Лучше всего, когда написано что то вроде "Mise en Bouteille au Chateau" - где сделали, там и разлили.

Когда я был во Франции, то в провинции продают отличные и дешёвые местные вина. А вот у нас в Канаде, например, привозят какое то дерьмо, дазе непонятно, где они его взяли во Франции. А приличные французские вина стоят очень дорого.

Зато испанские вина по качеству очень хороши. Скажем, я покупал недорогие вина производителя OSBORNE SOLAZ. В Испании, кроме традиционных Shiraz, Merlot, Cabernet Sauvignon, есть хорошие вина из Tempranillo.

Ну и, конечно, австралийские и чилийские вина хороши, при этом недорогие.

А вот с итальянскими винами беда. Если точно не знаешь, что покупаешь, можно нарваться на кислое дерьмо.

Вообще в последнее время я вижу, что продают вина в бутылках без пробок, а с колпачками, как водку. Или в бумажных пакетах, как сок.

99

evgeny написал(а):

В Испании, кроме традиционных Shiraz, Merlot, Cabernet Sauvignon, есть хорошие вина из Tempranillo.

90% Ribera del Duero как раз из Tempranillo http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

DM написал(а):

интересно сколько декалитров Алкоголя ВЫ хряпнули за свою жизнь любителя-дегустатора?

Я вот посмотрел на написанное и ужаснулся: я как бы пью немного, то есть не напиваюсь в дымину, но все ж таки регулярно... Чуть ли не ежедневно.

100

Ну, про итальянские можно порассуждать, но я больше теоретик  :writing: Если надо купить итальянское вино и есть выбор, то беру Chianti и не парюсь... А вообще пусть товарищ оккам напишет нам, что пьют в Триесте  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

101

А чего ж наши американцы молчат про калифорнийские вина?
Я немножко напишу. Самые беспесды известные американские вина это Napa Valley и Sonoma Valley. Оба региона находятся прямо к северу от Сан-Франциско. Кстати, во время недолгого пребывания в этом городе мне на глаза попался рекламный проспект про... алкопоезд  :love:  То есть беспесды ходит там поезд под старину по этим винодельческим регионам и... и в общем дегустировать можно прям не выходя из вагона  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  Жаль, времени тогда не было. Теперь ясно, почему наш покерист Ваня Демидов задумался о покупке дома в Сан-Франциско  :yep: Вернемся к теме. Америкосы в общем подвержены влиянию модных стереотипов не меньше остальных и не меньше других прутся от всяких общепризнанных европейских брэндов типа швейцарских часов, немецких машин и французской косметики. И французских вин, конечно. Поэтому, не мудрствуя лукаво, они закупили французскую виноградную лозу и посадили у себя в Калифорнии. И у них получилось! Лоза была французская, а климат и почва - местные... В общем в Америце вина Napa и Sonoma стоят подороже многих французских.
Но мне в Америке очень понравилось еще одно вино - Zinfandel. Какое-то оно типа розовое. Но не та кислятина, которая продается как розовое вино в той же Испании. Оно даже немножко сладковатое как бы. Отлично пьется в жару летом, заменяя любой прохладительный напиток! Где-то оно попадалось мне и в Москве, но щас уже не сезон, постепенно переходим к горилкам  :cool:

102

Зинфандель дешёвое слабое вино. Подозреваю что с добавкой сахара. А вообще я не винопей. Я боль;ше по квасу и компоту.

103

Ну, слабое в том смысле, что натуральное, это да. А насчет сладкого - таки да, отлично заменяют всякую сладкую химию. Почитал щас википедию про него. Я оказывается пил White Zinfandel:

a semi-sweet rosé (blush-style) wine called White Zinfandel has six times the sales of the red wine in the United States

И вот еще:

this medium sweet White Zinfandel became immensely popular.[23] White Zinfandel still accounts for 9.9% of U.S. wine sales by volume (6.3% by value), six times the sales of red Zinfandel.[2] Most white Zinfandel is made from grapes grown for that purpose in California's Central Valley. Wine critics considered white Zinfandel to be insipid and uninteresting in the 1970s and 1980s, although modern white Zinfandels have more fruit and less cloying sweetness.[3] Nevertheless, the success of this blush wine saved many old vines in premium areas, which came into their own at the end of the 20th century as red Zinfandel wines came back into fashion. Although the two wines taste dramatically different, both are made from the same (red) grapes, processed in a different way

104

bumblebee написал(а):

А чего ж наши американцы молчат про калифорнийские вина?... В общем в Америце вина Napa и Sonoma стоят подороже многих французских.

Я канадец, но американские и канадские вина практически не покупаю - сильно они дорогие, а что туда подмешивают, и чем удобряют виноград, не знаю. Нет у меня веры к американскому пестицидному с/х.

bumblebee написал(а):

Но мне в Америке очень понравилось еще одно вино - Zinfandel.

Да, это знаю, белое вино, немного сладкое. Пьётся литрами, как квас.
Чем то напоминает известное немецкое "Black Tower".
Этот сорт винограда, Zinfandel, вроде только в Калифорнии и растёт, Больше нигде.

105

Ну, что господа: про вино надо заканчивать, особой популярностью оно у камарадов не пользуется, я вижу. Только добавлю, что где-то год назад (еще до войны в ЮО) в Москве появились абхазские вина. Вроде неплохие, но, сцуки, дорогие. Я беру иногда АМРА - оно полусухое: полусладкие не люблю, а сухие предпочитаю испанские.

106

Тогда перейдем к пивуhttp://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif Надеюсь, выскажутся многие... Ну-с, кто что пьет?

107

Что - заходим на второй круг? С пива мы же начинали.

108

Чемер написал(а):

Что - заходим на второй круг? С пива мы же начинали.

А отполировать? :D

Пусть пишут те, кто не писал
Иначе всем пизды по полной...

109

Кстати, сегодня совершил набег в супермаркет. "Хлебный дар" не обнаружен, зато обнаружена "Хортиця"! Аж в трех видах - Платинум, Премиум и Классическая. И какую теперь нах брать? Кто-то ее здесь рекламировал...

110

Нащот белого вина нихуя не написано. Между тем это вполне достойный напиток.

111

FuckYou написал(а):

Нащот белого вина нихуя не написано. Между тем это вполне достойный напиток.

Да, но даже тема с красным не вызвала особого ажиотажа...  :dontknow: Мы с Евгением немного поговорили и все. А народ, видимо, предпочитает классические коктейли: пиво-водка, водка-пиво...

Про белые могу только сказать, что в отличие от красных, категорически не люблю сухие. Тот же испанский херес - ну ооооооочень сухой, а многие англичане от него пруцца. Типа шерри и тд. Мудачье... Из испанских белых хорош Сан Валентин (Пенедес). Вот белыми винами Каталония как раз славится. Под морепродукты очень мило, особенно когда принесут в ведерке со льдом. Но это в ресторане, а так, для себя... я небольшой любитель...

112

bumblebee написал(а):

Тогда перейдем к пиву.   Надеюсь, выскажутся многие... Ну-с, кто что пьет?

Пиво тоже не пью
(Хотя Евгений на КФ http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif  решил, что глушу фсе подряд)

113

Druinna написал(а):

(Хотя Евгений на КФ   решил, что глушу фсе подряд)

После Ваших постов это немудрено. :D

114

bumblebee написал(а):

Кстати, сегодня совершил набег в супермаркет. "Хлебный дар" не обнаружен, зато обнаружена "Хортиця"! Аж в трех видах - Платинум, Премиум и Классическая. И какую теперь нах брать? Кто-то ее здесь рекламировал...

Хортицу лучше не брать - в последнее время испохабилась совершенно.

115

Lugan написал(а):

Хортицу лучше не брать - в последнее время испохабилась совершенно

Позна. Уже куплена бутылка разновидности Премиум. И почти охуячена. Скажем так: небезнадежна, но ничего особенага... :writing:

116

bumblebee, а Вы дегустировали кошерную водку "Еврейская".
У жены был недавно корпоративчик в кабаке - там камрады кушали только её и не могли нахвалиться.
Рестораторы правда заряжали её по 50 баксов за ствол, но т.к. водка рассейская - у Вас в Москве должна быть адназначна дешевле.
Не совсем уверен, но вроде бы на фотке ниже именно она:

117

FuckYou написал(а):

Нащот белого вина нихуя не написано. Между тем это вполне достойный напиток.

Ну так белое то к рыбе. А мы в приличном обществе мясом балуемся.

Помню, по бедности студенческой, когда мы на пьянку закупались вином в Израиле, брали румынское белое вино от известного производителя Муфлатрал (где то мог перепутать л и р). Хорошо шло.

Кстати, шапманские вина и подобные шипучки обычно тоже белые. Наливаешь хорошего шампанского даме и можно прыгать сразу через несколько ступенек. ;)

P.S. В принципе, и про белое кое что написали - калифорнийское и немецкое.

118

evgeny написал(а):

В принципе, и про белое кое что написали - калифорнийское и немецкое.

А я почему-то запал на южное полушарие: Чили, Аргентина, ЮАР. Притом хер знает, может всё это тут же в соседнем подвале азербайджанцы из одной и той же бочки разливают. Но мне нравицца.

119

Грузинские вина в Штатах явно не из Грузии  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

120

bumblebee написал(а):

Позна. Уже куплена бутылка разновидности Премиум. И почти охуячена. Скажем так: небезнадежна, но ничего особенага... :writing:

Как раз наша (ну та что по Украине ходит) "Хортица" нефпесду. А та что на экспорт идет - отличная. Так что bumblebee наверное не прогодал. Ждем отзывов!


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?