У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?


Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

bumblebee написал(а):

А вот, скажем, такой дижестив как граппа я терпеть не могу

Ты просто хорошую граппу не пробовал. Лучше чем ракия одонозначно.

А за тему ещё раз спасибо. Вспомнил молодость...

62

украинская "Хортиця" лучче всех. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

63

Вас тут почитаешь, даже позавидуешь. Интересно, почему одним выпить в радость, а у других нет в этом потребности?

64

bumblebee написал(а):

Подумав, я решил потихоньку закруглять тему с крепкими напитками. FY утомился борьбой с Шаком, Генна исчез, Луган и Чемер в завязке, видимо... в общем комментариев нет.

Я, конешна, могу помочь такой животрепещущей и родной теме, но в силу возраста не очень разбираюсь в напитках не столь горячительных:)

FuckYou написал(а):

Ты просто хорошую граппу не пробовал. Лучше чем ракия одонозначно.

Да выпейте нормальной русской водки. А то, блядь, шампанские-хуянские, развелись тут гламурные пАдонки...

Druinna написал(а):

Вас тут почитаешь, даже позавидуешь. Интересно, почему одним выпить в радость, а у других нет в этом потребности?

[offtop]
Немного пооффтоплю. Друинна, сколько Вам лет? А то я не знаю, как к Вам обращаться. Ничего личного (с). Мне не надо ничего, кроме возраста, просто хочу поинтересоваться, насколько глубоко Вас можно посылать нахуй. [/offtop]
По сабжу. Все зависит от восприятия человеком этого мира. Это сложно. Без поллитры не разобраться.
Дятлу привет, пошлите его за меня нахуй. Говорил на неделю, зобанил, сука, навечно. У него никогда не будет СПИДа, потому что он гондон. Можно штопаный.

65

Druinna написал(а):

а у других нет в этом потребности?

А Вы попробуйте. Без фанатизма, винца какого-нить лёгенького французского.

Понимаете, те, у кого выпить - потребность, на самом деле легко могут оказаться в группе риска. А в цивилизованных странах большинство пьёт не из потребности, а для удовольствия.

66

FuckYou написал(а):

А за тему ещё раз спасибо.

Присоединяюсь!   
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
З.Ы. чувствуется, что аффтар "любит это дело" и не скрывает  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

67

P1L1GR1M написал(а):

Да выпейте нормальной русской водки. А то, блядь, шампанские-хуянские, развелись тут гламурные пАдонки...

Вот ты сколько уже сегодня выпил в силу возраста? Думаю, что той нормальной русской водки, что выпил я за всю жизнь, тебе хватило бы чтобы утонуть.

А тема о другом. Я вот считаю, что лучше Питера города нет, но иногда и про Сидней с Буэнос-Айресом почитать интересно.

68

Вернулся из Америки. Незаконно закупил в duty-free свой обычный набор - 3 бутылки (литровых) обычного коньяка "Courvoisier VS", по $26 за бутылку. В придачу мне дали прикольную "черезнаплечную" сумку "Courvoisier". Жена поморщилась - если бы не было алкогольной надписи, классная сумка. А я в ответ - наоборот прикольно.

Три недели тому назад с меня взяли за тот же коньяк $25. Инфляция налицо.

Любопытно, что бутылка (1.14Л) чистого-пречистого разведенного спирта на хорошей воде, называемого "Абсолют" стоила $21. Как то на Сент-Мартине купил литр абсолюта за $6. Во как наживаются капиталисты на нашем брате.

Касательно виски, мне как то понравился канадский "Canadian Club" - очень хорошо пошёл однажды. Но я не большой спец. Просто раньше пил иногда виски, и мне казалось, что это обычный самогон.

Как бывший житель Белоруссии, уважаю "Белавежскую" настойку. В соседней Польше делают хорошую "Зубровку".
"Финляндию" не люблю - вообще все эти скандинавские водки какие то странные.

Тут спрашивали про ром. Я как то привёз из Доминиканской Республики местный ром "Appleton". Не знаю, почему он так называется - его же из тростника, а не из яблок делают. Так мне он не понравился, хотя напиток для мужиков - бьёт по шарам. Кстати, в Канаде я видел тот же "Appleton" канадского производства. А может, его просто разливают в Канаде. Всё равно странно. При чём тут Канада к рому? А может, в Канаде его дешевле произести - рабочая силa стоит меньше?

Там, в Доминикане, мне местные барыги рекоммендовали overproof ром - это по 60-70 оборотов. Типа, мы, доминиканцы, только такой пьём.

Мой отец как то отдыхал на Кубе и купил на своём курорте в баре у бармена кубинский ром - тот был куда круче доминиканского, по-моему. На этикетке была надпись - "качество гарантировано кубинским правительством" - Фидель Кастро следит, чтобы без читерства.

О пиве. Тут у нас появилось в продаже "бочковое" пиво от Хейнекен - Heineken Draught Keg в 5-литровой банке. Кто то его пробовал, действительно вкус как у настоящего бочкового?

В Америке увидел чудака, покупающего на заправке алкогольный cider (яблочный сок, возможно газированный) - 5 оборотов, как у пива. Я и не знал, что такая гадость существует.

Интересно мнение народа о напитках для дам - ликёрах, шерри разных.

P.S. Kасательно duty-free - таможенница вошла в моё положение и пропустила на границе без проблем. Я напутал с законами просто.

69

FuckYou написал(а):

Вот ты сколько уже сегодня выпил в силу возраста? Думаю, что той нормальной русской водки, что выпил я за всю жизнь, тебе хватило бы чтобы утонуть.

Я всего лишь ответил на пост. Я выпил мало. Сегодня-только пива. Вы делаете неправильное сравнение. ИМХО, ничего больше.

70

P1L1GR1M написал(а):

Я выпил мало.

А пошто старого человека гламурным (брр, гадость какая!) обзываешь?

71

FuckYou написал(а):

Ты просто хорошую граппу не пробовал. Лучше чем ракия одонозначно

Возможно. Я, кстати, предвидел такой комментарий. Но та, которую пробовал, была во всяком случае дорогая, и, как водится, по совету друзей. Они ее пьют.

ПС ФЮ, Раз уж вы начали, можно я вас тоже на "ты"?  :mybb: Хотя нет, все равно не смогу...

72

FuckYou написал(а):

А пошто старого человека гламурным (брр, гадость какая!) обзываешь?

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

73

FuckYou написал(а):

А Вы попробуйте. Без фанатизма, винца какого-нить лёгенького французского.

Можно подумать, что я не пробовала. Но либо нет в крови такой потребности, либо нет культуры пития.
Здесь оффтоп, но у одного проблема, как бы не перебрать, у другого, как вообще найти в этом радость.

74

evgeny написал(а):

Интересно мнение народа о напитках для дам - ликёрах, шерри разных

Да, пора переходить к менее крепким напиткам. Но я не любитель ликеров и вообще сладкого (кроме фруктов и мороженого). Это надо к дамам, как раз. Про всякие Бэйлисы и мартини. Шерри, кстати, это испанский херес. ООООООООчень сухое белое вино, ИМХО очень на любителя... Но о некрепленых винах и пиве можно чуть позже. Или, раз дам нет, перейдем к винам?

75

bumblebee написал(а):

Раз уж вы начали, можно я вас тоже на "ты"?

Хуйня вопрос. Совершенно нормально для виртуального пространства. Тут титулов и возрастов нет.

А нащот дорогих напитков, ты сам уже раньше про что-то другое писал. Дорогое - чаще всего развод для лохов. Лучшие напитки, как показывает богатый опыт, принадлежат к средней ценовой категории.

76

FuckYou написал(а):

Хуйня вопрос. Совершенно нормально для виртуального пространства

Ну, я пока буду держать эту возможность как туз в рукаве... :glasses:

77

Друинна,

Вот вы неужели ничего такого ни разу не пили, сладкого и с градусами? И шоколад не любите? :nope:
Какой-нить Амаретто или кофейный ликер, а?

78

Луган, говорят, в завязке... Большой Брат прямо какой-то!
Просто не было желания. Ладно, завтра!
Лучше всего - хорошей водочки, благо, такой у нас довольно много. Коньячок неплох - но его уже надо искать, слишком много паленого бренди. Пива уже не хочется - сезон позади.
Периодически тянет на экзотику. Хотя виски-джины-текилы совсем не понравились. Люблю что-то легкое, типа мартини бьянка, когда настроение соответствующее. Еще абсент изредка. Но с ним надо аккуратнее - есть опыт.

79

Луган (или кто знает),

Вот про абсент расскажите. Я все никак не сподоблюсь, хотя слышал много и разного...

80

Druinna написал(а):

Можно подумать, что я не пробовала. Но либо нет в крови такой потребности, либо нет культуры пития.
Здесь оффтоп, но у одного проблема, как бы не перебрать, у другого, как вообще найти в этом радость.

Вы сами себе всё ответили. С алкоголем почти всё зависит от того, где и с кем. А потом уже что.
В приличном обществе не пьют хреновые напитки. Исключение - в армии. Там пьют всё подряд.

81

bumblebee написал(а):

Да, пора переходить к менее крепким напиткам. Но я не любитель ликеров и вообще сладкого (кроме фруктов и мороженого). Это надо к дамам, как раз. Про всякие Бэйлисы и мартини. Шерри, кстати, это испанский херес.

bumblebee, a почему Вы отнесли мартини к слабым напиткам?

82

Swordman написал(а):

украинская "Хортиця" лучче всех.

Это, кстати, что - тоже водка/горилка?

83

evgeny написал(а):

bumblebee, a почему Вы отнесли мартини к слабым напиткам?

Я не то чтобы к слабым. Я как бы невольно разделяю это дело на 1. крепкие (т.е. больше 40, ну хорошо - текила есть и 38, в общем ясно) 2. все, что крепче натуральных вин (крепленые вина... далее везде до 38 градусов, хотя ликеры бывают крепкие, да) 3. натуральные вина и пиво
Как-то так  :blush:

Просто в этой средней категории много напитков, где этот самый градус достигается за счет добавления сахара... В общем, Евгений, флаг вам в руки и вперед про мартини, шерри и Шеридан'c :)

84

Касательно коктейлей.

Про мартини история. До кризиса, когда у нас были корпоративные вечеринки, как то нас привели в хороший маленький семейный итальянский ресторан.
А барменом там был русский парень. Он нас и поил мартини. При этом он объяснил, что мартини должен быть крепким. Понимаете, сказал он нам, исторически мартини заказывают те, кто стесняются попросить водку - чтобы в обществе дурно не подумали.
У нас потом ноги заплетались от его мартини.

Я не люблю сладкие напитки, и из мартини предпочитаю "green apple martini" (иногда его называют "sour apple martini").
А на Каррибах самый лучший коктейль - мохитo (mojito). Один из самых любимых напитков Хэменгуэя.
Все эти даяри и пина-колады слишком приторные и сладкие.

Вообще надо пить местные напитки. На Каррибах тот же мартини не умеют нормально готовить, а в Канаде mojito ужасное.
А в Максике варят отличное пиво, и нет смысла искать там чешское или немецкое.

85

evgeny написал(а):

Все эти даяри

Э-э... дайкири?

86

bumblebee написал(а):

Луган (или кто знает),
Вот про абсент расскажите. Я все никак не сподоблюсь, хотя слышал много и разного...

Очень своеобразный напиток. 70 градусов, но пьется очень легко и оставляет во рту наиприятнейшее послевкусие! Хороший абсент очень ароматен, запах возбуждает аппетит - эфирные масла пахнут очень приятно.
Но! Содержащиеся в полыни эндорфины вполне могут отключить голову. Причем действие необычайное. Лично я, никогда в жизни не проявлявший агрессивности после выпитого - вне зависимости от количества и качества - сначала просто не понял утреннего вопроса: - А зачем ты вчера дал в ухо зам министра? Хорошо, хоть выянилось, что первый начал он - тоже пил абсент в первый раз.
Абсент - не водка, и доза грамм в 200-300 уже убийственна. А выпить 50-100 грамм иногда бывает очень приятно.
Все - имхо.

87

Lugan написал(а):

Но! Содержащиеся в полыни эндорфины вполне могут отключить голову. Причем действие необычайное. Лично я, никогда в жизни не проявлявший агрессивности после выпитого - вне зависимости от количества и качества - сначала просто не понял утреннего вопроса: - А зачем ты вчера дал в ухо зам министра? Хорошо, хоть выянилось, что первый начал он - тоже пил абсент в первый раз.
Абсент - не водка, и доза грамм в 200-300 уже убийственна

Вау! Я, кстати, тоже неагрессивен, когда выпью, скорее, в сон тянет... Будем думать.  :stupor: Стоит в баре зеленая бутылка, подарили, какой-то чешский...

88

bumblebee написал(а):

evgeny написал(а):

    Все эти даяри

Э-э... дайкири?

+1
да, дайкири :)

89

даяри --даярия -- diarrhea... Понос?

90

Абсент - это йад. И точка.

В отличие от любого другого алкоголя, побочные эффекты перевешивают всё остальное.

В сущности абсент это уже не алкоголь, а наркота голимая. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat05.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?