У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?


Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

http://cognac.net.ua/ku.php  - Одесса.

32

Странно, почему коньяки не начать с Камю. Приличные коньяки.

33

Alexander написал(а):

Странно, почему коньяки не начать с Камю. Приличные коньяки.

Так флаг вам в руки  :flag: Пешыисчо. Подробней. Я ж написал, что не любитель. Коньяков мало пробовал. А я пока спать... завтра продолжим сериал.

34

bumblebee, респект за интересную тему и обстоятельное описание своих предпочтейний! 
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
З.Ы. даже мне, ныне почти трезвеннику, было интересно читать, что уж говорить про алкоформацию - слюной небось изошли  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
З.Ы.Ы. в прошлом веке, когда ещё был ярким представителем алкоформации - предпочитал "Немирофф" всему остальному. Самая вкусная водка из мною питых, была то ли "Столичная", то ли "Московская", ещё савецкого праизводстфа в ёмкости 0,75 (с былёненькой этикеткой), которую тёща хранила в запасниках лет 20. Уж не знаю почему она мне так запомнилась. Возможно это было обусловлено местом (на море) и компанией... Но факт остаётся фактом  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

35

Водку пью нечасто. В принципе, в родном Мухосранске очень хорошую водку делают - когда навещаю, то пью. Ну а на чужбине пью Финляндию. Но, повторюсь, нечасто. А вот на что я реально подсел - это виски... ну если пиво не считать, то есть. Пьём-с шотландские single malt, всяких разных сортов, из которых особо уважаем-с (судя по пустым бутылкам на полке) Lagavulin и Talisker. Конкретно сейчас попиваем-с десятилетний Laphroaig...

36

Меня и сакэ вполне устраивает...   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

37

Коньяки. Продолжение

Закончу с французскими, а про другие забугорные писать не буду. Ибо настоящий коньяк - он, сцуко, только в одноименной французской провинции. Все остальное, как известно, бренди. Так что хотя мы и пробовали всяческие греческие типа METAXA и тп, но впечатления они особого не оставили. Хотя друзья Метаксой, помнится, ужрались конкретно. Вернемся, однако, к нашим баранам. Из всех условно наших коньяков я предпочитаю... да, армянский. Пробовали мы (и вполне одобряли) и азербайджанский, и грузинский (но это щас враги), и дагестанский (и не только Дербент и тоже неплохие), и молдавский, и наши российские (Шустов очень неплох, да и Московский я могу выпить с чаем где-нить в Шереметьево или Внуково, отправляясь в дальний путь). Но все-таки армянский.
Правда, в свете всяких рыночных реформ в одном только Ереване, как я вижу, есть два коньячных завода. С очень похожими названиями. Один типа Ереванский коньячный завод. А второй что-то вроде Коньячный завод Еревана. Или что-то в этом духе. Хуй их разберет. Нет под рукой бутылки. И производят они разные коньяки. Один - всякие Ной, Араспел и тп(тоже хорошие и дорогие)...,а другой (и это главное) производит Арарат. Он и побеждает в номинации любимый коньяк. Причем, как все догадались, именно пять звездочек. Это не дань уважения известному эпизоду известного фильма, а личный вывод исходя из соображений цена/качество. Семь звезд тоже неплох, но ИМХО пожестче, и явно дороже. Поэтому если нет пять, то я лучше возьму три. Тем более, как я уже писал, я ни разу не эстет в том что касается коньяков, пью их редко, и даже на одну бутылку 0.5 может уйти неделя, а то и две...
Пожалуй, пока закончу с коньяками.

38

Смотрю камрады употребляют и виски, и ром, и сакэ...
Ни разу не пробовал.
Что оно хоть напоминает на вкус?
Аналоги у нас есть?

39

Перейдем к виски. Виски это вообще-то самогон. Беспесды самогон в чистом виде. Причем гонят его из того, что растет под рукой. Растет в Скотландии ячмень - гонят из ячменя, дохуя в Айове кукурузы - гонят янки свой бурбон из маиса, растет в Мексике кактус агава - хуярят из него. Но о текиле позже.

Виски, которые я не люблю

Это все бленды, т.е. купажи или, если совсем беспесды, смеси разных сортов. Это не потому что я такой беспесды эстетствующий гандон, а реально не нравятся. Возможно потому что первый опыт был печален. Помнится, в 1994 году в Испании был охуярен J&B, но совсем не пошел. Возможно, потому что за час до этого на троих была распита литровая бутылка джина Gordon's, а в промежутке затесалась пара стаканчиков сангрии. М-да... При этом, скажем, моего друга просто прет от Ballantine's. А я его терпеть не могу. Уж лучше тогда просто Johnny Walker (red label). Как-то в морозном декабре 1999 года в... одной из российских республик Северного Кавказа я охуенно замерз, а у другого моего друга оказалась фляга с этим Ред Лэйбел. О, как это было вкусно! А потом тепло! Мы ревностно следили друг за другом, кто сколько глотков выпил... берегли эту жалкую флягу весь день. Но то были беспесды исключительные обстоятельства. Я не люблю бленды.
И предпочитаю односолодовые. Single malt, как написал Генна. Но далеко не все. Я не люблю суперизвестный Glenfiddich. Тот самый, с оленем на бутылке. И очень не люблю виски на торфяной воде. В том числе, упомянутые Генной. Хотя они, бля, дорогие. Как-то лет восемь назад один из коллег приволок на работу Laphroaig (или это был Lagavulin?... в любом случае потом еще пару раз пробовал оба). Говорил, что, бля, заебись. Мы все, конечно, выпили. И даже не без интереса. Но эти торфяные виски... на очень большого любителя. Во-первых, как бы слегка, совсем чуть-чуть, газированные. Хотя это вкус такой. И это хуйня. Но главное - этот дымный запах торфа. Как тогда же выразился один из коллег (обидев инициатора дегустации), "напоминает запах жженых портянок". На вопрос, где ему довелось такое нюхать, он, кстати, сцуко не ответил. Но я в целом согласен. Не люблю торфяные виски. И не советую начинающим начинать с них.
Наконец, я очень спокойно отношусь к американским бурбонам. Они как бы сладковаты для меня. Хотя некоторым бабам нравятся. Как-то в Америце, с одной голубоглазой (которая до этого ни хуя не давала) мы охуярили именно бутылку Jack Daniel's (я за компанию), и цель была поражена. И потом еще два месяца было неплохо. Тогда же и Jim Beam я попробовал. Но я не поклонник американского whiskEy...

40

Меня, как можно заметить, торфяная вода c Айла как раз прёт. Вкусно, гадюко!.. Правда, да, не сразу полюбились. Вообще, вполне может быть, что тут вопрос не вкуса, а привычки. :)

41

bumblebee написал(а):

Возможно, потому что за час до этого на троих была распита литровая бутылка джина Gordon's, а в промежутке затесалась пара стаканчиков сангрии. М-да

Ну в таком случае оценка последовавшего затем вискентия, она .. того ... субъективная.

А если ещё по жаре (Испания ведь!) то ужос последовавшего пиздеца мне даже не представить уже.

42

DM написал(а):

Смотрю камрады употребляют и виски, и ром, и сакэ...
Ни разу не пробовал.
Что оно хоть напоминает на вкус?
Аналоги у нас есть?

Вообще-то, с первого раза (а многим и не с первого) оно напоминает самогон (но для меня это уже пройденный этап). Послабее водки будет изначально (вроде как оно считается именно вином - по-моему, градусов 17-20), к тому же нередко его разводят льдом и водой (засыпают в стакан кубики льда, а потом еще примерно в равных пропорциях добавляют бухло и Н2О). Очень затрудняюсь сказать, что оно напоминает из аналогов, но алкоголь точно чувствуется. Бьет по башке "аккуратно, но сильно" (при соответствующей дозе, естественно).

Еще его употребляют при разных температурах, причем иногда дело доходит до извращений. Помимо hot  (горячего) и cold (холодного), иногда подают и frozen (замерзшее!) сакэ в виде кашицы из ледяных кристаллов. Из большого общего стакана ты себе наковыриваешь нужное количество в собственную посудину - и кушаешь-пьешь (пьешь растаевшее и кушаешь то, что еще не успело). Пробовал - понравилось! Но даже далеко не все японцы в курсе насчет последнего способа употребления данного напитка

43

FuckYou написал(а):

Ну в таком случае оценка последовавшего затем вискентия, она .. того ... субъективная.
А если ещё по жаре (Испания ведь!) то ужос последовавшего пиздеца мне даже не представить уже.

Пиздец был ужасен, и не заставил себя долго ждать. И следующее утро было ужасным, запомнилось на всю жизнь. Но на самом деле "прививку" я получил от джина, с тех пор почти не пью. Несколько лет ваще в рот не брал. Щас уже могу, но не тянет...

44

Виски Продолжение

Виски, которые мы выбираем

Энд зе уина из...:

1. Glenmorangie. Оу, е.
Дело было так. Намотавшись в командировке по Лондону в сентябре 2000 года, я летел в полупустом самолете обратно в Москву с твердым намерением поспать пару часиков. Взяв плед и завалившись на целый свободный ряд сидений, я уже почти заснул, как ко мне подошел коллега, до этого проработавший пять лет в Лондоне, со стаканом виски в руках (не полным, конечно), предложил, тассзать, поспособствовать расслаблению... Я было послал его, но все-таки отхлебнул чуток. Понял, что допью. Потом сходил сам за добавкой. За добавкой пришел и наш большой начальник из бизнес-класса, тоже распробовал... Так состоялось знакомство с этим напитком. Гораздо позже я узнал, что в самой Шотландии он на первом месте по продажам среди односолодовых виски. Где, впрочем, его частенько пьют с водой (не со льдом!). Но все равно гандоны. Потом в книжке про виски я вычитал, что он чуть ли не самый чистый из всех шотландских виски, так как труба (как она там называется), по которой перегоняемые пары идут вверх, самая высокая среди всех вискикурен и "только самые легкие и чистые пары" вскарабкиваются вверх. Все, что тяжелее, падает вниз...
Если кто захочет попробовать, не берите всякие пижонские варианты в малиновых, зеленых и проч. тубах. Они из всяких там Sherry Cask и проч. Берите просто 10-летний Glenmorangie, Tain, Rosshire (The Original, 10 years old) в светло-коричневой тубе и с такого же цвета этикеткой. Сам он светло-соломенного цвета. Красная цена в дьюти-фри, ИМХО, 30-32 у.е. Это вещь.
2. Все остальное проигрывает и существенно. Поразмыслив, я поставил на весьма условное второе место Highland Park. У него своеобразный вкус, но все-таки это не жесткие торфяные виски..
3. Рабоче-крестьянский ирландский Jameson. Брал его с собой в поездки по Юго-Восточной Азии для дезинфекции при знакомстве с местной пищей. Пару глотков перед ужином... пару после, так и подружились. Неплохой виски.

45

Из single malt Glenlivet тоже неплох. Они с Glenmorangie почти как близнецы-братья.

Можно, наверное, и различить, но для этого надо всю жизнь прожить в юбке (не ахтунг), дудя в ебучую волынку.

46

Да, Glenlivet тоже пробовал пару раз, и он действительно похож. А вот насколько, не берусь судить. Вместе специально их не сравнивал, а по отдельности ИМХО все же разные... И зачем мне Glenlivet, если есть Glenmorangie...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

47

bumblebee написал(а):

И зачем мне Glenlivet, если есть Glenmorangie

Ну это чтобы у дорогих фтыкателей была полная картина. А то кто-нибудь начитается вкусных обзоров, ломанёцца в лабаз, а там облом - Glenmorangie отсутствует.

48

Своим сообщением номер 777 настоятельно прошу рассказать про портвейн.

49

Пока скажу что среди местной питерской богемы культовый напиток теряет свои позиции. В бутылках же 30 рублев стоит! Дорого. Ща популярнее портвешок в баклашках. Типо 2 литра 65 рублей. Дополнительную информацию могу сообщить завтра после общения с местными сомелье в магазине в подвальчике.

50

FuckYou написал(а):

Своим сообщением номер 777 настоятельно прошу рассказать про портвейн.

Тут такое дело... В общем я не люблю крепленые вина. И ликеры тоже. Хотя пробовал и португальский порт, и малагу пил в Малаге. Но не поклонник и ни разу не знаток. Может, вы сами FY нас просветите?

51

Вот же казус - а мне Glenmorangie не вкатывает ваще никак. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif Какой-то он уж дюже нежный... Jameson вообще не перевариваю - о вкусе даже и сказать нечего... нет его.

52

gennah написал(а):

Какой-то он уж дюже нежный...

Так и есть. Но это вкус. Пьецца легко. А по шарам дает не по децки. Там 43 градуса, если не ошибаюсь. Нормально :surprise:

53

bumblebee написал(а):

Может, вы сами FY нас просветите?

Я толком уже давно почти ничего не пью, всё забыл. Не вытяну уровень.

54

Пока галопом пробегусь по другим крепким напиткам.

Текила

Это вообще заебись напиток. Моя любимая Jose Cuervo. Простая, недорогая, но. Вкус наипиздатейший. Он какой-то такой... маслянистый, вот. А пьется вообще легко. Для меня, так легче всех других крепких напитков. Бутылку на двоих охуярить очень легко. Что характерно: если не мешать, то на следующее утро ваще без последствий. Ну прям как стакан минералки выпил накануне. Если нет Хосе Куэрво, то можно взять Sauza (Gold). Она похожа. Но эксперименты с ее крупнотоннажным разовым употреблением не проводились.
Не советую брать супердорогие (вы ваще видели: жалкие поллитра баксов за 70, это просто пездец!) в навороченных бутылках. Типа Don Julio. Ну просто в рот взять невозможно. ИМХО, канешна. Я как-то с трудом допивал купленную бутылку. Выброшенные фпесду деньги. Как будто другой напиток. Нах. Для меня эталон текилы - Хосе Куэрво, а от добра добра...

55

bumblebee написал(а):

Так и есть. Но это вкус. Пьецца легко. А по шарам дает не по децки. Там 43 градуса, если не ошибаюсь. Нормально :surprise:

Да и я говорю про вкус - градусы-то чего считать? Так и эдак много там градусов. А вот вкус мягкий и слишком уж нежный для меня. С претензией на чрезмерную изысканность вкус...

56

gennah написал(а):

С претензией на чрезмерную изысканность вкус...

Ну, я, видимо, не такой закаленный боец  :blush: Еще не дорос до "суровых челябинских мужиков, к-е закусывают граненым стаканом"  :flag:

57

Если по чесноку, то я не считаю виски таким уж ниибаццо возвышенным напитком. Даже больше, я считаю, что по соотношению цена-качества - это один из наихуёвейших напитков. Когда кто-то говорит про мои любимые брэнды "самогон", я его прекрасно понимаю... не самогон, конечно, но что-то в этом роде, да. Уж по крайней мере 70 баксов за бутылку - это бред какой-то, это просто ненормально, и такого просто не должно быть. Но каким-то странным образом это есть, шотландский виски раскрутили и бабки собирают немалые... в том числе, и с меня. :) У меня же есть ма-а-аленькая слабость - люблю я виски, и на себя любимого денег мне не жалко (это, видимо, другая слабость). Но при всём, при этом нет у меня ощущения, что пью я напиток исключительно аристократов... Оттого и ирония про "возвышенность".

Это, так сказать, часть истории. Другая часть состоит в том, что привык я уже к "своим" брэндам, и то, что от них слишком отличается, мне не прёт. А Glenmorangie отличается сильно. Не удовлетворяет, так сказать, стандартам (мною же самим и придуманным).

Так что Челябинск тут ни при чём. :)

58

Генна,

Так цены задраны ваще на все забугорные спиртные напитки. Скажем так: на западные спиртные напитки. Не только на виски шотландский. Ну с какого хуя французская водка стоит в пять раз дороже Столичной?
И про самогон согласен. Я, собсно, начиная писать про виски, так его и назвал. По сути это самогон и есть. Ячменный в данном случае. Поэтому какие здесь фпесду могут быть аристократизм, элитность, богемность и прочая...
И с привычками тоже ясно. Я вот хуячу (и то нечасто) свой Гленморанжи и по большому счету ебись оно все остальное синим огнем :)

59

Ром

Про ром совсем коротко. Как я уже писал, везде все гонят из того, что растет в данной местности. В Вест-Индии (или как сейчас говорят, на Карибах), стало быть, рос и растет сахарный тростник. Из него и захуячили сей славный напиток. Пьется он очень хорошо, особенно в виде коктейля "Куба Либре", то бишь с колой. Причем летом в жару даже неплохо, не побоюсь этого слова, освежает. Помнится, прилетели мы (кажись в апреле 2001 года) в Варадеро. И там, прямо в аэропорту улыбчивая жырная кубинка негритосской породы бесплатно(!) угощала утомленных дорогой путников вышеупомянутым коктейлем. Причем рома не жалела. Лед, ИМХО, его тоже не портит. Правда, коктейль этот коварная штука. Отдыхая как-то в 2004 году в Дом. Республике, я сел за стойку бара и заказал у милой барменши Куба Либре. Надо сказать, что там другие напитки как-то не тянет употреблять. Атмосфера, музыка - все настраивает на употребление местного, вполне достойного пойла. Недолго пообщавшись с барменшей на разные несерьезные темы, я заказал вторую порцию. Так нельзя, - мило улыбаясь, сказала мне барменша. - Ты слишком быстро пьешь. Опьянеешь. "А что здесь пить?", подумал я, а вслух сказал что-то вроде "русские не сдаюцца" и "попробовала бы ты, красавица, нашу водку"... Засосав быстренько второй стакан, я решил, что вечер перестает быть томным, пора двигать до хаты (я, кажется, в тот день успел днем с аквалангом понырять).. в общем встал с табурета... И тут меня покачнуло! Я даже, кажется, схватился за барную стойку. Нет, конечно, опьянение было очень легким (с двух коктейлей то!), но, тем не менее, на моторику повлияло. Пошатнуло. Потом я уже, канешна, пошел твердым шагом.
Берите кубинский Havana Club, а если нет - пижонский Bacardi. На Карибах смело берите местное бухло, в той же Дом. Республике до хуя сортов этого рома, все нормальные, пару бутылок даже домой привез...

60

Подумав, я решил потихоньку закруглять тему с крепкими напитками. FY утомился борьбой с Шаком, Генна исчез, Луган и Чемер в завязке, видимо... в общем комментариев нет. Поэтому совсем кратко по оставшемся напиткам. Назовем их для удобства дижестивы.

Мне, как ни странно, понравилась, турецкая ракия или раки. Типа виноградная водка. Мои знакомые все, кто пробовал, в один голос считают, что хуйня. Ну а я, наоборот. Немножка сладковата на вкус. Кстати, кидаешь в нее кубик льда, и вся эта субстанция белеет. Прикольно. Чачу не пробовал, но это временно, надеюсь. Зато пробовал такой дижестив, как... даже не знаю как это есть сказать по-русски. Короче, в Испании это называется орухо. Orujo. Иногда уточняют, что orujo de Galicia. Потому как делают, в основном, в Галисии. Может, и в других регионах Испании делают (ХЗ), но мне попадалось исключительно галисийское. Вообще-то это тоже как бы водка. Точнее, как говорят в Испании, aguardiente. Но на самом деле обычный дижестив типа всяких немецких шнапсов. Только он из... ну, правильно - тоже из винограда. Уже отжатого. Вот стоит у меня бутылочка Ruavieja, привезенная из Мадрида аж в марте, пью понемногу и редко, берегу. Ruavieja - один из лучших сортов орухо, подают даже на приемах у испанского короля.
А вот, скажем, такой дижестив как граппа я терпеть не могу. Да простят меня оккам и другие поклонники Апеннин. Просто ужасно. Шнапс с запахом тем самых жженых портянок и с таким же вкусом. Второй случай, когда в итоге так и не смог допить начатую бутылку (первый случай был с красным сухим вино из Валенсии, но об этом позже).
Ну вот, пожалуй, и все по крепким напиткам.  Добавляйте, кто хочет.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » Какие алкогольные напитки вы предпочитаете?