У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Атмосфера на КС


Атмосфера на КС

Сообщений 451 страница 480 из 991

451

исторические темы

И это тоже можно обсудить. Какие книжки на исторические темы вы считаете "прекрасными". Таких я почти и не вижу. Зато куча наглого, тупого (потому что при пролистывании все уже ясно) наебалова.

Например, пачкотня пиздобратьев Линдеров. (Тут, наверное, даже комментариев не надо, почему это гавно).

Или идея какого-то придурка выпустить сборник то ли АВРО-турнира, то ли чего еще, следите, с комментариями тогдашних советских мастеров. Кто, кто на свете купит такую халтурину??? Если бы дали труд хотя бы IM 1) прошерстить все ранее существовавшие комментарии к этим классическим партиям 2) посмотреть с рыбками и мыбками, как там, примерно, все было на самом деле, - вот тогда я бы это еще купил.

А перепечатывать халтуру восьмидесятилетней давности - пошли ***** на

Или последний наебический проект РШД - серия "Все Партии Алехина" (суки, ни стыда, ни совести) - большими буквами "с его примечаниями" - маленькими буквами. Они взяли из старой русской периодики публикации с примечаниями Алехина , собрали их и так и тиснули. В первом томе "до 1920 года" нет целого ряда важных для понимания творчества Алехина партий. Да таких "открывателей Алехина" вешать нужно.

Короче, хороших исторических книг сейчас почти и не выходит. Ну Нейштадт переиздал "Стейница", ну Мацукевич выпустил хорошую книжку о Рети. Ну Воронков поклеветал, но сам замысел интересный, конечно. И все.

452

FuckYou написал(а):

Вы мне - про Стецко. "Кому и кобыла невеста"

Я знаю, что можно было сделать лучше (но никто не сделал), что мог написать кто-то посильнее (но никто не написал), а эта книжка неплохая, если сравнивать с остальным потоком. Во всяком случае, на уровне советской "Библиотечки шахматиста".

453

marignon написал(а):

Во всяком случае, на уровне советской "Библиотечки шахматиста".

Не спорю. Вот только в 21-м веке хватает возможностей делать книги на порядок лучше.

Про исторические книги спорить не буду, предметом не владею. Просто в Цюрихе беседовал со стародавним знакомым немцем, у которого как раз это конёк. Он очень жаловался на теперешнюю ситуацию.

454

FuckYou написал(а):

Просто в Цюрихе беседовал со стародавним знакомым немцем, у которого как раз это конёк. Он очень жаловался на теперешнюю ситуацию.

Это не Эдвард Винтер был или Ричард Форстер? Им поклон и глубочайшее уважение. Я сам читал рассуждения Винтера на эту тему. Но у них (немцев, англичан) ситуация отличается в том, что исторические книги все же есть, их можно купить, они издаются, пусть и коммерчески невыгодными тиражами. В России, на русском же таких книг (во всяком случае, качественных) просто нет.

Во всяком случае, надеяться, что в России появится монография о Чигорине того же качества, что Форстер написал о Бёрне, просто нереально.

455

Какой-то оффтоп пошёл. Может, выделим его в отдельную тему, про шахматную литературу? Перемоем там косточки Crestу, Fuck You и всем остальным.

456

marignon написал(а):

Это не Эдвард Винтер был или Ричард Форстер?

Форстер - швейцарец, с ним я тоже общался. Да, книга о Бёрне - это что-то. Вот только непонятно, с чего вдруг Бёрн? почему именно Бёрн?

Но я говорил о другом человеке, он просто любитель шахмат и коллекционер шахматной литературы, его имя никому ничего не скажет.

А тему о литературе действительно пора сделать отдельную и всё, что здесь написали, туда перенести.

457

Скопировал посты о шахматной литературе в новую тему Обсуждаем шахматную литературу. Предлагаю дальше обсуждать это там.

458

FuckYou написал(а):

grado написал(а):А что такое с Маланюком? Почему он по другой части?Вечно людям ахтунг какой-то мерещится. Володя никогда не играл стоневаль - только ленинградку.
            А Вы думали, я о чём?

блин я не знаю что такое стоневаль(дебют наверное такой) но я думал совсем про другое думал может какой то жареный факт ну или там скандальчик какой был... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

459

marignon написал(а):

Ну кому оно надо? Мне, чтоб на Планете блицевать, надо учить теорию??? А я - ничего так - белыми, в основном, 1. g4 d5 2. g5 играю. Там вся "теория", по которой я играю, - мною же, в меру моего убогого разумения, и придумана.

Неужели сам господин Репринцев?Батюшки... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

460

Досье Шака пополнилось новой записью? :D

461

Возвращение дятло. После того, как половина участников на дятлофоруме были забанены, а вторая половина ушла сама, родовое поместье опустело. Только лишь Друинна продолжает жужжать в пустоте. Дятло заскучало, и вернулось на КС с очередным бредом. Мимо я пройти не смог, и тут же был одернут:

Убогое дятло написал(а):

много интересных и ярких идей стараюсь демонстрировать

Lugan написал(а):

Ага. Например сбивать флаг в мертвой позиции "слон и крайняя пешка против короля". Дегенерат

dod написал(а):

ну флаг то сбивать ведь не запрещено

В общем, нихера на КС не изменилось.

462

Lugan написал(а):

В общем, нихера на КС не изменилось.

Хуяссе не изменилось! Настоящий разгул демократии. Когда в начале года дятло называли дегенератом или типа того, админы-правозащитники тут же как минимум горчичник выписывали.

А сейчас конкуренты напирают, приходицца менять политику.

463

Ну так, dod после голосования на ИФШ из модераторов ушел   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif ]

464

Олег Корнеев на кацэ написал(а):

Смотрите свою любимую статистику на ФИДЕ и не порите хурму!

Всё-таки странно, что Олег ещё не на ИШФ. Неужели количественный состав аудитории для него важнее качественного? Не похоже на него как-то...

465

Номного оффтоп, но всё же:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/26/29/29e6f7b5931a6782c6.jpg

466

FuckYou написал(а):

Олег Корнеев на кацэ написал(а):

    Смотрите свою любимую статистику на ФИДЕ и не порите хурму!

Всё-таки странно, что Олег ещё не на ИШФ. Неужели количественный состав аудитории для него важнее качественного? Не похоже на него как-то...

Я сейчас зашёл на КС, где вчера дискутировал с Олегом Корнеевым и, судя по всему, увидел обрывки беседы гроссмейстера с Мобуту, после подтирания модераторами задницы этой темы.

467

FuckYou написал(а):

Всё-таки странно, что Олег ещё не на ИШФ. Неужели количественный состав

Ничего странного, я ж Вам говорила, что этот пламенный трибун-агент Креста.
И он один тянет форум, притягивая даже беглых камратофф.

468

Druinna написал(а):

я ж Вам говорила, что этот пламенный трибун-агент Креста

Не угадали ни одной буквы. Взгляды уж слишком разные. Между делом, в теме Олега началось уже откровенное хамство. Появился какой-то ковбой в шляпе и с довольным видом назвал Олега паразитом. Так, за здорово живёшь. С такими надо не дискутировать, а просто посылать нахуй, но там же низзя - девочки испугаюцца.

У меня вопрос: у существовании ИШФ Олег вообще знает что-нибудь? Никто не спрашивал?

469

FuckYou написал(а):

Не угадали ни одной буквы
. Взгляды уж слишком разные. Между делом, в теме Олега началось уже откровенное хамство.

Взгляды сааафсем ни при чем- деловой интерес выше идей.
Бирюкова хоть фспомните. Реакцию Креста, когда Дима его с  ходу обругал за Ежа в грубой форме. И что последовало? Очень-очень мягко  и отечески Крест его пожурил.И не прогадал! Какой был успех поначалу.

470

Деловой интерес Сергея я понять могу. Без вопросов.

А в чём деловой интерес Олега? Читать витиеватое хамство форумных завсегдатаев и не иметь возможности им ответить как следует, потому что прямо - низзя, а вот так вот с подъёбочками, по-подленькому, как там умеют - он "уровень не взял"? Не понимаю.

Мазохистом стал на старости лет? Не верю.

471

FuckYou написал(а):

У меня вопрос: у существовании ИШФ Олег вообще знает что-нибудь? Никто не спрашивал?

Думаю да, он даже на КФ читать заходил, потом ответил у Креста, намазано ему там что-ли?

472

FuckYou написал(а):

А в чём деловой интерес Олега?

Это, конечно, знает тока он.Но видно же, что он жаждет быть трибуном, оттачивает свой  полемический дар , и наскоки ему даже нравятся. (Кроме Мобутиных)
А вдруг у него и впрямь политические амбиции?

473

Не знаю. Мне кажется, здесь ему было бы куда проще.

Хотя, конечно, поддержки большинства многие его тезисы и здесь бы не получили. Но хотя бы конструктивный диалог мог получиться.

474

FuckYou написал(а):

Хотя, конечно, поддержки большинства многие его тезисы и здесь бы не получили. Но хотя бы конструктивный диалог мог получиться.

Я с ним вёл длинные беседы ночью на КС без всякого мата, хотя и на повышенных тонах, Крест, хат, всё стёр.

475

FuckYou написал(а):

Мне кажется, здесь ему было бы куда проще.

Зовите! Не пойдет скорей всего. Все-таки не случайно он выбрал КС.
Там он -звезда.

Отредактировано Druinna (2009-09-03 21:42:42)

476

Druinna написал(а):

Там он -звезда.

На безрыбье... ?

477

Quantrinas написал(а):

На безрыбье... ?

Да. Все ж сбежали туда-сюда. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

478

FuckYou написал(а):

Появился какой-то ковбой в шляпе и с довольным видом назвал Олега паразитом. Так, за здорово живёшь. С такими надо не дискутировать, а просто посылать нахуй, но там же низзя - девочки испугаюцца.

FuckYou, а кого Вы имеете ввиду?

479

Kirr какой-то. Донельзя хамское выступление

480

FuckYou написал(а):

Kirr какой-то

Это их мудератор  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Атмосфера на КС