У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Будет ли у Ирана ядерная бомба в ближайшее время


Будет ли у Ирана ядерная бомба в ближайшее время

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Решится ли Израиль на силовую акцию против ядерных объектов Ирана
Решится и зажжот нипадеццки

13% - 3
Решится, но облажается по полной

13% - 3
Нихуа, кишка тонка

45% - 10
Не знаю, идите фсефписду

27% - 6
Голосов: 22

1

Решил немного разнообразить вариант "решится" подвариантами будет ли такая акция эффективной или нет...
А вообще серьезная тема.

2

3 http://bestsmiles.net.ru/catm11027.gif

3

Проголосовал за 3-й вариант, хотя полной уверенности и нет.

4

FuckYou написал(а):

НИКАКИЕ аргументы не убедят режимы Ирана, КНДР, Мьянмы, Пакистана... отказаться от программы создания ядерного оружия.

Ну, у Пакистана и КНДР бомбы уже есть. Поезд давно ушел.
Насчет Мьянмы рано говорить. Если остановят Иран, остановят и Мьянму...

5

Я не голосовал, но склоняюсь к первому варианту.

6

Хуй им на рыло! махмудушка себя в обиду не даст!  http://www.babyshop.com.ua/img/pechat08.gif

7

У Израиля свой Атом есть и их если честно уже не ебёт. Ёбнут по Ирану и похуй. 1 вариант.

8

Каждая страна имеет право на атомную бомбу. Сейчас это скорее просто необходимость - антипиндостант.

9

израиль сосёт

10

Mortu написал(а):

У Израиля свой Атом есть и их если честно уже не ебёт. Ёбнут по Ирану и похуй. 1 вариант.

А чем Израилю поможет свой "атом"? Я думаю, если уж он начнёт хреначить по Ирану, то без ядерного оружия. Иначе это будет беспрецедентный случай, последствия для Израиля могут оказаться очень нехорошими.

11

immortal223 написал(а):

Хуй им на рыло!

chich написал(а):

израиль сосёт

Что за пиздеж

Мобуту написал(а):

Я думаю, если уж он начнёт хреначить по Ирану, то без ядерного оружия

Безусловно. Выбор, наверное, между 1 и 3. В серьезных операциях Израилю пока многое удавалось. Но, конечно, иранский реактор - это не сирийский реактор, который недавно грохнули. Так что я не уверен в том, что стоит бомбить, думаю - не стоит. Поэтому "кишка тонка" - это может не совсем удачная формулировка: технически думаю может получится, а политически - боязно.

12

Сори, но так получилось, что под ником F.Y. написал не он. Фамилию и звание приводить невольного злоумышленника не буду, но вот так вышло.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-04 00:48:11)

13

Я почти уверен, что операция в том или ином виде состоится... Если только вдруг Иран сам (!) не откажется от своей ядерной программы. Что, с учетом всей многолетней предыстории этой программы, выглядит фантастично, если не сказать утопично. Иран еще, конечно, никто за руку не поймал, но в ядерной области слишком мало компонентов программы, которые могут быть только ВОЕННЫМИ и никакими другими. Все (или почти все) можно объявить развитием мирной ядерной энергетики, и никто не может Ирану  это запретить. И все же возвращаясь к теме.
Ядерная бомба Ирана не нужна никому, кроме Ирана есессно. Ни США, ни Израилю, ни всей этой арабской гоп-компании всяких катарских, саудовских и прочих шейхов, которые меряются яхтами и гаремами, не нужна страна и без того небезосновательно претендующая на роль ведущей региональной державы. В регионе с Ираном считаются уже все. А с бомбой Иран сможет претендовать на роль лидера исламского мира. Отметим и реальную приверженность (не будем писать фанатизм) этих людей идеям исламской революции... Не нужно это и России. Да и вообще никто, наверное, не хочет расширения ядерного клуба. Во всяком случае из тех, кто в него уже входит  :blush: 
С другой стороны, технически это действительно сложно. Гарантированно уничтожить все объекты... Кстати, что будут бомбить? Наверняка Исфахан, Натанз, могут, наверное, и по Бушеру заодно... В общем у Израиля список есть, конечно. И он согласован с американцами: Военное руководство Израиля "сверило часы" с Вашингтоном: нужно быть готовыми к войне с Ираном
И все же... Я думаю, что Израиль пока (!) удерживают два фактора. Все-таки Иран еще не перешел грань, хотя сама эта грань (бомба почти создана, есть конкретный хм...м...м проект, чертеж, эскиз, готовы отдельные части) весьма размыта, как я понимаю. Когда произойдет испытание, будет поздно. И второе. Никто, наверное, не может гарантировать стопроцентную (или достаточно приемлемую) эффективность такой операции. Даже если Россия не поставит Ирану С-300  :x И все же исчезновение первого фактора (в любой момент, как я понимаю) будет достаточным основанием для Израиля. Для Израиля Иран с бомбой неприемлем категорически. Поправьте меня, товарищи еврейцы, если я ошибаюсь... :mybb:

14

По поводу граней. Если Иран и произведет испытание ядерной бомбы? Как Пакистан, Индия, КНДР... Че будет? В Израиле не самоубийцы.
С шахидами в магазинах, ходячими бомбами вроде покончили. Забыли. Иран самодостаточное государство, которому санкции похрен. Ненавидят его все арабские государства, без исключения - ну и похрену. Еретики?( шииты ) - похрену.
Не босяцкое КНДР. Бардака поменьше чем в реально исламистском Пакистане. Там действительно у талибов бомба может оказаться скоро. В Мьянме фанатики тоже неслабые, целеустремленные.

P.S. 2 jenya  Да вот беда что и технически нереально одним ( десятком ) бомбовым ударом уничтожить ядерную прогу Ирана.
Там все распределено, подземные заводы как в рейхе, секретность. Для профилактики шпионов регулярно казнят. Урок начала 80-х помнят.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-08-04 02:12:25)

15

Сергей С. Питер написал(а):

P.S. 2 jenya  Да вот беда что и технически нереально одним ( десятком ) бомбовым ударом уничтожить ядерную прогу Ирана.
Там все распределено, подземные заводы как в рейхе, секретность.

Ну, секретность секретностью, а где стоят центрифуги знают все - в Натанзе. Если там все гарантированно грохнуть, то на какое-то время Иран будет серьезно отброшен назад...

16

По подсказкам не бомбить!

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-cHhQ1l5EyU[/youtube]

18

bumblebee написал(а):

Ну, секретность секретностью, а где стоят центрифуги знают все - в Натанзе. Если там все гарантированно грохнуть, то на какое-то время Иран будет серьезно отброшен назад...

А на какое время он будет отброшен назад? Центрифуги - дело, конечно, важное, но ценны не столько сами центрифуги, сколько люди, знающие, как их (и всё остальное) создавать. Если такие люди в Иране появились, то не думаю, чтобы у них ушло много времени на то, чтобы восстановить всё уничтоженное. Зато уж потом возможна не просто идеологизированная болтовня, а реальные военные действия.

Чтобы реально что-то остановить, подозреваю, надо всю страну пустить по люлям, а не какой-нибудь находящийся в ней ядерный объект. Но с Ираном это вряд ли удастся. С КНДР - может быть...

19

Мобуту написал(а):

А на какое время он будет отброшен назад? Центрифуги - дело, конечно, важное, но ценны не столько сами центрифуги, сколько люди, знающие, как их (и всё остальное) создавать. Если такие люди в Иране появились, то не думаю, чтобы у них ушло много времени на то, чтобы восстановить всё уничтоженное. Зато уж потом возможна не просто идеологизированная болтовня, а реальные военные действия.

Я думаю, пару лет минимум. Знать в данном случае мало. Надо иметь очень высокотехнологичное производство во многих областях. Сами центрифуги делаются, если не ошибаюсь, из сложных уникальных материалов. Причем помимо изготовления собсно центрифуг (это реальный научно-технологический прорыв сам по себе) их нужно объединить их в каскады для обогащения - это организация производства колоссальных масштабов, не говоря уж о чисто временных затратах для наработки оружейного урана или плутония. Почитайте, например: Иранский ядерный прорыв: расчёты в закрытие темы. Статья, правда, мартовская, но дает представление о масштабах и времени процесса...

ПС Хуже, если у Ирана есть какое-то обогатительное производство, о котором никто не знает, но это вряд ли - столько разведок работает, и никто ничего нигде не заявлял. Никаких утечек в прессу. И даже на уровне слухов ничего нет. Да и слишком мало у Ирана необходимых ядерных материалов для чего-то подпольного...

20

Мобуту написал(а):

Но с Ираном это вряд ли удастся. С КНДР - может быть...

Как раз в КНДР никто не полезет. Страна-армия, привыкшая к голоду и лишениям. Плюс малая территория Корейского п-ва при его чрезвычайно густой заселенности. КНДР сразу же атакует РК, там всех накроет просто... Нереально даже на уровне рассуждений. В КНДР никто не полезет.

21

В КНДР надо спецназом гасить верхушку. И повторять пока оставшиеся не пойдут на объединение с южной кореей.

22

Небольшая ссылка, иллюстрирующая, насколько сложны эти самые центрифуги

23

Мое мнение (по большому счету некомпетентное, но компетентнее остальных присутствующих). У Ирана давно (несколько лет как минимум) уже есть и атомные заряды и средства доставки. И Израиль об этом знает.
Публично иранцы не треплются, чтобы не провоцировать 1) саудовцев, которые попросят у своих патронов больше вооружений 2) горячие головы среди мусульман, которые будут требовать немедленной схватки с Израилем (который также официально не признает существование оружия).
Оружие служит залогом сохранения ирано-израильского статус-кво
Израиль поднимает этот вопрос для гешефта, чтобы выбить помошь и преференции у США.

24

marignon

Надо же, ДАЖЕ с Вами я иногда полностью согласен!  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

25

marignon написал(а):

Мое мнение (по большому счету некомпетентное, но компетентнее остальных присутствующих). У Ирана давно (несколько лет как минимум) уже есть и атомные заряды

Откуда, интересно? Иран сам сделал? Или украл (купил, подарили)?
Чушь...

26

Мой ответ прост и краток: Ни Фуа!

27

NiFua написал(а):

Мой ответ прост и краток: Ни Фуа!

Нет такого варианта, есть "нихуа"  :)

28

А умеет ли Ни Хуа говорить по русски?

29

Я думаю, нихуа не умеет

30

Характерно, что на данном этапе почти 50% голосовавших именно за  Нихуа и проголосовали... :huh:


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Будет ли у Ирана ядерная бомба в ближайшее время