У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Chessнаебалово


Chessнаебалово

Сообщений 1 страница 30 из 348

1

Ну с этим, наверное, многие сталкивались, и любители и не совсем. Я не о читерстве, между прочим. Скорее о стандартном разводе "Заплатите рупь и выиграйте лимон!".

Теперь, собственно, тема: http://kasparovchess.crestbook.com/view … hp?id=4137 плюс к этому собственно первоисточник wwwmundialchess.com

Скверно как-то попахивает, не считаете?! Не те деньги, конечно, 40 Евро, чтобы сильно переживать, но всё-таки, во-первых, для многих и они не лишние, а во-вторых, вообще противно быть наёбанным.

ЗЫ Автор не может быть стопроцентно уверен, что в данном случае речь идёт именно о кидалах, но опыт научил, что если что-то выглядит как говно и пахнет как говно, то вне зависимости от того, что написано на обёртке, пробовать на вкус уже лучше не надо.

ЗЗЫ Почему я, сволочь такая, клевещу на замечательных людей, которые собрались провести такой заебательский мега-турнир? О горе мне, горе!

Для брызжущих благородным негодованием пара подсказок:
1)посчитайте сумму призов, сравните её с декларированной на главной страницей. Плюс к этому я кикогда за свою долгую жизнь не сталкивался с таким описанием:"призы за 1-4 места - 1000 тугриков, которые будут поделены (как? кем?), призы за 5-10 места - исчо 500 тугриков, которые тоже будут поделены"

2)Изначально в правилах значилось, что всяческая помощь компов будет зверски запрещена. Потом (см. обсуждение на КС) вдруг - раз! - не то что не запрещена, а и сам турнир-то уже по адвансу.А где гарантия, что когда все желающие зарегистрируются, не выяснится, что играть нужно в шашки рэндзю или ещё что-нибудь подобное?

2

Турнир мутный, но, как говорится, без лоха и жизнь плоха  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok2.gif

3

DM написал(а):

Турнир мутный, но, как говорится, без лоха и жизнь плоха

Стопудов! Но важно ещё при этом не оказаться в роли лоха самому.

4

Да, мне тоже турнирчег странноватым показался. Дело даже не во взносах и распределении призовых, а в том факте, что правила уже ...цать раз поменялись. Это крайне странно - ощущение такое, что органайзеры сами не знают, чего организуют. А может, их и ниибёт это вовсе. Ну и наконец, сами органайзеры:

soalNet, Social Aplication Network, S.L.
Company founded to create and support online events, including web design, custom hosting, Web site management, and graphic support for extensive (online and offline) advertising campaigns.

с вот таким сайтом: http://www.soalnet.com/

Ну а замечательные люди... они ведь тоже могут быть наёбаны по неосмотрительности...

P.S. Хотя не исключаю возможности, что это действительно искренняя, просто немного неуклюжая, попытка соорудить интересный турнирчег.

Отредактировано gennah (2009-07-26 19:38:22)

5

gennah написал(а):

с вот таким сайтом: http://www.soalnet.com/

Супер-сайт! Сразу видно корпоративного монстра! Короче, запах всё ощутимее - см. мой первый пост в этой теме

http://bestsmiles.net.ru/pads01056.gif

6

gennah написал(а):

с вот таким сайтом: http://www.soalnet.com/

Жесть!
Надо показать Тёме Лебедеву - пусть повесится от отчаяния  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

7

Фиг его знаед, может эти SoalNet такой ниибаццо раскрученный брэнд в деле веб-технологий, что им даже собственных страничек не нужно. :) Хотя херня это, конечно... С таким "организатором" в составе затевать столь грандиозный проект - это безумие. Как гласит народная швейцарская мудрость (а швейцарцы знают толк в финансовых махинациях): главное - это репутация. И данная ссылка бьёт по репутации довольно сильно. Добавим сюда уже отмеченное уважаемым FuckYou - странную арифметику с призами и вечно меняющиеся правила, - и в самом деле получаем нечто, что "выглядит как говно и пахнет как говно". Одно из двух: либо это просто наибалово, либо это напрочь ибанутые организаторы. Ни в том, ни в другом случае суваццо туда смысла нет...

Меж тем довольно серьёзный состав замечательных людей, включая будущих авторов будущего бестселлера (благодаря чьей милости мы и узнали о затевающемся турнире), туда таки сунулись... http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif Ну вот нихера не понимаю. http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif

8

gennah написал(а):

Меж тем довольно серьёзный состав замечательных людей, включая будущих авторов будущего бестселлера (благодаря чьей милости мы и узнали о затевающемся турнире), туда таки сунулись...  Ну вот нихера не понимаю.

Сунулись или затеяли?
Тема эта - наимутнейшая. Охеренная реклама, которая, по задумке организаторов, должна "бить по ушам", а разные несуразности позже постепенно вылазят.

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat05.gif

9

gennah написал(а):

Меж тем довольно серьёзный состав замечательных людей, включая будущих авторов будущего бестселлера (благодаря чьей милости мы и узнали о затевающемся турнире), туда таки сунулись... http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif

Ну ведь насчёт "замечательности" этих людей (Погониной и, тем более, Жданова) это ведь не более, чем политкорректная - а скорее, просто бездумная! - фигура речи с Вашей стороны, gennah. На самом деле - ничего мы про них не знаем. Кроме того, что Жданов хочет заработать на теме секса...
Это не Смыслов, не Тайманов, и даже! не Карпов какой-нибудь - люди с реальной (пусть у некоторых и подмоченной), весомой репутацией...

Отредактировано Edwards (2009-07-27 04:47:58)

10

Edwards написал(а):

На самом деле - ничего мы про них не знаем.

Ну тут Вы явно погорячились. Наталья Погонина - одна из сильнейших шахматисток России, известный публичный человек.

Edwards написал(а):

Карпов какой-нибудь

- мощно задвинуто.
Особенно на фоне сравнения с Таймановым.

11

RVS написал(а):

Edwards написал(а):

На самом деле - ничего мы про них не знаем.Ну тут Вы явно погорячились. Наталья Погонина - одна из сильнейших шахматисток России, известный публичный человек.

Сдаётся мне, слишком много за неё в последнее время начал решать... хмм... соавтор, так скажем. Ему-то по фиг, а вот Наталье желаю не запачкаться участием в сомнительных мероприятиях.

12

FuckYou написал(а):

Ему-то по фиг, а вот Наталье желаю не запачкаться участием в сомнительных мероприятиях.

Присоединяюсь к пожеланиям.

13

Edwards написал(а):

Ну ведь насчёт "замечательности" этих людей (Погониной и, тем более, Жданова) это ведь не более, чем политкорректная - а скорее, просто бездумная! - фигура речи с Вашей стороны, gennah.

Скорее политкорректная, да. :) Про Погонину мне сказать нечего, а вот IMCheap'а в какой-то момент явно понесло со всеми этими рекламами да анонсами... Сначала было смешно, сейчас уже даже и не смешно. В общем, конкретно он мог и начудить. Но есть ещё Тивяков, Коган, Москаленко, писала о турнире и Полгар...

14

Edwards, могу сказать только одно (цитата): "Что ты знаешь обо мне, чтобы говорить, кто я? Ты говоришь о том, о чем говорить не стоит!"

Есть такое выражение: по себе других не судят. Если для Вас кропотливая работа над увлекательной книгой=заработать деньги на сексе (и это при том, что Вы не видели текста и не знаете авторов), то Вы как раз весь в этом! Как на ладони. И с Вашим "ничего о них не знаем" тоже загнули. Меня не знаете, ладно, кругозор узкий. Но Погонина, как минимум, входит в женскую шахматную элиту + совершенно бесплатно пытается популяризировать шахматы - пишет статьи, общается с любителями, помогает организовать крупный интернет-турнир. В итоге же приходится (притом это свойственно только нашим "умникам") слышать обвинения в том, что она мол "занимается самопиаром", "пытается сколотить денег" или, ещё лучше, "наебать кого-то". Вы бы думали хотя бы, что пишете.

Самопиар сделать? Среди кого? Это заручиться Вашей поддержкой что ли? Так себе дороже, только грязью обольете, хорошего слова не скажете. Или денег заработать? Открою Вам секрет: на сайте Pogonina.com есть кнопка Donate, так никто не внес ни цента. В то время как 2000+ человек (а порой и несколько тысяч) ежедневно заходят туда и с удовольствием (судя по отзывам) читают наши материалы. Так что все это держится исключительно на нашей любви к шахматам и альтруизме.

Почему-то на Западе у людей хватает культуры и понимания, что если с ними общается (безвозмездно, подчеркиваю) гроссмейстер, дает советы и т.д., то это праздник! А у нас же любой ноль считает себя вправе выносить вердикты кому угодно - Каспарову, Карпову, Погониной, Жданову - неважно. В итоге "много гонора и пиздежа, нет ничего святого". Поэтому рекомендую больше ценить труд окружающих Вас людей и лично работать на благо шахмат, а не заниматься жалким критиканством.

15

IMCheap
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat11.gif

16

IMCheap написал(а):

Меня не знаете, ладно, кругозор узкий.

Круто! :D
Парень не умрёт от скромности.

Edwards, могу сказать только одно (цитата): "Что ты знаешь обо мне, чтобы говорить, кто я? Ты говоришь о том, о чем говорить не стоит!"

IMCheap, в том-то и дело, что вы (Погонина - в меньшей степени, конечно) малоизвестны. И ничего я о вас не говорю, кроме того, что вы в общем-то никто, и, соответственно, считать ваше участие в PR этого турнира некой гарантией его, турнира честности - несколько легкомысленно.

17

IMCheap написал(а):

кому угодно - Каспарову, Карпову, Погониной, Жданову

"Кардинал и галантерейщик - это сила!"

18

Ни я, ни, тем более, Наташа (она вообще очень скромный человек), не мним себя звездами. Но по поводу никто - во-первых, это просто хамство. Во-вторых, смешно слышать эту оценку от человека, ничего не добившегося в жизни. Если я неправ, то уточните, каковы Ваши достижения. А то персоны Вашего калибра на вопрос "что Вы сделали для шахмат" обычно отвечают "я завёл популярную ветку на форуме". Это максимум, на что они способны - заниматься тупым флудерством, переливанием из пустого в порожнее. При этом не создавая ничего нового, но считая себя настолько замечательным и крутым, что можно направо и налево всех крыть.

Заметьте, что кроме нелепой отмазки про "никто", Вы полностью слились по содержательной части моей заметки. Конечно, когда нечего сказать, лучше молчать.

А теперь про турнир.

Да, Вы (и другие авторы) правы, что мы рискуем своей репутацией. Заодно отвечу на коммент про то, что "не они ли это организовали": началось всё с того, что мне написала администрация сайта и предложила Наташе оказать им информационную поддержку. Мы несколько удивились сыроватости правил и т.д. (американский стиль - сначала делаем, потом думаем), но загорелись идеей. Также немаловажную роль сыграли гарантии людей, которым мы, в общем-то, склонны доверять - упомянутые выше гроссмейстеры.

Поэтому могу сказать следующее: мы не являемся инициаторами турнира, не ведем учет бюджета, не даем гарантий. При этом рискуем, ибо если (теоретически) выяснится, что проект был рассчитан на участие нескольких тысяч человек*40 = колоссальные деньги (из которых планировалось выплатить призы), а столько не наберется, то будет некрасиво. Вот я лично не держал в руках бумажку с гарантией призового фонда, поэтому не могу за него поручиться. Но, повторюсь, рассчитываю, что всё пройдет нормально. Если же (не дай бог) что-то случится, то буду первым, кто предъявит организаторам претензии.

19

IMCheap написал(а):

Вот я лично не держал в руках бумажку с гарантией призового фонда, поэтому не могу за него поручиться.

Этим, собственно, можно было и ограничиться.

20

IMCheap написал(а):

американский стиль - сначала делаем, потом думаем

Not exactly - американский стиль это делать, когда не стоит думать  http://www.babyshop.com.ua/img/cat7.gif

21

FuckYou, разговор тут уже вышел далеко за рамки турнира, поэтому процитированная фраза - вовсе не самое главное. К тому же, есть 2 типа людей: 1) адекватные - им нужна максимально точная и полная информация, на основании которой можно принять решение. Именно для них я и написал подробнее о турнире. 2) неадекватные - любители теории "наебалова". Им же нет разницы, держал я чек с призовым фондом в руках или нет: если не держал, можно с недалекой радостью заявить, что "вот оно, наебалово". Если держал - "ага, поймали, сам организовал, сам и наебет". Т.е. им не угодишь.  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif

22

Некорректный приём. По всему, что написано с начала темы (невнятность с призами и правилами, супер-сайт фирмы-организатора) неадекватным надо быть как раз для того, чтобы считать, что всё чисто и гладко.

Если Вам репутация Натальи хоть как-то дорога, потребуйте от организаторов чётких и ясных гарантий, а когда выяснится, что их нет и быть не может, завязывайте рекламировать эту херню.

23

FuckYou написал(а):

Если Вам репутация Натальи хоть как-то дорога, потребуйте от организаторов чётких и ясных гарантий, а когда выяснится, что их нет и быть не может, завязывайте рекламировать эту херню.

Коротко и ясно!
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat12.gif
З.Ы. IMCheap, мне кажется пришло время открыть Вам ветку про Наташу на ИШФ  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

24

FuckYou написал(а):

Если Вам репутация Натальи хоть как-то дорога, потребуйте от организаторов чётких и ясных гарантий, а когда выяснится, что их нет и быть не может, завязывайте рекламировать эту херню.

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat09.gif

IMCheap, Глупо это - продвигать такой проект, если "не держал в руках бумажку с гарантией призового фонда"... То есть я-то вот как бы понимаю, что вы туда по бестолковости влезли, но вообще же картина нихера не красочная вырисовывается. Последовательность мысли может быть и такой: "Ради чего они рисковали репутацией? Ну не ради же одного-единственного турнирчика в интернете! Нет, репутацией из-за такой херни не рискуют. Стало быть, имеется что-то большее, что-то уравновешивающее риск потерять репутацию." ...ну и так далее. Ну нельзя ж такого допускать-то, а!?

Ну и мы тута не любители теории наебалова - нет, мы просто не исключаем возможности наебалова. Но нам, вообще говоря, насрать - мы просто не заплатим никаких взносов и будем счастливы при любом исходе. А вот вы, как активный агитатор, должны бы иметь стопроцентную уверенность. И я, честно говоря, поразился... - нет, я просто охуел! - когда вы сказали, что у вас её нет. В общем, прислушались бы вы к доброму совету, а?.. Я его повторю:

FuckYou написал(а):

Если Вам репутация Натальи хоть как-то дорога, потребуйте от организаторов чётких и ясных гарантий, а когда выяснится, что их нет и быть не может, завязывайте рекламировать эту херню.

25

Нюанс тот, что Наталья Погонина авторитет в области шахмат, а отнюдь не в финансово-наебательских вопросах. Для меня лично важно более компетентное мнение того же F.Y.
Помимо своих мозгов, если мне нужна будет консультация по финансовым вопросам, то есть люди, чей авторитет в подобных вопросах для меня повыше и Наталии и F.Y.
Тут же   ваще все очевидно. 130 000 евро, непонятная организация, гарантии, точнее ее отсутствие, комичное Положение, сайт. Ну ей богу было бы 13 000 евро - ну более были бы шансы развести шахматистов.

26

Я скажу просто: все турниры по интернету на деньги - полное фуфло. Что бы ни говорили их организаторы.

27

Мобуту написал(а):

Я скажу просто: все турниры по интернету на деньги - полное фуфло. Что бы ни говорили их организаторы.

Не вижу оснований для подобной категоричности. То, что этим пока никто нормально не занимался, не означает, что сама идея - фуфло по определению.

Но естественно, это должны быть адванс-турниры. Запреты на читерство с последующей выборочной (ну не всех же дисквалифицировать) дисквалификацией - это действительно явная муть.

28

Меня позавчера уговаривали сыграть в турнире. Я спросил - какого хера? (прошу прощения за неудачную попытку говорить на языке форума). Сказали - 1ый приз - до хрена. Я им - у меня только два ядра.
Тут произошло главное - мне было предложено сыграть за кого-то в группе, не знаю там, наверное до рейтинга 2000. Бля, в самом сильном зачёте (ведь именно у них будут всякие там кластеры и прочие 64хядерные), и опять без гонорара? Тут, наконец, призались, что Тивяк им всё это уже раньше сказал. Серёге - зачёт, даже факт, что он на них работает, не мешает ему всегда оставаться честным.:)

29

Welcome, Лёша! Не стесняйся, чувствуй себя ... ну не как дома, а типа как в Casa Granda под Линаресом.

Вопроса два:
1)ты сам этих людей знаешь? (земляки, как-никак)
2)они хоть что-то вживую уже организовывали?

30

Приветствуем Алексея!


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Chessнаебалово