У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Физика » Почему DOC-03 неправильно считает, что американцев не было на Луне.


Почему DOC-03 неправильно считает, что американцев не было на Луне.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В целях структурирования информации создана данная тема, в которую перенесены сообщения-оффтопы с ветки про чОрные дыры.

2

то, что их не было на Луне - это хуйня
вот если бы их не было на Земле - было бы совсем хорошо

3

chich написал(а):

то, что их не было на Луне - это хуйня

Хуйня - это вот эти самые слова.

4

Вы не поняли, Док
в термин "хуйня" я вкладывал не тот смысл, который вы прочли
в данном случае "хуйня" следует читать не как "ошибочное мнение", а как "факт, не заслуживающий серьёзного внимания"

5

если бы я настаивал на ошибочности Вашего мнения, я бы написал не "хуйня", а "пиздёж"

6

DOC-03 написал(а):

Я вот об этой хрени.

На фотке я вижу некий освещенный Солнцем объект с резкими границами (судя по тени), который возвышается над поверхностью Луны (судя по той же тени). Если расположение объекта совпадает с местом посадки лунного модуля, то с очень большой вероятностью можно увтерждать, что это он и есть.
Если хотите услышать от меня оценку вероятности полета американцев на Луну, то уже высказывался по этому поводу на КС. Если коротко, то аргументы "за" такие:
1. Технические возможности принципиально позволяли это сделать в то время.
2. Радиотехническая, радиолокационная и агентурная разведка не позволили бы сфальсифицировать высадку на Луну. Эта отрасль добывания знаний в СССР была на лидирующей в мире позиции. Уж на что были критичны ядерные исследования в противостоянии США и СССР в послевоенные годы, и то - для первых бомб советские разведчики дали больше научно-технологической информации, чем ученые. Не зря ведь проект возглавлял чекист.
3. Штатам не было смысла тратить n*млрд. долл минус сотню-другую килобаксов на командировочные для космонавтов (если вместо них вокруг Луны летали магнитофонные записи их переговоров) для фальсификации, когда  тех же n*млрд. долл достаточно для выполнения миссии. Тем более, что полетов было несколько.

7

DOC-03 написал(а):

Крыс
1.Возможности позволяли, но Штаты не могли ими воспользоваться.
2.А вот это уже полная ерунда, Крыс. Радиотехническая и радиолокационная разведка технически не могла отследить подобное. Не обсуждается. Что до агентурной, то это всего лишь Ваши догадки, предположения, мнение, в конце концов. Не более. И уж точно не аргумент.
3.Что значит не было смысла? Они, что, должны были заявить, что за 2 копейки туда слетали? Кроме того, с 1967 года бюджет сокращался очень быстрыми темпами (на треть за два года, с увольнением почти 25 тыс.(!) сотрудников). И это не аргумент, имхо.

**

Крыс написал(а):

DOC-03 написал(а):
1.Возможности позволяли, но Штаты не могли ими воспользоваться."Возможности позволяли" и "могли" - это синонимы. Переформулируйте мысль, иначе не вижу смысла во фразе.
2.А вот это уже полная ерунда, Крыс. Радиотехническая и радиолокационная разведка технически не могла отследить подобное. Не обсуждается.Во-первых, что значит "подобное"? Изъясняйтесь точнее, не могу понять с чем спорить. Кстати, это ничего что военное образование я получал по специальности РЭБ ПВО, а служил в единственном в Союзе авиационном полку (фронтовая авиация - Су-24 МП) постановщиков помех (РЭБ) в группе РЭБ? А то, что тема диплома в универе называлась "Квантовый парамагнитный усилитель бегущей волны средней части миллиметрового диапазона на кристаллах андалузита..." и сия конструкция использовалась для приема сигналов из дальнего космоса и    для радиолокации планет солнечной системы. Теперь, когда непоняток в нашем общении будет меньше, с удовольствием выслушаю почему РЛР и РТР не могли отследить подобное.   
Что до агентурной, то это всего лишь Ваши догадки, предположения, мнение, в конце концов. Не более.Снова не уловил, с чем Вы спорите. С тем, что агентурная разведка СССР была лучшей в мире? Да у англичан "русские" отделы их разведслужб возглавлял советский агент, атомные секреты текли потоком в советские лаборатории, а один советский шпион был послом одной латиноамериканской страны и Италии и лучшим другом президента той самой страны! Так это только из опубликованных материалов. Надеюсь, Вы не думаете, что все достижения разведки становятся достоянием гласности?   
И уж точно не аргумент.Гораздо больший аргумент, чем эта фраза.   
3.Что значит не было смысла? Они, что, должны были заявить, что за 2 копейки туда слетали? Кроме того, с 1967 года бюджет сокращался очень быстрыми темпами (на треть за два года, с увольнением почти 25 тыс.(!) сотрудников). И это не аргумент, имхо.Вы немного теряете суть вопроса. Чтобы помочь Вам сосредоточиться, задам наводящий вопрос.
Были ли проведены научные исследования и инженерно-технологические работы по созданию пилотируемых космических кораблей и были ли они во множестве экземпляров построены и запущены? Сразу после ответа на этот вопрос мы перейдем к вопросу бюджета и сокращения сотрудников.

***

DOC-03 написал(а):

Крыс написал(а):
"Возможности позволяли" и "могли" - это синонимы. Переформулируйте мысль, иначе не вижу смысла во фразе.Не смогли. Так будет вернее.
2. Важны, прежде всего, ответы на два вопроса:
-  Зафиксировали ли наши факт ухода "Аполлонов" с околоземной орбиты в сторону Луны?
- Следили ли наши за движением "Аполлонов" по трассе Земля-Луна?
На оба ответ отрицательный.
Для управления советскими лунными пилотируемыми и автоматическими космическими кораблями был создан комплекс управления, включавший в себя два центра управления полетом, шесть наземных и три корабельных пункта управления и слежения, расположенных на территории Советского Союза и в определенных точках Мирового океана.
Однако эти средства не могли быть использованы для приема информации с кораблей "Аполлон", так как они работали в другом частотном диапазоне.
Поэтому необходимо было создать специальный контрольный комплекс на основе использования антенны ТНА-400 с диаметром зеркала 32 м, которая размещалась в Крыму, вблизи г. Симферополя. Диаграмма направленности антенны покрывала практически половину диска Луны. Предполагалось принимать с американских космических кораблей не только телефонную и телеметрическую, но и телевизионную информацию. Американская сеть слежения обеспечивала практически круглосуточную связь с кораблями "Аполлон", в то время как советский комплекс (восемь пунктов на территории СССР и три корабля наблюдения в определённых точках Мирового океана) мог принимать сигналы только в той части своей зоны видимости, которая по времени совпадала с зоной видимости Мадридской станции слежения.
Чтобы отслеживать корабли при их полете по орбитам вокруг Луны и при посадке на ее поверхность, необходимо было иметь баллистические данные этих орбит для расчета целеуказаний антенне. Однако такие сведения американцами не публиковались. Наличие всего одного пункта приёма сигнала и суточное вращение Земли привели к тому, что комплекс мог следить за "Аполлонами" небольшую часть времени суток.
Сам факт (подтвержденный) радио- и телесигналов со стороны Луны не доказывает присутствия на Луне американцев, согласны? Известен случай, когда двое наших космонавтов (Севостьянов и еще кто-то) переговаривались с ЦУП-ом через спутник с макс. высотой орбиты в 300 тыс. км (почти до Луны), имитируя полет к Луне. Американцы разговор слушали, и поначалу решили, что они летят туда. Вскоре все выяснилось. Характерно, что самого факта разговора со стороны Луны для американцев было недостаточно, и именно поэтому они стали "выяснять".
Снова не уловил, с чем Вы спорите. С тем, что агентурная разведка СССР была лучшей в мире? Да у англичан "русские" отделы их разведслужб возглавлял советский агент, атомные секреты текли потоком в советские лаборатории, а один советский шпион был послом одной латиноамериканской страны и Италии и лучшим другом президента той самой страны! Так это только из опубликованных материалов. Надеюсь, Вы не думаете, что все достижения разведки становятся достоянием гласности?Не понял. На основании этого Вы выказываете твердую уверенность в том, что NASA были наши агенты? Хм, с такими аргументами действительно не поспоришь.
Были ли проведены научные исследования и инженерно-технологические работы по созданию пилотируемых космических кораблей и были ли они во множестве экземпляров построены и запущены?Работы безусловно велись, и что-то было сделано, но, на каком-то этапе пришло понимание невозможности осуществления данной миссии и параллельно начались работы по подготовке  мистификации.

8

Крыс, я все же не понимаю. Для Вас :

1. Понятия принципиально позволяли и сделали тождественны?

2. Угу. Опять "не позволили бы"! Может надо все же отталкиваться от фактов, а не от мифологии?

3. Ну Вам-то, Крыс, Вам-то почем знать, в чем у них был смысл, а в чем не было? Ваши "бросания" парой-тройкой млрд., не более, чем игра слов. Для меня, например, очевидно, что мистификация просто обязана была быть в разы дешевле реальных полетов.

Скопирую часть своего поста с конкурирующего ресурса.

Итак. Отбросив в сторону многочисленные доводы за и против т.н. неувязок, определил, что есть два момента очень знаковых, что ли.
1. Железобетонным доказательством хотя бы облета вокруг Луны должен являться фильм, якобы снятый астронавтами "Appolo-8" на камеру с 16-мм пленкой от "терминатора до

терминатора", т.е. от границы до границы между темной и освещенной стороной Луны. По заявлениям НАСА 8-й 10 раз облетел планету на расстоянии 100 км. Это было бы

грандиозное зрелище. Подчеркиваю, снятое человеком, а не автоматом, т.е. с непрерывным переходом от, скажем, внутреннего "убранства" Апполона на вид простирающейся на

тысячи км планеты. По заверениям НАСА фильм снимали и он есть. Одна лишь маленькая проблема - его никто не видел и, следовательно, теперь, по проишествии 40 лет найти его

не представляется возможным. Еще раз повторюсь, что один этот якобы снятый фильм снял бы абсолютно все вопросы относительно хотя бы облета Луны пилотируемым

Апполоном. Замечу, что такого фильма нет ни от одного из Апполонов, якобы совершивших посадку на Луне, хотя если мыслить логически, то остающемуся вне лунного модуля

третьему члену экипажа, "обделенного" самой возможностью выхода на Луну, это практически единственная возможность задокументировать свою причастность к столь

героической миссии. Забавно, не правда ли?

2. И уж совершенно "убийственным" доказательством пребывания человека на Луне было бы наличие даже не сотни кг лунного грунта, а хотя бы один небольшой, с пол-кило

лунный камень, доставить который автомату было совершенно технически непосильной задачей. Правда, оговорюсь, один такой камень все же есть. Проблема в том, что находится

он в музее НАСА, в герметично запаянной капсуле с надписью "НЕ ТРОГАТЬ. ДЛЯ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ УЧЕНЫХ", так что исследовать его на предмет принадлежности с Луне нет

абсолютно никакой возможности. Ну а кроме этого есть только заявления НАСА о 386 кг грунта и тонны результатов "анализов"  этих кг.

9

Ув. DOC-03!
Что-то мне лень тащить сюда нашу дискуссию. Если считаете там что-то важным, тащите сюда. Через пару-тройку часов хлопну в "чОрной дыре" весь наш оффтоп и дело с концом.

10

Важной была лишь ссылка на Покровского. Но какой смысл ее тащить? Читать Вы ее все равно не будете.

11

Давайте оба ко мне, про Луну поговорим, и про Чёрные дыры. http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

12

Quantrinas написал(а):

и про Чёрные дыры

это про пизды что ли?
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat15.gif

13

Quantrinas написал(а):

Давайте оба ко мне, про Луну поговорим, и про Чёрные дыры.

Как только там появятся комментарии на ссылку Покровского, я сразу там, Квант.:)

14

DOC-03 написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Давайте оба ко мне, про Луну поговорим, и про Чёрные дыры.

Как только там появятся комментарии на ссылку Покровского, я сразу там, Квант.:)

Ну Вы бы её там дали для начала. :)

Отредактировано Quantrinas (2009-07-26 14:19:51)

15

chich написал(а):

Quantrinas написал(а):

    и про Чёрные дыры

это про пизды что ли?

ты можешь и про пизды, только интеллигентно  :D

16

Хотелось бы прочитать что-то опровергающее аргументы Дока (пост №8).
Пока же буду на его стороне  http://www.babyshop.com.ua/img/cat6.gif

17

DM написал(а):

Хотелось бы прочитать что-то опровергающее аргументы Дока (пост №8)

Начните с курса Фихтенгольца "Дифференциальное и интегральное исчисление". В общей физике почитайте главу "Реактивное движение". В "Теоретических основах радиотехники" обратите внимание на законы Ома, Киргофа...
Химию лучше начинать с неогранической. Металлы-неметаллы, соли, кислоты, основания...
Остальное пока не трогайте. Иначе Вам будет легко заморочить голову и обмануть.  :glasses:

18

Спасибо, Крыс. Как только у меня начнёт получаться проговаривать без запинки все те умные  слова, что Вы мне написали - сразу запишусь в научно-техническую библиотеку и начну начинать!
Правда-правда  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

19

Крыс написал(а):

Начните с курса Фихтенгольца "Дифференциальное и интегральное исчисление". В общей физике почитайте главу "Реактивное движение". В "Теоретических основах радиотехники" обратите внимание на законы Ома, Киргофа...
Химию лучше начинать с неогранической. Металлы-неметаллы, соли, кислоты, основания...
Остальное пока не трогайте. Иначе Вам будет легко заморочить голову и обмануть.

-- Скажите, а какой ответ считается лучшим на 1.е4?

-- Мля, ну это просто пипец! Вы понятие вообще имеете, о чем спрашиваете? У нас, профессиональных шахматистов, хорошим тоном считается хотя бы умение отличать белые фигуры от черных!

-- А правда, что самым активным ходом после 1.е4 - е5 признан 2. Кf3?

-- Прочтите для начала "Курс дебютов" Эстрина да "Мою систему" Нимцовича! Может и будет, о чем поговорить!

-- Вы считаете, что слон сильнее коня?

-- Ну ты козел, в натуре! В общем, предлагаю разговор закруглить   , ибо в борьбе с паранойей на фоне недостаточной квалификации (не в обиду сказано, а как медицинский факт) мы можем от очень интересной игры отпугнуть потенциальных будущих чемпионов.

(из разговора дотошного любителя с говеным кмс-ком)

А теперь, Крыс, внимательно и по буквам:

П-А-Ш-Е-Л  В Х-У-Й!

Отредактировано DOC-03 (2009-07-26 16:00:58)

20

DOC-03 написал(а):

Как только там появятся комментарии на ссылку Покровского, я сразу там, Квант.:)

Приходи.

21

chich написал(а):

в данном случае "хуйня" следует читать не как "ошибочное мнение", а как "факт, не заслуживающий серьёзного внимания"

Неверно, chich.

Это исключительно важно. Считаю, что это самая оглушительная "победа" пиндосов в холодной войне против СССР. И совершенно отвратительны методы, которыми она была достигнута. Даже неловко, право, объяснять такие вещи историку.

22

DOC-03 написал(а):

А теперь, Крыс, внимательно и по буквам:****

Док, Ваш уровень развития мне был понятен изначально. И всего пару дней потребовалось, чтобы  его смогли оценить и другие посетители форума. С чем Вас и поздравляю.
:rofl:

23

Крыс написал(а):

Док, Ваш уровень развития мне был понятен изначально. И всего пару дней потребовалось, чтобы  его смогли оценить и другие посетители форума. С чем Вас и поздравляю.

Ну, во-первых, спуститесь с небес на землю - вы абсолютно не тяните на звание "князя" форума, - так что по поводу мнения "других посетителей" вам лучше помолчать.

Что до пресловутого "уровня", то я вам отвечаю тем же. И это не сегодняшнее мое мнение - сформировалось оно уже давно. Мне было достаточно материала на нескольких форумах, а на этом же все стало уже до неприличия очевидно. Снобизм, замешанный на адском коктейле из высокомерия, пренебрежения, софистики и пр. хрени, для наблюдательного юзера (ну вот для меня, например) не скрывает даже внешне пристойная форма ведения диалога. А обилие дебильных смайликов и печатей в ваших "гениальных" сообщениях только усиливает эффект. Однако создается Агромное ощущение, что это всего лишь ответная реакция на внутреннее осознание громадных комплексов.

Вот так, мой эрудированно-религиозный и физически-развитый (т.е. "совершенный") друг.

24

А где опрос?

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat05.gif

25

chich написал(а):

если бы я настаивал на ошибочности Вашего мнения, я бы написал не "хуйня", а "пиздёж"

Чич, однако, дипломат  http://www.babyshop.com.ua/img/cat3.gif

26

http://www.spbgu.ru/forums/uploads/post-9-1244403892.jpg

http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif

27

Еще свежее с демотивации, в тему:


Вы здесь » У Старого Семёна » Физика » Почему DOC-03 неправильно считает, что американцев не было на Луне.