У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Личная переписка. Можно ли предавать огласке?


Личная переписка. Можно ли предавать огласке?

Сообщений 61 страница 75 из 75

Опрос

Можно ли раскрывать личную переписку без согласия того с кем её вёл?
Да

23% - 6
Нет

46% - 12
Лишь в некоторых случаях (пояснение в посте)

30% - 8
Голосов: 26

61

gennah написал(а):

Ага. Как минимум, проще чем с ветряными мельницами биться.

Но проблема в том, что таких, как например, БП мало. И с "ветряными мельницами" борятся регулярно. И даже по последним темам на КС мы это видим. Если конкретно по ЛС то я тут явно не одинок во мнении, поэтому ситуации вроде вчерашней ещё будут повторяться.

62

вв написал(а):

Я же специально делал акцент на том, что юзеры, практикующие подобное не имеют именно моральногоо права получать личную почту. Т.е. мы конечно ничего не можем ему запретить публиковать. И санкций никаких применить тоже, видимо. Но остальные юзеры  просто не будут (не должны, во всяком случае) слать ему ЛС, а его сообщения игнорировать. Вот и всё.

Ну почему же "все остальные"? Друзья - пускай шлют, их подставлять не резон. Те, кто шлёт что-то пристойное и не боится публикации своих постов в форуме - пускай шлют. А всяким приставалам и хамам - нехрен слать свой бред с наездами. Опубликовать его - естественная защитная реакция.

63

Мобуту ещё раз: содержание не суть. Ну допустим не бред с наездами, а просьба какая-нибуть, или предложение, или ещё что. В вежливой форме, а до этого конфликтов с этим юзером не было. А он возьмёт и опубликует без моего согласия. Да после этого всякое желание контактировать с таким человеком сразу пропадает. Тем более через ЛС.

64

вв написал(а):

Но проблема в том, что таких, как например, БП мало. И с "ветряными мельницами" борятся регулярно. И даже по последним темам на КС мы это видим. Если конкретно по ЛС то я тут явно не одинок во мнении, поэтому ситуации вроде вчерашней ещё будут повторяться.

Не совсем понял... Ну да, не одиноки. Ну да, будут повторяться. Нервы ещё потреплете и себе, и другим. И будете получать те же самые ответы, потому что я ведь тоже не одинок... Правда, мне может надоесть одно и то же писать... Но наше знамя поднимут другие! :) А то - ишь чего! - от общественности прятаться удумали!

вв, вы ж поймите, что участники переписки, если они не полные идиоты, прекрасно осознают свои "моральные права". И я ещё ни разу не видел, чтобы на шахматном форуме кто-то действительно публиковал что-то страшное, важное и ужасно личное. На блогах, например, видел. А вот ни на КС, ни на ЧП, ни тут - не видел. А вот есть ли у вас моральное право, назвав (пусть и в личной переписке) человека козлом, требовать от него каких-то моральных прав?

P.S. Вообще если по уму, надо бы завязывать с разговорчиками, бросить перчатку, выбрать оружие, назначить секундантов, и в указанный час пустить обидчику пулю в лоб. Люди высокой морали обычно так делали.

65

chich написал(а):

я против фетишизирования личной переписки
и в личку пишу только то, что может быть опубликовано
не хочешь, чтобы публиковали - не пиши

Мне так не кажется.

Мобуту написал(а):

Ну почему же "все остальные"? Друзья - пускай шлют, их подставлять не резон. Те, кто шлёт что-то пристойное и не боится публикации своих постов в форуме - пускай шлют. А всяким приставалам и хамам - нехрен слать свой бред с наездами. Опубликовать его - естественная защитная реакция.

вв написал(а):

Мобуту ещё раз: содержание не суть. Ну допустим не бред с наездами, а просьба какая-нибуть, или предложение, или ещё что. В вежливой форме, а до этого конфликтов с этим юзером не было. А он возьмёт и опубликует без моего согласия. Да после этого всякое желание контактировать с таким человеком сразу пропадает. Тем более через ЛС.

Мне кажется, принципиальный момент состоит в том, какие отношения между абонентами. Согласен с Мобуту насчет естественной защитной реакции, человек, пишущий бред с наездами не должен быть защищен тайной личной переписки, с чего? С другой стороны, если сложились доверительные отношения, - подставить человека потом непорядочно.

66

gennah написал(а):

А вот есть ли у вас моральное право, назвав (пусть и в личной переписке) человека козлом, требовать от него каких-то моральных прав?

gennah  и опять же почему Вы решили что чего-то жду (тем более требую) с таких юзеров. Если они опубликуют переписку я просто прекращу с ними общение. Просто потому, что так нельзя.Даже если я козлом никого и не назвал, а даже напротив, поблагодарил его за что-то ...  Ну считайте это мой личный пунктик (хотя и не только мой).

gennah написал(а):

P.S. Вообще если по уму, надо бы завязывать с разговорчиками, бросить перчатку, выбрать оружие, назначить секундантов, и в указанный час пустить обидчику пулю в лоб. Люди высокой морали обычно так делали.

Те люди были плохо знакомы с УК  :)  Если же серьёзно, то когда у двух юзеров есть категорическое неприятие друг друга (как у Дока и Кванта например), то игнор - тут лучший метод в любом случае.

Отредактировано вв (2009-07-25 19:28:07)

67

jenya написал(а):

Мне кажется, принципиальный момент состоит в том, какие отношения между абонентами. Согласен с Мобуту насчет естественной защитной реакции, человек, пишущий бред с наездами не должен быть защищен тайной личной переписки, с чего? С другой стороны, если сложились доверительные отношения, - подставить человека потом непорядочно.

Во! - дельная мысль.
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat09.gif

P.S. Тока не упомню я скандалов между людьми, у которых сложились доверительные отношения. Всегда одно и то же: сначала в личку идёт ругань, потом это публикуется, а потом начинается длинная песня про мораль и тайну личной переписки.

68

gennah написал(а):

P.S. Тока не упомню я скандалов между людьми, у которых сложились доверительные отношения.

Ну, многие тут знакомы не первый год, всяко бывало.

69

jenya написал(а):

если сложились доверительные отношения, - подставить человека потом непорядочно.

это совершенно другая ситуация

70

chich написал(а):
jenya написал(а):

если сложились доверительные отношения, - подставить человека потом непорядочно.

это совершенно другая ситуация

Безусловно. Я отвечаю на общий вопрос безотносительно к приведенному примеру. Но сам подход "не хочешь, чтобы публиковали - не пиши" - возможно и верен с точки зрения результатов, но уж больно суров. Хочется верить если не во все человечество, то хотя бы отдельным его представителям.

71

jenya написал(а):

Но сам подход "не хочешь, чтобы публиковали - не пиши" - возможно и верен с точки зрения результатов, но уж больно суров. Хочется верить если не во все человечество, то хотя бы отдельным его представителям.

jenya, ну конечно же, такой подход не относится к упомянутым вами доверительным отношениям! Действительно, с хорошим человеком отчего бы и не полялякать о том, чего другим и не скажешь?.. И если это потом становится достоянием публики, то чувствуешь как будто нож в спину. Но ведь это уже совсем другой моральный уровень, совсем другие отношения! И совершенно не соответствует контексту данной темы. Здесь нам пытаются всучить "тайну личной переписки" безо всякой оглядки на человеческие отношения, аки священную корову вне зависимости от обстоятельств; даже хуже того - на примерах, когда один другого послал нахуй, а тот опубликовал. Ну не смешно разве? И вот именно в этом контексте и появилась фраза: "не хочешь, чтобы публиковали - не пиши".

72

http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

73

Нет уж, нет уж... Пожалуй,  принцип "не хочешь, чтобы публиковали - не пиши" единственно возможный выход, чтобы быть уверенным, что переписка не будет представлена на всеобщее обозрение. И не важно что ты пишешь и кому (другу ли, врагу ли ... завтра   друг может стать врагом, и где гарантия, что он не использует этот грязный приёмчик ?)
Что же касается скидки на отношения, то  абсолюно неважно какие они. Разногласия, ругань - в этом ничего такого нет. Но опускаться до  таких грязных приёмчиков нельзя. А если кто-то делает это, то хер ему собачий а не личные сообщения.

74

Предавать гласности личную переписку без согласия собеседника совершенно недопустимо.
Текст переписки не имеет значения.

Личная переписка называется "личной" вовсе не просто так.

Выводы из этой истории:

RVS написал(а):

Шак - мудак.

75

occam написал(а):

Предавать гласности личную переписку без согласия собеседника совершенно недопустимо.
Текст переписки не имеет значения.

Личная переписка называется "личной" вовсе не просто так.

+1
Приглашаю на форум без хамства и самодурства.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Личная переписка. Можно ли предавать огласке?