У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Личная переписка. Можно ли предавать огласке?


Личная переписка. Можно ли предавать огласке?

Сообщений 1 страница 30 из 75

Опрос

Можно ли раскрывать личную переписку без согласия того с кем её вёл?
Да

23% - 6
Нет

46% - 12
Лишь в некоторых случаях (пояснение в посте)

30% - 8
Голосов: 26

1

Наверное, все в курсе перебранки в Приёмной КС между Renegat23  и нашим бывшим камрадом Shaq. В ходе их кратковременной "беседы" (со взаимными оскорблениями разумеется) Shaq  опубликовал свою переписку с Ренегатом. Все знают, какие у меня отношения с Ренегатом (достаточно сказать, что именно из-за него я получил на КС второй бан подряд). Но объективность важнее ...На мой взгляд,  Shaq совершил по отношению к нему очень низкий поступок. Я знаю, многие со мной не согласятся, но у меня есть такой пунктик - не разглашать тайну личной переписки без взаимного согласия ( и неважно как сильно ты ненавидишь юзера с которым велась эта переписка). Личные сообщения на то и личные, что предназначаются только для кого-то одного, а не для всеобщего обозрения. Не так давно на этом же прокололся Муркенштейн.

На КС моё мнение на этот счёт разделяет как минимум один юзер - Kit .

Контрпродуктивность у Renegat23, конечно зашкаливает.
Но Shaq, публиковать личку...
Интересно, забанят Shaqа или нет.
Я б забанил.
И врядли кто захочет что-то к нему в личку писать. И на eMail тоже.

Моя позиция – юзеры, которые практикуют такое не должны иметь возможности получать личные сообщения, и уж во всяком случае, им не следует личные сообщения отправлять, на их сообщения не отвечать. Все вопросы с ними решать только публично. А как думают наши камрады? Попрошу высказаться ...

2

вв написал(а):

Наверное, все в курсе перебранки в Приёмной КС между Renegat23  и нашим бывшим камрадом Shaq.

Уже в первом предложении ошибка. Не все штудируют КС от  корки до корки.

Отредактировано MikhailK (2009-07-25 14:12:39)

3

MikhailK написал(а):

Уже в первом предложении ошибка. Не все штудируют КС от  корки до корки.

Это было предположение. Ведь большинство наших юзеров следят за событиями на КС. Вам слово "наверное" знакомо ?  :D
А по-сути то что скажете ?

Отредактировано вв (2009-07-25 14:30:01)

4

Ответил "Лишь в некоторых случаях". Чич вот воспользовался любезным разрешением Друинны и запостил скрин с ее посылом нах.  В смысле, не он её послал, а она его послала. Имел полное моральное право, т.к. заручился разрешением предварительно, да и негоже было такой шедевр губить.

Случай Шака и Ренегата. Тут - совершенно другая ситуация. Шак - мудак. Однозначно.
Мозгов не хватает ему. Есть инфа непроверенная о шизе. Если действительно так - это многое объясняет, но на диагноз не влияет.

Update - скрытый текст "непроверенная" сглючил, сделал его видным.

Отредактировано RVS (2009-07-25 14:23:09)

5

RVS случай с Чичем даже не обсуждается, ведь Друинна дала своё согласие. Такие случаи (взаимное согласие) не относятся к 3-му варианту ответа. Собственно, они вообще за рамками моего опроса.  Третий вариант для тех, кто например считает, что оскорбления в личной переписке можно приводить как довод в пользу непорядочности своего оппонента ( как сделал Shaq).

Отредактировано вв (2009-07-25 14:29:36)

6

Я думаю, что моё уточнение в отношении Чича лишним не было. Поэтому и разъяснил своё мнение подробно.

Дабавлю по Шаку. На КС Ренегат открыл дельную тему про троллизм. Подобные тексты я и раньше читал. Там очень подробно в первом посте разъяснено, почему поведение Шака - мудацкое. Типа, я - не я, корова - не моя. Провокатор подленький. Развёл долбоёбство с клонами, а потом с темы решил соскочить. 

http://bestsmiles.net.ru/catm11027.gif

7

если нельзя, но очень хочется - значит, можно

8

но то, что шак - мудак в глазах у шака горят озорные костры - не обсуждается

9

По мне, так однозначно нельзя и никаких особых обстоятельств здесь быть не может.

Другое дело, что Интернет полон мудаками, который на основании этого считают возможным писать в личку всякую хуйню, которую так просто терпеть нельзя.

Но даже это не повод. Можно ведь не раскрывая текста просто написать "Исходя из текстов личных сообщений Х я сделал единственно возможный вывод, что он мудак и пиздобол, что и прошу принять во внимание всех собравшихся". Как-то вот так, стало быть.

10

Ответил нет, конечно не бывает правил без исключений, но на то они и исключения.

11

FuckYou написал(а):

Можно ведь не раскрывая текста просто написать "Исходя из текстов личных сообщений Х я сделал единственно возможный вывод, что он мудак и пиздобол, что и прошу принять во внимание всех собравшихся". Как-то вот так, стало быть.

вот это можно

12

Если недруг навязывает личную переписку с какими-то наездами, претензиями, требованиями, так её можно и должно вывалить в форум. Ибо нефиг. С друзьями - пускай ведёт доверительные беседы, в личке да в аське.

Я всяким вражинам просто не отвечаю, и при всём желании выкладывать в форум им оказывается нечего. Ну разве что свою собственную писанину. :)

13

вв написал(а):

RVS случай с Чичем даже не обсуждается, ведь Друинна дала своё согласие.

RVS написал(а):

Я думаю, что моё уточнение в отношении Чича лишним не было. Поэтому и разъяснил своё мнение подробно.

Ну, парни, вы даете! Так-таки и "дала согласие"? Нет, то что Чич - казуист от Бога, я, лично, никогда не сомневался - историк как-никак. Ну вы-то связь держите. Надо ведь понимать, что предшествовало диалогу в личке между Друинной и Чичем. И вот "доктор Чич", воспользовавшись секундной слабостью женщины, нашел-таки оправдание своему поступку. Вырвал его, оправдание, из контекста.

Не то чтобы я собираюсь давать какую-либо оценку этому, но все же. Кроме того, уверен, что Чич меня поддержит. Он наверняка будет против нарождающегося "культа личности Чича", как истинный либерал и демократ.

14

DOC-03 написал(а):

Ну, парни, вы даете! Так-таки и "дала согласие"? Нет, то что Чич - казуист от Бога, я, лично, никогда не сомневался - историк как-никак. Ну вы-то связь держите. Надо ведь понимать, что предшествовало диалогу в личке между Друинной и Чичем. И вот "доктор Чич", воспользовавшись секундной слабостью женщины, нашел-таки оправдание своему поступку. Вырвал его, оправдание, из контекста.

Бля, согласен с Доком. А это само по себе факт выдающийся.

15

Да, я смотрю некоторые юзеры тут развели откровенное лизоблюдство перед здешним админом. Случай с перепиской Чич - Друинна в этом контексте как раз и надо обсудить в первую очередь, имхо.

16

Да кстати, Друинна просила передать продолжение переписки с Чичем. Передаю.

17

Stirlitz написал(а):

Да, я смотрю некоторые юзеры тут развели откровенное лизоблюдство перед здешним админом. Случай с перепиской Чич - Друинна в этом контексте как раз и надо обсудить в первую очередь, имхо.

Перечитал. Друинна сама разрешила Чичу выложить их переписку, никто с неё этого не вымогал.

18

Мобуту написал(а):

Я всяким вражинам просто не отвечаю, и при всём желании выкладывать в форум им оказывается нечего.

Ага! Вот это действительно то ценное, что я из этого разговора почерпнул.

19

DOC-03 написал(а):

Надо ведь понимать, что предшествовало диалогу в личке между Друинной и Чичем.

А что предшествовало? Насколько я понимаю, причина - несколько абсолютно мудацких постов поручика Г. в отношении Д.  Я как их увидел, обратился в личку к одному из модераторов раздела с просьбой стереть их. Просьба была найдена несвоевременной. Отношение своё я к поручику Г в той теме высказал открыто. Но в голосовании по поводу того, оставлять ли текст, не принял участие - сразу не увидел его, т.к. форум уже разросся, за всем не уследишь.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat2.gif

Хотя, глядя на дальнейшее развитие ситуации на обоих форумах, не считаю, что Чич в отношении Д. что-то не так интерпретировал. Всё правильно он сделал.

Но вот свою личную переписку с Д., где она извращает мои слова на 180 градусов, а потом признаёт это, я не буду публиковать.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat7.gif

Quantrinas написал(а):

Да кстати, Друинна просила передать продолжение переписки с Чичем. Передаю.

Прочитал. Не впечатлился.
И ещё. Д. сама личную переписку свою с Чичем теперь у Кванта публикует?!?

20

Stirlitz написал(а):

Да, я смотрю некоторые юзеры тут развели откровенное лизоблюдство перед здешним админом. Случай с перепиской Чич - Друинна в этом контексте как раз и надо обсудить в первую очередь, имхо

Какое ещё нахер лизоблюдство? Какой ещё контекст? Оно ж само чёрным по белому написало "цитируйте где хотите". Вот Чич, кстати, ничего подобного не писал.

21

RVS написал(а):

А что предшествовало? Насколько я понимаю, причина - несколько абсолютно мудацких постов поручика Г. в отношении Д

В том числе. И "крик отчаяния" дамы относился именно к отказу Чича стереть эту хрень. Опять же, я не даю оценку, но истина, как говорится, прежде всего.

22

DOC-03 написал(а):

"крик отчаяния" дамы

С кавычками явный косяк. Надо ровно наоборот

23

RVS написал(а):

Прочитал. Не впечатлился.
И ещё. Д. сама личную переписку свою с Чичем теперь у Кванта публикует?!?

В данном случае она в своём праве, я полагаю. И действую просто как нейтральный передатчик. Убирать же её пост со своего форума не вижу оснований.

24

FuckYou написал(а):

С кавычками явный косяк. Надо ровно наоборот

Может быть. Но не могу себя заставить.

25

FuckYou написал(а):

С кавычками явный косяк. Надо ровно наоборот

крик отчаяния "дамы"? Хм, а почему бы и нет  ...  :D

26

Гм. Вообще-то я пока не устанавливал никаких конкретных правил у себя на форуме.
Но может, пора и установить.
Например "Недопустимо публиковать любые фрагменты из личной переписки на форумах."
Подумаю.

27

Не, Квант, пусть висит та переписка. В этом конкретном случае я считаю, что Друинна, как и Чич, действовала в своём праве и ничего не нарушала.

"Недопустимо публиковать любые фрагменты из личной переписки на форумах." - плохая идея. Наоборот, сделай такую возможность фишкой своего форума.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif Популярным станешь.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat3.gif

28

Stirlitz написал(а):

Да, я смотрю некоторые юзеры тут развели откровенное лизоблюдство перед здешним админом. Случай с перепиской Чич - Друинна в этом контексте как раз и надо обсудить в первую очередь, имхо.

Да я вовсе не Чича с Друинной имел ввиду, а Shaq и Renegat23. Если поливают друг друга дерьмом, то нафига писать это в личку, типа требовать от оскорбляемого доверительных отношений? Противоестественно это. Примерно так же отношусь и к другим случаям переписки между враждебно настроенными друг к другу людьми. С шептанием на ухо разных претензий, мудераторских угроз, оскорблений и тому подобного. Такая переписка противоестественна, опубликовать её - естественно и правильно. Если какой-то мудак пишет в личку хуйню, то у него нет никаких оснований требовать, чтобы это не разглашалось.

Что касается Чича с Друинной - не знаю, какие там у них отношения, но судя по переписке, особой дружбы тут нет, а Друинна пристаёт к человеку с претензиями и наездами. В такой ситуации считаю правильным выложить эти претензии в открытый доступ. Сама Друинна тоже решила выложить переписку - тоже правильно. Правда, выкладывать ей оказалось особо нечего, разве что свой монолог: Чич  почти ничего ей не писал. И правильно делал, ИМХО.

С культом личности кого-либо это не имеет ничего общего. Скорее это культ свободного распространения информации: если человек хочет что-либо опубликовать, то имеет право это сделать. Сам решает. Если отношения с собеседником по личке хорошие, неохота его подставлять - можно не разглашать личную переписку. Но это добрая воля, а не обязаловка, выполнения которой следует требовать всегда и ото всех.

29

RVS написал(а):

Не, Квант, пусть висит та переписка. В этом конкретном случае я считаю, что Друинна, как и Чич, действовала в своём праве и ничего не нарушала.

"Недопустимо публиковать любые фрагменты из личной переписки на форумах." - плохая идея. Наоборот, сделай такую возможность фишкой своего форума.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat9.gif Популярным станешь.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat3.gif

То, что уже висит, пусть висит. Закон обратной силы не имеет. :)
А фишки у меня будут другие - отсутствие хамства и самодурства.

Да, как раз цели стать популярным любой ценой у меня нет.

Отредактировано Quantrinas (2009-07-25 15:32:22)

30

Блин, придётся, видимо, делать специальный форум, куда разрешить постить только цитаты и ЛС пользователей ИШФБ, КС, ЧП, Е, Q и тому подобных, которые, несомненно, скоро появятся.  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Личная переписка. Можно ли предавать огласке?