У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Личная переписка. Можно ли предавать огласке?


Личная переписка. Можно ли предавать огласке?

Сообщений 31 страница 60 из 75

Опрос

Можно ли раскрывать личную переписку без согласия того с кем её вёл?
Да

23% - 6
Нет

46% - 12
Лишь в некоторых случаях (пояснение в посте)

30% - 8
Голосов: 26

31

Хорошо бы сделать общий список активных тем всех форумов.  :D

32

RVS написал(а):

Блин, придётся, видимо, делать специальный форум, куда разрешить постить только цитаты и ЛС пользователей ИШФБ, КС, ЧП, Е, Q и тому подобных, которые, несомненно, скоро появятся.

33

Буря в стакане. Во-первых, не пойму, чего там такого интересного, в этой "личной переписке" между Ренегатом и Шаком, и чего там Шак хотел доказать? Что Ренегат его придурком считает? Ну так это вроде и так ясно... Ладно бы там речь о каких-то государственных тайнах шла, но когда два юзера просто поливают друг друга дерьмом - какая тут к чёрту "тайна"? Публиковать этого не следует просто потому, что никому это не интересно. Но если кажется, что кому-то это может оказаться интересным, - чего бы и не опубликовать? Пущай народ заценит креатифчег.

Хотите, чтобы ваши офигенной мудрости слова и мысли оставались тайной - не пишите их вовсе.

34

gennah  суть в том, что личное сообщение предназначено только для конкретного пользователя, (в отличае от форумных сообщений которые могут  быть обращены к кому-то конкретно, но в то же время это у всех на виду) и не важно, гос.тайна там или просто посыл нахуй. И выставлять переписку на всеобщее обозрение - подло. Это уже не просто ругань какая-нибуть, это именно подлость ... И такому человеку слать личные сообщения просто нельзя. Потому что ты знаешь, что личными они не будут.

Отредактировано вв (2009-07-25 16:24:38)

35

Quantrinas написал(а):

Хорошо бы сделать общий список активных тем всех форумов.

Экий Вы, батенька, фантазёр-мазохист  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

36

gennah, а Вас не подменили?  o.O
Мне всегда казалось, что Вы стараетесь быть взвешенным и благоразумным, но последние Ваши высказывания о Германии и по этой теме сильно контрастируют с этим моим старым впечатлением.

37

вв написал(а):

Потому что ты знаешь, что личными они не будут.

А я это всегда подразумеваю. Со всеми. Личные сообщения на форуме - это сообщения, которые не интересны всем остальным форумчанам. Если же им вдруг удалось таки стать интересными, значит, нужно выкладывать - пущай все почитают. Красоту скрывать низзя! :)

А "подло" - это совершенно излишний в данной ситуации пафос. Выложить фамилию собеседника, его домашний адрес, вкупе со списком его болезней, долгов, и копиями налоговых деклараций - это подло. Выложить переписку, где ваш оппонент сообщает некие сплетни/факты про каких-то третьих лиц, полагая, что никто кроме вас об этом не узнает, - тоже подло. Но вот переписка двух субъектов, где они по сути просто какашками друг в друга кидаются, - такие "произведения" по умолчанию не дают никакой особой информации, никого не оскорбляют и не представляют никакой ценности и угрозы.

P.S. И главное ж, когда вводят законы по ограничению доступа к некоторым сайтам в Интернете, по "сотрудничеству" провайдеров и гос.органов - все, бля, довольны. "Прайваси" типа не тронута. А вот тайна какой-то сраной переписки, где количество информации на одну букву равно нулю, - вот это аж пездец удар по "прайваси". Парадокс. http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif

Отредактировано gennah (2009-07-25 17:04:56)

38

DM написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Хорошо бы сделать общий список активных тем всех форумов.

Экий Вы, батенька, фантазёр-мазохист  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

Нифига, я просто не люблю тратить лишнее время.

39

квант - мудак

40

чич - мудак

41

от мудака слышу

42

Quantrinas написал(а):

Нифига, я просто не люблю тратить лишнее время.

Вы представляете сколько нужно убивать времени, чтобы мониторить ВСЕ параллельные форумы и публиковать инфу обо ВСЕХ активных темах?!
З.Ы. нет, я не возражаю. Попробуйте реализовать нечто подобное, но не думаю, что Вас надолго хватит  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

43

Quantrinas написал(а):

Мне всегда казалось, что Вы стараетесь быть взвешенным и благоразумным, но последние Ваши высказывания о Германии и по этой теме сильно контрастируют с этим моим старым впечатлением.

Спасибо за комплимент, конечно... :) Нет, не подменяли... Более того, я искренне надеюсь, что и эти высказывания были мною взвешены и продуманы. Но вполне возможно, что у нас с вами различные начальные установки, а потому и думаем мы, по итогу, в разных направлениях. Об этом вполне можно побеседовать, кстати... :)

Ну и не совсем понял про Германию - неужели описанных мною проблем не существует? Я разве что только Клара упомянул, чтоб провокационности добавить, а вот всё остальное вроде бы довольно очевидно. http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

44

вв написал(а):

что личное сообщение предназначено только для конкретного пользователя, (в отличае от форумных сообщений которые могут  быть обращены к кому-то конкретно, но в то же время это у всех на виду) и не важно, гос.тайна там или просто посыл нахуй.

Кем предназначено? Посылающим это сообщение? А кто он такой, чтобы что-то тут предназначать? Он тут никому не указ. Требовать от человека нераспространения информации можно только после того как он сам, добровольно обещался её нераспространять.

45

я против фетишизирования личной переписки
и в личку пишу только то, что может быть опубликовано
не хочешь, чтобы публиковали - не пиши

46

chich написал(а):

я против фетишизирования личной переписки

А то нахуй пошлют, и ни с кем этой радостью не сможешь поделиться.  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok2.gif

47

chich написал(а):

от мудака слышу

повторяешься  :D

48

DM написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Нифига, я просто не люблю тратить лишнее время.

Вы представляете сколько нужно убивать времени, чтобы мониторить ВСЕ параллельные форумы и публиковать инфу обо ВСЕХ активных темах?!
З.Ы. нет, я не возражаю. Попробуйте реализовать нечто подобное, но не думаю, что Вас надолго хватит  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

Вы не поняли, я как раз мечтал об автоматическом "форуме форумов", чтобы в одном списке отображались активные темы с нескольких форумов.

49

gennah написал(а):

А я это всегда подразумеваю. Со всеми.

Вот. Разные подходы. Я вот не подразумеваю. Если я кому-то отправляю личное сообщение (не важно, с каким содержанием) то я его отправляю конкретному юзеру, а не всему форуму.

gennah написал(а):

Личные сообщения на форуме - это сообщения, которые не интересны всем остальным форумчанам.

Нет. Личные сообщения - это сообщения, в которых один юзер пишет то, что не хочет говорить другому публично. При этом не исключено что содержание этих сообщений может заинтересовать третьих лиц.

gennah написал(а):

А "подло" - это совершенно излишний в данной ситуации пафос.

Никакого пафоса нет. Всего лишь называю вещи своими именами.

gennah написал(а):

Выложить фамилию собеседника, его домашний адрес, вкупе со списком его болезней, долгов, и копиями налоговых деклораций - это подло. Выложить переписку, где ваш оппонент сообщает некие сплетни/факты про каких-то третьих лиц, полагая, что никто кроме вас об этом не узнает, - тоже подло. Но вот переписка двух субъектов, где они по сути просто какашками друг в друга кидаются, - такие "произведения" по умолчанию не дают никакой особой информации, никого не оскорбляют и не представляют никакой ценности и угрозы.

И то, и другое, и третье - подло. Ещё раз говорю, содержание сообщения тут не играет совершенно никакой роли. Всегда в конфликте есть некие границы, переступать которую не стоит. К числу таких табу, надо отнести и публикацию личной переписки, без согласия того с кем она ведётся. Проблема в том, что границы эти каждый определяет для себя сам. Для кого-то совершенно неприемлемо одно, для кого-то другое ... А это ещё больше усугубляет ситуацию.

50

gennah написал(а):

Ну и не совсем понял про Германию - неужели описанных мною проблем не существует? Я разве что только Клара упомянул, чтоб провокационности добавить, а вот всё остальное вроде бы довольно очевидно. http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

Проблемы существуют, но их надо познавать в сравнении.
Очень рекомендую месячную поездку за пределы Германии.  :D

51

Мобуту написал(а):

Кем предназначено? Посылающим это сообщение? А кто он такой, чтобы что-то тут предназначать? Он тут никому не указ. Требовать от человека нераспространения информации можно только после того как он сам, добровольно обещался её нераспространять.

Это подразумевается само собой  :glasses: Ясно что посылающий никому не указ. Никто вообще не обязан в и-нете. И юзеры не обязаны общаться друг с другом, и модераторы не обязаны модерировать ... Ну так что теперь? Я же специально делал акцент на том, что юзеры, практикующие подобное не имеют именно моральногоо права получать личную почту. Т.е. мы конечно ничего не можем ему запретить публиковать. И санкций никаких применить тоже, видимо. Но остальные юзеры  просто не будут (не должны, во всяком случае) слать ему ЛС, а его сообщения игнорировать. Вот и всё.

52

вв написал(а):

Для кого-то совершенно неприемлемо одно, для кого-то другое ... А это ещё больше усугубляет ситуацию.

Фточку! А жить вам и с первыми, и со вторыми, и с третьими. И с моим подходом, как видите, жить легче. Тогда как с вашим подходом вы словно нарочно ищете себе проблем.

53

Quantrinas написал(а):

Проблемы существуют, но их надо познавать в сравнении.
Очень рекомендую месячную поездку за пределы Германии.

Уж год как уехал. :)

Теперь собираю список швейцарских проблем. :) Но пока ещё, видать, не перестроился для этого достаточно - наоборот, отсюда ещё более отчётливо видны проблемы немецкие...

54

gennah написал(а):

Уж год как уехал. :)

Теперь собираю список швейцарских проблем. :) Но пока ещё, видать, не перестроился для этого достаточно - наоборот, отсюда ещё более отчётливо видны проблемы немецкие...

http://bestsmiles.net.ru/pads01056.gif
Я предлагал выезд в другом направлении.
А в Германии Вы где жили?

Отредактировано Quantrinas (2009-07-25 17:58:07)

55

gennah написал(а):

Фточку! А жить вам и с первыми, и со вторыми, и с третьими. И с моим подходом, как видите, жить легче. Тогда как с вашим подходом вы словно нарочно ищете себе проблем.

Ну кто-то и к хамству в свой адрес спокойно относится. Ему жить видимо ещё легче ...

56

Не, ну с моим-то врождённым цинизмом, проблем и несуразностей мы везде найдём. :) Вот, например, даже несмотря на еженедельные референдумы, я никак не могу разглядеть "власть народа". Влавствует народ, а все решения - в пользу банков. Ну или хотя бы не против банков. Это не плохо, но это забавно. :)

В Германии я в нескольких городах пожил, самый крупный из них - Дортмунд. Самый приятный - Саарбрюккен. :)

57

gennah написал(а):

В Германии я в нескольких городах пожил, самый крупный из них - Дортмунд. Самый приятный - Саарбрюккен. :)

Эх, приезжайте к нам в Регенсбург, наши автобаны могут со Швейцарскими потягаться.  :flag:

58

вв написал(а):

Ну кто-то и к хамству в свой адрес спокойно относится. Ему жить видимо ещё легче ...

Ага. Как минимум, проще чем с ветряными мельницами биться.

59

Quantrinas написал(а):

Эх, приезжайте к нам в Регенсбург, наши автобаны могут со Швейцарскими потягаться.  :flag:

Так я ж писал вроде про поезд из Швейцарии до Мюнхена - там на одном участке даже электровоз не ходит. :)

Хотя автобаны... Швейцарцы вот (как и все остальные) променяли свободу на ограничение скорости...

Upd. А ещё: они не умеют делать пива.

Отредактировано gennah (2009-07-25 18:43:24)

60

gennah написал(а):

Так я ж писал вроде про поезд из Швейцарии до Мюнхена - там на одном участке даже электровоз не ходит. :)

Я думаю, это в горах. Там дизель проще и надёжнее.


Вы здесь » У Старого Семёна » Опросы » Личная переписка. Можно ли предавать огласке?