У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова


Творчество Валерия Салова

Сообщений 151 страница 180 из 269

151

Ну так забаньте уже меня. И Салова тоже забаньте, чего Вы мучаетесь ? Волопасова не забудьте. Мариньона и градо туда же. Пусть здесь остается один Иоанн (который, кстати, безоговорочно признал наличие ритуальных сплавов на высшем уровне в шахматах).  Вы так ничего и не поняли. Вообще, не в первый раз убеждаюсь в том, что мои детские представления о существовании положительной корреляции между рейтингом ЭЛО человека и его умственными способностями не соответствуют действительности. Похоже, для успеха в шахматах нужен некий специфический талант, не имеющий вообще никакого отношения к прочим качествам человека.

Etot ocherednoi nemotivirovannyi naezd ostanetsia na Vashei sovesti, uzh ne znaiu, est' ona u Vas ili net. :)
PS. Sobyitiya sleduiuschego dnia pokazali, chto ejo tochno net. :) Fandorine.

Отредактировано дебилоид (2012-01-20 10:35:20)

152

Не надо никого банить, нужно удалять из постов Салова ссылки на его сайт. Только на его сайте можно будет найти всю эту дрибедень. Этим они будет ценен.

153

дебилоид
Алексей, мне кажется, что иногда молчание приносит куда больше зла, чем кажется. Приведу пример. Оставим на время в сторону каббалу. На протяжении 90-х годов Г. К. Вайнштейн открыто вел преступную деятельность, направленную на уничтожение миллионов ни в чем не повинных людей. В 1993 г. публично поддержал массовый террористический акт, устроенный обезумевшим вурдалаком в центре Москвы. В 1996 г. вошел в предвыборный штаб все того же спившегося маньяка. В глазах общественности Каспаров в то время представлял весь шахматный мир. Кто из публичных людей-шахматистов выступил с осуждением деятельности Гарри Кимовича ? Кто отказался хотя бы подать ему руку перед партией ? И после этого меня обвиняют в том, что я подхватываю какое то неизвестное зло. При том, что я ни разу нигде не высказывал своего полного согласия с Саловым, многие мысли которого и мне далеко не всегда представляются бесспорными.

Уважаемый дебилоид, Вы по-прежнему апеллируете к разуму гроссмейстера А.Д. Широва и пытаетесь опереться в разговоре с ним на общечеловеческие представления о добре и зле. Но ведь Вы говорите с ним на совершенно разных языках и к взаимопониманию с ним Вы не придете никогда.

Dal'neishij bred udalen. Fandorine

154

Elista написал(а):

посредством приведения гроссмейстера Алексея Широва к общему гендерному знаменателю

Может, вам лучше найти компромисс и помириться?

Marignon, ne provociruite. Ya vse-taki russkij chelovek, i s prezervativami tak prosto ne mirius'. Prostit' vsegda mogu, ya pravoslavnyi. No potom vse ravno poproshu otoiti na 100 metrov, takie liudi meniaiutsia ochen' medlenno. Fandorine.

155

Салов совсем с катушек съехал.

156

Фандорин, когда будете удалять это сообщение, не забудьте убрать предыдущий пост Нового Святого.

Отредактировано дебилоид (2012-01-20 22:49:56)

157

DEBILoid, neuzheli tak trudno poniat', chto Vashe provokatorstvo - zlo? Post Novogo ne stal udaliat', potomu chto v principe s nim soglasen, hotia sam staraius' takie slova ne govorit'.

158

Т.е. Вы оставляете только те посты, с которыми в принципе согласны ?

159

В создавшейся ситуации я предлагаю и Вам, и Салову забыть о существовании друг друга, и никогда публично не вспоминать об этом. Широв перестает модерировать посты Салова, Салов ни слова не пишет о Широве. Форум возвращается к своему нормальному свободному развитию. Возможно ли это ?

160

дебилоид написал(а):

В создавшейся ситуации я предлагаю и Вам, и Салову забыть о существовании друг друга, и никогда публично не вспоминать об этом

Я предлагаю поступить несколько иначе: пусть не только ВБС забудет о существовании Широва, но и все те, кто не согласен с модерированием последнего.  Вас, уважаемый дебилоид, я в первую очередь призываю поступить подобным образом.

161

дебилоид написал(а):

Т.е. Вы оставляете только те посты, с которыми в принципе согласны ?

V dannom sluchae - da. Ne ya nachinal etu voinu...

162

дебилоид написал(а):

В создавшейся ситуации я предлагаю и Вам, и Салову забыть о существовании друг друга, и никогда публично не вспоминать об этом. Широв перестает модерировать посты Салова, Салов ни слова не пишет о Широве. Форум возвращается к своему нормальному свободному развитию. Возможно ли это ?

Chto-to ya ne sovsem ponial v chem vopros - kogda on otvechal shahmatistu, razve ya mnogo moderiroval? Hotia, i tam bred byl polneishij. :)

163

Fandorine написал(а):

Ne ya nachinal etu voinu...

Все началось с партии Ван Хао-Гельфанд. Зачем Вы вообще влезли в это дело ? Откуда Вам точно известно, какими мотивами руководствовался Гельфанд ? Может, претендент на звание чемпиона мира по шахматам действительно впал в маразм, а может и нет, кто знает.
   То ли дело Barjot - отмалчивается себе спокойно, с него и взятки гладки...

164

Barjot menia podderzhivaet. A pro partiyu - ya nikuda ne vlezal, prosto dal poniat', chto... Ladno, ne budu po desiatomu razu, Vy slishkom nizkij chelovek, tak i tak.

165

Chtoby ne bylo neponiatok, obraschaius' odnovremenno k DEBILoidu, marignonu, Kotovu, byashe, mangustu, grado, zaochno vv. Vas mnogo, vam eto veselo, a ya odin. Barjot, Wolopasoff, Grigory i mnogie drugie ne hotiat marat'sia, i ya ih ponimaiu. No v etoi situacii, kogda vy podderzhivaete etogo (udaleno samocenzuroi) Salova, to ne zhdite, chto ya budu s kazhdym iz vas vstupat' v dialog, chto-to obyasniat', chto-to dokazyvat'. Poka vy na ego storone, ya nikogo iz vas ne uvazhaiu. A raz tak, to ne obizhaites' na moderaciyu, kakoi by ona ni byla. A ona budet takoi, kakaia mne udobna, drugih kriteriev byt' ne mozhet.

166

дебилоид написал(а):

То ли дело Barjot - отмалчивается себе спокойно, с него и взятки гладки...

Уважаемый дебилоид, не могли бы Вы уточнить суть своих претензий ко мне?

167

Barjot написал(а):

Уважаемый дебилоид, не могли бы Вы уточнить суть своих претензий ко мне?

Уважаемый Barjot, прошу понять меня правильно. Никаких претензий к Вам у меня нет, да и быть не может. Дело в том, что я уже давно просил Вас высказаться по поводу ненормальной ситуации, создавшейся на форуме. Отвечать или нет - дело, конечно, Ваше. Нежелание открыто вмешиваться в это дело вполне понятно. Но Ваше мнение для меня является ценным и важным.

168

Fandorine написал(а):

Vy slishkom nizkij chelovek

....... за базаром.

Na ty poka ne perehodili. I v chem tut bazar? Esli Vy tak dolgo i osoznanno podderzhivaete takogo nizkogo cheloveka, kak Salov, da i esche postoianno zanimaetes' provokatorstvom, to chto mne dumat' o Vas? Takim liudiam ya ruki ne daiu, i ochen' zhal', chto Barjot vse esche nazyvaet Vas "uvazhaemym". Nadeius', poimet, chto neprav. Fandorine.

169

опасное высказывание, уважаемый дебилоид http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif Не Считающий Себя Слугой Раввината может достать кнопку

Fandorine написал(а):

Chtoby ne bylo neponiatok, obraschaius' odnovremenno k DEBILoidu, marignonu, Kotovu, byashe, mangustu, grado, zaochno vv. Vas mnogo, vam eto veselo, a ya odin

Вы не один. С Вами Евгений

Evgeny sam po sebe. Fandorine.

Отредактировано grado (2012-01-21 11:04:13)

170

Еще раз приглашаю читать все мои сообщения в их неискаженном виде на форуме wpc.

дебилоид
В создавшейся ситуации я предлагаю и Вам, и Салову забыть о существовании друг друга, и никогда публично не вспоминать об этом. Широв перестает модерировать посты Салова, Салов ни слова не пишет о Широве. Форум возвращается к своему нормальному свободному развитию. Возможно ли это ?

Уважаемый дебилоид, позвольте Вам напомнить, что нас личность гроссмейстера А.Д. Широва изначально не интересовала.

........................................................................................................................................................................................................................................................................................

Шировым движут совсем иные мотивы. Ваше предложение он не примет.

Samo, soboi, ocherednoi infantil'nyi bred pro menia udalen. To, chto on pishet pro evreev, ya reshil ostavit', pust' otvechaiut te, kogo eto zadevaet, ko mne eto ne imeet nikakogo otnosheniya. Nu a to, chto v konce adresovano Barjotu, ostavliaiu, nadeius', Barjot vse-taki poimet, vo chto prevratilsia Salov, kotorogo kogda-to znali sovsem drugim. Fandorine.

Евреям совсем не нужна свободная дискуссионная площадка. Евреи создают систему тотального рабства.

Никогда и нигде они не могут допустить возможности свободного публичного обмена мнениями между гоями, которых они считают «дрессированными животными» и своими рабами. Но, конечно, они никогда не признаются в этом открыто – евреи всегда будут стремиться организовать или хотя бы сымитировать «личную склоку» и под предлогом «поддержания порядка» постараются свернуть дискуссию.

Точно так же они ведут себя и в политике, когда вводят в оккупируемые страны «контингент миротворцев» и «защитников прав человека». Подлинные инспираторы погрома всегда остаются в тени и довольно потирают руки.

.................................................................. Она давно уже была прописана в «Катехизисе еврея в СССР»:

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется.

Особенно это важно в вопросах истории, пробуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.

Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь гоя встречными вопросами, шутками и т.д.

Создавайте советским гоям славянского происхождения массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им как бы нечаянно на ноги, наваливайтесь на них, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком.. Долго выдержать гои это не могут. Избегая скандала, они уходят, освобождая место... Особым шиком они считают хлопнуть дверью, и уйти. Предоставьте им эту возможность! Вежливая наглость — вот наш девиз!

Благодаря интернету, каждый может ознакомиться с их «инструкциями» и сделать соответствующие выводы. Можно даже на youtube посмотреть:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w3Jsh1ngPNc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cXSE78KlB9o[/youtube]

*******

Пользуюсь редким случаем посещения форума уважаемым Barjot, чтобы задать ему пару актуальных вопросов. Дорогой Barjot, мною была предпринята попытка сформулировать возможные варианты ответов на вопрос, что именно удерживает евреев в интернационале сатаны?

1. Не хочу выйти из еврейства, потому что это экономически невыгодно.

2. В случае выхода из шайки опасаюсь физической расправы со стороны раввинов.

3. Не могу расстаться с талмудом, с его замечательной двойной (и тройной) моралью, не смогу жить без «мудрой» талмудической рекомендации убивать изнасилованного трехлетнего ребенка.

4. Ненавижу христианство, ненавижу людей, ненавижу истину и разум, а потому мое место в интернационале сатаны.

5. Хочу быть рабом и жить по инструкции. И хочу иметь гоев-рабов.

6. Очень доверяю товарищам Сталину, Молотову, Енукидзе, Калинину – они не могли меня обмануть: еврейство – это «национальность», и выйти из нее можно только ногами вперед.

7. Впитал моноидею «избранной плоти» с молоком интернациональной матери и не смогу без нее прожить. Без фашизма еврею нет радости в жизни.

8. Без еврейских черных магических обрядов чувствую себя облезлой каппаросной курицей.

9. Лишен способности самостоятельно принимать волевые решения, полностью подконтролен раввинату.

10. Затрудняюсь ответить.

Ты не хотел бы ответить (за себя и, по возможности, за ближайших знакомых) и как-либо дополнить предложенный мною список? Вопрос очень важный, и уверен, что он многим интересен. Заранее глубоко признателен.

171

Валерий Салов настолько суров, что может найти еврея в каждом русском или православном человеке.

172

Мои сообщения время от времени модерируются без всяких пометок, так что прошу уважаемых участников форума делать на это поправку.
В частности упоминание слов "раввинат" и "ЧП" постоянно удаляется из моих постов

173

Proshu proscheniya, grado, CHP popal pod goriachuiu ruku. A vse eti razgovory o moei yakoby sviazi s ravvinatom, ya deistvitel'no udaliaiu bez preduprezhdeniya. Nadoeli.

174

дебилоид написал(а):

Уважаемый Barjot, прошу понять меня правильно. Никаких претензий к Вам у меня нет, да и быть не может. Дело в том, что я уже давно просил Вас высказаться по поводу ненормальной ситуации, создавшейся на форуме. Отвечать или нет - дело, конечно, Ваше. Нежелание открыто вмешиваться в это дело вполне понятно. Но Ваше мнение для меня является ценным и важным.

Как Вы должно быть помните, в предыдущей теме я высказывал свои пожелания по урегулированию отношений,но у Валерия Борисовича и Алексея Дмитриевича видение ситуации оказалось иным.
Мое мнение таково, что Валерий неправ. То, что для гоя неприемлемо, когда его называют «криптоевреем» и «убийцей гойских детишек» мне представляется нормальным. То, что Валерий предлагает в качестве аргументов, я воспринимаю как эмоции. Какое сокрытие, каких следов? Алексей оскорбился на вполне определенные ярлыки. Я не могу его осуждать. Мне остается только с сожалением констатировать, что евреи возбужденно потирают потные ручки, наблюдая публичную склоку двух гоев. И это был Валерий, кто подарил евреям такую радость.
Я благодарен Валерию за его выступления, например за это http://wpc.freeforums.org/topic-t132-315.html#p2680 2012-01-17 23:00:58 134. В развитие темы «холокоста» могу рассказать о своем опыте общения с евреями на данную тему. Во время перелета через Атлантику на юношеский чемпионат мира в Бразилию моей соседкой была мадам внешне очень напоминающая Фани Рубио, только с датским паспортом и, с ее слов, не по части филологии, а по электронике. Летела на какой-то симпозиум в Сан-Пауло.
Шла вялотекущая беседа ни о чем, примерно как на форуме шпилеров. Беседу инициировала датская Фаня. Как вежливый человек я поддерживал этот пустой разговор. В один момент речь зашла о последней войне. Мадам решила заняться моим образованием и сообщила о своих погибших в нацистских лагерях еврейских родственниках. А чтобы я проникся темой как следует, сообщила еще и о числе в 6.000.000. К слову, в Санкт-Петербурге функционирует такси, которое называется «6 миллионов». Реклама этого такси идет под мотив 7-40. Видимо, по задумке, надо веселиться при упоминании «сакрального числа жертв»…  В ответ на сообщение Фани я спросил, сколько, по ее мнению, могил с шестиконечной звездой на кладбище лагеря в Нижней Саксонии, где лежит мой дед и еще четыре-пять десятков тысяч советских солдат, а также поляки, югославы, французы, бельгийцы, итальянцы…? Реакция в ходе дальнейшей беседы у мадам была абсолютно такой же, как и у «специалистов по холокосту», с которыми общался Валерий, и что он так здорово описал. Датская Фаня ожидала дежурного подхрюкивания по поводу 6.000.000, но получила вопрос, который перевел ее из расслабленного в состояние некоторого напряжения. Возникла пауза. Фаня «думала». Я сообщил ей, что могил с шестиконечной звездой ровно одна. Здесь Фаня, надо отдать ей должное, не растерялась и сказала:
- Ничего удивительного. Остальные евреи были отправлены в газовые камеры и сожжены в печах. Праха нет. Поэтому могил нет.
Я снова расстроил ее, сказав, что в классификации нацистских лагерей этот лагерь – совсем не концентрационный, а обычный шталаг, в нем по определению не было ни газовых камер, ни печей. И причем здесь вообще «6 миллионов», когда 30 миллионов славян? После этого вопроса к моей радости беседа сразу завершилась.
Возвращаясь к положению вещей на форуме. Давайте представим такую ситуацию. Уважаемый Elista или уважаемый дебилоид встречаются на симпозиуме по ревизионизму «холокоста» с Юргеном Граф. И говорят : «Уважаемый Юрген, разрешите выразить восхищение за Вашу позицию по «холокосту». Но Вы говорите, что у нацистов вообще не было газовых камер, это все фальсификация и мифотворчество. Разрешите с Вами не согласиться по данному конкретному вопросу. Мне думается, что уничтожение заключенных в газовых камерах могло иметь вполне определенный ритуальный смысл, учитыая, что поведение немецких херов - рядовых исполнителей определялось другими херами - поводырями из «Аненербе».
А Юрген Граф в ответ:
- Да ты, чо, мужик, спятил? Ты - криптоеврей и убийца гойских детишек, раз не согласен со мной по вопросу газовых камер. Ты - шариков и швондер.
Я уверен, что Валерий воспримет это мое сообщение исключительно по-дружески и конструктивно. Именно с этих позиций я старался написать сам.

Elista написал(а):

Пользуюсь редким случаем посещения форума уважаемым Barjot, чтобы задать ему пару актуальных вопросов. Дорогой Barjot, мною была предпринята попытка сформулировать возможные варианты ответов на вопрос, что именно удерживает евреев в интернационале сатаны?
1. Не хочу выйти из еврейства, потому что это экономически невыгодно.
2. В случае выхода из шайки опасаюсь физической расправы со стороны раввинов.
3. Не могу расстаться с талмудом, с его замечательной двойной (и тройной) моралью, не смогу жить без «мудрой» талмудической рекомендации убивать изнасилованного трехлетнего ребенка.
4. Ненавижу христианство, ненавижу людей, ненавижу истину и разум, а потому мое место в интернационале сатаны.
5. Хочу быть рабом и жить по инструкции. И хочу иметь гоев-рабов.
6. Очень доверяю товарищам Сталину, Молотову, Енукидзе, Калинину – они не могли меня обмануть: еврейство – это «национальность», и выйти из нее можно только ногами вперед.
7. Впитал моноидею «избранной плоти» с молоком интернациональной матери и не смогу без нее прожить. Без фашизма еврею нет радости в жизни.
8. Без еврейских черных магических обрядов чувствую себя облезлой каппаросной курицей.
9. Лишен способности самостоятельно принимать волевые решения, полностью подконтролен раввинату.
10. Затрудняюсь ответить.

Мне думается, что в большинстве случаев сегодня (в том числе и в нашей шахматной тусовке) - это пункт 1.

Elista написал(а):

Ты не хотел бы ответить (за себя и, по возможности, за ближайших знакомых) и как-либо дополнить предложенный мною список? Вопрос очень важный, и уверен, что он многим интересен. Заранее глубоко признателен.

За себя могу ответить, что если меня называют евреем, то мне это не нравится, и я отвечаю: «Я - русский». В доказательство принадлежности к русским читаю наизусть стихи Есенина, ну там «не надо рая, дайте Родину мою» и так далее. Как правило, те, кто говорит: «ты сам еврей» не больших умственных способностей люди. И они не пытаются поставить меня в тупик тем фактом, что Есенин был любимым поэтом Троцкого. Просто, наверное, не в курсе. Если же ты приведешь подобный аргумент, то я, честно, и не знаю, что на него ответить.

175

Предлагаю следующий план действий:
1) Выяснить, согласен ли на смену площадки костяк форума. Т.е. считаю необходимым прикинуть, выживет ли новый форум, скажем, без кота афромеева?
2) Создать новый форум с сохранением структуры, истории и внешнего вида.
3) Обрести свободу.

Прошу высказываться заинтересованных участников.

Отредактировано grado (2012-01-21 14:50:39)

176

С одной стороны, я выступаю за полную свободу от модерации в пределах одного маленького форума. С другой стороны, совершенно неприемлю неадекватные оскорбления Элисты в сторону, например, Алексея Широва. Да, модерация Алексея далека от объективности, что он и сам прекрасно понимает. Но, учитывая предысторию взаимотношений оппонентов в реале, я понимаю его реакцию. Назвать Алексея убийцей гойских детишек и марионеткой раввинов - как минимум недопустимая аллегория.

Что произойдёт, если костяк ИШФ перейдёт на нейтральную территорию? Во-первых, вопрос модераторства станет и там, и неизвестно, будет ли он решен удовлетворительно. Во-вторых, перейдя туда, каждый участник автоматически акцептирует неприемлемую брань Элисты в сторону Алексея.

Выход вижу в следующем: Элиста в одностороннем порядке обязуется не высказываться о Алексее Широве (не думаю, что Алексей является опорным элементом в его теории мирового заговора). Этим Элиста сохранит за собой возможность вещать через ещё один форум, помимо его собственного. Тем более, что на форуме Элисты за ним сохраняется "de jure" право поливать кого угодно и чем угодно, а у поклонников его теории есть неограниченная возможность на том форуме существовать. А Фандорин, сохраняя полномочия админа, перестаёт ими пользовться.

177

Michail Wolopasoff написал(а):

С одной стороны, я выступаю за полную свободу от модерации в пределах одного маленького форума. С другой стороны, совершенно неприемлю

Ах, дорогой Мишель ....
Вы идете дорогой, которая уже давно пройдена.
Нужно лишь заранее предупредить, что в обществе джентльменов неприлично, например, блевать в салат, срать в лифте и на стол и т.д.
А остальное и есть - свобода
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

178

Barjot
Возвращаясь к положению вещей на форуме. Давайте представим такую ситуацию. Уважаемый Elista или уважаемый дебилоид встречаются на симпозиуме по ревизионизму «холокоста» с Юргеном Граф. И говорят : «Уважаемый Юрген, разрешите выразить восхищение за Вашу позицию по «холокосту». Но Вы говорите, что у нацистов вообще не было газовых камер, это все фальсификация и мифотворчество. Разрешите с Вами не согласиться по данному конкретному вопросу. Мне думается, что уничтожение заключенных в газовых камерах могло иметь вполне определенный ритуальный смысл, учитыая, что поведение немецких херов - рядовых исполнителей определялось другими херами - поводырями из «Аненербе».
А Юрген Граф в ответ:
- Да ты, чо, мужик, спятил? Ты - криптоеврей и убийца гойских детишек, раз не согласен со мной по вопросу газовых камер. Ты - шариков и швондер.

Дорогой Barjot, ты представил ситуацию с точностью до наоборот. Мы выслушали мнение Алексея Широва по поводу партии Ван Хао – Гельфанд и приняли его к сведению. Никакими аргументами это мнение подкреплено не было, и потому мы придаем ему именно то значение, которого оно заслуживает. 

Однако Широв ставит вопрос очень жестко: если его мнение по данному конкретному вопросу немедленно не принимается на веру, значит, мы все сумасшедшие и «несем бред». И он не скупится на оскорбления в адрес всех тех участников дискуссии, которые с ним не согласны. Он ведет себя, как описанный тобою маньяк, а не мы.

А почему мы должны верить Широву на слово? Он сидел в двух метрах от Гельфанда во время партии? И что с того? Я сидел в двух метрах от КК-162 и далеко не сразу понял, что там на самом деле происходило. Я был тренером Карпова на двух матчах КК и тоже далеко не сразу разобрался в истинном характере мероприятия. Почему мы должны немедленно принимать на веру голословное утверждение Широва? Почему нас лишили возможности спокойно и аргументировано обсудить оккультные еврейские ритуалы?

Ни в один момент я не связывал мою оценку действий Широва с его заявлениями по поводу партии Ван Хао – Гельфанд. Все мои претензии к нему были перечислены и аргументированы в нескольких удаленных им сообщениях.

Прошу тебя объясниться.

179

Соглашусь. Я говорил Алексею, что выразить свою точку зрения вполне достаточно, а противостоять мне представляется не вполне разумным. Могу предъявить претензии и к себе, что высказался в личной беседе с Алексеем в этом духе слишком поздно. Думаю, что не имеет никакого смысла сейчас выявлять степень вины. По мне так правильным был бы двусторонний мораторий. Тебе – внутренняя цензура на использование имени, словообразований и двойных смыслов, Алексею – на модерирование.

180

Michail Wolopasoff написал(а):

Во-вторых, перейдя туда, каждый участник автоматически акцептирует неприемлемую брань Элисты в сторону Алексея.

Перейдя туда, каждый участник автоматически акцептирует желание общаться на свободном форуме без цензуры

Michail Wolopasoff написал(а):

А Фандорин, сохраняя полномочия админа

:rofl: даже не смешно

Vladimirovich написал(а):

Нужно лишь заранее предупредить, что в обществе джентльменов неприлично, например, блевать в салат, срать в лифте и на стол и т.д.

Это свободный форум, и если кому то нравится срать в салат, то это его личные проблемы, правила форума этого не запрещают. Напомню, что для ИШФ есть( было) только 3 правила:
1)Не раскрывать личной информации
2)Не флудить
3)Не модерировать(в исключительных случаях модерировать по решению открытого голосования)
Ни оного из этих правил Салов не нарушил

Schitayu, chto pravilo 2 on narushil, i ne raz. No diskutirovat' ne budu. K tomu zhe, posle vsego sluchivshegosia, ya rukovodstvuius' ne formal'nymi pravilami foruma, a real'noi situaciei. Fandorine.

Нарушение любого из этих правил приведет к потере фишки ИШФ и он превратится  в водоем с сонными карасями,  в идолопоклоннический форум или в глумливо-лицемерный (нужное подчеркнуть), только при этом уступая им по качеству

Ya by predpochel ISHFB bez Salova i, uzhe nazvannoi mnoi, semerki. I ya by ne videl buduschee foruma v takom temnom svete, hotia eto uzhe vtorostepenno. Fandorine.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова