У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова


Творчество Валерия Салова

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

Уважаемые друзья, как и обещал, начинаю новую дискуссионную ветку. Она является прямым продолжением нашей дискуссии о ритуальных сплавах в теме «Дисквалификация клипы», закрытой по достижению лимита в 1000 сообщений.

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1111&p=34#p69944

Вместе с тем, мне хотелось бы придать этой новой теме более деловой и прагматичный характер, поскольку наша "доказательная база" была уже изложена достаточно подробно, и пора уже переходить от теории к практике.

Пока что мы услышали лишь три голоса против дисквалификации клипы:

1. Анонимный  Пламенный признал факт ритуальных сплавов и еврейских черных магических обрядов Киппур-Каппарос, но выразил мнение, что необходимо продолжать массовый обман шахматных любителей, с целью наведения на них духовной, интеллектуальной и нравственной порчи. Такая странная позиция Пламенного объясняется его приверженностью хасидской (саббатианской) концепции «необходимости порчи и греха во исполнение пророчеств». Это псевдорелигиозный фанатик.

Pust' uvazhaemyi Ioann reshit, otvechat' li emu na etot ocherednoi nonsense v ego adres, ili ya mogu eto steret'. Ya tozhe reshil "pereiti ot teorii k praktike".:) Fandorine.

2. Международный гроссмейстер из Риги Алексей Дмитриевич Широв по-прежнему отрицает факт ритуальных сплавов, вопреки всем представленным нами "доказательствам". Мотивы А. Широва достаточно очевидны, это случай всем понятный, и он уже получил от нас должную оценку. Хотя не исключено, что мы посвятим еще отдельный анализ нравственному состоянию А. Широва.

3. Участник onedrey выразил очень интересную точку зрения. Процитирую дословно его отношение к нашему предложению о дисквалификации клипы:

Я лично отношусь отрицательно. Ну оставьте нам эту маленькую радость — наблюдать за партиями великих шахматистов, пусть и, я не знаю, партиями, заранее составленными в тиши кабинетов. Все равно это — часто очень хорошие, напряженные, боевые, интересные партии.

Я уже поблагодарил уважаемого onedrey за его прямоту и откровенность. Думаю, что он не одинок в таком своем мнении, и нам предстоит еще дополнительно обсудить вопрос о «хлебе и зрелищах» в рамках нашей новой дискуссии.

Вынужден снова напомнить читателям ИШФ и участникам дискуссии, что  в последнее время все мои сообщения подвергаются модерации. Правка производится без пометок в тексте, неоднократно мне приписывали слова, которых я не произносил.

Мы начинали нашу дискуссию еще в те благословенные времена, когда администрация форума ИШФ декларировала свою приверженность принципу свободы слова, однако этот принцип на практике был давно уже ею похоронен. Уже началось удаление не только фрагментов текста, но целых выступлений.

Поэтому еще раз горячо рекомендую читателям знакомиться с моими сообщениями напрямую на форуме wpc, в их неискаженном редактированием виде:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-315.html

Все участники обсуждения, недовольные практикой модерирования на ИШФ, также имеют возможность дублировать свои сообщения на форуме wpc – например, вот здесь:

«Каббала и шахматы – обсуждение»

http://wpc.freeforums.org/topic-t230.html

Позвольте мне выразить надежду на продолжение нашей увлекательной и плодотворной дискуссии.

2

Наверное, мне нужно объясниться. Названия темы, которого хотел Валерий Салов, здесь не будет. Я считаю своим долгом стремиться к уменьшению зла и негативов в этом мире, и слово "наказание", которое хотел использовать Элиста, безусловно несёт в себе нехороший оттенок. Не говоря уж о том, что зная биографию Валерия Салова, я не считаю, что своей жизнедеятельностью он заслужил право так резко обо всём судить.
Меня мало интересует, как сам форум (не фанат опусов кота, слишком оскорбительно пишет о Российских шахматистках, а инсинуация по поводу Гуниной и Халифмана вообще за гранью), так и творчество Валерия. И если бы не тот нонсенс про турнир в котором я играл (приснопамятная партия Ванг Хао - Гельфанд), и последовавшие за ним немотивированные атаки и оскорбления в мой адрес, я бы здесь не модерировал. Но сейчас уже тема вышла за пределы наездов на меня и Пламенного, я всё же считаю шарлатанством претензии Салова на "научность", с этим тоже придётся считаться. Само собой, соглашусь с тем, что творчеству Салова лучше быть на его форуме.

Название темы - рабочее. Я готов рассмотреть любой другой вариант, но уже желательно без "клип". Заело.

3

Эраст Петрович, не считаете ли Вы, что Кот Иваныч заслужил прилюдной кастрации?
Его суждения оскорбляют действительность, а подписи к безобидным фотографиям сродни ремеслу неопытного мастера фотошопа искажают смысл их содержание. И если этот седомудый циркач не удосужился обзавестись чувством собственного достоинства, Вы могли бы помочь нейтрализовать негатив исходящий из его высеров.

4

Poliak, v principe ya s Vami soglasen. Prosto, kotu povezlo, chto i Kosincevy, i Gunina poka na nego prosto ne obraschaiut vnimaniya. A bez ih zhalob ili zhalob ih blizkih, ya poka ne budu nichego delat', mne Salova hvataet. :)

5

Fandorine написал(а):

Pust' uvazhaemyi Ioann reshit, otvechat' li emu na etot ocherednoi nonsense v ego adres, ili ya mogu eto steret'.

Да, уважаемый Фандорин, конечно же, я отвечу и на этот выпад. Наш собеседник весьма часто извращает мои (и не только мои) слова, мою позицию под данному вопросу, приписывая мне то, чего я не говорил и не подразумевал.

Позиция моя следующая: да, я охотно признаю существование "сплавов", и даже их "ритуальный характер", но не в таких масштабах и не в каждом предложенном Элистой случае. Характер "сплавов", в интерпретации Элисты ("еврейские черные магические обряды Киппур-Каппарос"), мне пока далеко не очевиден, и поэтому я никак не согласен, что целью их является "наведение на шахматных любителей духовной, интеллектуальной и нравственной порчи". Если это действительно каббалистические ритуалы, то целью их должно быть воздействие на "высшие сферы", и ожидаться должен гораздо более крупный профит, нежели "наведение порчи". А это, в случае "сплавов", пока не очевидно, и КИСЭ ничего подобного не смог нам предъявить. Только какое-то невнятное бурчание про "порчу".

Вот когда КИСЭ говорит о ритуальном убое своих оппонентов, сопровождая свои выпады красочным описанием, как он это будет делать -- тогда все ясно и понятно, что речь идет о крупных целях - уничтожение Амалека ради воцарения лидера "сталинского типа". То есть - это цели важнейшие с точки зрения каббалистики. А "порча", или, там, кручение куриц над головой - это слишком мелко. Это даже не "низвержение Торы дэ-Бриа".

Именно поэтому я считаю деятельность Салова гораздо более опасной, чем "сплавы". И, поэтому, именно его "дисквалификацию" считаю наиболее правильным решением.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2012-01-11 14:31:42)

6

Fandorine написал(а):

слово "наказание", которое хотел использовать Элиста, безусловно несёт в себе нехороший оттенок

Г-н Фандорин, наказание уголовных преступников есть зло только с точки зрения самих преступников, для общества же это благо. Так что не наводите тень на плетень, пытаясь хоть как-то оправдать свое пристрастное "модерирование".

Fandorine написал(а):

A bez ih zhalob ili zhalob ih blizkih, ya poka ne budu nichego delat'

Вот и выдал себя горе-админ. Выходит, обиженная клипа "настучала" ему, и он с радостью кинулся защищать её от обвинений Салова.
Иначе и быть не может, ведь Фандорин сам признался, что без санкции "обиженных" он и пальцем не пошевелит.

Fandorine написал(а):

Само собой, соглашусь с тем, что творчеству Салова лучше быть на его форуме.

Знакомые методы. Элисту уже не раз банили Ваши единомышленники с "меры" и форума Миши Назарова, так что ему не привыкать.
Со своей же стороны, выражаю Валерию Борисовичу искреннею благодарность за огромную работу, проведенную на этом форуме, и советую ни в коем случае добровольно не уходить с ИШФ, даже вопреки угрозам шахматной клипы.

7

Fandorine написал(а):

Я считаю своим долгом стремиться к уменьшению зла и негативов в этом мире

Однако! Не слишком ли масштабно взяли, для простого смертного, Эраст Петрович? Поэтому иногда приходится устраивать публичное наказание своим
бывшим женам и раздавать на форумах чаевые ;) А если серьезно, то представляется мелочным и неправильным занятием пользоваться своим административным ресурсом,
пытаясь, таким образом, одолеть Салова. Если он говорит ерунду - опровергайте ее фактами, а не вырезаниями и корректированием.
Что касается Пламенного, то это, вероятнее всего -  раздвоение личности Валерия Борисовича, его, так сказать, Alter ego...и защищать его
от Салова не обязательно:).

8

Меня мало интересует, как сам форум, так и творчество Валерия.

Эраст Петрович, если бы творчество Валерия Борисовича Вас не интересовало, Вы не стали бы заниматься его модерацией.
Собственно говоря, извините, в данной теме не модерацией, а избирательным цензурированием.

Может, заключите джентльменское соглашение: ВБС не упоминает Вашего имени, а Вы не модерируете?

И кстати, в оригинальном названии темы не было ничего ужасного. Может, лучше было его оставить? Ведь сейчас опять начнется никому не нужная перебранка.

9

Котов написал(а):

Г-н Фандорин, наказание уголовных преступников есть зло только с точки зрения самих преступников, для общества же это благо. Так что не наводите тень на плетень, пытаясь хоть как-то оправдать свое пристрастное "модерирование".

Если мы переходим на юридический язык, то скажу, что за последние примерно 2500 постов на форуме, наличие каких-либо "преступлений" и близко не доказано. Поэтому, само собой, о никаких "наказаниях" речь идти не может.

Котов написал(а):

Вот и выдал себя горе-админ. Выходит, обиженная клипа "настучала" ему, и он с радостью кинулся защищать её от обвинений Салова.
Иначе и быть не может, ведь Фандорин сам признался, что без санкции "обиженных" он и пальцем не пошевелит.

Настучать, разве что мог только я, сам себе. Естественно, выступления Салова в мой адрес меня не устраивали и не устраивают, а Иоанн дал понять, что его дискурс Элисты не устраивает тоже, что в этом плохого? След Рижского раввината можно не искать, только время потеряете. Хотя, chich уже называет себя раввином на чесспро.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

Котов написал(а):

Знакомые методы. Элисту уже не раз банили Ваши единомышленники с "меры" и форума Миши Назарова, так что ему не привыкать.
Со своей же стороны, выражаю Валерию Борисовичу искреннею благодарность за огромную работу, проведенную на этом форуме, и советую ни в коем случае добровольно не уходить с ИШФ, даже вопреки угрозам шахматной клипы.

Ну, так я его не баню. :) И, кстати, никому ничем не грожу. Специально Вам также сообщу, что и к клипе не имею никакого отношения.

10

Shaxmatist написал(а):

Однако! Не слишком ли масштабно взяли, для простого смертного, Эраст Петрович? Поэтому иногда приходится устраивать публичное наказание своим
бывшим женам и раздавать на форумах чаевые ;) А если серьезно, то представляется мелочным и неправильным занятием пользоваться своим административным ресурсом,
пытаясь, таким образом, одолеть Салова. Если он говорит ерунду - опровергайте ее фактами, а не вырезаниями и корректированием.
Что касается Пламенного, то это, вероятнее всего -  раздвоение личности Валерия Борисовича, его, так сказать, Alter ego...и защищать его
от Салова не обязательно:).

Формально Вы правы. Но я в данном случае только хотел защитить свою нервную систему от этого человека. Чтобы нормально продолжать свою основную работу. И считаю, что ещё до модерирования я достаточно аргументировано доказал его неправоту, что только увеличило поток оскорблений в мой адрес.
Иоанн, это вроде бы Иоанн, даже Евгений из Канады с этим согласился.

marignon написал(а):

Эраст Петрович, если бы творчество Валерия Борисовича Вас не интересовало, Вы не стали бы заниматься его модерацией.
Собственно говоря, извините, в данной теме не модерацией, а избирательным цензурированием.

Ну так, Вы сам себе и ответили. :) Меня мало интересует остальное творчество Салова, но наезды в мой адрес пришлось унять.

marignon написал(а):

Может, заключите джентльменское соглашение: ВБС не упоминает Вашего имени, а Вы не модерируете?

А что делать с его лженаукой? Я всё же считаю, что в шахматных вопросах разбираюсь, уж по крайней мере, не хуже его, и речь сейчас не идёт о формальной силе игры. Кроме того, есть ещё и Иоанн.
Я думаю, нынешняя ситуация должна всех устраивать, ведь у Валерия появился уникальный шанс написать что-то действительно стоящее, не отвлекаясь на личные дрязги.

marignon написал(а):

И кстати, в оригинальном названии темы не было ничего ужасного. Может, лучше было его оставить? Ведь сейчас опять начнется никому не нужная перебранка.

Как я уже сказал, пора менять пластинку. И я не хочу негативов. Повторюсь, что наказание может быть только за конкретный проступок, а пока ничего не доказано.

11

Предлагаю выдать Валерию Борисовичу сертификат кошерности http://uploads.ru/t/K/5/W/K5WPt.jpg
за активную популяризацию идей Чучхе.

12

А я бы рекомендовал уважаемому Fandorine вместе с оскорблениями удалять также из элистовских постов и ссылки на его сайта. Потому что Элиста жалуясь на якобы целенаправленные фальсификации его текстов (а на самом деле обычном модерировании, удалении оскорблений) тут же дает ссылки на свой сайт, на неотмодерированные сообщения, где все непристойные оскорбления присутствуют в самом похабном виде.

Кому надо его сайт найдет, а так толку от такой модерации нет, все равно он дает ссылки на свой пошлый сайт почти в каждом своем сообщении.

Iоанн Пламенный
Иоанн, орбратите внимание на этот ключевой момент, у Вас очень хорошо получается ловить этого подлеца на его бесконечных уловках и махинациях. Тему можно было назвать и похлеще, например "Валерий Салов резвится", "Валерий Салов пытается философствовать" или и того точнее "Лженаука Валерия Салова".

Он ведь того достоин, именно так он и поступает на своем форуме будучи администратором. От чего боролся, на то и напоролся. Все его уловки нужно направлять на него же. Очень действенно знаете ли. Скоро Валера совсем паенькой станет, любо -дорого посмотреть.

13

Валерий Борисович, в чем смысл борьбы?

14

Валерий Борисович, организуйте сайт-клон ИШФ и все сразу туда перейдут. В т.ч и тролль-Ваня :flag:  а тут- кроме глумления , Вы уже ничего не дождетесь

15

grado
Валерий Борисович проигнорировал выпад шахматиста:

"Изучение проблемы  ритуальных сплавов требует от нас максимальной объективности.
Считаю, что автор научной концепции - Валерий Борисович Салов, должен дать исследователям феномена  внятное
объяснение следующим, крайне сомнительным артефактам:
  1. Партия (ритуал-?!)   В. Салов (Гой) - М. Гуревич (проект Мошиах), Ленинград 1987г.  Произошедшее в партии более
похоже  на ритуал, нежели на шахматную партию. Действо (раздача фигур) завершилось на 25 (!) ходу.
  2.  Партия  В. Салов - Я. Тимман (ПМ), Амстердам 1996г.  Аналогичная картина - раздача фигур и реальная капитуляция
к 25-му ходу - фактически отложенная   бессмысленным  сопротивлением.
  3. И, наконец, партия В. Салов - Й. Пикет (участие в Мошиахе уточняется) Вейк-ан-Зее 1998. Сплав позиции к 9-му (!)
ходу, затем видимость борьбы и решающая ошибка -конечно, на 25м. ходу.
    Как несложно заметить, речь постоянно идет о седьмом триморфном числе, что само по себе наводит на  очень серьезные
и грустные размышления.  Просьба, объяснит произошедшее и развеять наши сомнения в Вашей искренности, Валерий Борисович.
  С уважением, игрок в шахматы.

Отредактировано Shaxmatist (2012-01-03 13:13:30)"

В споре рождается истина, а Вы, губастый идолопоклонник, предлагаете её опреснить, вылепить, так сказать, мацу

16

Fandorine написал(а):

Но я в данном случае только хотел защитить свою нервную систему от этого человека. Чтобы нормально продолжать свою основную работу.

Вообще говоря - полный сюрреализм!;)  Шахматист позиционного стиля,  некогда экстра класса, пишет хрен знает что...шахматист комбинационного стиля, до недавнего времени экстра класса - все
это читает и редактирует...и все это в каком-то отсыревшем подземелье шахматного королевства...)))  Честно говоря, Алексей, чтобы нормально (т.е. в соответствии с Вашими лучшими стандартами) продолжать играть в шахматы, Вам бы лучше уже давно забыть о всяких форумах и нелепых дискуссиях и основательно поработать над накопившимися шахматными проблемами в игре. ИМХО

17

поляк написал(а):

а Вы, губастый идолопоклонник, предлагаете её опреснить, вылепить, так сказать, мацу

И, добавлю я, влить туда кровушки ритуально дисквалифицированных Элистой.

18

Shaxmatist написал(а):

Вообще говоря - полный сюрреализм!;)  Шахматист позиционного стиля,  некогда экстра класса, пишет хрен знает что...шахматист комбинационного стиля, до недавнего времени экстра класса - все
это читает и редактирует...и все это в каком-то отсыревшем подземелье шахматного королевства...)))  Честно говоря, Алексей, чтобы нормально (т.е. в соответствии с Вашими лучшими стандартами) продолжать играть в шахматы, Вам бы лучше уже давно забыть о всяких форумах и нелепых дискуссиях и основательно поработать над накопившимися шахматными проблемами в игре. ИМХО

Shahmatist, vsemu svoe vremia. Pod osnovnoi rabotoi ya imel v vidu ne tol'ko igru, no i organizaciyu sorevnovanij, uroki. Dazhe, kogda za doskoi ne vse poluchaetsia, ya vpolne dovolen tem, kak zhivu. A esli vernut'sia k igre, to ona mne bezuslovno dostavliaet udovol'stvie, tak chto, navernoe, budu esche stremit'sia i k sportivnym uspeham.

19

NoviySvyatoy написал(а):

От чего боролся, на то и напоролся.

Вы правы, уважаемый NoviySvyatoy. Как всегда сбываются слова Св.Писания:

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.
(Пс.7:15-18)

20

поляк написал(а):

В споре рождается истина, а Вы, губастый идолопоклонник, предлагаете её опреснить, вылепить, так сказать, мацу

во-первых я никакой не губастый :jumping:
а во-вторых заебали уже своим модерированием

21

Fandorine написал(а):

A esli vernut'sia k igre, to ona mne bezuslovno dostavliaet udovol'stvie, tak chto, navernoe, budu esche stremit'sia i k sportivnym uspeham.

По-человечески - я рад за Вас, Алексей! Но, как ценитель Вашего шахматного таланта - не вполне удовлетворен ответом;) Все-таки, я  воспринимаю Вас, в первую
очередь, как яркого шахматиста, а не как организатора или тренера. Более того, как обладателя во многом уникального, редкого на высшем уровне не прагматичного стиля игры.
Этот стиль, как мне кажется, особенно требует колоссальной подготовительной работы, чтобы быть боеспособным. Без такой  работы проявляются все его самые слабые стороны, что,
простите, и происходит с пугающей частотой последнее время в Ваших партиях. Если нет должного запаса энергии, свежести в мыслях, неожиданных для партнеров агрессивных схем - то теряется
весь блеск. Приходится или наступая на горло собственной песне играть "как все", или запускать какую-то не особенно эстетичную шахматную рулетку.
Конечно, высокий класс остается...но постоянная игра без попыток "изменить настройки", выйти в чем-то на новый уровень,  на мой взгляд - это ремесленничество - это не Ваше...:).

22

grado написал(а):

во-первых я никакой не губастый :jumping: Ракурс неудачный на аватаре
а во-вторых заебали уже своим модерированием

Форумные склоки без модератора, сродни шахматам без ферзей

23

поляк написал(а):

Ракурс неудачный на аватаре

нормальный ракурс-это мой первый тренер, а не я :shine:

24

Что, Кот Иваныч, лизнул уже яйца?
По иудейской теме что нибудь слепи. Повесели, седомудый циркач!

25

Fandorine написал(а):

Специально Вам также сообщу, что и к клипе не имею никакого отношения

Забавно. Стало быть, клипА все таки существует.

Dumaiu, chto net. No mne seichas kak-to bez raznicy. Fandorine.

26

Всем настоящим антисемитам обязательно следует обратить внимание на то,как академически точно детектировал уважаемый Котов истинную причину изменения названия данной темы:

Котов написал(а):

Вот и выдал себя горе-админ. Выходит, обиженная клипа "настучала" ему, и он с радостью кинулся защищать её от обвинений Салова.

Я даже,вдохновившись, рискну предложить свой немного дополненный вариант:

Вот и выдал себя горе-админ. Выходит, обиженная клипа,в лице персональных цадиков и маггидов,настучала ему(в прямом смысле), и он,отложив все свои обычные неотложные дела,с радостью и готовностью кинулся защищать её от обвинений Салова.   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat6.gif

Да.боится клипа наказаний,боится.И правильно делает!

Uzhe vse skazal pro svoiu "sviaz'" s klipoi, cadikami, maggidikami, itd. Interesno, kogda ya uslyshu ot Salovcev hot' odnu svezhuiu mysl'? Tozhe mne, gimnasty. Fandorine.

Иоанну же,для сохранения осмысленного существования,явно не помешает более опасаться не "лидера сталинского типа",а сыновней и рабской любви к закостенелым еретикам,которые будут низвергнуты лидером русского православно-христианского типа с железной волей и хорошо натренированным в антисемитизме умом.

Отредактировано Man_Gust (2012-01-11 23:21:58)

27

Elista написал(а):

Поэтому еще раз горячо рекомендую читателям знакомиться с моими сообщениями напрямую на форуме wpc, в их неискаженном редактированием виде:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-315.html

Все участники обсуждения, недовольные практикой модерирования на ИШФ, также имеют возможность дублировать свои сообщения на форуме wpc – например, вот здесь:

«Каббала и шахматы – обсуждение»

http://wpc.freeforums.org/topic-t230.html

Да действительно,т.к. местная массовка окончательно слилась и сбросила маски свободы беспесды,положившись лишь на админ ресурс, есть смысл переносить сообщения в указанную уважаемым Элистой тему.

Да и для старых "добрых" евреев там давно организовано уютное и привычное гетто-http://qps.ru/Ix476

28

Не вдаваясь в саму тему, хочу заметить, что форума ИШФ уже нет. И не потому, что мало людей, а по причине модерации. Форум назывался "Беcпесды". Перевожу на русскиий: "Без модерации". Другие варианты - даже не тень.

Отредактировано Michail Wolopasoff (2012-01-11 23:24:39)

29

Roman, ty prekrasno znaesh' prichinu moderacii, ne igrai v duraka, please.

30

Fandorine в теме Man_Gustа написал(а):

Uzhe vse skazal pro svoiu "sviaz'" s klipoi, cadikami, maggidikami, itd. Interesno, kogda ya uslyshu ot Salovcev hot' odnu svezhuiu mysl'? Tozhe mne, gimnasty. Fandorine.

Уважаемый Fandorine!

На самом деле,вполне понятны Ваши возможные обиды и недопонимание относительно стиля и формы данной дискуссии.
И вполне понятны причины по которым Вы удаляете лично для Вас обидные высказывания и эпитеты.
Да я и сам,каюсь,допускал излишнее.
(Каждому человеку свойственно и заблуждаться и ошибаться,но к счастью не каждый пользуется этим даром постоянно и с увлечением  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif )

Но сейчас Вы явно переигрываете,взявшись именно за модерацию форума-темы в целом и постов отдельных участников в частности,не имея для этого никакой концептуальной базы.Что естественно наносит вред и ИШФ.

Зачем было переименовывать эту тему?Какое лично Вам и Вашим близким было оскорбление в её названии?Надеюсь никакого,поэтому будьте уж до конца любезны и интеллигентны и верните пожалуйста взад.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat6.gif

Иначе от подозрений в связях  s klipoi, cadikami, maggidikami никак не избавиться!

Отредактировано Man_Gust (2012-01-12 00:56:11)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Творчество Валерия Салова