У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Дискуссия с Шаком


Дискуссия с Шаком

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Новый Семен написал(а):

До разделения ИШФ

вот именно
ДО разделения
поскольку, пытаясь сохранить форум, я вынужден был идти на уступки
автором идеи кловунария был ни кто иной, как свордман, и он же занимался ее технической реализацией

пока фак был на моей стороне, удавалось сдерживать эти кловунарские тенденции в разумных пределах
ну а когда он переметнулся к сторонникам репрессий, пришлось сделать выбор

в гораздо более мелких масштабах, на уровне фарса, история фака-свордмана повторилась в паре кит-дм

в своё время именно кит спровоцировал один из громких скандалов раннего ишф, наехав на дм за "админский беспредел": Народный суд - DM
но, как мы теперь начинаем понимать, кит и сам не прочь прогнуться перед админским беспределом, и прогнуть кого-нибудь

92

Чич, ты Миша забанил по требования Фака и компании, штоле?

93

Чич, с ними пиздеть, что на дуде дудеть - смысла никакого. Согласиться с тобой никому из них не позволит "корпоративный дух", да и истинное положение вещей мало кого из них интересует - приходят сюда в образе клонов, мумийом покидаться. У шпиля своя дорога, у ИШФ - своя. И слава Богу. А если это Морту пишет, то подумай о том, что он здесь уже больше написал, чем там: на протяжении последнего года его на шпиле почти не видно. Allein вообще свалил по-тихому. Отряд не заметил потери бойца.

94

Новый Семен написал(а):

Не сумел сохранить форум, а виноватые, все кто угодно - и Фак, и Эдвардс и даже Шак. А твоя версия событий альтернативная какая-то.

На самом деле все гораздо проще. Версии могут быть разные, винить можно много кого. По момему мнению дело было примерно так - Чич задумал интересный эксперимент, объявил ИШФ форумом без модерации (т.н. "свободный"), но по факту достаточно быстро стало понятно, что и в случае с ИШФ эта утопия нежизнеспособна в обществе с большим количеством участников. По мере необходимости и под различными предлогами Чич периодически нарушал принцип абсолютной свободности, демонстрировал либо сам (как правильно было замечено, практически сразу после создания был забанен на ИШФ тов. Миш) либо через других (которым Чич давал полномочия). В итоге утопическая идеология "абсолютно свободного" форума привела к его развалу и исходу большого кол-ва его участников. Анархия жизнеспособна только в обществе с минимальным количеством людей. Вот и весь сказ.

95

Новый Семен написал(а):

Чич, ты Миша забанил по требования Фака и компании, штоле?

миш был забанен за откровенную уголовщину

96

Уголовщина в интернете - понятие растяжимое.
В реальном мире наказуемо как воровство аськи или авоськи, так и "Да пошел ты нахуй гнида ебаная".
Разница очень тонкая.

97

Shaq написал(а):

Анархия жизнеспособна только в обществе с минимальным количеством людей

Да пошел ты нахуй гнида ебаная

98

chich написал(а):

Да пошел ты нахуй гнида ебаная

у нынешних завсегдатаев ИШФ на основании данного и аналогичных комментариев может сформироваться неверное впечатление о Чиче. А ведь когда-то Чич творил совершенно гениальные вещи. Интересующиеся могут их найти в комментах Чича на ЧессПро (там у него такой же ник). Настоящих жемчужин у него там в 2006-2008 годах было огромное множество, мне сложно остановиться на чем-либо одном (не в обиду Маэстро, его творчество в некоторых случаях нервно курит в сторонке в сторонке в сравнении с лучшими образцами творчества Чича).
Доходчиво сравнить Чича образца ЧессПро-2007 и Чича образца ИШФ-2011 можно, например, таким образом:


2007, в прайме своей жизни


2011, :-(

P.S. Немного запоздало, но поздравляю тов. Чича с прошедшим Днем рождения - 13 июля (если не ошибаюсь).

Отредактировано Shaq (2011-07-26 00:31:21)

99

Shaq написал(а):

P.S. Немного запоздало, но поздравляю тов. Чича с прошедшим Днем рождения - 13 июля (если не ошибаюсь).

Нехуёво! День моей регистрации на ИШФ. Если даты совпали (а не Шак бес попутал), то теория Элисты о заговоре на ИШФ становится всё менее похожа на привет из гнезда кукушки: гламурная получается гематрия......

100

Shaq написал(а):

Настоящих жемчужин у него там в 2006-2008 годах было огромное множество

Одну ссылку, политрук!

101

chich написал(а):

так, блядь, я щас эту гниду шака забаню нахуй, чтоб не срывал мне миротворческий процесс, мразь

У меня сегодня большой праздник (честно) - сегодня меня в Фейсбуке зафрендил глубокоуважаемый Чич, которого я душевно давно и безответно люблю, ценю и уважаю. Ну и гением его даже нарекал в 2009г. еще на КС. С тех пор мое мнение о Чиче никогда не менялось и не изменилось до сих пор. Чич форева http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

http://i034.radikal.ru/1110/02/998ac2e5e382.jpg


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Дискуссия с Шаком