У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » система Факаренко


система Факаренко

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.kommersant.ru/doc/1682091?isSearch=True

В колонии для несовершеннолетних, расположенной в Белореченске (Краснодарский край), произошел второй за последний год бунт. По официальной версии, воспитанники разгромили несколько помещений после отказа в смягчении дневного режима.

Примечательно, что Белореченская колония была внесена в список экспериментальных учреждений, где будет вводиться новая система содержания несовершеннолетних. В частности, сейчас в колонии ведется ремонт комнат, каждая из которых рассчитана на четыре человека. «На эксперимент выделены федеральные средства, они направляются на техническое перевооружение,— отметила в беседе с “Ъ” глава правозащитной организации “Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных” Татьяна Рудакова.— С изменением методик есть проблемы. Сейчас колонии работают по устаревшей школе Макаренко без учета индивидуальных особенностей подростков. Например, практикуются ежедневные марши».

2

В колонию для несовершеннолетних нормальные дети никогда не попадут. Туда попадают убийцы, насильники, гопники, наркоманы, прочая мразь - и нечего их жалеть. Пусть знают, что они отбывать наказание приехали а не в дом отдыха.

Отредактировано Storm (2011-07-20 21:20:34)

3

Можно попасть под расклад невинным, можно вырасти в семье алкоголиков и не иметь шансов на Кембриджи, можно попасть в плохую компанию и быть втянутым. Можно просто поскользнуться. Да и при любом раскладе - человек должен получить шанс встать на другой путь. И жестоким отношением никогда этого не добиться. Это выработает лишь чувство протеста против всего общества и из гопников получатся убийцы. Не в этом, по-моему, идея исправительных колоний.

4

Storm написал(а):

В колонию для несовершеннолетних нормальные дети никогда не попадут

я так понимаю, тебя на штиле справедливо забанили?
нормального юзера никогда не забанят

5

Это бывает, но это большая редкость. Детям редко дают реальный срок, даже если они что-то совершили их жалеют обычно. А если уж дали срок - то наверно есть за что.

Отредактировано Storm (2011-07-20 21:37:03)

6

chich написал(а):

я так понимаю, тебя на штиле справедливо забанили?
нормального юзера никогда не забанят

Не нужно равнять глупую администрацию Шпиля и суд. В суде работают образованные люди с большим юридическим стажем. Если все-таки суд сделал ошибку, то есть апелляционная и кассационная инстанция. Поэтому ошибка практически исключена. А на Шпиле кто сидит - алкаши конченые...

7

Storm написал(а):

В суде работают образованные люди с большим юридическим стажем. Если все-таки суд сделал ошибку, то есть апелляционная и кассационная инстанция. Поэтому ошибка практически исключена.

Это в смысле постсоветский суд - самый гуманный суд в мире? Думаю, что счёт сидящих вместо настоящих виновников (детей крутизны, людей при бабле) идёт на сотни тысяч. Подброшенные пакетики с мукой, подкупленные или запуганные свидетели, поддельные протоколы и прочие аппеляционные выкрутасы занимают никак не меньше 20% случаев. Но я даже не об этом: даже если виновны по полной, нужно попытаться исправить человека, дать ему шанс. Если хоть малая часть исправится, уже будет лучше. А маршами и расписанием чистки параши этого никак не добьёшься. Я, конечно, не призываю делать в колонии джакузи и массаж спины.

8

Storm написал(а):

В суде работают образованные люди с большим юридическим стажем. Если все-таки суд сделал ошибку, то есть апелляционная и кассационная инстанция. Поэтому ошибка практически исключена.

ха-ха, наивный парень

Storm написал(а):

А на Шпиле кто сидит - алкаши конченые...

а вот это похоже на правду http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

9

grado написал(а):

ха-ха, наивный парень

Объясни, почему наивный? Я в судах почти каждый день, немного знаю эту систему. А ты в суде хоть раз был?

10

Michail Wolopasoff написал(а):

Это в смысле постсоветский суд - самый гуманный суд в мире? Думаю, что счёт сидящих вместо настоящих виновников (детей крутизны, людей при бабле) идёт на сотни тысяч. Подброшенные пакетики с мукой, подкупленные или запуганные свидетели, поддельные протоколы и прочие аппеляционные выкрутасы занимают никак не меньше 20% случаев.

Так было в 90-х. Сейчас, слава Богу, такого давно нет. Конечно, если речь идет о больших деньгах, то бывает всякое. Виновных очень часто за взятку отпускают, и даже иногда за большие деньги сажают невиновных. Но взрослых, а не детей. Я говорил именно о детях, и я еще раз повторяю что несовершеннолетнего никто просто так в тюрьму никогда не отправит. Даже если они совершили что-то не особо тяжкое, им обычно условно дают, дают шанс исправиться. Ну а если совершили второй раз, тогда приходиться сажать.

Отредактировано Storm (2011-07-20 22:44:32)

11

Storm написал(а):

А ты в суде хоть раз был?

Ни разу! Сужу по публикациям в интернете и рассказам знакомых. Разве обязательно лично быть в суде, чтобы составить свое мнение о нашем мещанском правосудии?

Storm написал(а):

Я в судах почти каждый день, немного знаю эту систему.

если ты каждый день в суде, значит ты являешься частью этой системы, и естественно не сможешь/не захочешь оценить ее объективно

12

grado написал(а):

Ни разу! Сужу по публикациям в интернете и рассказам знакомых. Разве обязательно лично быть в суде, чтобы составить свое мнение о нашем мещанском правосудии?

Ну то-есть тебе кто-то что-то сказал. Не нужно верить слухам. Ты будешь смеяться но сейчас суды действительно судят справедливо, если конечно в игру не вступают большие деньги. Если вдруг суд все-таки принял незаконное решение то можно подать апелляцию, там уже будут рассматривать дело трое опытных судей (тройка http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif ). Какой им смысл портить свою репутацию и судить нечестно?.. Кроме того, если судья вынес явно незаконное решение на него можно написать жалобу в Высшую квалификационную комиссию судей. И у судьи 100% будут неприятности. Так что судебная система в Украине сейчас нормальная (в России наверно тоже). Вот я, простой человек, отстоял в суде право играть в шахматы. Против меня был олигарх Капустин, а выиграл я, и взяток у меня никто не требовал.

13

Storm написал(а):

Вот я, простой человек, отстоял в суде право играть в шахматы. Против меня был олигарх Капустин, а выиграл я, и взяток у меня никто не требовал.

Думаю, тебе повезло, что олигарх либо имеет другие проблемы, либо просто положил на это дело. Если бы ты ему стал поперёк горла, то ты бы не только в шахматы не играл, но и в Краснодарской колонии оказаться смог. Или подснежником бы тебя нашли. Тут в Англии на этой неделe замочили свидетеля по делу Murdocha, а ты говоришь Украина, Россия...

14

Michail Wolopasoff написал(а):

Думаю, тебе повезло, что олигарх либо имеет другие проблемы, либо просто положил на это дело. Если бы ты ему стал поперёк горла, то ты бы не только в шахматы не играл, но и в Краснодарской колонии оказаться смог.

Не знаю, с одной стороны вроде бы деньги решают все. С другой  - я знаю некоторых людей которые судятся с миллионерами, и нормально, живые пока)... Возвращаясь к нашей теме я хочу подытожить что в Украине несовершеннолетний никогда просто так не попадет в тюрьму, а убийцы насильники и гопники должны отбывать наказания именно в тюрьме а не в доме отдыха.

Отредактировано Storm (2011-07-21 00:59:37)

15

Storm написал(а):

в тюрьме а не в доме отдыха.

Это да.

16

Storm написал(а):

Я в судах почти каждый день, немного знаю эту систему. А ты в суде хоть раз был?

А ты пробовал судиться с государством или с каким-никаким чиновником?

17

Storm написал(а):

Украине несовершеннолетний никогда просто так не попадет в тюрьму, а убийцы насильники и гопники должны отбывать наказания именно в тюрьме а не в доме отдыха.

Типа да. Проблема в том, что в тюрьму попадают только те, кому нечем откупиться.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » система Факаренко