У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Shaq написал(а):

мне бы действительно хотелось прочитать твою дискуссию с Саловым

а если у нас с ним нет разногласий?
зачем мне с ним дискутировать?
сам подискутируй

242

chich написал(а):

а если у нас с ним нет разногласий?

Т.е. ты сейчас говоришь, что у тебя нет разногласий с Саловым и ты полностью с ним согласен в его антисемитизме?

243

я не утверждаю, а спрашиваю
а ты отвечаешь вопросом на вопрос

244

chich написал(а):

учение Элисты всесильно, потому что оно верно (с)

Chich, Вы в кое-чём заблуждаетесь. Я не планирую сейчас никаких глобальных дискуссий, но обращаю Ваше внимание, что Валериан Барухович Салов всю свою логику выстроил на якобы "ритуальном сплаве" в партии Ванг Хао - Гельфанд (Москва 2010). Если Вы со мной согласны, что партия нормально игралась (надеюсь, что, как разумный человек, Вы понимаете, что это так, плюс я там был, сам играл в двух метрах, с Гельфандом разговаривал, непонятно, какие тут ещё нужны доказательства), то вся теория ВБСа рушится.
Моё личное мнение - ВБС не с той стороны копает, и по ошибке попал в канализацию, куда и хочет затянуть остальных. Я с большим интересом раньше следил за его работами, в чём-то был солидарен, но потом понял, что современному мыслящему человеку с ним не по пути, слишком примитивный взгляд на мировые проблемы, когда придумывается бог знает что (партия Гельфанда), а потом всё к этому привязывается.
Прошу Вас, chich, серьёзно подумать насчёт "нет разногласий", дело даже не в Вашей беседе с Шаком, я решил Вам написать этот пост ещё до того, как её увидел, но мысль оказалась материальной. :)

Отредактировано Fandorine (2011-07-21 15:54:33)

245

Fandorine написал(а):

по ошибке попал в канализацию, куда и хочет затянуть остальных. Я с большим интересом раньше следил за его мыслями, в чём-то был солидарен, но потом понял, что современному мыслящему человеку с ним не по пути

а как сейчас ваши отношения с Халифманом? ведь именно из-за Салова у вас чуть не разыгралась война, в прямом смысле этого слова..., Вы извинились?

246

S Halifmanom ya byl ne soglasen ne tol'ko po povodu Salova, no i, k primeru, Solozhenkina. Otnosheniya poka ne vyjasnjali, no diskurs vrode by rovnyj s obeih storon. :)

247

ну то что ровный, это хорошо, а если Вы изменили свое мнение о Салове, то можно было бы за это извиниться (чем меньше проблемных точек, тем лучше..., ведь сейчас Вы практически солидарны с Халифманом)
я, конечно, не указ, прошу прощения, если "встрял не в тему"
все, молчу...
=)

248

По сути. Если про книгу, то я готов извиниться при условии, что Саша готов дать честное слово, что к издательству Сергея Соловьёва он имел отношение исключительно, как автор, и ни в какой форме не был его акционером. Если про интернет-отборы, в которых много питерских (не только питерских, об этом ниже) шахматистов добились успехов не соответствующих их шахматному уровню, то пока не намерен извиняться ни перед Халифманом, ни перед Ткачёвым. Впрочем, согласен не обсуждать тему, типа дела давно минувших дней, да и кто знает, может попросил бы тогда меня какой-нибудь хороший знакомый помочь, то и не отказал бы... Хотя, думаю, всё же не пошёл бы.
Про Салова. Думаю, то, что я решил, что мне с ним не по пути, ещё не означает, что я подписываюсь под всеми словами Халифмана, или скажем Шака об этом горе-мыслителе. Сложно всё это...

249

Fandorine, Вы же вроде сейчас участвуете в приличном турнире. Неужели не жалко времени на разборки на форуме ? Не лучше ли подготовиться к завтрашней партии, а то опять столкнетесь с неожиданностью в дебюте ?

250

Мое мнение: Fandorine совершенно неверно сводит суть проблемы к результату одной-единственной партии.

ОГРОМНАЯ МАССА сомнительных дел и сомнительных типов вокруг шахмат (те же Дворкович и Леви-Тов), странные результаты и партии в ключевых турнирах (за мировое первенство) подводят к мысли, что дело очень нечисто.

Сознательность или неосознанность действий Гельфанда дела не играют. Для каббалистических жрецов управление разумом - далеко не бином Ньютона.

К тому, что пишет Салов, тоже нельзя подходить некритически, но это уже другой разговор.

251

Кстати, на форуме не раз упоминался гроссмейстер Соложенкин. В чем суть его взглядов, где можно найти его публикации, кто подскажет ?
Тот факт, что Широв находился в двух метрах от Гельфанда, вообще ничего не меняет, так как Валерий Борисович Салов не отрицает того, что и сам вполне мог быть использован цадиками в ритуальных целях в период активной шахматной карьеры.

Отредактировано дебилоид (2011-07-21 16:36:27)

252

http://oldsimon.bbhit.ru/search.php?search_id=925102878

253

chich, это такой тонкий английский юмор ?

254

Chich, Vasha ssylka ne rabotaet. Luchshe otvet'te na moi post. :)
Debiloid, moi turnir idet normal'no dlia veterana, spasibo za zabotu. Vchera udalos' obygrat' cheloveka, kotoromu seichas stol'ko let, skol'ko mne bylo, kogda ya zdes' pobedil v 1991 godu, i kotoryi togda esche ne rodilsia.

255

Да ладно, Алексей, рано еще на пенсию. Гельфанд с Анандом постарше Вас будут.
Это я к тому, что завтра не мешало бы и выиграть опять. Чего Вам и желаю.
Прошу прощения, обещал не задавать Вам больше вопросов, да забылся.

Отредактировано дебилоид (2011-07-21 17:23:08)

256

дебилоид написал(а):

chich, это такой тонкий английский юмор ?

найдите в разделе "Участники" ник Barjot и посмотрите его посты

257

дебилоид написал(а):

Кстати, на форуме не раз упоминался гроссмейстер Соложенкин. В чем суть его взглядов, где можно найти его публикации, кто подскажет ?

Например, здесь -
http://srpo.ru/forum/index.php?topic=9780.0
.
Профиль на том же форуме - Solo - http://srpo.ru/forum/index.php?PHPSESSI … ile;u=4311 , там посмотрите, а можно вообще зарегистрироваться и поискать/спросить напрямую, что Вас интересует.

258

Fandorine написал(а):

Luchshe otvet'te na moi post.

строго говоря, независимо от моего отношения к теории Элисты, подобный аргумент -

плюс я там был, сам играл в двух метрах, с Гельфандом разговаривал, непонятно, какие тут ещё нужны доказательства

не является достаточным для её опровержения

259

Fandorine написал(а):

Про Салова. Думаю, то, что я решил, что мне с ним не по пути, ещё не означает, что я подписываюсь под всеми словами Халифмана, или скажем Шака об этом горе-мыслителе. Сложно всё это...

Если что, то я в дополнение к своим сегодняшним словам в отношении некогда великого шахматиста В. Салова и ныне завернутого на антисемитизме и бредовых "ритуальных" теориях, подписываюсь под вашими словами - тут и здесь.

Мотивация Чича понятна - он не хочет показать свой профессионализм как историка и отказывается высказывать свое личное мнение о бреднях Салова на ИШФ в связи с его заинтересованностью в присутствии на ИШФ такого фрика как "Elista", который по сути дал новое рождение практически мертвому форуму. Точно с такой же мотивацией Чич, зная слабость Волопасова на различные похвальбы и его давнее желание модераторства, сразу сделал его админом ИШФ.

В связи с этим нежелание Чича дискутировать с Элистой понять несложно - любой хозяин любого форума заинтересован в большом количестве общающихся между собою участников. Также несложно понять мотивацию Мариньона, Дебилоида и других, которые так трепетно относятся к бредням Салова, обращающегося к тому, у которого сам был в 1998г. в Касорле в тренерском штабе во время исторической победы в матче с Крамником, словами "какая-то сионистская кукла-губошлеп".

Отредактировано Shaq (2011-07-21 18:18:47)

260

chich написал(а):

трого говоря, независимо от моего отношения к теории Элисты, подобный аргумент -

    плюс я там был, сам играл в двух метрах, с Гельфандом разговаривал, непонятно, какие тут ещё нужны доказательства

не является достаточным для её опровержения

Chich, Vy uvilivaete. Iskrenne skazhu, chto ya razocharovan. Nu i ladno, hren s nimi, v smysle s teoriyami "ritual'nyh splavov", ya znaiu, chto takih splavov net, i moia sovest' spokoina.

261

Шак,

ты тоже хочешь админства?

262

дебилоид написал(а):

Кстати, на форуме не раз упоминался гроссмейстер Соложенкин. В чем суть его взглядов, где можно найти его публикации, кто подскажет ?

Я, конечно, читаю форум, слежу за противостоянием ИШФ vs шпилеры. Если есть вопрос, то само собой надо ответить. Так или иначе мысли будут в контексте данной темы. Постараюсь cегодня попозже.

263

Fandorine написал(а):

Chich, Vy uvilivaete. Iskrenne skazhu, chto ya razocharovan.

ну если Вы настаиваете, Эраст Петрович, на переводе разговора в серьёзное русло, то могу официально заявить Вам, что я не разделяю идей почтенного Элисты
но с какой стати Шак требует от меня, чтобы я их опровергал?

если ему неймётся, пусть сам опровергает

264

Shaq написал(а):

Точно с такой же мотивацией Чич, зная слабость Волопасова на различные похвальбы и его давнее желание модераторства, сразу сделал его админом ИШФ.

стыдно врать, Шак
на ИШФ периода расцвета было 52 (пятьдесят два) админа - практически все активные пользователи
и это была моя личная инициатива - несмотря на протесты некоторых тогдашних "авторитетов", впоследствии откочевавших на шпиль

265

Shaq написал(а):

Точно с такой же мотивацией Чич, зная слабость Волопасова на различные похвальбы и его давнее желание модераторства, сразу сделал его админом ИШФ.

Шак не врёт, он ошибается. Частично. Админство/модераторство мне нужно постольку-поскольку я пишу стихи или прозу часто "на лету" и правлю по-ходу слова, буквы, запятые. При этом эстетически не приемлю короткой записи в конце туннеля "сообщение отредактировано ..." У модератора такой записи нет. Вот и всё. Кнопка мне нахуй не нужна. Иногда пользовался, чтобы какой-то дебилизм не мозолил мне глаза в моих темах. А насчёт похвалы... Ясен палец! Назовите мне фамилию любого писателя или поэта, которому было наплевать на похвалу? Если бы меня печатали в "Нью Йорк Таймс" или в "Ваганьковских уморинах", мне были бы интересны отзывы нескольких тысяч читателей. А так-как я пишу на всемирной платформе шахрунета, то мне приятно услышать аплодисменты 3,5 юзеров. Есть такая слабость. А что касается Чича... Не хлопает, гад!

266

Если Кхалифман, то тогда, соответственно, Ссалов

И банить г-на Ссалова, имхо, лишнее. Еще лавров пострадавшего за правду не хватало
Хай клевещет

267

Рома, учитывая нежелание Чича вступать в дискуссию с Саловым и то, что ты в настоящее время являешься админом ИШФ, прошу тебя высказать свое личное мнение об антисемитизме Салова и его бредовой "ритуальной" теории, а также прокомментируй следующие недавние слова Салова, входившего в тренерскую команду Широва (который относительно недавно достаточно жестко возражал критикам Салова, в т.ч. у нас с ним по поводу антисемитизма Салова была жесткая дискуссия на ЧессПро) в его матче в 1998г. с Крамником в Касорле, приведу только несколько цитат (в принципе похоже периодически Салов высказывается и о своих сторонниках в этой теме, в т.ч. Мариньоне и Дебилоиде, когда они высказывают свои мнения, не совпадающие с бреднями Салова):

Алексей Дмитриевич Широв («Шир хаШирим»)

Алеше Широву очень хочется быть имбецилом («как все»), очень хочется выгодно вписаться в цивилизацию кровососущих насекомых («царство мошиаха»), «мыслить реальными категориями» и врать по команде раввинов, в точном соответствии с полученными инструкциями

буря эмоций, вызванная сатано-гендерным демаршем Алексея Дмитриевича Широва

Алексей Широв, давно уже продавшийся с потрохами на службу сатане, имел наглость упрекнуть меня в том, что я не принял условий ультиматума. С моей точки зрения, он повел себя, как законченная апокалиптическая мразь. Не могу даже представить себе поступка более подлого и низкого.

За язык Алексея Широва никто не тянул. Та нездоровая активность, которую он проявил в нашем обсуждении (причем, непонятно, в качестве кого: то ли представителя малого синедриона по связям с гойской общественностью, то ли домашнего исповедника Боруха), заставляет думать, что он зарабатывает на «существование» уже не шахматами, а иудиным грехом.

268

chich написал(а):

ну если Вы настаиваете, Эраст Петрович, на переводе разговора в серьёзное русло, то могу официально заявить Вам, что я не разделяю идей почтенного Элисты
но с какой стати Шак требует от меня, чтобы я их опровергал?

если ему неймётся, пусть сам опровергает

Tut ya soglasen. Ya uzhe govoril, chto moi post byl zaduman do postov Shaqa, tak chto zdes' prosto sovpadenie. Spasibo za mnenie po ideiam Elisty.

269

Иа написал(а):

И банить г-на Ссалова, имхо, лишнее. Еще лавров пострадавшего за правду не хваталоХай клевещет

я не призываю Чича банить Салова, я от него не требую опровержения бредней Салова, я хотел бы только, чтобы Чич как профессиональный историк вступил в дискуссию по антесемитизму Салова и его "ритуальной" теории. Участники шахрунета прекрасно помнят как блестяще Чич себя показал по теме Фоменко. Думаю именно Саша мог бы наиболее аргументированно и доказательно дискутировать с Саловым.

270

Shaq написал(а):

Саша мог бы

я мог бы и английскую королеву выебать
но не хочу


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)