У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Славен, я уже советовал Вам перестать быть чукчей и побольше читать. После отступничества, как выразился Элиста - «одного из самых умных и образованных участников форума wpc» - сионолога, хоть Вы там и появились "яко второй сионолог", но всё-таки объективно не дотягиваете до его уровня, и, поэтому, так и не смогли стать достойной его заменой. Содержательности в Ваших выступлениях в последнее время все меньше. Единственное на что Вы теперь способны, в союзе с ещё таким же подпевалой Котовым, - ухватившись за мою штанину, лаять на меня, защищая своего "Гуру".

Вспомнили ещё Будимирку... Но ведь это не я, а он сам себя возвёл в предикторы, заявив во всеулышание:

http://troitsk.org/index.php?t=25313&goto=406#goto

lan2 написал(а):

Список авторов, скрывающихся под псевдонимом ВП СССР

А я и не собирасля публиковать никаких списков авторов. Ясно сказал, что один из авторов - я сам. поэтому можешь задавать вопросы по существу мне. Только вопросто-то нет, как я погляжу.

Вашего же "Гуру" приходится выводить на чистую воду более сложным способом, ибо гроссмейстер необыкновенно хитёр и весьма глубоко законспирирован. Но, как говорится, "нет ничего тайного..." и скорее всего ему вскоре придётся последовать примеру Будимирки и слиться.

А вот касательно саббатианства Вы солгали, ведь о сути этого учения он так нам ничего конкретного и не написал. Сейчас понятно почему... Так что суть саббатианства мне пришлось выуживать из других источников.

Насчёт моего ЖЖ Вы, конечно, излишне упрощаете, видимо, с целью задеть меня. Это напрасно - я не настолько самолюбив и уж тем более не жду от подобных Вам типов одобрения. Я делаю своё дело как умею, и буду делать дальше: "собаки лают - ветер носит".

По-поводу "эрев рав".

Таки-да, я давно уже в курсе, что "с сионоведческой точки зрения - еврейство и эрев-рав синонимичны", ибо ваше "сионоведчество" есть разновидность "каббалистического антисемитизма". Как любит выражаться Элиста - "диалектика ХуГ" (Кстати, почему ХуГ, а не ХоГ или ХыГ?   :question: ).

А насчёт того, что я с "ослиным упрямством" доказывал на курайнике - перечитайте ту темку ещё внимательнее ( http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … c=166605.0 ): мои доводы оказались настолько убедительными (даже гроссмейстер не выдержал и признался: "Убедительно."), а вопросы иудеям настолько неудобными (напомню, что их поддержал Ваш Гуру):

1. Если, как сказано в Зогаре, эрев рав "управляет Израилем в изгнании" -- КТО ТОГДА ПОДХОДИТ ПОД ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ??? ГЛАВРАВВИНАТ?
2. Какая конкретно методика "уничтожения из мира эрев рав" имеется в виду в Зогаре по Вашему?

-- что они предпочли замолчать, и разбежались. И до сих пор ни один член сборища сатанинского так и не ответил мне на них. Может быть Вы попробуете?

А по-поводу писанины Элисты - у меня есть ещё несколько замечаний принципиального характера. И в дальнейшем я их выскажу. Не всё сразу!

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-18 02:58:35)

212

Славен, я уже советовал Вам перестать быть чукчей и побольше читать. После отступничества, как выразился Элиста - «одного из самых умных и образованных участников форума wpc» - сионолога, хоть Вы там и появились "яко второй сионолог", но всё-таки объективно не дотягиваете до его уровня, и, поэтому, так и не смогли стать достойной его заменой. Содержательности в Ваших выступлениях в последнее время все меньше. Единственное на что Вы теперь способны, в союзе с ещё таким же подпевалой Котовым, - ухватившись за мою штанину, лаять на меня, защищая своего "Гуру".

Поменьше гордыни, уважаемый постник. Не вижу никаких причин у вас считать себя начитанее, или настолько "важной персон", критика глупости и троллинга которой автоматически приравнивается к "лаю".

Да, до уровня Сионолога не дотягиваю. Интересно до какого уровня дотягиваете вы? Может быть до уровня Александра К. или "анчутки" Владислава?

"Вспомнили ещё Будимирку... Но ведь это не я, а он сам себя возвёл в предикторы, заявив во всеулышание"

А он мог себя и аватарой Вишну и верховным раввином Земли объявить - что еще от сетевого сектанта ждать? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  Но вы зацепились и активно пиарили эту версию, по типу предиктора тут воспитываю, как бы "важным делом" заняты  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

Собственно, именно  личная склока с Будимиром побудила вас прибегнуть к материалам Салова против КОБ. Потом, когда "Григорий Петрович" на форуме высказался против современной РПЦ (и тем самым посягнул на вашу веру в собственную правоту в постничестве и захожанстве сталинской матриархии), то у вас появился новый враг и вам уже понадобилось "глубокое знание Зохар, саббатинаства и прочего". Ничего умнее как "сам дурак", "сам саббатианин" вы не выдумали естественно.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

А вот касательно саббатианства Вы солгали, ведь о сути этого учения он так нам ничего конкретного и не написал. Сейчас понятно почему... Так что суть саббатианства мне пришлось выуживать из других источников.

Насчет саббатинства еще в теме 2007 года о ЖБСИ было все предельно ясно расписано, вы наверняка читали на форуме "Русского неба". Так что лгун это конечно же вы

Таки-да, я давно уже в курсе, что "с сионоведческой точки зрения - еврейство и эрев-рав синонимичны", ибо ваше "сионоведчество" есть разновидность "каббалистического антисемитизма".

Ого! Расскажите-ка, что это за "каббалистический антисемитизм" вы выявили?

"диалектика ХуГ" (Кстати, почему ХуГ, а не ХоГ или ХыГ

Кажется это из Лайтмана акроним, "Хесед ве Гвура". Противостояние и единство стороны "суда" и стороны "милосердия"

А насчёт того, что я с "ослиным упрямством" доказывал на курайнике - перечитайте ту темку ещё внимательнее ( http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … c=166605.0 ): мои доводы оказались настолько убедительными (даже гроссмейстер не выдержал и признался: "Убедительно."), а вопросы иудеям настолько неудобными (напомню, что их поддержал Ваш Гуру):

Именно с ослиным упрямством доказывали что под эрев-рав подразумеваются гои. "Гуру" у меня нет. Вы прекрасно знаете о том, что ВПЦ форум достаточно свободный, диктатуры и гуруизма там нет, даже банят только спам-ботов. Я думаю зря вас Элиста там на курайнике поддержал, так сказать "опять пригрел уползжую гадюку"

1. Если, как сказано в Зогаре, эрев рав "управляет Израилем в изгнании" -- КТО ТОГДА ПОДХОДИТ ПОД ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ??? ГЛАВРАВВИНАТ?
2. Какая конкретно методика "уничтожения из мира эрев рав" имеется в виду в Зогаре по Вашему?

Как уже было сказано - ярлык эрев-рав (египтяне, колдуны, сыны Лилит) внутри иудаизма лепят на противостоящую группировку. Тот же Авигдор Эскин под эрев-рав имеет ввиду государство Израиль, раввинат и прочих. Естественно,  насильственный способ устранения для них наиболее мил,  ритуальные жертвоприношения одна из центральных тем

Другое дело что они все равно в одной упряжке, и огрызаясь, тем не менее все работают на уничтожение гоев как духовно так и физически. Если воспринимать понятие "эрев-рав", как название "демонической соборности", то конечно же еврейство это "эрев-рав"

Так где в ваших наездах хоть толика последовательности? Разве кто-то пытается на форуме ВПЦ выгородить часть иудеев, противопоставив их "плохим эрев-рав"? Где вы нарыли там саббатианство? В своих мечтах о возмездии за разрушенный миф МП РПЦ ?

Отредактировано Славен (2011-07-18 04:06:28)

213

Славен написал(а):

Поменьше гордыни, уважаемый постник.

Славен, у меня складывается впечатление, что заповеданный Церковью пост вызывает у Вас с Элистой нескрываемое раздражение. Надеюсь, это не следствие внушения "духа, действующего ныне в сынах противления" (Еф. 2:2), одним из средств изгнания которого является молитва и пост (см. Матф.17:21)?

Славен написал(а):

Не вижу никаких причин у вас считать себя начитанее, или настолько "важной персон", критика глупости и троллинга которой автоматически приравнивается к "лаю".

Дело не в начитанности, а в отсутствии у Вас аргументов, убедительно опровергающих мои доводы, кроме личностных выпадов.

Славен написал(а):

Да, до уровня Сионолога не дотягиваю.

Ну хоть это, слава Богу, признали! А ведь именно поэтому я и советовал Вам не быть чукчей и подражать лучшему у сионолога.

Славен написал(а):

Интересно до какого уровня дотягиваете вы? Может быть до уровня Александра К. или "анчутки" Владислава?

А разве я когда-нибудь говорил, что это достойные примеры для подражания?

Впрочем, уважаемый Славен, скажите, а какие претензии к Александру К. могут быть у Вас лично? Ведь Вы появились на форуме ВПЦ спустя продолжительное время после его ухода.

Славен написал(а):

А он мог себя и аватарой Вишну и верховным раввином Земли объявить - что еще от сетевого сектанта ждать? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  Но вы зацепились и активно пиарили эту версию, по типу предиктора тут воспитываю, как бы "важным делом" заняты

Простите, Славен, а почему Вы считаете, что для меня общение с "предиктором" чем-то отличается от общения с представителями кобовской массовки? В принципе ведь КОБ не запрещает никому проявлять инициативу, и каждый, достигший определенной "меры понимания (забесовления)", может, по их учению, стать "предиктором". Но лично для меня это одна свора одержимых "водительством сниже". Поэтому никакой "особенной важности" лично для меня этот факт не имел.

Славен написал(а):

Собственно, именно  личная склока с Будимиром побудила вас прибегнуть к материалам Салова против КОБ.

Вы ошибаетесь. Помимо Салова в сети мною было обнаружено некоторое количество иных материалов против КОБы, но именно его высеры содержали то, что мне показалось наиболее сходным с подозрениями, высказанными задолго до этого на троицком форуме - соответствие некоторых положений КОБ с иудаизмом, и особенно - с каббалой. Хотя я об этих вещах имел тогда очень смутные представления... Позже, конечно, разобрался.

Славен написал(а):

Потом, когда "Григорий Петрович" на форуме высказался против современной РПЦ (и тем самым посягнул на вашу веру в собственную правоту в постничестве и захожанстве сталинской матриархии), то у вас появился новый враг и вам уже понадобилось "глубокое знание Зохар, саббатинаства и прочего". Ничего умнее как "сам дурак", "сам саббатианин" вы не выдумали естественно.

Снова Вы упрощаете, Славен. Перевираете факты. Вовсе не за высказывания ГП против РПЦ я сделался его врагом.
Думаете я не обратил внимание на отношение Салова к РПЦ еще во время изучения знаменитых "дискуссий с цадиками на МЕРЕ"?

Вот, освежите память - как всё начиналось: http://troitsk.org/index.php?t=25313&goto=330#goto

Особенно хочу обратить Ваше внимание на вот эту фразу:

http://troitsk.org/index.php?t=25313&goto=344#goto

Ну, я не считаю его позицию заведомо правой - не надо только таких громких слов!
Я просто рад, что хоть кто-то (пусть даже "раскольник"-черносотенец), наконец-то занялся серьезным изучением и критикой КОБ. Не стоит полностью отмахиваться от его доводов, в них может быть много интересного...

Вот ещё подобное:

http://troitsk.org/index.php?t=25313&goto=518#goto

Котовский, к сожалению, не член РПЦ и не желает им становится, судя по всему. Он - больше тяготеет к раскольникам-черносотенцам!
Его моральный авторитет я не признаю, но считаю, что с его наработками в области критики КОБ нужно ознакомится всем ее сторонникам - очень полезная информация для размышления!
По-крайней мере он достаточно убедительно доказал, что КОБ - это есть практический буберизм - или точнее КОнцептуальный Буберизм.

Итак, как видите, меня вовсе не смутил тот факт, что Котовский, как я написал, "раскольник", хающий РПЦ. На самом деле главное наше расхождение заключалось в "правильном отношении к Ветхому завету".

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-19 02:19:48)

214

Славен написал(а):

Насчет саббатинства еще в теме 2007 года о ЖБСИ было все предельно ясно расписано, вы наверняка читали на форуме "Русского неба". Так что лгун это конечно же вы

Вот именно, что НИЧЕГО относительно глубинной сути саббатианской концепции там Элистой сказано не было. А подлинную же суть происшедшего, в числе прочего, прекрасно изложил ещё один личный враг Элисты, а в прошлом - его верный соратник - приснопамятный Александр К.:

http://wpc.freeforums.org/post331.html#p331

Уважаемый Григорий Петрович, товарищ Назаров М.В. попросил Вас не размещать на его сайте (А)РИ материалы, которые он посчитал недостаточно русскими, попросил Вас не излагать Ваши соображения по некоторым вопросам, которые он посчитал пропагандой каббалы и т.д. К конце концов он Вас, как впрочем и меня, забанил. Мы с Вами сочли его действия, его «православные нормы» как не соответствующие нормам поведения русского православного человека и определили в преемники Саббатая Цви.
Как же, ну, конечно же саббатианец, затыкает рот, понимаешь, праведным русским людям всей душой болеющим за русский народ, безобразие.

Точно такая же история повторилась на сайте «Полемика и дискуссии». Ну, не согласен был слушать некоторые наши с Вами мысли 111-03.

Естественно, мы с Вами сразу же раскусили его и определили в талмудические советские правоведы.

Ну, просто по определению всем русским людям должны нравиться наши с Вами идеи, а если кое-каким хозяевам сайтов наши мысли смеют не нравиться, то совершенно естественно эти люди уж точно не русские.

Вот и вся подоплёка. Остальное же - я имею в ввиду попытки Элисты и сионолога искусственно прицепить Назарова и ЖБСИ к саббатианству - какие-то жалкие потуги пройтись "по верхам" - оформить, так сказать, свою "героическую борьбу с жидовствующими за правду".

Так что о сути саббатианства мне пришлось узнавать самостоятельно. В основном по работам Г.Шолема.

Славен написал(а):

Ого! Расскажите-ка, что это за "каббалистический антисемитизм" вы выявили?

А Вы своего "Гуру" почитайте для начала - Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!#p62441

Славен написал(а):

Кажется это из Лайтмана акроним, "Хесед ве Гвура". Противостояние и единство стороны "суда" и стороны "милосердия"

Это, типа, вот такое? -

http://www.kabbalah.info/rus/content/vi … 0&main

И тогда четыре угла мира» – ХУГ ТУМ де-Малхут, «поднимаются и опускаются» – светят свечением хохма снизу вверх и свечением хасадим сверху вниз, по закону средней линии.

...

Славен написал(а):

Именно с ослиным упрямством доказывали что под эрев-рав подразумеваются гои.

Вы, Славен, либо невнимательно читали ту дискуссию, либо вообще не поняли о чём шла речь. Неужели Вы думаете, что моей целью было любой ценой доказать, что "эрев рав=гои"? Неужели Вы не увидели мой вывод, ближе к концу? --

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … msg1944423

У меня есть основания полагать, что, при тщательном анализе, зогарические тексты можно истолковать в таком смысле, что есть два типа "амей гаарец" и также два -- "эрев рав". Один из типов каждого можно отнести к гоям.

И да, кстати, вспомните, с чего начиналась дискуссия об "эрев рав" - со знаменитой экспертизы ксендза Пранайтиса, где в туманном зогарическом фрагменте "о смерти ам-гаарец во Эхаде" он обнаружил намек на ритуальное убийство гоя. Именно Пранайтис, выражаясь Вашими словами, с "ослиным упорством" доказывал на процессе Бейлиса и в своёй экспертизе, что "ам гаарец" относится к неевреям, а "амалекитяне" (как Вы помните из Зогара - одна из составляющих эрев рав, "элита нечисти") - это христиане.

http://www.rus-sky.com/history/library/pranaitis.htm

Все ветхозаветные предписания относительно борьбы с амалекитянами, эдомитянами и другими соседними народами применяются и к «идолопоклонникам» новейших времен. «Народы земли — идолопоклонники; о них написано: стирай их с лица земли; ибо они из тех, о которых сказано: изгладь память об Амалеке». Остатки их живут в четвертом пленении; Это — повелители; они то истинные Амаликетяне (Зогар, 1, 25, а). Что евреи под идолопоклонниками разумеют христиан, это совершенно ясно хотя бы из целого ряда нижеследующих оснований: .... и т.д.

Будете спорить с моими доводами, как тот раввин Едвабный? Или подтвердите, вместе со своим Гуру и И.Пранайтисом, что "эрев рав" в Зогаре выходит за рамки еврейства?

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-19 02:17:57)

215

Славен
Именно с ослиным упрямством доказывали что под эрев-рав подразумеваются гои. "Гуру" у меня нет. Вы прекрасно знаете о том, что ВПЦ форум достаточно свободный, диктатуры и гуруизма там нет, даже банят только спам-ботов. Я думаю зря вас Элиста там на курайнике поддержал, так сказать "опять пригрел уползжую гадюку"

Вы совершенно правы, уважаемый Славен, - никогда не следует выражать одобрения по поводу тех или иных замечаний, исходящих из нечистых уст Инфернального Пламенного, даже в тех редких случаях, когда ему удается где-либо скопипастить верную мысль. Также не следует поощрять его обильного цитирования с форума wpc. Ибо все, что делают такие падшие существа, они делают во вред людям. И здесь примером для нас должен служить Иисус Христос:

«Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.» Лк.4:41

Великая мудрость.

Позвольте мне внести одно уточнение – на сайте wpc я не банил даже спам-ботов. Я просто переносил их «рекламу» в специальный раздел форума.

Что касается «неправильного перевода из Р. Патая», то Пламенный снова вводит всех в заблуждение:

Iоанн Пламенный
Взять хотя бы его высказывание:

Elista написал(а):
Рафаэль Патай, несомненно, прав, когда утверждает в своем исследовании, что «голой сутью Шехины является Лилит, мать полулюдей-полудемонов»

Но Патай вовсе не утверждал ничего подобного. Так Л.И.Володарская перевела на русский язык вот эту фразу:

“When Israel was exiled, the Shekhina too went into exile, and this is the nakedness of the Shekhina. And this nakedness is Lilith, the mother of a mixed multitude.” (Patai, Raphael, The Hebrew Goddess, p.249)

В "Зогаре" выделенная мною часть выглядит так: לילית אמא דערב רב (Лилит има дэ-эрев рав)
Откуда Володарская наковыряла "полулюдей-полудемонов" вместо "смешанного множества" ("смешения многочисленного") сказать трудно, но Элисте такой "перевод" пришёлся как раз впору.

http://covers.openlibrary.org/b/id/610319-M.jpg

В данном случае следует признать, что перевод Л.И. Володарской контекстуально на удивление точен. В своей книге Р. Патай десятки раз подчеркнул, что Лилит была «матерью духов, демонов и лилин» (напр.: «That Adam begot with Lilith spirits, demons and Lilin became a commonplace in the mystical literature of the 14th to 17th centuries», p.232).

Поскольку в главе о Лилит вообще не идет речь об «эрев рав», то следует признать, что русский перевод данного конкретного фрагмента значительно удачнее английской версии (независимо от подлинного смысла и контекста цитаты из «Зохар»).

Наша бесплодная экуменическая смоковница риторически вопрошает:

Откуда Володарская наковыряла "полулюдей-полудемонов" вместо "смешанного множества" ("смешения многочисленного") сказать трудно, но Элисте такой "перевод" пришёлся как раз впору.

По всей видимости, изучение талмуда и «Зохар» лишило комсомольца Пламенного остатков способности разумения, и поэтому ему все непонятно, - собственных мыслей у него нет, а восприятие чужих мыслей (с целью копипаста и «критики») с каждой новой прочитанной книгой дается ему все с большим и большим трудом. Пламенный, посмотрите хотя бы здесь:

«After the Serpent came upon him and injected his impurity into her, she gave birth to Cain. From there descended all the generations of the sinful in the world, and also the demons and spirits came from there. Therefore, all the spirits and demons are half human, while their other half comes from the supernal angels. Also, all the other spirits which were born of Adam are, likewise, half from Below and half from Above. After they were born of Adam, he begot on those spirits daughters who resembled the beauty of those Above and the beauty of those Below...»
Patai, Raphael, The Hebrew Goddess, p.242

Еще раз прошу Вас, Пламенный, избавьте нас от своих «рассуждений». Вам и Вашему начальству в ОГПУ нужна конкретная инструкция? - можете пока книжку П. Мачейко разместить у себя в ЖЖ. Не способны удержаться, чтобы чего-нибудь не ляпнуть? – можно постить междометия со смайликами.

Перед сплавным матчем с Р. Фишером М.М. Ботвинник советовал М.Е. Тайманову подкладывать руки под «спасительную заднюю плоть». И Вы попробуйте.

216

Elista

Приветствую, Элиста! Давно "не виделись"...

Один вопрос к Вам "ношу с собой" уже давно. Вот Вы утверждаете и доказываете, что махинации каббалистов пропитали все или, как минимум,  большинство областей человеческой деятельности - даже шахматы. Они манипулируют человечеством, как хотят. А в чём задумка Высшей Силы (Богa, Абсолютa - назовите, как Вы представляете верным), которая всё это допускает? Считает ли Высшая Сила этот процесс полезным для человечества - своего рода испытанием, закалкой? Или же Она где-то что-то упустила и получилась такая проблема?

217

Продолжим "разбор полётов" саловских холуёв, а потом займемся самим "Гуру".

Славен написал(а):

"Гуру" у меня нет. Вы прекрасно знаете о том, что ВПЦ форум достаточно свободный, диктатуры и гуруизма там нет, даже банят только спам-ботов.

Конечно же, Славен, я и не думал выставлять Салова в роли Вашего персонального цаддика. Можете считать, что я назвал его "профессором сионоведения", а Вас - его учеником. С "гуру" его объединяет лишь отсутствие отсебятины. Всё, что он вещает, согласовано его личным бесом в "высших мирах" с "князем мира сего". Вы же наверняка помните моё определение, достаточно точно передающее его роль  - "трубадур сатаны".

Что касается его политики "форумной свободы" на ВПЦ, то здесь будет уместным вспомнить то, что он сделал во время его "великой войны за Платона" с Александром К.: "покрошил" материалы дискуссии на несколько различных разделов и тем, так, чтобы их изучение вызывало бы у читателей затруднения (ибо скакать с темы на тему, пытаясь восстановить ход и суть дискуссии не так-то просто). Да ещё снабдил соответствующими заголовками, дабы создать у читателей необходимое Салову негативное отношение к своему оппоненту.

Славен написал(а):

Я думаю зря вас Элиста там на курайнике поддержал, так сказать "опять пригрел уползжую гадюку"

Славен, я и сам удивляюсь этому. Ведь я нисколько не менял своих взглядов с тех пор, как попрощался с форумом ВПЦ. Всё шло как положено - Элиста ("Григорий Петр") меня, естественно, "разоблачил":

http://wpc.freeforums.org/post606.html#p606

Григорий Петр написал(а):

Как выяснилось, покинувший наш форум тов. Иоанн Пламенный не канул в Лету, а ведет теперь беседу сам с собой на открытой специально для этого странице в сети...

http://wpc.pochta.ru/lan2.gif
...данный аватар вполне адекватно отражает его обновленческое кредо и профиль деятельности

Зарегистрируйся он с тем же аватаром у нас, мы бы его раскусили гораздо раньше. Бедная матушка-Русь.

Но, тем не менее, спустя полгода, после того, как зачем-то поддержал меня в дискуссии на курайнике (кто его туда звал?), сразу же после отступничества сионолога сменил в отношении меня "гвуру" на "хесед":

http://wpc.freeforums.org/post812.html#p812

Григорий Петр написал(а):

А к Иоанну Пламенному, как мне кажется, Вы не вполне справедливы, – в последнее время он ведет достаточно острую и принципиальную полемику с иудеями как на своем троицком форуме, так и на курайнике. Посмотрите здесь, пожалуйста:
http://antikob.livejournal.com/

или здесь:
http://troitsk.org/index.php?f=15

Собственно, это именно то, что я хотел увидеть, чтобы убедиться в искренности его христианских убеждений. У меня к нему больше претензий нет. Побольше бы таких неравнодушных людей, как Иоанн, и все еще можно было бы поправить.

Может быть ему вдруг показалось, что мы в одной "бесовской обойме", положившись на заключение сионолога? -

http://wpc.freeforums.org/post807.html#p807

сионолог написал(а):

...совращенный нами Иоанн Пламенный уверенной поступью идет по тому же пути духовной деградации. В его последних сообщениях в "живом журнале" уже нет места утверждению христианских истин, там лишь одна желчь "критики мудрецов", которой мы так пропитали свои души.

Здесь уже, дорогой Славен, выражаясь словами Элисты, "наш соборный разум бессилен" что-либо понять, т.к. у каббалистических шизофреников весьма специфическая логика...

Хотя и Вы "грешили" тем, что определенным образом поддерживали мои скромные труды:

http://wpc.freeforums.org/post1605.html#p1605

Святослав написал(а):

...Но опять же, повторюсь, что "конспирологическую" версию создания АнтиКОБ хасидами я не разделяю.

Деятельность Иоанна на локальном фронте разоблачения жидовской матрицы, я считаю удачной. Предостережения о каббалистической подоплеке КОБы достаточно распространились в интернете и товарищам концептуалам уже приходится понервничать.

Так что, как видите, и Вы заслужили "омовение в сионоведческой микве". Ибо Гуру сменил "хесед" на "гвуру". Судя по-всему, окончательно.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-19 13:48:33)

218

Славен написал(а):

Как уже было сказано - ярлык эрев-рав (египтяне, колдуны, сыны Лилит) внутри иудаизма лепят на противостоящую группировку. Тот же Авигдор Эскин под эрев-рав имеет ввиду государство Израиль, раввинат и прочих. Естественно,  насильственный способ устранения для них наиболее мил,  ритуальные жертвоприношения одна из центральных тем

Это мне понятно, но непонятно другое: в чём тогда пытался убедить суд ксендз Пранайтис? В том, что Зогар, фактически, против раввината, который "управляет Израилем в изгнании"?

Славен написал(а):

Другое дело что они все равно в одной упряжке, и огрызаясь, тем не менее все работают на уничтожение гоев как духовно так и физически. Если воспринимать понятие "эрев-рав", как название "демонической соборности", то конечно же еврейство это "эрев-рав"

Это уже Ваши интерпретации, в духе саббатианства. А я спрашивал про Зогар, в котором, естественно, "истинный Израиль" не ставится в одну упряжку с "эрев рав".

Славен написал(а):

Так где в ваших наездах хоть толика последовательности? Разве кто-то пытается на форуме ВПЦ выгородить часть иудеев, противопоставив их "плохим эрев-рав"? Где вы нарыли там саббатианство? В своих мечтах о возмездии за разрушенный миф МП РПЦ ?

Дорогой Славен, вероятно в "сионоведческой ешиве" Вас плохо ознакомили с сутью саббатианской каббалистической доктрины. Хотя и это можно понять...
Но, я думаю, Вы читали мои материалы, там, где мною приводится универсальная формула: есть "язычники, которые, не зная того, являются настоящими Евреями" и "евреи, которые, не зная того, являются настоящими язычниками" ("Gentiles who are, without knowing it, really Jews" and "Jews who are, without knowing it, really Gentiles" -- http://www.donmeh-west.com/genseed2.shtml ).

При таком раскладе можно назначить "истинным Иудеем" кого угодно! Также как и эрев рав.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-19 13:44:28)

219

Ну а теперь перейдём к бесноватому "Гуру".

Несмотря на очередные попытки заткнуть меня ("прошу Вас, Пламенный, избавьте нас от своих «рассуждений»"), я, однако, почитаю за долг отвергать подобные просьбы, исходящие из нечистых уст гроссмейстера-саббатианца, ибо, как учит свт.Филарет Московский:

я был бы виновен и пред правоходящими, если бы молчал, и не остерегал их от пути неправого рассуждения, и пред неправоходящими, если бы молчал, и не указывал им пути правого рассуждения. (Московский период (1821—1867 гг.) проповеднической деятельности митрополита Филарета (Дроздова) // «Вера и Разум» 1891 г. № 11, церк. отдел, стр. 652)

Так что, Элиста, придётся Вам терпеть меня и дальше.

...

Elista написал(а):

Вы совершенно правы, уважаемый Славен, - никогда не следует выражать одобрения по поводу тех или иных замечаний, исходящих из нечистых уст Инфернального Пламенного, даже в тех редких случаях, когда ему удается где-либо скопипастить верную мысль. Также не следует поощрять его обильного цитирования с форума wpc. Ибо все, что делают такие падшие существа, они делают во вред людям.

Судя по всему, Элиста уже официально назначил меня "полудемоном-получеловеком" и включил в список наиболее опасных членов "эрев рав"  :D
Таким образом можно смело констатировать правоту ксендза Пранайтиса, что "самые злобные части" эрев рав - амалекитяне - для членов сборища сатанинского это, прежде всего, христиане.

Elista написал(а):

Поскольку в главе о Лилит вообще не идет речь об «эрев рав», то следует признать, что русский перевод данного конкретного фрагмента значительно удачнее английской версии (независимо от подлинного смысла и контекста цитаты из «Зохар»).

Для начала я предлагаю Вам вспомнить Ваши неоднократные призывы придерживаться в своих исследованиях "исключительно научной точки зрения", и, следовательно, исключать заведомую отсебятину. И вот как раз здесь она и была продемонстрирована: Володарская приравняла "эрев рав" к демонам, хотя даже в приведенной Вами цитации из Зогара сказано не только о "spirits and demons", но и про "all the generations of the sinful in the world", каковыми на самом деле и являются "эрев рав".

Моё же замечание, главным образом, было рассчитано не на то, чтобы упрекнуть Володарскую в неверном переводе, а на то, чтобы разъяснить всем суть Вашей деятельности в рамках Вашей "войны с Великим смешением".

220

Michail Wolopasoff
Elista
Приветствую, Элиста! Давно "не виделись"...

Один вопрос к Вам "ношу с собой" уже давно. Вот Вы утверждаете и доказываете, что махинации каббалистов пропитали все или, как минимум,  большинство областей человеческой деятельности - даже шахматы. Они манипулируют человечеством, как хотят. А в чём задумка Высшей Силы (Богa, Абсолютa - назовите, как Вы представляете верным), которая всё это допускает? Считает ли Высшая Сила этот процесс полезным для человечества - своего рода испытанием, закалкой? Или же Она где-то что-то упустила и получилась такая проблема?

Да-да, дорогой Петрович, припоминаю. Кажется, наша последняя «встреча» прошла уже во время моего вынужденного отсутствия на ШПиЛе?

http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=315&start=180

Michail Wolopasoff  19 авг 2010
Салова любой нормальный человек, изучивший пару его статей, пошлет на хуй. Он не просто псих, а агрессивный и злобный маньяк. Я тебе 100 ссылок дать могу. Хочешь? Что тебе в нем привлекает, не знаю. Это моя позиция.

В жизни еще никого не посылал. Но и с таким отморозком, как Салов, всречаться не приходилось.

Эти Ваши выступления были размещены на «форуме шахматных профессионалов и любителей» уже после того, как его еврейская администрация лишила меня возможности ответить на оскорбления и клевету в мой адрес. Неплохой сюжет для рассказа Л.Н. Толстого «После бана», не правда ли?

— Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае…

Вам, наверное, уже известно, дорогой маэстро Волопазофф, что я совсем не злопамятен. Даже голубого пейсача и сексота ОГПУ Пламенного я несколько раз прощал и даже искренне поощрял в его нелегкой копипастерской деятельности. И вопрос Вы задали вполне уместный.

Однако, надеюсь, Вы поймете меня и не сочтете за проявление необоснованной личной обиды и неприязни к Вам, если, прежде чем ответить на Ваш вопрос, я попрошу Вас взять Ваши слова обратно или хотя бы как-то обосновать их? Не надо приводить сразу «100 ссылок», прошу Вас привести хотя бы 2-3.

Мне кажется, в данной ситуации, с Вашей стороны уместно было бы объясниться.
*****

Iоанн Пламенный
Моё же замечание, главным образом, было рассчитано не на то, чтобы упрекнуть Володарскую в неверном переводе, а на то, чтобы разъяснить всем суть Вашей деятельности в рамках Вашей "войны с Великим смешением".

Я уже неоднократно объяснял ранее, что никакого «великого смешения» в действительности не наблюдается; так называемое «еврейство» - очень монолитное сатано-гендерное образование. По ходу нашей дискуссии на ИШФ мы все убедились в том, что в «шахматном мире» нет ни одного «честного еврея», который открыто выступил бы с осуждением ритуальных сплавов и потребовал бы прекращения черных магических обрядов.

Уважаемый Славен очень точно передал позицию научного сионоведения в данном вопросе:

Как уже было сказано – ярлык эрев-рав (египтяне, колдуны, сыны Лилит) внутри иудаизма лепят на противостоящую группировку. Тот же Авигдор Эскин под эрев-рав имеет ввиду государство Израиль, раввинат и прочих. Естественно,  насильственный способ устранения для них наиболее мил,  ритуальные жертвоприношения одна из центральных тем.
Другое дело что они все равно в одной упряжке, и огрызаясь, тем не менее все работают на уничтожение гоев как духовно так и физически. Если воспринимать понятие "эрев-рав", как название "демонической соборности", то конечно же еврейство это "эрев-рав".

Прошу Вас, Инфернальный Пламенный, прекратить попытки приписать мне Ваши собственные талмудические бредни.

221

Elista

Ну, 19-го августа 2010-го года я ещё думал, что Земля стоит на 3-х китах, а чессглум - свободный, весёлый форум. За оскорбления приношу, конечно-же, свои извинения. В теорию заговора не верю. Если допускать, что её нет - то Ваши статьи могут принести лишь вред. Ритуальные партии, на мой взгляд, извините - бред. Но даже если представить, что всё и есть так, как Вы пишите, то возникают вопросы, в том числе и те, которые я озвучил.

222

Elista написал(а):

Вам, наверное, уже известно, дорогой маэстро Волопазофф, что я совсем не злопамятен. Даже голубого пейсача и сексота ОГПУ Пламенного я несколько раз прощал и даже искренне поощрял в его нелегкой копипастерской деятельности.

Объясните-ка, пожалуйста, Элиста, а с чем было связано то официальное "прощение" во время "траурной церемонии" прощания с сионологом?
При том, что я свои взгляды не менял и отношение к Вам не пересматривал. А то мне, признаться, очень трудно понять смысл Ваших колебаний: то "гвура" на "хесед", то "хесед" на "гвуру"... Может это хитроумный саббатианский ритуал какой-нибудь? "Диалектика ХуГ в действии"?

Заодно хотел ещё спросить про Ваши фантазии, связанные с той приснопамятной церемонией, которые Вы изволили изложить после моего ухода на время поста:

Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Elista написал(а):

К моему великому огорчению, в начале осени 2008 г. (через полгода после того, как наш «клуб» покинули диверсанты Александр Кац и Иоанн Пламенный) произошел необъяснимый нервный срыв у сионолога. Совершенно неожиданно он принял решение уничтожить большую часть своих информационных сообщений, устроив таким образом самый настоящий погром на форуме, поскольку многие из них являлись важной контекстуальной частью наших общих исследований.

<...>Разумеется, сексот Пламенный пришел в неописуемый восторг от решения сионолога – он по этому поводу долго трубил в иерихонские трубы, бил в кимвалы, позорно разговелся и ликовал вместе с дьяволом. До сих пор не может остановиться.

Зачем это Вы снова так нагло лжёте? Ведь было не совсем так, точнее совсем не так.

А вот как было:

Об уходе сионолога я узнал на форуме МЕРА, где в то время был занят очередной полемикой с кобовьём в теме "КОРАН и динамическое програмирование" (о чём можно прочитать в отчёте http://antikob.livejournal.com/12487.html ).

Форум сейчас уничтожен, но материалы я сохранил, и ниже размещаю то, что связано с этой историей про сионолога.

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/22/5e/5e2bf7422f070d5f1f6a93099ebe0735.png
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/22/74/74ad4aa9712ee6fceb7a6323cb8b44f0.png
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/22/c1/c18ea0c460038142016a6547ad7966d6.png
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/22/99/996fe2cdf063ae154722ac9fb8cb0c2b.png

В дальнейшем я упоминал о той истории только мельком.

Спустя больше месяца  - http://antikob.livejournal.com/15162.html (16 Октябрь 2008)

Духовная опасность в процессе "исканий" и "разоблачений" весьма серьезна. Именно поэтому один из бывших (теперь уже!) соратников Григория Петровича Котовского - некий р.Б. Илия (сионолог) совсем недавно покаялся и оставил "Всемирный Совет Игроков", напомнив всем об реальной опасности "лазания в воду не зная броду" ( http://wpc.freeforums.org/topic-t58.html ):

...Мы давно уже оперируем неким синкретическим новоязом почерпнутым из всевозможных оккультных дискурсов, пора называть вещи своими именами. Эгрегориально-матричное управление - ничто иное как наука прельщения заблудших душ. Изучать ее, значит становится орудием тьмы.

Нам нужно вернуться в лоно Церкви, нам нужно Покаяние...

Очень правильно, ИМХО, даже моя деятельность сопряжена с этой опасностью, от чего упаси Бог. Надеюсь на милость Его.

Ещё спустя примерно полгода - http://troitsk.org/index.php?t=25313&goto=3436#goto (27 мая 2009)

Semen написал(а):

Помниться ты стал третьм лишним на форуме котовского.

    Интересно, по какой причине?

    Не по той ли самой причине, что в Котовский посчитал, что в тандеме ты третий лишний?

Вообще-то четвертым! =)
Ирон, сионолог и Котовский тогда работали в одной связке.

Вот сейчас у них там "полный тандем" =)

И как в этом можно углядеть Ваши бредни: "долго трубил в иерихонские трубы, бил в кимвалы, позорно разговелся и ликовал вместе с дьяволом"?

З.Ы. Да, забыл ещё про упомянутое Вами "решение" сионолога "уничтожить большую часть своих информационных сообщений, устроив таким образом самый настоящий погром на форуме" написать.

Ведь это и есть та самая "метанойя" (изменение ума), о которой Вы порою пишете.

Процитирую моего любимого свт.Филарета Московского:

http://pstgu.ru/download/1197290678.filaret1.pdf

1811 год. СЛОВО в день пятидесятницы. (Говорено иеромонахом Филаретом в Александроневской лавре)

Бывают минуты, в которыя и преданный миру и плоти человек пробуждается от очарования, в каковом они держат его; видит ясно, что прошедшая жизнь его есть цепь заблуждений, слабостей, преступлений, измен Богу, что дела его естественно суть семя будущих казней, и что самыя добродетели его не постоят пред взором вечнаго Судии; осуждает сам себя, трепещет всем существом своим и, будучи отчаян в самом себе, чрез сие отчаяние влечется к упованию на Бога: «сие расположение» к покаянию что есть иное, как не тот Дух велик и крепок, разоряя горы и сокрушая камение (то-есть низлагающий гордость и умягчающий жестокосердие), который посылает пред собою мимоходящий Господь (3 Цар. XIX. 11)? Что, как не то дыхание бурно, которое предвещает сошествие Святаго Духа (Деян. II. 2)? Что, как не тот страх Твой, Господи, среди коего мы во чреве приемлем Дух спасения Твоего (Исаии. XXVI. 18)? Блажен, кто «с покорностию дает влещи и себя» сему стремлению Духа Божия! Оно поведет его тесным путем (Мат. VII. 14) самоотвержения; заставит его самого исторгать то, что прежде посеял, и разрушать то, что созидал; научит его страдать и радоваться во страданиях (Кол. I. 24); распять плоть со страстьми и похотьми (Гал. V. 24), дабы совершенно предать дух в руце Божии.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-20 01:08:59)

223

Michail Wolopasoff
Ну, 19-го августа 2010-го года я ещё думал, что Земля стоит на 3-х китах, а чессглум - свободный, весёлый форум. За оскорбления приношу, конечно-же, свои извинения. В теорию заговора не верю. Если допускать, что её нет - то Ваши статьи могут принести лишь вред. Ритуальные партии, на мой взгляд, извините - бред. Но даже если представить, что всё и есть так, как Вы пишите, то возникают вопросы, в том числе и те, которые я озвучил.

Дорогой Волопазофф, конечно же, я с готовностью принимаю Ваши извинения. Делаю это тем более охотно, что нисколько не сомневаюсь – в большинстве случаев никто не заставляет так называемых «евреев» грязно ругаться и лгать, воровать, подличать, зажимать свободу слова и т.п.

Они сами все это проделывают совершенно спонтанно, безо всякого «заговора», а просто в силу своей бессознательности, глупости, забесовленности, имманентно присущих им сатано-гендерных психических отклонений. 

Так что уверен, что никакого «злого умысла» в Вашем поведении на ШПиЛе не было. И ни у кого из шпилеров не было никакого злого умысла, и вообще мыслей никаких не было, и нет. Таковы «евреи». Все это очень естественно, половым образом детерминировано и даже, по-своему, мило. Как Вы говорите – «креатифф».

На мой взгляд, говорить о каком-либо «еврейском заговоре» в наше время просто глупо – слишком многое давно уже делается в открытую, без всякого стеснения, на виду у всех. Вот, скажем, Федор Михайлович Достоевский в свое время еще верил в еврейский заговор – ну так, когда это было?

http://wpc2.narod.ru/01/bush_chasidim.jpg

Но мы-то с Вами уже знаем, дорогой Волопазофф, что этот «заговор» давно уже реализован на практике. Православная Россия была стерта «евреями» с лица земли, и любой любитель истории способен в эпоху интернета перейти от веры в «заговор» – к точному научному знанию о нем.  А вот Федор Михайлович еще очень многого не знал, а только догадывался и «верил», предсказывал будущие политические события и, к сожалению, зачастую делал это со 100%-ной точностью.

Если позволите, дорогой Волопазофф, мне хотелось бы уточнить, не считали ли Вы ранее Достоевского, на основании его политической публицистики,  «не просто психом, а агрессивным и злобным маньяком», не  приходилось ли Вам в час творческого вдохновения посылать Федора Михайловича «на х**»? Вообще, приходилось ли Вам ранее читать произведения таких «отморозков», как Достоевский?

И также хотелось бы уточнить Ваше нынешнее отношение к его творчеству. Не продолжаете ли Вы считать, что статьи Достоевского «могут принести лишь вред» - причем, именно в силу истинности его прогнозов по части планов интернационала сатаны?

Не тянется ли до сих пор Ваша рука к пистолету при слове «культура»? А при словах «русская литература», «Достоевский», «Никитин», «Крестовский», «Розанов», «Говоров», «Астафьев», «Меньшиков», «гимнастика ума»…?

С Вашего позволения воспроизведу несколько фрагментов из мартовского выпуска «Дневника писателя» Ф.М. Достоевского за 1877-й год. Они были размещены мною здесь, на форуме ИШФ, в тот же самый день 19 августа 2010 г.

Вы сами видите, сколько вреда приносит еврейская спонтанная и глумливая (без всякого заговора) ненависть к свободе, даже в столь безобидном деле. Шпилеры лишили нас с Вами год назад возможности живого творческого общения, и лишь теперь, с большим опозданием, нам приходится наверстывать упущенное.

Заставили-таки меня повторяться, а я этого делать не люблю.
*****

http://www.zn.ua/img/st_img/2007/632/foto-55670-14073.jpg

В окраинах наших спросите коренное население: что двигает евреем и что двигало им столько веков? Получите единогласный ответ: безжалостность; "двигали им столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна только жажда напиться нашим потом и кровью". И действительно, вся деятельность евреев в этих наших окраинах заключалась лишь в постановке коренного населения сколь возможно в безвыходную от себя зависимость, пользуясь местными законами.

О, тут они всегда находили возможность пользоваться правами и законами. Они всегда умели водить дружбу с теми, от которых зависел народ, и уж не им бы роптать хоть тут-то на малые свои права сравнительно с коренным населением. Довольно они их получали у нас, этих прав, над коренным населением. Что становилось, в десятилетия и столетия, с русским народом там, где поселялись евреи, - о том свидетельствует история наших русских окраин. И что же?

Укажите на какое-нибудь другое племя из русских инородцев, которое бы, по ужасному влиянию своему, могло бы равняться в этом смысле с евреем? Не найдете такого; в этом смысле еврей сохраняет всю свою оригинальность перед другими русскими инородцами, а причина тому, конечно, этот status in statu его, дух которого дышит именно этой безжалостностью ко всему, что не есть еврей, к этому неуважению ко всякому народу и племени и ко всякому человеческому существу, кто не есть еврей.
Ф.М.Достоевский «Дневник писателя»

Вот еще пара показательных фрагментов:

А безжалостность к низшим массам, а падение братства, а эксплуатация богатого бедным, - о, конечно, все это было и прежде и всегда, но - но не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в добродетель.

Стало быть, недаром же все-таки царят там повсеместно евреи на биржах, недаром они движут капиталами, недаром же они властители кредита и недаром, повторю это, они же властители и всей международной политики, и что будет дальше - конечно, известно и самим евреям: близится их царство, полное их царство! Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов.

Наступает, напротив, матерьялизм, слепая, плотоядная жажда личного матерьяльного обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами - вот всё, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения людей.

Засмеются и скажут, что это там вовсе не от евреев. Конечно, не от одних евреев, но если евреи окончательно восторжествовали и процвели в Европе именно тогда, когда там восторжествовали эти новые начала даже до степени возведения их в нравственный принцип, то нельзя не заключить, что и евреи приложили тут своего влияния.

http://dic.academic.ru/pictures/enc_colier/o182.jpg

А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравняться с собою в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили ли бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю?

Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам и даже, может быть, очень сильная. О, без этого нельзя, это есть, но происходит это вовсе не от того, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей.

224

Вернёмся к обсуждению последнего саловского высера. Я бы хотел сделать ещё одно принципиальное замечание на следующее высказывание:

Elista написал(а):

Вся эта еврейская демонология была заимствована из халдейских и персидских текстов, возможно, имеющих еще более ранний шумерский (или какой-то иной) первоисточник. Естественно, «евреи» не придумали детально разработанную политеистическую каббалистическую демонологию сами, а позаимствовали ее у своих «великих языческих предшественников». Факт плагиата в современной каббале основных космологических и теософских идей (а также ее магии и демонологии) признают все серьезные исследователи еврейского мистицизма.

Пожалуй, единственная «оригинальность» каббалистического  культа заключается в том, что так называемые «евреи» придумали свою исключительную фашистскую империалистическую МОНОИДЕЮ (догмат «избранной плоти», ненависть к гоям и неуемное стремление к порабощению всех окружающих народов) и под видом «служения Б-гу» давно уже поклоняются самим себе. Их амбиции носят глобальный характер. Действительно, до такого организованного, агрессивного и массированного сумасшествия не смог додуматься ни один «язычник».

Здесь Элиста несомненно лукавит. Ибо именно от своих «великих языческих предшественников» иудеи понабрали не только "политеистическую каббалистическую демонологию", но все прочие свои "догматы" и обычаи.

Напомню Элисте недавно приводимые мною слова великого Хризостома:

http://s61.radikal.ru/i174/0810/52/f88862cb0eb8.jpg
Свт.Иоанн Златоуст (ок. 347-407), архиепископ Константинопольский

Свт.Иоанн Златоуст написал(а):

Вы сами знаете, как и в наше время, когда неистовствовал Иулиан, превзошедший своим нечестием всех нечестивцев, иудеи сблизились с греками, и как ревностно перенимали все их обычаи.

Именно в то время они, направляемые бесами, и нахватались у эллинов-платоников всевозможного нечестия (не говорю уже про педерастию), ставшего основой не только для детально проработанного маггидизма, гильгуля и т.п., но и, несомненно, для идеи "избранной плоти".

Достаточно прочитать фрагмент из диалога Платона "Государство", чтобы убедиться в этом:

Платон написал(а):

«b – Разве не с полным поистине правом можно назвать таких стражей совершенными? Они охраняли бы государство от внешних врагов, а внутри него оберегали бы дружественных граждан, чтобы у этих не было желания, а у тех – сил творить зло. А юноши, которых мы только что называли стражами, были бы помощниками правителей и проводниками их взглядов.

– Я согласен.

c – Но какое мы нашли бы средство заставить преимущественно самих правителей – а если это невозможно, так хоть остальных граждан – поверить некоему благородному вымыслу из числа тех, которые, как мы недавно говорили, возникают по необходимости?

– Какому же это вымыслу?

– Вовсе не новому, а финикийскому: прежде это нередко случалось, как рассказывают поэты, и люди им верят, но в наше время этого не бывало, и не знаю, может ли быть, и, чтобы заставить этому верить, требуются очень убедительные доводы.

– Ты, видимо, не решаешься сказать.

– Моя нерешительность покажется тебе вполне естественной, когда я скажу.
d – Говори, не бойся.

– Хорошо, я скажу, хотя и не знаю, как мне набраться смелости и какими выражениями воспользоваться. Я попытаюсь внушить сперва самим правителям и воинам, а затем и остальным гражданам, что все то, в чем мы их воспитали и взрастили, представилось им во сне как пережитое, а на самом-то деле они тогда находились под землей и вылепливались и взращивались в ее недрах – как сами они, так и их оружие и различное изготовляемое для них снаряжение. e Когда же они были совсем закончены, земля, будучи их матерью, произвела их на свет. Поэтому они должны и поныне заботиться о стране, в которой живут, как о матери и кормилице, и защищать ее, если кто на нее нападет, а к другим гражданам относиться как к братьям, также порожденным землей.

415– Недаром ты так долго стеснялся изложить этот вымысел.

– Вполне естественно. Однако выслушай и остальную часть сказания. Хотя все члены государства братья (так скажем мы им, продолжая этот миф), но бог, вылепивший вас, в тех из вас, кто способен править, примешал при рождении золота, и поэтому они наиболее ценны,..

но как заставить поверить этому мифу – есть ли у тебя для этого какое-нибудь средство?

d – Никакого, чтобы поверили сами [первые] стражи, но можно это внушить их сыновьям и позднейшим потомкам.

– Однако уже и это способствовало бы тому, чтобы граждане с большей заботой относились и к государству, и друг к другу: я примерно так понимаю твои слова. Успех здесь зависит от того, насколько распространится такая молва;»

Так что можно понять святого императора Юстиниана (кстати, славянина по происхождению), когда он уничтожил рассадник инфернального мракобесия - языческую Академию в Афинах в 529 году. От этого мерзкого заведения вред был приносим не только иудеям, но и всем окружающим народам, в первую очередь христианам.

http://drevo-info.ru/pictures/thumbs/002/003498.jpg
Святой император Юстиниан Великий (ок. 482/483 - 565)

И теперь становится особенно понятно, почему Элиста в своё время так рьяно защищал язычника Платона - ведь подобное тянется к подобному.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-21 12:52:36)

225

grado
Валерий Борисович, так значит что, Волопасов получается тоже цадик?

Уважаемый grado, я как раз и пытаюсь выяснить, чем дышит маэстро Волопазофф, что у него на уме, с какой покаянной исповедью, миссией или инструкцией (?) явился он на форум шахматных интеллектуалов. Пока маэстро только сообщил нам, что уже вступил в пору интеллектуальной зрелости и, в связи с этим, решительно отверг метафору «трех китов, на которых держится мир». И еще о том, что является в реале и виртуале приятелем действительного члена большой клипотной восьмерки Александра Кхалифмана.

http://wpc2.narod.ru/01/khalifman.jpg
Официальный комментатор «матчей претендентов» в Казани Александр Кхалифман

Признаюсь, такая дружеская связка напомнила мне любимую присказку латвийского кандидата в мастера Лени Сандлера (кажется, проживающего ныне в Австралии): «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что ты *****к». В мире шахмат она срабатывает почти безошибочно.

Блин, а мне он нравился, пишет очень смешно и интересно... и форум ожил с его приходом...

Дорогой grado, в теме «Египетский крокодил РФ» мне уже приходилось подробно писать о том, что юмористический жанр является одним из самых опасных для человеческого интеллекта, поскольку он неразрывно связан с размыванием границ понятий. Способность смешить людей не относится к числу основных человеческих достоинств и добродетелей. Это всего лишь один из низших литературных жанров. В том трагическом положении, в котором оказалось совковое население РФ, следует поменьше смеяться и побольше заниматься умственной гимнастикой («антисемитизмом»).

Если сравнить мышление и речь с ходьбой по канату, то юмористические вербальные построения суть эффектные, с ужимками, падения с каната, привлекающие внимание праздно глазеющей толпы. Ну, хорошо – упал раз, другой, третий – все смеются. Но можешь ли ты ходить по натянутому на головокружительной высоте канату? Можешь ли ты исполнить сальто и не упасть при этом?

Чувство юмора – это совсем не плохо, но оно должно быть дополнением к уму, а не его заменой (как это сплошь и рядом случается у так называемых «евреев»).

может Вы все-таки ошибаетесь, и он является одаренным гоем, а не евреем?

С удовольствием готов провести на ИШФ дополнительную проверку явившегося к нам со ШПиЛя новобранца – является ли он зомбированным «евреем» или «дрессированным гоем-животным». С Божьей помощью, попытаемся провести сакральный ритуал его интеллектуальной дезинфекции, дефлорации, идентификации и катехизации.

Хотя фамилия у него конечно подозрительная- Воло-пасов,т.е. пасет волов,т.е манипулирует сознанием... подозрительно все это

Приятно сознавать, уважаемый grado, что и Вы заметили в маэстро некоторую тенденцию к манипулированию сознанием. За весь форум я не могу говорить, но в этой теме дополнительные шуты и манипуляторы не нужны – мы здесь заняты очень серьезным делом дисквалификации клипЫ и нам вполне хватает присутствия пейсатого чекиста (даже с избытком).

Кстати, у меня просьба к администрации форума – нельзя ли убедить сексота Пламенного оставлять не более одного поста в день в открытой мною дискуссионной ветке о ритуальных сплавах? Я не собираюсь ограничивать его форумную активность – пусть пишет, сколько хочет, где хочет и о чем хочет, пусть открывает сколько угодно своих собственных тем, я не против.

Но Пламенный уже давно систематически забивает мою тему спамом и даже сам открыто признавался в том, что занят целенаправленным троллингом. За деньги этот талмудический хам очень быстро спалит еще одну тему – одной только бессмысленной, неудобочитаемой массой своего спама. Свобода и анархия – это разные вещи. Прошу взять его деструктивную чекистскую деятельность под контроль.

Да, и еще хотел Вас спросить. В знаменитом ролике,который метко назвали "лебединой песней пожилого петуха", известный цадик и жополиз Макаревич отвечает на критику интернет-сообщества:
Так вот, как Вы считаете, случайно ли он назвал студента Иван Гандонов? Ведь имя Иван прочно ассоциируется с русской нацией. Хотел ли он этим подчеркнуть, что русские-гандоны? Ведь он не назвал его Олег, Анвар, Мойша, Джек,Гиви и.т.д. почему Иван? не кажется ли Вам это очень странным?

Уважаемый grado, я полностью согласен с прозвучавшим ранее мнением – здесь не место для обсуждения гендерной кулинарии Макаревича и его сомнительного «артхауса». Тем более что он нас (пока) не читает.

226

Не могу не прокомментировать очередную антихристианскую ложь гроссмейстера.

Elista написал(а):

http://s61.radikal.ru/i172/1102/9d/59eb69591b3c.jpg

Пламенный уже давно систематически забивает мою тему спамом и даже сам открыто признавался в том, что занят целенаправленным троллингом.

"Целенаправленно троллил" я Вас один единственный раз: Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

В остальном я остаюсь на прежних позициях: целенаправленно разоблачаю Вашу ложь и раскрываю для всех суть Вашей деструктивной деятельности:

http://s015.radikal.ru/i332/1102/84/ec9b7472d522.jpg
"WPC против WWC это та же диалектика ХУГ" (с) сионолог

И пока модераторы дают мне такую возможность  - буду продолжать делать это, в меру своих сил, вплоть до Вашего окончательного исхода отсюда.

DiXi.

227

Шак, расскажи нам лучше что-нибудь про свою службу на таможне
за что тебя оттуда выпиздили? за взятки?
или окно в Европу для наркотрафика держал приоткрытым?

228

Чич, неужели тебе, начальнику управления организации в области образования и очень умного и начитанного человека, прекрасно знающего историю, не стыдно, что ты из-за своих прежних обид на Халифмана, Свордмана и еще кого-то позволяешь как администратор этого форума нести откровенный бред Салову с его антисемитизмом?
Почему ты до сих пор так и не поставил его на место? Ведь ты бы как профессиональный историк мог бы легко опровергнуть бредни Салова, как ты это ранее сделал по "теме Фоменко".

229

Shaq написал(а):

прибежище для таках моральных уродов

Спокуха, ШАК, по моральному уродству ты - абсолютный чемпион.

Все в курсе, что в прошлом году анонимные поливные статьи про Карпова писал Шак?

230

Shaq написал(а):

тебе, начальнику управления организации в области образования

Shaq написал(а):

ты бы как профессиональный историк

Ты как профессиональный подонок закончишь свои дни на осине.

231

ИШФ - свободный форум
каждый может высказывать свои взгляды
даже если они не совпадают с мнением редакции

232

chich написал(а):

ИШФ - свободный форум. каждый может высказывать свои взгляды. даже если они не совпадают с мнением редакции

Ты эти сказки можешь рассказывать новичкам шахрунета. ИШФ под твоим руководством принципиально абсолютно ничем не отличается от всех остальных форумов - если ты лично захочешь, то ты забанишь любого, комментарии которого лично тебе не понравятся. Что уже было в истории якобы свободного форума ИШФ.

233

да, был грех
но кто старое помянет - тому глаз вон
с тех пор ведь мы с тобой забыли все старые обиды и стали задушевными друзьями, не правда ли, Шак?
можно даже сказать, кунаками...

234

Elista написал(а):

Кстати, у меня просьба к администрации форума – нельзя ли убедить сексота Пламенного оставлять не более одного поста в день в открытой мною дискуссионной ветке о ритуальных сплавах? Я не собираюсь ограничивать его форумную активность – пусть пишет, сколько хочет, где хочет и о чем хочет, пусть открывает сколько угодно своих собственных тем, я не против.
Но Пламенный уже давно систематически забивает мою тему спамом и даже сам открыто признавался в том, что занят целенаправленным троллингом. За деньги этот талмудический хам очень быстро спалит еще одну тему – одной только бессмысленной, неудобочитаемой массой своего спама. Свобода и анархия – это разные вещи. Прошу взять его деструктивную чекистскую деятельность под контроль.

Если я буду модератором в этом разделе, а лучше в специальном разделе "Сионоведение", то буду аккуратно убиррать оффтоп в более подходящие темы.

Все же у нас здесь не бессмысленный треп об очередном турнире, а публикация результатов исследований и т.п.

Кстати, к Иоанну я отношусь позитивно и с его сообщениями буду поступать максимально бережно. Равно как и с иными участниками нашей научной дискуссии.

235

chich написал(а):

с тех пор ведь мы с тобой забыли все старые обиды и стали задушевными друзьями, не правда ли, Шак? можно даже сказать, кунаками...

Свое мнение о тебе я высказал еще в 2009г. на КС, с тех пор оно по сути не менялось, несмотря то, что ты меня банил на ИШФ и на то, что я во многом с тобою не согласен.
Мне просто непонятно, почему ты, повторюсь - начальник управления организации в области образования, хотя бы не выскажешь Салову свое мнение как историка об антисемитских и "ритуальных" его бреднях, а также почему ты свои конфликты с отдельными участниками Шпиля, переносишь на весь тот форум?

236

Shaq, какое Вам дело до того, что, кто, где, как и зачем пишет?
Конкретно можете ответить, хоть частично; без соплеразмазывания?

237

Shaq написал(а):

повторюсь - начальник управления организации в области образования

оно, конечно, начальник управления - не хуй собачий
но, согласись, и бывший таможенник - тоже круто

И вот решился он сызнова начать карьер, вновь вооружиться терпением, вновь ограничиться во всем, как ни привольно и ни хорошо было развернулся прежде. Нужно было переехать в другой город, там еще приводить себя в известность. Всё как-то не клеилось. Две, три должности должен он был переменить в самое короткое время. Должности как-то были грязны, низменны. Нужно знать, что Чичиков был самый благопристойный человек, какой когда-либо существовал в свете. Хотя он и должен был вначале протираться в грязном обществе, но в душе всегда сохранял чистоту, любил, чтобы в канцеляриях были столы из лакированного дерева и всё бы было благородно. Никогда не позволял он себе в речи неблагопристойного слова и оскорблялся всегда, если в словах других видел отсутствие должного уважения к чину или званию. Читателю, я думаю, приятно будет узнать, что он всякие два дни переменял на себе белье, а летом во время жаров даже и всякой день: всякой сколько-нибудь неприятный запах уже оскорблял его. По этой причине он всякой раз, когда Петрушка приходил раздевать его и скидавать сапоги, клал себе в нос гвоздичку, и во многих случаях нервы у него были щекотливые, как у девушки; и потому тяжело ему было очутиться вновь в тех рядах, где всё отзывалось пенником и неприличьем в поступках. Как ни крепился он духом, однако же похудел и даже позеленел во время таких невзгод. Уже начинал было он полнеть и приходить в те круглые и приличные формы, в каких читатель застал его при заключении с ним знакомства, и уже не раз, поглядывая в зеркало, подумывал он о многом приятном: о бабенке, о детской, и улыбка следовала за такими мыслями; но теперь, когда он взглянул на себя как-то ненароком в зеркало, не мог не вскрикнуть: "Мать ты моя пресвятая! какой же я стал гадкой!" И после долго не хотел смотреться. Но переносил всё герой наш, переносил сильно, терпеливо переносил, и -- перешел наконец в службу по таможне. Надобно сказать, что эта служба давно составляла тайный предмет его помышлений. Он видел, какими щегольскими заграничными вещицами заводились таможенные чиновники, какие фарфоры и батисты пересылали кумушкам, тетушкам и сестрам. Не раз давно уже он говорил со вздохом: "Вот бы куда перебраться: и граница близко, и просвещенные люди, а какими тонкими голландскими рубашками можно обзавестись!" Надобно прибавить, что при этом он подумывал еще об особенном сорте французского мыла, сообщавшего необыкновенную белизну коже и свежесть щекам; как оно называлось, бог ведает, но, по его предположениям, непременно находилось на границе. Итак, он давно бы хотел в таможню, но удерживали текущие разные выгоды по строительной комиссии, и он рассуждал справедливо, что таможня, как бы то ни было, всё еще не более как журавль в небе, а комиссия уже была синица в руках. Теперь же решился он во что бы то ни стало добраться до таможни, и добрался. За службу свою принялся он с ревностью необыкновенною. Казалось, сама судьба определила ему быть таможенным чиновником. Подобной расторопности, проницательности и прозорливости было не только не видано, но даже не слыхано. В три-четыре недели он уже так набил руку в таможенном деле, что знал решительно всё: даже не весил, не мерял, а по фактуре узнавал, сколько в какой штуке аршин сукна или иной материи; взявши в руку сверток, он мог сказать вдруг, сколько в нем фунтов. Что же касается до обысков, то здесь, как выражались даже сами товарищи, у него просто было собачье чутье: нельзя было не изумиться, видя, как у него доставало столько терпения, чтобы ощупать всякую пуговку, и всё это производилось с убийственным хладнокровием, вежливым до невероятности. И в то время, когда обыскиваемые бесились, выхидили из себя и чувствовали злобное побуждение избить щелчками приятную его наружность, он, не изменяясь ни мало ни в лице, ни в вежливых поступках, приговаривал только: "Не угодно ли вам будет немножко побеспокоиться и привстать?" или: "Не угодно ли вам будет, сударыня, пожаловать в другую комнату? там супруга одного из наших чиновников объяснится с вами", или: "Позвольте, вот я ножичком немного пораспорю подкладку вашей шинели", и, говоря это, он вытаскивал оттуда шали, платки, хладнокровно, как из собственного сундука. Даже начальство изъяснилось, что это был чорт, а не человек: он отыскивал в колесах, дышлах, лошадиных ушах и нивесть в каких местах, куда бы никакому автору не пришло в мысль забраться и куда позволяется забираться только одним таможенным чиновникам. Так что бедный путешественник, переехавший через границу, всё еще в продолжение нескольких минут не мог опомниться и, отирая пот, выступивший мелкою сыпью по всему телу, только крестился да приговаривал: "Ну, ну!" Положение его весьма походило на положение школьника, выбежавшего из секретной комнаты, куда начальник призвал его с тем, чтобы дать кое-какое наставление, но вместо того высек совершенно неожиданным образом. В непродолжительное время не было от него никакого житья контрабандистам. Это была гроза и отчаяние всего польского жидовства. Честность и неподкупность его были неодолимы, почти неестественны. Он даже не составил себе небольшого капитальца из разных конфискованных товаров и отбираемых кое-каких вещиц, не поступающих в казну во избежание лишней переписки. Такая ревностно-бескорыстная служба не могла не сделаться предметом общего удивления и не дойти наконец до сведения начальства. Он получил чин и повышение и вслед за тем представил проект изловить всех контрабандистов, прося только средств исполнить его самому. Ему тот же час вручена была команда и неограниченное право производить всякие поиски. Этого только ему и хотелось. В то время образовалось сильное общество контрабандистов обдуманно-правильным образом; на миллионы сулило выгод дерзкое предприятие. Он давно уже имел сведение о нем и даже отказал подосланным подкупить, сказавши сухо: "Еще не время". Получив же в свое распоряжение всё, в ту же минуту дал знать обществу, сказавши: "Теперь пора". Расчет был слишком верен. Тут в один год он мог получить то, чего не выиграл бы в двадцать лет самой ревностной службы. Прежде он не хотел вступать ни в какие сношения с ними, потому что был не более, как простой пешкой, стало быть, немного получил бы; но теперь... теперь совсем другое дело: он мог предложить какие угодно условия. Чтобы дело шло беспрепятственней, он склонил и другого чиновника, своего товарища, который не устоял против соблазна, несмотря на то, что волосом был сед. Условия были заключены, и общество приступило к действиям. Действия начались блистательно: читатель, без всякого сомнения, слышал так часто повторяемую историю об остроумном путешествии испанских баранов, которые, совершив переход через границу в двойных тулупчиках, пронесли под тулупчиками на миллион брабантских кружев. Это происшествие случилось именно тогда, когда Чичиков служил при таможне. Не участвуй он сам в сем предприятии, никаким жидам в мире не удалось бы привести в исполнение подобного дела. После трех или четырех бараньих походов через границу у обоих чиновников очутилось по четыреста тысяч капиталу. У Чичикова, говорят, даже перевалило и за пятьсот, потому что был побойчее. Бог знает, до какой бы громадной цифры не возросли благодатные суммы, если бы какой-то нелегкий зверь не перебежал поперек всему. Чорт сбил с толку обоих чиновников: чиновники, говоря попросту, перебесились и поссорились ни за что. Как-то в жарком разговоре, а может быть, несколько и выпивши, Чичиков назвал другого чиновника поповичем, а тот, хотя действительно был попович, неизвестно почему обиделся жестоко и ответил ему тут же сильно и необыкновенно резко, именно вот как: "Нет, врешь, я статский советник, а не попович, а вот ты так попович!" И потом еще прибавил ему в пику для большей досады: "Да вот, мол, что!" Хотя он отбрил таким образом его кругом, обратив на него им же приданное название, и хотя выражение "вот, мол, что!" могло быть сильно, но, недовольный сим, он послал еще на него тайный донос. Впрочем, говорят, что и без того была у них ссора за какую-то бабенку, свежую и крепкую, как ядреная репа, по выражению таможенных чиновников; что были даже подкуплены люди, чтобы, под вечерок в темном переулке поизбить нашего героя; но что оба чиновника были в дураках, и бабенкой воспользовался какой-то штабс-капитан Шамшарев. Как было дело в самом деле, бог их ведает; пусть лучше читатель-охотник досочинит сам. Главное в том, что тайные сношения с контрабандистами сделались явными. Статский советник, хоть и сам пропал, но таки упек своего товарища. Чиновников взяли под суд, конфисковали, описали всё, что у них ни было, и всё это разрешилось вдруг, как гром, над головами их. Как после чаду опомнились они и увидели с ужасом, что наделали. Статский советник, по русскому обычаю, с горя запил, но коллежский устоял. Он умел затаить часть деньжонок, как ни чутко было обоняние наехавшего на следствие начальства. Употребил все тонкие извороты ума, уже слишком опытного, слишком знающего хорошо людей, где подействовал приятностью оборотов, где трогательною речью, где покурил лестью, ни в каком случае не портящею дела, где всунул деньжонку, -- словом, обработал дело, по крайней мере, так, что отставлен был не с таким бесчестьем, как товарищ, и увернулся из-под уголовного суда. Но уже ни капитала, ни разных заграничных вещиц, ничего не осталось ему; на всё это нашлись другие охотники. Удержалось у него тысячонок десяток, запрятанных про черный день, да дюжины две голландских рубашек, да небольшая бричка, в какой ездят холостяки, да два крепостных человека: кучер Селифан и лакей Петрушка; да таможенные чиновники, движимые сердечною добротою, оставили ему пять или шесть кусков мыла для сбережения свежести щек, вот и всё.

238

chich написал(а):

оно, конечно, начальник управления

Саша, для тебя же нет закрытых тем, почему ты до сих пор не высказал свое личное мнение как профессиональный историк о "творчестве" Салова на ИШФ под ником "Elista"? На 100% уверен, что если бы ты захотел, ты бы камня на камне не оставил от его антисемитских высказываний и его бредней о "разоблачении клипы и цадиках"

239

Shaq написал(а):

как профессиональный историк

так всё-таки, как историк или как начальник?

240

chich написал(а):

так всё-таки, как историк или как начальник?

В данном случае как профессиональный историк - мне бы действительно хотелось прочитать твою дискуссию с Саловым. На КС твои комментарии по "теме Фоменко" по сути были заблокированы администрацией КС. Тут на ИШФ тебе ничего не помешает доказать бредовость антисемитской теории Салова.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)