У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

К "еврейству" моя семья никогда ни имела отношения, ни по крови, ни по духу, мы - русские. Кроме того, сионистов мы не любим. Но мы всегда были интернационалистами, хотя бы из-за того, что живём в Латвии, а не в России. :)

Отредактировано Fandorine (2011-07-06 11:26:32)

182

Fandorine
Как я уже не раз говорил - придумать подобные выкладки и притянуть их за уши к результату - раз плюнуть. Хотя нет, Салову пришлось корпеть два месяца. Если бы все было так просто, то любой результат вычислялся бы заранее.
Валерий Барухович, у меня к тебе есть деловое предложение. Как ты знаешь, скоро начнётся турнир в Биле. 6 участников уже известны, так что тебе осталось лишь вычислить жеребьёвку и предполагаемые результаты. Если правильно вычислишь хотя бы 30% расписания и результатов, то продолжаешь писать свой полный бред и дальше. Если нет, то торжествеено идёшь на ***, то есть на исправительные работы в пользу общества, скажем, в течение трёх месяцев пишешь только стихи, желательно добрые.

Мы уже давно распрощались с гроссмейстером Шировым, но, похоже, его тяга к сионскому эксгибиционизму непреодолима. Алексей, ввиду твоей настойчивости, еще раз даю тебе необходимые разъяснения.

В своем «деловом предложении» ты снова перепутал совершенно разнородные вопросы:

1. Уже доказанный нами факт наличия ритуальных сплавов в шахматных турнирах и матчах «высокого уровня».

2. Гипотезу (твою собственную?) о договорном характере всех без исключения шахматных турниров и матчей, всех сыгранных на профессиональном уровне партий.

3. Мою способность к раскрытию всех подряд случаев еврейского ритуального мошенничества.

Вот если бы я утверждал, к примеру, что «все шахматные турниры – договорные, все результаты заранее оговорены, и я без труда могу их все рассчитать», то твое «деловое предложение» имело бы некоторый смысл. Однако ничего подобного я никогда не говорил. И потому твое «деловое предложение» является всего лишь еще одной демонстрацией твоей прискорбной неспособности к мышлению.

«Если Шерлок Холмс не может немедленно усмотреть состав преступления в каждом жизненном факте, на который ему укажут, значит, никаких преступлений вообще не совершается» - вот твоя логика сумасшедшего. Из-за чрезмерных усилий по изучению дебютной теории у  тебя в голове все перемешалось, Алексей. Ты в очередной раз выдал нам бред шахматного аутиста.

К сожалению, помимо нелепости твоего «предложения», следует еще отметить, что оно было сделано в чрезвычайно наглой и агрессивной форме. На форуме объявился шахматный гроссмейстер Алеша Широв, не способный к мышлению и не имеющий ни одной собственной нешахматной мысли - поэтому «торжественно пошли все на ***».

Такого твоего поведения мы никак не можем одобрить. Ты совсем не умеешь вежливо разговаривать со старшими.

Видно по всему, что твое нахальство проистекает из инстинктивного ощущения тобою огромной финансовой, политической, военной и террористической мощи интернационала сатаны, достойным представителем которого ты являешься.

Если бы ты был дураком-одиночкой, который случайно перепутал адрес и, вместо сайта «Шахматы и шашки в рабочем клубе» или ЖЖ Ангелины Таль, попал на форум шахматных интеллектуалов, то мы все могли бы просто добродушно посмеяться. И, может быть, даже развлеклись бы «беседой с тобой».

К сожалению, Алексей Дмитриевич, ты представляешь собой часть колоссальной по масштабу проблемы, и нам читать твои агрессивные бредни совсем не смешно. Раввины давно уже искусственно выращивают на этой планете интеллектуальных дегенератов всех мастей, в рамках своей перспективной программы по построению цивилизации идиотов. Они давно уже целенаправленно уничтожают всех людей, сохраняющих еще честь, совесть и способность к логическому мышлению. Подобные тебе аутисты цинично используются раввинатом как инструмент уничтожения существования.

Все, что мог, я уже для тебя сделал. Я дал тебе интернет-адрес, по которому тебе могут оказать первую психиатрическую помощь. Я составил для тебя методику по гимнастике ума, способную помочь тебе преодолеть твои ментальные проблемы. Однако большего я сделать не в силах. Один человек может привести лошадь на водопой, но и сорок не смогут заставить ее пить.

Если ты упрямо отказываешься развивать свой ум (я прекрасно понимаю, что экономически это для тебя окажется невыгодным), то тебе лучше положиться на «второй ум дурака»(«сехель шейни») - на глубокомысленное обиженное молчание.

Многие твои коллеги давно уже прибегли к этой спасительной стратегии в общении со мной – к «народной иудейской игре в молчанку». Они уповают на свой тотальный контроль над СМИ и на силу еврейской одуряющей массовой пропаганды.

Надеюсь, ты более не будешь отвлекать нас своим детским железнодорожным лепетом от раскрытия главной сюжетной интриги «матчей претендентов» в Казани. Мне еще предстоит поведать о многих любопытных и поучительных подробностях.

183

Думаю, тема раскрыта. Шахматные результаты, течение партий подводятся под теории, даты, и на это уходит от нескольких дней до нескольких месяцев, а то и лет после окончания самих партий или турниров. Если кому-то это интересно, продолжайте, что с вас взять...:(
Валерий Барухович, считай, что я тебя послал на кол. Осиновый. Думаю, вполне интеллигентно. :) Только, просьба в своих безумных изысканиях оставить мою скромную персону в покое, и моё имя не упоминать. Понятно, что до конца жизни ты будешь считать себя "способным думать", я уже имел не одну возможность убедиться, что это далеко от действительности. И если ты себе доказал наличие "ритуальных сплавов", что нетрудно для твоего узкого мышления, то это не значит, что ты это доказал другим. Доказать то, чего нет, можно только себе.

Отредактировано Fandorine (2011-07-06 21:10:26)

184

Вот что, в частности, сказал в довольно любопытном интервью Александр Грищук :
"Перед матчами в Казани я позвонил своему многолетнему тренеру А. Быховскому, чтобы поздравить с днем рождения и сказал: «Анатолий Авраамович, ну Вы же видите, что сейчас в мире происходит – ведь это полный пипец!» На что он ответил: «Да, Саша, пипец, я с тобой согласен. Но ты не думай об этом – стоит только начать, и можно сойти с ума. Просто играй в шахматы!» Так я в Казани и старался делать."
http://www.whychess.org/node/521
Отчего то вспомнилась знаменитая фраза : "Давай, Толя, подписывай. Это хорошая бумага. "

Отредактировано дебилоид (2011-07-06 17:45:03)

185

Fandorine написал(а):

мы всегда были интернационалистами,

Очень интересное замечание. Вновь заглянем в Википедию :
  Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями. Существуют различные варианты интернационализма: в частности, пролетарский интернационализм в марксизме обозначает солидарность пролетариев разных стран в борьбе против эксплуататоров. В наше время этим термином обозначает себя также левая идеология, пытающаяся предложить альтернативный вариант глобализации. Понятие используется в качестве антитезы национализма. В советской идеологической системе пролетарский интернационализм противопоставлялся с одной стороны «буржуазному национализму», понимаемому как шовинизм и идеология национальной исключительности, с другой же стороны «буржуазному космополитизму», понимаемому как отрицание всяких национальных корней.
  В идеологии марксизма понятие «пролетарский интернационализм» связано с противоречиями между империалистическими государствами и пролетариатом. При капитализме интернационализм выражается в международной солидарности трудящихся против войн, которые ведут империалисты, против национализма и шовинизма, а также в защите общечеловеческих ценностей. После победы социалистической революции интернационализм должен стать частью идеологии нового общества, которая ведёт к коммунизму: бесклассовому обществу и отмиранию (национального) государства.
  С этой целью марксисты создали в период до 1914 года две международные организации солидарности социалистов (социал-демократов): I Интернационал (1864—1876), а затем II Интернационал (1889—1914).
  В 1914 большая часть социал-демократов (в том числе II Интернационал) поддержала свои правительства в Первой мировой войне и встала на националистические позиции; меньшинство отрицало «империалистическую войну», рассматривая её как столкновение между империалистами, не зависящее от интересов трудящихся, а также как удобный повод («война между Австрией и Россией была бы полезна» — Ленин) для революции и установления диктатуры пролетариата. Впоследствии сторонники этой линии (пришедшие в октябре 1917 к власти в России) стали называть себя не социал-демократами, а коммунистами и основали в 1919 III Интернационал (Коминтерн), распущенный в 1943.
  Последователи социал-демократии создали в 1951 Социалистический интернационал, являющийся правопреемником II Интернационала. Л. Д. Троцким был создан как противовес сталинизму IV Интернационал (1938), однако он вскоре после убийства Троцкого (1940) распался на несколько групп; дальнейшие расколы и объединения привели к тому, что сейчас существует несколько троцкистских организаций, претендующих на преемственность с IV Интернационалом.
  Принцип интернационализма декларировался как один из основных в коммунистических однопартийных государствах в период 1917—1991 гг., хотя на практике от него бывали значительные отступления (особенно начиная с правления Сталина, провозгласившего принцип «социализма в одной стране», а затем проводившего ряд националистических идеологических кампаний). С одной стороны, в 1920-е—начале 1930-х имели место кампании «коренизации», то есть насильственное внедрение «титульных» языков и культур данных республик, а с другой, в 1930-е—1940-е — культурные ограничения и репрессивные акции по национальному признаку.
  Ряд интернационалистов поддерживают создание мировых координирующих организаций типа ООН и выступают в перспективе за сильное «мировое правительство». С другой стороны, многие интернационалисты считают, что сила подобного правительства может стать очень опасной в случае, если оно окажется в руках диктатора, и поддерживают скорее идею федерации государств.
  С точки зрения некоторых религиозных националистов (например, Константин Душенов, «Православие и национализм»), интернационализм носит «сатанинский и антихристианский» характер, является орудием сил всемирного заговора в деле порабощения человечества, подавления традиционной культуры и религии народов.

Отредактировано дебилоид (2011-07-06 19:03:41)

186

дебилоид написал(а):

идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями

Dlia nas - imenno eto.

187

Elista написал(а):

К сожалению, Алексей Дмитриевич, ты представляешь собой часть колоссальной по масштабу проблемы, и нам читать твои агрессивные бредни совсем не смешно.

Валерий Борисович, а что значит это "мы", "нам" и.т.д? Вы имеете ввиду "мы,Николай II Elista" или может Вы говорите от имени какого-то сообщества, которое поручило Вам высказывать его точку зрения? Мне вот, например, высказывания Алексея всегда интересны, даже если я иногда с ними и не согласен...

188

grado
Валерий Борисович, а что значит это "мы", "нам" и.т.д? Вы имеете ввиду "мы,Николай II Elista" или может Вы говорите от имени какого-то сообщества, которое поручило Вам высказывать его точку зрения?

Дорогой grado, когда я говорил «нам» или «мы», то, конечно же, я подразумевал ту часть человечества, которая не относится ни к интернационалу сатаны, ни к числу дрессированных гоев-животных. Может быть, Вы мне отказываете в праве выступать полномочным представителем этого сообщества?

Признаюсь, лично Вас, дорогой grado, я в виду не имел и покорнейше прошу меня простить, если невольно зародил у Вас подозрение в том, что попытался выступить от Вашего имени.

Мне вот, например, высказывания Алексея всегда интересны, даже если я иногда с ними и не согласен...

По-моему, у Алексея Широва никаких «высказываний» и не было. По поводу ритуальных сплавов он только все время беспомощно твердил: «это не так, это совсем не так». И еще заявил про сплавную эпопею Кипур-Каппарос, что она его «банально не интересует». Вот и все. Ну, еще сделал свое нелепое и хамское «деловое предложение». Честно говоря, не вижу, с чем здесь можно быть согласным или не согласным, и что в подобной демонстрации шахматного аутизма может вызвать интерес.

Если Вас в принципе привлекает интеллектуальный минимализм, то подозреваю, что «Катехизис еврея в СССР» вызовет у Вас самый настоящий восторг. В этой небольшой по объему брошюре содержатся все «мысли» Алексея Широва, в том числе, и такие, до которых он пока еще «не дорос» и нигде не высказывал. Еще выскажет их в дальнейшем, никуда не денется. «Катехизис» содержит его полное информационное обеспечение, до самой смерти. Будет продолжать шпарить, как по нотам.

Очень рекомендую Вам, уважаемый grado, эту небольшую, но емкую вещицу внимательно изучить. Уверен, что она Вам полностью заменит Алексея Широва.

Что касается самой нашей дискуссии о ритуальных сплавах, то, разумеется, участие в ней хотя бы нескольких «открытых евреев» было бы в высшей степени желательным.  Именно открытых, а не криптов, и плюс к тому, хотя бы с минимальным образовательным цензом. Еще лучше было бы завести на форуме раввинов и цадиков, не скрывающих своих мичуринских функций.

Хотя, с другой стороны, уже сам факт, что вопрос о ритуальных сплавах был полностью выведен так называемыми «евреями» из публичного обсуждения в специализированной шахматной прессе (не говоря уже о СМИ) является молчаливым признанием моей правоты. Евреи ненавидят истину, но не могут себе позволить открытого столкновения с ней. Приходится помалкивать и полагаться на всесокрушающую мощь массовой пропаганды.

дебилоид
Вообще, размещать здесь не самое удачное фото одного из участников нашей научной дискуссии - не лучшая идея (на мой взгляд). Славен, Вы хотите сказать, что Широв - еврей, что ли ?

http://www.chessbase.com/news/2005/keres-mem04.jpg

Уважаемый дебилоид, позвольте мне ответить, вместо Славена. На мой взгляд, приведенная им фотография Широва является не вполне удачной лишь в том смысле, что не до конца передает совершенную одномерность Алексея. А в том, что он является членом интернационала сатаны, сомневаться уже давно не приходится.

А.Д. Широв устойчиво придерживается модели поведения мелкого еврейского уголовника, промышляющего иудиным грехом и апологией ритуальных сплавов. И при этом еще цинично «рассуждает о доброте» и о «работах на пользу общества». Ни один гой (даже из числа наиболее основательно выдрессированных) на такую низость не способен. Только «евреи» так себя ведут.

Но, конечно, вместо себя, евреи всегда стараются подсунуть криптов, чтобы иметь возможность потом говорить: «ну что вы, это не мы, это сами гои такие подлые, а мы не при чем…» Давно уже пройденный этап в сионоведении.

189

Elista написал(а):

Евреи ненавидят истину, но не могут себе позволить открытого столкновения с ней.

Учитывая, что для меня (как и для всех разумных людей) простой истиной является честность партии Ванг Хао - Гельфанд, то выходит, что истину ненавидит в первую очередь Валериан Барухович.

190

дебилоид
Вообще, размещать здесь не самое удачное фото одного из участников нашей научной дискуссии - не лучшая идея (на мой взгляд). Славен, Вы хотите сказать, что Широв - еврей, что ли ?

Скажем так - стремящийся. В соответствующей теме на форуме ВПЦ обсуждались вопросы "еврейской национальности", "еврейской внешности" и вывод, в конечном итоге свелся к тому, что существует-то в основном еврейская характерная мимика. Вот и обратил я внимание на наличие в публичном доступе таких вот, как вы сказали "неудачных фотографий" Фандорина-Широва и одну из них разместил в постскриптуме. Ну очень колоритно! Сознательная это мимикрия, зов крови или просто среда так влияет, судить не берусь

Еще одним таким "русским человеком", от души корчащим еврейские гримасы на публику, является пресловутый Д.А.Медведев

http://www.mnogosmexa.ru/images/img/cool-photos-of-politicians-13.jpg
http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp-content/uploads/2011/03/medvedev_b.jpg

Отредактировано Славен (2011-07-07 07:39:45)

191

имхо, "характерная еврейская мимика" все же поприятнее, чем неменяющееся выражение жопы на лице товаришчей, на эту тему рассуждающих
Зато нет риска неудачных фотографий: хоть так, хоть так - все равно жопа

Отредактировано Иа (2011-07-07 09:27:56)

192

коль Славен наш господь в Сионе

193

Velikolepno, o cheloveke, kotorogo voobsche nikogda ne vstrechal, tak "avtoritetno" sudit' po mimike.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif  Otkuda, hot' vziata fotografiya? Kstati, ona dovol'no staraia, po prikidkam 2003-2004 god, ya etot galstuk davno ne noshu.

194

Ты, Славен, свою фотку покажи вначале. Для сравнительного анализа. А то на людей известных лаять каждая шавка может.

195

Б. Гулько: Главы из книги "КГБ играет в шахматы"

http://www.belisrael.info/content/index … ew=article

"- Вы, чемпион СССР, подали прошение о выезде в Израиль! Теперь понятно, почему Борис Гулько вдруг исчез из шахматной жизни.
- Вместо выезда из страны я и моя жена Анна Ахшарумова, чемпион СССР 1976 г., оказались в длительном и мучительном отказе (вторично Аня стала чемпионкой, уже будучи в отказе, в 1985 г.). Оглядываясь назад, могу сказать, что в духовном смысле эти семь лет отказа были весьма плодотворными. Мы собирались просто выехать на Запад. Однако борьба за право на эмиграцию, многочисленные голодовки и демонстрации протеста заставили меня задуматься. У отказников была тогда возможность познакомиться с еврейской литературой, которую нелегально завозили посещавшие нас евреи Запада. Во время демонстраций, когда я особенно явственно почувствовал участие Высшей Силы в нашей жизни, я дал себе слово сделать обрезание. После приезда в США я выполнил это обещание."

"- Многие активисты отказа были героями, когда боролись с системой, но, оказавшись на свободе, остановились в духовном развитии. Как происходило Ваше становление как еврея?
- Наша семья стала примером того, как сбывается пророчество последнего пророка Малахи, который писал, что «придет великий и трепетный день, и вернутся сердца родителей к сердцам детей!»
Наш сын Давид поехал в Израиль, жил у моей сестры, которая так же, как и мы, находилась в процессе духовного поиска. Он пошел учиться в религиозную школу, а когда вернулся к нам год спустя, то мы уже учились у него.
Я пытался было спорить со своим тринадцатилетним сыном, но его доводы оказались сильнее. Так мы сделали свой дом кошерным, начали соблюдать Шаббат. Самым важным и самым сложным было изменение стиля жизни. Сегодня еврейская жизнь кажется мне естественной и полной смысла"

Отредактировано кот афромеева (2011-07-09 21:03:35)

196

оттуда же

"...Конечно, «патриотизм» помощников Карпова был не бескорыстным. Карпов расплачивался весьма ценной для шахматистов валютой - поездками на турниры. Самые заслуженные помощники ездили на одни турниры с Карповым, то есть - на самые престижные.
Правда, эта высокая «честь» имела и дополнительную плату. Почему-то тренеры, как правило, проигрывали Карпову. И некоторые из этих поражений вызывали недоумение. Так, в Тилбурге в 1983 году Полугаевский был обвинён Спасским в том, что умышленно проиграл Карпову при доигрывании ничейной позиции. Разыграв эту партию, можно понять, почему возникли такие подозрения.
В первенстве СССР 1976 года Карпов обогнал своего тренера Юрия Балашова только потому, что Балашов при начале доигрывания их отложенной партии после анализа, немедленно подставил под удар своего ферзя...
Конечно, вступать в столь сомнительный «клуб любителей Карпова» у меня никакого желания не было, и я отказал Баху."

"Я был знаком с Макаровым, поскольку в 1973 году он, студент младшего курса юридического факультета МГУ, ездил представителем с шахматной командой Московского университета на Всесоюзное первенство вузов в Бельцы. Там Макаров поразил меня тем, что однажды предложил: «Ты сильнейший в команде. Давай ты будешь подсказывать правильные ходы другим, а я буду передавать твои подсказки». Понятно, какому пониманию законности их учат на юридическом, подумал я."

Отредактировано кот афромеева (2011-07-09 21:42:00)

197

http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1024400
http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1068367

198

Vtoraia partiya vygliadit chut' stranno, no dokazatel'stvom vse ravno ne yavliaetsia. To est', znaia, kak ploho liudi igrali endspiel v bylye vremena, ya mogu dopustit', chto Polugaevsky naoshibalsia sam. Vozmozhno, konechno, i hudshee, no pravdu my zdes' tochno ne uznaem.

Dlia spravki - poslednei otlozhennoi v moei kariere byla partiya Huebner-Shirov, Ter Apel 1997. Posmotrev poziciyu posle 61 hoda s fritzem na togdashnem kompe (pentium 1, 166 Mhz esli ne izmeniaet pamiat') ya nashel odnu lovushku, no prekrasno ponimal, chto eto neseriezno, poetomu zaranee dlia sebia zapisal nichiu. No doktor pochemu-to popalsia... Tak chto, vse byvaet...

Отредактировано Fandorine (2011-07-11 11:32:49)

199

Хюбнер-Широв, 1997 :
http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1421661

200

Продолжим наш анализ.

Давайте теперь попытаемся прояснить вопрос об общем смысле ритуального казанского шоу и о роли, отведенной в нем Виленскому Г-ну Боруху Абрамовичу Гельфанду. Сразу отмечу, что правильная постановка данного вопроса поможет нам попутно разрешить множество побочных проблем, вызывавших недоумение «мирового шахматного сообщества» в последнее время.

Разложить информацию по полочкам в головах шахматных любителей, привести ее в систему и заставить работать гойские головы на полную мощность – вот стоящая перед нами задача. Для этого нам потребуется некоторая концентрация внимания. Пожалуйста, соберитесь с мыслями, дорогие друзья. Не обещаю раскрыть сразу все оккультные символические ряды, но что смогу, постараюсь изложить, по возможности, доходчиво и наглядно.

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_chess_june_2011.jpg

Обложка июньского выпуска британского журнала «Chess», с фотографиями шахматной восьмерки ХЕТ (חית).  ХЕТ = 8-я буква ивритского алфавита = гематрия 418 = «абрахадабра» = кроулианская магическая формула нового антихристианского «эона Гора».

В центре «сефиротического древа», на месте шестерки тиферет изображена эмблема «матчей претендентов 2011», с иерихонскими трубами, конем «параш» и короной машиаха сверху.

Отметим также, что на месте сфирот Гвура (5) и Год (8, Ход), начинающихся на букву «Г», «случайно» оказались размещены фото двух финалистов, также на букву «Г» - Гельфанда и Грищука. На символизм левой ориентации обеих этих сфирот мы уже неоднократно обращали внимание раньше. Распределение фото остальных участников по «дереву жизни» также предоставляет определенную пищу для размышлений, но мы сейчас на них останавливаться не будем. До поры до времени будем строго придерживаться фактов и постараемся не увлекаться их интерпретацией.

Какое обстоятельство сразу бросается в глаза при анализе графика «матчей претендентов» в Казани? - Игровые дни оказались растянуты ровно на три недели: с 1-го по 21-е ияра 5771 г. (с 5-го по 25-е мая 2011 г.). Каждый раунд из 3-х запланированных продолжался точно одну неделю – даже финал Гельфанд-Грищук, состоявший из 6-ти партий, вместо 4-х, как в четвертьфиналах и полуфиналах, уложился ровно в 7 дней, с выходным посередине.

7 х 3 = 21

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_gelfand_grischuk_analysis.jpg
Участники финала за «анализом сыгранной партии»

Такая математическая строгость графика уже сама по себе любопытна и выдает следы нумерологического подхода. Тем больший интерес она должна у нас вызвать, если принять во внимание, что все мероприятие проходило в период, известный в талмудическом «иудаизме» как Сфират ха-Омер‎  (евр. ספירת העומר), или «Отсчет Омера». Вот что о нем рассказано в Википедии:

Отсчёт Омера (ивр. ספירת העומר, Сфират ѓа-Омер‎) в иудаизме — устный счёт сорока девяти дней между праздниками Песах и Шавуот. Требование отсчета омера содержится в заповеди Торы отсчитывать сорок девять дней, начиная со дня принесения в Иерусалимском храме жертвы, состоящей из омера ячменя, до дня принесения в жертву пшеницы на Шавуот. Отсчет Омера начинается на второй день Песаха и завершается в день перед праздником Шавуот («пятидесятым днем»).

http://wpc2.narod.ru/01/calendar_jewish_koleso_goda.jpg

Венчающий данный 49-дневный период праздник Шавуот («Пятидесятница») в переводе с иврита как раз и означает «недели» или «обеты». Всего, как мы видим, недель – семь, и пересчет 49 дней от Песаха до Шавуот является одной из «тарьяг мицвот» (613 заповедей), включенных в список Маймонида:

161 Вести счёт омера (Ваик. 23:15-16)

Это «самая длинная заповедь» из всех – ее выполнение нельзя прервать и она продолжается целых 7 недель. В Казани был проведен отсчет 3-й, 4-й и 5-й недель, и мы еще увидим в дальнейшем, что это были за недели-«шавуот». Пока нам важно уяснить для себя общий смысл данного ритуального мероприятия. Снова процитирую Википедию:

Отсчет дней омера отражает духовную подготовку и ожидание дарования Торы, данной Богом на горе Синай в начале месяца сиван — примерно в то же время, когда празднуется Шавуот. В книге «Сефер ѓа-Хинух» говорится, что еврейский народ был освобожден из Египта только для того, чтобы получить Тору и исполнять ее заповеди, поэтому счет омера показывает, насколько еврей хочет принять Тору.

Конечно, приведенный отрывок не должен вводить нас в заблуждение (Википедия вообще рассчитана, главным образом, на «евреев» и на дрессированных гоев-животных, поэтому к представленной в ней информации всегда следует относиться с осторожностью). В данном случае, как и во многих других, под видом «дарования Торы» происходит беспардонное впаривание «прозрачного и рационального» талмуда, талмудической энциклопедии, еврейского «катехизиса» и прочих источников организованного мракобесия, но не в этом даже дело.

Важно лишний раз подчеркнуть, что так называемые «евреи» и совки были «выведены» из СССР-Египта-Мицраим и по-сусанински заведены в террористическое фашистское государство РФ не просто так, а с целью  увлечь их исполнением мицвот – 613 для «евреев» и 7 заповедей Ноя для «гоев-животных». Мы данный вопрос подробно рассматривали еще в «ШС», так что для постоянных наших читателей здесь ничего неожиданного и шокирующего нет.

Заповедь «отсчета Омера» не рассчитана на гоев. В список Маймонида она попала из книги Левит (ивр. וַיִּקְרָא‎, Ва-йикра — «И воззвал»), третьей книги Пятикнижия Моисея, известной также как «Тора коганов»:
   
http://wpc2.narod.ru/01/leviticus_trumpets_temple.jpg http://wpc2.narod.ru/01/leviticus_moses.jpg   

15. Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
16. до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу:
Левит, 23:15-16

С чем - с чем, а с левитами и с коганами в Шахматной федерации египетского крокодила РФ «все в порядке». У нас еще не изгладился из памяти яркий образ трех египетских жрецов-комсомольцев, членов «Наблюдательного совета РШФ»:

http://wpc2.narod.ru/01/RCF_dvork_levit_kogan.jpg
А.В. Дворкович (председатель), И.В. Левитов, И.В. Коган

И левитские «иерихонские трубы», как на эмблеме «матчей претендентов» в Казани, тоже «наличествуют быть»:

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_2011_logo.jpg

Поэтому стоит на минутку задержать внимание на личности нового «председателя правления РШФ» Ильи Левитова. Многих шахматных интеллектуалов удивило недавнее появление на шахматном небосклоне этого 31-летнего «эффективного менеджера», с внешностью и повадками хорошо ворующего клубного работника.

http://wpc2.narod.ru/01/levitov_smile.jpg   
И.В. Левитов, род. 11 сентября 1979 г.

До турнира в Казани Илья Владиславович отличился только любовью к ненормативной лексике, литературным сотрудничеством с гроссмейстером Евгением Бареевым в книге-прикрытии договорного матча Каппарос-Крамник в Лондоне (2000) и активным личным участием в сплавном эпизоде партии Ван Хао – Гельфанд (уже подробно описанном нами ранее).

http://i041.radikal.ru/0802/12/ee020db7167e.jpg
Записки секунданта Вовочки

Мы прекрасно помним, как, незадолго до исполненной Борухом Абрамовичем Гельфандом ритуальной сдачи в ничейной позиции, Левитов в прямом эфире энергично наезжал на Евгения Ильгизовича Бареева (кстати, его зама в Правлении и главного тренера сборных команд РФ), требуя от него, во что бы то ни стало, признать Виленского Г-на «классиком шахмат».  Вероятно, не признать Боруха «классиком» было в той ситуации для Бареева равносильно отставке и увольнению без выходного пособия.

Незадолго до того, в октябре 2010 г. Левитов был «утвержден» на посту «председателя правления РШФ».  Мало кто тогда понял, откуда «взялся» этот массовик-затейник и для чего он был откомандирован раввинатом на столь ответственный участок работы.

Как выяснилось, Илья окончил Государственный университет гуманитарных наук (надеюсь, он уже ознакомлен с нашим правильным антисемитским методом научного исследования и успел осознать, что все его «гуманитарное образование» ровным счетом ничего не стоит). Впоследствии обратил на себя внимание как сотрудник известного каббалиста и телеведущего Владимира Соловьева (ток-шоу «К барьеру»). 

«По профессии - специалист по связям с общественностью, по призванию - шахматный любитель»

- так он охарактеризовал самого себя в книге «Записки секунданта». В переводе на русский язык это означает, что Левитов – профессионал в области навешивания мацы на уши и, по чувству личной привязанности, склонен к навешиванию мацы шахматной.

В Казани Илья Владиславович нисколько не тушевался в компании прочих VIP и оставил впечатление одного из главных действующих лиц ритуального мероприятия (Левит, 23).

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_poster_levitov.jpg
И.В. Левитов на фоне турнирной афиши

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_opening_vip_levitov_galliamova.jpg
Левитов на открытии турнира…

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_closing_vip_levitov_kirsan_shaimiev.jpg
…и на его закрытии

http://wpc2.narod.ru/01/kazan_levitov_dvorkovich_grischuk_kramnik.jpg
На выходные Казань посетил Аркадий Дворкович; Илья Левитов снова в кадре.

Учитывая немалый опыт работы Ильи Владиславовича Левитова на «фабрике грез» ТВ, неудивительно, что такому энергичному и пройдошистому клубному работнику могли доверить организацию шахматного сплавного шоу в Казани. И сразу можно сказать, что комсомолец Левитов оправдал доверие партии. Действительно, при первом же ознакомлении с файлом партий, сыгранных в Казани, бросается в глаза любопытная корреляция между принятой нумерацией «поединков претендентов» и «счетом Омера», в соответствии с книгой «Левит».

Партии финального матча «претендентов» Грищук-Гельфанд, с их номерами – 3.1, 3.2, 3.3, выходной, 3.4, 3.5., 3.6 – вообще оказались синхронизированы с «днями Омера»: последние три партии игрались в 34 Омер, 35 Омер, 36 Омер, а выходной день финала «ГГ» пришелся на главный каббалистический праздник всего мероприятия – Лаг ба-Омер, 18 ияра, 33 Омер. О нем мы расскажем чуть дальше.

Чтобы наши читатели не подумали, что мы наговариваем на дисциплинированного и нордически стойкого комсомольца Левитова, приписывая ему порочащие его связи с каббалистами, приведу целиком следующий любопытный пресс-релиз «Донецкого коммуникационного ресурса». Из него следует, что Илья Левитов отнюдь не новичок в мире каббалы, а занимается мозговым розжижем уже давно и небезуспешно.

http://dkr.com.ua/print/11837.html

http://dkr.com.ua/images/logo.gif

Каббала от Владимира Соловьева

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев оказался в центре крупного скандала - украинские каббалисты обвиняют его в мошенничестве.

Рассказывает Николай Прокопенко:

- наша школа Каббалы существует на Украине уже 6 лет. Мы развивались привлекали к себе сторонников, учеников, и в течение короткого времени открыли филиалы в Донецке, Мариуполе, Одессе, Днепропетровске, Львове, Киеве, Харькове, Ивано-Франковске, Николаеве.

Мы были признаны наиболее авторитетными в мире школами по изучению каббалистического наследия, такими как \"Академия Каббалы\" Михаэля Лайтмана и \"Центр Каббалы\" Бергов. Наши студенты регулярно выезжают на тренинги в США и Израиль. Однако мы постоянно стремимся расширить международное сотрудничество. Поэтому когда в 2007 году мы получили предложение о сотрудничестве от известного российского каббалиста Владимира Рудольфовича Соловьева мы сразу же ответили согласием.

http://wpc2.narod.ru/01/soloviov_znak_kogana.jpg
Владимир Соловьев: знак «благословение когана»; еще один завсегдатай шахматной «Гостиной Дворковича»

Осенью 2007 года к нам на переговоры приехал его представитель Илья Левитов. Его основной функцией является  организация побед гостей на ток-шоу Соловьева  \"К барьеру\". Левитов гарантировал нам, что нашу школу в России будет официально представлять этот телеведущий. Поэтому мы вложили немалые средства отправили лучших учеников на тренинги к Владимиру Соловьеву в Брянск и Подольск.

Илье Левитову наша школа Каббалы перевела по договору номер 13-69 от 13 сентября  2008 года 500 тысяч рублей на счет компании \"СВ-консалтинг\". и 500 тысяч долларов мы передавали наличными в руки самому Владимиру Соловьеву при личной встрече, где он еще раз подтвердил все наши договоренности. 

http://wpc2.narod.ru/01/levitov_nedelia_v_gorode.jpg
Илья Левитов: неделя в городе, а 500 тыс. в кармане

Владимир Рудольфович нам прогарантировал с 2009 года активную поддержку нашей школы в России и разрешил использовать его имя и фото в рекламных материалах. Все это прописано в приложении к договору и подписано им и мною. Поэтому неудивительно, что мы серьезно подготовились к началу рекламной кампании в России. Мы создали сайт - vsoloviev.org и начали его раскрутку, но через некоторое время с большим удивлением увидели, что Владимир Соловьев включился в кампанию по активной дискредитации нашей школы и утверждает, что он не имеет к нам никакого отношения. Мы склонны полагать, что такое поведение Владимира Рудольфовича обусловлено заказом со стороны наших конкурентов, которых пугает появление в России серьезной каббалистической организации, признанной во всем мире.

Сейчас мы готовим жалобы и в марте планируем подать иск в российский суд на этого человека, который так легко отрекается от своих слов. Только как нам вернуть 500 тыс долларов которые мы передавали в конверте непонятно, за них мы не смогли взять даже расписку. Однако, у нас осталась обширная интернет-переписка и с Ильей Левитовым и с Владимиром Соловьевым.

Об этом инциденте уже знают ведущие каббалисты Израиля и осуждают этого человека.

http://izrus.co.il/files/image/2009/02/03/Laitman/Laitman-Madonna.jpg

Ряд авторитетнейших специалистов, в частности рав Михаэль Лайтман, уже высказались в нашу поддержку и встали на нашу сторону в этом конфликте.

Очень любопытный междусобойчик специалистов по мозговому розжижу и мичуринскому теургическому выведению супер-совков. Оказывается, в него уже оказались вовлечены «ведущие каббалисты Израиля». К сожалению, из «донецкого коммюнике» осталось не совсем ясно, какая именно «конкурирующая фирма» стоит за спиной у В. Соловьева и И. Левитова и обеспечивает им прикрытие в их акции по присвоению части воровского общака. «Центр каббалы» Бергов, какая-то иная группа еврейских мракобесов? Неплохо было бы проследить за дальнейшим развитием конфликта.

http://wpc2.narod.ru/01/levitov_pravlenie.jpg

Во всяком случае, мы убедились, что председатель правления РШФ Илья Владиславович Левитов – не новичок в мире каббалы. Это не безобидный комсомольский клубный работник, не забавная реликтовая пародия на «Ветхозаветный Израиль», но очень и очень серьезный жулик, считающий себя способным не только с легкостью обвести вокруг пальца умственно расслабленных шахматных любителей, но и об***** («не выполнить взятых на себя договорных обязательств») донецких профессионалов  (по обману тех же самых любителей).

Вот такому непростому человеку доверили организацию казанского шахматного шоу. Думаю, нам стоит обратить самое пристальное внимание на каббалистическую сторону мероприятия в Казани.

(продолжение следует)

201

C нетерпением жду продолжения. Интересные новости между тем поступают из регионов России.
http://ravvinat.ru/ru/news/news-regions/news726.php

202

Приветствую всех опять!

Спасибо за новость, дебилоид.

Владыка Пантелеимон действительно очень светлый и любвеобильный человек, пользующийся уважением среди огромной массы орловчан.
Это редкий пример настоящего доброго пастыря в среде нынешних архиереев.

http://www.orel-eparhia.ru/files/images/201005d/kd07925.jpg

Что касается его доброго отношения к иудеям, то, действительно, это уже не первое его подобное выступление. В конце прошлого года он, вместе с мэром города Орла Виктором Сафьяновым, "поздравил местных иудеев со «светлым праздником» иудейской Хануки" ( http://rusk.ru/newsdata.php?idar=45482 )

Думаю, это те самые шаги в отношении сборища сатанинского, в результате которых они, как и обещал Господь наш Иисус Христос, "да приидут и поклонятся пред ногама твоима (т.е. Церкви), и уразумеют, яко Аз возлюбих тя" (Откр. 3:9)

203

Iоанн Пламенный написал(а):

Думаю, это те самые шаги в отношении сборища сатанинского, в результате которых они, как и обещал Господь наш Иисус Христос, "да приидут и поклонятся пред ногама твоима (т.е. Церкви), и уразумеют, яко Аз возлюбих тя" (Откр. 3:9)

Иоанн, изучение православным священником восьми томов Талмуда - тоже один из этих шагов ?

204

дебилоид написал(а):

Иоанн, изучение православным священником восьми томов Талмуда - тоже один из этих шагов ?

Смотря для какой цели. Если Талмуд изучается для того, чтобы воспользоваться этим в миссионерских целях (как делают "Евреи за Иисуса") -- тогда вполне возможно.

205

Иоанн, как Вы считаете, зачем раввин Зеев Вагнер подарил священнику 8 томов Талмуда ? И зачем отец Пантелеимон этот подарок принял ?

206

Уважаемый дебилоид, на этот вопрос невозможно ответить исчерпывающе, не зная всех обстоятельств.

Поверхностное суждение может быть таким:

- Одна сторона (иудеи) действует в русле концепции "ор ле гоим" (свет для народов), обходя галахический запрет на обучение неевреев Торе выделением из среды "гоев" тех, кто, по их мнению формально исполняет заповеди Ноя (подробности тут: http://meirbruk.net/ru/component/conten … -jewstorah ).
- Другая сторона (христиане) руководствуются миссионерскими побуждениями, по методу св.Иринея Лионского:

"Против ересей", книга 4, предисловие, ст. 2:

Тому же, кто желает обратить их, надлежит точно знать системы их учения. Ибо невозможно кому-либо лечить больных, когда он не знает болезни людей нездоровых. Поэтому, предшественники мои, и притом гораздо лучше меня, не могли однако удовлетворительно опровергнуть последователей Валентина, потому что не знали их учения, со всем тщанием мною переданного тебе в первой книге, в которой я также показал, что их учение есть сокращение всех еретиков. Поэтому же во второй книге мы как в зеркале видели полное их поражение. Ибо кто опровергает, как должно их, (валентиниан), тот опровергает всех лжеучителей, и кто поражает их, поражает всякую ересь.

207

Vincent написал(а):

Ты, Славен, свою фотку покажи вначале. Для сравнительного анализа. А то на людей известных лаять каждая шавка может.

Вот старая фотка:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ac/Salov2.jpg
А лично можно увидеть скромного Мастербатора Ума в компьютерной комнате испанской психушки. Он там гимнастирует...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

208

Давайте продолжим наше небольшое гуманитарное исследование, дорогие друзья. На этот раз в центре нашего внимания окажется «заслуженный мастер спорта Армении», действительный член большой клипотной восьмерки Левон Григорьевич Аронян.
*****

(продолжение)

Неотъемлемой частью ритуала исполнения заповеди «Счета Омера» является еженощное, в течение 49 дней, произнесение «евреями» благословения «Барух ата». Обратимся к Википедии:

Правила отсчета

После наступления ночи (примерно через 30 минут после захода солнца), человек, отсчитывающий омер, произносит следующее благословение:

«Барух ата, Ѓашем, Элокейну, Мелех ѓа-Олам, ашер кидшану бе-мицвотав ве-цивану аль сфират ѓа-омер!»

(«Благословен Ты, Господь, Бог наш, Владыка Вселенной, освятивший нас своими заповедями и давший нам повеление о счете [дней после принесения] омера!»)

Затем произносится счет омера в полных днях, а также неделях и днях: например, на 23-й день омера счет будет следующим: «Сегодня двадцать три дня, что составляет три недели и два дня омера». Отсчет производится на древнееврейском языке. Согласно Ѓалахе, благословение можно произнести только в течение ночи. Если человек вспомнит о счете утром или после обеда следующего дня, счет производится без благословения. Если кто-то забыл посчитать день, он может продолжить отсчитывать следующие дни, но уже без благословения.

Для сравнения приведу транскрипцию той же молитвы «Барух ата» на латинице:

The omer count is made starting the evening of each day – when the count happens at night the blessing is said and when the count happens during the daytime the blessing is not said. Here's the blessing:
Barukh atah Adonai Eloheinu melekh ha-olam
asher kid'shanu b'mitzvotav v'tzivanu al s'firat ha-omer

А вот и сам ее ивритский вариант:

http://wpc2.narod.ru/01/boruch_atah.jpg

Как видим, тексты идентичны, за тем исключением, что третье слово «боруховой молитвы» - ЯХВХ (Иегова) заменено в первом случае на «ха-Шем» («Имя»), а во втором – на «Адонай». Смысл при такой подстановке сохраняется один и тот же: «Яхве Алехину» («Господь, Б-г наш»).

http://wpc2.narod.ru/01/aronian_gelfand_opening_kazan.jpg
Фарисеи XXI-го века на церемонии открытия «матчей претендентов»: Левон Аронян и Борух Гельфанд;
Левон Григорьевич:
«Борух ата, Гашимов Алехину…»
Борух Абрамович: «Кен, шми Борух, Эйве Альохим!»

Левон Григорьевич Аронян уже давно был зачислен нами в разряд действительных членов большой клипотной восьмерки. Читатели ИШФ хорошо помнят о его фатальной «везучести» и о сыгранной им неблаговидной роли в московском «чемпионате мира по блицу 3+2». Его паспортные и гендерные данные говорят сами за себя. В «матчах претендентов», вне всякого сомнения, Левон являлся одним из главных предстартовых фаворитов.

Между тем, в Казани Левону Григорьевичу была отведена сравнительно скромная роль по тихому выведению в полуфинал Александра Жукова-Грищука. Относительная неудача «корифея армянских шахмат» никакого отношения к перепадам спортивной формы не имеет. Просто в общем каббалистическом сценарии «праздника отсчета Омера и дарования Торы» перед Ароняном была поставлена узкая, локальная задача. Как и остальные его товарищи, он с ней уверенно справился. Левон Григорьевич - еще один лурианский служитель звезд, букв, чисел и демона ВИЛа.

«Великая еврейская поэтесса» Маргарита Алигер рассказала о нелегкой мешихистской службе Левона Ароняна в незабываемых строках:

Мы много плачем, слишком много стонем,
Но наш народ, огонь прошедший, чист.
Недаром слово «жид» всегда синоним
С святым, великим словом «коммунист».

Вообще, любителям шахмат следует хорошенько усвоить одну не очень приятную, но бесспорную истину: мероприятия, подобные казанскому, носят не спортивный, а псевдо-религиозный характер. Сама ЛОЖЬ, сгружаемая в сознание и подсознание потребителей массовой еврейской пропаганды, является для членов интернационала формой их «религиозного служения». И этому служению подчинено все их существование. А потому не следует переоценивать чисто меркантильный момент в мотивации их поведения. Зачастую они не «лгут, чтобы есть», но, напротив, едят, чтобы лгать. Или, как очень убедительно обличал подобных еврейских фанатиков Иисус Христос:

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Ин.8:44

Это чрезвычайно важный момент, на котором всегда полезно лишний раз заострить внимание. Надеюсь, мы к нему в дальнейшем еще не один раз вернемся.

В недавнем интервью Ароняна, опубликованном на сайте Crestbook, мое внимание привлекли две следующие фотографии Левона:

   
http://wpc2.narod.ru/01/aronian_arianna.jpg http://wpc2.narod.ru/01/aronian_lilith_pacquiao.jpg
“Я и Арианна в Армении.”
“Я, моя сестра Лилит и Пакиао (кошка Арианны) дома в Берлине.”

Первое фото - с сентиментальной теософской подругой Арианной (АРИ) – каких-либо дополнительных вопросов не вызывает. А вот присутствие на второй фотографии рядом с Левоном Григорьевичем «сестры Лилит» - это уже не безобидные «армянские штучки», а куда более тревожный каббалистический симптом. На нем стоит остановиться подробнее.
Из более раннего интервью Ароняна:

- Играть научился в девять, когда я был на родине у папы, в Белоруссии. Старшая сестра научила меня играть, чтобы я сильно не донимал ее. Я увлекся шахматами, и когда мы вернулись в Армению, родители отвели меня в шахматную школу, где за меня серьезно взялись.

Может быть, эта самая сестра Лилит и научила юного армянского белоруса играть в шахматы? Я провел небольшой поиск в сети и обнаружил, что случай с семьей Ароняна отнюдь не изолированный. В армянской шахматной Gens Una Sumus в последнее время наметилась крайне нездоровая тенденция по отбору в олимпийскую команду молодых перспективных шахматисток с именем «Лилит». Сразу две Лилит выступали за Армению на последней 39-й олимпиаде в Ханты-Мансийске.

В женскую дружину вошли Элина Даниэлян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Нелли Агинян и Анаит Харатян.

Одновременно с казанским шоу в Тбилиси проходил «чемпионат Европы среди женщин». На нем довольно успешно выступили обе упомянутые армянские Лилит: Мкртчян и Галоян (а Элина Даниэлян вообще завоевала «бронзовую медаль»).

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_tbilisi_2011.jpg

Маразм, как и предупреждал нас неоднократно Виленский Г-н, действительно крепчает.  Вышеприведенная фотография Левона Ароняна с его сестрой Лилит и хищной сиамской кошкой Pacquiao как будто служит иллюстрацией к 14-му стиху 34-й главы книги пророка Исаии, с описанием «дня мщения Яхве» («Эйве-Алехина»). Прошу отметить, что этот стих - единственное упоминание имени «Лилит» в Библии:

И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение («лилит») и находить себе покой. Ис.34:14

Таким вот восходящим к древнему Шумеру именем «ночного привидения», или «ночного чудовища» (в Славянском переводе Библии – «онокентавр» - греч. «осел-человек») оказалась наречена сестра Левона Григорьевича Ароняна и его очаровательные коллеги по олимпийской женской сборной Армении.

Скажу больше: в каббалистической мифологии, построенной на книге «Зохар», и в современном интернациональном сатанизме Лилит («ночная») – не просто имя демонессы и ночного чудовища, но обозначение черной богини, супруги князя тьмы Самаэля. Трудно переоценить всю значимость этого зловещего мифологического образа в современном так называемом «иудаизме», всю глубину его воздействия на психику и подсознание еврейской комсомольской массовки.

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_samael_lavey.jpg
Самаэль и Лилит с перевернутой пентаграммой – символ церкви сатаны Антона Леви (ЛаВея)

В качестве иллюстрации приведу несколько фрагментов из превосходного академического исследования Рафаэля Патая «Иудейская богиня», в котором генезису культа Лилит была посвящена отдельная обширная глава.

http://mmedia.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000216156.jpg

«Ни одной демонессе не удавалось сделать такую фантастическую карьеру, как это удалось Лилит, которая поднялась с самых низов, провалилась как предполагаемая супруга Адама, стала любовницей похотливых духов, поднялась до супруги Самаэля и Царя-демона, правила, как царица Савская и стала супругой самого Бога.»
Рафаэль Патай «Иудейская богиня», Екатеринбург, «У-Фактория», 2005, с.239

Согласно анонимному средневековому арамейско-ивритскому тексту «Алфавит Бен-Сиры» (ок. 700-1000 г.), Лилит была первой женой Адама, еще до Евы. В более поздних каббалистических традициях она оказалась произведена в спутницы сатаны, а затем и самого «Б-га».

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_samael_embraced.jpg

Еще одна версия представляет Лилит не как существо, сотворенное Богом, а как божественную сущность, появившуюся спонтанно то ли из Великой Бездны, то ли из аспекта силы Самого Бога (the Gevurah or Din; иначе говоря – из пятой марксистской и сталинской сфиры Гвуры – мое прим.), который являет себя в основном в божественных актах сурового приговора или наказания. Этот суровый, карательный аспект Бога, один из Его десяти  мистических аспектов (sefirot), имеет на самом низшем уровне некую близость с ареалом зла («винный осадок»), и отсюда появилась Лилит вместе с Самаэлем:

«Тайна тайн: Из силы света Исаакова расцвета (то есть Gevurah), из винного осадка появился росток, свитый из мужского и женского начал. Они были красные, как розы, и устремились в разные стороны, на разные пути. Мужской был назван Самаэлем, а женский [Лилит] всегда внутри него. Так же, как в Святой стороне, на другой (злой) стороне мужское и женское начала находятся одно в другом. Женское начало Самаэля называется Змеей, Шлюхой, Концом Всякой Плоти, Концом Дней».
Зохар I, 148 а, Sitre Torah

«Иудейская богиня», c.249

http://wpc2.narod.ru/01/uncle_sam.jpg
Американский «дядюшка Сэм» - персонификация князя тьмы (обратите внимание на пятиконечную звезду на его лбу – как и Че Гевара, американский Самаэль вышел из пятой марксистской сфиры Гвуры; вот вам и все диалектическое «противостояние» Кубы и США).

Но есть и еще одна версия, которая соединяет Лилит с созданием светил, однако тщательно обходя утверждение, будто бы Бог создал ее. «Первый свет», который был светом Добра (еще одна из десяти сфирот), появился, когда в первый день Творения Бог сказал: «Да будет свет». Когда этот свет сделался невидим, сумрак Зла окружил святость. Эта мысль выражена в утверждении, что «сумрак (q’lippa) был создан вокруг мозга» и этот сумрак, в свою очередь, распространился, и появился другой сумрак, который как раз и стал Лилит.  («Зохар» I, 19b)
«Иудейская богиня», с.249-250

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_06_2011.jpg
Обложка июньского выпуска журнала «Лилит» за 2011 г.

Полезно экстраполировать данный зохарический фрагмент на проблемы дня сегодняшнего и задуматься о механизмах возникновения клипЫ и Лилит. Как видно из вышеприведенного текста, даже согласно каббалистической традиции, обозначенная нами профессиональная шахматная клипА (Карпов, Каспаров, Крамник, Кирсан, Кок, Кхалифман, Ананд, Аронян) пребывает в состоянии перманентного отупения разума («сумрак (q’lippa) был создан вокруг мозга»).

Все-таки, нашей первоочередной задачей остается гимнастика ума и дисквалификация большой клипотной восьмерки, а сестра Левона Григорьевича и его приятные во всех отношениях подруги по сборной Армении («Лилит») – на втором плане.

Вот еще один отрывок из «Зохар», повествующий о внешности и особенностях характера Лилит – каббалистического архетипа «женщины в красном»:

«Она украшает себя чрезмерно, как презренная шлюха, и обычно поджидает на перекрестках сыновей мужчин. Когда дурак («галахический еврей» или «дрессированное гой-животное» - мое прим.) подходит близко, она хватает его, целует и поит его вином из желчи вампира. Стоит ему отпить, и он послушно следует за ней. Когда же она видит, что он идет следом, свернув с правильного  пути, она снимает с себя все украшения, которые надела ради глупца. Украшена же она для искушения сыновей мужчин длинными и рыжими, как роза, волосами, щеками как кровь с молоком, в уши она вдевала шесть украшений, к тому же египетские и все украшения Востока висели у нее на шее. Рот у нее, как узкая дверь, приятный для взгляда, язык острый, как меч, речи гладкие, как масло, губы красные, словно розы, и сладкие, как все сладости мира. Одевается она в алое платье, украшенное сорока орнаментами без одного.

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_05_2010.jpg
Майский (2010) выпуск журнала «Лилит»

Не удивительно, что дурак идет за ней и пьет из чаши вино, и вступает с нею в связь, и послушен ей. И что же она делает? Она оставляет его, пока он спит, летит на небо, обо всем рассказывает, после чего опять возвращается на землю. Дурак просыпается и думает, будто может опять наслаждаться ею, а она снимает все украшения и превращается в грозную фигуру.

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_demonesse.jpg

Она стоит перед ним в огненных одеждах, напуская на него ужас, заставляя его трепетать и дрожать телом и душой, в глазах у нее ненависть, в руке – меч, с которого стекают горькие капли. Она убивает дурака и отправляет его в Геенну.»
«Зохар», I, 148 a-b, Sitre Torah
«Иудейская богиня», с.252-253

Каббалисты XVII столетия (Нафтали Бахарах «Эмек ха-мелех»; Bezabel ben Solomon of Kubrin «’Amudeha shiv’a») додумались до отождествления Самаэля и Лилит с библейскими образами двух Левиафанов:

«В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямобегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.»
Ис.27:1

По их версии, Лилит – «Левиафан, змей изгибающийся», а Самаэль – «Левиафан, змей прямо бегущий». Их обоих должен поразить гнев Господа в некий мессианский день Х. Однако суть диалектического программирования истории заключается в том, что, прежде чем «решить проблему», каббалисты ее вначале искусственно создают, причем, как правило, доходят в своих теургических ухищрениях до полного маразма, а бездумная еврейская массовка все их эсхатологические прожекты покорно реализует.

Каббалистический миф о Лилит имеет самое прямое отношение к геополитическому проекту «Египетский крокодил РФ». Вначале электорат РФ должен быть доведен до последней степени умопомрачения посредством еврейского информационного террора, назойливой порнографии, беспорядочного, разнузданного секса, венерических болезней, пива, футбола, шахматных ритуальных сплавов и общего политического мракобесия, а затем, согласно планам «мудрецов», соблазненные Лилит и Самаэлем дураки подлежат утилизации… 

http://wpc2.narod.ru/01/glucosa_tantsui_rossiya.jpg
Глюкоза 2008 г.: «Танцуй, Россия»

«А зачем вы нас, талмудистов, слушали?» - так они скажут падшему человечеству ПОТОМ.

http://audio.1c.ru/upload/iblock/9ad/golem_300.jpg

За дополнительными подробностями обращаю наших читателей к теме «Египетский крокодил РФ» на форуме wpc: http://wpc.freeforums.org/topic-t101.html

http://wpc2.narod.ru/01/glucosa_beauty.jpg

Даниил Андреев: «От воплощенной Лилит будет излучаться свет невыразимой красоты, напоминающей лунное сияние. Прикосновение же к ее телу будет вызывать не какое-либо подобие электрического разряда, а, напротив, несказанное наслаждение для всякого человека и полное угасание последних проблесков в его Памяти о чем-либо высшем. И так как одно уже лицезрение анти-Логоса и Лилит будет воздействовать с околдовывающей силой, то эти оргии и действа будут передаваться во все уголки земли при помощи технических ухищрений, напоминающих телевидение наших дней, но, конечно, оставивших изобретения XX века далеко за собой.»

Брак архидемонов Самаэля и Лилит был организован «крокодилом», или «слепым драконом» (ТАНИНИВР):

Брак Самаэля и Лилит был устроен «слепым драконом», который в каббалистической мифологии является небесным двойником «морского дракона» (Исайя 17:1). «Есть дракон Наверху, то есть Слепой Царь, и он выполняет посредническую роль между Самаэлем и Лилит, и его имя – Taninivr [слепой дракон]… Именно он устроил брак Самаэля и Лилит…»
Moses Cordovero «Pardes Rimmonim» («Гранатовый Сад»), Gate 25, ch.5, p.186d.
«Иудейская богиня», с.263

http://wpc2.narod.ru/01/cordovero_tomb.jpg
Могила Моше Кордоверо (ха-РАМАК, משה קורדובירו‎  1522-1570) в Цфате

В каббалистической мифологии присутствует не одна, а сразу две Лилит. Моисей Кордоверо (основоположник одной из двух основных современных школ каббалы, относительно более «рациональной») пересказал древний миф о двух Лилит – старшей и младшей (вроде двух Лилит в сборной Армении по шахматам). Согласно его версии, в подчинении у Старшей Лилит огромная армия из 480 групп демонов, по гематрическому значению имени «Лилит» (480).

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_demoni.jpg

Впрочем, представления о Лилит альтернативной лурианской школы каббалы (АРИ) отличаются немногим:

«Однако вернемся к двум Лилит. Эта идея была представлена в ином виде Хаимом Виталем (1543-1620), цфатским каббалистом и любимым учеником Исаака Лурии. Он объяснял, что первоначальная «Лилит жестоковыйная» была «одеждой», то есть оболочкой, внешней и злой частью Евы, жена Адама. Но, далее утверждал он, «есть другая внешняя (то есть более злая) Лилит, жена Самаэля». Собственно, не очень понятно, имеет в виду Витал  первую Лилит или вторую, когда пишет, что «был ангел, которого изгнали с небес, и его звали «пламенный меч обращающийся»; иногда он ангел, а иногда демон по имени Лилит. А так как женщина правит по ночам и демоны правят по ночам, то ее зовут Лилит [то есть Ночная]».
Hayyim Vital, “Sefer Etz Hayyim”, Koretz, 1784, p.129d.
«Иудейская богиня», с.266

Вся эта еврейская демонология была заимствована из халдейских и персидских текстов, возможно, имеющих еще более ранний шумерский (или какой-то иной) первоисточник. Естественно, «евреи» не придумали детально разработанную политеистическую каббалистическую демонологию сами, а позаимствовали ее у своих «великих языческих предшественников». Факт плагиата в современной каббале основных космологических и теософских идей (а также ее магии и демонологии) признают все серьезные исследователи еврейского мистицизма.

Пожалуй, единственная «оригинальность» каббалистического  культа заключается в том, что так называемые «евреи» придумали свою исключительную фашистскую империалистическую МОНОИДЕЮ (догмат «избранной плоти», ненависть к гоям и неуемное стремление к порабощению всех окружающих народов) и под видом «служения Б-гу» давно уже поклоняются самим себе. Их амбиции носят глобальный характер. Действительно, до такого организованного, агрессивного и массированного сумасшествия не смог додуматься ни один «язычник».

Мы с полным правом можем утверждать, что современный «иудаизм» есть ухудшенное, опошленное, идиотизированное язычество, и его отличает радикальный разрыв с разумом, бегство от реальности и фатальный уклон в сторону черной магии и забесовления. А к Ветхозаветному монотеистическому культу еврейское неоязычество имеет лишь то отношение, что находится с ним в последовательном, непримиримом противостоянии.

«Иудаизм» есть эклектический, но, вместе с тем, рафинированный сатанинский культ. Прямо поразительно, как «евреям» удалось впитать и «творчески переработать» все самое худшее в области религиозного опыта, практической морали, языческой обрядности и метафизических представлений. Фактически, так называемые «евреи» организованно сдают нашу планету бесам («существам параллельного мира»), и эсхатологической опасности данной тенденции нельзя недооценивать.

Евреи привыкли цинично посмеиваться над христианством – «культом Бога, который не помогает». И вместо Христа нашли себе очень «эффективных помощников» - демонов, которые вполне удовлетворили их болезненное стремление к абсолютной финансовой и политической власти (и «технологическому прогрессу»). Свою диковинную псевдо-религиозную смесь демонолатрии, политеизма и пантеизма они называют «монотеизмом». Ничего более далекого от монотеизма, чем современная еврейская феминизированная пародия на «иудаизм», невозможно себе даже представить.

http://wpc2.narod.ru/01/lilith_satanic_cult.jpg

Даниил Андреев: «К моменту смены эонов число устоявших вряд ли будет насчитывать сотню человек на несколько миллиардов дьяволочеловечества.»

«Придут поколения, которые даже не будут подозревать о существовании в прошлом Христа и христианства. Все представления этих поколений о минувших веках будут не просто искажены - они будут ложны почти полностью, так как к этому приведет воспитание на теориях, выдуманных анти-Логосом и представляющих перспективу истории так, как это ему выгодно.»

Кому-то, наверное, «крепчающий еврейский маразм» может показаться даже забавным, но ничего смешного в нем нет. Проблема заключается в том, что уже очень многие развитые цивилизации на нашей планете стали жертвой увлечения черной магией. У нас нет никаких оснований предполагать, что евро-американская цивилизация (в которую давно уже насильственно интегрированы и все прочие народы) станет исключением. Коллапс на этот раз будет всеобщим. На данную тему неоднократно с исчерпывающей убедительностью высказывался выдающийся франко-египетский метафизик Рене Генон (1886-1951), и я не вижу смысла ее далее развивать.

Совокупным олицетворением женственной еврейской массовки является Шехина-Матронит («Царица Небесная»), и Рафаэль Патай, несомненно, прав, когда утверждает в своем исследовании, что «голой сутью Шехины является Лилит, мать полулюдей-полудемонов».

Другими словами, обстоятельства определяют, правда ли, что одна и та же божественная женская сущность принимает форму доброго или злого существа. А так как обстоятельства постоянно меняются, то богиня является то злой, то доброй. Если по-другому сформулировать идею, то Лилит является как «голая суть» Шехины, тот аспект ее, который превалирует во время изгнания (пленения) Израиля: «Когда Израиль был изгнан, Шехина тоже отправилась в изгнание, и в этом «голая суть» Шехины. Эта суть есть Лилит, мать полулюдей-полудемонов.» («Зохар» I, 27b)
«Иудейская богиня», с.267

http://wpc.pochta.ru/or-schehina.jpg
Шехина с филактериями – образ «невротического суперэго еврейской соборности»

Уместно спросить: да есть ли хоть какая-то разница между «Шехиной» и «Лилит»?

Принимая во внимание отмеченные особенности еврейского «религиозного сознания», общую безнадежную путаницу, царящую в еврейских умах, и патологическую нацеленность хозяев «евреев» на уничтожение человеческой цивилизации, непросто дать однозначную оценку окончательному эсхатологическому прогнозу каббалистов:

«Те мессианские дни будут отмечены не только воссоединением Бога и Матронит и отвержением Лилит, но также концом Лилит. Ибо, хотя Лилит существовала с шестого или даже с пятого дня Творения, она не бессмертна. В Грядущие дни, когда Израиль отомстит Едому, и она и слепой дракон, который устроил брак ее и Самаэля, будут убиты.» (Emeq haMelekh, p.84d)
«Иудейская богиня», с.269

В том, что «египетский крокодил РФ» (как и США) является временным государственным образованием и очень скоро будет ликвидирован, не может быть никаких сомнений, но вот что именно подразумевается под «концом Лилит»? В своей футуристической поэме «Князь тьмы» («Роза мира», кн. 12, гл.4) Даниил Андреев написал о «смерти Лилит» следующее:

http://wpc2.narod.ru/01/rosa_mira.jpg

«Катастрофа же, которой завершится жизнь на земле последнего воплощения Лилит, не будет иметь ни одного зрителя. Сразу после гибели антихриста она исчезнет неизвестно как и куда. В действительности, ее физический облик бесследно распадется на составные компоненты. Этого никто не будет знать, и поиски ее будут продолжаться долго. Появятся даже самозванки, но, конечно, ни одна из них не сможет выдержать до конца такой нечеловеческой роли. И немало людей покончат с собой от тоски по невозвратно исчезнувшей.»

Как бы то ни было, в одном можно быть уверенным – ничего хорошего для симпатичных членов армянской сборной «кончина Лилит» не предвещает. Еще раз повторю: универсальный диалектический метод каббалистов заключается, во-первых, в искусственном создании проблемы, а затем – в изыскании «лекарства», еще гораздо худшего, чем сама болезнь. Подобный шизофренический образ действий («шаг вперед, два шага назад») называется ими «управлением по полной функции». Предоставляю шахматным интеллектуалам подумать над этим вопросом самостоятельно.

Прошу простить мне вынужденный экскурс в историю каббалы и магических языческих культов. Мне хотелось показать, что талмудисты и каббалисты на данном этапе все еще активно навязывают культ Лилит всему человечеству. Как уже было объяснено мною ранее, данное обстоятельство связано со сделанным в 1990-м году «седьмым шагом машиаха», «перестройкой», «либерализацией» и плановым преодолением 7-й венерической сфиры Нецах. 

http://wpc.pochta.ru/56-tree1.jpg

Несмотря на то, что маятник Эц Хаим уже начал необратимое движение в сторону 8-й фашистской сфиры Год (Ход), мы пока еще от Венеры удалились недостаточно.

А потому шахматное шоу в Казани проходило под знаком универсальной каббалистической формулы «дарования Торы»:

(לילית (480) +  סמאל (131) = תורה (611   

Лилит (480) + Самаэль (131) = Тора (611)

Это и есть «Тора Пламенного».

http://wpc2.narod.ru/01/aleph_beth.gif

Отсчет дней Омера и произнесение молитвы «Борух ата» производились «евреями» в татарском Зазеркалье тайно, «в темноте, сзади и наоборот», через полчаса после захода солнца, в царстве теней и демонессы Лилит. В этом заключался один из важных каббалистических аспектов шахматного претендентского ритуала в Казани. Однако далеко не единственный.

(продолжение следует)

209

С чувством глубокого удовлетворения прочёл очередной высер бесноватого гроссмейстера. Элиста вновь "не уклонился ни направо, ни налево" (см. Втор.17:11) от "генеральной линии партии" и выдал очередную саббатианскую агитку.

Всё это нагромождение иудео-языческих какашек, а также зачастую перевранных фактов, было сделано, главным образом, ради очередного "низвержения Торы дэ-Бриа":

Elista написал(а):

шахматное шоу в Казани проходило под знаком универсальной каббалистической формулы «дарования Торы»:

(לילית (480) +  סמאל (131) = תורה (611   

Лилит (480) + Самаэль (131) = Тора (611)

Это и есть «Тора Пламенного».

Что скажете на это, господин Котов?

. . .

Что следует отметить особо: во всей этой мешанине не сказано главного... Вернее сказано, но скрытым образом, как и принято делать в саловском Зазеркалье - «в темноте, сзади и наоборот», из-за чего от недотошных читателей, порой, ускользает главный смысл. Взять хотя бы его высказывание:

Elista написал(а):

Рафаэль Патай, несомненно, прав, когда утверждает в своем исследовании, что «голой сутью Шехины является Лилит, мать полулюдей-полудемонов»

Но Патай вовсе не утверждал ничего подобного. Так Л.И.Володарская перевела на русский язык вот эту фразу:

“When Israel was exiled, the Shekhina too went into exile, and this is the nakedness of the Shekhina. And this nakedness is Lilith, the mother of a mixed multitude.” (Patai, Raphael, The Hebrew Goddess, p.249)

В "Зогаре" выделенная мною часть выглядит так: לילית אמא דערב רב (Лилит има дэ-эрев рав)

Откуда Володарская наковыряла "полулюдей-полудемонов" вместо "смешанного множества" ("смешения многочисленного") сказать трудно, но Элисте такой "перевод" пришёлся как раз впору.

Собственно, "эрев рав" ("смешение многочисленное"), однажды упомянутое в Библии при описании исхода евреев из Египта (Исход, 12:38: «и множество разноплеменных людей вышли с ними» - на иврите Ве гам эрев рав ала итам), и является одной из главных целей Салова. Ибо Зогар так учит:

В конце концов, во время, когда «смешение многочисленное» перемешано с Исраэлем, нет приближения и объединения в буквах Имени «Йуд-hей-вав-hей», а как только сотрутся из мира, сказано о буквах Святого, благословен Он (Захария, 14): «В день тот будет Б-г Един и Имя Его едино».

Именно "эрев рав" он и намерен "дисквалифицировать", и всячески стремится привести к этому понятию так наз. "шахматную клипУ", талмудистов, каббалистов и прочих якобы "мешающих" саббатианской деятельности товарищей... Под дружные аплодисменты бесов!

Такая вот "диалектика ХуГ" в действии...

Вообще говоря, "эрев рав" - это серьезная проблема иудеев всех направлений. Это "самый главный враг Израиля", "злобная" к нему "примесь", "дети Лилит", которые, дескать, "вредят" им "больше других народов мира". Об этом много сказано в Зогаре, и особенно у Виленского гаона. Если же рассматривать конфликт саббатианцев и ортодоксов, то, судя по недавно вышедшей книги Pawel Maciejko "The Mixed Multitude: Jacob Frank and the Frankist Movement, 1755-1816" (2011), они давно уже назначили друг друга "эрев рав"-ами и активно работают над взаимным "стиранием из мира" ( http://www.upenn.edu/pennpress/book/toc/14870.html ).

http://www.upenn.edu/pennpress/img/covers/14870.jpg

Салов, впрочем, об этом уже писал на своём форуме:

http://wpc.freeforums.org/post554.html#p554

Я действительно давно уже пытаюсь спровоцировать евреев серьезно заняться, наконец, гимнастикой ума, то есть, антисемитизмом, и хотел бы увидеть (как и предупреждал уже Вас об этом раньше) полноценный всамделишный междусобойчик между каббалистическими и талмудическими жидами, между хасидим и митнагдим, между цадиками и раввинами, между баалшемиками и т(а)роцкистами. Чтобы разоблачали они и мочили при этом друг друга, а не миллионы безвинных русских гоев.

Как видим, главная его цель - уничтожение "эрев рав" (по версии саббатианцев), а "безвинные русские гои" как всегда только прикрытие. Впрочем, если только не считать их носителями "искр Шехины"...

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-07-18 00:45:09)

210

Пламенный по прежнему занимается своей мелочной возней

Когда-то вы вели очень "важную миссионерскую работу" переругиваясь на форуме Троицка, и чтобы хоть как то оправдать это праздное словоблудие возвели оппонента Будимира аж в члены авторского коллектива ВП СССР  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  Теперь у вас очередная ерундистика - "Салов тайный саббатианец", и не важно что познакомились вы с разоблачением саббатинства именно из его материалов

Единственный ваш мотив - уныло троллить под предлогом какой-то там борьбы за правду. Вы совершенно зависимы - вам нужна некая личность, чтобы вести на нее нападки а-ля Моська. Достаточно заглянуть в ваш ЖЖ - там лишь какие-то "задротские" талмудические штудии, цитаты с ВПЦ и нападки на Салова; а так же торжественные, горделивые сообщения об исходе постится  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif   

Надо сказать, что все почерпнутое на форуме ВПЦ вы лишь используете для раздувания вашего эго. Теперь вот вы и "знаток" агады, зохара, иврита. Гонора заметно прибавилось. Но опять же, вас интересует лишь то как бы найти брешь, как бы подловить, в принципе выводы из сказанного вас не интересуют. Есть гордыня, постничество, сталинская матриархия и аусвайс на небо в кармане  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

Очередные ваши дешевые нападки про переводы

Вот насколько я понимаю "полудемоны" и эрев-рав достаточно близки по смыслу.  С сионоведческой точки зрения - еврейство и эрев-рав синонимичны. Еврейство это "нео-египтяне", "колдуны", "сыны Лилит" и "бесы во плоти". Попытка обелить себя у некоторой части иудеев, спихнуть клеймо эрев-рав на "плохих евреев"  должна быть признана неудачной. Кстати, читал вашу полемику с раввином на курайнике - там вы с присущим вам ослиным упрямством доказывали что эрев-рав это таки гои  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

...

Сегодня, в Бет Ха-Мицарим пришло сообщения о том, что бывший президент Египта Мубарак впал в кому в госпитале Шарм-эш-Шейха

http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/187391.JPEG


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)