У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Иа написал(а):

Видимо ЦАЦ РФ связан с очень секретными секретами

Действительно, интересные у Салова цацки...

http://v-sandler.sitecity.ru/ltext_1908 … 1908180549

Цаца, цацка, цацкаться. От (цаацуа) - игрушка; инфинитив - (леhицтаацеа) - щеголять, нянчиться, возиться.

962

Elista написал(а):

Уважаемый Владимирович, как я вижу, Вы проигнорировали все заданные мною вопросы. Позвольте мне считать, что ответить на них оказалось для Вас затруднительным.

Неа. Но если честно, я их счел риторическими. На что именно Вы, дорогой Элиста, хотите получить непременно ответ? :glasses:

Elista написал(а):

Если я правильно понял систему модерирования на квантофоруме (надеюсь, Вы меня поправите, если я заблуждаюсь), то его отличает полное равнодушие («толерантность») к истинности или ложности сгружаемой на Ваш форум информации. Вы выступаете, образно выражаясь, в роли «ангела лаодикийской церкви», о котором сказал Господь:
…знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. - Откр.3:15-16

Но далее тут же рядом сказано

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться

И это Вы мне предлагаете?

Что же касается истинности или ложности, то праведен суд Его токмо, и не нам, теням Его, брать на себя Его Право, и Его Бремя.
И каждый, кто удумает противное. будет пес смердячий и жаба низкая.

Elista написал(а):

Я предупреждал Вас, дорогой Владимирович, что в последнее время мои тексты на форуме ИШФ подвергаются целенаправленной фальсификации и советовал читать их на форуме wpc: http://wpc.freeforums.org/topic-t132-300.html

Не имею никакой возможности и желания на это влиять.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

963

Iоанн Пламенный написал(а):

Вы правы, Мариньон.

Я бы хотел попросить уважаемого Фандорина перенести посты с нашей дискуссий по церковным вопросам в соответствующую тему. Спасибо.

Uvazhaemyi Ioann, ya ne protiv, esli Marignon eto sdelaet, no sam by hotel moderirovat' po minimumu. V principe, seichas menia i tak vse ustraivaet, ya dazhe sam ne ozhidal, naskol'ko bleklo budet smotret'sia teoriya Salova, esli nemnogo obuzdat' ego agressivnost'...

964

Iоанн Пламенный написал(а):

Я не фантазирую:

http://krotov.info/history/15/1/pogodin_01.htm

Взаимное приветствие между греческим духовенством и Папой состояло в том, что Папа обменялся целованием с Патриархом, в то время, как другие греческие епископы, обменявшись лобзанием с Папой, после сего поцеловали его руку.

Из приведенной цитаты никак не следует,что св. Марк тоже целовал руку папе.
Вот,к примеру, современные еретики целуют папу,но один из гостей все же не прикладывается к "безгрешному"

Патриарх и почти все греческие епископы приехали заключать унию с еретиками и заключили ее,так что их поведение вполне понятно.
А вот про св.Марка,Иоанн,Вы увы бездоказательно пофантазировали.

К тому же,те источники ,которыми пользуется арх.Амвросий при описании прибытия греков в Италию имеют очень сомнительное происхождение.Он сам об этом пишет в своей работе.

Источники для истории Флорентийского Собора весьма немногочисленны. Деяния Ферраро-Флорентийского Собора, которые велись на латинском и греческом языке, утеряны
Второй источник для истории Флорентийской Унии это - история ее, переданная Дорофеем, Митрополитом Мителенским. Поскольку автор ее был ревностным униатом, за свой труд получившим денежное вознаграждение от Папы

Третий основной источник, быть может наиболее важный, это - изложение истории Флорентийского Собора, сделанное греческим диаконом Сильвестром Сиропулом, великим екклисиархом храм св. Софии в Константинополе. Эта история была издана английским богословом Робертом Creyghton в сопровождении латинского перевода под названием: " Vera Historia unionis non verae inter Grecos et Latinos: sive Concilii Florentini exactissima narratio, Graece scripta per Sylvestrum Sguropulum Magnum Ecclesiarcham etc." (т. е. "Истинная история неистинной Унии между греками и латинянами, или точнейшее изложение истории Флорентийского Собора, написанное по гречески Сильвестром Сгуропулом". Гага 1660 г.)8. Эта история, написанная противником Унии, участником Собора, занимавшим высокий административный пост в Церкви, который вопреки своей совести, должен был подписаться под Актом Унии, со своей стороны не всегда беспристрастна.

Так что в вопросе целования рук еретикам на эту работу вообще нет смысла ссылаться.

Вероятно, все практически и есть не заблуждающиеся. Дело в том, что Церковь-сестра подразумевает евхаристическое общение, но с католиками у нас никакого общения нет. Из-за ереси прежде всего.

Как это вероятно практически?Да Вы Иоанн оказывается ничего не понимаете.Вы абсолютно не компетентны в церковных вопросах.

- В 1970-х годах Синод принимает решение о допуске к причастию католиков и старообрядцев.

Сам же Ваш господин и отец говорит,а Вы говорите никакого общения нет.Есть.

Я считаю, что каждый христианин обязан защищать свою веру от еретиков.

Конечно,Иоанн,но только Вы то почему этого не делаете,а наоборот злобно нападаете на обличителей неправды.

Причем заметим,что мной была затронута только лишь католическая ересь,а сколько еще других!
Но Иоанну всё "божья роса". http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

Рано Вам Иоанн изучать глубины то сатанинские.Вы видимо ко Христу то еще и не приступали.

965

Fandorine написал(а):

ya ne protiv, esli Marignon eto sdelaet

Но я никак не могу это сделать. Я от своих модераторских возможностей добровольно отказался.

966

marignon написал(а):

Но я никак не могу это сделать. Я от своих модераторских возможностей добровольно отказался.

Я бы сам тогда это сделал бы. К кому надо обратиться?

*****

Man_Gust написал(а):

Рано Вам Иоанн изучать глубины то сатанинские.Вы видимо ко Христу то еще и не приступали.

Дорогой Мангуст, я предлагаю церковно-богословские вопросы обсуждать в теме, указанной Мариньоном ( Дискуссия о православии и христианстве ). Поэтому свои возражения на Ваше сообщение я размещу там.

967

2011-12-22 08:21:13  951
evgeny

Elista написал(а):
На латыни «халиф»  пишется как califa, chalipha, chalifa;
На английском – Caliph, на немецком – Kalif, на французском – Calife, Caliphe, на испанском – Califa и т.д..
На иврите – חליף. Гематрия - 128
.

Невоспитанный невежда ты, Валерий Барухович. За столько лет мог бы изучить элементарные правила иврита. А то пишешь ерунду и не понимаешь, насколько смешон.
У нас в трактире за такое враньё давали в нос умникам.

2011-12-22 17:45:03   958
evgeny
marignon, ну какой я спец по ивриту? Любой, кто хотя бы изучил изучил ивритский алфавит, скажет, что буква хэт, которую Валерий Барухович использовал, не может обозначать К, как в словах Калиф, Caliph. А вот буква каф иногда произносится как "х", а иногда, как "к". Поэтому халиф на иврите будет כליף, но никак не חליף но невежде Валерию Баруховичу Элисте некогда заниматься самообразованием - куда лучше наврать или скопипастить из лживых источников. Оно и понятно, когда надо помнить свои многочисленные погонялы, пароли всех своих клонов тут и там, и отведенные им роли, шизофреническому мозгу уже не до самообразования.

Я привел здесь целиком две реплики «любимого ученика раввина Адина Штейнзальца», во-первых, для того, чтобы лишний раз показать, какие именно стандарты «культуры общения» нам пытаются навязать на форуме ИШФ рижские *****, а, во-вторых, чтобы обратить ваше внимание, дорогие друзья, на новые установки евреев в их публичном дискурсе.

Zhaloba na diskurs Evgeniya priniata i budet rassmotrena. Fandorine.

Разумеется, прежде чем привести ивритскую транскрипцию слова «халиф» (חליפ), с гематрией 128, я проверил его написание по словарю иврита. И привел ее абсолютно точно.

Не представляет также труда проверить по Интернету написание фамилии «Khalifman». Для этого достаточно открыть ивритскую страничку Википедии, посвященную гроссмейстеру Xалифману:

http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%90%D7%9C%D7%9B%D7%A1%D7%A0%D7%93%D7%A8_%D7%97%D7%9C%D7%99%D7%A4%D7%9E%D7%9F

«Фамилия» приведена в сетевой энциклопедии именно так, как и было указано мною:
חליפמן

Любопытно, однако, насколько далеко зашел процесс дегенерации еврейского «мышления». Если талмудическая инструкция учит евреев врать и исполнять похоти их отца-диавола лишь в тех случаях, когда ложь не может быть немедленно проверена и опровергнута гоями – с целью избежать открытой профанации имени хозяина интернационала сатаны - то новое поколение евреев врет в любых обстоятельствах, где представляется к тому малейшая возможность. Чихать они хотели на гоев, на их опровержения и даже на своего собственного «отца-диавола».

Хотел бы еще раз повторить сказанное мною ранее: современные евреи (птенцы талмудова гнезда) врут не из материальной необходимости, но по внутренней к тому «духовной» потребности, по имманентному свойству  их извращенного гендерного сознания. Они «едят, чтобы врать», а не «врут, чтобы есть».

Понимание данной особенности еврейской гендерной психологии традиционно вызывает наибольшие затруднение у гоев. Поэтому я вынужден вновь и вновь возвращаться к данному важнейшему вопросу, без разъяснения которого может остаться не до конца понятным и феномен ритуальных шахматных сплавов.

http://wpc2.narod.ru/01/judaism_sinok_vash_otets_devil_peq.jpg

Зачастую гоям просто не хватает фантазии, чтобы хотя бы мысленно представить себе подобных существ. В этом вся трудность. А между тем, «материализованные бесы» постоянно находятся у всех  перед глазами. Федор Михайлович Достоевский так прямо и называл их: БЕСЫ. Они живут среди нас и постоянно стремятся поддерживать необходимые условия своего паразитического существования. Важнейшим из этих условий является разрушение гойского разума.

Наилучшее противоядие от еврейской лжи и бесовских устремлений к разрушению разума есть, одновременно, священная обязанность, нравственный долг и неотъемлемое право каждого мужчины – это неуклонное повышение уровня антисемитизма.

Человечество оказалось перед неизбежным выбором: либо всеобщее безумие, либо гимнастика ума. Иного не дано, и выбор предстоит сделать каждому. Антисемитизм сегодня вменяется в обязанность.

В связи с этим, хотел бы также коснуться вопроса об изучении иврита. Вредно оно для ума или полезно? Не секрет, что ивритский мертворожденный новоязъ, с точки зрения лексики, грамматики и фонетики, является одним из самых примитивных и несовершенных языков. Его недостатки очевидны каждому мыслящему человеку.

«Отцом современного иврита» и «основателем гебраизма» считается белорусский еврей (еще один Виленский Г-н) Элиэзер Бен-Йехуда (Лейзер-Ицхок Перельман, 1859-1922).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/Eliezer_Ben_Jehuda.jpg/220px-Eliezer_Ben_Jehuda.jpg
Л.-И. Перельман (Элиэзер Бен-Йехуда), фото около 1915 г.

Именно им был выдвинут порочный девиз, обращенный к представителям интернационала сатаны:

«Иври, дабер иврит!» ивр. !עברי, דבר עברית‎ («Еврей, говори на иврите!»).

По всей видимости, профессиональная деятельность «Бен-Йехуды» немало поспособствовала общему процессу умственной деградации евреев. Один из самых его одаренных учеников и «единомышленников» - Ехиэль Михель Пинес предупреждал Бен-Йехуду об опасности попыток сделать «иврит» живым разговорным языком в Палестине.

Когда «учитель» проинформировал Пинеса о своем намерении сделать иврит родным языком своего первенца, родившегося в 1882 году, тот сразу его предостерег: «В таком случае, мальчик вырастет идиотом». Нам остается только подивиться прозорливости еврейского физика. А сколько иврит-говорящих поколений выросло на оккупированной арабской земле Палестины с тех пор?

Признаюсь, я отношусь к изучению иврита с большой настороженностью – его знание может оказаться полезным для матричного анализа, но лишь в определенных границах. Не следует забывать о том, что иврит, арамейский и финикийский – это языки лжи и антирелигиозных извращений, языки расовой нетерпимости и гендерной мимикрии, универсальное средство общения организаторов геноцидов и холокостов, - так что душевный и интеллектуальный вред от их изучения может оказаться немалым. В данном вопросе нельзя терять бдительности. Как учил И.А. Ильин: «мы должны быть зоркими».

Во всяком случае, по моему скромному мнению, над ивритом следовало бы серьезно поработать, прежде чем активно внедрять его в обращение: добавить штучки три-четыре гласных, усовершенствовать фонетику, пересчитать заново всю гематрию и т.д.. Чтобы все было, как у людей. Разумеется, я всегда открыт к конструктивному сотрудничеству в этой области.

*******

Iоанн Пламенный
Ну вообще-то уголовных преступников вовсе не обязательно ненавидеть для их наказания. Вы же ненавидите не только грех, но и грешников. А это суть сатанизм.

Одна из типичных попыток «рассуждать» Пламенного. Между тем, я неоднократно предупреждал нашего ***** о неуместности таких попыток, коль скоро они исходят из уст экуменических адептов сталинской матриархии.

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg

Даже великий ересиарх Лев Николаевич Толстой, и тот, наверное, ворочается в гробу от измышлений подобных последователей. Пламенный и его талмудические гуру довели толстовство (и без того крайне опасную ересь) до последней степени маразма. Они не просто любят уголовных преступников – они награждают их «церковными» орденами и величают их «досточтимыми братьями». Они полностью слились с преступниками в пламенной ЙЕХИДЕ-ФАШИО.

Вместе с тем, эти «учителя человечества» исступленно ненавидят жертвы еврейских преступлений и стремятся к их полному и окончательному истреблению - для сокрытия следов УЖЕ совершенных, только еще совершаемых, а также для облегчения будущих злодейских деяний. Это и есть «альтруистическая доктрина сталинской матриархии», призванная подменить собою подлинную христианскую любовь. Лицемерная каббалистическая ересь «всепрощения убийц».

Пламенный, еще раз призываю Вас решительно отказаться от собственных «рассуждений» и прибегнуть, вместо этого, к медитации над портретом отца-основателя Вашей «церкви» ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП.

http://wpc2.narod.ru/01/stalin_mp.jpg

Пора уже Вам излечиться от кобовской дури. Будем надеяться, что систематические медитации и духовные наставления уважаемого Man_Gustа Вам помогут вновь обрести душевное здоровье и равновесие.

*******

Fandorine
V principe, seichas menia i tak vse ustraivaet, ya dazhe sam ne ozhidal, naskol'ko bleklo budet smotret'sia teoriya Salova, esli nemnogo obuzdat' ego agressivnost'...

Уверен, что шахматным интеллектуалам будет очень интересно ознакомиться с мыслями замечательного французского исследователя Эдуарда Дрюмона о криптоевреях. Они относятся к политической реальности египетского крокодила РФ, созданного раввинами во Франции конца XIX-го столетия под видом «третьей республики».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d5/Tombeaudrumont.jpg/220px-Tombeaudrumont.jpg
Эдуард Дрюмон, 1844-1917

Единственное, хотел бы сразу предупредить читателей, что в труде Э.Дрюмона было использовано крайне неудачное деление населения современной ему Франции на «семитов» и «арийцев». Такое деление не было научным даже для того времени, поскольку германскими антропологами XIX в. со всей убедительностью было продемонстрировано, что в среде центрально- и восточно-европейского еврейства явно доминировали «расовые элементы хамитического происхождения», а вовсе не «семитического». Примерно в пропорции 10:1.

Считать «евреев» семитами является столь же грубой, сколь и распространенной ошибкой. В подавляющем своем большинстве, евреи - это не «семиты», а «хамиты» - не только в духовном (что достаточно очевидно и не требует дополнительных доказательств), но также и в весьма скользком и обтекаемом «расовом» смысле. Более подробное освещение данный вопрос получил в моей небольшой теоретической работе «Sine Qua Non».

Значительно более правильным и обоснованным, с научной точки зрения, является принятое нами гендерное (половое) деление на «евреев» и мужчин. Поэтому везде, где написано: «семиты и арийцы» следует читать: «умственные педерасты и мужчины». Несомненно, именно эта глобальная гендерная коллизия подразумевалась французским исследователем. Очень жаль, что он привнес в свое сочинение неуместный расовый элемент.

Итак, Эдуард Дрюмон: «Еврейская Франция».

*****************************************************

http://www.encyclopedie.bseditions.fr/image/article/vignette/EU1900FRANCEPOLI003.jpg

В настоящее время семитизм уверен в победе  (тем более, после гендерной революции 1917 года – мое прим.). Теперь уже движениями руководит не карфагенянин или сарацин, а еврей; он заменил силу хитростью. За шумным нашествием последовало безмолвное, последовательное, медленное заполонение.

Исчезли вооружённые орды, криком предваряющие о своём приходе, а явились отдельные личности, которые мало помалу соединяются в небольшие группы, спорадически, без шума, захватывают все места, все должности в стране от низших до самых высоких.

Вместо того, чтобы идти на Европу открыто, семиты напали на неё с тылу, обошли её: из окрестностей Вильны, этого vagina judeorum, совершаются выселения, которые уже наводнили Германию и Францию. Повторяю, это не грубое, а мирное завоевание, мягкий способ лишать людей сперва собственности, потом традиций, нравов и религии. Но я полагаю, что этот последний пункт и будет камнем преткновения.

Несчастье семита (умственного педераста – мое прим.), — запомните хорошенько это основное замечание на память обо мне, — в том, что он всегда переступает незаметную черту, которую не следует переходить с арийцем (мужчиной – мое прим.).

Повторяю, с арийцем можно всё сделать, надо только стараться не раздражать его. Он позволит отнять у себя всё, что у него есть и вдруг, ни с того ни с сего, придёт в ярость, если у него захотят отнять розу. Тогда, внезапно пробудясь, он поймёт всё, схватит меч валявшийся в углу, пойдёт рубить без разбору и накажет семита (гендерного извращенца – мое прим.), который его эксплуатировал, грабил и обманывал, таким ужасным образом, что тот будет помнить лет триста.

Впрочем, семит (извращенец – мое прим.) ничуть не удивлён. По темпераменту он притеснитель, но терпеть наказания вошло у него в привычку. Он почти доволен, когда всё войдёт в обычную колею, тогда он исчезает, расплывается в тумане, прячется в нору, где придумывает новую комбинацию, которую пустит в ход несколько веков спустя. Напротив, когда он спокоен и счастлив, он испытывает то, что один очень остроумный академик называл nostalgie san-benito.

последователь Филона, представитель еврейской александрийской школы, Жюль Симон сказал им, что надо делать: потихоньку завоёвывать землю и предоставить арийцам переселиться на небо.

… У еврея всегда будет недоставать того, что составляет прелесть общественных отношений: равенства. Еврей — заметьте хорошенько — никогда не будет равным человеку христианского племени; или он ползает у ваших ног, или попирает вас пятой. Это явление становится ясным даже после десятиминутного разговора с евреем.

Истинная эмблема еврея — та негодная птица, которая нахально садится в гнездо, свитое другими.

Собственно говоря, не следует придавать особого значения этим подразделениям. Португальцы и немцы «Ашкеназим и Сефардим» как говорят в Иерусалиме, все, если не считать мимолетных разногласий, держатся тесно сплотившись против гоя, чужого, христианина.

Если нет переодетых иезуитов, за то есть, если можно так выразиться, переодетые евреи. Дизраэли, бывший знатоком этого дела, неоднократно прекрасно изображал их с их таинственною работою на пользу общего (гендерного – мое прим.) дела.

Надо упомянуть, хотя бы между прочим, о докладе некой г-жи Делавиль, читанном на бульваре Капуцинов, 30-го октября 1882 г.: “Парижские израильтяне, их таланты, ум, деньги, могущество”.

Евреи”, говорила буквально докладчица, “достаточно богаты для того, чтобы купить Францию, и они ее купят может быть, когда динамит сделает свое дело”.

Евреи качали своими лысыми головами, — я как сейчас вижу это покачивание; и ни один француз не встал и не закричал: “молчи, дерзкая, Франция еще не продажна!”

Предосторожности, которые принимались против Маранов, иудействующих, вообще семитов (умственных педерастов – мое прим.), кажутся непонятными народу в полном упадке, каков наш; но они вполне соответствовали основательным заботам о законной охране общества.

Евреи, скрывающие свое происхождение (шировы и пламенные – мое прим.), понятно, оказывают общему делу тем большие услуги, что они менее заметны. Они находятся всюду, в администрации, в дипломатии, в редакциях консервативных газет, даже под рясою священника, не возбуждая подозрения.

Ya vrode by nikogda ne skryval svoego proisxozhdeniya. Otec - russkij, mama - smeshannyh krovei, tochno ne znaiu kakih. Vpolne vozmozhno, chto evreiskaia krov' vo mne est', no men'she, chem u tebia. Vprochem, kak raz zdes' ya polnostiu na storone teh, kto schitaet, chto o cheloveke nelzia sudit' po krovi. Ya russkij, i etim vse skazano. To est' tvoe opredelenie ponyatiya "evrei" ne ko mne, nezavisimo ot sostava moei krovi. Poetomu v sleduiuschyi raz eto opredelenie v otnoshenii ko mne budet udaleno. Kak ya ponimaiu, uvazhaemyi Ioann smotrit na veschi takzhe. Fandorine.

И так еврейская армия имеет в своем распоряжении три корпуса: настоящих евреев, явных, как их называют «Архивы»; они официально почитают Авраама и Иакова и довольствуются тем, что имеют возможность обогащаться, оставаясь верными своему Богу; евреев, переряженных в свободомыслящих (тип Гамбетты, Дрейфуса, Рейналя); эти прячут в карман свое еврейское происхождение и преследуют христиан во имя славных принципов терпимости и священных прав свободы; евреев-консерваторов, которые оставаясь по внешности христианами, связаны с предыдущими видами теснейшими узами и выдают своим товарищам тайны, могущие им пригодиться.

При таких условиях легко объясняется огромный успех евреев, как бы невероятен он ни казался.

Здесь мы касаемся вопроса, на который раньше указывали, и к нему нам придется еще возвратиться: это несомненный умственный упадок у французов, постепенное растление, выражающееся неопределенною склонностью любить всех и, с другой стороны, какою-то завистливою ненавистью друг к другу. Нечто подобное бывает с некоторыми помешанными, которые лишают наследства своих собственных детей и осыпают благодеяниями посторонних людей.

Понятно, что это очень затрудняет изучение еврея с точки зрения преступности. Как говорит добрейший Кремье, вся суть в намерении. Зло, причиняемое евреями, ужасное, неизмеримое, неизвестное, подходит под категорию преступлений, совершаемых во имя государственных причин. Убить, разорить, ограбить христианина, по их мнению, составляет преступление угодное Богу. Эйзенменгер объясняет в «Разоблаченном Иудействе», что у них это называется сделать «Корбан».

Еврей, который при помощи своих единоверцев доведет до отчаяния или до самоубийства негоцианта-христианина, из желания занять его место, будет по отношению к своим — самым милосердным, услужливым, бескорыстным другом.

Отсутствие всяких серьёзных статистических данных, искусство, с каким евреи, которые все заодно, скрывают свои поступки, окружают почти непреодолимыми затруднениями всякие исследования подобного рода.

….

Предаваясь незаметным, но беспрестанным злодеянием, евреи как бы совершают наследственные отправления. Их надо бояться не за смелость, потому что они редко убивают, а за настойчивость в зле, за ненарушимую тайну, которую они хранят между собою, за терпение, выказываемое ими, и легкость, с которою они находят убежище у своих единоверцев. Воры евреи редко становятся в открытую вражду с обществом, но всегда находятся с ним в глухой и коварной борьбе.

Суть процесса и вообще еврейской политики во всех странах и во всех классах общества, не без наивности, высказана госпожою Ульмо, которая ответила председателю буквально следующее: «по нашему закону для нас нет большего удовольствия, как повредить христианину».

Домашняя обстановка этих разбойников самая почтенная; убийство для них такая же спекуляция, как и всякое другое дело, и не исключает семейных добродетелей.

При теперешнем правительстве евреев преследуют очень редко и то только, когда положительно невозможно поступить иначе.

Нельзя придавать никакой веры статистическим данным о численности евреев во Франции. Цифра 45,000 окончательно принята, в ней нельзя ничего изменить, она воспроизводится во всех статистических отчетах. Хотя бы Париж был наводнен евреями, вам все будут твердить, что во Франции 45,000 евреев. Если бы на экзамене, на вопрос, сколько во Франции евреев, ученик не ответил: 45,000, то его безжалостно провалили бы.

в данном случае они нагло лгут, как и во многих других.

….

Невроз — вот болезнь, преследующая евреев. Нервная система их окончательно расшатана вследствие долгого преследования, беспрерывных треволнений и заговоров, лихорадочной спекуляции и занятия только такими профессиями, в которых преобладает мозговая деятельность (низшие формы мозговой деятельности – мое прим.).

Пусть так, пусть лечат евреев, страдающих болезнями мозга! Но зачем смущать своим собственным безумием умы народов, которые жили счастливо и спокойно, пока израильское племя не приняло активного участия в их существовании. Подобно Герцену в России, Карлу Марксу и Лассалю в Германии, во Франции всегда найдется какой-нибудь еврей, проповедывающий социализм и коммунизм, требующий передела имуществ, а в это время его единоверцы, пришедшие босиком, обогащаются и ничуть не выказывают намерения делиться чем бы то ни было.

Не упускайте однако из виду, что в самых безумных бреднях еврея всегда есть задняя мысль о личной выгоде, о прибыли; даже когда еврей теряет голову, он все-таки спасает кассу.

….

Странная вещь; еврей сообщил этот невроз всему нашему поколению. Еврейский невроз займет место в судьбах мира. За те двадцать лет, что семиты, по выражению Дизраэли, держат нити тайной дипломатии, низводя настоящих посланников на степень показных кукол, за те двадцать лет, что они руководят еврейской политикой, эта политика сделалась совсем неразумной и даже безумной.

Слова Бисмарка: «Париж есть дом умалишенных, населенный обезьянами» вполне применимы к Пруссии и ко всей Европе. В советах правителей уже нет более следа сознания, или сколько-нибудь возвышенной государственной пользы.

….

История последних лет являет картину мира, руководимого сумасшедшими, которые рассуждают, умствуют и, как это часто бывает, выказывают накануне окончательного кризиса, кажущуюся логичность, которая в первую минуту сбивает с толку.

Вследствие того, что невроз отнимает у еврея всякое чувство стыдливости, всякое размышление, даже понятие о чудовищности того, на что он отваживается, — и появились теперь типы ни в чем не похожие на те, которые существовали раньше.

….

Чтобы успеть в своем нападении на христианкую цивилизацию, евреям во Франции пришлось хитрить, лгать, притворяться свободомыслящими. Если бы они откровенно сказали: «мы хотим разрушить прежнюю славную и прекрасную Францию и заменить ее владычеством горсти евреев, собравшихся из разных стран», то наши отцы, которые не были такими тряпками как мы, понятно не поддались бы. Но евреи долго не высказывались, действовали через масонство, укрывались за громкими фразами об эмансипации, свободе, борьбе с предрассудками и суевериями прошлого века и проч.

Конечно, евреи строже исполняют свои религиозные обряды, чем принято думать. Иной писатель, который только что напечатал в республиканской газетке энергичную статью с целью отнять у обездоленных последнюю веру, единственное утешение во всех скорбях, который грубо осмеивает наши таинства, наш пост, наш обычай водить детей к первому причастию, — сам бежит в синагогу, чтобы исполнить там свои религиозные обязанности.

… который с виду свободомыслящий, а в сущности ревностный еврей, т. е. фанатически ненавидящий Христа

Тут очевидно настоящее коллективное безумие, нечто в роде мании величия, овладевшей не одним человеком, а целым племенем, которому быстрые успехи ударили в голову (главным источником этой «мании величия» является еврейская ультра-фашистская моноидея «избранной плоти» – мое прим.).

Их романтическая надежда обладать миром и безраздельно пользоваться тем, что основали, создали, произвели бесчисленные поколения христиан, сбылась, несмотря на свою невероятность.

Христиане не поддерживают, но любят друг друга, им приятно видеться между собою. Евреи, напротив, поддерживают своих до последнего издыхания, но не могут любить друг друга; они сами в себе возбуждают ужас, и как только прекращаются деловые отношения, они избегают себе подобных.

*************************************************

Vladimirovich
Неа. Но если честно, я их счел риторическими.

Что ж, дорогой Владимирович, будем считать «риторическими» также и Ваши заверения в наличии «свободы слова» на квантофоруме.

968

Elista написал(а):

Разумеется, прежде чем привести ивритскую транскрипцию слова «халиф» (חליפ), с гематрией 128, я проверил его написание по словарю иврита. И привел ее абсолютно точно.

При этом нельзя сказать, что Евгений совершенно неправ.

http://www.websters-online-dictionary.o … ons/caliph

ח'ליף (Caliph), חַ'לִיף (Calif, caliph), כליף (caliph)

То есть - используются два варианта. Однако, единственный вариант, который подходит под Ваш "кх" - может быть только כליף

Elista написал(а):

Не представляет также труда проверить по Интернету написание фамилии (псевдонима) «Khalifman». Для этого достаточно открыть ивритскую страничку Википедии, посвященную гроссмейстеру Кхалифману

Жаль, что Вы не проверили там же, в своё время, каково написание на иврите фамилии "Гитлер":

http://he.wikipedia.org/wiki/_ - היטלר
http://yi.wikipedia.org/wiki/_ - היטלר

Здесь уже у Вас выходит очевидная натяжка:

http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

«ГИТЛЕР»

Строго говоря, название буквы ХЕТ пишется так: хет(8 )-йод(10)-тав(400) – «ХИТ» (418) - что совпадает с первым слогом псевдонима «вождя Третьего Рейха» (ХИТ-ЛЕР).

Между прочим, второй слог этого имени (ламед-алеф-реш) дает нам гематрию 231, которая является суммой чисел от 0 до 21, а значит – магическим числом колоды Великих Арканов Таро. Судите сами, насколько случайны такие совпадения.

Elista написал(а):

Человечество оказалось перед неизбежным выбором: либо всеобщее безумие, либо гимнастика ума. Иного не дано, и выбор предстоит сделать каждому. Антисемитизм сегодня вменяется в обязанность.

Ваш "антисемитизм" это лишь одна из сторон диалектики ХуГ, и поэтому выставлять свой вариант как единственный ведущий к... Кстати, к чему? К очередному "светлому будущему"?

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/30/ef/ef594d0c551a21a655e1775e38f37826.jpg
"WPC против WWC это та же диалектика ХУГ" (с) сионолог

Но есть ещё и православное христианство, которое стоит НАД вашей "схваткой бульдогов", ибо его сторонники ищут Царствия Небесного и Правды его.

969

Elista написал(а):

Не следует забывать о том, что иврит, арамейский и финикийский – это языки лжи и антирелигиозных извращений, языки расовой нетерпимости и гендерной мимикрии, универсальное средство общения организаторов геноцидов и холокостов, - так что душевный и интеллектуальный вред от их изучения может оказаться немалым.

Похоже, что Вы эдаким нелепым аргументом пытаетесь понизить сионоведческий уровень наших исследований. Зачем? -- А чтобы евреи и дальше обманывали гойских невежд.

За счёт невежества Вам, в основном, и удается морочить публику.

Знать иврит, кстати, не так уж и плохо. Библейский.
Святитель Филарет, кстати, очень хорошо знал его и активно использовал для утверждения православных истин:

В начале Бог сотворил небеса и землю.

<...>Причина творения есть Бог. В сем месте еврейского текста слово אלהים Элогим, собственно Боги, выражает некую множественность, между тем как речение ברא сотворил показывает единство Творца. Чтобы изъяснить сей необыкновенный состав слов, некоторые доразумевают пред словом אלהים слово אלה, но сия догадка опровергается тем, что сии слова и в совокупности употребляются во множественном числе: כי יהוה אלהים אלהיכם הוא אלהו ибо Иегова Боги ваши есть Боги Богов (Втор. X. 17). Другие производят сей образ выражения от язычников, но сие мнение основывается на недоказанном предположении, будто язык еврейский не есть первоначальный язык патриархов, а заимствованный ими от язычников. Иные принимают сие за выражение благоговения или относят просто к свойству языка еврейского, но в обоих сих случаях можно снова сделать вопрос: откуда происходит сей род почтительного выражения или сие особенное свойство языка? Итак, догадка о указании сим образом выражения на таинство Св. Троицы заслуживает уважения. Да и почему бы Моисею в изображении столь величественного действия, как сотворение мира, предпочесть другим употребляемым евреями наименованиям божества слово אלהים, которое означать может богов, ангелов и вельмож, если бы он не находил в сем слове того преимущества, что под покровом его мог прозорливым показать высочайшую тайну Божества, не ослепляя светом ее зараженных многобожием времен и народов? (из «Записок, руководствующих к основательному разумению книги Бытия» митр.Филарета)

Думаю, что именно поэтому в Храме Христа Спасителя, который оформлялся под руководством святителя, под куполом фигурирует слово אלהים

А на арамейском, кстати, говорил наш Спаситель - Иисус Христос.

Так что здесь, как я уже написал, скорее всего, главным Вашим намерением является культивирование невежества. Невежественные гои для Вас гораздо безопаснее и легче манипулируемы.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-26 18:00:06)

970

Elista написал(а):

Одна из типичных попыток «рассуждать Пламенного. Между тем, я неоднократно предупреждал нашего ***** о неуместности таких попыток, коль скоро они исходят из уст экуменических адептов сталинской матриархии.

"Предупреждения" Ваши, повторюсь, для меня - пустое место. Я писал и буду писать то, что думаю (в рамках, естественно, приличий).

///////

Кстати, уважаемый Фандорин, я прошу Вас подчистить неуместные выпады нашего Элисты. У Салова очередной эмоциональный срыв, но мы не должны идти у него на поводу. Не будем отвечать ему в том же хамском тоне, и не будем позволять засорять нашу культурную дискуссию всякими голословными оскорблениями.

Uvazhaemmyi Ioann, staraius' po mere sil. K sozhaleniyu, inogda slozhno redaktirovat' tak, chtoby hot' kakoi-to smysl ostavalsia v textah Salova. :) Fandorine.

///////

Elista написал(а):

Пламенный и его талмудические гуру довели толстовство (и без того крайне опасную ересь) до последней степени маразма. Они не просто любят уголовных преступников – они награждают их «церковными» орденами и величают их «досточтимыми братьями».

Вот только не нужно передергивать. Толстовство здесь вообще ни при чём (кстати, мы выяснили ранее, что Толстой определенных вопросах является полным Вашим единомышленником), ибо оно учит непротивлению злу насилием. Церковь такому не учит - наоборот, необходимо противится злу силой, но никто не учит при этом ненавидеть злодеев. Потому что ненависть к людям это сатанизм ("сатана" есть ненависть). Ненавидеть грешника вместо греха - значит исполнять похоти диавола.

О том, что где-то награждают и величают уголовных преступников - мне это неизвестно.

Elista написал(а):

Пламенный, еще раз призываю Вас решительно отказаться от собственных «рассуждений» и прибегнуть, вместо этого, к медитации над портретом отца-основателя Вашей «церкви» ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП.

Дорогой Элиста, Вы здесь излишне упрощаете. Сталин не является отцом-основателем Русской Церкви, т.к. он есть предтеча антихриста. Поддержка им Церкви была лишь тактическим маневром, т.к. огромное количество оставшихся советских на оккупированных землях были настроены против сталинской власти. И, как оказалось, весьма доверяли авторитету Церкви (ну в самом деле, не Гитлеру же, или Сталину, им было доверять!). Поэтому, ему нужно было привлечь Церковь на свою сторону. Но говорить об основании того, что и так существовало - это абсурд.

Elista написал(а):

Будем надеяться, что систематические медитации и духовные наставления уважаемого Man_Gustа Вам помогут вновь обрести душевное здоровье и равновесие.

Медитации на Сталина не могут дать никакого покоя и здоровья никому. И уж тем более троллинг Мангуста, "жулика и вора" - разговор с ним пустое времяпрепровождение.

Если бы Вы действительно желали мне покоя и равновесия, то советовали бы мне обращать молитвы к Господу Иисусу Христу, что настоятельно рекомендую Вам я.

http://troitsk.org/sites/lan2/spas.jpg

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-26 18:54:14)

971

Чтобы разрешить мои вполне естественные сомнения, уважаемый Владимирович, позвольте мне обратиться к Вам за разъяснением одного простого вопроса: как лично Вы относитесь к моему предложению о дисквалификации шахматной клипы (список конкретных лиц я приводил уже неоднократно)?

Elista написал(а):

Что ж, дорогой Владимирович, будем считать «риторическими» также и Ваши заверения в наличии «свободы слова» на квантофоруме.

Дорогой Элиста, какая связь между моим личным отношением и понятием свободы?
Понятие "свободы" включает любое мое личное отношение.
Крайне разочарован Вашими талмудо-жидовскими уловками. Крайне.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

972

Iоанн Пламенный написал(а):

Дорогой Мангуст, я предлагаю церковно-богословские вопросы обсуждать в теме, указанной Мариньоном ( Дискуссия о православии и христианстве ). Поэтому свои возражения на Ваше сообщение я размещу там.

О чем о чем дискуссия?

Iоанн Пламенный написал(а):

И уж тем более троллинг Мангуста, "жулика и вора" - разговор с ним пустое времяпрепровождение.

Что то уж черезчур Вы стали увлекаться хуцпой Иоанн.Жулик и вор прежде всего Ваш отец и господин табачный ересиарх,находящийся в единстве с соответствующей партией.

http://forum.nov.ru/rss_sources/img/vnnews/VNNEWS_BIG2009-011665497f60ce9835c_3.jpg

Яхта "Паллада"(сестра богини Афины)-откат церкви лукавнующих от жуликов и воров в благодарность за воспитание пламенных шабес-гоев.

http://ru.fishki.net/picsw/062011/17/post/yahta/yahta-002.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/062011/17/post/yahta/yahta-006.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/062011/17/post/yahta/yahta-008.jpg

Отредактировано Man_Gust (2011-12-26 20:54:27)

973

Man_Gust написал(а):

О чем о чем дискуссия?

О том, что Вас так интересует.

Man_Gust написал(а):

Жулик и вор прежде всего Ваш отец и господин табачный ересиарх,находящийся в единстве с соответствующей партией.

Дорогой Мангуст, меня Ваше отношение к Патриарху интересует в последнюю очередь, т.к. с ним я не общаюсь (и не собираюсь в ближайшие годы). И претензий подобного плана к нему не имею, т.к., в отличие от Вас, вообще не ведусь на пропаганду атеистов.
А с Вами, вот, приходится общаться частенько.

Man_Gust написал(а):

Яхта "Паллада"(сестра богини Афины)-откат церкви лукавнующих от жуликов и воров в благодарность за воспитание пламенных шабес-гоев.

Кому-кому "откат", простите? Кто владелец?

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-26 21:23:53)

974

Iоанн Пламенный написал(а):
Elista написал(а):

Разумеется, прежде чем привести ивритскую транскрипцию слова «халиф» (חליפ), с гематрией 128, я проверил его написание по словарю иврита. И привел ее абсолютно точно.

При этом нельзя сказать, что Евгений совершенно неправ.

-- … ons/caliph

    ח'ליף (Caliph), חַ'לִיף (Calif, caliph), כליף (caliph)

То есть - используются два варианта. Однако, единственный вариант, который подходит под Ваш "кх" - может быть только

В моём объяснении я показал, как правильно написать на иврите слово Калиф, Caliph. Вот ссылка на настоящий словарь, а не на тот, что в Элистином воображении:
http://www.milon.co.il/general/general.php?term=caliph

A Элиста, в очередной раз доказал, что он завирающийся невежда. Словили его на вранье, а он увиливает, ужом извивается, про какие то словари говорит. Причём вместо того, чтобы честно по мужски признать - да, ребята, обос..ался, почти неделю искал, как выкрутиться. А в качестве железобетонного док-ва приводит ссылку на статью про Александра Халифмана в ивритской википедии.
Так, как кто то из друзей Александра перевёл его фамилию, так там и написали. Ни про каких Калифов не заморачивались.
Да я туда могу накатать статью про быв. гросса Салова В.Б. черес букву "зайн", при желании.

Естественно, я и не думал переводить фамилию Халифман. Это личное дело Александра и его семьи, что они считают правильной транскрипцией.  Это Элиста полагает, что учёные мужи в Институте Иврита неделю заседали, обсуждая, какой перевод фамилии шахматиста самый правильный.


Prishlos' chut'-chut' podredaktirovat', u nas tut ne centr diagnostiki. Fandorine.

975

Дааа....
Мы реально видим, как Элиста, прикидывающийся борцом за Истину, на самом деле является старым агентом Моссада.
Это пятая колонна жидо-масонской агентуры в наших железных рядах.
Его жалкие измышления достойны только третьего класса реального училища.

Мы все очень разочарованы, что гроссмейстер такого уровня опустился интеллектуально до уровня бомжа.
И продался жидомасонскому Моссаду.
Особенно показательны его ничтожные извращения в области логики.

Да... Как то скучно...
Я надеялся на большее...
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

976

Бывший редактор Военно-исторического журнала генерал Виктор Филатов называет евреев «изделием египетских жрецов». Вот, как увлекательно он рассказывает нам историю их создания:

http://www.klich.ru/i/filatov.jpg

«Тора» в переводе – приказ, указание, инструкция. Евреи, как ракета - изделие, рукотворное, пальцем деланное египетскими жрецами. К своему изделию «евреи», египетские жрецы составили инструкцию - Тору, приказ для чипа-гена, его назвали «еврейская душа», и вживили в кочевников одного из кочевых персидских племен – теперь их называют ашкиназы, и в кочевников одного из арабских кочевых племен, теперь это называется сефарды. Никакого иудаизма нет, а есть инструкция египетских жрецов для своего изделия – «евреи», Тора называется, т. е инструкция. Она по наследству. Гарантийный срок у чипа «еврейская душа» – 6000 (3000) год… Наш сайт давно и подробно пишет об этом проекте египетских жрецов - «евреи». Читайте.

Я очень высоко ценю публицистический талант и гражданский пафос уважаемого генерала, однако, разделяя общий ход его мыслей, позволю себе с ним не согласиться в некоторых частностях. Все-таки, так называемых «талмудических евреев» исторически достовернее считать изделием не египетских, а вавилонских жрецов – изделием знахарей из секты халдейских людоедов.

Действительно, это изделие, как и ракета с ядерными боеголовками, обладает определенными тактико-техническими характеристиками, и прилагаемую к нему инструкцию следует внимательно изучать. Срок годности изделия – около 2-х с половиной тысяч лет, а наиважнейшими из его характеристик являются одержимость ультра-фашистской моноидеей «избранной плоти» и угрюмая, слепая ненависть к истине, разуму и свободе.

У изделия имеются и другие специфические особенности – прежде всего, неуемное стремление к кучкованию (ЙЕХИДА-ФАШИО), к образованию всевозможных преступных группировок, воровских шаек, партийных фракций и прочих нелегитимных сборищ.

Евреи склонны объединяться в коллективном бессознательном, сбиваться в хищные стаи, сообща обижать вдов и сирот, поднимать неистовый гевалт на митингах, собраниях и форумах или просто хором выть на луну (пример такого патологического группового поведения мы как раз сейчас наблюдаем на ИШФ).

Больше всего на свете евреи не любят думать. Они лишены внутреннего содержания, никаких собственных мыслей и мнений у них нет, а все «достоинство» гендерного изделия «еврей» определяется точностью выполнения прилагаемой к нему инструкции.

Как мы видим, срок годности изделия уже почти истек. Цели, поставленные при его изготовлении халдейскими жрецами, уже почти достигнуты – атеистическим катком еврейского интернационала людоеды прошлись по всем странам мира, провели множество плановых ритуальных войн, локальных геноцидов и холокостов, так что человечество уже почти полностью уничтожено.

Людей почти не осталось, культура загажена, вера в Бога поругана, нравы растлены, интеллект разрушен. Традиционные человеческие цивилизации близки к состоянию полного распада, окончательной энтропии. И что же теперь?

http://wpc2.narod.ru/01/medvedev_putin_zvezda.jpg

Теперь мы наблюдаем, как залежалый и протухший еврейский сатано-гендерный товарец не способен уже даже к элементарному исполнению мизантропической талмудической инструкции. Даже врут евреи совершенно невпопад и без всякой видимой цели. Врут по инерции, лишь бы соврать, просто так, без выдумки и огонька, без реалистической надежды убедить и обмануть кого бы то ни было. Нахально профанируют, тем самым, имя своего отца-диавола.

Для самих же евреев это очень нехороший симптом, поскольку, с точки зрения их хозяев и операторов, подобное положение чревато утратой ими «способности к управлению по полной функции». В таких чрезвычайных ситуациях халдейские жрецы-людоеды обычно прибегают к реализации 7-й ступени ПФУ – то есть, к «ликвидации объекта управления».

Жрецов можно понять – ведь изделие «еврей» изначально лишено способности к самостоятельному мышлению, оно не переносит трезвую, объективную, аргументированную критику, ненавидит гимнастику ума, весь смысл его существования сосредоточен в беспрекословной точности исполнения вложенной в него инструкции-программы.

В подобных случаях, при явной неспособности к самоуправлению, утрата управляемости равносильна утрате смысла существования. «Такой хоккей нам не нужен» - печально думают языческие жрецы-мичуринцы, наблюдая за гендерными аберрациями своих «пальцем деланных» подопечных.

Это - в теории, посмотрим теперь, как данные процессы разложения протекают на практике.

Вот, какой очередной вульгарный текст выдал нам «любимый ученик раввина Адина Штейнзальца».

evgeny
Поэтому халиф на иврите будет כליף, но никак не חליף

evgeny
В моём объяснении я показал, как правильно написать на иврите слово Калиф, Caliph. Вот ссылка на настоящий словарь, а не на тот, что в Элистином воображении:
http://www.milon.co.il/general/general.php?term=caliph

A Элиста, в очередной раз доказал, что он завирающийся невежда. Словили его на вранье, а он увиливает, ужом извивается, про какие то словари говорит. Причём вместо того, чтобы честно по мужски признать - да, ребята, обос..ался, почти неделю искал, как выкрутиться.

Ну, хорошо, допустим, ссылки на используемые гоями словари евреи не принимают, считая их «некошерными», хотя они и составлены теми же самыми «евреями». Но в таком случае, мое дорогое изделие халдейских жрецов с вышедшим сроком годности, извольте посмотреть в своем собственном «настоящем», кошерном словаре перевод приведенного мною слова  חליף. Прогуляйтесь-ка по собственной ссылке и поглядите в своем же собственном словаре.

http://www.milon.co.il/general/general.php?term=%D7%97%D7%9C%D7%99%D7%A3

И Вы убедитесь, что транскрипция приведена мною точно. Чем Вас не устраивает такое написание? Вам не нравится параллель между гематрией «халифа» (128) и степенью двойки, символическим числом knockout-пулек? Вам не нравится тот факт, что гендерное изделие «Xалифман»человек-преемник») было запущено раввинами в космонавты точно в год реализации операции «Преемник»?

Fotografiya udalena po prichine slishkom chastogo povtora. Fandorine.
гроссмейстер А.В. Xалифман

evgeny
А в качестве железобетонного док-ва приводит ссылку на статью про Александра Халифмана в ивритской википедии.
Так, как кто то из друзей Александра перевёл его фамилию, так там и написали. Ни про каких Калифов не заморачивались.

На мой взгляд, «кто-то из друзей Александра» (его доброжелателей, хозяев, кураторов – нужное подчеркнуть) привел ивритский вариант фамилии «Xалифман» (его псевдоним, погоняло) совершенно верно – именно через ХЕТ ее и следует писать. И символическая гематрия 128 была таким образом сохранена. Что же в этом плохого?

Преступники всегда должны оставлять следы своих преступлений для их последующего раскрытия. Это входит в заложенную в них инструкцию-программу.

Если же кому-то захочется поменять написание на כליפמן (через «каф»), до сих пор нигде и никем не использованное, то и в этом ничего плохого нет. Вместо «Xалифмана» мы получим Клипа_мана (или клептомана). Что также входит в наши гуманистические планы по дисквалификации шахматной клипЫ. Такие конструктивные изменения я могу только приветствовать.

Так что, дорогой Евгений, посидите-ка недельку-другую спокойно, без спешки и суеты, подумайте над сбоями в своем программном обеспечении и об их неизбежных последствиях – лично для Вас.

*******

Iоанн Пламенный
Жаль, что Вы не проверили там же, в своё время, каково написание на иврите фамилии "Гитлер":
http://he.wikipedia.org/wiki/ - היטלר
http://yi.wikipedia.org/wiki/ - היטלר

Здесь уже у Вас выходит очевидная натяжка:

http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

«ГИТЛЕР»
Строго говоря, название буквы ХЕТ пишется так: хет(8 )-йод(10)-тав(400) – «ХИТ» (418) - что совпадает с первым слогом псевдонима «вождя Третьего Рейха» (ХИТ-ЛЕР).

Между прочим, второй слог этого имени (ламед-алеф-реш) дает нам гематрию 231, которая является суммой чисел от 0 до 21, а значит – магическим числом колоды Великих Арканов Таро. Судите сами, насколько случайны такие совпадения.

Вот еще одно п*****, упрямо пытающееся «рассуждать», вопреки полученной им инструкции. Для чего Вы это делаете, Пламенный? Неужели Вы пытаетесь приравнять гроссмейстера Xалифмана к «первопечатнику вавилонского талмуда»? Понимаете ли Вы, насколько неуместны подобные параллели?

http://wpc2.narod.ru/01/hitler_talmud.jpg

Да, на мой взгляд, обе «фамилии» следует писать через ХЕТ, как они и были изначально задуманы. Однако на Хит-лера оказался подвешен главный еврейский гешефт ХХ-го столетия – проведение второго русского холокоста и образование фашистского государства «Израиль» в год каббалы ХЕН (5708). Это «тайна тайн», «святая святых» еврейского гендерного оккультизма – и, естественно, она тщательно охраняется от внимания и понимания прочих изделий вавилонских жрецов.

А чем может похвалиться «Халифман»? Запуском в космонавты? До Хитлера Халифману так же далеко, как Вам до Адольфа Шаевича, Пламенный. Смешно сравнивать.

На Хитлера повешены десятки миллионов невинных жертв «второй мировой войны», а сколько мы можем повесить трупов на Кхалифмана при определении сыгранной им роли в третьем русском холокосте? Максимум: полторы-две тысячи. Хотя, конечно, и этого вполне достаточно для его дисквалификации и дезактивации.

*******

Fandorine
Ya vrode by nikogda ne skryval svoego proisxozhdeniya. Otec - russkij, mama - smeshannyh krovei, tochno ne znaiu kakih. Vpolne vozmozhno, chto evreiskaia krov' vo mne est', no men'she, chem u tebia.

Наш модератор снова начал меня бомбардировать........................
Dal'neishij text udalen vvidu nerpiyatnyh dlia menia slovah o moei mame, s kotoroi ty lichno znakom. Fandorine.

Мы здесь не занимаемся анализом крови у пламенных революционеров. Нам все равно – родился ли Алексей Дмитриевич Широв естественным путем, был ли он *********. Мы заняты подлинной сионоведческой наукой – контекстуальным матричным анализом и типологией идей.

Ty uzh izvini, dorogoi Boruhovich, no ya ne liubliu lzhenauku, da esche i stol' diletantskij podhod k nei. :) Fandorine.

Fotografiya udalena po prichine slishkom chastogo povtora. Fandorine.
гроссмейстер А.Д. Широв

Как облеченный доверием читателей специалист в данной области, я официально заявляю, что все отстаиваемые гроссмейстером Алексеем Шировым идеи (а их не так много) являются типично еврейскими и имеют своим источником талмуд (хотя они, по всей видимости, достались ему в опосредованном виде – через «Катехизис еврея в СССР»).

Ne chital ni talmud, ni "katehizis". Ochen' mnogo poterial? Fandorine.

*******

Vladimirovich
Дорогой Элиста, какая связь между моим личным отношением и понятием свободы?
Понятие "свободы" включает любое мое личное отношение.
Крайне разочарован Вашими талмудо-жидовскими уловками. Крайне.

Участие уважаемого Владимировича в нашей дискуссии было достаточно плодотворным. Благодаря его выступлениям, мы убедились, что еврейское отношение к истине не столь однозначно и носит скорее маниакально-депрессивный характер.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Vincent_Willem_van_Gogh_002.jpg/200px-Vincent_Willem_van_Gogh_002.jpg
Винсент ван Гог: депрессия («На пороге вечности»)

В своей пассивной деменциальной фазе оно может принимать форму «толерантности» (безразличия) к истине, и тогда в сети возникают квантовые черные дыры – «царства сонных карасиков», в которые может быть сгружено практически неограниченное количество разнородной и разнокачественной информации, без критического ее осмысления и разбора.

Дорогой Владимирович, ничего удивительного в моем вопросе нет. Я всего лишь хотел убедиться, способны ли Вы в принципе к формированию своего собственного, личного отношения по той или иной актуальной проблеме. И получил ответ.

«Черные дыры» в рунете существуют лишь до тех пор, пока в них не забредает какой-нибудь обидчивый гендерный субъект, пребывающий в маниакальной фазе заболевания. Тогда «сонные карасики» немедленно уступают ему кнопку модератора. Буйные члены интернационала всегда верховодят над «толерантными» мямлями-толстовцами. Вьют из них веревки.

********

Курица в мундире

Любопытная фотка с сайта «Клич» с комментарием генерала Виктора Филатова:

http://www.klich.ru/2011/12/articles12_01.htm

«СОВЕТСКИЕ ЕВРЕИ» - «ВОТ ГЛАВНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ИЗРАИЛЯ»… ДЛЯ РОССИИ, ДЛЯ США, ДЛЯ ГЕРМАНИИ…

http://www.klich.ru/2011/12/clip_image006.jpg

На фото:
Г. Каспаров в форме американского военнослужащего. Я не вижу отсюда, что у него там, на погонах, но это и не важно. Гитлер в армии имел только первичное воинское звание - «ефрейтор». Вся грудь в орденах. У Гитлера, кажется, был только один - «Железный Крест».

Кажется, Гарри Кимович Каппарос готов бросить в массы новый лозунг: не «Россия для русских», а «Россия для куриц!»

977

Elista написал(а):

Я очень высоко ценю публицистический талант и гражданский пафос уважаемого генерала, однако, разделяя общий ход его мыслей, позволю себе с ним не согласиться в некоторых частностях. Все-таки, так называемых «талмудических евреев» исторически достовернее считать изделием не египетских, а вавилонских жрецов – изделием знахарей из секты халдейских людоедов.

Опровергая частные моменты в кобовско-зогарической версии происхождения "евреев" генерала Филатова, КИСЭ скатился в ещё большее заблуждение -- будто талмудические евреи появились задолго до эпохи составления Талмуда, когда власть над евреями получили раввины. Но это очевидная чушь, т.к. подобная общность могла появиться только с появлением Талмуда, когда Святой Дух (Руах hа-Кодеш) полностью отошел от еврейской общины, и они сделались "сборищем сатанинским". Ведь только в таком обществе и мог возникнуть Талмуд. До этого никаких талмудических евреев не было, и быть не могло. Соответственно, не было и никаких долгосрочных целей мифических "халдейских жрецов", для которых эта общность, якобы, ими создавалась.

Elista написал(а):

Даже врут евреи совершенно невпопад и без всякой видимой цели. Врут по инерции, лишь бы соврать, просто так, без выдумки и огонька, без реалистической надежды убедить и обмануть кого бы то ни было. Нахально профанируют, тем самым, имя своего отца-диавола.

Эх, КИСЭ, да это ж Ваш портрет. Это также хорошая иллюстрация Ваших же слов, что для того, чтобы увидеть настоящих слуг машиаха, достаточно лишь взглянуть в зеркало. Ведь Вас это касается в первую очередь.  ^^

Elista написал(а):

В таких чрезвычайных ситуациях халдейские жрецы-людоеды обычно прибегают к реализации 7-й ступени ПФУ – то есть, к «ликвидации объекта управления».

А вот и кобовщина всплыла!

Тора-гой Элиста, и как же Вы, после этого, будете отрицать свою вовлеченность в проект машиах?

Elista написал(а):

Вот еще одно пейсатое комсомольское чудо-юдо, упрямо пытающееся «рассуждать», вопреки полученной им инструкции.

Во-первых, любимые оскорбления можно было бы не употреблять. Это не придает ни веса, ни осмысленности Вашим "рассуждениям". К тому же подобными выпадами Вы выставляете себя не умным и благородным, а, напротив - низким и подлым хамом.

Во-вторых, т.к. в прошлом я анархист, то вообще не терплю никаких "инструкций". И уж тем более от кобовцев.

Elista написал(а):

Для чего Вы это делаете, Пламенный?

Для того, чтобы разоблачить очередную Вашу ложь.

Elista написал(а):

Да, на мой взгляд, обе «фамилии» следует писать через ХЕТ, как они и были изначально задуманы.

Да мне всё равно, что "следует" на Ваш взгляд. Здесь ясно видно, что Вы смошенничали не только в первом слоге  ( היט ) но и во-втором ( לר ). И всё ради того, чтобы вывести необходимую гематрию.
Типично талмудический подход.

Elista написал(а):

а сколько мы можем повесить трупов на Кхалифмана при определении сыгранной им роли в третьем русском холокосте?

В том-то и дело, что Вы не сможете повесить ни на кого ни одной "жертвы" в мифическом "третьем русском холокосте", т.к. Ваши единомышленники давно уже уничтожили всех русских, ещё при Сталине.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-28 18:09:27)

978

Elista
Elista
Он одноглаз, библиотекарь!
Неслышна поступь конских ног.
И только тощий швабский пекарь
Проводит взором бег тех дрог,
Что по проспекту, и без Граций,
Скользят с наклоном, точно бриг,
Под плеск завьюженных оваций,
Златящих рысий воротник,
Преображая в путь Ясона
К Медее бойкую рысцу.
С колхидской мягкостью, без звона
Гнедая пляшет по плацу,
Рожают главы скифов митры,
Ясон срезается как рок,
Kак бычий рог во славу Митры,
И кутает в руно ездок
Отмеченное бездной око.
В нём, выгнув стан свой журавлём,
Улисс, витийствуя, до срока
Пелида требует шелом.
И сладостно сретенье многотенья
В гиперборейской дивной стороне,
Где утреннее жаркое движенье
Раздует чёрный парус по стене
С терпандрострунной лемносской повадкой!
На силуэтов пенный хоровод
Он взглянет, их заложник, и украдкой
Перст по руну станцует перевод.

979

Fandorine написал(а):

Uvazhaemyi Ioann, ya ne protiv, esli Marignon eto sdelaet, no sam by hotel moderirovat' po minimumu

Имхо лучше не переносить, тут постов итак весьма немного.

Man_Gust написал(а):

Жулик и вор прежде всего Ваш отец и господин табачный ересиарх,находящийся в единстве с соответствующей партией

+128. Яхта впечатляет http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

***

Уважаемый Элиста, хоть это и оффтоп, но меня весьма интересует вероятность краха мировой финансовой системы. Как вы считаете, стоит ли ожидать его в следующем году, либо же система протянет дольше?

Отредактировано Gimtonic (2011-12-29 13:46:26)

980

Вас заклинаю чистотой проклятья,
Геракловой корявой булавой,
Булавкою иокастового платья
(с царицей этой, хоть ты сядь, хоть стой,
Не избежишь сыновьего зачатья
В братоубийством славном чреве Фив).
Вас заклинаю (восприми курсив
Как брызг слюны) аидовым объятьем.
Вас заклинаю мужем-небосводом
Сосной пронзённым – алой от стыда
Победы над Ураном, – и народом,
Которому что strada, что страда,
Всегда расплатой мука, иль мука,
А пуще – скука – ярый враг плебея.
В сём заклинании старинная затея
Об избавлении поэта от щелчка
Затворницы фригидной, иль затвора,
Который – клинг-клинг-клинг! – пугает вора
Спокойствия в подмышках потных душ:
Уймите пошлый говор, вашу чушь,
«Наукой» наречённое мычанье,
Пропитанное хамством да тоской,
А лучше: удалитесь на покой,
Себе воздвигнув столп навек – молчанье.

981

Уважаемые друзья, времени у меня совсем немного, но оставить евреев без Новогоднего видео-обращения Элисты было бы серьезной политической ошибкой. Без антисемитизма не только шахматы, но и вся пошлая новогодняя атрибутика - красноносые «деды морозы», «снегурочки», гендерные «голубые огоньки», зловещие сионские хлопушки, красные люциферианские звезды на елках, самонакачивание денатуратом с заводскими этикетками и проч. – ничего, кроме вреда, евреям и совкам не принесет.

http://wpc2.narod.ru/01/new_year.jpg
До и после новогоднего ритуала забесовления

Историей происхождения выдуманных раввинами в конце ХIX века двусмысленных оккультных идиом «Дед Мор-Оз» и «Санта Клаус» мы уже на форуме wpc интересовались. Очевидно, они были призваны незаметно вытеснить в умах христиан патриархальную рождественскую символику.  В первом из них подозрительно присутствие еврейского культа козы (Оз), а во втором – имеет место явная каббалистическая темура, то есть, несложная пермутация букв «санта-сатан».

Теперь – несколько слов о новинках форума, о событиях уходящего года и о том, что нам еще только предстоит. Наша новогодняя почта.

Приветствую нового участника дискуссии «Почтальона».

Pochtalion
И сладостно сретенье многотенья
В гиперборейской дивной стороне…

Про «сретенье многотенья» нам здесь не особенно интересно читать, дорогой почтальон. Если трезвая вдумчивая проза и шахматная тематика  не привлекают Вас, если у Вас нет конструктивных, деловых предложений по наказанию шахматной клипы, то я попросил бы Вас, вместо чужой поэтической эклектики, продемонстрировать нам свою собственную технику стихосложения.

В качестве испытания, дружище, позвольте предложить Вам небольшое новогоднее упражнение.  Я приведу несколько ключевых слов, а Вы скомбинируйте их, пожалуйста, в строгом александрийском слоге. Маэстро Волопазофф сумел бы выполнить это задание без труда.

«Паневежская ешива», «талмуд», «первопечатник», «гаон», «пейсы», «филактерии», «сатанинские стихи», «кудрявая маца», «любавичеры», «007», «770», «замороженный труп», «пламенный комсомолец», «золототелятники», «антисемитизм», «РСДРП».

Надеюсь, что у Вас получится ёмкий и нравоучительный новогодний стих.

********

Gimtonic
+128. Яхта впечатляет

Согласен с Вами, уважаемый Джим. На то у них, у саббатиан-экуменистов, и «церковь» каббалистическая. Любавический ребе учил иерархов МП «сеять духовное, а пожинать материальное». Вот они и пожинают. Никак не могут остановиться.

Уважаемый Элиста, хоть это и оффтоп, но меня весьма интересует вероятность краха мировой финансовой системы. Как вы считаете, стоит ли ожидать его в следующем году, либо же система протянет дольше?

Дорогой Джим, чтобы дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос, мне пришлось бы проделать очень большую исследовательскую работу, - и как раз в той области, которая привлекает меня меньше всего. Впрочем, у нас на форуме этой проблематикой занимался Айрон – читал специальную литературу, отслеживал последние тенденции на валютных и фондовых рынках и проч..  Попробуйте поинтересоваться у него – возможно, он в курсе.

*******

Iоанн Пламенный
Опровергая частные моменты в кобовско-зогарической версии происхождения "евреев" генерала Филатова, КИСЭ скатился в ещё большее заблуждение -- будто талмудические евреи появились задолго до эпохи составления Талмуда, когда власть над евреями получили раввины. Но это очевидная чушь, т.к. подобная общность могла появиться только с появлением Талмуда, когда Святой Дух (Руах hа-Кодеш) полностью отошел от еврейской общины, и они сделались "сборищем сатанинским". Ведь только в таком обществе и мог возникнуть Талмуд. До этого никаких талмудических евреев не было, и быть не могло. Соответственно, не было и никаких долгосрочных целей мифических "халдейских жрецов", для которых эта общность, якобы, ими создавалась.

Не идет впрок православная наука нашему *****. Кого же тогда Иисус Христос называл «порождениями ехидниными», лицемерами  и «окрашенными гробами», если не Вас и Ваших талмудических хозяев, Пламенный? Задолго до письменного оформления Мишны.

http://wpc2.narod.ru/01/farisei_grobi.jpg

т.к. в прошлом я анархист, то вообще не терплю никаких "инструкций"

Почему же «в прошлом»? Вы как были анархистом, так им и остались. Бывших анархистов, как и бывших чекистов, не бывает (или случаи эти крайне редки). Тысячу раз был прав Э. Дрюмон в своей оценке евреев:

невроз отнимает у еврея всякое чувство стыдливости, всякое размышление, даже понятие о чудовищности того, на что он отваживается…

Должен признаться, что до сих пор не могу вполне свыкнуться с мыслью о том, что евреи метафизически возможны. И это же чувство невероятности, нереальности и невозможности подобных духовных патологий испытывали на протяжении веков очень многие гои, которым приходилось вплотную столкнуться с «гендерной проблемой». Очень точно это странное сюрреалистическое ощущение выразил генерал Виктор Филатов в своей последней статье:

http://www.klich.ru/2011/12/articles12_04.htm

http://www.klich.ru/i/filatov.jpg

Когда я смотрю на того же Каспарова, Лимонова, Навального, Алексееву и иже с ними, я думаю, что в Советском Союзе все-таки было два хорошие учреждения – психушка и вытрезвитель. Закрыли. Её обитатели теперь бродят по Москве без крыши над головой, без лекарств, без медпомощи, брошенные и совершенно беззащитные. Такое я видел только в Картахене, которая в Колумбии. Я шел по Картахене, ко мне то и дело подходили какие-то люди, заглядывала в глаза, протягивали руки, что-то бормотали и отходили в сторону. Сопровождавший меня колумбийский офицер пояснил, что это всё умалешенные. Тогда был еще Советский Союз, и я спросил офицера: почему они не в больницах, а ходят по улицам? Офицер сказал, что в Колумбии нет больниц для умалишенных – они и живут среди нас, ходят, пристают…

Talmud - Jewish law, ethics, customs and history

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zE_ZHc4Di0E&feature=autoplay&list=PLD3872AB99F39EDB0&lf=results_main&playnext=2[/youtube]

Для закрепления пройденного материала – еще один видеофрагмент, в который вошли части предыдущей лекции.

SATANIC TALMUD

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=quTXwTjgfc0&feature=endscreen

Не приходится сомневаться, что многие замечательные сцены обличения Иисусом халдейских жрецов (из телефильма Франко Дзеффирелли «Иисус из Назарета»), фигурирующие в этом видео-уроке, были бы безжалостно вырезаны шировыми , если бы только им дали волю, - как «крайне неприятные для фарисеев» и «их мам».

Авторы урока выделяют в вавилонской языческой доктрине талмуда три основные раздела:

1. Ультрафашистское учение о «еврейском расовом превосходстве» («jewish supremacism»).

2. Грязные антихристианские богохульства.

3. Выражение патологической ненависти к гоям.

http://wpc2.narod.ru/01/talmud_satanic_verses.jpg

Энтузиасты каббалистической демонолатрии и подобных мизантропических идей являются главными союзниками и «старшими братьями» вождей и сексотов сталинской матриархии ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП. Бесы проникли за внутреннюю ограду Церкви и открыто глумятся над русским православием. Таков переживаемый нами «текущий момент».

Еще один очень полезный новогодний видео-урок – исповедь бывшей хабадницы, нашедшей в себе силы порвать с бесовской доктриной операторов И. Пламенного и «духовных окормителей» председателя правления РШФ Ильи Левитова.

The Vatican, Talmud and Kabbalah 3/3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6cn-5-OSWDI&feature=autoplay&list=PLD3872AB99F39EDB0&lf=results_main&playnext=4[/youtube]

«We are well aware that something is radically wrong with their teachings and the way they are practicing judaism.»

Рекомендую посмотреть все три части ее лекции. По сравнению с нашим Пламенным, эта иудаистская дама – настоящий «столп веры» и «светоч поколений». У нее своя собственная версия генезиса процесса умственной и нравственной дегенерации евреев.

По ее мнению, нынешний талмуд – поддельный, Ицхак Лурия был агентом Ватикана, внедренным в лоно иудаизма для его разложения изнутри посредством особенно изощренного каббалистического мракобесия. Авраам Абулафия и Моше Кордоверо были ликвидированы Ватиканом с теми же целями, а все нынешние так называемые «евреи» - аутисты и извращенцы, за исключением небольшой секты йеменских евреев дарда‘им (от ивритского дор деа, буквально «поколение знания»).

Данная секта подвергается в Израиле особенно жестоким гонениям именно потому, что это «последние настоящие евреи, сохранившиеся как компактная группа». Поскольку секта эта замкнутая и представляет собой самую настоящую «Ding an sich», то составить представление о характере религиозной доктрины, исповедуемой «настоящими евреями», крайне сложно.

Из опасения провокаций, далеко не каждому они возьмутся свою доктрину излагать. В любом случае, как и караимы, дарда‘им представляют лишь ничтожное маргинальное меньшинство современного «еврейства».

Версия, как мы видим, весьма и весьма натянутая и экстравагантная - у досточтимой дамы не очень-то сходятся логические концы с концами.  Как бы то ни было, это хоть какая-то попытка осмысления истории, вместо беспомощных и заунывных завываний Инферналия о литературно-мифических саббатианах, якобы, вечно мешающих «пожинать материальное» явным сатанистам из сталинской матриархии и баалшемикам с Eastern Parkway 770.

Учитесь, Пламенный, культуре общения и мышления у бывшей Вашей единомышленницы, отказавшейся от «идеалов» организованного сатанизма.

Хотел еще поделиться своими впечатлениями о весьма любопытных политических событиях в обеих Кореях (очередная операция «преемник»), но уже нет времени. Мы к этой теме еще обязательно постараемся вернуться, а пока, дорогие друзья, позвольте предложить вашему вниманию небольшой фрагмент, запечатлевший изъявление всенародной скорби по поводу официальной «кончины» коллеги Пламенного по ОГПУ-НКВД «великого руководителя» Юрия Ирсеновича Кима, уроженца села Вятское Хабаровского края, известного в широких народных массах как «Ким Чен Ир» (1941-2011).

North Koreans Cry Overwhelmingly over death of Kim Jong-il

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j24nO2iNli8&feature=related[/youtube]

Не правда ли, очень сильно напоминает эмоциональную реакцию Пламенного на научную рекомендацию Элисты изъять у евреев их инфернальную инструкцию – «Талмуд де Ацилут»? Очень похожая клиническая картина гендерной истерии (бешенство «спасительной задней плоти»), имеющей своим источником неспособность пламенных к зачатию хоть какой-то завалящей гуманитарной мысли.

В следующем коротеньком видеосюжете телевизионщикам удалось подловить и самого Пламенного в момент излияния им своей вселенской скорби (в самом конце):

North Koreans Have Best Cry Ever

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=3hRH_BzPUzo

Напоследок, небольшой новогодний песенный подарок для «сонных карасиков»:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_tvlzGEHpDo[/youtube]

С Новым Годом, друзья!

982

А мечтательный aриец чрезмерно чует свою мощь. А потому позволяет он то обучать себя "праведности", то крестить себя, то вести в "революцию", то содомизировать себя да отдавать своих дочерей трибадам. "Я слишком силён!" - гордо, чисто и доверчиво считает aриец - так вещает в нём вечность совершенства, - и добровольно отдаёт себя на заклание - чандале - и, утверждаю я это как "еврей" - чандале так называемого "еврейства", хилой, извращённой, пошлой, неотступно следящей своим завистливым взором шакала пустыни за аполлоническим титаном.

Однако, уточним данный феномен : чандала эта не есть "еврейство". Ибо "еврейства" нет! И те семиты, ощутившие некогда безмерное здоровье Муссолини, пособлявшие также и Гитлеру, ошиблись затем в выборе врага - гордыня увела их от цели. Следствием же этого ложного политического шага станет тотальное уничтожение "еврейства" неграми, а главное, отпрысками предателей aриев - мулатами! - низшей расой, массово фабрикуемой нынче чандалой "еврейства", нашедшей наконец-то способ выразить свою неизбывную ревность к святости aрийского тела, к гениальности aрийского духа, к величию aрийского Бога - Митры и его экстатических ипостасей, - из коего отребье пустыни некогда состряпало, обкарнавши его по своему подобию, мещански завистливого Иегову - нарушителя договоров, насильника, сутенёра собственных жён, проститутку.

Aриец должен знать : он выжил доселе лишь благодаря случаю немыслимому, редчайшему, и если он не спохватится сей же час по прочтении этих строк, его, воплощённый смысл Земли, единственную попытку рождения Сверх-Человека - сотрут с лица планеты, смешав с неграми.

983

Арийское «тело» наконец-то, шесть тысячелетий спустя, воссоединилось с арийским духом, и произошло это благодаря семитскому Логосу — случай редчайший! Чаяния Иеговы и Якха сбылись одновременно!

Но рядом с Каллимахом и Мироном вызревал и сорняковый побег дорийского духа, принявший в начале IV-го века до н. э. одну из форм сократовского наследия. Его семена, рассеянные македонцем по Евразии с Африкой, дали богатые всходы в Египте — будущей житнице империи, удобренной впоследствии Антиноем.

Раб получил право стать столь же «добрым» и «хорошим», сколь и отпрыски дорийских вождей, не чуравшихся — в отличие от Филиппа Архелаевича — творчества. Александрийская «чандала» всех стран, ещё не соединившаяся, но возжелавшая «равенства» с Гомером, Пеонием и их произведениями, сливши свой порыв к «справедливости» с интеллектуальными потугами псевдоапостолов (неверно понявших Христово обещание «царства небесного») превратились в выразителей мести за всех Терситов прошлого всем Улиссам будущего. Ибо царь, окружающий себя красотой и её созидателями, ненавистен «чандале» не только как препятствие к «равенству» и «справедливости», но, в первую очередь, как часть этой красоты. Истинно говорю вам, во имя «равенства» и «справедливости» жаждет чандала уничтожения принца не менее, чем расчленения гения — по Шопенгауэру, даровитого созидателя, принципиально отринувшего «талантливость»: чандала чует, что в монархе, добровольно принимающем смерть во имя принципа чистоты, многое сродни гению, отказывающемуся от иной подачки тирана в полтора таланта серебром.

Воплощенный нюанс, имеющий в своем распоряжении идеальную «цепочку» — кисть-глаз-мозг-глаз-кисть — ненавидим «равенством» вкупе со «справедливостью», которые приносят в жертву своей мести и созидателей и их нюанс, лишая, таким образом, евразийца случайно заполученных им Евангелия с трагедий. И, как следствие, наивернейший взор, связанный мозгом с наигибчайшей кистью, постепенно утрачиваются. Исконная связь созидателей — возможность передачи нюансов грядущим поколениям себе подобных — разрывается.

Не случайно, взор обыкновенного нашего современника излишне, смертоносно для человечества, прост. Его чувствам доступно восприятие лишь общих черт. Он способен только схватить силуэт глазом, не более, — как обуянный бесом гоголевский Чартков.

Мозг наследников Паррасия и Аристофана атрофировался; кисть их одеревенела; взор затуманен. И вот уже в Лувр из центральной Африки завозят даже не Афину-негритянку, но предметы, чей художественный уровень не превышает степень артистического исполнения вещей, фабриковавшихся в Апии (задолго до рождения Пелопса) восемь тысячелетий назад, — что вовсе не мешает современной чандале называть эти предметы «произведениями искусства».

Отныне наичистейший духовный отпрыск дорийских князей, некогда обрахманенный Евангелием, стыдится своей былой мощи. Тот факт, что он уступает «Третьему Миру», на цыпчках возвращается вспять, в dark age, добровольно признавая свое «равенство» с пришедшей с юга чандалой (просто отставшей на несколько десятков тысячелетий от евангелизированного дорийца) — не последняя стадия деградации евразийца! Наивысочайший уровень человеконенавистнического стирания нюансов чандалой есть феминизм, — следующий после феминизма этап мести чандалы произойдёт уже по ту сторону человека...

984

Валерий Борисович, ждем от вас оценки вот этой партии:

Петросян-Корчной, 1977

985

Похоже на очень сильный обоюдный цейтнот. Время на ход тогда не добавлялось.
Кот, предлагаю тебе выложить партию Широв-Салов, Мадрид 1997, там цейтнотов точно не было, а ошибка не менее грубая. Можно и Широв-Салов, Вейк аан Зее 1998, там я назевал, играя на цейтнот соперника. Просто, не знаю, может "миллиарды гоев" уже провели матричные анализы...

986

Недавно, прогуливаясь по Дворцовой площади, я отчего то вспомнил эпизод гражданской войны, связанный с убийством Моисея Соломоновича Урицкого. Вот что можно найти по этому поводу в Википедии :
Утром 30 августа 1918 года Урицкий убит в вестибюле Народного Комиссариата внутренних дел Петрокоммуны (на Дворцовой площади) Леонидом Каннегисером, который заявил сразу же после ареста, что сделал это, чтобы искупить вину своей нации за содеянное евреями-большевиками: «Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев»
  Очень хотелось бы верить в то, что это был благородный поступок романтичного, несколько наивного молодого человека, совершенный из лучших побуждений. Но что то останавливает. Фактически убийство Урицкого послужило поводом для развязывания большевиками т.н. Красного террора.
   Кстати, все это весьма неожиданным образом перекликается с нашей темой. Вот что писал поэт К. Д. Бальмонт :
Буква «Ка»
Люба мне буква «Ка»,
Вокруг неё сияет бисер.
Пусть вечно светит свет венца
Бойцам Каплан и Каннегисер.

И да запомнят все, в ком есть
Любовь к родимой, честь во взгляде,
Отмстили попранную честь
Борцы Коверда и Конради

Уважаемый Валерий Борисович, что Вы на сей счет думаете ?

Отредактировано дебилоид (2012-01-02 14:44:48)

987

Величайшая катастрофа человечества есть аборт Германии, уничтожение Тысячелетнего Рейха в чреве Европы. Что же до "еврейства" - оно было, остаётся и пребудет в веках первой жертвой поражения национал-социализма, мук aрийской pасы, ибо "евреи" стерильны, они никогда ничего не создали сами. Весь гений "еврейства" - в импровизации на темы открытий aрийских мыслителей, в развитии образов, пришедших в сновидениях aрийским артистам : Эйнштейн, выученный aрийскими профессорами, и присвоивший себе, медиатизировавши её, теорию Пeнлеве - превосходная иллюстрация "еврейского" иллюзионизма, - и чтобы поверить в первопроходство "евреев", надо или самому быть чандалой-"евреем", выходящим на панель, или негром, или выдрессированным, и следовательно готовым к метисации, aрийцем.
    Я обращаюсь к полному жизнью aрийцу Валерию, a также к здоровым "евреям" на святом языке - рунами.
Руна Wolfsangel - солярный знак воителя в окружении врагов. Каждая часть тела руны направлена, как лучи Гелиоса, на отражение нападений недругов. Всякому истинному поэту знакомо это чувство перманентного соседства Танатоса, когда тотально отдаваясь Богу в себе, несёшь смерть, одновременно рассеивая символы по листу, - и ежемгновенно ждёшь гибели, а с ней последующего возвращения. Только кто же подготовит новый плацдарм для высшей метампсихозы?! Из всех женщин, способных к деторождению, осталось лишь около 2% aриек!
     И когда Бальдр - юный Третий Рейх погибал жертвою завистливого чандалы-Локи под натиском восточных монголо-иудеев, и орд негров, прущих с Запада и насилующих aриек, Хайнрих Химмлер, инициатор Wehrwolf'a, одарил Wolfsangel'ем последних белокурых бестий, отстаивающих ещё незапятнанный клочок aрийской земли. Именно тогда элита "еврейства" должна была присоединиться к человековолкам, дабы погибнуть с ними или победить, ибо сейчас, со стиранием метисацией последних aриев, сгинет и "еврейство" : планете, населённой неграми с негроидами, не понадобятся семитские импровизации на aрийские сюжеты.
    Эта невыносимая чандале нетронутость aрийских генов сознаётся глашатаями метисации - они понимают также и важность рун - Логоса aрийских Богов, а потому целенаправленно травестируют, как бы невзначай, сам принцип светозарности и Слова, и его Божественной Матрицы. Так, в фильме Thor, златоглавого Бога поэтов, пробудившихся и познающих суть Вселенной, Хеймдалля играет... негр : измываясь над aрийской чистотой, голливудские неомифографы выдают себя с головой, признавая первостепенную важность расы aриев и их Богов, принятых мною, введших меня в aрийский мир - перевоплотивших меня в aрийца! а потому, я снова призываю вас, номадов-аристократов единственно возможного будущего, сохранить целостность aрийской расы - залога создания новой телесности, о которой пишу я в Физиологии Сверхчеловека.
    А пишу я вещи жуткие для чандалы - ту правду, которую ненавидит и боится она пуще всего. И следовательно страсть её заткнуть мне рот, отрубить мне руки - чудовищная! Цензура моих трудов сейчас - свирепейшая! Я стою посреди дороги у всех!
     Но вас пусть ведёт к катарсису расы не злоба, а любовь : возлюбите и ближнего, и дальнего вашего - даже негра! - как самих себя. Научитесь любить самих себя, через красоту, через сверх-стиль новой прозы, через вакхического героя, которых дарую я вам. Да будет ваш расизм и нацизм современным и единственно возможным ныне дендизмом - создайте, как я, из ваших жизней величайшие произведения искусства, восхитив ими низшие расы и женщин, превратитесь в корсаров Третьего Тысячелетия, или, другими словами, как говорит мой парижский знакомец Алексей Петрович Теотокопулос : "Хайль Гитлер! Йо-хо-хо и бутылка ромy!"

Отредактировано Pochtalion (2012-01-02 20:51:48)

988

Fandorine написал(а):

Похоже на очень сильный обоюдный цейтнот. Время на ход тогда не добавлялось.
Кот, предлагаю тебе выложить партию Широв-Салов, Мадрид 1997, там цейтнотов точно не было, а ошибка не менее грубая. Можно и Широв-Салов, Вейк аан Зее 1998, там я назевал, играя на цейтнот соперника. Просто, не знаю, может "миллиарды гоев" уже провели матричные анализы...

Эраст Петрович, ну е4 еще ладно, обдернулся человек. но как не побить ладью в 1 ход (Сс8)?

989

Esche nelzia zabyvat', chto chasy togda byli s flazhkom, to est' to, chto vot-vot upadet - vidno, a kolichestvo sekund - net. Vot i poshla igra rukami. Vse zhe, kogda v nachale partii na chasah 2,5 chasa, i ty uzhe pochti zasnul, v blic osobo ne poigraesh'.

990

Уважаемые друзья!
Изучение проблемы  ритуальных сплавов требует от нас максимальной объективности.
Считаю, что автор научной концепции - Валерий Борисович Салов, должен дать исследователям феномена  внятное
объяснение следующим, крайне сомнительным артефактам:
  1. Партия (ритуал-?!)   В. Салов (Гой) - М. Гуревич (проект Мошиах), Ленинград 1987г.  Произошедшее в партии более
похоже  на ритуал, нежели на шахматную партию. Действо (раздача фигур) завершилось на 25 (!) ходу.
  2.  Партия  В. Салов - Я. Тимман (ПМ), Амстердам 1996г.  Аналогичная картина - раздача фигур и реальная капитуляция
к 25-му ходу - фактически отложенная   бессмысленным  сопротивлением.
  3. И, наконец, партия В. Салов - Й. Пикет (участие в Мошиахе уточняется) Вейк-ан-Зее 1998. Сплав позиции к 9-му (!)
ходу, затем видимость борьбы и решающая ошибка -конечно, на 25м. ходу.
    Как несложно заметить, речь постоянно идет о седьмом триморфном числе, что само по себе наводит на  очень серьезные
и грустные размышления.  Просьба, объяснит произошедшее и развеять наши сомнения в Вашей искренности, Валерий Борисович.
  С уважением, игрок в шахматы.

Отредактировано Shaxmatist (2012-01-03 13:13:30)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)