У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

grado написал(а):

понимаешь, до какой степени разложилось руководство православной церкви.

У Вас - еврейских хамов - поразительная способность ставить всё с ног на голову.

932

Man_Gust написал(а):

Да и с покаянием у Вас явно беда,раз Ваше беснование так долго продолжается.Вот видите насколько ситуация серьезная,а вы еще дерзаете других людей высокомерно поучать.

Я понимаю, что Вам тяжело слышать слова, обличающие Вашу греховность, но - что поделать? - жить лишь одними иллюзиями нельзя. Теперь пора уже Вам признать, что Вы больны, больны смертельной болезнью - грехом - и пришло время очиститься от него. Пришло время принести покаяние и отвернуться от пути пагубного, от многочисленных злодеяний, совершенных Вами.

Man_Gust написал(а):

Скорее всего это из-за того,что Вы попали в церковь лукавнующих еретиков и фарисеев,отпав естественно при этом от Христа.

Я не отпадал от Христа. Церковь Православная свята и непорочна, и от личных грехов некоторых пастырей не оскверняется.

933

Иоанн поверьте,я не желаю Вам зла.Желаю Вам обратить внимание в первую очередь на своё состояние.

Iоанн Пламенный написал(а):

Я не отпадал от Христа.

Ну а как иначе Иоанн?Вот Вы же явно боитесь злейших врагов Христа католиков назвать еретиками?Боитесь.Значит Христос вами предан,вера утеряна,от православной Церкви вы отпали.
Что еще нужно ,чтобы выйти из прелести?Одного этого достаточно.

Для себя приму такое решение-если Вы лично не побоитесь назвать католиков еретиками,то тогда я буду иметь возможность с Вами поддерживать общение,если нет.то тогда Вы для меня тоже такой же злой еретик и будем считать,что дважды я уже пытался Вас вразумить.

934

Man_Gust написал(а):

Ну а как иначе Иоанн?Вот Вы же явно боитесь злейших врагов Христа католиков назвать еретиками?Боитесь.Значит Христос вами предан,вера утеряна,от православной Церкви вы отпали.

Нет, уж этого-то я никогда не боялся, и всегда писал о том, что они раскольники и еретики. Спросите об этом того же Элисту, который, наверняка, читал мои посты на троицком форуме.

Другое дело, как к ним относиться. И вот какую методику предлагает свт.Иоанн Златоуст по отношению к ним в "штатном режиме":

...кто любит для Бога, тот имеет не такое побуждение к любви, а бывает расположен ко всем, как к своим братьям, - единоверных он любит, как своих родных братьев, еретиков же, язычников и иудеев жалеет, как своих братьев по природе, только как недобрых и бесполезных, сокрушается и плачет о них.

935

Iоанн Пламенный написал(а):

Нет, уж этого-то я никогда не боялся, и всегда писал о том, что они раскольники и еретики. Спросите об этом того же Элисту, который, наверняка, читал мои посты на троицком форуме.

Другое дело, как к ним относиться. И вот какую методику предлагает свт.Иоанн Златоуст по отношению к ним в "штатном режиме":

...кто любит для Бога, тот имеет не такое побуждение к любви, а бывает расположен ко всем, как к своим братьям, - единоверных он любит, как своих родных братьев, еретиков же, язычников и иудеев жалеет, как своих братьев по природе, только как недобрых и бесполезных, сокрушается и плачет о них.

Иоанн,не только как к ним относиться,но самое главное как с ними поступать.Почему Вы ничего не сказали о том,что говорит Златоуст об этом?

Вот,например что пишет сей святитель в своей работе "Слово о лжепророках,и лжеучителях,и об еретиках,и о знамениях кончины века сего."
Приведя множества цитат по этому поводу из священного писания:

Павел: "берегитесь псов" (Филипп. 3:2)
"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Иоан. 1:10,11)
"кто хочет быть другом" им, "тот становится врагом Богу" (Иак. 4:4).
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит. 3:10).
"Выйдите из среды их и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому" (2 Кор. 6:17).
"ваш отец диавол" (Иоан. 8:44)
"дети диавола" (1 Иоан. 3:10).

далее Иоанн Златоуст уже сам говорит:

Слушайте же, предстоятели церквей! Прекрасный образец для подражания дал вам Спаситель: последуйте стопам Его, неусыпно и бдительно охраняйте свое стадо и отгоняйте от него волков. Затем, изгоняя вон всех, очевидно – противомыслящих, и предрекая конец, истребление и уничтожение всех противомыслящих в будущих родах, Он сказал: "се, оставляется вам дом ваш пуст" (Мф. 23:38). Видишь, как оправдались Его слова? Враги и недоброжелатели Церкви, т.е. еретики, в каждом поколении предавались гибели, по слову Господа, сказанному Им: "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится" (Мф. 15:13), - что и сбылось. И именно Он сам первый сделал это и показал пример, а после Его вознесения на небеса блаженные апостолы, по Его примеру, вели борьбу с противниками Церкви. После же них и учители Церкви, и святые соборы, бывавшие по временам, утверждая их божественное учение, всех упорствующих в ересях искореняли и предавали гибели, по написанному: "Ты погубишь говорящих ложь" (Пс. 5:7).

Неужели,Иоанн Вы думаете,что Златоуст стал бы улыбаясь и радуясь целовать руку еретикам?Конечно нет.Так поступают только дети дьявола.

А как известно человек,которого сейчас возвели в патриархи,с согласия всех других епископов,целовал руки и радостно общался с еретиками.И сейчас все это продолжается в еще больших масштабах.

http://uploads.ru/t/u/z/q/uzqlW.jpg
http://uploads.ru/t/7/z/8/7z8sT.jpg
http://uploads.ru/t/i/w/8/iw8eo.jpg

Что это означает в отношении Церкви и таинств Иоанн как Вы думаете?И какой оценки заслуживают предатели и хулители Христа?

936

Vladimirovich
Дорогой Элиста, должен отметить, что речь шла совсем о другом, а вовсе не о форуме wpc.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый Владимирович. Речь у нас шла именно о форуме wpc и о применяемых на нем методах модерирования. Наше обсуждение началось со следующего утверждения уважаемого Мариньона на Вашем форуме:

Такой форум у Элисты есть, но сам он настолько некорректно модерирует, что регистрироваться и дискутировать с ним там не хочется совершенно.
Ладно, понял, что идея с приглашением Элисты сюда неудачная.

Я даже оставил ссылку на страницу Вашего форума, где оно было сделано.

http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php?id=434&p=24

Вы также принимали участие в этом «обсуждении».

Vladimirovich
Речь шла о якобы имевших нарушениях свобод и прав на квантофоруме, против чего я вынужден был дать соответствующие разъяснения.

Вынужден воспроизвести точные мои слова по поводу «прав и свобод на квантофоруме»:

Большие у меня сомнения в тамошней свободе, коль скоро приходится испрашивать «разрешение» на открытие столь животрепещущей шахматной темы, как наша. Очень хотелось бы ошибиться на сей счет.

Вот и все. Чтобы разрешить мои вполне естественные сомнения, уважаемый Владимирович, позвольте мне обратиться к Вам за разъяснением одного простого вопроса: как лично Вы относитесь к моему предложению о дисквалификации шахматной клипы (список конкретных лиц я приводил уже неоднократно)?

Разделяете ли Вы саббатианскую антиномическую позицию Инф. Пламенного, согласно которой, облапошивание шахматных любителей, черные магические обряды, растление молодежи и наведение интеллектуальной порчи на население египетского крокодила РФ должны продолжаться «во исполнение пророчеств»? Или Вы придерживаетесь иного мнения? Ваш аргументированный ответ позволил бы мне составить более точное представление о перспективах свободы слова на квантофоруме.

Vladimirovich
Подобное переключение акцента хорошо известно в истории, но Вы же должны понимать, что и Вы, к моему глубокому сожалению, стали жертвой талмудических методов ведения дискуссии. Это совершенно портит общее впечатление.

На мой взгляд, акцентирована наша дискуссия была очень точно. Единственное, что я вынужден добавить – ввиду фальсификации моих текстов тутошним модератором, во избежание недоразумений, я еще раз настоятельно рекомендую читать их на форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-300.html

Vladimirovich
Конечно и это неудивительно, ибо и на более стойких борцах за свободу ЗОГ оставил свою каинову печать. Очень трудно не перенять методы врага. Это дано только избранным.

Не могли бы Вы уточнить смысл этого замечания, дорогой Владимирович? Каких именно «более стойких борцов за свободу» Вы имеете в виду, какую именно «каинову печать» оставил на них ЗОГ, и кто такие «избранные», не перенявшие «методов врага»?

Не могли бы Вы огласить весь список?

Вообще говоря, я согласен с Вами в том, что общение с шировыми и пламенными очень недушеполезно (просто вредно). Но как Вы и сам видите, хозяева форума ИШФ не оставили мне выбора. Все постоянные участники нашей дискуссии единогласно просили их отделить зерна от плевел, но они этого сделать не захотели.

И я совершенно серьезно спрашиваю, поскольку все, связанное с ЗОГ, мне действительно очень интересно. Есть в моем интересе и чисто практический момент, я его нисколько не скрываю: заранее предвкушаю, как эти «более стойкие борцы» против ЗОГ, будут немедленно заклеймены Пламенным как «ярые саббатиане».

Vladimirovich
По причинам вышеизложенным, никакие изменения в чужие посты на КФ не вносятся и вноситься не будут.

А вот о «внесении изменений в чужие посты на КФ» у нас действительно речи не было. Я всего лишь прошу Вас внести небольшую поправку в сложившийся у Вас на форуме ложный консенсус по поводу форума wpc и погонять немножко «сонных карасиков». Примерно так, как это сделал сегодня уважаемый Мариньон:

http://quantrinas.myff.ru/viewtopic.php?id=434&p=24
Уточняю, что на форуме WPC у Элисты я не регистрировался, поэтому мое мнение об этом форуме может быть и превратным.

Внесение такого небольшого уточнения, как мне кажется, было бы вполне уместным. Примерно в таком духе: «слухи о модерировании на форуме wpc оказались преувеличенными, напротив, выяснилось, что это самый свободный форум шахрунета

Наш небольшой инцидент был бы таким образом полностью исчерпан.

********

Тем временем, на форуме wpc произошло концептуальное братание Пламенного с «новым талмудическим святым»:

http://wpc2.narod.ru/01/stalin_mp.jpg

NoviySvyatoy
Что ни говори, а мне нравится как Пламенный нагнул и преследует этого пидораста Елисту... сколько лет уже прошло..., а то этот (не побоюсь этого слова) конченный ублюдок, прикрывающийся высокими словами, совершенно распоясался. Я уже со счета сбился, сколько лет прошло, а Пламенный все разоблачает этого (не побоюсь этого слова) гандона. Теперь, когда этот пидораст-шахматист Салов, открылся, и выражается вполне определенно, уже совершено все ясно... раньше он хоть соблюдал рамки приличия. Пидораст он и есть пидораст, что тут скажешь.
Респект и уважуха тебе, Пламенный... молоток. Так держать.

http://wpc2.narod.ru/01/plamenny_ukus.jpg
Новые пламенные «святые»

Iоанн Пламенный
Спасибо за поддержку.

В связи с демонстрацией столь трогательной ЙЕХИДЫ-ФАШИО на почве троллинга и сквернословия, позвольте мне, дорогие друзья, предложить вашему вниманию фрагмент выступления Эдуарда Давидовича Ходоса, посвященный подобным проявлениям еврейской тесной дружбы и солидарности. 

Изложенная в данном видеоролике информация особенно возмутила (и вполне обоснованно возмутила) кандидата исторических наук Ольгу Николаевну Четверикову в цитированной мною выше статье «Великий Израиль» как религиозно-финансовый проект для всего человечества.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MdmK2f4pvII[/youtube]

*******
Ходос о еврейской секте гомосексуалистов

4:30  Но за год до этого был менее шумный праздник, тоже в Кремлевском Дворце съездов, проходил в августе 1990 года Учредительный съезд сексуальных меньшинств Советского Союза, которых с трудом делегатов собирали со всей страны, потому что, понимаете, в наше время собрать… (усмехается) люди себя подобным образом идентифицировали.

И тогда даже на Учредительном съезде получал деньги от Хабада некий Рома Калинин – он был председателем вот этого Учредительного; но потом они тихо… закрылись, то есть, все – эта уже тема больше не будировалась, и партии подобной нет в России. Но размах вот этих отношений за последние 20 лет на территории бывшего СССР принял катастрофический характер, как  Вы это сами можете наблюдать, что популяризируется сейчас и как популяризируется.

http://wpc2.narod.ru/01/pediki-medvediki.jpg
Игрушка мягкая «педики-медведики» (Китай)

Причем, это по совершенно, может быть, разным интересам, использована в плане влияния не только на общественную нравственность, но и в плане политического влияния, потому что в политике у хабадников появилось очень много последователей.

Дело в том, что подобные отношения дают возможность, видимо, более чем братские чувства на уровне физиологии закрепляет тайность вот этих всех, может быть, даже и присутствие понимания вины неестественных отношений – все это и создает… определенным образом цементирует, я бы сказал, взаимоотношения в этой области

http://wpc2.narod.ru/01/pederasti_kameny.jpg

И последнее, добавлю, кроме всего прочего, эти отношения, я говорю о Хабаде, когда женщина не имеет права притронуться к мужчине – все на уровне мужских плясок, мужских… А к женщине отношение почти… была еще одна статья в уголовном кодексе – зоофилия, это животные, контакты интимные – так вот, с женщиной в семье хабадской интимные отношения происходят без контакта тела к телу, то есть, женщина заворачивается в простыню и при этом, представьте себе, бритоголовая.

- Бреет себе голову и что…

- Нет, для начала Вы представьте себе, мы можем друг на друга посмотреть, как женщина должна выглядеть, будучи вот с такой прической, как у нас  – это почти уже мужчина… Заворачивается в простыню, в определенном месте проделывается дырочка, и таким образом осуществляется процесс зачатия детей, и не более…

http://wpc2.narod.ru/01/hodos_mms.jpg

И если Вы обратили внимание, у всех хабадников, здесь можно наблюдать многочисленные, много детей в семье, так вот, эта тенденция иметь много, до десяти детей – она связана с тем, что ребе в 80-е годы дал указание размножаться, то есть, они активно создают новую мировую элиту.   

********

Уважаемый Man_Gust, благодарю Вас за проведенную катехизацию Пламенного.

http://wpc2.narod.ru/01/mangusti.jpg

937

Elista написал(а):

как лично Вы относитесь к моему предложению о дисквалификации шахматной клипы

Я лично отношусь отрицательно. Ну оставьте нам эту маленькую радость — наблюдать за партиями великих шахматистов, пусть и, я не знаю, партиями, заранее составленными в тиши кабинетов. Все равно это — часто очень хорошие, напряженные, боевые, интересные партии.

К ув. Салову я никогда не перестану относиться с бесконечным уважением. Я учился по Вашим даже еще юношеским партиям, это я точно помню. Вы для меня всегда были и останетесь на недосягаемом уровне, Вы - несопоставимо более компетентны в оценке тех или иных партий.

938

NoviySvyatoy написал(а):

Что ни говори, а мне нравится как Пламенный нагнул и преследует этого ***** Елисту... сколько лет уже прошло..., а то этот (не побоюсь этого слова) конченный *****, прикрывающийся высокими словами, совершенно распоясался. Я уже со счета сбился, сколько лет прошло, а Пламенный все разоблачает этого (не побоюсь этого слова) гандона. Теперь, когда этот *****-шахматист Салов, открылся, и выражается вполне определенно, уже совершено все ясно... раньше он хоть соблюдал рамки приличия. ***** он и есть *****, что тут скажешь.

Респект и уважуха тебе, Пламенный... молоток. Так держать.

Уважаемый Fandorine ! Вынужден задать Вам вопрос как к модератору данного форума. Следует ли понимать Ваше бездействие по поводу этого высказывания как следствие того, что по Вашему мнению подобные вещи здесь укладываются в рамки нормальной дискуссии ?

Отредактировано дебилоид (2011-12-20 10:05:17)

939

Debiloid, ya zhe ubral vse skvernoslovie, edinstvenno ne byl uveren, yavliaetsia li dlia cheloveka oskorbitel'nym sravnenie s prezervativom, sozvuchnoe s Gaonom. A to, chto liudi pishut vsyakuiu erundu, eto uzhe ne moe delo, ya vse-taki hochu, chtoby svoboda na forume ostavalas'.

940

Man_Gust написал(а):

Иоанн,не только как к ним относиться,но самое главное как с ними поступать.Почему Вы ничего не сказали о том,что говорит Златоуст об этом?

Я же сказал - "жалеть и сокрушаться об их неверии".

Man_Gust написал(а):

Неужели,Иоанн Вы думаете,что Златоуст стал бы улыбаясь и радуясь целовать руку еретикам?Конечно нет.Так поступают только дети дьявола.

Вы просто спутали еретиков, которые колеблют Церковь и тех, которые находятся вне её. Вспомните различный подход к тем и другим, который, по тому же Златоусту, предлагал прп.Иосиф Волоцкий - жесткие меры необходимо применять только к вредителям. А вот ещё интересный момент у Златоуста, что касается внешних:

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatmat2/Mat2_46.html

...да не когда восторгнете с ними купно пшеницу. Этими словами Христос запрещает войны, кровопролития и убийства. И еретика убивать не должно, иначе это даст повод к непримиримой войне во вселенной.

Итак, Он останавливает их в исполнении предпринятого намерения, по следующим двум причинам: во-первых, для того, чтобы не повредить пшеницу; а во вторых, потому что все неисцельно зараженные сами по себе подвергнутся наказанию. Поэтому, если хочешь, чтоб они были наказаны, и притом без повреждения пшеницы, то ожидай определенного к тому времени. Но что разумел Господь, сказав: да не восторгнете с ними купно пшеницу? Или то, что принявшись за оружие и убивая еретиков, неминуемо истребите с ними многих святых; или то, что многие из этих самых плевел могут перемениться и сделаться пшеницею. Следовательно, если вы, - говорит Он, - искорените их преждевременно, то лишив жизни людей, которым было еще время перемениться и исправиться, истребите то, что могло бы стать пшеницею. Итак, Господь не запрещает обуздывать еретиков, заграждать им уста, сдерживать их дерзость, нарушать их сходбища и заговоры; но запрещает их истреблять и убивать.

А вот ещё интересное:

О том, как надлежит поступать с кощунниками

Раз у нас зашла речь о хуле, то я хочу просить вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутьи или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить, не отказывайся, – ударь его по лицу, сокруши уста его, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд – иди. И если судья потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того. Преступление одного рода – оскорбление. Обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители и защитники Города. Пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться слуг Божиих...

Исправляй, по крайней мере, хоть равного себе, и если даже надо будет умереть, не переставай вразумлять брата. Это будет для тебя мученичеством... До смерти борись за Истину и Господь будет сражаться за тебя...

И не говори мне таких бессердечных слов: "Что мне заботиться о богохульнике? У меня нет с ним ничего общего". У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем весьма много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют одного и того же Владыку, получили один и тот же естественный закон, призываются к тому же самому добру, что и мы. Не будем, поэтому говорить, что у нас с ними нет ничего общего, потому, что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого, а покажем подобающую братьям заботливость...

Достаточно одного человека, воспламененного ревностью, чтобы исправить весь народ. Не по чему иному, как по нашей лишь безпечности, а отнюдь не слабости, многие погибают и падают духом! Не безрассудно ли, в самом деле, что если мы увидим драку, то бежим на площадь и мирим дерущихся? Да что я говорю – дерущихся?! Если увидим, что упал осел, то все спешим подать руку и поставить его на ноги! А о гибнущих братьях не заботимся. Богохульник – тот же осел, не вынесший тяжести своего гнева и упавший. Подойди же и подними его и словом и делом, и кротостью и силой. Пусть разнообразно будет лекарство. И если мы так устроим свои дела, что будем искать спасения ближних, то вскоре станем желанными и любимыми и для самих тех, кто получает исправление. И насладимся будущими благами, которых все мы да достигнем благодатию и человеколюбием.

Другими словами, на нас, христианах, лежит также забота и об их исправлении (если это возможно). Не говоря уже о том, как важно для Церкви преодоление расколов. Как это возможно? Для начала необходим диалог. Но как его наладить, если мы будем проявлять исключительно враждебность? Это весьма трудно. И, поэтому, зачастую, лучшее средство - иметь к ним мирный настрой, ради их исправления.

Вас, однако, смущает поведение наших епископов:

Man_Gust написал(а):

А как известно человек,которого сейчас возвели в патриархи,с согласия всех других епископов,целовал руки и радостно общался с еретиками.И сейчас все это продолжается в еще больших масштабах.

Что это означает в отношении Церкви и таинств Иоанн как Вы думаете?И какой оценки заслуживают предатели и хулители Христа?

Я считаю, что любой шаг, направленный к исправлению еретиков, должен быть продуман. Понятно, что в таких вещах весьма трудно поступать так, чтобы не ввести кого-либо из верных (и даже неверных) в соблазн, и многие действительно переходят допустимые пределы. Не говорю про целование руки (если это лишь элемент этикета), но устная просьба "bless me" - это уже весьма серьезный проступок, дающий еретикам повод считать, что мы признаём наличие у них благодати, а верным - повод зафиксировать предательство Христа.

941

Хотелось бы обратить внимание на очередной пример двойных стандартов КИСЭ:

Вот он пишет:

Elista написал(а):

В связи с демонстрацией столь трогательной ЙЕХИДЫ-ФАШИО на почве троллинга и сквернословия, позвольте мне, дорогие друзья, предложить вашему вниманию фрагмент выступления Эдуарда Давидовича Ходоса, посвященный подобным проявлениям еврейской тесной дружбы и солидарности.

Однако, при этом, в том же самом посте мы у него обнаруживаем:

Elista написал(а):
Man_Gust написал(а):

Plamennogo blagoslovili i vo vremya posta pizdit' na forumah))

Уважаемый Man_Gust, благодарю Вас за проведенную катехизацию Пламенного.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-20 13:32:21)

942

Iоанн Пламенный написал(а):

Вы просто спутали еретиков, которые колеблют Церковь и тех, которые находятся вне её.

Ага,взял так и перепутал Гундяева и компанию с матерью Терезой.

Iоанн Пламенный написал(а):

Другими словами, на нас, христианах, лежит также забота и об их исправлении (если это возможно). Не говоря уже о том, как важно для Церкви преодоление расколов. Как это возможно? Для начала необходим диалог.

Иоанн о чем Вы говорите?Диалог?Видимо Вы даже не понимаете где находитесь.Иоанн,Вы находитесь в униатской церкви,Вы фактически католик(т.е. еретик).Попробуйте скажите кому-нибуть(например Илариону),что католики еретики,Вас просто выгонят тогда.Вам надо скрывать свои мысли,раз Вы избрали такой путь.

Поймите я говорю это не в осуждение.Сейчас творятся такие вещи,что остается только уповать на промысел Божий.

Но и Вы уж не нападайте так рьяно на тех,кто пытается как то остановить творящиеся беззакония,открыто называя черное черным.И сами не обижайтесь,принимая эти обличения и на свой счет,Вы же сами избрали такой толерантный по отношению к еретикам путь.

943

Elista написал(а):

Вынужден воспроизвести точные мои слова по поводу «прав и свобод на квантофоруме»:
Большие у меня сомнения в тамошней свободе, коль скоро приходится испрашивать «разрешение» на открытие столь животрепещущей шахматной темы, как наша. Очень хотелось бы ошибиться на сей счет.
Вот и все. Чтобы разрешить мои вполне естественные сомнения, уважаемый Владимирович, позвольте мне обратиться к Вам за разъяснением одного простого вопроса: как лично Вы относитесь к моему предложению о дисквалификации шахматной клипы (список конкретных лиц я приводил уже неоднократно)?

Дорогой Элиста, уже здесь ясно видно, что Вы совершенно превратно понимаете понятие свободы.
ВНЕ зависимости от моего мнения по данному поводу, разрешения у меня на открытие темы "испрашивать" не требуется.
( Безусловно, мат и личные оскорбления будут снесены в специальный предбанничек )

Elista написал(а):

Vladimirovich
Конечно и это неудивительно, ибо и на более стойких борцах за свободу ЗОГ оставил свою каинову печать. Очень трудно не перенять методы врага. Это дано только избранным.

Не могли бы Вы уточнить смысл этого замечания, дорогой Владимирович? Каких именно «более стойких борцов за свободу» Вы имеете в виду, какую именно «каинову печать» оставил на них ЗОГ, и кто такие «избранные», не перенявшие «методов врага»?
Не могли бы Вы огласить весь список?

В данном случае, дорогой Элиста, моя печаль была связана с тем, что даже Вы пошли на поводу ЗОГ, и использовали подмену понятий, указанную выше.

Elista написал(а):

Вообще говоря, я согласен с Вами в том, что общение с шировыми и пламенными очень недушеполезно (просто вредно). Но как Вы и сам видите, хозяева форума ИШФ не оставили мне выбора. Все постоянные участники нашей дискуссии единогласно просили их отделить зерна от плевел, но они этого сделать не захотели.

Я глубоко скорблю о Вашем душевном состоянии, дорогой Элиста.
"Ненависть не побеждается ненавистью, но лишь отсутствием ненависти побеждается она" (с)
Сознательное упоминание оппонентов с маленькой буквы крайне мелко и совершенно недостойно настоящего джентльмена.
К сожалению, не имел ранее чести обмениваться мнениями с ув. Иоанном, но Ваш подход к дискуссии с ним представляется мне совершенно неконструктивным. 

Elista написал(а):

А вот о «внесении изменений в чужие посты на КФ» у нас действительно речи не было. Я всего лишь прошу Вас внести небольшую поправку в сложившийся у Вас на форуме ложный консенсус по поводу форума wpc и погонять немножко «сонных карасиков». Примерно так, как это сделал сегодня уважаемый Мариньон:

Полагаю, что мнения ув. Мариньона вполне достаточно и соответствует протоколу.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

Что же касается «сонных карасиков», то Вы уже доставили немало радости Вашим друзьям со Шпиля, давно коллекционирующим все возможные (и как правило неблагосклонные) наименования нашего форума
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

944

Man_Gust написал(а):

Ага,взял так и перепутал Гундяева и компанию с матерью Терезой.

Вы забыли собственные слова? --

Неужели,Иоанн Вы думаете,что Златоуст стал бы улыбаясь и радуясь целовать руку еретикам?

Судя по тому, что еретиком Вы (справедливо) считаете папу, то и осуждаете целование его руки. Хотя, если вспомнить историю Флорентийской унии, даже свт.Марк Ефесский целовал ему руку, будучи в числе православных иерархов, приехавших на собор. Кстати, советую Вам прочитать и его обращение к папе.

Man_Gust написал(а):

Иоанн о чем Вы говорите?Диалог?Видимо Вы даже не понимаете где находитесь.Иоанн,Вы находитесь в униатской церкви,Вы фактически католик(т.е. еретик).Попробуйте скажите кому-нибуть(например Илариону),что католики еретики,Вас просто выгонят тогда.Вам надо скрывать свои мысли,раз Вы избрали такой путь.

Мне не известно ни о какой унии с католиками. А то, что в ограде РПЦ есть заблуждающиеся пастыри не делает всю Церковь еретической.

Man_Gust написал(а):

Поймите я говорю это не в осуждение.Сейчас творятся такие вещи,что остается только уповать на промысел Божий.

Согласен с Вами, действительно вещи изумительные творятся: доходит до того, что некоторые форумные тролли-сквернословы выставляют себя поборниками чистоты Православия и судят иерархов.

Man_Gust написал(а):

И сами не обижайтесь,принимая эти обличения и на свой счет,Вы же сами избрали такой толерантный по отношению к еретикам путь.

Я избрал средний - царский путь.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-21 00:16:20)

945

Иоанн,Владимир Гундяев и компания,подчиняясь распоряжениям князя бесовского пробрались в Церковь,и не только пробрались,но и сделали переворот,возглавили её-это еретики внутри.Гундяев-ученик Ротова,сдохшего у ног папы злобесного.Пока они еще немного ретушуются под православие,но уже совсем без вдохновения.

Вспомнить историю,несостоявшейся благодаря великому св.Марку,Флорентийской унии Вы никак не можете т.к. источников,которым можно было бы однозначно доверять просто не существует.
Поэтому не фантазируйте про целование руки папы св.Марком.
(но конечно же то,что до нас дошло требует внимательнейшего изучения)

Iоанн Пламенный написал(а):

Мне не известно ни о какой унии с католиками. А то, что в ограде РПЦ есть заблуждающиеся пастыри не делает всю Церковь еретической.

А какие интересно пастыри не заблуждающиеся?Кто это? Может быть назовете кого-нибуть из епископов?Кто из них,как и Вы считает католиков еретиками,а не церковью сестрой(ересь какая кстати,кто же тогда церковь брат?впрочем не трудно догадаться)

Вижу Иоанн,что Вам все же никак не забудутся некоторые бранные слова употребленные мною.Уверены,что всё же не осквернились?))
Спешу в таком случае всё же пояснить,раз Вы не понимаете (или делаете вид).
Слова эти были употреблены не в качестве бранных в прямом смысле,а как илюстрация лукавства модератора,якобы радеющего за культуру форумного общения.Посмотрите-админ радеет,а слова и смайлы по прежнему на месте,о какой тогда культуре он заботится а?
Ustal povtoriat', chto ya redatiruiu tol'ko posty, napisannye posle togo, kak mne dali adminstvo. A esli prohozhu mimo chego-to, to uzh ne obezsud'te. 24 chasa v sutki ya zdes' tochno ne provozhu. Fandorine.
Именно поэтому,если обратите внимание все такие нехорошие слова написаны либо транслитом ,либо смайлами.

Iоанн Пламенный написал(а):

Я избрал средний - царский путь.

Рад за Вас,хотя со стороны совсем не заметно.Сыплете ругательствами,постоянно дерзите,троллите уже годами,возомнили себя святошей-экспертом защитником честнога народа от еретиков и одновременно знатоком глубин жидовских,да еще вот и пост на форумах теперь не соблюдаете.Совсем нехорошо.

946

Man_Gust написал(а):

Иоанн,Владимир Гундяев и компания,подчиняясь распоряжениям князя бесовского пробрались в Церковь,и не только пробрались,но и сделали переворот,возглавили её-это еретики внутри.Гундяев-ученик Ротова,сдохшего у ног папы злобесного.Пока они еще немного ретушуются под православие,но уже совсем без вдохновения.

Голословно. И какая именно "компания"? Кто это конкретно: приведите хотя бы имена, и суть к ним претензий.

Man_Gust написал(а):

Вспомнить историю,несостоявшейся благодаря великому св.Марку,Флорентийской унии Вы никак не можете т.к. источников,которым можно было бы однозначно доверять просто не существует.
Поэтому не фантазируйте про целование руки папы св.Марком.
(но конечно же то,что до нас дошло требует внимательнейшего изучения)

Я не фантазирую:

http://krotov.info/history/15/1/pogodin_01.htm

Патриарх Константинопольский Иосиф прибыл в Феррару только 7-го марта. Он беспокоился о том, чтобы не уронить достоинства ни своего, ни своего клира; так, в отношении Папы он говорил: - "Если Папа старше меня возрастом, я его почту как отца; если равного возраста со мной, я буду с ним обращаться как брат с братом; если же он моложе меня, я его сочту за сына". Будучи извещен, что греческие клирики не знают, каким образом должно происходить их взаимное приветствие с Папой, Папа известил их, что это оставляется на их усмотрение. Взаимное приветствие между греческим духовенством и Папой состояло в том, что Папа обменялся целованием с Патриархом, в то время, как другие греческие епископы, обменявшись лобзанием с Папой, после сего поцеловали его руку.

<...>прибыв в Италию, греческие делегаты были приглашаемы на банкеты, устраиваемые в их честь важнейшими представителями Западной Церкви. На этих банкетах происходило как бы взаимное присматривание для будущих прений и борьбы. Обычно на этих банкетах происходил разговор на философские темы, как это было в обычае того времени. Сиропул рассказывает, что на одном из таких банкетов, данном кардиналом Иулианом Цезарини в честь святителя Марка Ефесского, его брата номофилакса Иоанна Евгеника и Дорофея Мителенского, кардинал предложил св. Марку сказать Папе речь от лица греков, в которой выразить надежду на благополучный исход деятельности Собора. Св. Марк Ефесский на мгновение был в нерешительности, но потом согласился.

Само слово я не буду приводить - Вы и сами его найдёте. Но, самое главное, у меня пока нет причин не доверять архимандриту Амвросию (Погодину), что это было именно так. Странно было бы ожидать от греческих иерархов, прибывших на собор, состояния враждебности. Кто бы с ними стал дискутировать и обсуждать богословские вопросы?

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-21 02:55:12)

947

Man_Gust написал(а):

А какие интересно пастыри не заблуждающиеся?Кто это? Может быть назовете кого-нибуть из епископов?Кто из них,как и Вы считает католиков еретиками,а не церковью сестрой(ересь какая кстати,кто же тогда церковь брат?впрочем не трудно догадаться)

Вероятно, все практически и есть не заблуждающиеся. Дело в том, что Церковь-сестра подразумевает евхаристическое общение, но с католиками у нас никакого общения нет. Из-за ереси прежде всего.

Man_Gust написал(а):

Спешу в таком случае всё же пояснить,раз Вы не понимаете (или делаете вид).
Слова эти были употреблены не в качестве бранных в прямом смысле,а как илюстрация лукавства модератора,якобы радеющего за культуру форумного общения.Посмотрите-админ радеет,а слова и смайлы по прежнему на месте,о какой тогда культуре он заботится а?

Вероятно, он пока что говорил именно о хамстве. Об оскорблениях.

Но, что касается Вас - Вы употребляли скверные слова, в том числе, и для того, чтобы меня потроллить. Вот пример:

Man_Gust написал(а):

Plamennogo blagoslovili i vo vremya posta pizdit' na forumah))

Хотелось бы, в свою очередь, выяснить следующее:

Man_Gust написал(а):

Сыплете ругательствами

Приведите примеры. Это было до админства Фандорина или после?

Man_Gust написал(а):

постоянно дерзите

Приведите примеры.

Man_Gust написал(а):

троллите уже годами

Это ложь.

Man_Gust написал(а):

возомнили себя святошей-экспертом защитником честнога народа от еретиков и одновременно знатоком глубин жидовских

Я считаю, что каждый христианин обязан защищать свою веру от еретиков. Ну а узнать "глубины жидовства" мне пришлось совершенно случайно. С подачи Салова. И разве я должен умолчать о том, что мне стало известно?

Man_Gust написал(а):

да еще вот и пост на форумах теперь не соблюдаете.Совсем нехорошо.

Не совсем понимаю, как Вы себе представляете соблюдение поста на форумах? Вы его соблюдаете?

948

Уважаемые друзья, приветствую нового участника дискуссии onedrey. Чуть позже я отвечу на сделанные замечания, а пока позвольте мне ознакомить вас с интересным вопросом, заданным мне на форуме wpc.
http://wpc.freeforums.org/topic-t94-90.html

*******

Здравствуйте уважаемый Валерий Борисович.

Внимательно читаю Ваш форум. Работа проделанная Вами уникальна.
Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о двух проблемах беспокоящих меня или скорее об одной очень важной связанной с историей России.
Вот, что меня беспокоит:

1) Геноцид черкесов
Практически на всех кавказских форумах можно услышать "русские свиньи вымирают и Россия скоро развалиться, и наконец-то наступит долгожданный миг расплаты, будем резать русню". Другое дело форум http://circassia.forumieren.de/forum строится на том чтобы Россия признала геноцид черкесского народа. Там есть один очень хорошо подкованный в истории пользователь TIM его русофобия просто поражает, но ненавидит он, не просто, а опираясь на исторические факты, насколько я мог видеть его никто не смог опровергнуть. Но если принять во внимание, что в 19 веке русские солдаты так жестоко поступили с его предками, то на ненависть он имеет право. Ведь делали это не раввины, а русские православные, граждане Российской Империи, с главнейшей заповедью "возлюби Бога и возлюби ближнего твоего как самого себя". Здесь я посмотрел на себя со стороны, мое мировоззрение, евреи зло, а русские добрые миротворцы на которых держится Космос, дало трещину.

2) Геноцид чеченцев
Вот тезис который я нашел:
...Эта мания(вечный имперский зуд России по отношению к другим, более слабым народам: «покорить или умертвить»), это психическое расстройство целой нации(русской нации), порожденное комплексом неполноценности, и есть причина ненависти России к чеченцам, которые никогда не покорялись, а на смертельный удар отвечали ударом - сколь бы несоизмеримо малы не были их силы.
Все остальное - вторично….

Уважаемый Искандер, приветствую в Вашем лице нового участника нашего форума и благодарю Вас за заданный вопрос. Очень хорошо, что Вы подняли его именно в этой ветке, поскольку Ваши сомнения, хотя и отстоят довольно далеко от интересующей нас научной проблематики, тем не менее, перекликаются с обсуждаемыми здесь вопросами, так что мне не придется повторяться.

Вы, должно быть, обратили внимание, уважаемый Искандер, что на данном форуме мы не обсуждаем вопросов межнациональных отношений. Для нас они обладают явно второстепенной значимостью. Даже на пике их интенсивности, локальные этнические конфликты, в сравнении с сотрясающей планету глобальной духовной и гендерной драмой, представляют собой не более, чем выстрел детской хлопушки рядом с артиллерийским залпом из тысячи крупнокалиберных орудий.

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_heart_and_liver.jpg

Как учила г-жа Акка Кнебекайзе в популярной детской сказке Сельмы Лагерлеф: «Когда дому угрожают крысы, мышам лучше помалкивать».

В первую очередь, нас интересует волна умственной и духовной дегенерации (талмудического и каббалистического ожидовления), захлестнувшая человечество на протяжении последних нескольких веков и несущая ему гарантированную гибель. Это самая настоящая эпидемия оскудения ума и развращения нравов, и она возникла не игрою случая, но была тщательно спланирована раввинами в рамках геополитической программы, условно именуемой нами «700-летний проект «мошиах» («антихрист»).

http://wpc2.narod.ru/01/ovadia_yosef_goyim_no_place_in_the_world.jpg

На планете оказался запущен механизм искусственного анти-отбора, имеющий своей непосредственной целью подавление и уничтожение всех носителей традиционных человеческих ценностей – прежде всего, ценностей духовных, интеллектуальных и нравственных. 

Сам человеческий разум оказался поставлен евреями вне закона. Производится тотальная инверсия всех традиционных представлений о добре и зле. Создано талмудическое общество спектакля, в котором населению навязывается религия смерти и виртуальная инфрареальность.

Прошу Вас подумать о глубине производимой «трансформации» в сознании людей и ее неизбежных последствиях для всех нас. «Преодоление» мужского разума и традиционных мужских добродетелей в равной степени затрагивает все народы планеты. От него в равной (или почти равной) степени страдают не только все народы постсоветского пространства, но и жители всех прочих государственных образований новейшего времени.

Проблематика повсюду почти одна и та же: почитайте, что писали Дуглас Рид о положении в Англии, Морис Пинай о проделках интернационала сатаны в Испании и Италии, Родерих Штольтхайм (Теодор Фритч) и Эдуард Дрюмон о наступлении «еврейства» на Германию и Францию. Везде эпидемия умственной и нравственной дегенерации развивается по одной и той же накатанной схеме.

Пожалуй, клинический диагноз болезни Третьей Французской Республики (РФ-3), предложенный Э. Дрюмоном, нам ближе всего по переживаемому нами сегодня опыту политической модели египетского крокодила РФ. Мысль о том, что «великая октябрьская гендерная революция» 1917 года в России была всего лишь пошлым и кровавым римейком еврейской революции во Франции XVIII века, отнюдь не нова. Об этом писали очень многие. Но и в прочих странах на том или ином историческом этапе наблюдается практически та же самая легко узнаваемая картина, и кончается это всегда одинаково – тотальным рабством. А между тем, никаких чеченцев и русских там, может быть, и нет вовсе.

Поэтому всегда следует помещать нагнетаемую в сети локальную шовинистическую истерию и попытки «сведения исторических счетов» в должный геополитический контекст и ясно понимать, кто за этой пропагандой и истерией стоит, кто является врагом №1, и где скрывается настоящая проблема (еврейский мешихизм).

Смешно даже сравнивать степень бытовой агрессивности и хищности русских и чеченцев. Вы можете набрать в поисковике «геноцид русских в Чечне», и Вам тут же попадется немало душераздирающих рассказов и потрясающих видеоматериалов об организованной кремлевскими талмудическими фанатиками бойне русских в Ичкерии. К примеру, вот такой ролик:

Геноцид русских в Чечне
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kvdedZnYtoA[/youtube]

У меня лет 10 тому назад произошло любопытное столкновение с одним еврейским политологом на летних курсах Мадридского университета. Лектор (по-видимому, из потомков вывезенных в Москву детей «республиканцев», довольно хорошо информированный о совке) рассказывал испанским слушателям о современных «злодеяниях русских в Чечне», об измывательствах над свободолюбивым чеченским народом «русских оккупантов» в советское, до- и постсоветское время, о переселении народов и т.п..

В частности, он рассказал о том, что в центре Грозного был установлен памятник генералу Ермолову (основателю крепости Грозная) с такой примерно надписью (дословно не берусь воспроизвести): «Нет народа более низкого и подлого, чем чеченцы». И далее начал разглагольствовать о том, как подобные вызывающие надписи и сам памятник должны были ранить национальное достоинство чеченцев. (На самом деле, эта история имеет своим источником рапорт А.П. Ермолова Александру I с совсем иным текстом.)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/df/Ermolov_stavropol.jpg/220px-Ermolov_stavropol.jpg
Памятник Ермолову в Ставрополе

Когда я призвал лектора к ответу за его декларации, за попытку разжигания межнациональной розни, он чуть дар речи не потерял от неожиданности, стал меня упрашивать перенести обсуждение в более приватную обстановку после лекции. Воистину, евреи неподражаемы в своем вранье. И они дружно врут о России уже на протяжении нескольких столетий.

Не думаю, что все сегодняшние чеченцы являются «горскими евреями», но организацией и поощрением антирусских погромов в «Ичкерии», провоцированием войны и проведением ультра-фашистской антирусской пропаганды в интернете и СМИ (то есть, все тем же «разжиганием межнациональной розни») могут профессионально заниматься только представители третьего пола. Не только мужчины, но даже дрессированные «гои-животные» на такое не способны.

Мне кажется, на данном этапе «проекта» многим уже стало ясно, что обезумевшие мессианские «евреи», опьяневшие от крови, но не выпускающие из рук средства массовой информации, преднамеренно стравливают народы между собой, с целью их взаимного истребления и порабощения. Третий пол уничтожает мужчин и женщин без разбора, представителей всех национальностей подряд и «чем больше, тем лучше».

Насколько эффективно это делается, можно судить по цифрам, оглашенным Германом Стерлиговым: нынешнее население России составляет 89 миллионов человек

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P2yYhhZYaDg[/youtube]

3:30 «Нас не 140 миллионов человек, это вранье, нас 89 миллионов человек по данным ЗАГСа – не идеологическим данным о переписи населения, а по ЗАГСу. Из этих 89 миллионов мы можем представить, сколько «не египтян», условно, то есть, я с уважением отношусь с огромным… То есть, я говорю о соотечественниках в данном случае, нас очень мало. И от 10-ти до 20-лет – тут вот приводились оптимистические цифры про 15 миллионов человек – от 10-ти до 20-ти лет в стране 4 с половиной миллиона человек. Четыре с половиной, да, нас нету… Нам осталась пятилеточка. Не 50 лет, как нас усыпляют, - через 50 лет будет, там, катастрофа… Пять лет.»

http://wpc2.narod.ru/01/putin_medvedev_goyim_ne_podozrevayut.jpg

Конечно, театрально акцентированное Г. Стерлиговым выражение «огромного уважения» к вавилонским язычникам и представителям сатано-гендерного сообщества (скрывшимся под скромным именем «египтян») совершенно неуместно и конъюнктурно, но приведенные им цифры, по всей видимости, значительно ближе к истине, чем официальная «статистика».

А вот аналогичная информация с сайта http://www.newsland.ru:

На территории России осталось 89 654 325 человек

08.03.2011аlzim-ru27979472282
Теги: статистика, геноцид, россия

http://www.newsland.ru/news/detail/id/650503/

Общественный Комитет по Преодолению Геноцида Русского Народа сообщает Вам о том, что по данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. в Федерации по документам числится живого населения только 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как заявлено официально в переписи населения.Российской [Федерации]

За 2009 год умерло 5 000 854 человека. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 человек. Каждый квартал правительство фиксирует отчёты ЦАЦ РФ, но реально цифры обнародует совсем другие. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 человек (данные предоставлены сотрудницей ЦАЦ РФ Улитиной Екатериной, официально опубликованы в газете «За Русское дело» 8 (160) за 2010 год, per. свидетельство 012225 МП РФ от 10.12.1993 г.).

Информация официально не опровергнута. Данное обстоятельство позволяет считать её достоверной |Факт преступного сокрытия чудовищного по масштабам УМЕРЩВЛЕНИЯ людей указывает на умышленное создание режимом Российской Федерации (во всех её ветвях и подразделениях) таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное физическое уничтожение населения России.

Исх. 77-170211 от 17 февраля 2011 г.
Источник: via-midgard.info

Темпы истребления интернационалом сатаны («евреями») мирного мужского и женского населения РФ: 60 миллионов человек за 20 лет. Это и есть третий русский холокост. А Вы, дорогой Искандер, говорите про какой-то чеченский «аул», неизвестно при каких обстоятельствах и кем именно уничтоженный. Как Вы можете об этом с уверенностью говорить, если даже происходящее у всех на глазах тут же тотально перевирается евреями и подается в совершенно искаженном свете?

Вот настоящая проблема, перед которой стоят, равным образом, все народы России. На ее решении и следует сконцентрировать общие усилия, как чеченцев и русских, так и всех прочих народов бывшей России. Надо уметь различить общего гендерного врага.

Разумеется, каждое решение того или иного «еврея» добровольно сменить половую ориентацию, выйти из интернационала сатаны и заняться антисемитизмом  нами только приветствуется. Все остальные должны быть подвергнуты гимнастике ума в принудительном порядке. Это единственный возможный гуманистический выход из создавшегося тупикового положения.

По поводу русской политики в XIX веке, ее полной подконтрольности международному масонству и, на еще более оккультном плане, ее вписанности в 700-летний проект «мошиах», можно почитать, например, в статье Н.Я. Данилевского «Горе победителям!» Не везде об этом сказано прямо, но смысл легко угадывается. Приведу пару небольших отрывков из статьи.

http://www.hrono.ru/libris/lib_d/gore1.html

http://www.hrono.ru/img/portrety/danilevski_ny.jpg
Николай Яковлевич Данилевский, 1822-1885

Горе победителям!

...Если такой бескорыстный и благородный характер носят на себе цели, к которым стремится русско-славянский эгоизм, то и те средства, которые volens-nolens он должен употребить для их достижения, не менее справедливы, не менее сообразны с общечеловеческим интересом, то есть с интересом огромного большинства человеческого рода.

Средства эти: во-первых, сокрушение того исполинского хищения, той громадной неправды, того угнетения, распространяющегося на все народы земли, которые именуются английским всемирным морским владычеством.

Мы уже видели, что это морское владычество приводится в сущности к обладанию всеми лучшими частями Азиатского материка и эксплуатации его всеми возможными средствами политическими и торговыми, доходящими до насильственного развращения и отравления такой огромной страны, как Китай.

Вспомним, что еще недавно граф Дерби, в речи произнесенной в Английском парламенте, на весь свет громогласно объявил, что англо-индейская империя может сводить концы с концами только при помощи торговли опиумом.

Затмение здравого смысла европейничаньем доходит у нас до того, что во время индейского восстания, последовавшего, как известно, через год после окончания неправой и нечестивой Крымской войны, в наших журналах и газетах того времени можно было читать упреки в узком патриотизме за пожелание успеха восставшим индейцам.

Говорилось, что общие великие интересы цивилизации заставляют нас сочувствовать восстановлению и утверждению потрясенной британской власти.

События не замедлили опровергнуть эту гуманитарную нелепость.

России и Славянству нужна действительная независимость и полноправность вновь освобожденных государств: Румынии, Сербии и Черногории. Европе нужно, за невозможностью отнять у них независимость политическую, лишить их, по крайней мере, независимости экономической и торговой, запрещением взимать транзитные пошлины, ей нужна эксплуатация их евреями, под лицемерным предлогом охранения религиозной свободы.

Из проделанного Н.Я. Данилевским анализа итогов русско-турецкой войны становится ясным, какою была политическая реальность Российской Империи, тяжело инфицированной иудомасонством уже к 18-му столетию. Российская международная политика в XIX веке уже утратила самостоятельность. Как бы сложились русско-чеченские отношения в XIX и ХХ веке, если бы не глобальные притязания английского (читай – «еврейского») империализма, под руководством политических лидеров, подобных премьер-министру Бенджамину Дизраэли?

Как сложились бы эти взаимоотношения, если бы не еврейская мессианская потребность установить руками англичан полный контроль над ближневосточным регионом, для провозглашения фашистского государства «Израиль» и для соблюдения разработанной Виленским Гаоном хронологии уничтожения человечества? Если бы не еврейское параноидальное устремление к «реваншу» над христианской цивилизацией?

http://wpc2.narod.ru/01/evrei_izbranny_narod.jpg

Уверен, что русско-чеченские отношения были бы совершенно иными. Отдельные хазарские рецидивы набегов на сопредельные поселения, тенденции чеченских боевиков к убийству, грабежу и порабощению мирных жителей были бы быстро и эффективно преодолены. Гарантией тому – христианская мужская солидарность всех народов против врагов рода человеческого. Ее и надо в себе развивать.

Надеюсь, уважаемый Искандер, что после внимательного изучения статьи Н.Я. Данилевского у Вас возникнут новые интересные вопросы, которые я с радостью готов здесь же и обсудить.

С уважением, Григорий Петрович

*******

Отредактировано Elista (2011-12-21 12:39:13)

949

С научной точки зрения, чеченцы и евреи - одно и то же.

В одной из последних работ по гаплогруппам на Северном Кавказе - работе Балановских у чеченцев фигурируют следующие гаплогруппы: J2a4b-57%, J1-25%, L3-7%.

Эти же подгруппы являются одними из базовых для евреев сефардов и ашкеназов.

Вот и этнографическая информация:

Кадыров в интервью 17.05.2002 объявил, что Хаттаб и Басаев на самом деле евреи? Отдельные сограждане тогда решили, что Кадыров спятил. На самом деле в этом есть великая сермяжная правда. Дело в том, что в процессе расселения чеченцев в горах Северного Кавказа они действительно ассимилировали племена хазарского происхождения, исповедовавшие иудаизм. И остатки этого иудаизма сохранились в верованиях некоторых чеченских тейпов. О чем, кстати, хорошо было осведомлено отечественное НКВД. В инструкции 36-го года Грозненского НКВД по работе с агентурой утверждалось, что до 30 процентов чеченцев исповедуют иудаизм и на этом основании считают остальных чеченцев недоумками. Там же утверждалось, что эта категория лиц охотно идет на сотрудничество с органами.

Отредактировано marignon (2011-12-21 14:02:12)

950

Сами чеченцы охотно подтверждают свое родство с евреями:

Абсолютно точно, что чеченцы не евреи, как и то, что евреи - это ветвь народа Нохчи (чеченцев). Разница в том, что если чеченцы, будучи прямыми потомками пророка Ноя (мир ему), сохранили его язык и обычаи его народа, равно как и религию единобожия Ислам, то евреи все это растеряли. Праотец Ной является общим предком чеченцев и евреев, и оба эти народа являются исраильтянами. Евреи являются потомками сына Якуба (Йакова, Испаиля) Йахуда. Только здесь надо учесть, что не все евреи являются исраильтянами, равно как и не все чеченцы являются Нохчи. Среди обоих народов очень много ассимилировавшихся представителей других народов. Древнеарамейский язык, на котором были ниспосланы Псалтырь, Тора, Евангелие от Христа, это фактически древнечеченский язык. Именно поэтому считающиеся закодированными в Торе слова легко читаются на нынешнем чеченском языке (см. "Скрытая история пророков" на сайте http://www.nohchidu.com/. Думаю, что большой интерес представит для вас и текст Божественных Откровений под названием "Слово Всевышнего" (это перевод с чеченского текста, полученного жителем г. Грозного в 2001 году. Там говорится и о происхождении чеченцев, и о том, что великие пророки являются сынами этого народа и говорили на языке Нохчи, в том числе и пророк Иса. Текст можно скачать на том же сайте в разделе "Скачать".

951

Elista написал(а):

На латыни «халиф»  пишется как califa, chalipha, chalifa;

На английском – Caliph, на немецком – Kalif, на французском – Calife, Caliphe, на испанском – Califa и т.д..

На иврите – חליף. Гематрия - 128.

Невоспитанный невежда ты, Валерий Барухович. За столько лет мог бы изучить элементарные правила иврита. А то пишешь ерунду и не понимаешь, насколько смешон.
У нас в трактире за такое враньё давали в нос умникам.

Kak ya ponial iz posleduiuschih postov, vse ne tak prosto s ivritom. Tak kak ya o nem nichego ne znaiu, to ogranichus' pros'boi ne opuskat'sia do fizicheskih ugroz ni v kakoi situacii. Fandorine.

Отредактировано evgeny (2011-12-22 08:23:04)

952

evgeny написал(а):

За столько лет мог бы изучить элементарные правила иврита.

Евгений, так вы спец по ивриту? Вот и просветите нас, в чем здесь ошибка.

953

Иоанн,с удовольствием продолжу беседу с Вами позже и отвечу на Ваши вопросы.Сейчас,увы,беда со временем,а наспех в такой теме нет смысла действовать.Если у Вас со временем получше может быть прокомментируете на предмет ереси предложенную статью и видео о Гундяеве.

Из интервью митр. Кирилла (Гундяева) (1991 г): Мы не можем сказать, что католики - еретики.
13.01.2011 20:02

Отрывок из интервью с митр. Кириллом, взятого о. Яковом Кротовым в сентябре 1991 года.

...

- А являются ли сейчас Католическая Церковь или протестантские номинации еретическими?

- Строго говоря, ересью называется то учение, которое осуждено собором и которое сознательно опровергает один из догматов. После разделения церквей в 1054 году на православную и католическую, тем более после возникновения в XVI веке реформатских церквей никаких вселенских соборов не собиралось. Значит, формально ни один вселенский собор не осудил существующие конфессии как еретические. Но в современных конфессиях представлен ведь широчайший спектр богословских взглядов. И несомненно, есть конфессии, о которых мы можем сказать, что в их учении присутствует ересь - то есть, то, что противоречит учению древней неразделенной Церкви.

- А принятие католиками догмата о Непорочном зачатии - делает ли их еретиками?

- Мы не можем так сказать. Мы можем сказать, что этот догмат не присутствовал в предании Церкви первых семи Вселенских соборов. Этот догмат ставит вопрос для богословского диалога между православными и католиками. И если нам удастся выяснить, что в учении древней Церкви элементы этого догмата присутствовали, то его формулирование не может быть признано еретическим. Если нам удастся доказать, что элементы этого учения в предании неразделенной Церкви не присутствовали, что они созданы заново и не имеют основания в Откровении и Предании Церкви, то тогда мы скажем, что это ересь.
- А Армянская Церковь, о которой в учебниках церковной истории всегда писали, что она еретическая?

- С Армянской Церковью все очень просто. Сейчас закончился богословский диалог между православными и так называемыми "ориентальными" церквами. Эти церкви нельзя назвать еретическими, монофизитскими, потому что они никогда не исповедовали единую природу Христа. Вся трагедия взаимоотношений "восточных" православных церквей, к которым относимся и мы, и "ориентальных" православных церквей (это условные обозначения, ведь "ориентальные" в переводе и значит "восточные") в том, что между нами различия - в терминологии, а не в сути вероучения. И вот сейчас закончился официальный диалог, и обе стороны через этот диалог заявили о полном православии другой стороны. С догматами у членов Армянской Церкви все в полном порядке. И когда в VI веке эта Церковь отделилась от Византийской - это было результатом того, что богословие стало прикрытием, идеологическим обеспечением национальной борьбы за независимость от Византийской империи.

- И сейчас православный священник может с чистой совестью причащать христианина Армянской Церкви? Я знаю случай, когда умирающему армянину, беженцу, было отказано в этом как еретику.

- Здесь нужно различать две вещи: результаты богословского диалога и общецерковный акт о восстановлении общения. Диалог закончился, и все православные Церкви, и восточные, и "ориентальные", заявили о том, что не существует вероучительных различий. Но дальше результат этого диалога должен быть принят Церквами, и должен быть произведен соборный акт, признающий результаты этого диалога, причем всеправославный соборный акт. Кстати, по всей вероятности, на следующий год будет собрано Всеправославное совещание в Шамбези именно по этому вопросу. И в настоящий момент я бы сказал так: в случае крайней нужды, смертельной нужды можно причастить армянина, он не является еретиком. Но иметь нормальное евхаристическое общение до общецерковного примирения - рано.

- А евхаристическое общение с Католической Церковью?
- В 1970-х годах Синод принимает решение о допуске к причастию католиков и старообрядцев в случае крайней нужды. Почему такое решение приняли? По пастырским соображениям. В целом ряде районов было много католиков, которые не имели своих храмов и регулярно посещали православные, принимали участие во всех службах, вели себя как "добропорядочные православные", активные члены православных приходов, и не могли причащаться. А католических церквей вообще не существовало - на многие тысячи верст вокруг. Особенно это касалось Украины. И тогда Синод, учитывая эту ситуацию, разрешил их причащать в крайних случаях. К тому же, Второй Ватиканский Собор разрешил католикам причащаться в православных храмах. И в 1970-х годах у нас был интенсивный диалог с Католической Церковью, и в этом диалоге мы также обсуждали униатскую проблему. Формально все говорили о том, что униатской церкви на Западной Украине не существует. Но было хорошо известно, что всегда были люди, которые разделяли убеждения греко-католиков. И обращаясь к ним, папа Павел VI сказал, что они, оставаясь католиками, находятся под пастырским окормлением Русской Православной Церкви в связи со сложившимися историческими обстоятельствами. И вот, для того чтобы дать возможность этим людям иметь таинства, Синод принял это решение. И мне кажется, что это был правильный путь решения униатской проблемы. В 1980-х годах отменяется решение Синода, причем речь шла только о католиках. Сыграли свою роль два фактора. Во-первых, было довольно сильное давление на Русскую Церковь со стороны Греческой, и особенно афонских монахов, которые утверждали, что это решение Синода является неправомерным. Но, правда, к этому времени начинает меняться и ситуация внутри нашей страны. Тогда еще не было массового открытия католических храмов, но уже было какое-то предчувствие начала этого процесса. И Синод отменил это решение.

- А православные могут причащаться в католических храмах, если они находятся в эмиграции, где нет православных церквей, или в туристической поездке за границу?

- С точки зрения официальной позиции Церкви - не имеют права причащаться в католической Церкви. А что касается реальной жизни, то знаю, что бывало по-разному. Иногда в госпитале на смертном одре принимали русские люди причастие у католиков, хотя это бывало довольно редко.

Отредактировано Man_Gust (2011-12-22 12:53:10)

954

Господа Мангуст и Иоанн!

Я же специально для такого бестолкового богословского пихания открывал уже тему "Дискуссия о христианстве".

Тем временем открываются новые подробности в кровавом "деле Брейвика/*****" Upomianutyi shahmatist ne imeet otnosheniya k toi tragedii, bolee togo, ya videl ego v tot moment v Biele, poetomu podobnyi nonsense vpred' budet stirat'sia bez preduprezhdeniya. Fandorine.

Несколько членов медицинской коллегии, которая готовит доклад о состоянии здоровья норвежского террориста Андерса Брейвика, убившего летом этого года 77 человек, не согласны с обнародованными ранее выводами экспертов-психиатров о том, что Брейвик сумасшедший и не может быть помещен в тюрьму, передает в четверг Reuters со ссылкой на норвежский телеканал NRK.

По данным NRK, как минимум три члена коллегии имеют серьезные возражения по докладу о психическом здоровье Брейвика, который был составлен двумя назначенными судом психиатрами. Некоторые отказываются признавать обвиняемого в терроризме норвежца сумасшедшим, указывая на тот факт, что в докладе психиатров никак не упоминается идеология мировоззрения Брейвика

Неужели открытый суд все же состоится?

Будут ли новые перипетии в этом деле приурочены к Вейку или Линаресу?

Отредактировано marignon (2011-12-22 16:02:20)

955

Привлекает внимание и ритуальное число убитых: 77. Именно так: не 76 и не 78, а обязательно 77.

77 - священное тайное число египетской и каббалистической традиции, представляющее собой гематрию слова Amen.

Есть еще одно любопытное совпадение: в том же июле 2011 было выбрано  77 субъектов России, для участия в подпрограмме Министерства регионального развития Российской Федерации «Обеспечение жильем молодых семей".

Как мы теперь понимаем, под этим названием как раз и скрывается программа геноцида, о котором в своем последнем посте упоминал Элиста.

956

marignon написал(а):

Я же специально для такого бестолкового богословского пихания открывал уже тему "Дискуссия о христианстве".

Вы правы, Мариньон.

Я бы хотел попросить уважаемого Фандорина перенести посты с нашей дискуссий по церковным вопросам в соответствующую тему. Спасибо.

957

Vladimirovich
Дорогой Элиста, уже здесь ясно видно, что Вы совершенно превратно понимаете понятие свободы.
ВНЕ зависимости от моего мнения по данному поводу, разрешения у меня на открытие темы "испрашивать" не требуется.
( Безусловно, мат и личные оскорбления будут снесены в специальный предбанничек )

Уважаемый Владимирович, как я вижу, Вы проигнорировали все заданные мною вопросы. Позвольте мне считать, что ответить на них оказалось для Вас затруднительным.

Если я правильно понял систему модерирования на квантофоруме (надеюсь, Вы меня поправите, если я заблуждаюсь), то его отличает полное равнодушие («толерантность») к истинности или ложности сгружаемой на Ваш форум информации. Вы выступаете, образно выражаясь, в роли «ангела лаодикийской церкви», о котором сказал Господь:

…знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. - Откр.3:15-16

http://wpc2.narod.ru/01/laodicea.jpg 

Именно это равнодушие к истине Вы ставите себе в заслугу, в сравнении с агрессивной ненавистью к истине большинства еврейских шпилеров?

Однако позвольте Вас спросить, в таком случае, дорогой Владимирович: каким образом Вы определяете «оскорбительность» тех или иных реплик на Вашем форуме? Ведь субъективное восприятие может разниться очень сильно, а объективное, строго формальное понятие «оскорбления» зачастую неразрывно связано с истинностью содержащихся в нем определений. При Вашем равнодушии к истине оба подхода для Вас закрыты.

Вот, к примеру, если кто-то назвал интердевочку «проституткой» - это оскорбление или нет, по-вашему? Может быть, следовало назвать ее «гетерой», «жрицей любви», «работницей физического труда, испытывающей эмоциональные  перегрузки»?

А как нам быть с интеллектуальными и политическими проститутками, которыми буквально кишат  все форумы шахрунета? Как следует их называть – «интермальчиками»?

Не считаете ли Вы «оскорбительными» любые замечания, просто неприятные и неблагозвучные? Но в таком случае, чем преступнее тот или иной субъект, тем он становится неуязвимее для критики. И пока «сонные карасики» награждают друг друга комплиментами, продолжается еврейский холокост народов РФ.

Может быть, конструктивная критика вообще запрещена на Вашем форуме? Мне было бы очень любопытно ознакомиться с Вашим подходом к данному вопросу.

http://wpc2.narod.ru/01/laodicea_apo.jpg

Что касается «свободы», то, конечно, Вы должны понимать, что у «евреев» и мужчин совершенно противоположные представления о свободе. Я был бы Вам очень признателен, дорогой Владимирович, если бы Вы коротко изложили Ваше понимание свободы и дали бы мне возможность оценить, к какой из указанных гендерных категорий Вы примыкаете в данном вопросе.

В данном случае, дорогой Элиста, моя печаль была связана с тем, что даже Вы пошли на поводу ЗОГ, и использовали подмену понятий, указанную выше.

Пока что мы выявили не «подмену понятий», а некоторые принципиальные терминологические расхождения.

Я глубоко скорблю о Вашем душевном состоянии, дорогой Элиста.
"Ненависть не побеждается ненавистью, но лишь отсутствием ненависти побеждается она" (с)

Вообще говоря, ненависть к злу и греху является обязанностью каждого доброго христианина. А уголовных преступников необходимо наказывать, ибо безнаказанность развращает нравы и порождает новое зло.

Все, что Вам рассказывает И. Пламенный о порядках, заведенных в сталинской матриархии ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП, никакого отношения к христианству не имеет. В «церкви» ОГПУ с высокой кафедры пропагандируется идиотизированное толстовство, прошу Вас не обманываться на сей счет. Пламенный принадлежит к «церкви»-союзнице явных сатанистов, он сам нам в этом ранее признавался, но уже успел позабыть о том.

С другой стороны, дорогой Владимирович, у меня сложилось впечатление, что Вы воспринимаете меня, как некоего кандидата на «прижизненную канонизацию» и оцениваете меня и мои скромные труды исключительно с этой точки зрения. А я прошу Вас воспринимать меня проще – скажем, как научного криминалиста, милиционера или народного дружинника.

Ведь Вы не разделяете уголовную точку зрения, согласно которой милиционеры ловят преступников только из чувства зависти или ненависти к ним? И покуда они их успешно ловят, Вы не скорбите об их «душевном состоянии»?
 

Сознательное упоминание оппонентов с маленькой буквы крайне мелко и совершенно недостойно настоящего джентльмена.

Я предупреждал Вас, дорогой Владимирович, что в последнее время мои тексты на форуме ИШФ подвергаются целенаправленной фальсификации и советовал читать их на форуме wpc: http://wpc.freeforums.org/topic-t132-300.html

Вот, что было мной написано:

Вообще говоря, я согласен с Вами в том, что общение с ******* и ******* пламенными очень недушеполезно (просто вредно).

И вот, как мой текст был искажен здешним модератором, без каких-либо пометок:

Вообще говоря, я согласен с Вами в том, что общение с шировыми и пламенными очень недушеполезно (просто вредно).

Прошу Вас обращать претензии к администрации форума. Я подробно уже объяснял ранее, что ******* - это социологический термин, а не искаженное написание чьей-то фамилии. Именно поэтому, для избежания недоразумений, я обязался писать его с маленькой буквы.

Кроме того, ни Широв, ни Пламенный не являются моими «оппонентами» - они заняты троллингом и, судя по всему, зарабатывают этим на жизнь. Иначе трудно объяснить такую их настойчивость в загаживании данной темы, вплоть до умышленной фальсификации моих текстов.
Ya by ne nazyval eto falsifikaciei. Prosto, provozhu, kak ty govorish', "nauchnyi experiment". Hochu poniat', chto ostaetsia ot tvoih tekstov, kogda ubiraesh' iz nih vse eti nemotivirovannye naezdy i oskorbitel'nye slova. Poka resultat neuteshitelen - smyslovaia nagruzka deistvitel'no rezko snizhaetsia, tut ya s toboi polnostiu solidaren. Chto kasaetsia togo, kto i za chto mne platit, to ya uzhe mnogo raz govoril, chto zhivu iskliuchitel'no na zarabotki v shahmatah, chem osobo ne gorzhus', no tak est'. Forumy zdes' ni prichem. Tak chto ne nado tut raspuskat' spletni. :) Fandorine.

К сожалению, не имел ранее чести обмениваться мнениями с ув. Иоанном, но Ваш подход к дискуссии с ним представляется мне совершенно неконструктивным.

Позвольте отнести это Ваше, прямо скажем, абсурдное замечание на счет проявления инстинктивной еврейской солидарности, своего рода вегетативного рефлекса, прорывающегося в дискурсе, вопреки всем доводам рассудка.

Достаточно собрать все выступления Пламенного вместе, одним файлом, со всей их очевидной бессвязностью, бессодержательностью и назойливой итеративностью, чтобы откомандировать его на «Канатчикову дачу». Именно поэтому он так противился выделению ему на форуме персональной творческой темы. Пламенный паразитирует, а не дискутирует. Это разные вещи.

Полагаю, что мнения ув. Мариньона вполне достаточно и соответствует протоколу.

Воля Ваша.

Что же касается «сонных карасиков», то Вы уже доставили немало радости Вашим друзьям со Шпиля, давно коллекционирующим все возможные (и как правило неблагосклонные) наименования нашего форума

Уважаемый Владимирович, Вы не могли бы коротко объяснить нам, в чем заключается суть разногласий участников Вашего форума со шпилерами? Насколько я успел заметить, процентов 90 активных членов КФ – те же шпилеры.

Может быть, шахматные евреи успели разделиться на категории: талмудистов, каббалистов, саббатиан и проч.? Признаюсь, я не замечаю ничего подобного, и поэтому от меня совершенно ускользает характер ваших разногласий. Был бы Вам очень признателен за прояснение данного вопроса.

*******

onedrey
Я лично отношусь отрицательно. Ну оставьте нам эту маленькую радость — наблюдать за партиями великих шахматистов, пусть и, я не знаю, партиями, заранее составленными в тиши кабинетов. Все равно это — часто очень хорошие, напряженные, боевые, интересные партии.

Я очень высоко ценю прямоту сделанного Вами замечания, уважаемый onedrey. Да, электорату хочется «хлеба и зрелищ», а некоторые шахматные эстеты страстно желают быть обманутыми. Даже несмотря на то, что система ритуальных сплавов предполагает радикальное подавление свободы слова в СМИ и продолжение проводимого в стране геноцида, кое-кому это кажется «меньшим злом». Созданная «евреями» реальность слишком чудовищна, чтобы осмелиться посмотреть фактам в глаза. Своей репликой Вы попали в самую десятку.

Более того, озвучив данную проблему, Вы заглянули в будущее, ибо следующую нашу тему я собирался озаглавить «Наказание клипы». Конечно, совсем оставить без наказания совершенные преступления мы не можем (под сурдинку «напряженных, боевых и интересных шахматных партий» и при активном сотрудничестве ритуальных сплавщиков в РФ были уничтожены 60 миллионов человек), но сразу скажу, что мы готовы проявить в данном вопросе большую гибкость и пойти навстречу пожеланиям многочисленных Ваших единомышленников. Наказание может быть облечено в самые разные обрядовые формы.

На сегодняшний день из нашего списка большой клипотной девятки (Карпов, Каспаров, Кок, Кирсан, Кин, Крамник, Кхалифман, Ананд, Аронян) лишь четверо последних сохраняют практическую активность. Если будет надо, мы заставим играть всех девятерых, но по нашим правилам. Будем выводить их на игру в арестантской робе, со срезанными на штанах пуговицами, и без шнурков. Любители шахмат останутся довольны. Состязания только выиграют в зрелищности.

Все эти вопросы нам еще только предстоит обсудить. Вполне возможно, что мы могли бы оставить дисквалифицированным членам интернационала право принимать участие в соревнованиях без гражданства, без рейтинга и без стартовых. А завоеванные ими призы (в виде талонов на питание) будут перечисляться в фонд армянских и русских беженцев.

Надеюсь, уважаемый onedrey, что Вы внесете конструктивный вклад в обсуждение всех этих рабочих вопросов, связанных с дисквалификацией и наказанием клипы.

К ув. Салову я никогда не перестану относиться с бесконечным уважением. Я учился по Вашим даже еще юношеским партиям, это я точно помню. Вы для меня всегда были и останетесь на недосягаемом уровне, Вы - несопоставимо более компетентны в оценке тех или иных партий.

Благодарю Вас за добрые слова, уважаемый onedrey. Хотел бы, однако, добавить, что сегодня я предпочел бы, чтобы любители шахмат начинали уже учиться по разработанным ведущими сионоведами методикам гимнастики ума. На мой взгляд, это несравненно более важно. Именно от этого зависит, есть ли вообще у граждан России надежды на будущее.

*******

marignon
Вот и этнографическая информация:

Кадыров в интервью 17.05.2002 объявил, что Хаттаб и Басаев на самом деле евреи? Отдельные сограждане тогда решили, что Кадыров спятил. На самом деле в этом есть великая сермяжная правда. Дело в том, что в процессе расселения чеченцев в горах Северного Кавказа они действительно ассимилировали племена хазарского происхождения, исповедовавшие иудаизм. И остатки этого иудаизма сохранились в верованиях некоторых чеченских тейпов. О чем, кстати, хорошо было осведомлено отечественное НКВД. В инструкции 36-го года Грозненского НКВД по работе с агентурой утверждалось, что до 30 процентов чеченцев исповедуют иудаизм и на этом основании считают остальных чеченцев недоумками. Там же утверждалось, что эта категория лиц охотно идет на сотрудничество с органами.

Благодарю Вас, уважаемый Мариньон, за приведенную любопытную гендерную информацию.

958

marignon написал(а):

Евгений, так вы спец по ивриту? Вот и просветите нас, в чем здесь ошибка.

marignon, ну какой я спец по ивриту? Любой, кто хотя бы изучил изучил ивритский алфавит, скажет, что буква хэт, которую Валерий Барухович использовал, не может обозначать К, как в словах Калиф, Caliph. А вот буква каф иногда произносится как "х", а иногда, как "к". Поэтому халиф на иврите будет כליף, но никак не חליף но невежде Валерию Баруховичу Элисте некогда заниматься самообразованием - куда лучше наврать или скопипастить из лживых источников. Оно и понятно, когда надо помнить свои многочисленные погонялы, пароли всех своих клонов тут и там, и отведенные им роли, мозгу уже не до самообразования.

Medicinskij termin udalen do pred'yavleniya sootvetstvuyuschego svidetel'stva. A chto kasaetsia klonov, to s Ioannom Plamennym, Evgeny uzhe sel v luzhu, ya by nemnogo umen'shil bezapeliacionnost'. Fandorine

959

Elista написал(а):

Общественный Комитет по Преодолению Геноцида Русского Народа сообщает Вам о том, что по данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. в Федерации по документам числится живого населения только 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как заявлено официально в переписи населения.Российской [Федерации]
За 2009 год умерло 5 000 854 человека. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 человек. Каждый квартал правительство фиксирует отчёты ЦАЦ РФ, но реально цифры обнародует совсем другие

Прекрасное название - Центральный Аналитический Центр РФ. Похоже, что сей солидный орган - креатифф одной из жертв Геноцида Русского Народа.

Удивительно, что в сети нет ни одного упоминания о существовании подобной организации вне связи с этой потрясающей информацией. Видимо ЦАЦ РФ связан с очень секретными секретами

960

Elista написал(а):

Вообще говоря, ненависть к злу и греху является обязанностью каждого доброго христианина. А уголовных преступников необходимо наказывать, ибо безнаказанность развращает нравы и порождает новое зло.

Ну вообще-то уголовных преступников вовсе не обязательно ненавидеть для их наказания. Вы же ненавидите не только грех, но и грешников. А это суть сатанизм.

Elista написал(а):

Все, что Вам рассказывает Инф. Пламенный о порядках, заведенных в сталинской матриархии ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП, никакого отношения к христианству не имеет.

Ну уж только не Вам, КИСЭ, ересиарху и разоблаченному крипту-саббатианцу, судить о христианстве, которое Вы извращаете, равно как и хулите Святого Духа.

Elista написал(а):

В «церкви» ОГПУ с высокой кафедры пропагандируется идиотизированное толстовство, прошу Вас не обманываться на сей счет. Пламенный принадлежит к «церкви»-союзнице явных сатанистов, он сам нам в этом ранее признавался, но уже успел позабыть о том.

Я ничего подобного не признавал. Это очередная ложь. Церковь не может являться союзницей сатанистов, т.к.у них нет ничего общего. Вот Вы, напротив, как член сборища сатанинского, имеете с явными сатанистами очень много общего. В частности - единого отца, диавола.

Elista написал(а):

Кроме того, ни Широв, ни Пламенный не являются моими «оппонентами» - они заняты троллингом и, судя по всему, зарабатывают этим на жизнь. Иначе трудно объяснить такую их патологическую настойчивость в загаживании данной темы, вплоть до умышленной фальсификации моих текстов.

То есть, если кто-то разоблачает Вашу ложь - это, выходит, загаживание? Хотя, в принципе, соглашусь: как ещё Вы можете назвать разоблачение и разрушение Вашего нечестия?.. В Вашей перевернутой реальности все, что служит Истине называется "загаживанием".

Elista написал(а):

Достаточно собрать все выступления Пламенного вместе, одним файлом, со всей их очевидной бессвязностью, бессодержательностью и назойливой итеративностью, чтобы откомандировать его на «Канатчикову дачу». Именно поэтому он так противился выделению ему на форуме персональной творческой темы. Пламенный паразитирует, а не дискутирует. Это разные вещи.

Как раз именно с Вашими бреднями гораздо проще туда отправиться. А то, что я противился, то только потому, что это неудобно для читателей, когда пишут в одной теме, а отвечают в другой. Если здесь специально не оговорено, что данная тема - Ваш эдакий "персональный блог", а соседняя тема - исключительно для общих обсуждений, то я бы и писал там. Но так как ничего подобного не было оговорено, и т.к. это свободный форум, а не Ваш блог, то и писать я буду там, где идёт обсуждение.

Ваши же личные оценки моей деятельности мало кого интересуют - это субъективное мнение, мало того, ещё и обусловленное личной ненавистью.

Напомню то, что писал прп. Исидор Пелусиот о суждениях подобных Вашим:

"Приговор о вещах надлежит принимать не от больных, но от здоровых. А если будем следовать больным, то осудим и любомудрие."

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-12-22 18:23:57)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)