У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Очередной мидраш Элисты традиционно извращающий мои мысли, как и его попытки оскорбить меня на расистской почве - это я оставляю на его совести без комментариев.

Но следует высказаться по-поводу вот этого фрагмента:

Elista написал(а):

Порядок у еврейских мракобесов на планете заведен такой: сначала режут самых лучших из гоев. Потом ритуально режут птичек, чтобы свалить всю вину за совершенные преступления на оставленных в живых гоев, что похуже.

Затем режут этих самых «гоев, что похуже», лучших из них. Потом снова ритуально режут птичек, чтобы опять свалить вину на тех гоев, что еще хуже, но все же лучших из оставшихся…

Потом режут очередных оболганных гоев, и т.д. – так действует «совершенный убийца», так работает талмудический механизм искусственного анти-отбора, так ультра-фашистскими «евреями» уничтожается человечество и создается цивилизация насекомых. Процедура более-менее понятна?

Собственно, об этом я и писал: никого не интересует на кого сатанисты валят свои грехи, пока не начинается резня гоев. Именно это зло большее по сравнению с меньшим злом - обрядом каппарот, которым они вредят сами себе. Но именно Вы, как я уже отмечал, занимаетесь злом большим - ритуальной дисквалификацией и резкой Амалеким.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-03 09:41:53)

782

Иа написал(а):

Примечательно, что ув. Elistу каждый раз оставляют на потом...

Да. И это, вероятно, его сильно злит, уязвляет самолюбие сознание того, что в глазах раввинов он "худший из гоев". И даже не "трон" (КИСЭ), а - так, табуретка.  :D

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-03 09:47:18)

783

Iоанн Люцифер написал(а):

кобовцы тоже очень любят эту цитату. Они очень любят применять её против христиан

То, что Ваши идейные единомышленники (Вы ведь с ними делаете одно дело, только разными способами) кобовцы любят повторять эту цитату, не значит, что ее нельзя повторять христианам.

Iоанн Люцифер написал(а):

Наоборот, я разоблачаю дела тьмы

Вы "разоблачаете" ровно настолько, насколько Вам это потребуется для того, чтобы втереться в доверие. Затем же пытаетесь пустить по ложному "саббатианскому" следу, дабы оградить своих хозяев.

Iоанн Люцифер написал(а):

...Мой духовник действительно в своё время, будучи монахом и облеченный священным саном, был "ярым" проповедником, и в середине 80-х написал книгу, фрагменты которой можно найти в сети. Он подписался как Иоанн Пламенный.... бла...бла...бла

Всем известно, что кегебе мастерски сочиняет легенды своим сотрудникам, и Ваша легенда здесь не исключение. Она способна даже выдавить слезу из неподготовленного читателя. Но подготовленному-то понятно, что, выбирая себе ник для агентурной работы, Вы, скорее всего, находились под сильным впечатлением от масонско-люциферианской "Легенды об Адонираме":

"Никто из смертных не ведает ни отчества, ни рода, ни племени
таинственно-мрачной личности Адонирама, гений которого настолько выше людей
земли, насколько вершина высочайшей горы возвышается над малым камнем,
осыпанным пылью ее подножия. Глубочайшим презрением ко всему человеческому
роду дышет эта нечеловеческая личность и законно презрение это: не от рода
человеков тот, кто как чужеземец, живет среди детей Адама...
И в глубине сверкающего ослепительным блеском огня видит Адонирам
образ как бы человека, но величием своим безмерно превосходящего всякого
смертного. И приблизился к нему сей образ, и сказал ему такое слово:
- "Приблизься, сын мой, подойди без боязни! Я дунул на тебя, и пламя не
властно уже прервать твоего дыхания". И в смертоносный для детей Адамовых
стихии объятый пламенем, обрел Адонирам неиспытанное, неслыханное
блаженство, увлекающее его в самую глубину огня.
- "Куда влечешь ты меня?" - вопрошает Адонирам явившегося.
- "К центру земли, в душу мира, в область владычества Каина, с которым
неразрывно и неразлучно царствует и свобода.
Там - предел тирании Адонаи, завистливого Бога; там, смеясь над
безсильной яростью его, мы свободно и беспрепятственно можем вкушать от
плодов древа познания. Там - царство твоих отцов".
- "Но кто же я? Кто же ты?" - вопрошает Адонирам. - "Я - отец отцов
твоих, я - сын Ламеха, внук Каина, я - Тувалкаин"...
И в святилище огненного царства предстал Адонирам лицом к лицу перед
начальником своего великого рода. Денница - Люцифер, давший жизнь Каину, на
лице сына своего отразил блеск всей своей неизреченной красоты и
беспредельного величия... - "Внимай, мой сын! Родится сын от тебя,
которого ты не увидишь, и тот произведет от тебя бесчисленное потомство. И
будет род твой неизмеримо выше породы Адама, но порода эта покорит под ноги
свои род твой. И многие века благородный род твой все мужество свое, весь
гений свой отдавать будет на благотвотворение неблагодарной и бессмысленной
породе Адама. Но настанет день, - и лучшие сильнейшими явятся, и восстановят
они веру владыки Огня. Дети твои, объединившись под твоим именем разобьют,
как сосуд скудельный, власть царей земных, ибо они представители тирании Адонаи на земле..."

Иоанн Люцифер написал(а):

О какой справедливости Вы говорите? В интернете - мире виртуальном - свои виртуальные законы

Вам уже сто раз объяснялось: если Вы "не уверены", что под ником "Elista" пишет В.Б. Салов, то не имеете право использовать его имя-фамилию, а также фотографии в своих гнусных пасквилях. Если же Вы "уверены" в этом, значит Вам следует указать свое фио- ради справедливости, чтобы быть с ним в равных условиях. Вспомните хотя бы историю с г-ном Паймуратовым во время Элистиных "бесед с цадиками". Тот вел себя точь-в-точь как Вы, и за это виртуально "получил по щам" расшифровкой своей фамилии ("вавилонская блудница"). Видите, пламенный, кобовцы-то оказались честнее и порядочнее Вас. Что, впрочем, и неудивительно: среди них очень много искренне заблуждающихся, в отличие от Вас- преданного масона-люциферианца, мечтающего положить конец "тирании Адонаи на земле".

Иоанн Люцифер написал(а):

пользуясь своей анонимностью...

Мы с Вами оба- анонимы, так что здесь к Вашему хамству у меня нет особых претензий. Что еще можно ожидать от сатаниста?

Iоанн Люцифер написал(а):

У меня бесов-осведомителей нет...
и не прочитали у него ни одной строчки...

Не отвертитесь! Такая категоричность о многом говорит!

Иоанн Люцифер написал(а):

Вы, что, готовы лезть в каждую сатанинскую нору, чтобы помешать им нанести самим себе вред?

В "каждую нору" лезть не обязательно, но и закрывать глаза на творимый жидами беспредел (раз уж о нем стало известно) христианин не имеет право.

Иоанн Люцифер написал(а):

А тут, получается, оба игрока "играют" заранее договоренную партию.

В стопиццотый раз: а есть и те, котрые не играют. Но мухлюющая клипа всегда будет в фаворе у своих хозяев ("чемпионы мира"), в отличие от тех, кто не принимает участие в ритуальных подтасовках.
Если уж и на это раз не дойдет...

Отредактировано Котов (2011-11-03 14:07:13)

784

Сион написал(а):

А тут, получается, оба игрока "играют" заранее договоренную партию.

Котов написал(а):

В стопиццотый раз: а есть и те, котрые не играют.

Точнее, ими играют. Сознанием шахматистов в "выставочных партиях" медиумически управляют маги-кукловоды, их игра на доске - только проекция оккультных ритуалов.
Точно так же, проекцией самих кукловодов являются липнущие к шахматам как мухи к меду Зухари и Зайгановы.

785

И тосчно так же, далеко не случайность - ритуальные разгромы в играх АПЛ:

Манчестер Юнайтед - Маснчестер Сити - 1:6 , Манчестер Юнайтед - Арсенал - 8:2, Арсенал - Челси - 5:3 и так далее.
Такие неправдоподобные для футбола счета - знаки грядущего краха мировой финансовой системы (до сих пор ее главным центром является Лондон).
Управлять сознанием футболистов не сложнее, чем гроссмейстеров, а ритуальный эффект здесь даже больший.

786

сКотов написал(а):

То, что Ваши идейные единомышленники (Вы ведь с ними делаете одно дело, только разными способами) кобовцы любят повторять эту цитату, не значит, что ее нельзя повторять христианам.

Причём здесь христиане? Вы с кобовцами едины в своём антихристианстве, хамстве, невежестве и гнилословии. И то, что Вы пользуетесь их методами обращения Св.Писания против христиан - лишнее тому подтверждение.

сКотов написал(а):

Вы "разоблачаете" ровно настолько, насколько Вам это потребуется для того, чтобы втереться в доверие. Затем же пытаетесь пустить по ложному "саббатианскому" следу, дабы оградить своих хозяев.

У меня нет хозяев, и никого я не пускаю по "ложному следу". По-крайней мере ни одно моё утверждение лично Вы не смогли опровергнуть. Ни одно. Только кривляетесь, брешете и гнилословите. Так же как и Ваш Гуру.

сКотов написал(а):

Всем известно, что кегебе мастерски сочиняет легенды своим сотрудникам, и Ваша легенда здесь не исключение.

Это не легенда, и "кегебе" здесь нипричём. И если Вы не верите мне - то не "кегебе" в этом виновато, а Ваша предвзятость и приверженность двойным стандартам. Да и Вы вообще склонны ко всякого рода брехне.

сКотов написал(а):

Вы, скорее всего, находились под сильным впечатлением от масонско-люциферианской "Легенды об Адонираме"

Мимо. И вообще то, что всякого рода упоминания слов "огонь" или "пламя" вызывают у Вас лишь инфернальные ассоциации - говорит лишь о том, что лично Вам это духовно ближе. Похоже так оно и есть.
Вот, что, впрочем, мы находим обратясь к Св.Писанию:

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. (Евр.1:7)

сКотов написал(а):

Вам уже сто раз объяснялось: если Вы "не уверены", что под ником "Elista" пишет В.Б. Салов, то не имеете право использовать его имя-фамилию, а также фотографии в своих гнусных пасквилях.

Простите, о каких это "правах" Вы изволили упомянуть? Может у Ссалова, по-Вашему, есть какое-то право публиковать издевательские фотки, и бросаться самыми чудовищными обвинения в адрес конкретных личностей? Если у него есть такое право - то и у кого угодно оно есть. Кроме того, мы вообще не можем быть уверены, что это его реальные фамилия и имя. Вполне может быть, что это Валерий Борухович Талов.

Остальную Вашу пачкотню разберём позже. Сейчас недосуг.

787

Дорогие друзья, позвольте мне привести еще одну историческую справку – на этот раз, о трех «матчах на первенство мира» с участием Г.К. Каппароса, сыгранных в 1990-е годы после предсказанного братьями Стругацкими расщепления международного шахматного движения на две кормушки с зелеными комбикормами - PCA и FIDE.

Вы увидите, что никакой принципиальной разницы между этими кормушками не было, и шахматные бараны, согнанные под знамена Киппура и Каппароса, использовались исключительно для оформления ритуальных сплавов. Причем, в посрамление всех футурологических прогнозов писателей-фантастов, подавляющая часть «профессионалов» предпочитала кормиться сразу из двух кормушек одновременно.

Комическая опера с ритуальным подтекстом в лондонском театре «Савой», сентябрь-октябрь 1993 г.

http://wpc2.narod.ru/01/short_kasparov_pca_1993.gif

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1993_table.jpg

Матч начался 21 элула 5753 года (7 сентября 1993 года). В первой же партии Шорт просрочил время на 39-м ходу в лучшей позиции, а решающая каппаросная часть поединка пришлась на уже знакомые нам ямим нораим («грозные дни»). 

The match began on 7 September. The first game was introduced by GM Raymond Keene, the Master of Ceremonies, and known to the chess world as the author of more than 70 chess books. He also wrote daily articles on the match for The Times.
http://www.mark-weeks.com/chess/93ks$$.htm

http://wpc2.narod.ru/01/keene_raymond.jpg
гроссмейстер Р. Кин (британский иудомасон «Раймундо Пламенный»)

Раймонд Кин был «главным тренером» и официальным представителем Виктора Львовича Корчного в Багио, в 1986 году он приложил руку к организации «матча-реванша» КК в Лондоне, а в 2000-м году там же дирижировал и кукловодил фиктивным матчевым поединком Каспаров-Крамник. Конечно же, Р. Кин по всем параметрам заслужил включение в наш список международной шахматной клипы: 8+1. Его преступления перед любителями шахмат не имеют срока давности.

Но вернемся к нашим баранам. Седьмая партия матча Каспаров-Шорт состоялась 6-го тишри (21 сентября), а девятая была сыграна в саббат 10 тишри 5754 года (25 сентября), Йом Киппур-Каппарос.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1993_1_9.gif

21 сентября 1993, 7-я партия, 1-0, 6 тишрй 5754
   
23 сентября 1993, 8-я партия, 1\2, 8 тишрй 5754

24 сентября 1993, 9 тишрй 5754 19:00 (Эрев Йом Кипур)

25 сентября 1993, 9-я партия, 1-0, 10 тишрй 5754, Конец 20:16, Йом Кипур Йскор

Прилагаемые таблицы с математической убедительностью демонстрируют, что Найджел Давидович Шорт был ритуально выпотрошен в самый разгар праздника Киппур-Каппаросеврейского языческого праздника со слезами на глазах и ложью на устах. Шорту не позволили выиграть ни одной партии на старте, и матч был решен в первых же девяти раундах.

The match would last 24 games, of which all 24 were to be played. Some pundits compared this to a tennis match which must continue through five sets after one player has won 3-0.

http://wpc2.narod.ru/01/short_kasparov_1993_8.jpg
Позиция из 8-й партии Шорт-Каспаров после 20.Лd6! (завершилась вничью на 41-м ходу)

Примерно в те же сроки ФИДЕ (еще под руководством Ф. Кампоманеса) проводила свой «матч на первенство мира» – между Карповым и Тимманом (Голландия, Индонезия). Дело в том, что после победы в претендентском цикле, обыграв в полуфинале Карпова и в финале – Тиммана, Шорт «неожиданно»  предпочел сыграть матч с Каспаровым вне рамок ФИДЕ – в частном порядке, под эгидой созданной ad hoc частной ассоциации «PCA», с большим призовым фондом и без финансовых отчислений в казну ФИДЕ. В данной игровой ситуации Найджел Давидович Шорт показал себя исключительно хитрым и смышленым бараном. Или, наоборот, слишком дисциплинированным.

Таким образом, в 1993-м году происходило как бы «заочное выяснение отношений» между «Карповым» и «Каспаровым» - кто из двоих обыграет своего соперника более убедительно. Однако, как мы видим, это внешнее «противостояние» снова было чистой фикцией и подчинено общей логике псевдо-религиозного служения. Типичный для каббалистов ложный бинер. Праздник Киппур-Каппарос оказался раскрыт с неожиданной стороны.

Любопытно сравнить ход поединка Каппарос-Шорт с ритуально сплавным «безлимитным» матчем КК 1984/85 года. Таблицы почти идентичны, причем, на день Йом Киппур снова пришлась именно 9-я партия. Как мы помним, обряд «каппарос» предусматривает 9-разовое верчение курицей над головой, с трехкратным произнесением инфернальной языческой «молитвы».

Махзор на Йом  Кипур, транслитерация
Порядок "капарот":
(три раза)
Бней одом, йойшвей хойшех вецалмовес, асирей они уварзел: Йойциейм мейхойшех вецалмовес, умойсройсейhем йенатейк: Эвилим мидерех пишъом, умейавойнойсейhем йисъану: Кол ойхел тесаейв нафшом, вайаги'у ад шаарей мовес: Вайизъаку эл Адой-ной бацар лоhем, мимцукойсейhем йойшиейм: Йишлах дворой вейирпоэйм, вималейт мишхисойсом: Йойду лАдой-ной хасдой, венифлеойсов ливней одом: Им йеш олов малох мейлиц эход мини элеф леhагид леодом йойшрой: Вайхуненну вайоймер пдоэhу мейрэдес шахас, моцоси койфер:
Зэ халифоси, зэ тмуроси, зэ капороси. Зэ hатарнегол йейлех лемисо ваани эйлех лехаим тойвим арухим улешолойм: (три раза)
http://chassidus.ru/library/tfila/machzor_yom_kipur.htm

Вторая часть матча в театре «Савой» оказалась медленной агонией «претендента» и формальным подписанием капитуляции, хотя и с некоторой имитацией борьбы. 

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1993_10_20.gif

Соперники обменялись «победами» в 15-й и 16-й партиях, а все остальные поединки завершились вничью. Правда, и здесь можно усмотреть подозрительное заигрывание с шизофренической кроулианской формулой 5=6 (шестая «победа» драчливой каппаросной курицы и тут же – «реванш» упрямого англичанина, его единственная победа в матче). Привет от Уинстона Черчилля и от всей английской команды сатанистов, развязавшей (вместе с послушными марионетками раввината Сталиным и Гитлером) «вторую мировую войну».
См. «Лурианская каббала, «Зохар» и вторая мировая война»: http://wpc.pochta.ru/56-wwii-1.htm

http://www.chess.co.uk/twic/assets/images/kaspshort11/8_commentary_wins_500.jpg
18 лет спустя, 11 тишри 5772 г. (9 октября 2011 г.), Левен (Бельгия), блиц-матч Каппарос-Шорт

Раз уж у нас зашел разговор об «организаторских достижениях» видного английского иудомасона гроссмейстера Раймонда Кина, уместно тут же привести историческую справку о еще одном каппаросном мероприятии в Лондоне, состоявшемся в октябре-ноябре 2000 г. под эгидой преемницы PCA – карманной ассоциации Р. Кина «Braingames Network».

http://wpc2.narod.ru/01/pca_bgn_london_2000_filipovic.jpg
Шахматные пирамиды в Лондоне-2000; часы пускает главный арбитр матча Анджей Филиппович – начинается ритуальный сплав

http://wpc2.narod.ru/01/pca_bgn_2000_table.jpg

О договорном «матче» Каспаров-Крамник нами уже рассказано вполне достаточно, но я вновь хотел бы обратить ваше внимание, дорогие друзья, на сроки его проведения. Хронология последнего поединка КК в 20-м столетии подчинена той же самой закономерности дат и цифр, уже хорошо нами изученной.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_bgn_2000_1_2.jpg

Первая и вторая партии мачта в Лондоне были сыграны 9 и 11 тишри (8 и 10 октября), в разгар иудо-языческого праздника Йом Киппур-Каппарос.

Вот что сообщил нам по этому поводу секундант В. Крамника гроссмейстер Евгений Ильгизович Бареев  (записано членом наблюдательного кагала РШФ Ильей Левитовым):

«Собственно, с этого момента неформально началась его вторая часть, когда уже Крамнику было достаточно свести вничью оставшиеся партии для завоевания звания чемпиона мира.»
«Записки секунданта», М. 2006, стр.44

Вот эта пресноватая и засушливая, пост-киппурная «неформальная вторая часть» сплавного «поединка» в Лондоне:

http://wpc2.narod.ru/01/pca_bgn_2000_3_15.jpg

Из аннотации к книге Е. Бареева и И. Левитова «Записки секунданта»:

«В своем первом литературном опыте авторы смело уходят в смежные темы, которые волнуют любителей шахмат: зрелищная сторона игры, влияние компьютеров на творчество, шахматы в литературе, - и даже касаются таких экзотических тем, как шахматы и каббала

Может быть, кто-нибудь из наших читателей пожелает повнимательнее ознакомиться с творчеством исполнительного директора РШФ Ильи Левитова и приведет нам фрагменты из его мемуарных «записок» по теме «шахматы и каббала»?

Вместе с тем, уважаемые шахматные интеллектуалы, следует отметить, что оба матча PCA-BGN в Лондоне, при всей вызывающей наглости их театральной постановки, были намного превзойдены ритуалом, исполненным в 1995 году Каспаровым и Анандом в Нью-Йорке. По своему языческому киппур-каппаросному бесстыдству это было НЕЧТО совершенно исключительное и даже НЕПРАВДОПОДОБНОЕ. Судите сами.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/36/Kasparov-10.jpg/350px-Kasparov-10.jpg

Это, конечно же, рекламная фотка, однако матч и в самом деле игрался

«на 107-м этаже Южной башни Всемирного торгового центра, впоследствии разрушенного в результате террористического акта в 2001 году» (Википедия).

Причем, 1-я партия матча состоялась 11-го сентября, ровно за 6 лет до ритуального еврейского самострела 11-09 («тиша беАв» наоборот).

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1995_view_from_the_top.jpg
Обложка книги «Вид сверху», посвященной матчу на первенство мира Каспаров-Ананд в Нью-Йорке, 1995

Вы скажете: «случайное совпадение»?

Тогда давайте вместе посмотрим на график остальных «игр».

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1995_table.jpg

При взгляде на итоговую таблицу сразу бросается в глаза, что матч Каппарос-Ананд оказался разбит как бы на три части. Сначала подряд 8 коротких и довольно бесцветных ничьих на старте, затем неожиданный всплеск активности с 9-й по 14-ю партию (самая настоящая мясорубка с 5-ю острейшими результативными поединками из 6-ти), и, наконец, финальный  anti-climax из четырех ничьих достигшего своей цели «чемпиона» и уже «сломленного», «лишенного амбиций» претендента. Еще одна шахматная «комическая опера», сыгранная на «крыше мира».

Я снова подготовил иллюстративные таблички.

Первая часть матча в Манхэттене – восемь засушливых ничьих ХЕТ  (1-8):

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1995_1_8.gif 

Третья, финальная часть - из четырех маловыразительных ничьих (партии №№ 15-18):

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1995_15_18.gif

А вот кульминационная срединная часть матча на 107-м этаже WTC.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1995_9_14_sans.jpg

Для наглядности я снабдил последнюю таблицу датами как григорианского календаря, так и иудейского языческого.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_1995_9_14.jpg

Все пять результативных партий матча Каспаров-Ананд уместились на отрезке «ямим нораим» («дней трепета», «грозных дней») - с 1-го по 9-е тишри 5756 года. Все остальные партии матча, за пределами данного «судьбоносного» календарного промежутка, были расписаны вничью. А всего сыграно восемнадцать поединков – «Шмонэ-Эсрэ», как в основной еврейской молитве «18-ти благословений» («Амида», עֲמִידָה, «стояние»), упоминаемой в талмуде как Тфилла. Между прочим, эта молитва состоит из трех разделов и читается три раза в день.

«Амида», известная и как «Шмонэ-Эсрэ» (18 благословений),— центральная молитва в еврейской службе, она читается три раза в день (утром, в полдень и вечером) и на всех субботних и праздничных службах.

Вот это ритуал так ритуал! «СТОЯНИЕ В АНТИХРИСТЕ». Вот так же стояли-стояли башни WTC и вдруг (точно по графику – 11-го сентября 2001 года) – упали, аккуратно сложились, как карточный домик.

На исполнение псевдо-религиозного шахматного сплава «вживую» можно полюбоваться вот здесь (репортаж о единственной победе Ананда в матче):

http://www.youtube.com/watch?v=nrkh9zCAWSo&feature=related Anand-Kasparov, 1995 m(9), II

Качество звука, к сожалению, очень плохое, но за мимикой двух актеров шахматной сцены понаблюдать довольно любопытно. На мой взгляд, артистическое дарование Ананда значительно выше, - тем он и опасен (как я уже отмечал ранее – вред Ананда для человеческой цивилизации огромен). В то же время, сценические ужимки суфражистки из Бакинского педвуза излишне аффектированы и совсем неубедительны. Станиславский таких фуфлонов сразу отправлял в дворницкую или в котельную.

А вот еще один пример актерского примитивизма в исполнении тех же участников, на этот раз, с турнира Credit Suisse Masters 1996 г.:

http://www.youtube.com/watch?v=kZqcT66Fkzw&NR=1 Kasparov’s wrong move

За шесть лет до планового разрушения башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке (ритуальное усекновение верхушки башен с помощью неопознанных летающих объектов 11-09-01) так называемые «евреи» провели в башнях WTC черный магический шахматный обряд «киппур-каппарос», с присовокуплением «18-ти благословений». Для чего это было проделано?

Как минимум, в качестве проверки лояльности и подконтрольности СМИ, для тренировки по облапошиванию широких гойских народных масс и с дальними видами на переложение всей ответственности за будущий теракт на невинных куриц и «исламских фундаменталистов». Не следует недооценивать и чисто магический аспект ритуала – теургическое наведение интеллектуальной и духовной порчи на еврейскую и гойскую массовку. Впрочем, далеко не все гои утратили бдительность (см. рассказ «Ближневосточный гамбит»).

Что тут можно сказать? Пресловутые «шахматные профессионалы» в очередной раз оказались использованы не как «вестники мира», но как посланцы и предвестники террора и войны. Террора, развязанного интернационалом сатаны против всего остального человечества. Может быть, Каспаров и Ананд, а также Ф. Фридель, Р. Кин, Э. Пейдж, Р. Райс, etc.,  являются членами «Аль-Каиды»? Нет, это самые обыкновенные «евреи».

Так или иначе, любопытно провести параллели между  «чемпионатами мира по шахматам» в Нью-Йорке (1995) и Триполи (2004), с одной стороны, и последующими террористическими операциями интернационала по нагнетанию военной истерии на планете – с другой. Надеюсь, мы этим вопросом в дальнейшем еще займемся, при ответе на вопрос уважаемого дебилоида о гроссмейстере Каддафи.

А к Ананду стоит присмотреться повнимательнее. Сын видного индийского железнодорожника Вишванатана («a retired General Manager of Southern Railways») и социально активной домохозяйки Сушилы (англ. Sushila) был активно задействован уже в очень многих грязных шахматных историях. Само его имя «Ананд» означает недуалистическую «благодать», «благословение» (как в «Шмонэ-Эсрэ»), а значит, «преодоление разума»мозговой розжиж. Каббалой, теософией и демонизмом веет от Ананда.

http://wpc2.narod.ru/01/anand_family.jpg
Железнодорожная семья Анандов («борухов» - «благословенных»)

ANAND (Skt. Anand, from nand meaning "to rejoice" or "to delight") denotes mystical experience, spiritual bliss or a state of consciousness such as that of a Ji`van mukta, i.e. one released while still in body. Anand in the Upanisadic texts is taken to be one of the three inherent attributes of atman or Brahman, the other two being sat and chit. In the Taittiriya Upanisad (II. 15), it acquried this meaning of pure bliss.
The self at the lowest or first stage of its evolution is defined as the annamaya kosa (the matter) which evolves successively into prana (life), man (mind or perceptual consciousness), vijnana (selfconsciousness) and ananda, nondual bliss.
http://www.sikhiwiki.org/index.php/Anand

The baby boy name Anand comes from the Indian word which means, "Joy; Bliss." English word which means, "happy."
http://www.birthvillage.com/Name/Anand

Учитывая уголовное шахматное прошлое Ананда, а также сплавной послужной список Боруха Абрамовича Гельфанда, от их матча «за мировую шахматную корону» в 2012 году можно  ожидать новых провокаций и новых попыток наведения интеллектуальной порчи на гоев. Оба – Борухи, оба – «благословенные», оба исполнены чекистской моссадовской «благодати». От «благословений» хозяев этих дистанционно управляемых резиновых шахматных кукол у гоев давно уже бегают мурашки по спине и стынет в жилах кровь.

«Борух ата, Эйве Алехину», зай гезунд.  Зэ халифоси, зэ тмуроси, зэ капороси.

788

Все же, Валерий Борисович, эти ничейные выкладки не слишком убедительны. Матч Петросян-Корчной (1971) начался с 8 ничьих, матч на первество мира в Багио (1978) с семи. Борьбы же там было много, Корчной, например, в 5-й партии аж запатовал короля Карпова.

789

в общем, 9 из 10 шахматистов из первой десятки  90-х - жулики, подонки и уголовники
И тут выхожу я в ослепительно белом смокинге

Отредактировано Иа (2011-11-04 13:29:27)

790

кот афромеева
Все же, Валерий Борисович, эти ничейные выкладки не слишком убедительны. Матч Петросян-Корчной (1971) начался с 8 ничьих, матч на первество мира в Багио (1978) с семи. Борьбы же там было много, Корчной, например, в 5-й партии аж запатовал короля Карпова.

Уважаемый кот афромеева, мне не вполне ясен смысл Вашего замечания. Разумеется, в первую очередь, нас интересует не количество результативных или ничейных партий в тех или иных матчах и не их шахматное содержание (или его отсутствие), но закономерность их распределения по датам иудейского языческого календаря.

Если так называемые «евреи» захотят «опровергнуть» мои выкладки или хотя бы поставить их под сомнение, то им придется очень серьезно поднапрячься. Принятое нами сочетание математического и антисемитского методов исследования (количественного и качественного анализа) дает оптимальные по своей объективности научные результаты.

*******

Иа
в общем, 9 из 10 шахматистов из первой десятки  90-х - жулики, подонки и уголовники
И тут выхожу я в ослепительно белом смокинге

Лучше в белом смокинге, чем в белом саване.

Шахматы – «традиционно еврейский вид спорта», и если эти пресловутые «9 из 10» являются действительными членами интернационала сатаны, то чему здесь удивляться? Чего еще от них ожидать гоям – каббалистического «альтруизма»? Страшная гадость – этот ваш фашио-коммунистический еврейский «альтруизм», замешанный на расизме и  черной магии.

Проблема с «шахматными профессионалами», как я ее вижу, заключается в том, что, вследствие своей крайне узкой специализации и замкнутости в магическом квадрате 8 х 8, шпилеры оказались начисто лишены способности самостоятельного мышления и привыкли в каждом случае смотреть в рот раввинам, ожидая от них инструкций и финансовых вливаний. А те черпают свои «инструкции» только из талмуда или из потусторонних «откровений», навеянных бесами - больше просто неоткуда.

В результате, цирковая шахматная массовка получает доступ к еврейскому воровскому общаку только в зависимости от оказанных ею услуг по исполнению грязных языческих ритуалов и помощи в организации «безопасных» геноцидов и холокостов.

К сожалению, «шахматисты из первой десятки» интуитивно чувствуют, что дураками и подонками им оставаться выгоднее. Именно за ЛОЖЬ и УБИЙСТВО им платят, а вовсе не за «дебютные новинки». И это общая еврейская проблема, не только шахматная. Вина за такое противоестественное положение лежит, главным образом, на раввинах. Когда-то они его создали умышленно, из стремления к власти, а теперь вынуждены поддерживать, поскольку оказались ни на что более не способны.

Я писал уже об этом раньше. Возник замкнутый порочный круг: чтобы получить доступ к «принятию решений» и возможность изменить что-либо, раввины и цадики вынуждены (помимо обладания соответствующей родословной) еще в раннем детстве вызубрить целый набор более чем сомнительных талмудических и каббалистических текстов, разрушающих разум.

И поскольку их социальное положение всецело зависит от поддержания реноме талмудической ДОТУ («устной Торы»), монополией на «хранение» которой они обладают, то у них отсутствует, равным образом, и желание, и возможность что-либо изменить в ней. Им, одновременно, НЕЧЕМ и НЕЗАЧЕМ что-либо менять.

Таким образом, иррациональная фашистская идеология обмана, ненависти, расизма и рабства воспроизводит себя в «еврействе» из поколения в поколение.

Вопрос теперь заключается в том, как можно это гибельное для христианской цивилизации положение изменить, если «евреи» и их хозяева-раввины не желают его менять, а предпочитают уничтожить человеческий разум (свидетельствующий против них) и отдать планету всецело во власть бесов?

*********************************************

Я посмотрел книжку И. Левитова и Е. Бареева о сплавном матче в Лондоне Каппарос-Крамник. Действительно, там есть небольшая главка под названием «Шахматы и каббала». Приведу ее полностью, с краткими комментариями.

http://wpc2.narod.ru/01/RCF_dvork_levit_kogan.jpg
Наблюдательный кагал РШФ: А.В. Дворкович (председатель), И.В. Левитов, И.В. Коган

http://i041.radikal.ru/0802/12/ee020db7167e.jpg

Шахматы и каббала

Левитов: Учитывая то, что шахматы издавна считаются «еврейским» видом спорта (вспомним Стейница, Ласкера, Ботвинника, Таля и Фишера), позволю себе рассказать об отношении еврейской традиции к шахматам.

В каждом поколении у евреев есть духовный лидер, жизнь которого является примером для остальных. С 50-х годов прошлого века таким ребе является Менахем-Мендл Шнеерсон.

   
http://wpc2.narod.ru/01/mms_rayatz_1942.jpg

[Из напутствия 6-го любавического ребе Йосефа Ицхока Шнеерсона группе хасидов, высланных 23 июня 1941г. для встречи его дочери и зятя Менахема Менделя Шнеерсона, прибывающих в Нью-Йорк после проведения серьезной организационной работы по подготовке кровавой бани второй мировой войны в Европе:

"I am selecting you as my emissaries to go and welcome my son-in-law, who is arriving tomorrow. I will reveal to you who he is: Every night he says the Tikkun Chatzot prayer over the destruction of the Holy Temple; he knows by heart the entire Babylonian Talmud with the commentaries of the 'Ran,' the 'Rosh' and the 'Rif'; he knows by heart the Jerusalem Talmud, Maimonides' Mishne Torah and Likutei Torah with its commentaries. Go and greet him!" – мое прим.]

В 1948 году один из сильнейших гроссмейстеров того времени, всемирно известный бывший вундеркинд Сэмюэль Решевский посетил ребе в его резиденции в Нью-Йорке и выслушал краткую лекцию о глубоком внутреннем смысле шахмат.

   
http://wpc2.narod.ru/01/mms_1954_peq.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/reshevsky.jpg   
7-й любавический ребе Менахем Мендель Шнеерсон: шахматная лекция гроссмейстеру Самюэлю Решевскому.

Ребе пояснил, что существуют четыре духовных мира. Высший мир называется Ацилут, он находится настолько близко к Первоисточнику, что даже не ощущает собственного существования, он как бы не есть существо, отдельное от Бога. Следующий мир называется Брия, именно в нем рождается концепция, идея «существования» чего-либо отдельно от Всевышнего. [Жителям СССР этот «мир» был известен, главным образом, как ведомство товарища Берии: ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП – мое прим.]

В мире Ецира происходит формирование, так сказать, зарождение «существа», а в мире Асия происходит само действие, «рождение», существо приобретает материальную оболочку. В трех последних мирах существует множество видов ангелов и духовных существ, которые посвящают свою жизнь Богу.

Нижний уровень мира Асия – это наш материальный мир, в котором обитают самые низшие существа (материализованные бесы - мое прим.), поскольку они (то есть мы) уже чувствуют себя отделенными от Всевышнего, даже независимыми. В псалме, который сочинил первый человек, Адам, сказано: «Последним и первым Ты создал меня».

Имеется в виду, что человек был создан последним из всех духовных и материальных существ, но одновременно является «частью Бога», поскольку происходит из мира Ацилут, который неотделим от Всевышнего. Поэтому человек способен достичь такого уровня единения со Всевышним, какое не под силу ангелам и духовным существам. Ангелы, конечно, способны к движению вверх, ко Всевышнему, но только в пределах своего мира, а человек может подняться из самого низшего мира к вершине единения с Богом.

Возвращаемся к шахматам. Король на шахматной доске символизирует Всевышнего, «короля всех королей» [во всем этом фрагменте присутствует характерная для «евреев» путаница между понятиями «верх» и «низ»; в системе еврейской демонолатрии, конечно же, правильнее говорить не «Всевышнего», а «Всенижнего» – мое прим.].
Королева символизирует малхут де ацилут, общий источник всех душ, который находится в полном единении с Богом.

   
http://wpc2.narod.ru/01/lilith_samael_embraced.jpg http://wpc2.narod.ru/01/lilith_samael_lavey.jpg

[Формула единения (ФАШИО) «евреев» с Всенижним:
(לילית (480) +  סמאל (131) = תורה (611   
Лилит (480 = Талмуд = דעתו = 480 = תלמוד = ДОТУ = «достаточно общая теория управления») + Самаэль (131) = Тора (611)
– мое прим.]

Три уровня «офицеров» (ладья, конь, слон) соотносятся с тремя уровнями ангелов в мирах Брия (офицеры товарища Берии – мое прим.), Ецира и в духовной части мира Асия. Пешка – это, как вы уже догадались, человек.

Все в мире создано симметрично, на каждое добро находится зло, что символично выражено на шахматной доске в одинаковом количестве белых и черных фигур.

Пешки – простые солдаты, которые рвутся в бой (не забудем, что пешка – единственная фигура, которая не может ходить назад) и прикрывают собой короля, ферзя и другие фигуры.

Фигуры – основное оружие в борьбе с противником [противником видимых и невидимых бесов являются христиане (гои, мужчины), то есть, все потенциальные носители человеческого разума, способные к разоблачению еврейской лжи – мое прим.].

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_koza_1.jpg
Один из главных кандидатов в духовные преемники ММШ в секте ХАБАД – раввин Ицхак Гинзбург

Король обычно остается в стороне от главного театра военных действий, символизируя, что Всевышний хочет, чтобы мы победили сами, без его помощи. Но в решающие моменты, в конце игры, король приходит на помощь своим фигурам и пешкам.

Пешка двигается только вперед и очень медленно, всего по одной клеточке, но когда ей удается добраться до края доски, она превращается в ферзя, в малхут де ацилут, то есть сливается со Всевышним (таким образом, по косвенному признанию «ребе короля-мошиаха», любой член интернационала сатаны, если только он успел основательно нагадить на планете Земля своей ложью, воровством, «перманентной революцией» и массовыми убийствами, в конце концов все-таки попадает в ад – к Всенижнему , и «сливается с ним» – мое прим.). Ни одна из фигур не способна на такое.

http://wpc2.narod.ru/01/pca_samoletik_1995.jpg
Манхэттен, 11 сентября 1995 г. Слияние Каппароса и Ананда («Боруха») с дядюшкой Сэмом и тетушкой Лилит, ровно за 6 лет до терактов 11 сентября 2001 г.

Путь пешки на шахматной доске символизирует цель существования человека в этом мире – маленькими шажками, сквозь огонь и воду добраться до самой сути.

Шахматы упоминаются в Талмуде (Ктувот, 61b) под названием надрашир, а в комментариях к Талмуду – как ишкахи. Про них написано, что, «в отличие от других легкомысленных игр, шахматы оттачивают и углубляют мозг…»

*******************************************

Ничего содержательно нового из литературного опуса Ильи Владиславовича Левитова мы не узнали – примерно та же информация содержится в хорошо уже известной нам статье рава Шолема Лугова «Мистика шахмат».

Некоторой новизной, однако, отличается сама откровенность, с которой нынешний «председатель правления РШФ» рассказал читателям об источнике «духовных влияний», полностью подчинивших сознание еврейской комсомольской массовки. Раньше у «евреев» было принято рапортовать о сплавных достижениях «дорогим и любимым» вождям созданной ими РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС, ДАП или НСДАП. А теперь вот, наконец, выяснилось, откуда дует «ветер фашио-коммунистических перемен» – из «бейт-мошиах-770». Кто бы сомневался.

Сразу же можно внести поправку в упомянутое Левитовым замечание талмуда относительно шахмат (нардешир) – так сказать, актуализировать Аненербе.

[H] or [H] nardeshir, the name of a game played on a board; 'chess' (Rashi). [So named after its inventor Ardeshir Babekan, v. Krauss T.A. III, p. 113]. A woman who spends her time in this manner may be exposed to the temptation of unchastity but is in no danger of falling into idiocy.
Kethuboth 61b, прим.30

Профессиональные шахматы, в их нынешнем виде, не только не помогают «оттачивать и углублять мозг», но делают дураков еще более глупыми, а люди умные (и без того составляющие ничтожное меньшинство среди шахматистов) все равно предпочитают иные способы его «оттачивания».

Наилучшей методикой углубления ума остается «антисемитизм». Причем, это методика универсальная – полезная не только мужчинам, но также женщинам, евреям и даже физиологическим педерастам. Можно так и записать в трактате Ктубот, 61b: помогает, мол, сохранению девушками целомудрия, обуздывает голубых пейсачей и, кроме того, развивает ум.

Скажу также пару слов по поводу культа покойного ребе. После 80+ лет бальзамирования кадавра ВИЛа в Мавзолее и после столь длительного ритуального магического верчения бакинской каппаросной курицей, от еврейской комсомольской массовки вполне можно было ожидать нового приступа - даже не идоло-, а самого натурального трупо-поклонничества.

http://wpc2.narod.ru/01/kapparos_rebe.jpg
Ритуал «киппур-каппарос» («карпов-каспаров») исполняет «ребе король-мошиах», New York, Brooklyn, Crown Heights, 770 Eastern Parkway

Следует, тем не менее, заметить, что сам Менахем Мендель Шнеерсон, скончавшийся 12 июня 1994 г., не считал себя настоящим 007 и полагал, что он придет позднее, уже после него. Он-то и вправит окончательно мозги «евреям». Довольно уже мариновать трупы и отплясывать вокруг них хаву нагилу.

И новый логотип РШФ, в виде полюбившейся ребе Шнеерсону меноры с прямоугольными ветвями, тоже никуда не годится – от него так и несет некрофилией. Уже один этот логотип способен полностью деморализовать сборную команду египетского крокодила РФ и воспрепятствовать ее успешному выступлению на чемпионатах мира и Европы.

http://wpc2.narod.ru/01/rcf_logo.jpg

Интересно, оставил ли ребе конкретные инструкции относительно дальнейшего плана «розыгрыша первенства мира по шахматам», или же наши осиротевшие комсомольцы вынуждены теперь прибегать к спиритическим сеансам для определения новых «чемпионов»? Без инструкции «евреев» оставлять нельзя – они окончательно съедут с катушек.
Как предупреждал нас Виленский Г-н, «маразм крепчает».

*****

В заключение, позвольте внести небольшую поправку в мое предыдущее сообщение. Мною была допущена опечатка: английская транскрипция имени матери Ананда: Susheela (Сушила).

791

Elista написал(а):

Если так называемые «евреи» захотят «опровергнуть» мои выкладки или хотя бы поставить их под сомнение, то им придется очень серьезно поднапрячься. Принятое нами сочетание математического и антисемитского методов исследования (количественного и качественного анализа) дает оптимальные по своей объективности научные результаты.

Я думаю, что опровергать здесь нужно не выкладки, а выводы на основе этих выкладок. То есть, здесь как всегда у Вас - факты подлинны, а интерпретация и выводы ложные. Мидраш Салова, одним словом.

Elista написал(а):

Лучше в белом смокинге, чем в белом саване.

Вы любите жизнь больше чем надо.

Elista написал(а):

Вопрос теперь заключается в том, как можно это гибельное для христианской цивилизации положение изменить, если «евреи» и их хозяева-раввины не желают его менять, а предпочитают уничтожить человеческий разум (свидетельствующий против них) и отдать планету всецело во власть бесов?

Зря волнуетесь: из Св.Писания нам известно, что "лидер сталинского типа" надаёт раввинам и их Армилусу пинков, а затем даст саловым "счастливую и разумную жизнь" на 3 с половиной года.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-09 17:48:09)

792

Программно-аппаратный комплекс (ПАК), который уже с декабря начнет следить за электронными СМИ, пока работает в тестовом режиме и допускает много ошибок.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 2 ноября, Роскомнадзор презентовал систему контроля над сетевыми СМИ. В ПАК заложен словарь из более чем 5 миллионов слов и словосочетаний, которые нельзя будет употреблять интернет-журналистам. Также комплекс будет выявлять порнографические снимки и видео.

"Пока программа работает в тестовом режиме, и ее словарный запас подходит к тысяче", - отметил представитель компании-разработчика "Дата Центр" Алексей Шило.

Между тем, по данным "Московского комсомольца", скудный словарный запас приводит к тому, что машина пока не может расценить, как экстремистскую, фразу типа: "все собираемся и идем мочить черных", но зато отправляет к экспертам каждую публикацию, включающую слово "крокодил".

http://uploads.ru/t/c/h/i/chiGV.gif
http://nauka.bible.com.ua/exodus/sobek.gif

Отредактировано Славен (2011-11-11 05:22:27)

793

Бесноватый КИСЭ, оказывается, всерьёз верит в магию, в её действие!

Почитайте, что он накорябал сегодня про раввинов и цадиков:

http://wpc.freeforums.org/topic-t4.html#p2630

Григорий Петр написал(а):

Мирская власть не свалилась им на голову, но была захвачена постепенно, путем обращения к запретным магическим практикам.

Так что я остаюсь при прежнем мнении: конфликт носит духовный, гендерно-психологический и псевдо-расовый характер. Война ведется «евреями» сразу в трех плоскостях: против христиан, мужчин и гоев. Против Истины, Разума и Свободы. В конечном итоге – против самой жизни. Раввины нарушили цивилизационное табу и обратились к черной магии и забесовлению ради достижения мирской финансовой и политической власти – ради реванша над христианской цивилизацией, ради мести гоям, ради торжества своих патологических гендерных «ценностей».

Евреи предали человечество (и самих себя) во власть бесов и, таким образом, обрекли нашу цивилизацию на самоуничтожение. В этом я вижу корень проблемы. Не следует ее упрощать и тривиализировать.

В его расчётах Бога вообще нет, всё заменяет магия - "прямое воздействие на высшие миры".

794

Выяснились новые подробности внутренней войны внутри сборища сатанинского. В частности, касаемо смерти БЕШТа. Оказывается, по свидетельству р.Нахмана из Бреслова, его замочили саббатианцы:

...This is how the Besht died, because he had said he would die by the deeds of the Sabbetai Zevi, may his name be blotted out, that had led astray several of the learned scholars of his generation who, as is well known, abandoned the fold and spoke evil of the Oral Law, and this is because harsh gevurot befell them without being tempered, as we have said. They therefore spoke evil of the people, and their words harmed the tsaddik ha-dor in their times – the Besht – who then died because of them. We are told that the Besht, of blessed memory, had said that the act of the Sabbetai Zevi, may his name be blotted out, had caused two holes to pierce his heart, which then brought about his death. (Likkutei Moharan I:207)

Yehuda Liebes "Studies in Jewish Myth and Jewish Messianism" p.129

Вероятно, смерть саббатианского машиаха Ёськи Сталина, о которой Эдуард Ходос поведал, что она была вызвана "чёрным магическим обрядом" любавического ребе из Хабада ( http://rutube.ru/tracks/1816522.html ) --  была местью хасидов за БЕШТа.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-11 16:37:44)

795

Жертвоприношение 11-11-11

http://www.zman.com/news/2011/11/11/113806.html

Трагическая ошибка ЦАХАЛа: убит раввин из Отниэля

Рано утром 11-го ноября по машине жителями поселения Отниэль был открыт огонь солдат ЦАХАЛа, в результате чего водитель был убит, а пассажиры получили ранения разной степени тяжести.

За рулем машины находился 53-летний раввин Дан Мерцбах. В машине находились еще две женщины. Все они ехали по шоссе № 60 в пещеру праотцев в Хевроне для совершения там утренней молитвы. Солдатский пост на воротах в поселение Бейт Хагай заметил, как ему показалось подозрительную машину, и вызвал наряд ЦАХАЛа. Прибывшие, находившиеся совсем рядом, солдаты заметили "подозрительную" машину и отдали ей указание остановиться, однако водитель, видимо, не обратил внимания на это указание солдат и продолжил путь.

Тогда, согласно правилам поведения в случае появления подозрительной машины, солдатам был отдан приказ открыть огонь. На кузове машины были следы от восьми пуль. Как уже было сказано, водитель был убит, остальные пассажиры машины ранены...

796

Iоанн Пламенный
Вы любите жизнь больше чем надо.

http://wpc2.narod.ru/01/plamenny_miasnik.jpg
Троицкий мясник Инфернальный Пламенный недоволен: «Почему меня так преследуют? Наверное, они любят жизнь больше, чем надо. В их расчетах Б-га совсем нет.»

Итак, комсомолец Пламенный пытается убедить нас, что политикой должны заниматься только некрофилы и их еврейские холуи, ненавидящие жизнь и все живое, реализующие свое «историческое предназначение» через фанатичное служение Всенижнему, при помощи грязных («безопасных») языческих обрядов.

http://wpc2.narod.ru/01/putin_chassidim.jpg

В чем же заключаются ближайшие политические планы наследников Октября, ни в грош не ценящих ЧУЖУЮ жизнь, любящих и умеющих «бить с ноги в рыло»? Позвольте предложить вашему вниманию фрагмент из статьи к.и.н. Ольги Николаевны Четвериковой ««Великий Израиль» как религиозно-финансовый проект для всего человечества».

Надеюсь, что ознакомление с данной статьей окажется полезным для более глубокого осмысления тезиса подольских цадиков о вписанности шахматного проекта (ритуальных сплавов) в более глобальный общеполитический проект «Эрец Исраэль». Нам будет полезно ее обсудить, в контексте занимающей нас проблемы.

http://www.narodsobor.ru/events/analytics/5131-olga-chetverikova-lvelikij-izrailr-kak-religiozno-finansovyj-proekt-dlya-vsego-chelovechestva

Ольга Четверикова

«Великий Израиль» как религиозно-финансовый проект для всего человечества

12.10.2011

http://wpc2.narod.ru/01/chetverikova.jpg

…Однако весь этот плюрализм является лишь своеобразной реализацией известного принципа – «через хаос к порядку». Сионистская верхушка, важнейшим руководящим ядром которой является секта Хабад, укрепляет свои позиции. И именно теперь, когда Израиль стал уже глобализированным центром управления диаспорой, она открыто переходит к реализации главной, изложенной еще Ахад-Гаамом идеи о духовном мировом господстве.

Сегодня эта идея выступает как обновленная форма остававшегося до этого в тени «религиозного сионизма» и находит свое выражение в «гиперсионизме», идеологом которого является раввин Шмулевич. Какие же конкретно задачи ставит перед собой гиперсионизм?

http://3rm.info/uploads/posts/2011-02/1296899422_shmulevich3-1.jpg
Раввин Авраам Шмулевич

Шмулевич представляет его как пятый проект, который должен прийти на смену предыдущим четырем идеологическим проектам, которые поэтапно реализовывались в истории иудеев. Первый исходил из необходимости закрытия евреев в законе Торы и Талмуда, второй - из идеи ассимиляции, третий - из идеи реформизма, а четвертый - из рассмотренной нами идеи политического сионизма, который был действенен в условиях острого глобального противостояния, и сегодня потерпел поражение. Задачу гиперсионизма Шмулевич формулирует так:

«Евреи должны вернуться к той роли, которую они и так стихийно уже начали играть в мировой европейской цивилизации и которая, собственно, является заповедью иудаизма - быть силой, которая направляет человеческую цивилизацию, которая задает стандарты человеческой цивилизации».
Шмулевич А. Мистика и политика. Часть1// http://www.apn.ru/publications/article22126.htm

http://wpc2.narod.ru/01/putin_medvedev_goyim_ne_podozrevayut.jpg
Новые еврейские стандарты «человеческой цивилизации»

«Гипер» значит «вне», «наружу». И если сионизм (имеется в виду политический) был направлен вовнутрь (все евреи должны жить в Сионе), то гиперсионизм выходит за тесные пределы очерченных границ.

«Гиперсионизм говорит: не еврей для Сиона, а Сион для еврея. Если сам Сион одухотворен физическим присутствием евреев, находится в центре еврейского государства, то и всякое место, где живет еврей, становится Сионом» [12].
http://avrom.livejournal.com/87572.html

Говоря о территории Израиля, Шмулевич выделяет необходимость занять «естественные границы по Нилу и Евфрату, установленные Торой» (и логичные с точки зрения стратегии), что и называют «Великим Израилем». Второй этап наступления - распространение гегемонии государства Израиль на весь район Ближнего Востока. И в этом плане, как показывает Шмулевич, «арабская весна» - это благо для Израиля. Описав картину постепенного погружения мусульманского мира в состояние хаоса в результате распада и переформатирования, он указывает:

«...Это будет положительным развитием событий для евреев. Хаос - лучшее время, чтобы взять ситуацию под контроль и включить еврейскую цивилизационную систему... Теперь мы должны взять полный контроль в свои руки... Мы будем не просто покупать арабскую элиту, а сами кормить ее с рук и воспитывать... В чем тайна любой устойчивой политической системы? Общество дает личности все возможности для развития, а личность несет обязательство перед обществом. Человек, который получает свободу, одновременно должен получать инструкцию, как этой свободой пользоваться. И эту инструкцию человечеству напишем мы, евреи... Еврейский расцвет приходит снова в огне арабских революций»[13].

После арабских революций Великий Израиль будет управлять Ближним Востоком?//
http//www.chechenews.com/world-news/worldwide/3555-1.html

Важное положение заключается в том, что речь идет необязательно о военном контроле и силовом присутствии, но и об интеллектуальном и экономическом влиянии. Главное - включенность территории в общее поле, в центре которого находится Израиль. Поэтому задача ставится - превратить Израиль в ведущую интеллектуальную и экономическую державу постиндустриального мира. Массовыми методы достижения этого станут 2011-2012 гг., а к 2018 г. гиперсионизм должен стать ведущим движением.

Таким образом, если раньше сионизм выступал в качестве политики, использовавшей религиозный фактор, то теперь израильская элита превращает саму религию в политический фактор (здесь надо уточнить: талмудический иудаизм, как форма вавилонского язычества и демонолатрии, на протяжении, по крайней мере, последних 700-800 лет, неизменно был именно таким разлагающим политическим фактором – мое прим.). Как указывает Шмулевич,

«гиперсионизм выводит мистику на политический уровень»

(Уже давным-давно ее вывел с невероятно разрушительным эффектом. – мое прим.).

«В основе нашего движения каббала, она превращается в политический ресурс», ее задача - организация общества, в том числе и с помощью манипулирования сознанием масс. Каббала - это идеология, это политическое оружие, позволяющее еврейской цивилизации, основанной на иудаизме, стать мировой цивилизацией.

«Мы рассматриваем иудаизм не как племенную религию, а как цивилизацию, мировую цивилизацию, которая должна стать главной действующей идеологической силой человечества». Она должна занять место американских цивилизационных стандартов и американской культуры, которая сейчас доминирует. Поскольку Израиль является центром силы «искр святости», то задача - освобождение и заселение Земли Израиля, строительство Храма, который должен стать духовным центром человечества, создание «справедливого порядка» и «распространение этой святости на весь мир»[14].
Шмулевич А. Там же.

Фактически сионизм выходит на новый уровень манипулирования сознанием и евреев, и неевреев и берет на себя миссию формулирования глобальной этики для всего человечества. Как же вписываются в эту этику его нееврейская часть?

http://wpc2.narod.ru/01/mms_izbavitsia_ot_goev.jpg

Дело в том, что религия эта представляет собой иудейский вариант экуменизма, при котором иудаизм сохраняется в неизменности, в то время как другие религии через их реформирование («очищение») преобразуются в «иудаизм для неевреев», «иудейский монотеизм для всего человечества» - так называемый «ноахизм» (производное от «бней-Ноах», то есть «дети Ноя»).

В соответствии с этим учением есть только два пути спасения: для евреев, избранных Богом, - это соблюдение 613 заповедей Ветхого Завета (не Ветхого Завета, а талмуда – мое прим.), а для неевреев - следование 7 заповедям Ноя. Остальные религии иудаизм считает не ведущими к Богу.

7 заповедей Ноя - это тот минимальный набор требований, которые, по учению иудеев, был дан Богом Адаму и Ною и заключается в следующем:

1. назначение судей,
2. запрет идолопоклонства,
3. запрет прелюбодеяния,
4. запрет богохульства,
5. запрет убийства,
6. запрет воровства,
7. запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного[15].

См.: Эти 7 положения, являющиеся фундаментальными морально-философскими и юридическими категориями, для боле успешного распространения ноахизма были, в свою очередь, расшифрованы раввином Йоэлем Шварцом в виде 229 заповедей, взятых из 613 заповедей Моисея. //7 законов потомков Ноя – 229 заповедей Торы //http://www.hatikva.dn.farlep.net/7_229 ; Семь заповедей Ноя: Синедрион или Христос? //http://algart.net/ru/bnei_noach/7_commandments_by_Jesus_Christ.html

Эти положения были взяты не из Торы (в которой их нет), а введены мудрецами Талмуда (трактат Санхедрин 56а) в соответствии с принципами толкования слов и словосочетаний Торы и являются раввинистической традицией. Как указывается в одной из иудейско-католических деклараций 2007 г.,

«иудейская традиция выделяет союз с Ноем как выражение универсального морального кодекса, который призвано уважать все человечество»[16].
Benoit XVI à la synagogue de Rome // Serviam, № 25, 11 mars 2010 // http://www.nostra-aetate.org/HTML_La-lettre-Serviam/2010/SER...

Характерно, что активным сигналом к распространению этого учения было дано главой секты Хабад Шнеерсоном в 1983 г., когда его деятельность стала выходить за пределы еврейской общины и он дал любавичским хасидам указ вводить универсальное руководство Торы во всеобщую жизнь[17 - Человек и век. Ребе Менахем-Мендл Шнеерсон. «Лехаим», 2004. С.58].

Сейчас именно последние проявляют наибольшую активность в разъяснении «семи заповедей» как универсальной стороны Торы.

Наиболее эффективной формой подведения к принятию этой крайне заниженной по сравнению с христианством системы ценностей может быть только разложение самого христианства путем распространения его обновленных версий, путем его иудаизации (что уже произошло и с католицизмом, и со многими направлениями протестантизма; выполнению именно этой задачи подчинена деятельность Инфернального Пламенного и его экуменических хозяев в сталинской матриархии – мое прим.), внедрение упрощенных версий каббалы для неевреев (чем активно занимается председатель Международной Академии каббалы М.Лайтман), поощрение экуменического движения и различных оккультно-эзотерических течений (КОБ ЧМО – мое прим.), то есть всего того, что работает на размывание традиционных религий.

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg

Главная же цель - это добиться добровольного психологического принятия человечеством верховенства талмудического иудаизма и иудеев как «народа священников», в условиях чего ценности последних должны стать основой морали и права других народов. Что касается экономической этики Торы и Талмуда, то ее понимание денег и богатства уже давно стало «главной действующей идеологической силой человечества», и в этом плане иудаизм уже превращен в мировую цивилизацию.

На основе законов иудаизма функционирует вся современная мировая финансовая система, включая ее центральную структуру - Федеральную резервную систему. И не случайно, как указывал опять же Эдуард Ходос, доллар с изображением ребе Шнеерсона с 1986 г. является элементом ритуала благословения, осуществляемого в секте Хабад, играя роль своеобразной иконы.

http://wpc2.narod.ru/01/dollar_mms.jpg

Для остального человечества существует другой вариант этой «иконы» - без изображения Шнеерсона.

Но речь, кроме того, идет о том, чтобы непосредственно внедрить в закамуфлированной форме в правовые системы народов неафишируемые, предназначенные «для внутреннего пользования» положения Талмуда, что позволит сионистской верхушке уже на законном основании и в мировом масштабе присваивать чужую собственность и распоряжаться жизнями и судьбами людей.

http://wpc2.narod.ru/01/plamenny_amigos.gif
«Вы, гои, любите жизнь больше, чем нам надо.» - Инфернальный Пламенный, Яков Лейб, Зиновий Коган, Берл Лазар

Ведь именно в иудаизме четко сформулировано понятие «гефкер», применяемое к имуществу неевреев и обозначающее свободную, никому не принадлежащую вещь.

Ярким примером этого процесса является, например, попытка введения под именем «ювенальной юстиции» системы карательно-конфискационных органов, представляющей собой в реальности иудейское право хазаки. Хазака - это власть на собственность нееврея, которую получает иудей в результате купчей крепости с кагалом, который продает ему эту собственность на основании своих прав без ведома и согласия собственника.

С хазакой иудей получает исключительное право без препятствия или конкуренции со стороны других иудеев стараться овладеть соответствующей собственностью. Закон о меропие (отстранении настоящего владельца от его имущества) позволяет кагалу продать в эксплуатацию иудею даже лиц без недвижимого имущества. Так же и дети нееврея могут принадлежать по закону Талмуда тому иудею, который приобретет право меропие у местного кагала.

Вскрытие истинных религиозно-правовых оснований создающейся на наших глазах в мировом масштабе системы частной власти глобальных элит дает нам возможность ясно представить себе и конечную цель этой власти, и конкретные механизмы ее реализации. И пока эта преступная мораль официально будет оцениваться с позиций терпимости и плюрализма, «новый порядок» будет строиться в ускоренном темпе. Так что мы даже не успеем оглянуться, как окажемся перед кажущимся немыслимым, но свершившимся фактом – приватизацией всего человечества горсткой опьяненных своей безнаказанностью жрецов.

(Именно на осуществление этой преступной сатанинской программы работают Киппур и Каппарос, Крамник и Ананд, Гельфанд и Аронян, Кхалифман и Широв, Дворкович и Левитов, Кирсан и Кин – иными словами, вся шпилерская еврейская массовка – мое прим.)

Что же касается укрепления власти сионистской верхушки над самими евреями, то осуществляется это путем проведения широкой и непрерывной образовательной деятельности, выполнения интенсивной программы приобщения к иудаизму через любые каналы, на что работает обширнейшая сеть религиозных центров и школ, различных иудейских и сионистских организаций. Особую активность в этом отношении проявляет все та же секта Хабад.

При этом важно отметить, что крайнее разнообразие течений внутри иудаизма никоим образом не ослабляет его, а дает возможность привлечь к нему самые различные группы евреев – вплоть до содомитов (голубых пейсачей – мое прим.), которых поддерживает реформистский иудаизм (хотя о существовании соответствующего ритуала на определенном уровне иерархии секты Хабад указывал еще Эдуард Ходос [http://www.youtube.com/watch?v=MdmK2f4pvII ]).

Реформистский иудаизм модернизируется тем активнее, чем глубже деградирует общественная нравственность.

*****************************************************

797

Elista написал(а):

Пламенный пытается убедить нас, что политикой должны заниматься только некрофилы и их еврейские холуи, ненавидящие жизнь и все живое, реализующие свое «историческое предназначение» через фанатичное служение Всенижнему, при помощи грязных («безопасных») языческих обрядов.

Ну уж нет. Я никогда не пытался ничего подобного утверждать. Просто я заметил, что Вы свою личную спасительную плоть очень даже любите, холите и лелеете. И жизнь свою цените больше, чем надо. Видимо, потому что смерть Вас страшит встречей с Праведным Судьёй, с тьмой кромешной и скрежетом зубов, куда Вас отправят, если не раскаетесь.

Elista написал(а):

ни в грош не ценящих ЧУЖУЮ жизнь

Собственно, никто иной как Вы, КИСЭ, выступили здесь проповедником террора, с легкостью вынося приговоры противостоящим Вам "Амаликим", причём намереваясь исполнить их с особым "празднично-ритуальным" садизмом. При том, что "самое страшное", что было обещано лично для Вас - с ноги в рыло за ересь, и то, только в случае практически невероятном: при Вашей проповеди внутри Церкви.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-12 15:41:06)

798

http://forum.chessglum.com/download/fil … ;mode=view
Такие вот веселые картинки можно найти на ШПиЛе.

Отредактировано дебилоид (2011-11-15 15:03:38)

799

Дорогие друзья, сегодня нам полезно отметить годовщину еврейского «праздника семи с половиной шагов мошиаха» и «шести с половиной мессианских часов» (15 ноября 2010 г.). Те из вас, кто успел подзабыть детали ритуально сплавного поединка Ван Хао – Гельфанд на «Мемориале Таля» (2010), могут освежить свою память вот здесь, на страничке форума wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-105.html

http://wpc2.narod.ru/01/vanhao_gelfand_op.jpg

В дополнение к уже проделанному нами анализу, предлагаю вашему вниманию расшифровку редкого видеоматериала о конспиративной встрече в бруклинской штаб-квартире любавических хасидов между ребе М.М. Шнеерсоном и видным израильским политиком Биньямином Нетаньяху. Встреча состоялась 18 ноября 1990 года (1 кислева 5751 г.).

Нетаньяху – сын личного секретаря Зеева Жаботинского («ЖБСИ»), признанный лидер партии Ликуд («ФАШИО»), а значит – стопроцентный мессианский «саббатианец». Впрочем, как я уже неоднократно отмечал ранее, всякий «еврей» - это, одновременно, талмудист, каббалист и саббатианец; сколько-нибудь надежного идейного разграничения между «евреями» по этому признаку провести нельзя.

В ходе краткого, но содержательного диалога 7-й любавический ребе ритуально презентовал Биби Нетаньяху сразу две однодолларовые купюры (символ богоборческого мамонизма), благословил его («борух ата») на развал остатков христианской человеческой цивилизации и напутствовал на «ускорение прихода мошиаха». Ребе так и сказал будущему премьер-министру Израиля: мол, «много уже часов прошло сегодня, а его все еще нет; однако осталось еще несколько часов в дне, поэтому пытайся еще.»

Интересный мессианский сюжет. Следует иметь в виду, что нынешний премьер Израиля Нетаньяху  является одним из хозяев бакинской каппаросной курицы и благодетелей Боруха Абрамовича Гельфанда. Встреча Нетаньяху с ребе №007 произошла в самом начале 7-го мессианского часа, а Борух своим ритуальным сплавом в партии с Ван Хао отмечал наступление 6-ти с половиной вечерних часов мессианского времени, в полном соответствии с напутствием любавического ребе.

http://www.russiachess.org/images/stories/2010/tal/Odessky/07/10.jpg

Два мракобесных события разделяют двадцать лет, но да будут они вечно свежи в памяти шахматных интеллектуалов.

*************************************

The Lubavitcher Rebbe and Bibi Netanyahu

http://www.youtube.com/watch?v=rHBiT6eJaQQ&list=PLFBAE2C6850C4B7BF&index=10&feature=plpp_video

Встреча 18 ноября 1990 г., 13:39

http://wpc2.narod.ru/01/netanyahu_mms_1.jpg

ММШ: Больших успехов. Долго тебя не видел. Благословение и успехов. Двойная порция благословения (протягивает Нетаньяху долларовую купюру).

БН: Вот, пришел просить благословения и помощи.

ММШ: Во всем.

БН: Во всех сферах – личной и политической.

ММШ: С тех пор, как мы в последний раз виделись, было много развития.

БН: Да, много развития.

ММШ: Однако, вот, что не изменилось: Мошиах до сих пор не пришел. Поэтому сделай что-то, чтобы ускорить его приход.

http://wpc2.narod.ru/01/netanyahu_mms_2_moshiach.jpg

БН: Мы делаем, делаем…

ММШ: Очевидно, этого недостаточно, поскольку много уже часов прошло сегодня, а его все еще нет.

http://wpc2.narod.ru/01/netanyahu_mms_3_hours.jpg

Однако осталось еще несколько часов в дне, поэтому пытайся еще.

БН: Да, да (кивает).

http://wpc2.narod.ru/01/netanyahu_mms_4_joy.jpg

ММШ: Добрых известий – с радостью и счастьем. Ты знаешь, что хасиды стараются все делать весело (протягивает Биби еще одну долларовую купюру).

БН (счастливо улыбается): Да.

http://wpc2.narod.ru/01/netanyahu_mms_5_success.jpg

ММШ: Добрых вестей, много успехов.
******************************************

Еще один любопытный видеосюжет – рассказ Б. Нетаньяху о его первой обстоятельной беседе с ребе осенью 1984 года, в канун праздника Симхат Тора (в самый разгар первого сплавного матча Киппур-Каппарос в Москве), после его назначения послом Израиля в ООН.

http://www.youtube.com/watch?v=GvMIk_-CRj0

Надо признать, что Нетаньяху – опытный и искусный оратор, особенно эффектен его рассказ  о любавическом рецепте «зажигания свечи во тьме». Неудивительно, что в русле хасидской политической пропаганды он оказался уже заезжен до тошноты. 

http://wpc2.narod.ru/01/netanyahu_24_sep_2009.jpg
Выступление Б. Нетаньяху в Нью-Йорке 24 сентября 2009 г.

Ребе сказал (мне): «Запомни, если в полной темноте, в кромешной тьме, ты зажжешь одну маленькую свечу, ее свет будет виден издалека, ее свет будет виден каждому… Твоя миссия – зажечь свечу истины для еврейского народа».
И это то, что я пытался делать в течение всей моей жизни с тех пор…

Красиво звучит, и театральная форма подачи Нетаньяху своей «просветительской миссии» перед еврейской аудиторией Нью-Йорка тоже очень хороша (данное публичное выступление состоялось 6 тишри 5770 года, одновременно с финалом Киппур-Каппаросного сплава в Валенсии). Все точно рассчитано на восприятие олухов, страстно желающих быть обманутыми.

Вместе с тем, нам следует помнить, что, вопреки собственному рецепту, нагнетанием кромешной тьмы, распространением лжи и методичным перекладыванием вины на свои невинные жертвы заняты как раз любавичеры, израильские «политики», «хранители Торы де Бриа»  и прочие мессианские «евреи».  А зажигание свечей истины – остается христианской функцией чистого гойского разума. Больше их зажигать некому. Как показывает жизнь, совсем не «еврейское» это дело. Члены интернационала сатаны не склонны к развитию даже собственного ума, не то что к добросовестному просвещению других.

И хотя любавичеры привлекли к субботнему каббалистическому ритуалу «зажжения свечей» даже трехлетних девочек, толку от их лишенного разума усердия никакого нет, и не может быть. Смотрите тему «Гримасы мешихизма: НЕРОТ и НЕШЕК»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t63.html

Таким образом, «евреи» неуклонно движутся по направлению к фашистской сфире ХОД и к планетарному концентрационному лагерю Освенцим. Да еще и торжественно отсчитывают «шаги», сделанные в этом губительном для всех направлении. Сегодня минул год со времени их последнего счетоводного ритуала.

800

Elista написал(а):

Нетаньяху – сын личного секретаря Зеева Жаботинского («ЖБСИ»), признанный лидер партии Ликуд («ФАШИО»), а значит – стопроцентный мессианский «саббатианец». Впрочем, как я уже неоднократно отмечал ранее, всякий «еврей» - это, одновременно, талмудист, каббалист и саббатианец; сколько-нибудь надежного идейного разграничения между «евреями» по этому признаку провести нельзя.

Вот это, что называется, фантазии на ровном месте. Очередной ссаловский мидраш. Во-первых, включение в ряды саббатианцев Зеева Жаботинского только лишь на основании звучания его фамилии - это очевидная натяжка. Никакой серьёзный исследователь так не делает. Так поступал только какой-нибудь раби Яков Эмден и иже. А во-вторых, разграничение в сборище сатанинском вполне существует, чему Вы сами, КИСЭ, прекрасный пример: саббатианцы - наиболее забесовленные и наиболее законспирированные каббалистические функционеры. Таких выводить на чистую воду могут только очень дотошные исследователи, вооруженные христианской верой, чистым сердцем и пытливым умом.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-15 18:30:12)

801

Iоанн Пламенный написал(а):

в ряды саббатианцев Зеева Жаботинского только лишь на основании звучания его фамилии

Я склоняюсь к тому, что для саббатианцев это ритуально важно.

Иначе зачем же скромный негоциант Рудольф Глауэр взял себе после нескольких лет проведенных в Турции фамилию  фон Зеботтендорф?

802

Кстати, 8 и 9 мая 1945 года случайно по еврейскому календарю не 5 и 6 числа? Или там другая символика?

803

Elista написал(а):

всякий «еврей» - это, одновременно, талмудист, каббалист и саббатианец; сколько-нибудь надежного идейного разграничения между «евреями» по этому признаку провести нельзя

Точнее сказать так: всякий политик, общественный деятель, журналист и т.п. может быть законспирированным каббалистом-саббатианцем-демонопоклонником.
При этом с помощью простейших манипуляций ему могут нарисовать любую биографию.

Кроме того, чрезвычайно распространена практика полного ментального контроля, когда "100% гоем" как фокусник перчаткой управляет опытный медиум-кукловод.

804

marignon написал(а):

Я склоняюсь к тому, что для саббатианцев это ритуально важно.

В принципе согласен. Действительно, мистика имён у каббалистов есть, и эти вещи несомненно ритуально важны.

marignon написал(а):

Иначе зачем же скромный негоциант Рудольф Глауэр взял себе после нескольких лет проведенных в Турции фамилию  фон Зеботтендорф?

Дорогой Мариноьн, я ведь не спорю с возможностью использования каббалистами имён и фамилий в ритуальных целях, но я предлагаю, как писал КИСЭ, "не злоупотреблять методом немедленного синтеза" и "придерживаться в дальнейшем исключительно научной точки зрения". Если Вы можете внятно объяснить почему Глауэр сменил фамилию, и почему именно на "фон Зеботтендорф" - я буду Вам только благодарен.

marignon написал(а):

чрезвычайно распространена практика полного ментального контроля, когда "100% гоем" как фокусник перчаткой управляет опытный медиум-кукловод.

Это сказки, дорогой Мариньон. Если только речь не идёт о бесновании.

У нас с иудеями как раз проходит жестокая полемика на эту тему ( http://forum-slovo.ru/index.php?topic=29510.0 ). И, кстати, заодно хотелось бы услышать Ваше мнение по-поводу данного отрывка из жития свт.Иоанна Златоуста:

Живя среди мира в столь высоком сане, блаженный тем не менее никогда не оставлял своих первых иноческих подвигов, но свободное от церковных дел время проводил или на молитве, или за чтением божественных книг, затворившись в своей уединенной келлии. Соблюдая всегда строгий пост и воздержание во всем, он вкушал только ячменный хлеб и воду; спал весьма мало, да и то не на одре, но стоя. На пиры и угощения он никуда не ходил. Весь свой ум он посвятил уразумению Божественного Писания, продолжая заниматься составлением изъяснений на послания святого Апостола Павла, икону которого имел в своей келлии: в это время изъяснял он народу послание Апостола языков к Колоссянам, а несколько позднее — к Филиппийцам, Солунянам и Евреям.

Во время писания толкований на эти послания у святого Иоанна явилось такое недоумение:

— Кто знает, угодно ли сие Богу? Уразумел ли я силу сего Святого Писания, или нет?

И он стал молиться Богу, дабы Он возвестил ему о том. Бог услышал молитву Своего раба и подал ему следующее знамение. Однажды ночью, затворившись в келлии, святой Иоанн при зажженной свече писал толкование; в это время, прислуживавший ему Прокл, по просьбе некоего человека, умолявшего о помощи, хотел войти к патриарху; но предварительно Прокл посмотрел в дверную скважину, чтобы узнать, что делает патриарх. Он увидел его сидящим и пишущим, а какой-то старый почтенный человек, стоя сзади него, наклонился к уху патриарха и тихо ему говорил. Сей человек во всем был подобен изображению святого Павла на иконе, висевшей пред Иоанном на стене его келлии. Прокл стал ждать, пока не удалится этот человек. Но когда наступило время звона к утрени, человек этот стал невидим. Тоже наблюдал Прокл и в течение двух следующих ночей. Наконец, он осмелился спросить самого патриарха:

— Владыка, кто ночью беседует с тобою?

Иоанн отвечал:

— У меня не было никого.

Тогда Прокл подробно рассказал ему, как он в скважину видел старого почтенного человека, который шептал патриарху на ухо, когда тот писал; при этом Прокл описал вид и лицо того, кто являлся. Слушая речи Прокла, Иоанн недоумевал. Между тем Прокл, взглянув на изображение Апостола Павла на иконе, сказал:

— Тот, кого я видел, был похож на изображенного на сей иконе.

Тут Иоанн понял, что Прокл видел самого святого Апостола Павла, и удостоверился, что труд его угоден Господу. Он пал на землю и долго молился, благодаря Бога. С того времени он восприял большее усердие и ревность к писанию божественных книг, которые он оставил после себя Церкви, как многоценное сокровище.

Иудеи же утверждают, что маггид манипулировал сознанием святого Иоанна.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-16 13:12:17)

805

Iоанн Пламенный написал(а):

нас с иудеями как раз проходит жестокая полемика на эту тему ( http://forum-slovo.ru/index.php?topic=29510.0 ). И, кстати, заодно хотелось бы услышать Ваше мнение по-поводу данного отрывка из жития свт.Иоанна Златоуста

Интереснейшая дискуссия. Я, пожалуй, к ней присоединюсь на том форуме.

806

marignon
Интереснейшая дискуссия. Я, пожалуй, к ней присоединюсь на том форуме.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=29510.80

Не могу с Вами согласиться, уважаемый Мариньон, - по приведенной ссылке я обнаружил всего лишь имитацию «дискуссии» между двумя бездарными талмудическими пильпюлистами. Совершенно пустое занятие – следить за подобными словесными перепалками. А тем более, в них участвовать.

Для нас не имеет существенного значения – подвержен ли сексот Инфернальный Пламенный и его коллеги по «спасительной плоти» исступлению или беснованию, маггиды ли ими руководят, диббуки или непосредственно Берл Лазар, Адольф Шаевич и Зиновий Коган (с Яковом Лейбом, впридачу). Вполне возможно, что они получают инструкции непосредственно от трупа покойного ребе. Повторю - для шахматных интеллектуалов существенного значения это иметь не должно.

http://wpc2.narod.ru/01/plamenny_amigos.gif
Ниспровергатели разума: Инфернальный Пламенный, Яков Лейб, Зиновий Коган, главный раввин РФ Берл Лазар

Для нас довольно и того, что Инферналий упорно защищает черные магические обряды, активно пропагандирует «безопасный» экуменизм и еврейскую фашистскую моноидею, ненавидит истину, разум и свободу. Его принадлежность к антихристианской красно-коричневой «церкви» ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МП нам давно уже очевидна. А все прочие шахматные евреи на форуме ИШФ преданно смотрят ему в рот, по принципу: «мое гестапо меня бережет».

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg

Тем временем, мы вплотную подошли к действительно важному вопросу. Первый этап нашей научной дискуссии можно считать завершенным. Факт ритуальных сплавов ни у кого из наших читателей уже не вызывает сомнений, - перед лицом представленных нами доказательств даже рижским крипто-евреям пришлось отказаться от их слабенького «онтологического аргумента» («это не так, это совсем не так»), ввиду его смехотворности и полной бредовости. Факт преступления установлен, теперь пришло время заняться вопросом о наказании шахматной клипЫ.

Свет включен, свечи зажжены, однако, похоже на то, что так называемые «евреи» рассчитывают отсидеться «под обоями» – как говорил Иван Солоневич: «с Гегелем в ноздрях, керенщиной в мозгах и колбасой в зубах». Напрасно. От вопроса об ответственности за ритуальные сплавы им уйти не удастся. Как не удастся уйти хозяевам еврейской массовки от ответственности за три холокоста народов России, организованных ими в 20-м столетии.

http://wpc2.narod.ru/01/evreo_chess.jpg

Мы выслушали Инфернального Пламенного и представленных им на форуме ИШФ раввинов Зиновия Когана и Берла Лазаря. Они убеждены, что всю ответственность за три проведенных евреями русских холокоста следует возложить на бруклинских цыплят и на литературно-мифических «саббатиан» (ЧМО «каппарос»).

Мы же считаем подобный каппаросный подход типичным проявлением еврейской умственной педерастии и идиотизированного толстовства. Суд над инфернальными пламенными необходим – суд открытый, честный и милосердный, а значит – гойский суд.

Пока что мы собираемся урегулировать давно назревший вопрос о дисквалификации шахматной клипы. Собственно, наш Голубой Инферналий так активно пытается воспрепятствовать законному возмездию шахматным сплавщикам именно потому, что  чувствует - вслед за этим придет и его черед. Ему тоже придется ответить за его чекистскую деятельность по тлению смыслов и мозговому розжижу. Все равно никуда не денется.

http://wpc2.narod.ru/01/judaism_sinok_vash_otets_devil_peq.jpg

Поэтому лучше не выпендривайтесь, евреи. Искренне предлагаю вам наилучшее в данной ситуации решение: сделайте вид, что все идет строго по плану и, со слезами на глазах, с  благодарностью Гашимову и Эйве-Алехину на устах, примите мои скромные условия. Я ведь о многом не прошу.

Я предлагаю вам решительный отказ от еврейской фашистской моноидеи, свертывание 700-летнего антихристианского проекта «мошиах», безоговорочный роспуск интернационала сатаны, ликвидацию еврейского воровского общака, введение моратория на следующие 7 тысяч лет на изучение талмуда и каббалы. Ну и плюс к тому – дисквалификацию шахматной клипы. Давайте с нее и начнем. Скромно и со вкусом.

Вот и все. Расстаньтесь с клипой и получайте удовольствие от гимнастики ума. Иначе будет хуже для всех. Другого способа избежать планетарного концентрационного лагеря Освенцим - НЕТ. Время паллиативов и полумер прошло.

А Вам, Пламенный, если перестанете кощунствовать и флудить, я подарю баночку вазелина.

807

Elista написал(а):

перед лицом представленных нами доказательств даже рижским крипто-евреям пришлось отказаться от их слабенького «онтологического аргумента» («это не так, это совсем не так»), ввиду его смехотворности и полной бредовости. Факт преступления установлен, теперь пришло время заняться вопросом о наказании шахматной клипЫ.

Poshel na ***. :) Prosto, mne na dannom etape zhizni sovsem ne do bol'nyh na vsiu golovu vrode tebia. Tak uzh vyshlo, chto ya poka vse esche prodolzhaiu igrat' v shahmaty, kstati, bez kakih-libo "ritualnyh obriadov". A tvoia hernia - vsego lish' nepriyatie fakta, chto sam v svoe vremia ne uderzhalsia v sporte. :) I to, chto v partii Wang Hao - Gelfand nikakih ritual'nyh splavov ne bylo, kak raz yasno liubomu zdravomysliaschemu cheloveku, dazhe nekotorym liubiteliam tvoei pisaniny na etom forume.

Soglashus' s Zhenei, chto posle vsego tvoego breda o shahmatah, ostal'noe tozhe uzhe zvuchit sovsem neubeditel'no.

Отредактировано Fandorine (2011-11-19 12:14:08)

808

Fandorine
Poshel na ***.  Prosto, mne na dannom etape zhizni sovsem ne do bol'nyh na vsiu golovu vrode tebia. Tak uzh vyshlo, chto ya poka vse esche prodolzhaiu igrat' v shahmaty, kstati, bez kakih-libo "ritualnyh obriadov". A tvoia hren' - vsego lish' nepriyatie fakta, chto sam v svoe vremia ne uderzhalsia v sporte.  I to, chto v partii Wang Hao - Gelfand nikakih ritual'nyh splavov ne bylo, kak raz yasno liubomu zdravomysliaschemu cheloveku, dazhe nekotorym liubiteliam tvoei pisaniny na etom forume.
Soglashus' s Zhenei, chto posle vsego tvoego breda o shahmatah, ostal'noe tozhe uzhe zvuchit sovsem neubeditel'no.

Я уже было подумал, что рижские ******* получили жесткую инструкцию раввината – последовать примеру явных «евреев», затаиться под обоями и не шуршать. А они снова тут как тут. Нападают на людей даже при включенном свете. Что тут можно сказать?

http://wpc2.narod.ru/01/shirov.jpg
гроссмейстер Алексей Широв

Алексей, если бы в нашей научной дискуссии в какой-то момент нам понадобилась помощь шахматного эксперта от интернационала сатаны, то, конечно же, мы обратились бы за помощью не к тебе, а к более квалифицированному шпилеру. Например, к чемпиону Европы Владимиру Поткину. Прислал бы лучше к нам на форум Вову, вместо себя. На последнем кубке мира он тебя c легкостью обыграл - всухую. Разделал под орех.

http://wpc2.narod.ru/01/tal_2011_potkin_levitov.jpg
На открытии Мемориала Таля 2011 г. в «доме Пашкова»: гроссмейстер Владимир Поткин и председатель правления РШФ Илья Левитов, в приятной компании

Сам посуди, Алексей, к чему нам в этой теме такой шахматный неумеха, как ты? В шахматном смысле, по счастливому выражению А.Е. Киппура, ты представляешь собой «отработанный пар». А в нешахматном, - что еще ты способен из себя породить, кроме «онтологического аргумента» и цитат из «Катехизиса еврея в СССР»? Ровным счетом, НИЧЕГО.

И с Эмилем Сутовским нам было бы значительно интереснее побеседовать, чем с тобой. Играет в шахматы он нисколько не хуже тебя, и талмудический комментатор из него получился неплохой. В этом году на Мемориале Таля Эмиль Давидович уверенно вешает любителям на уши даже не мацу, а ее плохо переваренный вторичный экстракт.

http://wpc2.narod.ru/01/tal_2011_sutovsky_zhukov_levitov_dvorkovich_burstein.jpg
Члены фашио-коммунистического еврейского интернационала на «Мемориале Таля»: Аркадий Дворкович с сыном, «нефтяник» Игорь Бурштейн, редактор «64» Марк Глуховский (хохочет), вице-премьер, президент олимпийского комитета египетского крокодила РФ Александр Жуков, каббалист Илья Левитов, азербайджано-израильский гроссмейстер Эмиль Сутовский

К тому же, Эмиль наделен яркой, импозантной хамитической внешностью. С таким израильтянином приятно иметь дело – уж его-то точно не спутаешь ни с какими мифическими «семитами». Похож на курда или хорошо откормленного турка-месхетинца. Мы бы его здесь прямо в лоб спросили: что, мол, делаешь, Эмиль, на незаконно оккупированных палестинских территориях, на родине чужих предков?

http://wpc2.narod.ru/01/tal_2011_sutovsky_huzman.jpg
Эмиль Сутовский и тренер Боруха Гельфанда Александр Хузман (на втором плане – В. Поткин)

Насколько я понимаю, в последние годы Эмиль Сутовский подвизается в ФИДЕ в качестве эксперта в комиссии по делам шпилеров. Это вполне официальное лицо, и ему есть, что рассказать нам о ритуальных сплавах. Есть, в чем покаяться.

Так что, дорогие друзья, давайте лучше попросим к барьеру вкрадчивых и застенчивых «евреев» Владимира Поткина и Эмиля Сутовского, вместо давно утратившего шахматную квалификацию Алексея Широва. Надоел уже страшно своим **************.

809

Вот какая интересная информация сегодня была мной обнаружена.

Начну с небольшой предыстории. Не так давно я в своём ЖЖ разместил пост следующего содержания:

http://antikob.livejournal.com/98236.html
Православный монах отучил иудея плеваться 

Недавно на почту пришла новость:

   

Суд оправдал православного монаха, ответившего ученику йешивы ударом кулака на плевок

    Мировой суд Иерусалима отменил обвинение в насилии, предъявленное монаху Греческой Православной Церкви, ответившему ударом по лицу ученику йешивы, плюнувшему в его сторону проходя мимо. Инцидент произошел в Старом городе Иерусалима.

    Судья Дов Полок объяснил свое решение тем, что власти длительное время закрывают глаза на обычай ультраортодоксальных евреев плевать в сторону христианских священников при встрече с ними на улице.

    Полок подчеркнул, что речь идет о преступлении и о нанесении ущерба имиджу всего населения страны, добавив, что "нельзя терпеть оскорбления служителей другой религии из-за их принадлежности к этой религии точно так же, как нельзя терпеть оскорбление евреев только потому, что они евреи".

Любопытный прецедент!

Кстати, в этом деле примечательна хуцпа ешиботника:

   

Истец заявил суду, что он не плевал на священника, чтобы оскорбить его, а потому, что страдает повышенным слюноотделением.

Оказывается, эта история получила интересное продолжение:

http://www.pravmir.ru/delegaciya-ravvin … oj-cerkvi/

24 ноября. ПРАВМИР. В минувшую пятницу группа еврейских общественных деятелей прибыла с визитом к руководству греческой православной церкви в Иерусалиме с одной простой целью – попросить прощения. Группа предприняла этот шаг после публикации в газете Га-Арец около двух недель назад, описывающей обычай некоторых ультра-религиозных молодых евреев плеваться при встрече с церковным духовенством на улице.

Один из членов делегации, раввин Арик Ашерман, который является генеральным секретарем организации «Раввины за права человека», отметил, что в Йом-Киппур евреи традиционно искупают грехи, связанные только с собой и Богом, но обиды, совершенные по отношению к людям, не могут быть искуплены даже Богом, пока правонарушитель не попросит прощения. Ашерман добавил, что его группа раввинов осуждает плевки по отношению к христианскому и мусульманскому духовенству.

Делегация встретилась в Старом городе Иерусалима с патриархом греческой православной церкви, Феофилом III, который говорил о плевках, с которыми сталкивается он и его сослужители, но добавил, что по-христиански лучше проявлять сдержанность при таких обстоятельствах. Он сказал, что также советует своим коллегам проявлять сдержанность и что плевки – отражение невежества со стороны людей, которые совершенно не понимают значения религии и веры.

Аналогичная делегация планирует посетить представителей армянской православной церкви, чье духовенство также столкнулось с плевками.

Думаю, что для любого разумного человека становится очевидно, что саббатианские камлания КИСЭ про Йом-Кипур, после таких раввинских признаний, не стоят и выеденного гроша.

810

Кстати, сегодня КИСЭ настрочил очередную свою гениальную (саббатианскую) мысль:

http://wpc.freeforums.org/post2637.html#p2637

КИСЭ, во имя раби Саббатая, раби Натана Бенджамина и господина Яакова, написал(а):

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/06/04/045047199a095d811d09b18564b851a6.jpg

Принадлежность к Церкви определяется отношением к Истине, и ничем более.

Здесь речь у него, конечно про анти-Церковь, так называемую "церковь лукавнующих", которая готовит воцарение антихриста (лидера сталинского типа).

Истинная же Церковь есть Тело Христово - и пребывание в ней определяется живым участием в благодатной жизни во Христе. В частности, это достигается соединением со Христом через причащение Его Тела и Крови.

-

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-11-26 01:29:28)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)