У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Iоанн Пламенный написал(а):

Вы, дорогой Мариньон, предлагаете противостоять дьяволу в единстве с дьяволом.

Разве с точки зрения христианства дьявол не слуга Бога?

662

marignon написал(а):

Разве с точки зрения христианства дьявол не слуга Бога?

Чуть чай на клавиатуру не разлил...

663

Barjot
Хотел бы заметить, что с Ваней Пламенным мне все стало ясно пораньше уважаемого Элисты. Более года назад я отмечал, что Ваня:
- копипастер мнения френдов из ЖЖ
- копипастер «аргументов» русофобских масонских «историков».
Он мне не интересен,  в лучшем случае я его читаю по-диагонали.
Тролль интернационала сатаны за деньги Ваня Пламенный, как считает Элиста,  или это субъект, в силу тех или иных причин ведущий себя как «брошенная истеричная женщина» (c)Устин без оплаты своей виртуальной деятельности? Однозначно я сделать вывод не могу. Мое мнение: примерно 70% в пользу версии Устина, 30% в пользу версии Элисты.

Благодарю уважаемого Barjot за его голос, - теперь счет в нашем опросе стал 8:0 (Chess). Подождем отстающего Джима, посмотрим, удастся ли нам набрать девяточку «ТЭША».

Уважаемый Джим, помнится, это как раз по Вашей части.

664

Elista написал(а):

Подождем отстающего Джима, посмотрим, удастся ли нам набрать девяточку «ТЭША».

Что толку, если на моей стороне уже 12 голосов?
А голос Чича вообще за 3 можно считать! Это его монастырь. Итого: 8:15 [שַׁבְּתַאי צְבִי‎ (Шабтай Цви) = בעל־תשובה (Бааль-Тшува) = 815]

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-10-03 16:21:18)

665

Ни к чему все эти опросы. Гитлер проводил референдумы много раз, и набирал каждый раз не менее 90 % голосов. В 1938 году 99,7% австрийцев высказались за аннексию Австрии. Валентина Ивановна Матвиенко - и то недавно на местных выборах набрала 99% голосов за. И что все это доказывает ?

666

Iоанн Пламенный написал(а):

Всё никак не можете мне простить

Iоанн Пламенный написал(а):

"лишь бы с дьяволом, но только бы против Пламенного"

Пребывающий в иллюзии «собственной значимости» индивид  уверен, что о нём постоянно «думают», его «прощают» или «не прощают».

дебилоид написал(а):

Ни к чему все эти опросы

Полностью с Вами согласен, уважаемый дебилоид.

667

Barjot (пост 666) написал(а):

Пребывающий в иллюзии «собственной значимости» индивид  уверен, что о нём постоянно «думают», его «прощают» или «не прощают».

Славно. А я-то уж подумал, неужели САМ Гуру бросится на амбразуру?..

668

Iоанн Пламенный написал(а):

Barjot (пост 666)

Будет истинный христианин («легенда» ЧОПовца РПЦ Вани Пламенного) фокусировать внимание на числе зверя абсолютно без всякой на то причины? Разумеется, нет. В течение получаса ожидаем простыни из талмуда копипастера Пламенного с «научным обоснованием» собственного агентурного прокола.

669

marignon написал(а):

Разве с точки зрения христианства дьявол не слуга Бога?

Iоанн Пламенный написал(а):

Чуть чай на клавиатуру не разлил...

А Ioann - служит Элисте :)

670

Barjot написал(а):

Будет истинный христианин («легенда» ЧОПовца РПЦ Вани Пламенного) фокусировать внимание на числе зверя абсолютно без всякой на то причины? Разумеется, нет.

Поверьте, Barjot, лично меня не смущает это число. Я обратил внимание только по одной причине: для Элисты это число, когда оно используется в номерах постов, обладает каким-то особенным указателем на служителей сатаны.

Не ровён час как Славен начнёт причитать, что, мол, "уважаемый Валерий Борухович, снова Вы пригрели на груди змею, на этот раз сталинскую"...

671

marignon написал(а):

А Ioann - служит Элисте :)

Дорогой Мариньон, прошу Вас, не шутите так. Я, вот, как раз не служу ему, а вот Вы недавно очень даже конкретно шабесгойничали.

672

Тролли прочесывают форумы сети в поисках внимания.

673

дебилоид
Ни к чему все эти опросы. Гитлер проводил референдумы много раз, и набирал каждый раз не менее 90 % голосов. В 1938 году 99,7% австрийцев высказались за аннексию Австрии. Валентина Ивановна Матвиенко - и то недавно на местных выборах набрала 99% голосов за. И что все это доказывает ?

Уважаемый дебилоид, в данном случае я с Вами согласен лишь отчасти. Действительно, претензии мои носят предельно скромный характер, выставленный мною на обсуждение вопрос очень простой, и потому он должен был бы автоматически решаться между автором темы и модераторами, при помощи ясной формулировки проблемы, без проведения каких-либо дополнительных опросов. Как Вы и предлагали сделать раньше.

Однако следует учитывать, что для значительной части наших современников, загипнотизированных магией чисел, всевозможные опросы и референдумы обладают огромной ритуальной ценностью, наделены почти сакральным характером.

Подмена истины, мышления и ответственного нравственного действия чисто механической процедурой «сбора голосов» является одним из эффективных способов еврейской борьбы с разумом и возможной оппозицией. 

Очень красноречиво об этом было сказано в «Протоколах сионских мудрецов»:

«Вот почему нам необходимо подорвать веру, вырвать из ума гоев самый принцип Божества и Духа и заменить все арифметическими расчетами и материальными потребностями.»// (Протокол №4)

И далее:

«в сущности, все будет разрешено вопросом цифр.» (Протокол №9)

Такие же точно долгосрочные «богодержавные планы», на основе статистических манипуляций, выдвигали в свое время и Предикторы. Их баалшемистская стратегия управления и «основополагающий конституционный принцип» были подвергнуты мною развернутой критике в «беседах с цадиками» (см. тему «Мордехай Бубер, хасидский мистицизм и КОБ»: http://wpc.pochta.ru/MERA-FORUM-Kotovsky-Buber-1.htm).

В еще более широком смысле, повсеместная опора на магию цифр, вместо обеспечения реальной свободы слова, есть одно из проявлений систематической подмены качества количеством, столь характерной для нашей эпохи.

На эту тему выдающимся французским метафизиком  Рене Геноном был написан в 1945 году превосходный труд «Царство количества и знамения времени» (Le règne de la quantité et les signes des temps).

Он здесь мною уже упоминался, но мне еще раз хотелось бы порекомендовать это последнее значительное сочинение Р. Генона вниманию шахматных интеллектуалов. Его подход к метафизике имеет и свои негативные стороны, но в целях гимнастики ума он может быть очень полезным.

В любых проводимых «евреями» показных опросах «для гоев» они стремятся максимально понизить возрастные, гендерные, интеллектуальные и нравственные цензы с тем, чтобы включить в число «опрашиваемых» как можно больше лиц, ничего не смыслящих в сути вынесенных на обсуждение вопросов и не способных к формированию по ним квалифицированного мнения.

Это своего рода антихристианский ритуал попрания Логоса, разработанный раввинами с целью ускорения реализации 700-летнего проекта «мошиах» («антихрист») и завершения построения планетарного концентрационного лагеря Освенцим.

С одной стороны, массы все более оболваниваются, с другой – им все более внушается мысль о том, что они на что-то, якобы, влияют своими «голосами». Что в этом, дескать, и реализуется их «подлинная свобода». Конечно, в подобном образе действий проявляется чисто сатанинское раввинское коварство и, одновременно, еврейская глупость и гойская доверчивость.

Вместе с тем, не следует эти довольно очевидные рассуждения распространять на все, без исключения, случаи жизни. В некоторых ситуациях возможно (а иногда даже желательно и необходимо) коллективное принятие решений. 

В нашем случае опрос был проведен лишь для более-менее постоянных участников дискуссии, внимательно за ней следящих и хорошо понимающих, о чем именно идет речь. И что не менее важно – заинтересованных в ее продолжении, а значит, не имеющих своей непосредственной целью ее блокирование и саботаж, подавление последнего очага свободо- и трезвомыслия в шахрунете.

Кроме того, я попросил всех участников голосования мотивировать свое решение. И можно только порадоваться тому, что участниками дискуссии было продемонстрировано столь ясное понимание и твердое осуждение той неблаговидной роли, которую исполняет на форуме Инфернальный Пламенный.

Думаю, что можно считать проведенное голосование вполне успешным. По всей видимости, уважаемый Джим принял наше предложение и предпочел уклониться от участия в опросе, без объяснения причин, так что финальный итог: 8:0, при двух воздержавшихся.

Дорогой дебилоид, если Вы не возражаете, я хотел бы выдвинуть Вашу кандидатуру на пост модератора в этой теме. До сего момента Вы являлись одним из наиболее активных ее участников и, насколько я понимаю, Вы искренне заинтересованы в поддержании возможно более высокого уровня дискуссии. А это именно то, что и требуется для осуществления разумного, ответственного модерирования.

В случае Вашего согласия, я попрошу уважаемого чича предоставить Вам необходимые полномочия в данной ветке.

Хотел бы лишний раз повторить мою просьбу: я менее, чем кто-либо другой, заинтересован в бане Инфернального Пламенного. С моей точки зрения, присутствие представителя раввината на форуме весьма желательно. Однако давно уже пора остудить его устремленность к чисто механическому  забиванию темы спамом.

Возможности хамства и мозгового розжижа в нашей научной дискуссии желательно ограничить. Вместе с тем, Пламенному должна быть предоставлена полная свобода беспрепятственно флудить в его собственной «творческой лаборатории чекиста», в отведенной специально для него соседней ветке.

В том случае, если Вы, уважаемый дебилоид, согласитесь исполнять в дальнейшем роль модератора, я попрошу Вас принять на себя, одновременно, и функции контролера – фильтровать сообщения Пламенного в его персональной теме и все более-менее успешные попытки копипаста с его стороны  немедленно доводить до нашего сведения.

Если Пламенному, в новом для него положении сексота-столпника, случайно и совершенно неожиданно для всех нас, удастся где-то  скоммуниздить верную мысль (пусть даже только кажущуюся верной) я с удовольствием подвергну ее критическому анализу. Она не останется без ответа. Наша дискуссия от этого только выиграет.

674

Elista написал(а):

Дорогой дебилоид, если Вы не возражаете, я хотел бы выдвинуть Вашу кандидатуру на пост модератора в этой теме. До сего момента Вы являлись одним из наиболее активных ее участников и, насколько я понимаю, Вы искренне заинтересованы в поддержании возможно более высокого уровня дискуссии. А это именно то, что и требуется для осуществления разумного, ответственного модерирования.

Я считаю, что этот вопрос давно уже решён демократическим путём всем форумом, и не в пользу фашистов. Результат обнадеживающий - сторонников фашизма почти в два раза меньше, чем сторонников свободы (8:15).

А если и ставить кого в модераторы, то человека независимого, разумного, справедливого и богобоязненного. Дебилоид, как  и прочие Ваши сторонники, уже достаточно скомпрометирован своим активным подмахиванием Вашей лжи, троллингом и практикой двойных стандартов. Это же, по сути, Ваша "жучка", которая умеет либо лаять, либо махать хвостом. Пользы от такого модератора точно никакой, один деструктив.

Мариньон был гораздо более подходящим персонажем, относительно нейтральным, независимым. Хотя и его опыт оказался неудачным (в силу его удобопреклонности к сатанизму). Тем более нельзя отдавать управление свободным форумом явным фашистам. Так что, если не нравится здешняя мера свободы - перебирайтесь со всей своей кодлой на свой ультра-фашистский ВПЦ и общайтесь себе вволю. Туда я точно не приду.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-10-05 12:50:03)

675

Elista написал(а):

Думаю, что можно считать проведенное голосование вполне успешным. По всей видимости, уважаемый Джим принял наше предложение и предпочел уклониться от участия в опросе, без объяснения причин, так что финальный итог: 8:0, при двух воздержавшихся

че-то похожее уже было.
"У нас Каспаровым равный счет"
а поражения не считаются, потому что это все результат козней клипы

676

Навальный, Каспаров, Немцов. Дебаты о предстоящих "выборах".



Уважаемый Элиста,а на Ваш антисемитский взгляд,как следует относиться к выборам?

677

Уважаемый Валерий Борисович, благодарю Вас за предложение. Вопрос сложный, пока даже не знаю, что на это ответить. С одной стороны, Иоанн давно уже мне лично надоел. С другой, брать на себя модераторские полномочия только ради того, чтобы сносить посты Иоанна в другие темы, или вообще удалять ? Не уверен, что это правильно. К тому же, все таки хотелось бы узнать мнение уважаемого chich на сей счет. Для себя я нашел простой выход из этой ситуации - я уже давно вообще не читаю сообщений Иоанна. Мне кажется, наилучшим решением с Вашей стороны было бы полное игнорирование данного персонажа. Сомневаюсь, что в этом случае он долго продержится.

Отредактировано дебилоид (2011-10-05 23:02:07)

678

Ув. Дебилоид, а Вы не представляете, как Вы своим подхалимажем надоели
Но никто же не требует Вас банить

679

Elista написал(а):

Подмена истины, мышления и ответственного нравственного действия чисто механической процедурой «сбора голосов» является одним из эффективных способов еврейской борьбы с разумом и возможной оппозицией.

Chtozh, sam dal poniat', kakoi ty vse-taki mudila. :)

680

marignon
Спасибо. Обязательно постараюсь найти книгу Шломо Занда и на досуге почитать.
До той поры высказываться преждевременно, по одним лишь отрывкам из книги мало что понятно.

Да-да, уважаемый Мариньон, обязательно ознакомьтесь с книгой Ш.Занда «Кто и как изобрел еврейский народ» – поверьте, она того стоит. Среди прочих достоинств исследования Тель-авивского профессора следует упомянуть и освещение им истинного положения дел в израильской «генетике» (с интересующими Вас «гаплогруппами»).

Ш. Занд  убедительно показал, насколько политически детерминированы и ненадежны все последние «достижения» в этой «научной области». А некоторые проколы в стратегии  «формирования еврейской национальной идентичности при помощи последних данных науки» носят прямо анекдотический характер. Как, например, поведано в следующем фрагменте его труда:

http://wpc2.narod.ru/01/sand_schlomo_kto_izobrel_evreisky_narod.jpg

Последующие научные метания Оппенхайм и ее коллег-биологов четко показывают, насколько аккуратно ведется в Израиле изучение «еврейского» ДНК.

Примерно через год после первого впечатляющего сообщения в газете «Ха-Арец» появилась новая сенсационная статья. Гипотеза о генетическом сходстве евреев и палестинцев, блистательно подтвержденная предыдущим исследованием, оказалась полностью ошибочной. Ученые признали, что их анализ был необоснованным и неточным, а выводы — поспешными.

На деле евреи (по крайней мере мужчины) по своим генетическим характеристикам оказались ближе всего не к соседям-палестинцам, а к совсем не похожим на них курдам.

Из работы, опубликованной вначале в The American Society of Human Genetics, вытекало, что хитрая хромосома Y сбила с толку неискушенных исследователей[516].

Тем не менее, не следует унывать: обновленная генетическая картина все еще указывает на несомненную близость между «ашкеназами» и «сефардами», просто на этот раз они оказались похожими не на местных арабов, а на армян, турок и, как уже было сказано, более всего на курдов. Разумеется, из этого нельзя сделать непосредственный вывод (максимум речь может идти о сумасшедшей гипотезе), что кровопролитное арабское восстание внесло свой вклад в развитие израильской генетической науки. Тем не менее, с этого момента вчерашние «братья по крови» снова стали «чужаками».

Тамара Траубман, отвечавшая в «Ха-Арец» за освещение научной проблематики и точно знавшая, что нынешние евреи являются потомками древних иудеев, немедленно обратилась к историкам с просьбой разъяснить новую загадочную версию происхождения еврейского народа. Но уважаемые профессора оказались бессильными — ибо не существует данных о древних миграциях из северо-восточной части Плодородного полумесяца в Ханаан (праотец Авраам, как известно, «поднялся в Эрец-Исраэль» из Южного Ирака).

Быть может, новейшие открытия подтверждают (о, ужас!), что евреи происходят от хазар, а не напрямую от Авраама? 

В телефонной трансатлантической беседе Марк Фельдман, знаменитый профессор из Стэнфорда, утешил обеспокоенную журналистку: нет нужды в столь далеко идущих выводах. Специфическая мутация хромосомы Y, обнаруженная у курдов, турков, армян и евреев, распространена и среди других народов, живущих на севере Плодородного полумесяца, не только среди забытых Богом и историей хазар.

Не прошло и года, как газета «Ха-Арец» выступила с очередным сообщением. «Общеизвестно», что еврейские мужчины происходят из ближневосточного региона; однако при изучении женского еврейского «генома» ученые столкнулись с крайне обескураживающим фактом[517].

Новое исследование, изучавшее митохондриальную ДНК представительниц девяти еврейских общин (входящие эту ДНК гены, как известно, передаются только по женской линии), показало, что у женщин, считающихся чистокровными еврейками, отнюдь не ближневосточные корни. Полученные «угрожающие» данные указывали, что каждая община имела небольшое число прародительниц, между которыми не было найдено никакой связи. Довольно натянутое объяснение гласило, что ближневосточные еврейские мужчины, приезжавшие в далекие страны в гордом одиночестве, вынуждены были брать в жены местных дам (разумеется, лишь после того, как те по всем правилам переходили в иудаизм).

Отсутствие каких-либо научных данных (антропологических, этнографических, «генетических»), хоть как-то подтверждающих  миф о «древнееврейских корнях» современных «израильтян», не мешает «религиозному» сионистскому лобби наращивать ультра-фашистский мессианский дискурс.

Оставаясь в рамках 700-летнего проекта, у раввинов просто нет иного выбора, поскольку их явно ущербный псевдо-религиозный суррогат из талмуда и каббалистической демонолатрии, будучи лишен его идиотизированной расистской составляющей, мало кого способен завлечь в ряды преступного сообщества, условно именуемого «еврейством». Обратно в гетто «евреев» не загнать, воровского общака на всех не хватает, а зацепить «ослов мошиаха» больше нечем.

http://wpc2.narod.ru/01/evrei_izbranny_narod.jpg

А кто же тогда будет проводить новые геноциды и строить планетарный концентрационный лагерь Освенцим? Вот и приходится инфернальным пламенным продолжать облапошивать «евреев» и все остальное человечество ультра-фашистскими бреднями про «спасительную еврейскую плоть». А на расистские идеи, как мы уже видели, «евреи» очень даже падки.

Книга Шломо Занда убедительно разоблачает миф о «еврейской нации». За это ему сердечное антифашистское спасибо.

*****

Man_Gust
Навальный, Каспаров, Немцов. Дебаты о предстоящих "выборах".
...
Уважаемый Элиста,а на Ваш антисемитский взгляд,как следует относиться к выборам?

Уважаемый Man_Gust, в любом случае, выборы при полном отсутствии сколько-нибудь достоверной информации о  реально действующих в стране политических силах и их программе – это нонсенс. А горькая истина заключается в том, что мы живем в «обществе спектакля», и вся современная «политика» – это гипнотический театр абсурда, элемент халдейской социальной магии и теургии, к реальной политике и процессам управления отношения не имеющий.

Все «оппозиционные силы», включая упомянутые Вами, суть неотъемлемая часть той самой системы, которую они, якобы, «разоблачают». Действующие сегодня в египетском крокодиле РФ «технологии власти» прекрасно описаны в специальной литературе (с которой, к сожалению, мало кто знаком), еще со времен Мориса Жоли и «Протоколов». Актеры политической сцены развлекают публику, зомбируют ее и отвлекают внимание от реальных политических процессов.

Выборы – ложная цель. Идет информационная война, и в настоящее время все внимание должно быть сконцентрировано на борьбе за СМИ. Мы живем в совершенно ненормальных условиях гендерной монополии на информацию – монополии патологических лжецов, одержимых воистину чудовищными мессианскими идеями ненависти и «мести» всему гойскому человечеству.
Печально, но факт. И достигнута была эта монополия беспрецедентным в истории «большевистским» террором. Уже сам этот факт говорит о многом.

Вы видите, как ведут себя «евреи». Они перекрывают доступ к информационным ресурсам везде, где только могут. Они ни на минуту не прекращают компостировать мозги гоям и самим себе. Блокируют любые попытки квалифицированного публичного обсуждения реального положения дел. Вот настоящая проблема.

*****

дебилоид
Уважаемый Валерий Борисович, благодарю Вас за предложение. Вопрос сложный, пока даже не знаю, что на это ответить. С одной стороны, Иоанн давно уже мне лично надоел. С другой, брать на себя модераторские полномочия только ради того, чтобы сносить посты Иоанна в другие темы, или вообще удалять ? Не уверен, что это правильно.

Уважаемый дебилоид, удалять посты Пламенного ни в коем случае не следует, а вот перенести их придется немало. Нагадить с 1 июня он успел основательно.

Для себя я нашел простой выход из этой ситуации - я уже давно вообще не читаю сообщений Иоанна. Мне кажется, наилучшим решением с Вашей стороны было бы полное игнорирование данного персонажа. Сомневаюсь, что в этом случае он долго продержится.

Если я совсем не буду обращать внимание на троллинг чекиста, он начнет оставлять хоть по сто постов за день и будет повторять до тошноты одну и ту же ложь, поскольку его заданием и декларированной целью является уничтожение самой этой темы и прекращение нашей дискуссии. Мириться с этим было бы неправильно.

К тому же, все таки хотелось бы узнать мнение уважаемого chich на сей счет.

Мне бы хотелось, чтобы Вы вначале приняли мое предложение, а на реакцию уважаемого чича мы еще поглядим. Не вижу разумной причины, по которой он мог бы отказаться удовлетворить столь закономерное и единодушное пожелание участников нашей дискуссии.

681

Иа написал(а):

Ув. Дебилоид, а Вы не представляете, как Вы своим подхалимажем надоелиНо никто же не требует Вас банить

Иоанна никто банить не предлагал. Ему даже отдельную тему создали. И вежливо предложили писать там, либо в любой другой теме, кроме этой. Иоанн же упорно продолжает постить сюда. Что с этим делать, честно скажу, не знаю. Если порядочного человека хозяин дома (в данном случае, создатель ветки) просит выйти вон, то он выходит и идет в другое место (тем более, что есть соседняя ветка). Товарищ же выходить явно не желает. Остается вызвать полицию. Так вроде полиция здесь есть - chich. Честно скажу, вступать в ряды ДНД не хочется.

682

дебилоид написал(а):

Если порядочного человека хозяин дома (в данном случае, создатель ветки) просит выйти вон, то он выходит и идет в другое место (тем более, что есть соседняя ветка). Товарищ же выходить явно не желает

Это не блог, а форум - и тут иные правила
В частности, на форуме существует немало народу, которых крайне раздражает присутствие на форуме Элисты и его приспешников. И у оных людей есть желание, чтобы все эта компания вернулась туда откуда пришла и не засоряла шахматный форум всякой антисемитской поебенью - я уж не говорю про оскорбления уважаемых коллег-гроссмейстеров.

И ничего - терпят
Но отвечают соответственно

683

дебилоид написал(а):

Если порядочного человека хозяин дома (в данном случае, создатель ветки) просит выйти вон, то он выходит и идет в другое место (тем более, что есть соседняя ветка). Товарищ же выходить явно не желает.

С какой радости, дорогой дебилоид, этот форум стал вдруг "домом Элисты" (ведь ветка - это часть форума)?
Его дом, где он полноправный хозяин - это ультра-фашистский форум ВПЦ, хотя, если хорошенько подумать, наиболее подходящий его дом - тюрьма!

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/08/02/22/2231e39721a3e60aef96d9849abd1d69.jpg
Салов в доме

Я же говорил - со своим уставом в монастырь не ходят. Здесь есть chich, который, в некоторым смысле, тутошний "игумен", и он своё мнение однозначно высказал - "это свободный форум". И вот я, кстати, в отличие от вашей секты, по вопросу выступлений в этой ветке вполне был готов подчиниться ЛЮБОМУ решению форума. Понятно, что обстоятельства сложились не в пользу фашистов, но раз так - предлагаю Вам только терпеть, как терпят здесь вас.

684

Elista написал(а):

е вижу разумной причины, по которой он мог бы отказаться удовлетворить столь закономерное и единодушное пожелание участников нашей дискуссии.

Разумная причина, на мой взгляд, одна - форум свободный, даже референдум это подтвердил. Понятно, что обстоятельства сложились не в пользу фашистов, но раз так - предлагаю Вам только терпеть, как терпят здесь Вас.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-10-06 12:35:32)

685

Иа, позволю себе заметить, что Элиста не лезет в чужие ветки, а оскорбления уважаемых гроссмейстеров носят здесь взаимный характер, и даже добавляют некой пикантности в размеренную жизнь форума. Если уж говорить про Иоанна, то пока, кстати, он один признал свое полное согласие с позицией Салова по поводу ритуальных сплавов в шахматах.
   Все же, данный форум не принадлежит Элисте или мне, правила здесь устанавливают владельцы. Поэтому переносить спам Иоанна в другие ветки или нет - решать им. С другой стороны, ситуация уникальна, так как данная дискуссия - на данный момент главная фишка форума, и мнение Элисты, как минимум, следует учитывать. В общем, если больше некому выполнить техническую часть работы, я это сделаю, но не быстро, т.к. у меня есть более неотложные дела, нежели перенесение постов Иоанна. Который, однако, явно занервничал  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif .

Отредактировано дебилоид (2011-10-06 12:40:51)

686

дебилоид написал(а):

С другой стороны, ситуация уникальна, так как данная дискуссия - на данный момент главная фишка форума, и мнение Элисты, как минимум, следует учитывать.

Дорогой дебилоид, я считаю, пока Элиста не изменится внутренне, пока с ним не произойдёт метанойя, то, как бы не сложились обстоятельства (будут ли перенесены мои посты или нет), он всё равно не прекратит выступать здесь. Не для того он сюда приходил, чтобы обиженно молчать или, закатив истерику, быстренько убраться обратно в свою нору. Я считаю, что затеял эту аферу только потому, что ему абсолютно нечего мне возразить (хотя я и не требую у него этого), а оставлять разоблачения совершенно без ответа вроде бы и неудобно... Самое лёгкое - объявить всё неугодное "спамом" и убрать куда-нить подальше.

687

Дорогие друзья, хотел бы познакомить вас с еще одним примером еврейского идиотизированного расизма, правда, на этот раз с «генеалогическим уклоном». Речь идет о мифологизированной «истории семьи Лурье».

Согласно версии доктора Нейла Розенштейна, членами этой «аристократической семьи», предположительно «возводящей свое генеалогическое древо к дому царя Давида» были многие «видные исторические деятели»:

легендарный комментатор талмуда РАШИ,

автор наиболее популярной вариации современной каббалы Ицхак Лурия Ашкенази,

бароны Ротшильды,

Карл Маркс,

Зигмунд Фрейд,

первый президент израильской Академии наук Мордехай Бубер и т.д. 

Впрочем, как видно из приведенного списка, по-настоящему крупных мыслителей в этой семье за последние «3 тысячи лет ее истории» так и не было.

Воспроизвожу ниже мое недавнее сообщение с форума wpc.

http://wpc.freeforums.org/post2585.html#p2585

*****

Уважаемый читатель, позвольте спросить Вас, какое место в избранном Вами направлении исследования (Ротшильды, иллюминаты, рептилии, инопланетяне) занимает информация из книги доктора Нейла Розенштейна «The Lurie Legacy: The House of Davidic Royal Descent»? Вы знакомы с ней?

Доктор Розенштейн – всемирно известный специалист по еврейской раввинской генеалогии, основатель JGSNY, Нью-йоркского еврейского генеалогического общества.

http://www.jgsny.org/

Книга «Лурианское наследие» была выпущена им в 2004 г. и, по его собственной оценке, она ничуть не уступает по значимости бестселлеру Дэна Брауна «Код да Винчи» (2003). Правда, как подчеркивает Розенштейн, в отличие от романа Дэна Брауна, его генеалогическое исследование «является аккуратным историческим свидетельством».

http://isbn.abebooks.com/mz/73/88/1886223173.jpg

В своем предисловии к книге Розенштейна Израиль Меир Лау (бывший главный раввин Израиля) отметил:

Contrary to many who anointed themselves with the crown of the House of David, this book comes to emphasize the uniqueness of the Lurian family.

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_metro.jpg

Согласно информации авторов сайта http://failedmessiah.typepad.com в июле 2007 года доктор Розенштейн был арестован федеральными агентами Иммиграционной и таможенной полиции США и привлечен к уголовной ответственности за хранение детских порнографических материалов.

http://failedmessiah.typepad.com/failed_messiahcom/images/2007/10/11/neil_rosenstein.jpg
«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица…» - К.И. Чуковский (Левенсон)

…In a related story, a prominent Elizabeth surgeon and published author was arrested and charged with possession of child pornography after federal agents found hundreds of pornographic movies and photos involving children on his home computer, authorities said.

Neil Rosenstein, 62, author of "The Unbroken Chain" and founder of the Jewish Genealogical Society of New York, was arrested by U.S. Immigration and Customs Enforcement on Tuesday and made an initial appearance in federal court in Newark. He posted bail later that day.

Rosenstein's home computer was seized from an attic office on July 24 by ICE agents and searched for pornographic material. Among the files found were videos allegedly showing explicit sexual acts between adult men and children, according to a criminal complaint against him.

If convicted of possessing child pornography, he could face up to five years in federal prison, ICE Deputy Special Agent in Charge Thomas Manifase said.

http://failedmessiah.typepad.com/failed_messiahcom/2007/10/orthodox-doctor.html

К сожалению, у меня нет под рукой столь выдающегося генеалогического сочинения «ортодоксального» доктора-порнографа Н. Розенштейна, и мне придется воспроизвести здесь другой любопытный материал, имеющий к нему, однако, самое прямое отношение. Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение об этой публикации, уважаемый читатель.

******************************************************************

http://vkontakte.ru/note44576403_9977242

Немного о фамилии Lurie

Андрей Лурье

"Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик."
(The Devil’s Advocate)

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_keanu.jpg

Прошу принимать размещенный здесь материал просто как историческую справку. Многие меня часто спрашивают о том, является ли моя фамилия настоящей и о ее происхождении. Размещая данную статью, я не пытаюсь самоутвердиться, либо доказать своё превосходство перед кем-либо. Более того, придерживаюсь мнения, что главную ценность представляет конкретно личность и ее внутреннее содержание, а не генеалогическое древо, социальный статус и остальные параметры, которым многие придают избыточное значение. Ты не тот, кем родился, а тот, кем стал

С Уважением, Андрей Лурье.
================================================================

Аристократы тысячилетий. Род Лурье.

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_legacy.jpg

Немногие в современном мире имеют повод гордиться тысячелетиями своего аристократического происхождения. Надо сказать, еврейский народ никогда не участвовал в борьбе за благородство кровей и, видимо, имел на это свои весомые причины... Хотя многие его представители имели у многих его представителей были бы неплохие шансы на победу даже при самом придирчивом подходе к претендентам.

Не так давно, книга рекордов Гиннеса отметила работу известного еврейского генеалога – доктора Нейла Розенштейна. Он документально оформил генеалогию ветви одного из самых многочисленных еврейских родов – рода Лурье. Эта генеалогия была занесена в книгу рекордов Гиннеса как самое древнее родословное дерево. Оно берет свои корни от царя Давида, то есть этот род известен вот уже в течение 30 веков!  Может ли хоть одна аристократическая семья мира похвастаться подобной родословной?!..

Первым из упомянутых в этой семейной истории так называемым «европейцем» был молодой человек, «искатель приключений», отпрыск дома Давида, который в начале первого века нашей эры вступил вольнонаемным добровольцем в кавалерийский легион Римской Империи в Иудее.

Каковы были мотивы этого поступка, история умалчивает. Во всяком случае, мы можем вспомнить, что именно в это время Израилем правили римские наместники и в частности славившийся своей жестокостью и неуважением к евреям Понтий Пилат. Большая часть населения была охвачена ненавистью и неприятием к захватчикам, что и повлекло за собой последовавшую вскоре Иудейскую войну.

Положение большой еврейской общины в Риме тоже было, мягко говоря, ненадежным. В 19-ом году нашей эры Тиберий завербовал четыре тысячи евреев, как пишет историк «в заведомо губительную военную экспедицию на Сардинию», а остальных евреев просто изгнал из Рима. Вернул он их в Рим только через 12 лет в 31-ом году. Так что и в самом Израиле, и в Риме настроения и отношения евреев к Римской Империи были схожими.

Что толкнуло при всех этих условиях этого юношу вступить в римскую кавалерию остается полной загадкой. Даже уже по одному этому факту можно предположить, что этот легкомысленный молодой человек, младший из нескольких братьев, был абсолютнейшим авантюристом.

Надо заметить, что каждые четыре года римляне нанимали в свою кавалерию 2000 человек из среды народов восточного средиземноморья, поскольку европейские народы, вассалы римской империи, были плохими наездниками и уж совсем не умели на скаку обращаться с луком. Сами римляне рассматривали лошадь скорее как средство передвижения, в то время как на Востоке к этому времени была уже давно сложившаяся традиция использования конных лучников в военном искусстве.

Став наемником в римской армии и обучившись конной стрельбе из лука, молодой иудей чрезвычайно преуспел. Вначале судьба занесла его в составе легкой римской конницы на западный берег реки Рейн – на защиту Римской империи от варваров, живущих в тевтонских лесах.

Семейная история прослеживает его военную карьеру до командующего эскадроном (скорее всего в звании центуриона) в состав которого входило от пятисот до тысячи человек и который одним из первых вторгся в Британию между 42 и 47 годами нашей эры.

Почему через некоторое время уволившийся в высоком офицерском звании римский легионер не вернулся на свою родину в Иудею - мы не знаем. Быть может ему не хотелось возвращаться – ведь как раз в это время началась Иудейская война против Рима, быть может, его не приняли бы родственники, быть может... нам остается только строить догадки.

Во всяком случае доподлинно известно, что выйдя в отставку, он за свою доблестную службу Римской Империи получил состояние и землю недалеко от территории сегодняшнего Франкфурта на Майне, где и поселился, основав, возможно, одну из первых еврейских общин в Европе. Молодая женщина, которую он взял себе в жены, приняла иудаизм и так началась одна из многих европейских историй потомков рода Давида.

Семья процветала, продолжая жить в той же местности между юго-восточной Францией и юго-западной Германией около тысячи лет. В 1040 году во французском городе Труа родился один из потомков этой семьи - Раши (рабби Шломо бен Ицхак), один из самых выдающихся ученых в истории еврейского народа. С тех пор эта семья, прозванная в дальнейшем – «Лурье», оставила глубочайший след в европейской истории.

Раши начал свое образование в родном Труа, который был в то время столицей Шампани, а затем продолжил обучение в ешивах Вормса и Майнца. В возрасте 25 лет Шломо бен Ицхак становится раввином города Труа и как пишет Б. Губерман «начинает преподавать, продолжая усиленно изучать Тору. Преподавание не являлось для Раши источником существования: он зарабатывал на жизнь виноделием. Приблизительно в 1070 году раби Шломо основал в Труа ешиву, которая вскоре стала самой популярной в Северной Франции и Германии. В основанную Раши йешиву стекались ученики из многих стран Европы.

Раши умер в 1105 году и, согласно истории, его дети решили создать родовое имя, увековечивающее его память. Было решено, что с тех пор каждый ребенок, рожденный у потомков Раши, будет добавлять к своему имени выражение Ле-ор-йа, означающее на иврите «посвященный свету Всевышнего». С годами это выражение преобразовалось в Лурия и более распространенное - Лурье. Так появилась одна из первых фамилий в еврейской средневековой истории.

В течение 14 и 15 веков одна из ветвей этой многочисленной семьи мигрировала из западной Германии через Богемию в восточную Европу и расселилась в основном на территории современной Белоруссии в Минске, в Пинске и в Могилеве. Это была уникальная семья духовной аристократии, давшая миру знаменитых ученых, лидеров и людей искусства. В «Пинской памятной книге» семью описывают как «Ротшильдов Востока».

Одним из самых необычных представителей этой семьи является живший в 19-м веке финансист Йона Лурье.

Йона Лурье был финансовым советником русского царя Александра Первого в начале 19 века. Поддерживая государственную казну с помощью своих финансовых советов и иностранных связей, он чрезвычайно преуспел в этой должности.

Но во время французской революции, когда Наполеон Бонапарт стал императором и начал завоевывать Европу, во Франции было провозглашено равенство для всех европейских меньшинств, и в особенности для европейского еврейства. В отличии от большинства евреев, проживавших в это время на территории Российской империи и проигнорировавших это нововведение, Йона Лурье не мог не приветствовать ветер свободы. Он совершил драматический переворот в своей жизни и решил поддержать Наполеона своими деньгами и связями.

Когда в конце 1812 года французский император отступал со своей армией из Москвы на запад, ночью во время снежной бури он встретился с Йоной Лурье. По семейным преданиям он обнял его, снял свой мундир и набросил его на плечи Йоны, провозгласив: «Вот что-то, чтобы доказать твоим детям и внукам, что Наполеон был твоим другом».

Наполеон отступил во Францию, а Йона Лурье был вынужден бежать из России. Далее мы встречаем его в Иерусалиме в 1815 году. Он приехал в Иерусалим с большим состоянием. Это ему принадлежит афоризм: «Если ты хочешь сделать себе небольшой капитал на Святой земле – приезжай туда с большим».

Элегантный, богатый и несколько снобистски настроенный Йона пришел в ужас от того, что он увидел в Иерусалиме – еврейская ашкеназская община насчитывала менее 2000 человек и почти вся она жила в ужасающей бедноте. Появление русско-еврейского богатого аристократа стало событием для жителей Иерусалима.

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_jerusalem.jpg

Видимо, именно в этот момент в его мировоззрении произошел коренной перелом. Он разделил почти все свое состояние между общинами Иерусалима и Цфата, затем вернулся в Могилев и распродал остатки своего имущества, для того, чтобы вновь вернуться в Святую землю. На этот раз он приехал в Иерусалим под другим именем, чтобы, как пишет исследователь «фамилия Лурье не привлекала внимания бедняков Палестины».

До конца жизни Йоны в 1855 году, Франция поддерживала связь с ним. Он был приглашен в Париж на празднования дня Бастилии. За ним и его женой каждый год посылали специальную карету, чтобы привезти его во французское консульство, у входа которого его встречал консул с женой.

Когда британский журналист спросил одного из консулов, откуда появилась эта традиция, тот сухо ответил ему: «Это прямая инструкция императора Наполеона Бонапарта, исполняемая каждым правительством Франции. Мы восхищаемся нашими друзьями в дни нашей жизни и после смерти». Йона Лурье закончил дни своей жизни в Эрец Исраэль.

Мы рассказали только об одном представителе семьи Лурье, потомки царя Давида, римского центуриона и великого Раши. Вообще же разветвленная семья Лурье и огромное количество ее родственных веток дала миру множество талантов – сначала в Европе, а затем в Америке и Израиле. Конечно, не все они носили имя Лурье, поскольку зачастую родство было по женской линии.

К семье Лурье относятся многие, чьи имена известны в той или иной области деятельности. Вот список лишь некоторых членов этого рода:

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_mendelssohn.jpg
Знаменитый композитор Мендельсон

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_freud.jpg
Отец психоанализа – Зигмунд Фрейд

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_marx.jpg
Всем нам хорошо известный выкрест и антисемит Карл Маркс (марксизм является одной из наиболее зловредных и радикальных форм мозгового розжижа, а потому несовместим с антисемитизмом - мое прим.)

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_ben_zvi.jpg
Второй президент Израиля – Ицхак Бен Цви

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_halberstam.jpg
Лауреат премии Пулитцера - Дэйвид Альберштам

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_rothschilds.jpg
Семейство баронов и банкиров – Ротшильд

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_buber.jpg
Знаменитый философ – Мартин Бубер

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_menuhin.jpg
Знаменитый скрипач – Иегуда Менухин

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_helen_rubinstein.jpg
Королева косметической промышленности – Елена Рубинштейн

Множество раввинов «литваков» и хассидских ребе. А также многие и многие другие...

http://jewage.org/wiki/ru/Article:Арист … ысячелетий
=================================================================

От себя только добавлю, что фамилию Лурия (вариация Лурье) носил один из величайших мистиков Европы Ицхак Лурия Ашкенази(1534, Иерусалим — 1572, Цфат), так же известный под псеводимом "Ари". Ари явился одной из фундаментальных фигур в истории Каббалы, внеся революционные открытия в эту древнюю тайную науку.

Если провести аналогию с физикой, то Ицхак Лурия- это Ньютон Науки Каббала. Его система получила название Лурианской Каббалы и оказывает на нее свое влияние по сей день. Лурианская Каббала является основополагающим материалом для изучения еврейского мистицизма в частности и хорошим дополнением к изучению любой эзотерической системы. (Лурианская каббала является в настоящее время основной формой мозгового розжижа на планете и превосходит в этом отношении даже марксизм - мое прим.) 

http://wpc2.narod.ru/01/lurie_itzhak.jpg
Великий Каббалист Ицхак Лурия.

*******************************************************

Как Вам нравится такой список "инопланетян", уважаемый читатель?

688

Наш дорогой Элиста очень часто употребляет слово "расизм", хотя слово это, оказывается, не такое уж и однозначное, и в каком значении он его употребляет пока мало понятно. А вопрос это достаточно важный.

Я предлагаю вниманию форумчан фрагмент из упоминаемой мною ранее книги Сергея Баландина "Основы научного антисемитизма":

Раса.

Обычно, когда говорят о расах, имеют в виду чисто антропологическую терминологию. Так «Большая советская энциклопедия» определяет расы следующим образом:

«Расы человека (франц., единственное число race), исторически сложившиеся ареальные (см. Ареал) группы людей, связанные единством происхождения, которое выражается в общих наследственных морфологических и физиологических признаках».

Иногда в этом плане евреев относят к т.н. арменоидной расе, однако, с тех пор, как в Израиле поселились евреи из всех частей света, то принесли с собой признаки практически всех возможных человеческих рас от монголоидной до негроидной. В этих обстоятельствах, конечно трудно и невозможно судить о специфических «морфологических и физиологических признаках» еврейской расы со строго антропологических позиций. Но нас здесь антропология и не интересует. Исходя из вышесказанного, понятие «раса» нас может интересовать только в плане конфликтов, возникающих на расовой почве. Поэтому исходным материалом для определения сего термина будет не та или иная правильная научная теория, а идеология расизма, какой бы неправильной и абсурдной с научной точки зрения она ни была.

Это подобно тому, как определяющим основанием Закона о возвращении в Израиле послужили не галахические традиционные определения еврейства, а воззрения Гитлера, считавшего евреями и подвергавшего преследованиям всех, у кого в родословной был хотя бы один еврей до третьего поколения. Этот закон дает нам очень важный и справедливый прецедент определения еврейства: кого преследуют как еврея – тот и еврей, тот и имеет право на убежище. Только, к сожалению, этим правом все «права» такого «еврея» в самом Израиле и ограничены, и если выяснялось, что у спасенного мама не еврейка, или, еще хуже, он принял христианство, как Освальд Руфайзен, израильский закон, не лишая, правда, гражданства, отказывал ему в праве принадлежать к еврейской нации со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями. Но зато сей прецедент дает и нам основание принять в свой дискурс противоположное еврею понятие гоя, также ничего общего с антропологической наукой не имеющее, однако на основании политических реалий мы можем вывести ему соответствующее определение: гой – это всякий, кто подвергается той или иной дискриминации со стороны еврейства как гой, отличие состоит только в том, что у гоя нет такой страны, где он мог бы найти себе убежище от еврейской дискриминации, но подробнее об этом будет сказано ниже. Точно так же, если кто-то скажет, что евреи – это раса и на этом основании будет их как-то унижать, или наоборот, говорить об их превосходстве, для нас этого вполне достаточно, чтобы определить еврейство как расу. Расизм, конечно, антинаучен, но расизм есть реальность, с которой в политике нельзя не считаться. Таким образом, расой является любой субъект конфликта, возникшего на расистской почве, иными словами, расизма.

Что же такое расизм? Некоторые считают, что назвать негра черным – это уже расизм. Есть даже анекдот на эту тему:

Сражаются два боксера – русский и негр, матч транслируется по телевидению. Диктор комментирует: «Негритянского боксера вы можете отличить по белым трусам».

Кто его знает, а может, и трусы назвать «белыми», а розу «красной» – тоже расизм? – Это как вам будет угодно, пусть и «расизм», но такой «расизм» для нас вполне легитимен и ничего предосудительного мы в нем не находим. Другие имеют несколько иной подход, они говорят: «Если вы называете негра черным, а белого – белым – это еще не расизм, а констатация факта. Если же вы делаете из этого вывод о превосходстве или недостатках одной или иной группы – то это уже расизм». – Весьма сомнительное определение. Во-первых, не ясно, что здесь «превосходство», а что «недостаток» белизна или чернота. Наверно, если белый актер и черный будут одновременно претендовать на роль Отелло, то черный, конечно, будет иметь определенное преимущество, а в роли Зигфрида, скорее всего, лучше будет чувствовать себя ариец, потом, разве «вывод о превосходстве» не констатация факта? А ведь помимо цвета кожи у людей есть масса других качеств, более важных, по которым мы можем кого-то выделить, а кого-то забраковать (IQ, например), и не суть важно, одного человека или группу людей (я даже готов признать, что среднестатистический IQ евреев выше, чем гоев – не расизм, а тоже «констатация факта»), но важно, что мы не смотрим, кто их мама и папа, а принимаем «товар лицом». Таким образом, расизм, в нашем понимании – это деление людей на «высших» и «низших» не по тем качествам, которые они являют, а по качеством их предков или даже качествам, ложно приписываемых их роду расистскими предрассудками.

Разумеется, наше понятие расы может совпадать с антропологическим понятием «раса», но только в том случае, если последнее становится фактором расизма, однако наша «раса» никоим образом некогерентна терминам антропологии или генетики, ибо мы не биологи, да и биология ничего нам не скажет, какими юридическими правами должен обладать тот или иной индивид, в зависимости от его «морфологических и физиологических особенностей». С другой стороны, расами в нашем понимании являются любые элиты, касты, сословия, блюдущие свою родовую чистоту и избегающие какого-либо смешения с субъектами, их кругу не принадлежащими: такими расами, например, в России были дворянство и простонародье, публицисты XIX-го века говорили о расе рабочих, о расе богатых, и хотя в то время уже знали термин «классы», все же надо думать, применяли они расовый термин неспроста. Такое же понимание расы встречается и у современных философов. Так, например, Карл Поппер в расизме обвиняет Платона, который в своем «Государстве» утверждал следующее:

«но бог, вылепивший вас, в тех из вас, кто способен править, примешал при рождении золота, и поэтому они наиболее ценны, в помощников их – серебра, железа же и меди – в земледельцев и разных ремесленников»

, из чего Поппер заключил: «Эти металлы передаются по наследству, они – расовые характеристики», и далее:

«…забота о чистоте сословия (т. е. расизм) занимает гораздо более важное место в платоновской программе, чем могло показаться на первый взгляд» (Открытое общество и его враги);

академик Александр Панарин в своей книге «Агенты глобализма» пишет:

«Это неважно, что в данном случае расизм пользуется не антропологическими критериями, которые фиксирует генетика, а в основном экономическими, рыночными. Рыночной теории сегодня приданы черты расистского естественного отбора, безжалостного к неприспособленным – даже если окажется, что речь идет о большинстве человечества».

Наш термин оправдан также и этимологически. Так, например, Лев Поляков пишет:

«В своем родовом, ученом значении термин «раса» применялся к животным раньше, чем к людям. В 1765 году во Франции «Энциклопедия» ограничивает его использование в этом значении «особыми породами некоторых животных, особенно лошадей». В дальнейшем, по отношению к людям слово «race» обычно содержало уничижительный оттенок, как если бы речь шла о зверях или животных. Этот оттенок в какой-то мере сохраняется и в наши дни, как это фиксируется в словарях» (История антисемитизма. Эпоха знаний).

Также и нам известно из английского языка, что слово «race» означает как расу, так и скачки. Но расизм – это и есть своего рода «скачки» – состязание между людьми на породистость.

Евреи обычно категорически отрицают свой расизм (а что они только не отрицают, если, конечно, речь идет не о выдающихся еврейских достоинствах), они говорят: «У нас нет никакого расизма, у нас есть богоизбранность». – Хорошо, а «богоизбранность», разве не расизм? По-моему, еще хуже. Если кто сам себя избрал, своими некими выдающимися заслугами поставил себя над другими – это еще куда ни шло, а тут никаких заслуг, никаких достоинств – и на тебе, «высшая раса». В своей книге «Пятое Евангелие» я уже растолковывал, что значит избранность в религиозном, христианском понимании:

«Что значит быть избранным, аристократом духа? Библия никогда не связывала аристократизм с происхождением, несмотря на то, что сей предрассудок в те времена был гораздо более популярен, нежели сейчас. Наоборот, Библия учит, что нельзя быть “избранным” только благодаря факту своего рождения. Сколько в Священной истории детей Авраамовых, рожденных от матери еврейки, оказывались отверженными, не выдержав личного теста избранности. Иисус в своей притче о брачном пире, разъясняя понятие “избранности”, показывает, что на пир Царь зовет всех и каждого, но не все соглашаются прийти, потому что “много званных, но мало избранных” (Мф. 22:14), т.е. мало тех, кто откликнулись на призыв».

Иными словами, избранные – это те, кто готов принять на себя «иго Небес», нести свой «крест», принести себя в жертву. Евреи, конечно же, категорически не согласны с этой трактовкой, мол, нет, Бог не всех зовет, но только нас, евреев, гои ему и даром не нужны. Их право, конечно, думать, как они хотят, но и мы сохраняем за собой право считать всякую «избранность», не основанную на каких-либо объективных достоинствах или заслугах, расизмом.

Еврейство как раса

В предыдущей своей работе, разъясняя, что подразумевают под «расой» нацисты, я цитировал «Политическое завещание» Гитлера, где тот писал:

«Наша расовая гордость не агрессивна, пока она не касается еврейской расы. Мы употребляем термин, еврейская раса для удобства, хотя в действительности и с генетической точки зрения такого явления, как еврейская раса, просто нет. Тем не менее есть группа, к которой этот термин может быть применим и существование которой допускают сами евреи. И именно эту группу человеческих существ мы называем еврейской расой. Отметим, что это не религиозное сообщество, хотя еврейская религия используется этой группой как наклейкой. Еврейская раса – прежде всего абстрактная раса ума. Она объединяет как наиболее рьяных атеистов, так и самых убежденных, искренних верующих. Объединяет их и факт многовекового преследования, хотя евреи забывают, что они сами провоцируют эти преследования. Следует отметить, что евреи не обладают теми антропологическими характеристиками, которые определили бы их принадлежность к однородной расе. Однако нельзя отрицать, что у любого еврея в мире наличествуют несколько капель чисто еврейской крови. Если бы это было не так, не имелось бы никакой возможности объяснить присутствие определенных физических черт, присущих всем евреям от варшавского гетто до марокканского базара – безобразный, хищный нос, жестокие грязные ноздри и т.д. Раса ума являет собой нечто более цельное, более прочное, чем обычная раса. Перевезите немца в Соединенные Штаты – и вы превратите его в американца. Но еврей остается евреем, куда бы он ни перемещался, остается существом, которое ни одна окружающая среда не может ассимилировать. Характерная особенность умственного устройства его расы позволяют ему оставаться невосприимчивым к процессам ассимиляции».

Здесь Гитлер отчасти прав, обнаруживая в евреях качественно отличающуюся от гоев расу (по уму), и отчасти он лицемерит, когда пишет, что евреев «ни одна окружающая среда не может ассимилировать». Правильно было бы сказать: «не хочет ассимилировать» или «не хочет ассимилироваться сама», даже и не пытаясь как-либо приобщить свой ум к еврейскому. Но это уже вина не евреев, а «окружающей их среды». У самого Гитлера была прекрасная возможность ассимилировать евреев и тем самым покончить с еврейским вопросов, только для этого надо было вместо крематориев построить такие печки, в которых были бы сожжены все документы, так или иначе свидетельствующие о национальной принадлежности граждан Германии, уравнять всех их в правах, но он этого сделать почему-то не захотел. Что ж, «раса ума», так раса ума, но принадлежность к сей «расе» я бы все-таки идентифицировал именно по уму, а не по документам.

Впрочем, не только антисемиты относят евреев к особой расе, о евреях как о расе говорил Теодор Герцль, неоднократно этот термин упоминал в своих статьях Владимир Жаботинский и др. Но в те времена под «еврейской расой» подразумевалась определенная группа людей, в принципе, сродная основному населению, хотя и отличающаяся своим образом жизни, традициями, культурой, вероисповеданием, чисто по своей прихоти, как думали евреи, или по своему заблуждению, как думали христиане, и конечно, никто тогда, вплоть до Гитлера, не заикался о том, что это генетически какой-то особый вид человека или даже отдельный народ.

Раса, поскольку она является (в нашем смысле слова), скорее, идеей, а не объективной реальностью (порой даже предрассудком), в отличие от народа и нации, не является сама по себе составляющей частью еврейства, так же как не является таковой еврейство как парадигма и еврейство как конфессия. Однако, наряду с последними, раса является одним из факторов, объединяющих евреев в организацию (независимо от того, говорят они это слово или нет, евреи много чего не говорят, но делают), поэтому такую организацию можно назвать расистской, что, по сути дела, является синонимом слова «раса» как реальности субъективной (порожденной воображением субъекта), но в тоже время и вполне объективной, т.е. существующей как симулякр, ибо в таком качестве еврейство реально является субъектом конфликта на расистской почве, ведь, как еще писал К. Маркс, идея, овладевшая массами, становится материальной силой, а потому, вполне может быть причиной еврейского вопроса. Но является ли таковой еврейский расизм?

Нам очень не нравится расизм, никакой, однако и здесь наш контрольный вопрос также дает отрицательный результат – отнюдь не всегда расизм приводит к конфликтам. Кто-то не хочет с кем-то смешиваться – ну и Бог с ним, – скажут все нормальные люди, пусть себе живет своей жизнью, нам то что? Да, правильно, – скажут те антисемиты, что хорошо знают евреев, – если бы евреи жили своей жизнью, мы бы на них не обращали никакого внимания, но в том-то и дело, что они пытаются жить нашей жизнью, везде и всюду втираются в доверие, хотят выглядеть везде «своими», но таковыми так никогда и не становятся; что, мол, за двуличность, что им в конце концов от нас надо? – Когда-нибудь мы ответим и на этот вопрос, пока же скажем, что не только евреям что-то нужно от гоев, но и гоям евреи также нужны, более того, они во многом суть именно гойское порождение, гойская изнанка и гойская вина. Более того, евреи только потому и существуют, что существуют нуждающиеся в них гои. Подробно мы поговорим об этом ниже, когда будем рассматривать другую сторону конфликта – гойство, пока же скажем, что к конфликту приводит не расовая обособленность евреев, а наоборот их внутренняя близость к гоям, как будто это какая-то интегральная часть гойства. В сущности, евреи есть не кто иные, как особо выделившиеся привилегированные гои. Из гоев вышел первый еврей Авраам, из гоев-прозелитов еврейство всегда пополняло свои ряды, и можете не сомневаться, еврейство возникнет даже там, где гоями удастся достигнуть «юденфрай» – страна, свободная от евреев, идеал нацистов, ибо, как сказано еще Иоанном Крестителем:

«и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму» (Мф. 3:9)

.

689

дебилоид написал(а):

Иа, позволю себе заметить, что Элиста не лезет в чужие ветки, а оскорбления уважаемых гроссмейстеров носят здесь взаимный характер

с обоими пунктами совершенно не согласен
Элиста начал с того, что приватизировал ветку про Карпова с Илюмжиновым
Срач был также спровоцирован оскорбительными выпадами Элисты в отношении "Кхалифмана", сплавщика Гельфанда и других известных и уважаемых гроссов. Ответ был соответствующим. Fandorine, к слову, долго терпел

дебилоид написал(а):

и даже добавляют некой пикантности в размеренную жизнь форума.

это правда, но к правилам форума, банам и прочая, имхо, не имеет отношения

дебилоид написал(а):

Все же, данный форум не принадлежит Элисте или мне, правила здесь устанавливают владельцы. Поэтому переносить спам Иоанна в другие ветки или нет - решать им.

разумеется.
Я просто не понимаю чего так накинулись на Иоанна. Элиста раздражает не меньшее количество народа.
И хорошо ли если форум тока на этой теме держится? может оно, наоборот, больше народу отпугивает - а привлекает каких-то маргиналов

690

Iоанн Пламенный написал(а):

форум свободный, даже референдум это подтвердил

рано радуетесь, инфернальный. референдум еще не закончен


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)