У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)


Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Котов написал(а):

Позвольте тогда спросить: Ваши противоречия с КОБ упраздняют ли Ваши с её создателями саббатианские взгляды? Ведь на Талмуд с Каббалой тоже часто гневаетесь?

А скажите, часто ли я лаю на Церковь и низвергаю "Тору дэ-Бриа"?

Котов написал(а):

Христианство также не приемлет подобной "концепции". Человек, не зависимо от того, какой у него разрез глаз, цвет кожи, какая форма носа, обратившись искренне ко Христу, автоматически становится "избранным"

Совершенно верно. Но я ведь говорю не об отдельных явлениях, а о комплексе.

572

Кстати, господин Котов, не могли бы Вы напомнить всем здесь присутствующим причину раскола между ВП и Элистой?

573

Кстати, Элиста, не пора ли Вам заняться своим форумом, а то уже второй день висит такое безобразие: http://wpc.freeforums.org/post2268.html#p2268

574

Iоанн Пламенный
Кроме того, разве имеет смысл общение с человеком, которые нагло извращает мои мысли, приписывая мне то, чего я никогда не говорил? Ни о какой «концепции общественно безопасного экуменизма» я Вам никогда не писал. Вы выдумали эту глупость сами, лично. Поэтому не стоит обижаться, что я не комментирую каждое Ваше бредовое заявление.

Давайте освежим память нашего дорогого Иоанна. Вот его диалог по поводу «безопасного экуменизма» с участником «111-03». Он состоялся год назад в дискуссионном клубе «Полемикс», в теме «Григорию Петровичу Котовскому персонально»:

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=22

111-03 [01.02.2010 18:50]: А готовы ли вы поручиться, что заигрывания с ВСЦ и проч. структурами не приведет высшую церковную власть в объятия самого настоящего экуменизма? А чем нынешний экуменизм отличается от жидовствования?

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_yabloko_zmei.jpg

I.Пламенный [01.02.2010 19:28]: Я знаю только то, что многие по-разному понимают "экуменизм". Для одних это равнозначность и равноистинность религиозных учений, а для кого-то это способ вести миссионерскую деятельность среди неверных. И пока речь не идёт о первом варианте я не против экуменизма.

111-03: Простите, а каковы успехи миссионерской экуменической деятельности и как она ведется? Вам чего-либо известно на этот счет?

Пламенный: Я не изучал этот вопрос настолько глубоко. Просто потому, что мне это было совершенно неинтересно.

111-03: Но при этом вы уверены, что экуменизм не представляет для Церкви никакой опасности. Странное равнодушие.

Пламенный: Я уже указал Вам КАКАЯ форма "экуменизма" безвредна, на мой взгляд. Чего Вам ещё непонятно?

111-03: Мне ничего не известно о ТАКОЙ форме экуменизма. Ну вообще ничего. Как я понял, и вам, ибо вас это не интересует.

Пламенный: А мне известно. Просто неинтересно было вдаваться в подробности её реализации.

    111-03: Замечательно. Вы первый встречающийся мне человек, кому что-то на этот счет известно. Не поделитесь ли информацией, а то разве не очевидно, что обвинения РПЦ в экуменизме куда более опасны, чем известная лишь в узких кругах деятельность Котовского?

Пламенный: Зачем задавать вопросы тому, кто прямо отказывается что-либо обсуждать с невменяемыми? Хотя, возможно, в этом есть какой-то свой смысл у них... Например, чтобы потом хвалиться, что победили в споре. Может быть... =)

Теперь мы с вами знаем, дорогие друзья, что плодом «безопасной экуменической миссионерской деятельности» раввинов в РПЦ МП стала новая доктрина Иоанна Пламенного о «прозрачном и рациональном талмуде». К тому же, он ее творчески развил: «кто критикует талмуд, тот саббатианец и сатанист» - так учит братец Иоанн, пассивный миссионер-экуменист. Это и есть КОБЭ – «концепция общественно безопасного экуменизма».

Отредактировано Elista (2011-01-18 21:41:06)

575

А скажите, часто ли я лаю на Церковь?

А Вам и не надо. Как опытный последователь Якова Франка, Вы приняли христианство, громите талмудистов (как заправский франкист), а сами втайне исповедуете разные каббалистические несуразицы.

и низвергаю "Тору дэ-Бриа"?

Так и Elista этого не делает, просто у него есть своя система "о правильном отношении к Ветхому Завету", которую даже с большой натяжкой не назовешь "низвережением" Библии.

Кстати, господин Котов, не могли бы Вы напомнить всем здесь присутствующим причину раскола между ВП и Элистой?

Непрекращающийся поток помоев на Православие, продолжавший извергаться из грязных предикторов вопреки уговорам Elist'ы. Последней же каплей, насколько я помню, были некрасивые высказывания предикторов об К. Н. Леонтьеве.

Отредактировано Котов (2011-01-18 21:51:22)

576

Довольно интересные события между тем происходят на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее. После четырех туров А. Широв, увы, набрал всего 0.5 очка, суперзвезда мировых шахмат Карлсен имеет 1.5. Сегодня выходной. Выводы, конечно, делать еще рано, впереди целых 9 туров. Веселой получилась вчерашняя партия Аронян-Непомнящий. Черные, перепутав порядок ходов, остались без ладьи уже на 10 (десятом) ходу. Ян Непомнящий, напомню, является действующим чемпионом России по шахматам. Валерий Борисович, были ли в Вашей практике подобные происшествия (я не имею в виду, конечно, детские годы) ?

577

дебилоид написал(а):

Валерий Борисович, были ли в Вашей практике подобные происшествия (я не имею в виду, конечно, детские годы) ?

дебилоид наверное имеет ввиду вопрос "Как нездоровое увлечение Гимнастикой Ума повлияло на шахматную силу Великого Мастербатора"?

578

evgeny, я имел в виду именно то, что спросил, и ничего более. Меня интересует вопрос, бывали ли в шахматной карьере гроссмейстера В. Б. Салова случаи, когда к 10 ходу у него на доске стоял даже не жбан, а просто напросто позиция без ладьи безо всякой компенсации.

Отредактировано дебилоид (2011-01-19 21:46:36)

579

Котов
А скажите, часто ли я лаю на Церковь?
А Вам и не надо. Как опытный последователь Якова Франка, Вы приняли христианство, громите талмудистов (как заправский франкист), а сами втайне исповедуете разные каббалистические несуразицы.
и низвергаю "Тору дэ-Бриа"?
Так и Elista этого не делает, просто у него есть своя система "о правильном отношении к Ветхому Завету", которую даже с большой натяжкой не назовешь "низвережением" Библии.
Кстати, господин Котов, не могли бы Вы напомнить всем здесь присутствующим причину раскола между ВП и Элистой?
Непрекращающийся поток помоев на Православие, продолжавший извергаться из грязных предикторов вопреки уговорам Elist'ы. Последней же каплей, насколько я помню, были некрасивые высказывания предикторов об К. Н. Леонтьеве.

Уважаемый Котов, позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за сдержанные и точные ответы Иоанну Пламенному. Действительно, братец Иоанн любит повторять одни и те же вздорные и клеветнические «обвинения» в мой адрес - не столько в расчете убедить своими измышлениями окружающих, сколько в надежде, что их частое повторение позволит ему уверовать в них самому и, таким образом, окончательно заглушить в себе голос совести.

Я уже привык рассматривать такие его «эмоциональные выбросы» как бунт «избранной еврейской плоти» против чистого гойского разума – бунт бессмысленный и беспощадный. На таких же точно «эмоциях» и весь талмуд был написан, со всей его мнимой «прозрачностью и рациональностью». Это надо же было слова такие подобрать! Ну да Бог с ним. Еще раз благодарю Вас.

Некоторые заблуждения Иоанна мне еще придется в дальнейшем развеять. Нельзя человека с такой способностью к самозомбированию оставлять наедине с его иллюзиями.

Man_Gust
Уважаемый Elista,как известно,Иван Васильевич Овчинников служил долгое время в "сталинской матриархии" чтецом и певцом,а так же переводчиком в издательском отделе,фактически нашел приют и кров в этой,на ваш взгляд,созданной и курируемой слугами сатаны структуре.

Да, Вы совершенно правы, уважаемый Man_Gust, - Вам удалось достать книгу И.В. Овчинникова и прочитать ее? Но так же верно и то, что людей, подобных Овчинникову, из церкви всеми способами выдавливали. Вот, что сам он рассказывал об этом периоде своей жизни:

http://wpc2.narod.ru/ovchinnikov_1994.jpg

«В условиях советской действительности свое положение я считал идеальным. Провидение Божие явно благоволило мне. Дворники, уборщицы и прочий обслуживающий персонал церкви были, по советским законам, приравнены к советским рабочим и даже входили в какой-то профсоюз. Это давало мне гарантию от нападок КГБ и милиции. Утешала мысль: «Я служу Богу». Эта мысль давала мне силы преодолевать все трудности и невзгоды бытия под советской властью.

Но не дремали стражи и блюстители чистоты марксистко-ленинской идеологии. Им не давало покоя, что я ускользнул из их цепких волосатых рук и укрылся в мире, для них почти недоступном. Вручают мне уведомление на огромный налог – тысячу восемьсот рублей. Приказ Министерства финансов: на лиц, участвующих в богослужении (певчие, псаломщики) и одновременно работающих при храме в качестве дворников, уборщиц, сторожей и т.д., начислить на их общий заработок церковный налог и при этом взять также за два предшествующих года.

Мой общий заработок по двум должностям был равен 120 рублям. В год, стало быть, 1440 рублей. Даже если весь его отдать, то и тогда сумма налога не была бы покрыта. Я не знаю другого церковнослужителя, кому был бы также предъявлен такой же налог. Из этого я делаю вывод, что здесь сработал владимирский КГБ, поставивший себе целью, во что бы то ни стало выжить меня из церкви. Дальнейшие происки КГБ подтвердили эту мою догадку.

И.В. Овчинников, «Исповедь кулацкого сына», М. 2000 г., стр.361-362

В конце концов, происки КГБ увенчались успехом, и Ивана Васильевича из церкви все-таки выжили. Как я уже говорил ранее, ему пришлось искать трудоустройства кочегаром в котельной железнодорожной бани. Видимо, уже тогда, в преддверии «перестройки», существовала негласная установка на тотальную чистку церкви от русского элемента. Сталинская матриархия готовилась перенять эстафету партии и комсомола на стезе «духовного окормления электората» (навешивания мацы на уши) и ковала принципиально новые «церковные кадры» - выращенные на диамате, талмуде и «Зохар». Таким, как Овчинников, в красной церкви места не было.

Тем не менее,вы считаете его великим русским писателем,но может ли он претендовать  на звание "Гаона"?Как вы считаете?

Да, вне всякого сомнения, Иван Васильевич Овчинников – один из величайших русских писателей ХХ-го столетия, и он заслуживает самых высоких эпитетов и титулов. В знак уважения к духовному подвигу этого человека, нам следовало бы создать посвященный ему сайт и разместить на нем его автобиографию, со всеми материалами, которые удастся о нем собрать. Вы не хотели бы взять на себя этот труд, уважаемый Ман-Густ?

Спасибо, уважаемый kaleid, - в самом деле, неплохая ссылка на сайт с данными по хронологии построения «Нового мирового порядка». Статья, правда, совсем не объясняет реальных движущих сил «глобализации» и ее подлинного смысла, но имена некоторых исполнителей названы верно. Полезный справочный материал.

дебилоид
Довольно интересные события между тем происходят на шахматном турнире в Вейк-ан-Зее.

Уважаемый дебилоид, не смотрел пока партий Вейк аан Зее. А Вы не в курсе, когда у турнира появился новый спонсор – «Tata Steel»?

580

evgeny написал(а):

Как нездоровое увлечение Гимнастикой Ума повлияло на шахматную силу Великого Мастербатора"?

А вот мастера Батора не надо трогать тем более он уже давно гроссмейстер)

581

Elista позволите спросить о Вашем мнение относительно книга Д. Анриаса. Там 9 илюстрации.

А вот в этом отрывке из книга Моше Иделя которая тут приводилась пишет о Мошиах и 8 entities.

582

evgeny
Понятно садистка-воспитательница так воспитала Овчинникова, что он поступил в военный иняз, фактически в спецвойска, в контрразведку. Как будто он не мог выбрать нормальный гражданский ВУЗ.

По просьбе Евгения приведу еще один замечательный фрагмент из книги И.В. Овчинникова. Очень хорошо, что у Евгения проснулась тяга к подлинным знаниям – не все же ему изучать Талмудическую энциклопедию и рава Адина Штейнзальца. Пора уходить из ультрафашистского лимба и потихоньку приобщаться к жизненным реалиям.

Итак, мог ли Иван Васильевич поступить в «нормальный гражданский ВУЗ»? Вот живое свидетельство великого русского писателя.

http://wpc2.narod.ru/ovchinnikov_iv.jpg
*****
И вообще, на протяжении моей жизни мне приходилось часто бывать в весьма опасных ситуациях и становиться объектом ничем не спровоцированных атак низменной злобной силы. Это представляет собой загадку, понять которую в обычном плане едва ли возможно. Раскрывается эта загадка в плане мистическом. Дух злобы, разлившийся по России после революции, проник в те человеческие сердца, которые были предрасположены к его приятию, и стал тайно руководить их импульсами, побуждениями, которые овладевают человеческим разумом и, в конечном счете, управляют мышлением и действиями людей.

Человек, попавший в плен духа зла, не сознает, что выполняет не свою, а чужую и, в конечном счете, враждебную ему самому волю. Лишь путем самоуглубления и бесстрастного самоанализа, беспощадного и жестокого к самому себе, можно уловить, нащупать и, в конце концов, вырвать с корнем из сердца тернии этого духа. Но это требует подвига духовного – терпения, самоограничения, самопрозрения, духовных действий, которые ставят заслоны проникновению в сердце духа зла.

Евреи активно содействуют рассеиванию семян зла путем распространения ложных идей и лжеучений. Это – всегда ложь. Прививаются эти семена и дают ростки в сердцах легкомысленных, в умах неглубоких. Но именно на таковых-то и рассчитаны еврейские ниспровергательные теории, вся их пропаганда: «Кто был ничем, тот станет всем!»

Эта лаконичная формула наилучшим образом отражает суть еврейской агитации, обращенной к социальным низам чуждых им народов. Поверивший их пропаганде становится оружием в их руках. Они ловко направляют его на самые гнусные преступления – на избиения, на убийство своих собратьев. Ведь именно в убийстве другого находят свое наивысшее проявление разнузданный произвол, низменная страсть, зависть, будет ли она классовой или кастовой.

http://wpc2.narod.ru/01/plakat_spion.jpg

«Вот он, твой враг» - кричат еврейские агитаторы во время революции, гражданской войны, раскулачивания и коллективизации. – Он богаче тебя, у него больше денег, он живет в лучшем доме, лучше питается, одевается, у него две лошади, а у тебя только одна. Пойди, отбери у него это добро, а его самого убей. Это не только позволяется, но даже необходимо, чтобы ты стал ВСЕМ!»

Взбешенный и духовно ослепленный, пролетарий бросается выполнять призыв – жечь, сокрушать, убивать. Когда же страсти успокаиваются, пролетарий обнаруживает, что он не только не стал «всем», но, скорее, стал вообще ничем, стал еще беднее, лишился даже своей последней лошадки и под давлением силы вынужден трудиться больше прежнего – за пайку хлеба и «во имя светлого будущего». А золото и вообще все драгоценное, награбленное в кладовых старого режима, рачительный жидок прибрал к рукам и предусмотрительно переправил в свои банковские сейфы.

И вот все равны в своей бедности. Но жидок не останавливается: он говорит, он пишет, он агитирует. Теперь уже только он имеет право обращаться к массам, и за нарушение этого своего монопольного права он карает жестокой расправой. Но куда же теперь направлять «гнев трудящихся», кого же теперь клеймить «классовым врагом»?

http://wpc2.narod.ru/01/plakat_klass_vrag.jpg

«Классовый враг», - не унимается жид-агитатор, - это все, кто думает, живет, действует не так, как мы.

Таковых надо «исправлять» - тюрьмой, голодом, каторжным трудом. Но можно ли их убивать? Официально объявляется, что убивать нельзя, но тут же внушается, что вообще-то они нам мешают, тормозят наше движение вперед, являются причиной всех наших неудач, неурядиц и неполадок, вплоть до нехватки продовольствия. Так что, в общем-то, если кто по своей «революционной сознательности» и убьет такового, греха большого не совершит.

Итак, убивай!

Этот призыв к убийству своих единокровных братьев, богатых или бедных, но неугодных еврею, всегда – открыто или хитро завуалировано – был написан на знамени руководимой и вдохновляемой евреями социальной революции.

Революция перманентна, то есть, постоянна, непрерывна, совершается каждый день и каждый час – вплоть до полного торжества еврейства в мировом масштабе.

http://wpc2.narod.ru/01/plakat_vrag_kovaren_volk.jpg

Итак, убивай, убивай, убивай! Если не сразу, не единым актом насилия, то постепенно, путем преследований, ограничений, подавлений. Злобный дух убийства разлился над Россией и окутывает ее жутким кровавым туманом. Ветхозаветный кровожадный бог Иегова торжествующе распростерся над нашей землей, призывая под свои знамена, мобилизуя и расставляя по своим постам ополчение бесовское. Вот когда полагалось бы во всю мощь прозвучать словам поэта:

О, край родной! – такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней…
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!

Эти пророческие слова прозвучали более века тому назад. Уже тогда поэтический гений Ф.Тютчева прозревал грядущие события, чувствуя, как «целый ад», пыхая злобой, подымается и ополчается на Россию. И вот свершилось… Адские силы одолели… Они одолели попущением Божиим, чтобы раз и навсегда разоблачить себя перед всем миром. Обещанное «светлое будущее» обратилось концентрационным лагерем, а те, кто должен был стать «всем», - его рабами. «Велико, знать, о Русь, твое значенье!» - к вящей ли славе России или к ее окончательной погибели это свершилось – какая разница. Важно, что ад разоблачен, и роль этого разоблачителя исполнила Россия.

Летом 1948 года, по окончании десятилетки, увлеченный романтическими мечтаниями, я предпринял попытку поступить в университет. Уволившись из Кемеровского пехотного училища, я приехал в город Томск – старинный русский вузовский центр. Мой план представлялся вполне осуществимым. Я надеялся зарабатывать на жизнь профессией музыканта, но это оказалось не так-то просто. В городе не было ни одного гражданского оркестра. К тому же, я не имел здесь ни родных, ни знакомых, кто мог бы поддержать меня на первых порах хотя бы советом. Однако, несмотря ни на что, я мужественно взялся за дело.

Получив место в общежитии университета, знаменитой тогда Пятиэтажке, я начал сдавать экзамены. Вечерами бродил по улицам города, любуясь красотой старинных зданий, дворцов и парков и размышляя над своей судьбой. Экзамены я сдал вполне успешно и имел все шансы быть зачисленным на филологический факультет, но мои материальные ресурсы быстро подходили к концу, что вынуждало меня спускаться с романтического поднебесья на бренную прозаическую землю. Средства эти составляли семьдесят пять рублей деньгами и солдатский сухой паек на три дня, выданные мне при увольнении из училища. Скудный обед в студенческой столовой стоил семь-восемь рублей, а потому представлялся большой роскошью.

Трое деревенских парней, живших со мною в одной комнате, уплетали предусмотрительно захваченное с собой сало с ржаным хлебом. Они были ребята практичные, никакой историей и философией не интересовались, и все трое поступали на только что основанный секретный факультет с повышенной стипендией, который должен был готовить специалистов-атомников. Впереди им виделись служебная карьера и хороший заработок, и это наполняло их немудрящие сердца вдохновением.

Я принялся за свой скудный паек – несколько пакетов концентрата какой-то каши. Концентрат нужно было залить горячей водой и довести до кипения. Кастрюли не было, пришлось обратиться к солдатской алюминиевой кружке. Сварить кашу оказалось делом тоже не из легких: студенческая кухня не работала, потому что студенты разъехались на каникулы и в общежитии жили одни абитуриенты, которые, как, видимо, предполагалось, могли обходиться и без кухни.

Я, однако же, отыскал чуланчик, в котором стоял титан с водой для нужд уборщиц. Воду в титане грели дровами, и я приспособился здесь варить свою кашу. Уборщицы смотрели на мои действия неодобрительно и ворчали, когда я открывал дверцу топки, чтобы поставить кружку. Они считали это баловством, для меня же это был вопрос существования, хлеб насущный.

Как бы ни экономил я свои скудные рубли и пакеты с концентратом каши, те и другие быстро подходили к концу и ставили меня перед жестокой необходимостью принимать кардинальное решение. Помощи ждать было неоткуда. Кругом еще царствовала нищета и нужда почти военных лет.

Рядом с Пятиэтажкой находился военный городок, в котором располагалось Томское ордена Красной Звезды артиллерийское училище (ТОКЗАУ). Руководителем оркестра в этом училище был подполковник Павлов, которого я хорошо знал, да и он мог помнить меня, так как в свое время он был дирижером нашего оркестра в Барнауле. Я решил расстаться с университетом и со своими нереальными мечтами и вернуться в армию. Мой возраст был еще непризывной, и подобная миграция была вполне допустима. Военная форма без погон делала меня белой вороной среди гражданской молодежи и как бы напоминала о необходимости и неизбежности возвращения в родную стихию армии, воспитанником которой я был и с которой основательно сросся.

Узнав, где живет подполковник Павлов, я пришел к нему на квартиру. Он меня узнал и принял ласково, по-отечески, теперь я бы сказал: по-старорусски. Это был человек добрый, сердечный – тою добротой и сердечностью, которая была столь обычной в русских людях прежних, досоциалистических времен и которая сейчас почти исчезла с русской земли. Старый музыкант высокой духовной культуры, он начал свою работу дирижером еще в царские времена. В Красной армии он оказался, видимо, по набору военспецов, сохранив при этом свои убеждения и взгляды, не изменив своим привычкам и правилам поведения старой школы. Оставаясь беспартийным, он, естественно, не мог сделать никакой карьеры.

Умерла старая Россия, умирала и ее «старая гвардия», сияя, как фонарики в ночи, тихим светом тонкой духовной красоты. На поверхность повсюду выходили «люди нового типа» - пробивные, напористые, прогрессивные и, разумеется, партийные, гася последние фонарики и расстилая над всей землей темное, удушливое марево безысходности, безнадежности и отчаяния.

Подполковник Павлов без колебаний изъявил готовность взять меня в свой оркестр. Я же со своей стороны объяснил ему, что пробуду у него, по-видимому, не более года, так как будущей весной предприму попытку поступить в Военный институт иностранных языков. Он и на это согласился, и даже одобрил мои планы. В тот же день он оформил в штабе училища зачисление меня в штат музвзвода.

В ТОКЗАУ я действительно прослужил ровно год. Из моей более чем пятилетней службы военным музыкантом это был наиболее отрадный период.

И.В. Овчинников «Исповедь кулацкого сына», М. 2000 г., стр. 82-86
................................................

Ув. калейд, прошу Вас уточнить Ваш вопрос.

583

Elista написал(а):

Ув. калейд, прошу Вас уточнить Ваш вопрос.

На мой взгляд, совершенно прав был Рене Генон, когда в своей работе «Ошибка спиритов» он посетовал на явно недобросовестный характер современных версий европейской истории:
Общая фальсификация истории, по всей видимости, была осуществлена в соответствии с определенным планом. Однако, в таком случае, учитывая, что целью данной фальсификации было представить общественному мнению в качестве «прогресса» то самое отклонение, о котором мы говорили выше, остается сделать вывод, что само это отклонение является результатом направляющей воли.
Нам бы не хотелось пока настаивать на этих выводах. Так или иначе, речь должна была бы идти лишь о коллективной воле, поскольку во всем этом присутствует нечто, значительно превышающее поле действия отдельно взятых индивидов; даже само понятие «коллективной воли» едва ли является вполне адекватным в данном случае.
Как бы то ни было, если отвергнуть веру в слепой случай, мы вынуждены признать существование эквивалента некоего предустановленного плана, который, тем не менее, не обязательно мог быть закреплен в каких-либо документах. Не боязнь ли открытий подобного рода сделала суеверие «письменных свидетельств» единственным основанием так называемого «исторического метода»? При опоре на этот метод, все самое существенное неизбежно ускользает от внимания исследователей, а всем желающим копнуть глубже тут же указывают на «ненаучность» их подхода, что немедленно обрывает всякую дальнейшую дискуссию.
Ничто так не ограничивает «интеллектуальный горизонт» человека и его способность ясно видеть некоторые вещи, как чрезмерное увлечение «книжной эрудицией». Разве из одного этого не ясно, почему в академических кругах навязываются именно методы, превращающие «эрудицию» в самоцель?

http://wpc.freeforums.org/topic-t8-15.html

Позволю себе еще раз подчеркнуть: если мы говорим о «700-летнем еврейском антихристианском проекте «мошиах», то это, в значительной степени, условное обозначение, связанное с обычной датировкой (около 1286 г.) выпуска в обращение книги «Зохар». Влияние проекта на ход европейской и мировой истории легко можно проследить и в более отдаленные эпохи.

«Св. Иоанн Дамаскин пророчествовал: Антихрист придет для евреев и через евреев, против христиан и Христа.» - с.272

Посмотрите пожалуйста на досуге эта поредица на youtube когда у Вас ув. Elista

584

kaleid написал(а):

Day of Declaration
Maitreya will be invited by the international media to speak directly to the entire world through the television networks linked together by satellites.
On this Day of Declaration, we will see his face on the television screen wherever we have access. The biblical statement, "All eyes will see him," will be fulfilled, in the only way in which it can be fulfilled. We will see his face, but he will not speak. His thoughts, his ideas, his call to humanity for justice, sharing, right relationships and peace, will take place silently, telepathically. Each of us will hear him inwardly in our own language. In this way, he will re-enact on a worldwide scale the true happenings of Pentecost 2,000 years ago.
At the same time, the energy which he embodies ― the Christ Principle, the energy of love ― will flow out in tremendous potency through the hearts of all humanity. He has said: "It will be as if I embrace the world. People will feel it even physically." This will evoke an intuitive, heartfelt response to his message. Simultaneously, on the outer, physical plane, there will be hundreds of thousands of miracle healings throughout the planet.
In these three ways we will know that Maitreya is the World Teacher, come for all groups, religious and non-religious alike.
Our response to this experience will determine the entire future of this planet. Maitreya will present us with a choice: either we continue as we are now, in the old, greedy, selfish, complacent ways of the past, and destroy ourselves, or we accept the principle of sharing, accept that we are one, and begin the creation of a civilization such as this world has never yet seen. Maitreya already knows our answer. He has said: "My heart tells me your answer, your choice, and is glad."

http://www.share-international.org/mait … emerge.htm
http://www.alpheus.org/html/source_mate … ya_da.html

Посмотрите борода Майтрея - как заметил проф. Walter Veith она такая как у козла Мендеса. А и никто не знает какой лик был у Спасителя Иисуса Христе  на самом деле.

Отредактировано kaleid (2011-01-20 08:00:20)

585

Elista написал(а):

А Вы не в курсе, когда у турнира появился новый спонсор – «Tata Steel»?

В 2007 году Corus был куплен индийской компанией Tata Steel. Из за финансового кризиса процесс объединения шел непросто. "Новый" спонсор у турнира с 2011 года.
http://www.metalinfo.ru/ru/news/44976
http://en.wikipedia.org/wiki/Tata_Steel
http://en.wikipedia.org/wiki/Tata_Group
  Уважаемый Валерий Борисович, Вам, как известно, дважды удалось выиграть турнир в Вейк аан Зее - в 1992 г. (разделив первое место с Гельфандом) и в 1997 годах. Означает ли это, что этот турнир обойден вниманием шахматной клипЫ, т.е. является исключительно спортивным, не ритуальным мероприятием (или, по крайней мере, был таковым в 90-е годы) ?

Отредактировано дебилоид (2011-01-20 22:02:26)

586

Совершенно согласен с Вами, уважаемый Elista. Иногда эмоции берут верх над рассудком Иоанна.

Обращаясь к Вам, Иоанн, я бы хотел посоветовать проявлять больше уважения человеку, проделавшему такую огромную работу в разоблачении "тайны беззакония". Ссылаться в своем ЖЖ на труды автора и при этом пытаться поливать его грязью- крайне некрасивое занятие.

587

http://www.scribd.com/doc/6078610/London-Zion-2012-Book

588

Elista написал(а):

Давайте освежим память нашего дорогого Иоанна. Вот его диалог по поводу «безопасного экуменизма» с участником «111-03».

Огромное спасибо. Напомнили мне о моих "беседах с советскими талмудистами". Действительно, я писал православному сталинисту 111-03, что "экуменизм", подразумевающий "миссионерскую деятельность среди неверных" безвреден и допустим, но  в беседах с Вами я назвал его не "общественно безопасным", а "православным". Так что именно такой православный экуменизм я приемлю и нимало вопреки глаголю.

Elista написал(а):

новая доктрина Иоанна Пламенного о «прозрачном и рациональном талмуде».

Снова свою глупость повторяете. Повторюсь и я:

Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)#p64755

Я утверждал наличие "прозрачности и рациональности" не талмуда в целом, а лишь тал-мудической позиции в определенном вопросе.

...

Elista написал(а):

«кто критикует талмуд, тот саббатианец и сатанист» - так учит братец Иоанн, пассивный миссионер-экуменист. Это и есть КОБЭ – «концепция общественно безопасного экуменизма».

Ну снова вранье. Правильная позиция звучит так:

Вы саббатианец не исходя из того, что "критикуете талмуд", но наоборот, Вы критикуете его потому, что Вы саббатианец.

Такой уж у Вас, саббатианцев, "категорический императив".

589

Котов написал(а):

А Вам и не надо. Как опытный последователь Якова Франка, Вы приняли христианство, громите талмудистов (как заправский франкист), а сами втайне исповедуете разные каббалистические несуразицы.

Нет, этого недостоточно для "последователя Якова Франка", который, кстати, принимал не только христианство (католичество), но и ислам.
Самое же главное: "низвержение Торы дэ-Бриа". У Элисты это есть, у меня нет. Плюс нападки и клевета на Церковь и её каноны. Плюс расстрел за "мыслепреступление". Так что не я, а он 100%-ный саббатианец.

Котов написал(а):

Так и Elista этого не делает, просто у него есть своя система "о правильном отношении к Ветхому Завету", которую даже с большой натяжкой не назовешь "низвережением" Библии.

А вот здесь Вы неправы: эта его "система" и есть самое настоящее "низвержение Торы дэ-Бриа". Эта система и построена том, что отвергает, на основании извращенного толкования слов Иисуса Христа, значимость и авторитет Ветхого завета. Если бы Вы читали его беседы с "советскими талмудистами" на Полемиксе, то не могли бы не заметить следующее красноречивое заявление своего подзащитного:

В целом, как мне кажется, влияние Маркиона на ортодоксальную церковь не было только отрицательным. Я даже укажу на такой интересный нюанс - петербургский философ Николай Петрович Ильин высказал как-то достаточно глубокую, с моей точки зрения, мысль о том, что в развитии своего религиозного сознания каждый русский человек почти неизбежно проходит этап маркионизма. Любопытное и меткое замечание.

Элиста, таким образом, заслуженно может быть назван "русским Маркионом", верным и последовательным саббатианцем, достойным сыном "отца своего" диавола.

590

Котов написал(а):

Непрекращающийся поток помоев на Православие, продолжавший извергаться из грязных предикторов вопреки уговорам Elist'ы. Последней же каплей, насколько я помню, были некрасивые высказывания предикторов об К. Н. Леонтьеве.

Это ложь. Во-первых сама КОБ в своей основе еретическое и глубоко антихристианское учение, за что по-существу достойно называться "помоями на Православие". Как Вы помните на 1 Вселенском Соборе свт.Николай за подобные "помои" дал пощечину нечестивому Арию, а вот Вашего подзащитного Элисту это волновало в самую последнюю очередь:

http://rus-sky.com/forum/viewtopic.php?p=5729#5729

С трудами Внутреннего Предиктора СССР я довольно хорошо знаком, и что из этого следует? У них есть превосходные работы, которые я рекомендую всем своим знакомым. Я, как и Вы, в курсе отношения Предикторов к Православию. Несомненно, Концепция Общественной Безопасности не является христианским учением, но она, вместе с тем, не является и АНТИХРИСТИАНСКИМ учением, как, например, доктрина катакомбников ИПХ. А в целом, главной слабостью КОБ, на мой взгляд, по-прежнему остается недостаточная проработка вопросов психологии личности.

Видите, что его волновало, что он выделил жирным? Его волновала не их откровенно антихристианская и богохульная доктрина (он даже не признавал её антихристианской), а "недостаточная проработка вопросов психологии личности".

Они все одного поля ягоды. Поэтому неудивительно, что он продолжал с ними сотрудничать (писать для них материалы) и распространять все эти саббатианские "высеры":

http://wpc.freeforums.org/post253.html#p253

Принимал даже некоторое (весьма скромное и совершенно бескорыстное) участие в написании отдельных работ и в подборе материалов, немного помогал им с переводами.

И вот что он там же пишет:

Когда я окончательно изменил свое мнение о КОБ и подлинных целях ее авторов? Возможно, Вам это покажется удивительным, Лан2, но совсем недавно – в ноябре 2006 г., когда мне заблокировали доступ на форум МЕРЫ и, таким образом, лишили возможности продолжить мою критику КОБ.

Поскольку этот шаг не вызвал никаких возражений со стороны «Предикторов» (неоднократно заявлявших ранее о своей безусловной приверженности свободе слова и критики) и их «представителя» В.М. Зазнобина (а скорее всего, был с ними предварительно согласован) мне стало ясно, что ни одному благонамеренному заявлению авторов КОБ верить нельзя. ВСЁ ЛОЖЬ.

Никакая критика им не нужна, и ни о каком «искреннем заблуждении» с их стороны не может быть и речи. - Истина вообще нисколько их не интересует.

Их единственный концептуальный принцип деятельности – ЛГАТЬ ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

И самое главное он правильно отметил: ведь саббатианцы, когда лгут, делают своё. Но такая откровенность Элисты нас не должна смущать, ибо, как Вы помните, Котов, для саббатианцев считается "богоугодным делом не только скрывать свои убеждения, но и публично предавать саббатианство поруганию". Так же действовали жидовствующие, чтобы скрыть своё жидовство. Но, ругая саббатианство, и Элиста и ВП СССР все равно делают одно общее, и главное, саббатианское дело: перманентное низвержение Торы дэ-Бриа, как писал Шолем "с максимально точной и глубокой кавваной".

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-01-20 21:58:53)

591

Нет, этого недостоточно для "последователя Якова Франка", который, кстати, принимал не только христианство (католичество), но и ислам

Совершенно не понимаю, с какой целью здесь было вставлено Ваше "кстати", уважаемый Иоанн, ну да ладно. Не думайте, что я буду тратить время на то, чтоб возводить на Вас напраслину. Я лишь хочу показать, что с подобным подходом и аргументами последователем Цви можно попытаться объявить кого угодно, в т.ч., и Вас. Было бы желание.

А вот здесь Вы неправы: эта его "система" и есть самое настоящее "низвержение Торы дэ-Бриа"

А я с Вами не согласен. Эту "систему" можно называть как угодно, но только не "низвержением".  (Сравните с "низвержением Библии " саббатианами из ВП).
Подумайте просто, не втягиваясь в череду утомительных дискуссий: если по-Вашему

"Элиста и ВП СССР все равно делают одно общее, и главное, саббатианское дело: перманентное низвержение Торы дэ-Бриа"

то у ВП мы это реально видим, а вот у Elist'ы? Заходим с Вами на его личный форум и сравниваем, сравниваем, сравниваем...
Я думаю, что, трезво оценив количество материалов по всем темам, будет полным безрассудством заявлять, что целью хозяина и всех участников форума является "низвержение Торы-дэ-Бриа." А ведь именно "по плодам их узнате их", не так ли, уважаемый Иоанн?

Видите, что его волновало, что он выделил жирным?

Признаться, и меня волнует этот вопрос, а именно: как так получилось, что наш уважаемый Elista сразу не определил истинных хозяев КОБы и мирился с ее откровенно антихристианской идеологией? Вопрос, конечно, почти риторический, но тем не менее...

592

Котов написал(а):

Не думайте, что я буду тратить время на то, чтоб возводить на Вас напраслину. Я лишь хочу показать, что с подобным подходом и аргументами последователем Цви можно попытаться объявить кого угодно, в т.ч., и Вас. Было бы желание.

Желания, уважаемый Котов, здесь мало. Нужны достаточные основания. Вот Элиста как-то объявил саббатианцем Назарова, но достаточных оснований для этого у него, на мой взгляд, не было.

Котов написал(а):

Эту "систему" можно называть как угодно, но только не "низвержением".  (Сравните с "низвержением Библии " саббатианами из ВП).

То же самое и у "цаддиков": ВЗ имеет божественное происхождение, но извращён некими вражескими силами.

Котов написал(а):

то у ВП мы это реально видим, а вот у Elist'ы? Заходим с Вами на его личный форум и сравниваем, сравниваем, сравниваем...

Вы несколько наивны в этом отношении. Дело в том, что ВП, не скрывающим свою антихристианскую позицию, нет нужды делать "низвержения Торы дэ-Бриа" исподволь. А Элиста, вошедший во "вражеский эгрегор" христианства, находится в более сложном положении, поэтому делать это столь явно, как ВП, не имеет возможности. Но даже находясь в таком положении он исхитряется облапошивать излишне доверчивых "котовых" "системой о правильном отношении к Ветхому завету", представляя её не "низвержением" а, напротив, "утверждением Торы". Хотя, собственно, в этом и состоит суть "низвержения", по словам Г.Шолема:

«Упразднение Торы есть ее исполнение» (ביטולה של תורה זהו קיומה)

Котов написал(а):

Я думаю, что, трезво оценив количество материалов по всем темам, будет полным безрассудством заявлять, что целью хозяина и всех участников форума является "низвержение Торы-дэ-Бриа." А ведь именно "по плодам их узнате их", не так ли, уважаемый Иоанн?

Речь пока идёт исключительно о Вашем подзащитном. И именно он проводит такую саббатианскую деятельность.

Котов написал(а):

Признаться, и меня волнует этот вопрос, а именно: как так получилось, что наш уважаемый Elista сразу не определил истинных хозяев КОБы и мирился с ее откровенно антихристианской идеологией? Вопрос, конечно, почти риторический, но тем не менее...

А для меня, уважаемый Котов, ответ вполне очевиден.

593

Уважаемы Котов, предлагаю Вам высказаться по-поводу приведенного ниже фрагмента из известной статьи Вашего подзащитного:

WELCOME TO EGYPT!
Отец же его – Солнце, а мать его – Луна; и выносил его во чреве своем ветер; и кормилицей ему была земля.
Тайное слово Гермеса Трисмегиста

     Мудрецы утверждают, что слова «Мицраим» (хебрейское обозначение Египта) и «СССР» (точнее, его хебрейский аналог) имеют идентичные гематрические значения, а значит, являются очень близкими по сути, связанными между собой понятиями. Как это следует понимать? Ведь многие полагают, что Древний Египет представляет собой исторический реликт и давно уже утратил свою государственность и культурные традиции - в результате его последовательного завоевания ливийцами, нубийцами, ассирийцами, персами, греками, римлянами, арабами и т.д.. Известный летописец Египта жрец Манефон считал Нектанеба II (ХХХ-я Династия, 340 г. до Р.Х.) последним подлинно египетским фараоном. От Египта остались только рожки да ножки: мастабы, пирамиды, обелиски, сфинксы и папирусы, да и те оказались разграблены и растащены по европейским и американским музеям, паркам и площадям (в частности, один из уворованных англичанами обелисков – «Шпиль Клеопатры» - находится сейчас в Центральном Парке Нью-Йорка, а другой – в Лондоне. Какая-то часть добычи очутилась и в масонской столице России Санкт-Петербурге).

     Это действительно так, и современный Египет является всего лишь бледной тенью некогда величественного трех-тысячелетнего Рейха. Однако сохранились ТРАДИЦИЯ, ЗНАНИЯ и их НОСИТЕЛИ, а согласно концепции Внутреннего Предиктора СССР, задолго до упадка Египта его жрецами был придуман, создан и запущен механизм глобального надгосударственного управления. Для наследников древнеегипетского жречества объектом управления стала уже не узкая полоска плодородных земель по берегам северной части Нила, а ВСЯ ПЛАНЕТА. За минувшие тысячелетия технологии управления непрерывно совершенствовались, включая в себя все новые методики. Вот лишь некоторые из них:

-         разделяй и властвуй,
-         метод культурного сотрудничества,
-         метод орденских посвящений,
-         метод диалектического балансирования,
-         метод лингвистического программирования,
-         метод автосинхронизации социумов,
-         метод информационной накачки матриц и т.д.

     Разумеется, для эффективного и устойчивого управления требовалось еще наличие инструмента управления – рассеянных по всей планете послушных дистанционно-управляемых биороботов (вкупе с теневыми контролирующими структурами), и такой инструмент управления был создан жрецами в 14-м веке до Р.Х. с помощью селекции, обрезания, выпаса и кормления отобранных товарищей специально приготовленной манкой (см. работу ВП СССР «Синайский турпоход»). Возможно, проект предполагал их превращение в некую духовную, нравственную и интеллектуальную элиту, но в таком случае следует признать, что он окончился неудачей. Предпринятые в 1-м и 7-м веках попытки корректировки проекта и дополнительной тонкой настройки программного обеспечения биороботов сыграли свою положительную роль, но полностью поставленных целей не достигли. Зомбированные индивиды становиться людьми не торопились, а  вместо этого претендовали на автономность и полную независимость от своих хозяев. К тому же, возникла парадоксальная ситуация – одна из вписанных в проект стран оказалась вместе с тем и главным препятствием на пути его завершения в глобальном масштабе. Этой страной была Россия. Было принято смелое решение: попытаться «одним выстрелом убить двух вальдшнепов». Во второй половине 19-го века в Лондоне была наспех написана модификация базовой программы и началось финансирование ее распространения в странах восточной Европы. Чуть ранее были подготовлены условия для создания кадровой базы носителей подпрограммы – так называемый «раздел Польши». Так готовилась «Великая Октябрьская Социалистическая Революция» (ВОСР).

Что всё это такое, на Ваш взгляд?

594

Господа, вы тут ссоритесь, а на дворе светлый праздник Ту би-Шват!

Всех искренне поздравляю и крепко целую

595

Иа написал(а):

Господа, вы тут ссоритесь, а на дворе светлый праздник Ту би-Шват!

О! Иа, наш человек, - таки-тебя также с праздничком.

Как говорится, шалом всем двором!

Кстати, христиане так и не могут объяснить, зачем им нужен Ветхий Завет - глубоко антихристианская книга.

Всякий раз, когда христиане массово изучали Ветхий Завет, начинались страшные, кровавые события, а вместо христианской церкви возникали ожидовленные мутации.

Что об этом скажет Иоанн?

596

marignon написал(а):

Кстати, христиане так и не могут объяснить, зачем им нужен Ветхий Завет - глубоко антихристианская книга.

А вот такой точки зрения придерживался, в частности, еретик Маркион, глубоко почитаемый Элистой. Насколько мне известно практически все церковные писатели II-III вв. в обязательном порядке писали книги против Маркиона. Так что про "не могут объяснить", пожалуйста, не врите.

597

пардон, не смог удержаться :

Iоанн Пламенный написал(а):

Так что про "не могут объяснить", пожалуйста, не врите.

Так что про "не могут объяснить", пожалуйста, не и-врите.

598

Вы несколько наивны в этом отношении. Дело в том, что ВП, не скрывающим свою антихристианскую позицию, нет нужды делать "низвержения Торы дэ-Бриа" исподволь. А Элиста, вошедший во "вражеский эгрегор" христианства, находится в более сложном положении, поэтому делать это столь явно, как ВП, не имеет возможности. Но даже находясь в таком положении он исхитряется облапошивать излишне доверчивых "котовых" "системой о правильном отношении к Ветхому завету"

Я бы рекомендовал Вам, уважаемый Иоанн, не делать скоропалительных выводов о моей и еще чьей-либо наивности. Не надо относиться к людям свысока и считать себя умнее всех.  Это называется гордыня.
В своем стремлении очернить Elist'у Вы, поддавшись эмоциям, заглушили голос разума и, как следствие, не способны мыслить логически. Я еще раз рекомендую Вам зайти и взглянуть на личный форум Elist'ы глазами обычного человека, не знакомого с биографией автора. Что может увидеть там христианин? Сплошное разоблачение "тайны беззакония" и, максимум, еретизм некоторых положений относительно Церкви.
Так что, Иоанн Пламенный, деятельность Elist'ы имеет совсем другую доминанту, как бы Вы это всячески не отрицали.
Впрочем, этот мой совет будет пригоден лишь в том случае, если Вы действительно ослеплены эмоциями.
Если же Вы враг- то и дальше будете продолжать свое черное дело, наплевав на все доводы.
Засим, оставляю за собой право не отвечать на Ваши вопросы по этой теме, т.к не совсем разумно общаться с
а- человеком, ослепленным эмоциями и не желающим ничего слышать
б- человеком, принципиально не желающим ничего слышать в силу своей заинтерисованности
тем более в таком деле, как защита мнения другого человека.

Отредактировано Котов (2011-01-21 14:17:52)

599

Котов написал(а):

Не надо относиться к людям свысока и считать себя умнее всех.  Это называется гордыня.

Я и не считаю себя умнее всех. Я считаю, что в данном конкретном вопросе Вы несколько наивны.

Котов написал(а):

Так что, Иоанн Пламенный, деятельность Elist'ы имеет совсем другую доминанту, как бы Вы это всячески не отрицали.

Я не хочу, чтобы Вы думали, будто я хочу заставить Вас мыслить по-моему. Каждый должен иметь своё мнение. И я, и Вы.
Если Вы не находите в деяниях Элисты ничего предосудительного -- дело Ваше. Но моё мнение Вы пока поколебать не в состоянии, т.к. не привели ни одного существенного аргумента убедительно опровергающего указанные мною признаки саббатианства в деятельности Элисты.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-01-21 14:37:06)

600

kaleid написал(а):

Итак, мог ли Иван Васильевич поступить в «нормальный гражданский ВУЗ»? Вот живое свидетельство великого русского писателя.

Тем не менее говорить, что у Овчинникова вообще не было шансов учиться в гражданском ВУЗе, нельзя. Надо отметить, ситуация за прошедшие с того момента 62 года стала значительно хуже :
"Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик — может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги", — сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович в ходе онлайн–интервью сетевому изданию "Газета.ру", сообщает РИА "Новости".

Отредактировано дебилоид (2011-01-21 14:41:35)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)