У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)


Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Elista написал(а):

Сожалею, однако, что Вы оставили без ответа мои вопросы по поводу Вашей антихристианской «концепции общественно безопасного экуменизма». Это было не очень вежливо с Вашей стороны.

Уважаемый Элиста, общение с Вами на церковные темы я решил прекратить ввиду Вашей полной невменяемости. Это то же самое, что и спорить с неверующим, крайне предубежденным человеком о вере.

Кроме того, разве имеет смысл общение с человеком, которые нагло извращает мои мысли, приписывая мне то, чего я никогда не говорил? Ни о какой «концепции общественно безопасного экуменизма» я Вам никогда не писал. Вы выдумали эту глупость сами, лично. Поэтому не стоит обижаться, что я не комментирую каждое Ваше бредовое заявление.

Но имеет смысл прокомментировать Ваши толкования к Тал-муду:

Elista написал(а):

Как видим, к трем упомянутым весьма двусмысленно сформулированным «заклинаниям» были добавлены еще три, так что всего получилось шесть.

В этом нет ничего удивительного, т.к. там в сноске написано:

Each of the three adjurations (cf. supra n. 10) is repeated (cf. supra n. 11).

Если клятва повторяется, то получается из трёх шесть.

Elista написал(а):

Позвольте Вас еще раз спросить, дорогой Иоанн, что Вы во всем этом нашли «прозрачного и рационального»? У меня иногда создается такое впечатление, что Вы нам подкидываете ссылки, а сами эти материалы не читаете. Или это у Вас такой прием, унаследованный от Генриха Чепукайтиса – «вбросить шайбу в полемику»? Вы действуете, как настоящий саббатианский agent provocateur, уважаемый Иоанн.

С точки зрения предложенного мной списка тенденций в современном еврействе все достаточно прозрачно и рационально. В Талмуде есть "три клятвы" -- каббалисты же, вроде гаона и прочих, указанных Вами, их "отменяют", по мере надобности, в ходе своей мессианской деятельности. Я об этом уже писал: каббала в теории и практике частично противоречит Талмуду.

Elista написал(а):

Что ж, в таком случае, разрешите задать Вам еще такой вопрос, дорогой Иоанн, - с каких это пор критику талмуда и каббалы в сталинской матриархии начали считать «проявлением сатанизма», а Иисуса Христа приравняли к Шабси Цви?

Собственно, наличие "критики талмуда и каббалы", как и прочих вещей, для Вас никогда не было препятствием для обвинения "критиков" в соучастии с какой-нибудь "люцеферианской церковью". Ну сами посудите, что стоит опытному саббатианцу вроде Вас сказать, что он "против Талмуда и каббалы" (что вполне возможно) и "за Иисуса Христа" (что и делали, например, жидовствующие)? Разве его ложь станет более убедительной?

Ваши еретические измышления на счёт Писания и нападки на Церковь более чем достаточны, чтобы понять Ваши истинные убеждения.

542

Позволите поделиться со следующая информация. Есть некоторая связь и с упомянутый выше ап. Павел и самого Спасителя Иисуса Христа.

На днях скачал и посмотрел часть из видеолекции проф. Walter Veith в болгарского перевода. Линк не буду давать потому что сервер локалный.

Проф. Walter Veith зоолог по професии и апологет креационизма.

И проф. Walter Veith как и Roger Morneaux  по вероисповеданию адвентистов седмого дня. Характерно то что профессор настроен остро против католической церкви. На своем сайте он пишет что она самая вавилонская блудница из Откровения Йоана
В коротком пересказе он шире и глубже снабженый цитатями из множество книг, в том числе и редкие для ограниченого доступа из библиотеке его почившего тестя обосновывает теза что йезуитский орден закулисно создал и направляет иллюминатов. Известный факт что Адам Вайсхаупт в известном периоде его жизни был йезуит.

Интересно и друго тест по утверждением  Walter Veith был нюэйджер высшего ранга а супруга професора была индоктринирована от своего отца. Позже она женилась на  Walter Veith.

В лекции подробно разбираются например цитаты из папские енциклики. Оказывается и что в 2004 году папа Йоан Павел II сделал заявление после которого газета из Сан Франциско сделала заголовка Pope calls for new world order.

Другое утверждение среди многих которое меня удивило было то что в начале 18 века руководитель йезуитов(называемый и черный папа) в разговоре с аристократом(имя забыл) сказал ему что из свой кабинет он руководит не только орден но и Китай и целого мира.

Сайт лектора: wwwwalterveith.org

Понятно из выше написаного что большая част из изложение в лекции посвящена и на нюэйджа.

http://www.threeworldwars.com/nwo-timeline2.htm
По этом линке  есть много фактологии вокруг нового мирового порядка
Вот цитат напрямо связаные с нюэйджа и ООН:

1934 -- The Externalization of the Hierarchy by Alice A. Bailey is published. Bailey is an occultist, whose works are channeled from a spirit guide, the Tibetan Master [demon spirit] Djwahl Kuhl. Bailey uses the phrase "points of light" in connection with a "New Group of World Servers" and claims that 1934 marks the beginning of "the organizing of the men and women...group work of a new order...[with] progress defined by service...the world of the Brotherhood...the Forces of Light...[and] out of the spoliation of all existing culture and civilization, the new world order must be built."
The book is published by the Lucis Trust, incorporated originally in New York as the Lucifer Publishing Company. Lucis Trust is a United Nations NGO and has been a major player at the recent U.N. summits. Later Assistant Secretary General of the U.N. Robert Mueller would credit the creation of his World Core Curriculum for education to the underlying teachings of Djwahl Kuhl via

Твердое убеждеие професора такое что нюэйдж это люциферианизм.

В итоге причина для написание этого коментария:
Редкая книга которая нашел професор в гараже своего теста. В сети выложени кажется только илюстрации и одна из глав маленкой книжке. Она была предназначена для ограниченый круг лиц.
В своем отрицавие Иисуса Христа и християнство  идеологи нюэйджа употребляют называния такие как космический христос. Они считают что Люцифер  это и есть  добрый бог на самом деле. Так завещал им папа мировое масонство – Алберт Пайк.
Вот и линк : http://www.alpheus.org/html/source_mate … index.html

И несколько цитатов из сайт: http://www.share-international.org/mait … emerge.htm

The existence of great spiritual teachers, known as the Masters of Wisdom, became public knowledge in 1875 through the writings of Helena Petrovna Blavatsky, founder of the Theosophical Society.
Blavatsky, who worked directly with the Masters, revealed that these perfected beings have guided humanity from behind the scenes of everyday life for countless millennia.
Periodically, at times of great human crisis, they send one of their own into the world to show humanity the way forward. We know some of these teachers as Krishna, Confucius, Zoroaster, the Buddha, the Christ, and Mohammed.
Anticipation of the imminent appearance of the Master of all the Masters, the World Teacher, Maitreya, grew and waned in the early part of the 20th century.
Near the end of World War II, Maitreya announced his intention to physically enter the everyday world at the earliest possible moment, along with a group of Masters, when humanity had achieved a measure of peace and had begun to implement the principle of sharing.
Since 1974, information about Maitreya's emergence has been presented to the public by Benjamin Creme, chief editor of Share International magazine. His training for this work, under a Master of Wisdom, began in 1959.

Star-sign: On December 12, 2008, Benjamin Creme announced that a large, brilliant star ― visible both night and day around the world ― would appear, heralding Maitreya's first interview. In January 2009, reports of extraordinary star sightings began to be reported. See photos and news reports here:

http://www.share-international.org/mait … arsign.htm

Day of Declaration
Maitreya will be invited by the international media to speak directly to the entire world through the television networks linked together by satellites.
On this Day of Declaration, we will see his face on the television screen wherever we have access. The biblical statement, "All eyes will see him," will be fulfilled, in the only way in which it can be fulfilled. We will see his face, but he will not speak. His thoughts, his ideas, his call to humanity for justice, sharing, right relationships and peace, will take place silently, telepathically. Each of us will hear him inwardly in our own language. In this way, he will re-enact on a worldwide scale the true happenings of Pentecost 2,000 years ago.
At the same time, the energy which he embodies ― the Christ Principle, the energy of love ― will flow out in tremendous potency through the hearts of all humanity. He has said: "It will be as if I embrace the world. People will feel it even physically." This will evoke an intuitive, heartfelt response to his message. Simultaneously, on the outer, physical plane, there will be hundreds of thousands of miracle healings throughout the planet. In these three ways we will know that Maitreya is the World Teacher, come for all groups, religious and non-religious alike.
Our response to this experience will determine the entire future of this planet. Maitreya will present us with a choice: either we continue as we are now, in the old, greedy, selfish, complacent ways of the past, and destroy ourselves, or we accept the principle of sharing, accept that we are one, and begin the creation of a civilization such as this world has never yet seen. Maitreya already knows our answer. He has said: "My heart tells me your answer, your choice, and is glad."

Мои познания не настолько глубоки но если нюэйджеров вложили противоположный смысл в многие понятия то этот Майтрея может быть претендирует на роли фальшивой месии.
По крайней мере из вот этот конкретный цитат такое впечатление сложилось:

THE LORD MAITREYA
Known to Christians as the Christ, to the Orient as the Bodhi-sattva, to the Mohameddans as the Iman Madhi. Appeared in India as Shri Krishna, in Palestine as Christ, in Great Britain as St. Patrick, whose etheric body he now holds. Resides in the Himalayas.  His office is that of World Teacher.  He presides over the destiny of great religions.

http://www.alpheus.org/html/source_mate … ya_da.html
В Индии эсть проект для построения 2 гигантских скулптуры изображающей Майтреи.
http://www.maitreyaproject.org/ru/index.html

543

Elista написал(а):

Так что здесь Вы далеко не оригинальны, уважаемый Иоанн, и прекрасно это понимаете. Однако занимаясь копипастом и цитированием без кавычек, никогда не следует вырывать цитируемое из контекста. Так и здесь.

Никак не пойму, что удивительного в том, что я пришёл к выводам, примерно похоже озвученным Вами? Да, все эти тенденции одинаково антихристианские, но Вы не раскрыли суть этих явлений, их различия и способы достижения целей, а я сделал это.

Так что Вы, если бы Вы только были честным исследователем "тайны беззакония", меня должны были бы благодарить. Но Вы, напротив, стали питать ко мне ещё больше ненависти. И это, кстати, хороший показатель того, что я действительно разворошил "осиное гнездо". Тем лучше.

Elista написал(а):

И если каббалу называют «душой талмуда», то саббатианство есть прямое следствие из них обоих.

Здесь нужно всегда уточнять, кто и почему называет каббалу "душой талмуда". Мог бы Яков Франк так называть каббалу? Очевидно, что нет. А Виленский гаон вполне мог.

Elista написал(а):

ак что не очень удачная у Вас получилась «классификация», уважаемый Иоанн.

Странный Вы человек. Сами же признали, что в целом я повторил Вашу же классификацию, а теперь Вы, видимо, уже признаёте свои личные выводы неудачными?

На мой взгляд Вас, главным образом, уязвило то, что я встроил Вашу персону в одну из указанных тенденций. Действительно, неприятно падать на свой же меч... Но скрыть свою принадлежность к "ортодоксальному сатанизму" Вам никак не удаётся. Как, скажем, недавно Вы прокололись, когда открыто наметили жертву "отцу своему":

Elista написал(а):

Совсем недавно на одном из форумов мне на глаза попалась информация о том, что уважаемый чич предложил расстрелять нашего дорогого ОК за его активную проповедь ГУЛАГа и массовых убийств беззащитного русского населения (а также, по-видимому, за его латентный маммонизм). По-моему, очень мужское, справедливое, волевое политическое решение, вполне достойное чистого гойского разума.

Да и сам Олег К. навряд ли будет возражать против такого решения – ведь он человеческую жизнь ни в грош не ставит и является фанатиком иррациональных «идей» баалшемизма. Все, так или иначе связанное с человеческими жертвоприношениями, должно вызывать у ОК чувство религиозного восторга и мистического благоговения. Разве не так, Олег? А торжественный, празднично-ритуальный характер такого расстрела мы ему с удовольствием обеспечим.

Разве это христианский подход: уничтожать кого-либо лишь за "мыслепреступления"? Это типично саббатианский стиль.
Собственно все эти ритуальные убийства нужны даже не Вам, а Вашим невидимым "кураторам":

http://antikob.narod.ru/st/ig-mark.htm

«Таков обычай у демонов, когда воздают им человеки Божеское поклонение вонею и дымом крови, тогда они, подобно кровожадным и ненасытным псам, пребывают в тех местах для питания и наслаждения. Когда же никто не приносит им таких жертв, тогда они пропадают как бы от голода. Доколе приносятся жертвоприношения, доколе совершаются скверные тайнодействия, дотоле демоны присутствуют и увеселяются» (св. Иоанн Златоуст). А каким образом духи злобы (Еф. 6, 12) могут питаться приносимыми идолам жертвами, изъясняет св. Василий Великий: «Демоны, как преданные сластолюбию и страстям, в значительной степени наслаждаются и питаются жертвами. В то время, как сжигаются жертвы, кровь превращается через горение в испарения и, разложившись, таким образом, на тонкие части, переходит в состояние, свойственное естеству демонов. Всеконечно, они питаются испарениями, не так, чтобы они их ели или наполняли ими чрево, но подобно некоторым животным, устрицам и прочим этого рода, которые принимают пищу всем существом своим. По этой причине демоны с жадностью пожирают газы, происходящие от горения жертв, и втягивают в себя дым курящегося ладана»

544

1940 -- The New World Order is published by the Carnegie Endowment for International Peace and contains a select list of references on regional and world federation, together with some special plans for world order after the war.

http://www.threeworldwars.com/nwo-timeline1.htm

Частью этого документа:

545

Приветствую всех участников дискуссии.

Хотелось бы обратиться к уважаемому Иоанну. Знаете, Иоанн, по отношению к уважаемому Eliste Вы ведете себя не очень красиво, а, главное, непоследовательно.
Вспомним о КОБ: кто нанес этому жидовскому трояну наиболее сокрушительный удар, по сути, разрушив его до основания? Правильно- Elista. А что есть КОБ (с Ваших же слов- ссылок, надеюсь, не потребуете) "каббалистический проект, причем саббатианского разлива". Как-то так.

Итого: КОБ- саббатианский проект, Elista- скрытый саббатианец. Уже чувствуете "некоторое" несоответствие?

546

Котов написал(а):

Итого: КОБ- саббатианский проект, Elista- скрытый саббатианец. Уже чувствуете "некоторое" несоответствие?

Нет.

547

Уважаемый Elista,как известно,Иван Васильевич Овчинников служил долгое время в "сталинской матриархии" чтецом и певцом,а так же переводчиком в издательском отделе,фактически нашел приют и кров в этой,на ваш взгляд,созданной и курируемой слугами сатаны структуре.
Тем не менее,вы считаете его великим русским писателем,но может ли он претендовать  на звание "Гаона"?Как вы считаете?

Был бы вам очень благодарен,так же если бы вы ответили на вопрос-считаете ли вы себя крещеным человеком и если да,то где вы принимали крещение?

548

Man_Gust написал(а):

Был бы вам очень благодарен,так же если бы вы ответили на вопрос-считаете ли вы себя крещеным человеком и если да,то где вы принимали крещение?

Добавлю к этому вопросу ещё один: где уважаемый Элиста крестил своих дочек?

549

Iоанн Пламенный написал(а):

Нет

Нет? Тогда позвольте и мне побеспределить немного.
Почему уважаемый Elista не может быть вполне правильным цадиком или, скажем, "обычным" талмудистом? И тот, и другой заинтерисованы в дискредитации очередного порождения "еретического" истолкования Зоара.
А то, что он (Elista), "иногда" совершает нападки на тот же кошерный Талмуд или ту же правильную Каббалу можно объяснить, например, личной обидой на какой- нибудь определенный коллектив цадиков. В чем причина обиды?- спросите Вы. 
Да какая разница- главное, что звучит красиво.
Итак, по каким конкретно признакам Вы определили, что уважаемый Elista является именно саббатианцем? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

Отредактировано Котов (2011-01-18 10:39:49)

550

Любопытно, как в ответ на разоблачения от Иоанна Elista затаился, а его пытаются выгораживать эмиссары ZOG Котов и Man_Gust.

551

Котов написал(а):

Нет? Тогда позвольте и мне побеспределить немного.

Я не вижу причин для "беспредела". Так же как и в любых сектантских течениях, как, например, в пресловутом "старообрядчестве", существуют многочисленные "толки" и "согласия", подчас жестоко враждующие между собой -- так и у саббатианцев всё это есть. Вам известен, например, серьёзный конфликт между саббатианцами Авраамом Кардозо и Самуилом Примо? Причём даже не на почве выяснения личных отношений, а по-сути некоторых своих убеждений относительно статуса Саббатая Цви.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-01-18 12:50:22)

552

marignon написал(а):

Любопытно, как в ответ на разоблачения от Иоанна Elista затаился, а его пытаются выгораживать эмиссары ZOG Котов и Man_Gust.

Да, Элиста действительно попал в неудобное положение =) Я, кстати сказать, предложил ему примерить на себе тот ярлык, который он приклеил Михаилу Назарову. А что касается Man_Gust-а, то я бы не спешил утверждать, что он "выгораживает" Элисту, в отличие от Котова.

553

Кстати, сегодня попался материал, некоторым образом связанный с "расовыми теориями" Элисты:

http://ttolk.ru/?p=1461

Через 20 лет число христиан в Африке и Азии превысит их количество в Европе и Латинской Америке вместе взятых. Уже сегодня общая численность христиан в Африке и Азии составляет 670 млн. человек – против 532 млн. в Европе. Расовые перемены приведут к новому переосмыслению христианства. Как могут тогда выглядеть те же христианские иконы – можно видеть сегодня на примере стран Третьего мира.

Сегодня наибольшее число христиан насчитывается в Европе – около 532 млн. человек. Но её уже догоняет Латинская Америка (525 млн.). Третья по численности христианская община – в Африке (417 млн.).

При этом в Азии христиан насчитывается не менее 260 млн. человек.

554

Котов
Приветствую всех участников дискуссии.

Сердечно приветствуем Вас, уважаемый Котов!

Хотелось бы обратиться к уважаемому Иоанну. Знаете, Иоанн, по отношению к уважаемому Eliste Вы ведете себя не очень красиво, а, главное, непоследовательно.
Вспомним о КОБ: кто нанес этому жидовскому трояну наиболее сокрушительный удар, по сути, разрушив его до основания? Правильно- Elista. А что есть КОБ (с Ваших же слов- ссылок, надеюсь, не потребуете) "каббалистический проект, причем саббатианского разлива". Как-то так.
Итого: КОБ- саббатианский проект, Elista- скрытый саббатианец. Уже чувствуете "некоторое" несоответствие?

Уважаемый Котов, благодарю Вас за справедливое указание Иоанну Пламенному на непоследовательность его позиции. С Вашего разрешения, я добавлю еще несколько штрихов к его портрету.

Наш дорогой Иоанн странным образом объявился на форуме wpc (http://wpc.freeforums.org/)  почти немедленно после его открытия осенью 2007 г. Меня тогда последовательно забанили сначала на кобовском форуме МЕРЫ (за мои «беседы с цадиками»), затем на форуме «Русская идея», вотчине М.В. Назарова.

Для тех, кто не в курсе, поясню, что Михаил Викторович Назаров - известный «черносотенный» публицист, автор многих книг и статей по «истории России», один из руководителей «Союза Русского Народа», а на самом деле – еврей-саббатианец, даже основатель движения «ЖБСИ» («жить без страха иудейска»), названного по сигилам имени своего мессианского кумира Шабси Цви:

http://wpc.pochta.ru/zbsi-shbsi.jpg
ШБСИ и ЖБСИ

М.В. Назаров – публичный политик в РФ, один из двух составителей пресловутого «Письма 500» (второй – К.Ю. Душенов), направленного в 2005 г. в Ген. прокуратуру РФ, с требованием запретить «еврейским» организациям открытое распространение книги «Кицур Шулхан Арух» - сокращенного галахического кодекса XIX в., заменившего современным «евреям» талмуд. 

Даже упоминавшийся здесь Ю.И. Мухин совершенно справедливо заметил по сему поводу: если этот кодекс расистский, так, наоборот, надо не скрывать его, а как можно шире ознакомить общественность с его содержанием, чтобы люди поняли,  с кем и с чем они имеют дело. Но у Назарова свой метод «заметания талмуда под ковер».

Вот здесь можно ознакомиться с историей наших взаимоотношений с Михаилом Викторовичем:
http://wpc.pochta.ru/kotovsky-rusidea-1.htm

Интересная деталь – с самого начала своего появления на форуме wpc Иоанн Пламенный стал прикрывать М. Назарова и оспаривать его принадлежность к саббатианству. Я неоднократно предлагал ему лично убедиться в неадекватности поведения и непоследовательности «патриотической» позиции М.В. Назарова, задав ему несколько простых вопросов на форуме СРН, но Пламенный под любыми предлогами уклонялся от выяснения истины. 

После бана у М.В. Назарова я предпринял еще одну попытку разобраться с характером «черносотенного движения» и зарегистрировался на форуме московского отделения Союза Русского Народа, председателем которого был тот же М.В. Назаров. Форум был еще более мертвым, чем ИШФ, но нам удалось завязать довольно любопытную дискуссию о цадиках и матричном программировании истории (некоторые выступления из нее были позднее перенесены на форум wpc).

С самого начала администраторы дискуссионной площадки МО СРН нас приняли очень недоброжелательно, а в июле 2007 г. просто закрыли свой форум, без предупреждения и без объяснения причин. Такие вот ряженые евреи-«черносотенцы». Еще раз могу повторить уважаемому grado, задавшему мне вопрос о «выборах 2012 г.» - в РФ нет ни одного независимого публичного политика, все они работают на одного и того же хозяина и получают жалованье из одной кассы. Надо не «голосовать» на «выборах», а активно требовать дисквалификации клипЫ.

Далее, кем является сам Иоанн? Год тому назад я так отрекомендовал Иоанна в клубе «полемикс»:

В лице И. Пламенного и К.Ю. Душенова мы имеем двух активных ревнителей «православного благочестия». Один из них - Константин Юрьевич Душенов - на протяжении вот уже многих лет нахваливает политику Сталина и (вполне обоснованно и доказательно) разоблачает оппортунизм иерархов созданной им МП.

В отличие от него, Иоанн на нескольких форумах резко (и также с фактами в руках) обличает Сталина, однако, вместе с тем, нахваливает оппортунистический, соглашательский и «толерантный ко злу» дух созданной им Матриархии, называя его (этот оппортунистический «дух» - мое прим.), к тому же, «мудростью не от мира сего». А любое отрицание этого духа относит к проявлениям «ереси», «гордыни» и «самообольщения».

Для меня очевидно, что оба заблуждаются, но вот насколько добросовестны их заблуждения?

По-своему, оба ревнителя очень симпатичны (за счет той доли истины, что содержится в проповеди каждого из них), но, в то же время, оба искажают истину, так что трудно избавиться от ощущения, что обозначенные ими позиции, при всей их «противоположности», в какой-то точке сходятся, и, в данном случае, мы имеем дело с еще одним «продуктивным бинером», который призван найти разрешение в каббалистическом царстве антихриста.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=21

Конечно, здесь содержится некоторое преувеличение.  Ставить И. Пламенного на одну доску с многолетним редактором «Руси Православной» и вторым (наряду с М.Назаровым) составителем знаменитого «антисемитского» Письма 500, получившего довольно широкий общественный резонанс, - не вполне корректно.  (Между прочим, и в гостевой у К.Душенова я тоже попытался выступить, но мне не повезло – ее закрыли сразу же после моего появления.)

http://wpc.pochta.ru/kot-dushenov.jpg

Фактически, Константин Юрьевич Душенов – официальный «антисемит №1» в египетском крокодиле РФ, а И. Пламенный – всего лишь мало кому известный анонимный платный пропагандист сталинской матриархии. В настоящий момент К.Ю. Душенов отбывает трехлетний срок заключения в колонии за свои патриотические убеждения.

Почему я решил, что И. Пламенный – платный пропагандист МП РПЦ? - Он сам об этом писал на форуме г. Троицка и довольно цинично добавлял при этом, что вполне удовлетворен размером оплаты «своих трудов». Год назад на «полемиксе» я попытался получить от Иоанна подтверждение этого признания, но он уклонился от обсуждения источника получаемых им сребреников.

Простите великодушно, а куда же Вас еще записывать, Иоанн? Вы демонстрируете устойчивую саббатианскую мораль, т.е., полное отсутствие совести. Постоянно врете. Имитируете приверженность православию, но последовательно отстаиваете талмудическую доктрину избранничества по плоти. Вам платят за Вашу пропагандистскую деятельность. Вы ведь об этом сами писали на Троицком форуме, не так ли?
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10807&hideText=1&itemPage=47

Несмотря на тщательно соблюдаемую анонимность Иоанна, полемика с ним не лишена интереса,  так как его позиция может служить отражением подлинных идейных тенденций в «иудейском» руководстве МП РПЦ.  За распространение каких именно идей раввины платят ему зарплату?

Вот основные «догматы веры» Иоанна Пламенного:

http://wpc2.narod.ru/01/putin_medvedev_rpc.jpg

1. Концепция общественно безопасного экуменизма, КОБЭ (об этой ереси РПЦ МП подробно написал уважаемый Шин Кун: http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1061&p=16).

http://wpc2.narod.ru/01/hundiaev_benedict.jpg

2. Агрессивно расистская талмудическая доктрина «спасительной еврейской плоти» (совершенно антихристианская по «духу», - на ней также стоит остановиться подробнее; фактически, она была принята католическим  Вторым Ватиканском Собором 1962/65 г., на котором, как известно, присутствовали и представители сталинской матриархии).

3. «Фашио христианства и иудейства» («патриарх» Алексий II, 13 ноября 1991 г.: «Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства.»).

4. Сергианская доктрина «верного служения власти антихриста» (историю ее возникновения мы уже подробно разобрали выше: http://wpc.freeforums.org/topic-t132-135.html).

Ее основные лозунги:

http://wpc2.narod.ru/01/sergi_stragor_gpu.jpg

«Мы хотим быть православными и в то же время сознавать Советский Союз нашей гражданской Родиной, радости и успехи которой - наши радости и успехи, а неудачи - наши неудачи.»;
«Б-г действует руками агентов ОГПУ»;
«Кому КГБ не мать, тому Б-г не отец»
.

5. Последнее пополнение иоанновой идейной копилки: догмат «прозрачного и рационального талмуда». Это большая удача для нас, что Иоанн решился публично огласить эту сторону своих взглядов, хотя, возможно, он несколько поторопился с оглаской и превысил свои полномочия.

По-видимому, канонизация антихристианских талмудических текстов входит в планы руководства РПЦ МП, и она неизбежно вытекает из самого экуменического духа сергианской церкви и истории ее создания, но никаких официальных поползновений к такому «экуменическому прорыву» среди иерархов сталинской матриархии пока замечено не было (кроме приведенного выше выступления Алексия II перед раввинами Нью-Йорка).

В первую очередь, нам стоит обратить внимание на агрессивную расистскую составляющую в системе «веры» Иоанна (доктрина «спасительной еврейской плоти»).  Она весьма типична для всех так называемых «евреев». Характерно, в этом смысле, как быстро нащупали общую расистскую платформу Мариньон и Иоанн.

Вообще говоря, именно «расизм» и составляет талмудическую МОНОИДЕЮ интернационала сатаны: там, где есть «евреи» – обязательно есть расизм; там, где нет «евреев», не может быть и расизма.

Можно сказать, что фундамент противоестественного «еврейского единства» и есть распаляемый мешихизмом агрессивный псевдоэтнический эгоизм, причем, вызывающе абсурдный по догматике и зачастую совершенно гротескным выводам из нее.  Гуго на полемиксе довольно метко назвал доктрину И. Пламенного «идиотизированным жидовским расизмом».

Эту странную, на первый взгляд, особенность «мышления» талмудических, каббалистических и саббатианских «евреев» легко можно объяснить. Ведь их общая ненависть к христианству как раз и имеет своим источником противопоставление «избранничества по плоти» христианскому духовному избранничеству. Талмудические «евреи» традиционно ненавидят христиан именно за то, что те привнесли в мир чистый гойский разум, дух свободы и чувства подлинного человеческого братства и любви, вместо расистского, ультрафашистского талмудического «закона» и бредовой доктрины «избранной еврейской плоти».

Вот это упорное, и я бы даже сказал угрюмое, типично расистское противопоставление плоти духу и представляет собой квинтэссенцию «еврейского талмудического мировоззрения». Именно эти расистские идеи и отстаивает, прежде всего, Иоанн. Ну, и наш дорогой Мариньон, вместе с ним, разумеется.

Таким образом, уважаемый Котов, не приходится удивляться противоречивости тех или иных деклараций Иоанна. Работа у него такая – изображать из себя то, чем он не является. Немудрено запутаться на этой работе.

555

Elista написал(а):

Наш дорогой Иоанн странным образом объявился на форуме wpc (http://wpc.freeforums.org/)  почти немедленно после его открытия осенью 2007 г.

Вы же сами меня пригласили туда, когда я написал Вам письмо. Забыли?

556

Elista написал(а):

И. Пламенный – всего лишь мало кому известный анонимный платный пропагандист сталинской матриархии...

Почему я решил, что И. Пламенный – платный пропагандист МП РПЦ? - Он сам об этом писал на форуме г. Троицка и довольно цинично добавлял при этом, что вполне удовлетворен размером оплаты «своих трудов».

Чего-то я не помню такого. Приведите-ка точно мои слова.

Elista написал(а):

Последнее пополнение иоанновой идейной копилки: догмат «прозрачного и рационального талмуда».

Вы снова перевираете: я утверждал наличие "прозрачности и рациональности" не талмуда в целом, а лишь тал-мудической позиции в определенном вопросе.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-01-18 14:36:55)

557

Кстати, из всего написанного Элистой я так и не увидел ни одного опровержения его причастности к саббатианскому движению. Может кто-нибудь увидел в этом потоке словоблудия и попытках "перевести стрелки" что-либо, неопровержимо доказывающее отсутствие саббатианских убеждений у Элисты?

558

Iоанн Пламенный написал(а):

Кстати, из всего написанного Элистой я так

Григорий Петрович - хороший , а Вы L-A-N-too - злой.
Простите.

559

Устин написал(а):

Григорий Петрович - хороший , а Вы L-A-N-too - злой.
Простите.

Так Вы тоже считаете, что расстреливать "мыслепреступников" дело хорошее, богоугодное?

560

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркадий_Ротенберг
Iоанн Пламенный, все таки здесь как бы шахматный форум. В этой связи я так и не понял, что Вы думаете о ритуальных шахматных сплавах и необходимости дисквалификации клипЫ ?

561

Iоанн Пламенный написал(а):

Так Вы тоже считаете, что расстреливать "мыслепреступников" дело хорошее, богоугодное?

Да полно вам уважаемый Iоанн Пламенный , я лишь одно твердо считаю :
- руки перед едой надо непременно мыть, ...обе.

Прошу прощения, но позволю себе заметить, что Вам АНОНИМУСу легко саббатианином  Г.П.К. ругать, человека доподлинно известного .

а это ваше и вовсе излишнее :

Iоанн Пламенный написал(а):

где уважаемый Элиста крестил своих дочек?

ведь правда же, да ?!
ну зачем вы так .

562

дебилоид написал(а):

В этой связи я так и не понял, что Вы думаете о ритуальных шахматных сплавах и необходимости дисквалификации клипЫ ?

Я думаю, что в данном случае сперва необходимо дисквалифицировать дисквалификаторов.

563

Вам известен, например, серьёзный конфликт между саббатианцами Авраамом Кардозо и Самуилом Примо?

И каким образом этот пример "привязывает" нашего уважаемого Elist'у к саббатианству? Ни для кого не секрет, что между  людьми порой существуют серьезные разногласия по отношению к некоторым вопросам.
Христиане, мусульмане, атеисты, сатанисты, жиды- здесь не исключение.
Мне бы хотелось узнать, по каким признакам Вы, Иоанн, записали Elist'у в послдедователи именно Цви?
Или Вы призываете нас верить Вам что он саббатианец лишь потому, что "периодически нападает на Талмуд и Каббалу, а также на РПЦ МП, и еще конфликтовал с жидами из ВП (как подлинный саббатианец, ведь только у них есть разногласия, больше ни у кого на Земле...)"
Вам самому не смешно?

Кстати, из всего написанного Элистой я так и не увидел ни одного опровержения его причастности к саббатианскому движению

Уважаемый Иоанн, человеку не нужно опровергать свою причастность к чему-либо и к кому-либо (к инопланетянам, эльфам и пр.)
Это Вы должны доказать на основании неоспоримых фактов, что человек является носителем определенных идей.

Отредактировано Котов (2011-01-18 16:19:45)

564

Устин написал(а):

- руки перед едой надо непременно мыть, ...обе.

А я при этом вспоминаю известный эпизод из Евангелия.

Устин написал(а):

человека доподлинно известного.

Для меня это далеко не очевидно.

565

Iоанн Пламенный написал(а):

Для меня это далеко не очевидно.

простите туплю...а как же вы и про дочерей тогда интересовались ?
С подвохом значит вопрос задавали.(((

566

Котов написал(а):

И каким образом этот пример "привязывает" нашего уважаемого Elist'у к саббатианству?

Не "привызявает", но и не "отвязывает". Я пояснил, что противоречия между ВП и Элистой не упраздняет их саббатианские взгляды.

Котов написал(а):

Мне бы хотелось узнать, по каким признакам Вы, Иоанн, записали Elist'у в послдедователи именно Цви?
Или Вы призываете нас верить Вам что он саббатианец лишь потому, что "периодически нападает на Талмуд и Каббалу, а также на РПЦ МП, и еще конфликтовал с жидами из ВП (как подлинный саббатианец, ведь только у них есть разногласия, больше ни у кого на Земле...)"
Вам самому не смешно?

Для меня пока очевидно, что Элиста, кроме того, что "периодически нападает на Талмуд и Каббалу, а также на РПЦ МП, и еще конфликтовал с жидами из ВП (как подлинный саббатианец, ведь только у них есть разногласия, больше ни у кого на Земле...)" действует в русле 3-й тенденции и тем, что уделил немало сил для "низвержения Торы дэ-Бриа". Кстати, вот ещё война с "концепцией избранности по плоти"  также очень характерна для саббатианства.

Котов написал(а):

Уважаемый Иоанн, человеку не нужно опровергать свою причастность к чему- либо (к инопланетянам, эльфам и пр.)
Это Вы должны доказать на основании неоспоримых фактов, что человек является носителем определенных идей.

Степень доказательности каких-либо фактов очень субъективна. Вот лично для меня весь мой опыт общения с Элистой достаточно убедительно указывает на его саббатианские убеждения. А, кроме того, критерий, когда непричастность к "сборищу сатанинскому" должна доказываться нарушением каких-либо "люциферианских догматов", был предложен самим Элистой. То есть, чтобы доказать православность того же протодиакона Андрея Кураева, я должен был основываться на "догматах люциферианской церкви". Вам, кстати, самому от таких выкрутасов Вашего подзащитного не смешно?

Отредактировано Iоанн Пламенный (2011-01-18 17:10:17)

567

Устин написал(а):

простите туплю...а как же вы и про дочерей тогда интересовались ?
С подвохом значит вопрос задавали.(((

Ну вот читал я где-то, что Элиста крестил дочек где-то в Питере. Хотелось вот узнать, не в храме ли РПЦ МП это происходило?

568

Iоанн Пламенный написал(а):

Я думаю, что в данном случае сперва необходимо дисквалифицировать дисквалификаторов.

Извините, не понял. Что Вы думаете о теории ритуальных сплавов в шахматах ?

569

дебилоид написал(а):

Что Вы думаете о теории ритуальных сплавов в шахматах ?

Я думаю, что они имеют место быть.

570

Не "привызявает", но и не "отвязывает". Я пояснил, что противоречия между ВП и Элистой не упраздняет их саббатианские взгляды

Позвольте тогда спросить: Ваши противоречия с КОБ упраздняют ли Ваши с её создателями саббатианские взгляды? Ведь на Талмуд с Каббалой тоже часто гневаетесь?

Кстати, вот ещё война с "концепцией избранности по плоти"  также очень характерна для саббатианства

Христианство также не приемлет подобной "концепции". Человек, не зависимо от того, какой у него разрез глаз, цвет кожи, какая форма носа, обратившись искренне ко Христу, автоматически становится "избранным":

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос

Кол. 3:8-11

Степень доказательности каких-либо фактов очень субъективна. Вот лично для меня весь мой опыт общения с Элистой достаточно убедительно указывает на его саббатианские убеждения

Ну раньше Вы его называли просто еретиком, а теперь жидом обзываете. И какая муха Вас укусила? Так ведь хорошо все начиналось...


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)