У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)


Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Iоанн Пламенный написал(а):

Просмотрел список. И, как и ожидалось, ни одного конкретного извращенного догмата не упомянуто

Уважаемый Иван Пламенный. Хотя на словах в МП совершенно тупо читается правильный Символ Веры, на деле в вероучении РПЦ МП имеются извращения некоторых догматов. Наиболее общепризнанные нарушения в ереси (а вернее всеереси ЭКУМЕНИЗМА)
Какие догматы извращены видно из текста анафемы на ересь экуменизма:

Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделися на ветви, яже разнятся своим учением и жизнью, и утверждающим Церковь не сущу видимо быти, но от ветвей, расколов и иноверий соединитися имать во едино тело; и тем, иже не различают истинного священства и таинств Церкве от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеют для спасения; и тем, иже имут общение с сими еретики или пособствуют им, или защищают их новую ересь икуменизма, мнящею братскую любовь и единение разрозненных христиан быти – анафема.

http://farm3.static.flickr.com/2526/3871030637_f985a4c3e4.jpg
Св.Филарет Исповедник, инициатор анафемы на экуменизм

учащим, яко она (Церковь) разделися на ветви,

Это учение о ветвях изложено в "Катехизисе" ВСЦ - Всемирного Совета Церквей - Торонтской Декларации (1951 г),
конкретно здесь:
ТОРРОНТСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

Из Торонтской Декларации:

IV. Постулаты, лежащие в основе Всемирного совета церквей
    ………
    2. Церкви-члены Всемирного совета считают на основе Нового Завета, что Церковь Христова едина.

    3.Члены - церкви признают, что членство в Церкви Христовой является более широким, чем членство в теле собственной Церкви. Они стремятся, таким образом, чтобы войти в живой контакт с людьми за пределами их собственных рядов, кто исповедует господство Христа.

То есть декларация гласит, что каждый член ВСЦ признает Тело Христово и у остальных членов ВСЦ.
Этот документ подписывает каждый член ВСЦ при вступлении в него. Кто же члены ВСЦ ?
ЧЛЕНЫ ВСЦ
Среди членов ВСЦ 349 церквей - это несториане, монофизиты, все ветви протестантов, хулящих Святого Духа, и все церкви официального православия
(кроме грузинской и болгарской) включая РПЦ МП. Эта теория ветвей, извращающет наиболее явно во первых 9-й член Символа Веры:
9) Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь - декларация ВСЦ извращает слово ЕДИНУ, а так же АПОСТОЛЬСКУЮ, так как среди членов ВСЦ множество протестанских организаций вообще не имеющих апостольского преемства, а также СВЯТУЮ, так как некоторые члены ВСЦ хулят Святого Духа.

Кроме того извращены 3,4,5 члены Символа Веры, так как в ВСЦ присутствуют несториане и монофизиты, извращающие догматы о ВОПЛОЩЕНИИ, ВОЧЕЛОВЕЧЕНИИ, КРЕСТНОМ СТРАДАНИИ ХРИСТА и ВОСКРЕСЕНИИ.

Извращен так же 10 член-  Исповедую едино крещение во оставление грехов., так как некоторые протестанты отрицают возможность покаяния и ИСПОВЕДЬ в грехах.

Извращен 8 член, согласно которому Святой Дух есть Господь Истинный и Животворящий, например у методистов (так же членов ВСЦ) - Св.Дух - некоторая энергия, переносчик благодати.
http://farm6.static.flickr.com/5242/5265326581_e2ff8bf1c9.jpg
Пятидесятники - члены ВСЦ вызывают "святой дух"

ЭТАПЫ развития ереси экуменизма в РПЦ МП:
1) этап 1961 (год вступления в ВСЦ) - 1993 г - Закрытый этап, когда про ВСЦ и Торонтскую Декларацию мало кто знал.
С 1993 года эта информация открыта для всех, так как открылся первый сайт ВСЦ:

по данным WHOIS
Domain Name:WCC-COE.ORG
Created On:11-Jan-1993 05:00:00 UTC

2) этап 1993 - 2009.

1994 год - соборное определение Основыне принципы отношения к инославию

1.16. Церковное положение отделившихся не поддается однозначному определению. В разделенном христианском мире есть некоторые признаки, его объединяющие: это Слово Божие, вера во Христа как Бога и Спасителя пришедшего во плоти (1 Ин. 1, 1–2; 4, 2, 9), и искреннее благочестие.

- то есть соборно подтвердили тезисы торонтской декларации. Сам термин ИНОСЛАВИЕ - есть еретический, поскольку еретики не славят Бога , но возводят хулу на Него и никакой благодати у них не может быть. Различные же чины приема из еретических сообществ были установлены Православной Церковью из принципа ИКОНОМИИ, а не потому что у них осталось немного благодати. 

1997-98 гг ПЦ Грузии и Болгарии выходят из ВСЦ.

2000 год -  в "социальной концепции" РПЦ МП официально на словах осуждена теория ветвей, а на деле продолжается ее проповедь лукаво на сайте ВСЦ

Ну и конечно же множество соглашений за этот период - шамбезийские, баламандские, Ватикан признан церковью - сестрой и т.д.

3) этап - 2009 год, когда РПЦ МП на всецерковном "поместном" соборе, единогласно в стиле съездов КПСС избрал "патриархом" Гундяева - видного деятеля ВСЦ, с кощунственной должностью митрополита КАЛИНИНградского - это было всеобщее голосование за открыто проповедуемую ересь экуменизма, это уже точка невозврата

http://s41.radikal.ru/i092/0812/ce/3e68923485e6.jpg
митрополит КАЛИНИНградский и Папа Римский

С уажением Шин Кун

Отредактировано Шин Кун (2010-12-23 22:21:34)

452

Приветствую нового участника дискуссии Шин Куна. Благодарю Вас за важное информативное сообщение.
*****

Уважаемый Gimtonic, я посмотрел рекомендованный Вами кинофильм «Inception» (2010) и готов теперь поделиться кое-какими соображениями по его поводу.

http://wpc2.narod.ru/01/inception_poster.jpg

Прямо скажу, фильм мне не понравился, но в нем, действительно, немало «поучительного» и присутствуют отчетливые оккультные мотивы, причем, непосредственно по интересующей нас теме. Однако прежде мне хотелось бы узнать от Вас, дорогой Gimtonic, каким именно образом его содержание было прокомментировано Дм. Славолюбовым. Вы не могли бы коротко нам передать содержание его лекции? Хотя бы конспективно, лишь в самых общих чертах?
*****

Позвольте мне также поделиться с вами, дорогие друзья, любопытным обменом мнениями о смысле нашей деятельности, а также по поводу некоторых проблем истории и экклесиологии, состоявшимся у меня на днях с одним из участников форума wpc. Надеюсь, что ознакомление с этим диалогом окажется полезным и для шахматных интеллектуалов.

Георгий:
Источник за основу нужно взять другой просто - Вы сконцентрировались на каббалистике и картах Таро,

Уважаемый Георгий, поверьте, это не так. Да, по необходимости, нам пришлось изучить кое-что из работ каббалистов, но все они вместе представляют лишь ничтожную часть наших источников и интересов. Зацикливаться на оккультной литературе крайне вредно, и я никому этого не советую. Поэтому я и стремлюсь к созданию своего рода популярного курса по развенчанию каббалы и производных от нее заблуждений.

а ведь история человечества уже давно полностью описана в Писании. Вплоть до Второго Пришествия.

Такого фаталистического подхода к Священному Писанию и, особенно, к Апокалипсису, я не разделяю. Когда начинают видеть в Откровении не духовное предупреждение и не мудрый призыв к бдительности и христианскому трезвению ума, а конкретную программу действий и буквальных предписаний, дело обычно кончается страшными ересями. Как, например, чисто саббатианское по пафосу «стремление к порче и греху во исполнение пророчеств». В конечном итоге, попытка непременно увидеть повсюду «Божий Промысл» (даже там, где действует свободная злая воля конкретных людей) ведет к отрицанию Свободы, нравственности и мышления. Такой подход характерен для каббалистов.

Так что, исходя из данного факта, я лично склонен рассматривать все действия каббалистов лишь как реализацию Промысла Божия по спасению как можно большего числа людей.

Так ведь и они сами рассматривают свою деятельность именно так! В этом и заключается опасность стирания грани между христианством и жидовством.

Именно этот факт делает все их потуги иллюзорными и, что самое главное, безплодными: битву бесы УЖЕ проиграли. На Голгофе.

Факт поражения бесов на Голгофе дарует лишь надежду, но отнюдь не гарантирует самого спасения. Не следует программировать христиан на роль пассивных зрителей-садомазохистов, ожидающих второго пришествия Христа, появления святого царя-спасителя, пророка Илии и проч.. И ни в коем случае не следует смешивать различные планы бытия – жизнь вечную и земную жизнь.

Что мы имеем в итоге: Вы черпаете сведения из мутного источника магии и Каббалы, в то время как следовало бы вооружиться благодатным источником света, радости и надежды на спасение.

Снова повторю – у меня широкий круг источников. Невежество не есть христианская добродетель. А надежда на спасение еще не гарантирует самого спасения.

А то, читая Ваши умозаключения, можно в уныние впасть и утратить надежду и, что ещё хуже, уверовать во власть бесов и сатаны, отвергнув всемогущество Божие.

Уныние также не есть христианская добродетель, впадать в уныние не следует никогда. Но и бдительности терять не надо. 

И повторяю: не сатана сотворил этот мир и уж тем более не евреи, следовательно, все их действия попускаются (как указывал Сергей) и попускаются ровно в той мере, которая полезна нам для получения спасения и обретения веры.

Действия материализованных бесов попускаются ровно в той мере, в какой христиане пренебрегают своими прямыми обязанностями по активной борьбе со злом, оставляя все на усмотрение ОГПУ и волю «Промысла Божьего».  К сожалению, сергианская ересь сталинской матриархии весьма этому способствует.

Тот, кто имеет неограниченную власть, просто приходит и берёт то, над чем он эту власть имеет, а тот, у кого реальной власти нет, вынужден спрашивать разрешения:

Так и есть, - евреи хотят творить зло и сохранять при этом видимость «добропорядочности». И находят при этом тысячи «оправданий» своим действиям. Лишь сравнительно немногие из них осмеливаются на открытый бунт против Бога. Но этой иллюзии «божественного крышевания» евреев следует лишить. Все они пребывают в тяжком заблуждении и сообща делают конкретное злое дело.

Здесь возникает простой вопрос: а зачем Бог позволил сатане вредить Иову? И такой же простой ответ: чтобы, преодолев трудности и испытания, утвердившись в вере и уповании на Бога, человек низложил дьявола сам своей праведностью и благочестием.
Что, собственно, мы и имеем в нынешнем мире, который по попущению Божию "лежит во зле" (1 Ин. 5:19), а праведникам дана уникальная возможность проявить свою стойкость и мужество в борьбе с силами зла.

Вот я и говорю: надо активнее заниматься гимнастикой ума и разоблачать зло и ложь везде, где только возможно.

Так что, все потуги жидов и их хозяев бесов идут лишь нам на пользу, ибо укрепляют в вере, праведности и стремлении несмотря ни на что не поддаваться соблазнам.

Верно, но и в мазохизм при этом не надо впадать. Надо соблюдать во всем меру. Кому-то из нас потуги жидов, может быть, и идут на пользу (в плане жизни вечной), а многих окружающих людей, из числа более слабых, они безвозвратно губят.

Вывод: христиане, благодушно терпя и перенося лишения, скорби, унижения, обретают спасение в Вечности, а жиды, жируя, ликуя, уничтожая христиан, думая, что имеют какую-то власть в этом мире и идя на поводу у бесов, собирают себе хворост для вечного огня.

Из такого «вывода», содержащего лишь часть истины, только один шаг до садомазохистской ереси толстовства и сергианства. Одной только «благодушной терпеливости в унижениях» явно недостаточно.

Если бы русский народ твёрдо держался веры, революции никогда бы не было и в 1905-м году (когда промонархические силы организовали множество патриотических союзов [к слову: Иоанн Кронштадтский - один из величайших святых - был членом Союза Русского Народа]) жидовская революция отступила. Выходит, получается всё по Писанию... противостали диаволу и он, поджав хвост убежал, но попыток не оставил и в конце концов получилось свергнуть "удерживающего теперь": "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." (2 Фесс. 2:7)

Вы знаете, уважаемый Георгий, меня в рассуждениях подобного толка обычно настораживает та легкость, с которой огульному, коллективному осуждению, причем, в чисто ветхозаветном духе («народ отступил от веры и понес заслуженное наказание»), подвергаются люди, несравненно более набожные и светлые, чем мы сами и наши современники. Наверное, многим раввинам хотелось бы сохранить такую иллюзию – мол, русские сами виноваты, «отступили от веры», а евреи, хоть и отъявленная сволочь, но выступили в данном случае всего лишь орудием Божьего Провидения, так что и взятки с них гладки. Жизнь продолжается, и 700-летний проект «мошиах», связанный со взятием от среды удерживающего, «развивается успешно».

А между тем, злодейство, совершенное по отношению к России, столь чудовищно и столь несоразмерно «вине русского народа», что оно даже не является нравоучительным. Пора уже подыскать ему иные историософские толкования. На мой взгляд, единственный разумный «урок», который мы можем извлечь из русской катастрофы 20-го века, - это полное и безоговорочное осуждение 700-летнего еврейского проекта «мошиах» и всего, так или иначе, с ним связанного. Это есть абсолютное зло, и оно не может иметь никаких оправданий.

Речь как раз о последнем монархе, удерживавшем приход власти антихриста - о нашем Николае. А то, что происходит последние 100 лет - да, мир целенаправленно укатывается под ноги жидовского "мессии". Они уже и не стесняются... и вовсю празднуют уничтожение России:

Вот именно. А каким образом был «взят» этот удерживающий – уже совсем другой вопрос.

П.С.: справедливости ради нужно отметить, что то, что Вы делаете, безусловно, благо, ибо даёт представление о средствах и инструментах врага, а это важно: врага нужно знать в лицо, а также знать, чем он пользуется для достижения своих гнусных целей.

Я искренне рад, уважаемый Георгий, что Вы правильно нас поняли.

Цель данного моего сообщения - попытаться сместить акценты: не бесов и жидов нужно ставить во главу угла, а Бога. Просто вообразите себе, что Ваш форум откроет человек духовно абсолютно невежественный, и что? Одним каббалистом на этом свете станет больше. Увидев, какую власть даёт игра с текстами, цифрами, символами и тому подобными вещами, человек безсознательно отвергнет Бога. Вы готовы взять на себя ответственность за загубленные души?

А вот здесь я не могу согласиться – «власть» раввинам дает не игра с числами и символами, но интеллектуальная безмятежность и преступная самоуспокоенность людей по природе своей честных и благонамеренных. Мало уповать на «Промысл Божий», надо еще и активно воздействовать на этот лежащий во зле мир, - мыслью, словом и делом.

П.П.С.: прошу Вас не обижаться на мои слова и простите, если задел.

Напротив, мы можем быть только рады столь доброжелательной и квалифицированной критике.

С уважением, Григорий Петрович

453

Elista написал(а):

Уважаемый Gimtonic, я посмотрел рекомендованный Вами кинофильм «Inception» (2010) и готов теперь поделиться кое-какими соображениями по его поводу.

Прямо скажу, фильм мне не понравился, но в нем, действительно, немало «поучительного» и присутствуют отчетливые оккультные мотивы, причем, непосредственно по интересующей нас теме. Однако прежде мне хотелось бы узнать от Вас, дорогой Gimtonic, каким именно образом его содержание было прокомментировано Дм. Славолюбовым. Вы не могли бы коротко нам передать содержание его лекции? Хотя бы конспективно, лишь в самых общих чертах?

Лекция состояла из анализа фильма, основные тезисы:
1.  Фильм адресован создателям КОБ
2.  Различные уровни сна соответствуют приоритетам управления по КОБ
3.  Герои фильма - основные геополитические игроки планеты.
Это если очень кратко. При желании вы можете ознакомиться с данной лекцией здесь:
http://rutube.ru/tracks/3517574.html?v= … 91bc3479df
С интересом ожидаю Вашего анализа фильма.

454

Gimtonic
Лекция состояла из анализа фильма, основные тезисы:
1.  Фильм адресован создателям КОБ
2.  Различные уровни сна соответствуют приоритетам управления по КОБ
3.  Герои фильма - основные геополитические игроки планеты.
Это если очень кратко. При желании вы можете ознакомиться с данной лекцией здесь:
http://rutube.ru/tracks/3517574.html?v= … 91bc3479df
С интересом ожидаю Вашего анализа фильма.

Уважаемый Джим, благодарю Вас за линк, - с Вашей подачи, посмотрел запись семинара Дмитрия Славолюбова. Раньше мне неоднократно приходилось слышать это имя, но вот посмотреть на тов. Славолюбова довелось впервые. Он заглядывал на форум МЕРЫ в 2005/06 г. (с другим псевдонимом) и, по всей видимости, внимательно следил за моими «беседами с цадиками», однако личного участия в дискуссии принять тогда не захотел и, тем самым, немало меня разочаровал. Вы уже знаете о моем отношении к «вкрадчивым, застенчивым и обидчивым».

За Дм. Славолюбовым закрепилась репутация «кобовца-расстриги», - во всяком случае, в те годы он был активно вовлечен в показной конфликт «Внутреннего Предиктора СССР» с руководством КПЕ. Несмотря на довольно резкий характер «полемики» и тяжесть взаимных обвинений, в реальность этого конфликта мне и тогда верилось с трудом, поскольку неясна была идейная суть разногласий.

Теперь вот, благодаря Вам, увидел, что в кобовской «семье» царит полнейший «фашио и ликуд», и распространяются все те же подержанные и сомнительные идеи ВП СССР, давно уже нами научно опровергнутые и отправленные на доработку. 

http://wpc2.narod.ru/01/inception_slavolubov.jpg

Теперь о том, что касается разбора Дм. Славолюбовым кинофильма «Начало» («Incеption»). Собственно, анализа то и не было никакого, Дмитрий просто зачитал на камеру впечатления анонимных блоггеров из Википедии и дал к ним самый общий «концептульный» комментарий, - на мой взгляд, далеко не во всем верный, а местами и явно вводящий в заблуждение.

1.  Фильм адресован создателям КОБ

Согласен, - фильм «Начало», несомненно, имеет непосредственное отношение к «Концепции Общественной Безопасности» (или к «каббале для гоев»). Однако к общему комментарию Дм. Славолюбова легко можно было бы добавить кое-какие уточнения и указать на ряд важных моментов, без понимания которых весь его «анализ» ровно ничего не стоит.

2.  Различные уровни сна соответствуют приоритетам управления по КОБ

А вот это уже явный пропагандистский трюк, и в контексте картины он не имеет ровно никакого смысла. Впрочем, и сама кобовская «теория 6-ти приоритетов управления» не выдерживает серьезной критики.  Надеюсь, что любому нашему читателю, знакомому с «Пардесом» и каббалистической системой толкования «РСДРП», символизм 5-ти уровней Inception, от «реальности» до «лимба», будет немедленно понятен:

http://wpc2.narod.ru/01/inception_5_levels.jpg

3.  Герои фильма - основные геополитические игроки планеты.

Да, некоторые «геополитические игроки» были Славолюбовым названы, но, опять же, со многими искажениями и умолчаниями. Просто беда с этими «кобовскими аналитиками» - не могут обходиться без развесистой мацы на уши. Как только эти «борцы за счастье народное» перестают врать, им перестают платить, и на этом вся их «аналитика» заканчивается. Вместо гимнастики ума, они тут же присоединяются к общему хору «вкрадчивых и застенчивых», воющих на луну «евреев».

С интересом ожидаю Вашего анализа фильма.

Уважаемый Джим, для полноценного анализа неплохо было бы предварительно ознакомиться с оригинальным сценарием, а я его в сети пока не обнаружил (если подвернется кому-то, прошу сообщить мне). Но раз уж обещал, я некоторые общие замечания сделаю и постараюсь выделить наиболее важные, в моем понимании, моменты. Прошу простить мне вынужденную заминку.

Приглашаю смелее высказываться остальных участников дискуссии.

455

Интересный факт, несомненно, ритуальный:

Разгром немецко-фашистских войск под Москвой, который произошел в декабре 1941 года, советское радио, вещавшее на Европу (на польском и немецком языках), сравнило с «чудом Маккавеев»:  немцев разбили в ханукальную неделю, причем истреблена была 134-я нюрнбергская дивизия, названная по городу, в котором возникло расовое законодательство.

456

Elista написал(а):

19. Торговля требами.

Установление прейскуранта цен на требы, за что священник, по правилам Св. Церкви, немедленно запрещается в священнослужении, а в случае нераскаяния — лишается священного сана.

РПЦ МП  держит курс на модернизацию:

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12935306305465.jpg

Самарская епархия. Сайт церкви "Введение во Храм пресвятой Богородицы".
http://sobor.stv63.ru/payment.html

Отредактировано profan (2010-12-29 00:03:41)

457

"Как вы будете молиться, от этого зависит ваша зарплата. Так что пониже кланяйтесь".

Машины служителей церкви:

Отредактировано profan (2010-12-29 22:05:53)

458

Валерий Борисович, а почему цадики не спасли "своего" Ходорковского? Как Вы, закалённый гимнастикой ума человек, оцениваете этот абсурдный процесс?

459

А мне интересно кто вообще в мире главный гимнаст ума?
Как бы Христос отпадает сразу,т.к. его ум не нуждается в гимнастике.
Но если не Он тогда кто?

460

Интересно, что означает жест Ходорковского (на фото по ссылке) ?
http://top.rbc.ru/politics/30/12/2010/523807.shtml
Помнится, М.С. Горбачев любил так очки поправлять.

461

grado
Валерий Борисович, а почему цадики не спасли "своего" Ходорковского? Как Вы, закалённый гимнастикой ума человек, оцениваете этот абсурдный процесс?

http://newtimes.ru/upload/medialibrary/b66/14_IMG_0513+.jpg

Уважаемый grado, не только «дело Ходорковского», но весь политический процесс в египетском крокодиле РФ изначально носит характер циничного каббалистического фарса. Конкретно о «Ходорковском» у нас недавно зашла речь на форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t16-105.html

На всех изображениях вид у «Ходорковского» хорошо упитанный, самодовольный и даже холеный. По всей видимости, цадики имеют в отношении «Михаила Борисовича» далеко идущие планы (даже с полковником ГРУ В.В. Квачковым его уже успели подержать «в одной камере»), а ритуальные манипуляции со сфирой Ход означают приближение очередного  фашио-коммунистического витка еврейской «социальной магии».

http://newtimes.ru/upload/medialibrary/f4e/48-3a.jpg

дебилоид
Интересно, что означает жест Ходорковского (на фото по ссылке) ?
http://top.rbc.ru/politics/30/12/2010/523807.shtml
Помнится, М.С. Горбачев любил так очки поправлять.

Вы правы, дорогой дебилоид, это характерный «глазной» жест Гора, мы таких уже видели немало.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/85/1293742875_0085.250x200.jpeg

В упомянутой Вами статье мое внимание привлекла следующая фраза:

Хамовнический районный суд Москвы приговорил М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого по совокупности двух приговоров. Экс-глава ЮКОСа, таким образом, сможет выйти на свободу лишь в 2017 году.

Если учесть, что «Ходорковский» был взят под стражу 25 октября 2003 г., -

*Михаил Ходорковский был арестован 25 октября 2003 года (29 тишри) в новосибирском аэропорту Толмачево; последнее интервью он дал ведущей программы «Неделя» REN TV Марианне Максимовской буквально накануне.

- то можно сделать вывод, что толмачи давно уже ведут интенсивную подготовку к встрече столетнего юбилея «октябрьcкой революции». Как мы помним, еще лет 10 тому назад Илюмжинов обещал провести «чемпионат мира по шахматам» в 2017 г. на крейсере «Аврора».  Мы об этом писали в «ШС» в свое время.

Man_Gust
А мне интересно кто вообще в мире главный гимнаст ума?
Как бы Христос отпадает сразу,т.к. его ум не нуждается в гимнастике.
Но если не Он тогда кто?

Приветствую нового участника дискуссии. Уважаемый Man-Gust, я убежден, что вместо не имеющих никакого положительного смысла «традиционных шахматных турниров» и «чемпионатов мира по шахматам», куда уместнее было бы проводить международные семинары и симпозиумы по антисемитизму. Они имели бы значительно более широкий общественный резонанс и были бы несравненно полезнее для подрастающего поколения в духовном и нравственном отношении.

В принципе, в рамках таких встреч можно было бы проводить и «чемпионаты мира по антисемитизму» для выявления самых одаренных и искусных в диалектике. Только нельзя «евреев» подпускать к организации таких соревнований – они любое хорошее начинание способны превратить в фарс и обратить во вред.

462

Уважаемый Elista, а известно ли Вам о контактах Кирсана Илюмжинова с инопланетянами?
Если да, то как вы их расцениваете?

http://www.newsru.com/russia/04may2010/ … ecret.html

463

Еще раз прошу прощения за вынужденную заминку – как только закончится новогодняя суматоха, мы обязательно обратимся к анализу оккультного подтекста кинофильма «Inception».

А пока пользуюсь случаем, чтобы выполнить одно из давних моих обещаний – разместить на форуме рассказ великого русского писателя Ивана Васильевича Овчинникова о его «возвращении на Родину» в 1958 году. Если кто забыл, - ранее мы уже приводили несколько фрагментов из удивительной автобиографической повести И. Овчинникова «Исповедь кулацкого сына» (М., 2000 г.; в более ранней самиздатской редакции – «На перепутьях России»).

Вот здесь, например, можно почитать о его работе на радиостанции «Освобождение» («Свобода») в 1957/58 г.г.:

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-45.html

После разрыва отношений с еврейским руководством р/с «Освобождение» и в связи с началом «оттепели» в СССР-Египте-Мицраим, Иван Васильевич принял нелегкое решение вернуться в «Советский Союз». Вот что из этого вышло.

Как вы увидите, дорогие друзья, окончание рассказа имеет некоторое отношение к новогодней теме. Поздравляю всех с праздником и предлагаю объявить наступающий 2011-й год – годом ГУМа, Гимнастики Ума. 

**********************************************

http://wpc2.narod.ru/ovchinnikov_iv.jpg

И.В. Овчинников «Исповедь кулацкого сына», М. 2000, с.269

За спиной захлопнулась дверь камеры. С лязгом, надрывающим сердце, задвинулись железные затворы.
Итак, я в камере, в настоящей тюремной камере, в лапах знаменитой Чеки – пугала всего мира.
В еврейском мешке…

Что мешок был еврейский – в этом я уже не сомневался. Положение усугублялось тем, что по моему делу уже существовал приговор, что подтверждалось и постановлением прокурора «о водворении» меня в тюрьму. Характер приговора также не вызывал у меня сомнений – К РАССТРЕЛУ. Строить догадки оставалось лишь относительно того, когда нынешние владыки России соизволят привести его в исполнение.

Но какое дьявольское коварство! Какая дикая, рабская, подоночная подлость!
Голова раскалывалась от сознания всего, что произошло.
Кошмар! Кошмар.

Я сел на койку, обхватил голову руками.
Как мог я поверить? Как мог поддаться? Мне ли не знать природу этой власти?
И вот, оказывается, - не знал. Не знал до конца, не знал ее глубины, ее подлинной сущности. И самого себя не знал. Да и вообще многого еще не знал.

Истинное познание начинается только теперь. Вот где только начинают разгибаться черные страницы чудовищной книги.
Истинное познание… Теперь обостренный и утонченный дух улавливает его во всем, везде и внутри себя. Открывается странная завеса.

И как жаль, если вот этой ночью придется умереть! Умереть и навсегда унести с собой открывшуюся истину, не поведав ее никому из людей… И умереть в двадцать девять, в неполных тридцать лет! Боже, Боже! Неужели это свершится? Неужели отвратительнейшая мерзость окутается тьмой молчания и никто никогда о ней не узнает?!

Боже, продли мои скорбные дни – не для радостей жизни и не для наслаждений этого мира, а единственно ради того, чтобы когда-нибудь раскрыть, разоблачить ВЕЛИКУЮ ЛОЖЬ.
Как это произошло?
Вот краткая хроника.

Во второй половине мая, поняв сущность антирусской еврейской пропаганды радиостанции «Освобождение» («Свобода»), я подал заявление об увольнении. Я не мог простить этому широковещательному учреждению его обмана, одной из жертв которого стал я сам. Невозможно было сгладить впечатление от пережитого шока, когда я узнал, что идеологию станции диктуют евреи, а русские, голоса которых мы слышим, - это всего лишь «артисты» - «нам бы гроши да харчи хороши».

В течение всего времени моей работы на станции я не мог подавить в себе чувство омерзения. Там – «распятая на кресте Россия» (так обычно говорят в эмиграции), здесь – русские люди, продавшие жидам свою совесть, сознательно обманывающие своих соотечественников, создавая иллюзию «борьбы за освобождение России от большевизма». Причем, именно от «большевизма», который, по версии еврейских пропагандистов, есть явление чисто русское, «исказившее прекрасное Марксово учение о социализме и коммунизме.» Здесь прилагались все усилия, чтобы спасти скомпрометированное на практике учение, изобретенное одним из еврейских «мудрецов» на потребу и на гибель «дуракам-гоям».

http://wpc2.narod.ru/01/radio_liberty.jpg 

Расставшись с «Освобождением», я отлично осознавал, что отныне для меня закрыты двери всех американских учреждений, в которых русская интеллигенция так или иначе может зарабатывать свой хлеб. Мои «антисемитские» убеждения были уже достаточно хорошо известны, а у руководства всех американских учреждений, имеющих отношение к политике, стоят евреи. Сотрудники из неевреев оцениваются там по степени преданности (или лучше – проданности) евреям и еврейскому делу.

Я принял решение эмигрировать в одну из отдаленных стран, охотно принимавших или даже вербовавших себе эмигрантов ввиду недостатка собственного населения. Таковыми в то время были Аргентина, Бразилия, Канада, в меньшей мере, США, Австралия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз. Я избрал Канаду, привлекавшую меня сходным с Россией климатом.

Важным для меня было и то, что из двух ее государственных языков одним (французским) я владел свободно, а другой (английский) изучал и надеялся постепенно освоить. Я обратился в канадскую вербовочную комиссию, прошел медицинский осмотр и получил разрешение на въезд в страну. На Западе все это удивительно просто и так доступно и легко! (Написано по впечатлениям 1950-х г.г. – мое прим.)

http://wpc2.narod.ru/ovchin1955.gif

Правда, меня сильно смущала мысль о полном крахе всех моих планов и надежд, о великом и жертвенном служении России – бесконечно любимой Родине, «распятой на кресте», подавленной, униженной, оскорбленной. Нетрудно было предвидеть, что в Канаде я смогу отлично устроиться: уже в вербовочной комиссии мне намекали о возможности служить в канадской армии «по специальности». Но к чему тогда все уже понесенные жертвы? К чему все страдания, лишения, муки?

Эти и подобные мысли не давали мне покоя, вселяли сомнения, порой приводили в отчаяние.

Было и другое обстоятельство, заставлявшее размышлять и колебаться: развитие событий в России. В середине пятидесятых годов там началось «таяние льда», сковывавшего эту страну почти полвека. «Русские берут верх, Россия становится на путь национального развития. С удалением Молотова, Ворошилова (оба были женаты на еврейках) и Кагановича государственный аппарат очищается от последних евреев». Так говорили в эмиграции, буквально так писала летом 1958 года газета Е. Артюка «Голос России». Тысячи эмигрантов грузились на советские корабли и возвращались на родину со всех концов света.

http://www.bulvar.com.ua/images/doc/hr9-7f80b.jpg
Все за Хоруса! Единодушное голосование за выдвижение Никиты Сергеевича Хрущева на пост председателя Совета Министров СССР. 27 марта 1958 года, слева в первом ряду - член Президиума Верховного Совета СССР Анастас Микоян, в центре - Никита Хрущев, справа - председатель Президиума ВС СССР Климент Ворошилов

И я не спешил с отъездом в Канаду, я раздумывал.

Человек от природы, несомненно, обладает даром предвидения, который наиболее ярко проявляется у ясновидцев, у прочих же простых смертных выражается в туманных и смутных предчувствиях. Как часто мы, затеяв, казалось бы, вполне серьезное, продуманное и как бы даже властно диктуемое обстоятельствами дело, колеблемся и воздерживаемся от его исполнения, словно бы чего-то ожидая. Это сознание улавливает тормозящие сигналы премудрого духа, скрытого в глубоких тайниках нашего существа, - духа, знающего будущее и предостерегающего нас от ошибок. Это свойство человеческой души знакомо аскетам и вообще людям, склонным к уединению и самоуглублению – к размышлению в тишине.

Итак, я не спешил.

Однажды ко мне в квартиру позвонили. Далее события развиваются как в заурядном детективе. Я открываю. В дверях стоит крупный не весьма интеллигентного вида детина, по-немецки просящий разрешения войти. В руках у него портфель. Впускаю его, приняв за агента какой-нибудь фирмы. Ошибка. Он, конечно, агент, но не фирмы, а советского Комитета за возвращение на родину (был в то время такой в Восточном Берлине), а проще – агент КГБ.

Достает из портфеля два письма – одно от начальника Комитета генерала Вишневского, другое – от родственников. Суть того и другого - одна: пора возвращаться на родину. (О моих разочарованиях ЧК была достаточно хорошо информирована.) Я в принципе не возражаю, но изъявляю желание иметь какие-нибудь гарантии. В письме Вишневского есть намек и на гарантии: теперь на родине все по-другому, родина нас простила.

Деятельность Комитета за возвращение на родину считалась, по-видимому, легальной также и на территории Западной Германии. Он рассылал эмигрантам свою газету «За возвращение на родину» (впоследствии переименованную в «Голос Родины», орган комитета по культурным связям с эмиграцией), письма и всякого рода антиэмигрантские сочинения, чаще всего, пасквили против эмигрантских деятелей – последнее, как правило, не от своего имени.

Теперь, оглядываясь назад, особенно ясно вижу, насколько однотипно ведется борьба против русской эмиграции в Советском Союзе и там, на Западе, еврейскими и евреизированными учреждениями. Не может быть и сомнений, что то и другое координируется из единого центра.

Господин «из Комитета» ушел, пообещав, что по вопросу возвращения мне либо напишут, либо кто-нибудь ко мне придет.

И вновь я остался в одиночестве со своими раздумьями. Меня смущало появление этой личности «из Комитета»: почему не открыто и явно, зачем эта скрытость, эта игра в таинственность? Если в России действительно одержали верх русские, а евреи изгнаны из государственного аппарата, то разве такими методами надо действовать? Разве нельзя открыто и прямо осудить прошлые преступления еврейско-советской власти перед русским народом и протянуть честно и благородно руку миролюбия и дружбы в сторону русской эмиграции? Так было бы по-русски. А эта хитромудрая таинственность… Ох, что-то здесь не то, что-то не чистое, не русское!

http://www.bulvar.com.ua/images/doc/02-9618e.jpg
«Клим Ворошилов» - пара слов не для протокола: «Никита, я ведь כלי (инструмент, механизм, сосуд), а не клипА!»

Но перелом уже произошел – перелом в сторону возвращения. Я гнал прочь сомнения. Хрущев в то время был в апогее славы. Сначала в секретных, а потом и в открытых своих выступлениях он громил Сталина, его приспешников, разоблачал преступления сталинских времен. Он то уж во всяком случае был русским.

http://www.bulvar.com.ua/images/doc/hr6-83b8e.jpg
«Г.М. Маленков» и «Н.С. Хрущев»

«Если так будет продолжаться, то Россия действительно скоро станет русским национальным государством и с господством жидов будет покончено.» Так хотелось думать.

Впрочем, были некоторые основания для таких надежд.

Недели через две-три ко мне явился другой господин «из Комитета» - русский, по-видимому, из русских эмигрантов, оказавшихся в Восточной Германии и завербованных в ЧК. Поскользив некоторое время вокруг да около, он перешел черту сомнений и начал говорить откровенно. Он предложил мне дилемму: либо немедленное возвращение, либо, продолжая оставаться на Западе, «поработать для родины».

- Ведь вы служили в разведке, - пояснил мне этот господин «из Комитета».

Из его речи я понял, что те, кто послал его ко мне, предпочитают, чтобы я остался на Западе с секретным заданием «работать для родины». Мне прозрачно намекалось, что этот вариант для меня выгоднее. Мягко, но решительно это предложение я отклонил. Такого рода миссия мне не подходит. Я отлично понимал разницу между моей службой в военной разведке до ухода на Запад и той ролью, которую мне предлагали теперь. Интуиция сработала безошибочно. У меня даже на мгновение не было колебаний.

- Я ВОЗВРАЩАЮСЬ.

Впоследствии, вспоминая этот кратковременный, но столь насыщенный острыми переживаниями период моей жизни, я всегда испытывал чувство удовлетворения: ведь мне удалось выйти победителем из той страшной роковой борьбы, где состязаются честь и подлость, мужество и страх, соблазны мира и готовность к самопожертвованию.

Сразу же, как только я переступил грань, разделяющую два мира, условно именуемых «Запад» и «Восток», я почувствовал тяжелый духовный гнет невидимой, но без труда ощущаемой душою силы, «скрытой во тьме». Вокруг засуетились люди с нечистой совестью: та категория высокооплачиваемых совслужащих из русских, которые обязаны выполнять все, что им прикажут. Бросался в глаза их низкий интеллектуальный уровень, почти полное отсутствие духовных понятий и запросов.

http://www.bulvar.com.ua/images/doc/11-8df8c.jpg
«Никита Хрущев», его супруга Нина Петровна Кухарчук, дочь Елена, Анастас Микоян, Леонид Брежнев в московской резиденции на Воробьевых Горах. 1961 год
«По неподтверждённым сведениям, Н. С. Хрущёв короткое время был женат на Надежде Горской.» - Википедия

Я почувствовал, что со мной ведут нечестную игру. Но что же делать? Надо подчиняться. Власть есть власть. Изменить ход событий теперь уже невозможно. Потянулись мрачные, скорбные дни.

Карлхорст – резиденция советской власти в ГДР. Вход – рубль, выход – два. Квартира на втором этаже. Днем и ночью на замке. Это не арест, а мера предосторожности. Однако впоследствии в дело легла бумага: «Взят под стражу с первого дня возвращения»28 октября 1958 года. Значит, все-таки, арест. Затевают пресс-конференцию.

- Зачем? Не надо, - пытаюсь сопротивляться.
- Надо. Приказано.

Кто приказал – не объясняют. Предлагают написать заявление с объяснением причин ухода и возвращения – для печати. Пишу. Причина ухода «туда» - репрессирование отца и все связанное с этим.

- Про отца не надо. Это камень в советскую власть. Родина вам простила, а вы…
- Но как же быть? – возражаю. – Ведь все другое будет ложь, и люди не поймут моего поступка!
- Что-нибудь придумаем…

Причина возвращения: обман радиостанции «Освобождение», выступающей от имени русской эмиграции, засилье евреев…
- Про евреев не надо. Это запрещено.
- Но ведь без этого будет непонятно! – возмущаюсь в ответ.
- Нельзя. Надо что-нибудь другое.

Я в полной растерянности.
- Ничего. Вам помогут.

Является тип лет тридцати пяти с масляным круглым лицом и хитрыми бегающими глазками. Русский. Исполнитель любых приказаний. «Профессиональный журналист».

- Ваше заявление не годится. Составим другое вместе.

Пишет он. Иногда задает вопросы. Потом зачитывает  свое сочинение. Против нескольких выражений я решительно возражаю. Он уступает. Текст получается обтекаемым, ничего яркого и совсем не то, что сказал бы я. Но ничего не остается, как только подчиниться обстоятельствам. На каждую попытку сопротивления – укор: «Родина вам простила, а вы…»

Ну, что ж, посмотрим. Если «родина» действительно простила…

«Родина» - затасканное слово в устах бесчестных пропагандистов. Я отчетливо сознаю, что перед родиной я не виноват. Каждый свой шаг я совершал с болью в сердце за судьбу родины.

Пресс-конференция. Употреблять иностранный язык запрещено. Говорить только по-русски.

Как автомат читаю заявление, отвечаю на заранее подготовленные вопросы. Западным корреспондентам не дают разинуть рта. Пресс-конференция закрыта.

На другой день едем на «родину». У Бреста на нашем берегу реки – гигантская стена из густых переплетений колючей проволоки. Я это вижу впервые.

«Здравствуй, милая родина! Здравствуй, великий концлагерь!»

http://wpc2.narod.ru/01/gulag_map.jpg
Карта ГУЛАГа

И вот первые советские граждане: мужчины и женщины в одинаковых фуфайках, бушлатах и кирзовых сапогах топают по грязи. Боже, как я отвык за эти несколько лет от подобных картин!

Слезы ручьями текут по щекам и нет ни сил, ни желания их удержать.

- Здравствуй, родина… Я снова с тобой. Твой крест – мой крест. Рассудит нас только один Бог.

***

Село Верховичи. Сорок километров на северо-восток от Бреста. В двух верстах от него – квадрат 200х200 метров, огороженный железной решеткой с колючей проволокой наверху. Проходная: в ней сержант с голубыми петлицами службы госбезопасности; в тулупе. Конец ноября – декабрь 1958 года.

Это еще не лагерь (он пока что только предстоит некоторым насельникам огороженного квадрата). Это фильтрационный пункт.

Начальник «пункта» - майор КГБ Степкин. Он отлично запомнился мне своей характерной дурашливой фамилией, совершенной плешиной на черепе, губами сладострастника и почти не сходящей с лица улыбкой, выдающей примитивное мышление простоватого белоруса. Тип, в общем, примерно из той же серии, которую мне пришлось наблюдать в Восточном Берлине.

http://wpc2.narod.ru/01/KGB.jpg   

И в этот период, и в последующее время, когда я так или иначе сталкивался с совслужащими среднего уровня из КГБ и смежных учреждений, мне всегда бросалась в глаза несоизмеримая разница интеллектуального и вообще духовного уровня этих людей в сравнении с соответствующими категориями служащих на Западе. Там, в условиях свободы, на ответственную государственную службу совершенно естественно отбираются наиболее одаренные люди живого и деятельного ума, способные независимо и самостоятельно мыслить. В процессе образования они имеют ничем не ограниченный доступ к любому виду информации. Им в голову не вбивают насильно стандарты и шаблоны вздорной идеологии, изобретенной евреями специально для того, чтобы умных делать дураками.

В Советском же государстве все как бы перевернулось вверх дном. Нарушены основные принципы естественного развития народа и распределения по социальным категориям. Высший и ведущий слой нации в ходе революции и последующих преследований был почти полностью истреблен. Спасшиеся от геноцида сами предпочли уйти в народные низы. «Сила, скрытая во тьме», специально выдвигает на поверхность социальной жизни людей ограниченных и бездарных, внушая им, как бы в насмешку над ними, что они являются «представителями самого передового класса» и «носителями самой прогрессивной идеологии».

http://www.bulvar.com.ua/images/doc/03-e41ae.jpg
«тов. Брежнев» и «тов. Хрущев» («тов» - евр. «добрый»).
Любопытный штрих к биографии: незадолго до снятия со всех государственных постов, во время официального визита в Египет с 9 по 25 мая 1964 года, советский фараон «Никита Хрущев» был награжден Орденом Нила.

Впрочем, большинство этих жалких ничтожеств обладают, однако, достаточным умом, чтобы смекнуть, что они лишь пешки в чужой игре, но что им самим весьма выгодно изображать из себя «передовых». Понимают они и то, что стоит им, хотя бы в малом отступить от заданных шаблонов мышления, как они тотчас же будут низвергнуты с достигнутых вершин и снова займут подобающее им место – на дне. За покорное исполнение приказов «темной силы» они имеют огромные оклады, все доступные в этом государстве материальные блага и главное – возможность тешить свое тщеславие правом и властью превозноситься и издеваться над своими бесправными соплеменниками и соотечественниками.

Сорок дней провел я на фильтрационном пункте близ Верховичей. Начальство требовало описать все «содеянное». Давались прозрачные намеки, что судьба моя в большой степени зависит от того, как я выполню это повеление.

Я в достаточной мере был «советский человек», чтобы понимать, что от меня требуется. Все, что я знал о Западе и, в особенности, о русской эмиграции – людей и факты, - нужно было подать в известном свете. В каком? Это понятно всякому грамотному советскому гражданину, читающему газеты.

Короче, нужно было отказаться от своей совести, нужно было лгать.

Но ко лжи я с детства питал отвращение. Необходимость лгать в институте на уроках марксизма, политэкономии и других предметов, связанных с идеологией, была для меня хуже всякой казни.

Я понимал, что от описания всех моих «деяний» на Западе мне никуда не уйти. К тому же я не исключал возможности, что мой искренний рассказ будет расценен как показания и в случае, если «родина» действительно «простила», этим все может и кончиться.

Каждый день я исписывал несколько страниц под бдительным оком Степкина, который к вечеру отбирал у меня все написанное. Иногда появлялся еще какой-нибудь человек без имени и звания, требовал от меня дополнительных подробностей, выражал недовольство тем, что я недостаточно «остро» критикую Запад и эмиграцию. Вид его приводил меня в отчаяние: густые белесые брови, злобно сдвинутые, со складкой посередине, низкий лоб, волосы, растущие чуть не от самых бровей….

http://news.bbc.co.uk/media/images/40508000/jpg/_40508887_brezhnev_ap_238.jpg

Таким я в детстве, когда изучал «основы дарвинизма», представлял себе пещерного человека.

Здесь, на фильтрационном пункте, я впервые после возвращения заметил среди служащих  КГБ еврея. Он всегда был одет в гражданское и выступал под кличкой «Василий Иванович» (работал под «чисто русского»). «Василий Иванович» получался из него, однако, не весьма удачный. Черные волосы, темно-красный цвет лица и характерный нос выдавали его семитское происхождение (правильнее, в данном случае, говорить о хамитическом типе – мое прим.), и за русского его мог принять только совершенно неопытный человек. Но самое главное в этом деле – душа. Темная еврейская душа никогда не сможет настолько преобразиться (хотя евреи – большие мастера по части лицедейства), чтобы ее можно было бы без сомнения принять за душу русского.

«Василию Ивановичу», по-видимому, принадлежала основная роль в определении дальнейшей судьбы возвращенцев. Через его руки, несомненно (в этом потом пришлось убедиться), проходили и все «добровольные» показания, и литературные опусы возвращенцев. Он первый давал им оценку на предмет пользы или вредности для евреев как самих сочинений, так и их авторов.

Описывая свои впечатления, вынесенные с Запада, я старался быть максимально объективным. Не исключалась (так утверждало начальство) возможность публикации моей работы, и в этом случае она могла бы быть полезной русскому народу в плане дальнейшего освобождения от пут еврейской идеологии и разоблачения двуединой системы одурачивания нашего народа еврейской пропагандой – оттуда и отсюда.

Скрытое во тьме «высокое» начальство, видя мой «антисемитизм», старалось, конечно, чтобы на мои глаза до поры до времени не попадались евреи. Даже «Василий Иванович», которого, вероятно, уже некуда было спрятать, избегал встреч и разговоров со мной.

Мои показания заняли примерно сто листов. Когда я сдавал последние листы майору Степкину, он вдруг неожиданно предложил мне еще одну работу.

- Теперь изложите, пожалуйста, в собранном виде ваше мнение о евреях вообще.

http://wpc2.narod.ru/01/zakoni_o_evreyah.jpg 

Пытаюсь возражать:
- Но ведь мое мнение о евреях с достаточной ясностью проступает в той работе, которую только что я завершил.
- Там это разбросано на десятках страниц. А теперь надо изложить это кратко и сжато… И потом – что нам спорить. Указание свыше. Надо выполнять.

Холодок пробежал у меня по спине. Было слишком очевидно, что ни самому Степкину, ни другим русским или белорусам в КГБ было совершенно не нужно мое «мнение о евреях» в конкретном письменном изложении.

«Значит, попался… Значит, все бумаги идут в руки евреев… Теперь не сдобровать.»

Но отступать некуда. Сказавши «а», надо говорить и «б». Да и к чему теперь уклоняться? Если евреи у власти, то я уже дал им достаточно материала против себя.

Беру лист бумаги и быстрой скорописью, даже в утрированной форме, высказываю свое резко отрицательное, неприязненное отношение к евреям. Сдаю Степкину.

- Ну, вот, теперь все. Больше мы вас здесь держать не будем. Завтра, видимо, поедете.

Куда «поедете» - не уточняет. Впрочем, мне все равно. Куда угодно, лишь бы поскорее закончилась эта неопределенность и это гнусное вымогательство, это выматывание души под предлогом  того, что «родина вам простила».

На другой день – Брест. Вокзал. Комната милиции. Входят двое. На лицах – ни проблеска надежды.

- Ну, поедем в банк, получим деньги на дорогу…
- А это… здесь оставить?

Киваю в сторону своего чемоданчика, неизменного спутника всех моих последующих злоключений.

- Возьмите с собой.

Едем в легковой автомашине, я на заднем сиденье. С обеих сторон по человеку. Иллюзии, кажется, кончились. Впрочем, человеку свойственно верить в лучшее вплоть до последнего мгновения. «Пока дышу, надеюсь», - сказал древний мудрец.

http://wpc2.narod.ru/01/gulag_pobeg_2001_germany.jpg 

Быстро проскочили центральные улицы Бреста. Вот и окраина города с редкими домишками деревянного типа. Два-три поворота и шофер, почти не снижая скорости, выруливает влево. Машина упирается лбом в громадные, нового теса, деревянные ворота. Слева – проходная и крохотное оконце в двери. Резкие нервные гудки подгоняют зазевавшегося вахтера. Ворота медленно растворяются. Автомобиль рвет с места и на большой скорости делает несколько зигзагов по внутреннему двору. Наконец, достигнув неприятного финиша, останавливается как бы в изнеможении.

Вылезаем из машины. Оглядеться некогда. Входим в небольшую дверь и поднимаемся по узкой каменной лестнице, напоминающей запасной «черный» ход в старинных московских домах. В пролете полутьма. Ступаю машинально. Человек впереди, человек сзади. Вот и площадка. Открывается дверь. Входим. Большой кабинет. Посредине длинный стол. Справа поперек ему еще стол – письменный. За ним на стуле человек в военной форме с погонами капитана госбезопасности.

Слева у дальней стены несколько мягких кожаных кресел. В ближайшем из них, развалясь и положа ногу на ногу, - еврей с явственно выраженными чертами лица и всем обликом, присущим этой нации (снова И.В. Овчинников допускает ту же теоретическую ошибку: не «нации», а интернационалу сатаны – мое прим.). Старший лейтенант госбезопасности.

«Вот оно… началось», - проносится в голове.

Мы обменялись взглядами врагов. В его семитских (хамитических – мое прим.) масляных, цвета жареных кофейных бобов, глазах я прочел как бы знание некоей тайны. Было видно, что уж он-то читал все мои сочинения о Западе, о русской эмиграции и о евреях.

Я перевел взгляд на капитана, сидевшего справа от меня. Вид его был ужасен. Желтое испитое лицо, изборожденное морщинами, но не от старости, а от какой-то болезни. Такой болезненности на лицах я никогда ранее не замечал, и она была мне не понятна. Лишь потом, когда в лагере мне пришлось наблюдать закоренелых наркоманов, я понял болезненность этого капитана.

http://policing.ru/images/putin.jpg

Белесые, словно бесцветные жидкие волосы и такие же блеклые глаза, в которых отражалось полное равнодушие ко всему на свете. Ему было лет тридцать семь. Он был костист, угловат и некрасив. Даже военная форма офицера нисколько его не красила. Он сознавал это и, видно, давно уже махнул рукой на свою внешность.

В противоположность ему щеголеватый жидок весь так и сиял своей сальной полнотой, жирными ляжками, плотно подогнанной униформой, самодовольством и презрением ко всему на свете.

http://wpc2.narod.ru/01/makarov_andrei.jpg 

Два чекиста, сопровождавшие меня, исполнив формальность передачи меня тюремной власти, удалились.

Капитан оказался следователем КГБ. Личность еврея, присутствовавшего в течение всей последующей процедуры предварительного обыска и допроса и не проронившего ни одного слова, осталась неясной. Теперь на основании опыта, могу лишь предположить, что он был военным прокурором, которые обычно присутствуют на первых допросах. Он явно выполнял еще и другую роль: демонстрировал могущество еврейской нации.

Эти две личности были как бы символами двуединой власти, господствующей в моем отечестве. Впоследствии мне приходилось неоднократно в этом убеждаться. «Жиды и жидовствующие» - такими хлесткими словами заклеймили русские заключенные в лагерях этот отвратительный блок еврейских властителей и предателей из русских и прочих национальностей, переметнувшихся на сторону евреев.

Символично было и поведение этих двух «деятелей»: один, русский, осуществлял всю черную «работу» - раздевал меня, ощупывал, шарил по карманам, затем «уточнил личность» и составлял протокол. И все это с величайшим равнодушием к своей жертве.

Если бы ему сказали (евреи) вывести меня во двор или в подвал и расстрелять, он, конечно, незамедлительно выполнил бы это приказание с таким же безразличием ко всему на свете. Впрочем, подобную операцию над своими собратьями – русскими – по приказу евреев он, конечно, проделал уже неоднократно. Это было написано на его лице. Да и кто же залил Россию русской кровью?

Другое дело – благополучный, сияющий упитанностью, начищенными сапогами и новенькой офицерской униформой жидок. Он не трудился – он властвовал. Развалившись в просторном мягком кресле, нога на ногу, он лишь изредка бросал взгляды в нашу сторону. Зрелище явно доставляло ему удовольствие. Русский пожирал русского, все шло «по писанию». Бог Иегова, господь Сиона, отдал Россию в безраздельную власть «богоизбранного народа». Царствуй, жид, и наслаждайся.

 
http://wpc2.narod.ru/01/mms_young.jpghttp://wpc2.narod.ru/01/medvedev_nikolai_II.jpg

 

Допрос окончен. Личность установлена. Протокол подписан. Что же дальше?

Я почти не сомневался, что из этой тюрьмы живым мне уже не выйти.

После допроса меня свели вниз, в подвальное помещение, раздели догола, всю мою одежду забрали, а взамен дали тюремное. Такой унизительной одежды я никогда в своей жизни не носил; она действовала на психику гнетуще. К тому же куртка спереди была сильно запачкана не то дегтем, не то какой-то черной смолой. В таком виде меня провели по тюремным  коридорам и заперли в камеру. Была уже ночь. Я сел на койку и обхватил руками голову, разламывавшуюся от боли. Одна только мысль сверлила мозг: «Как все нелепо и глупо!»

Всю ночь, каждую минуту я ожидал, что вот-вот загромыхают затворы и войдут палачи.

http://wpc2.narod.ru/01/1958_god.jpg

Около полуночи вдруг загромыхало, и всполохи света озарили небо. Его лучи, пробив колодец у моего окна, заиграли матовыми бликами на тусклом стекле. На мгновение я растерялся: не то гроза, не то началась война, и рвутся бомбы при свете ракет и прожекторов. Потом до моего обостренного слуха донеслись ликующие вопли толпы – едва уловимые, как с того света. Я опомнился: ведь это было 31 декабря и советский народ радостно встречал новый, 1959-й год. А для пущей бодрости орудийные залпы выбрасывали в небо пачки разноцветных ракет.

http://wpc2.narod.ru/01/karnavalnaya_noch.jpg 

Ровно тридцать лет тому назад был 1929-й год – «год великого перелома», перелома хребта русскому крестьянству – год моего рождения.

Лишь под утро в полном духовном изнеможении мое сознание отключилось, и я заснул.

***

464

profan
Уважаемый Elista, а известно ли Вам о контактах Кирсана Илюмжинова с инопланетянами?
Если да, то как вы их расцениваете?
http://www.newsru.com/russia/04may2010/ … ecret.html

Уважаемый профан, мы об этих «контактах» писали еще в 54-м выпуске «ШС». Вместо ответа на Ваш вопрос, могу порекомендовать неплохую книгу игумена N:

«От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?»

Посмотрите вот здесь, пожалуйста:

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php

465

Валерий Борисович! Поздравляю Вас с новым годом! Спасибо Вам за то, что поддерживаете тлеющую жизнь этого форума. Если позволите, задам вам еще пару вопросов:
1) Кто руководит проектом Мошиах? Кто эти люди? Вы можете назвать их имена или лучше об этом не говорить во избежание неприятностей?
2) chich является цадиком? или он просто марионетка?
3) То же про Путина. Он искренне ненавидит Ходора или это все такая игра, чтобы "развести" обычных людей. А после приговора они с МБХ сядут в камере, выпьют абсентику, трахнут на пару Алинку и поржут над остальными?Марионетка ли ВВП?
Буду признателен за ответы.

466

Elista написал(а):

Уважаемый профан, мы об этих «контактах» писали еще в 54-м выпуске «ШС». Вместо ответа на Ваш вопрос, могу порекомендовать неплохую книгу игумена N:
«От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?»
Посмотрите вот здесь, пожалуйста:
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php

Здесь еще:
иеромонах Серафим Роуз об НЛО
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/228/43228243_013_001.jpg

Уфология может стать основой новой глобальной антихристианской религии
http://rusk.ru/images/2009/15052.jpg

467

Уважаемые, Elista и Шин Кун, благодарю вас за ссылки по интересующему меня вопросу об НЛО.
У меня есть еще один вопрос, наверное правильно в первую очередь адресовать его уважаемому Elist'е,
но я буду также признателен каждому, кто сможет ответить.
Валерий Борисович, по-моему, неоднократно говорил, что ситуация в которой у гоев меньше прав чем у животных неприемлема.
Подскажите пожалуйста источники этой античеловеческой талмудо-каббалистической политики.
Хотелось бы поближе познакомиться с перлами цадиков.

468

profan написал(а):

Уважаемые, Elista и Шин Кун, благодарю вас за ссылки по интересующему меня вопросу об НЛО

Дополнение если еврейскими буквами написать НЛО и подставить числвые значения - гематрия, то:
НЛО = Нун50+ламед30+вав6= 86 - это  гематрия слова ЭЛОХИМ - боги

469

Валерий! Скажите, а где можно найти книгу Овчинникова? Это действительно увлекательное чтение, независимо от того, разделяю ли я позицию автора. И если в свободном доступе книги нет - собираетесь ли Вы публиковать продолжение? С уважением.

С Новым годом!

470

Elista написал(а):

Приветствую нового участника дискуссии. Уважаемый Man-Gust, я убежден, что вместо не имеющих никакого положительного смысла «традиционных шахматных турниров» и «чемпионатов мира по шахматам», куда уместнее было бы проводить международные семинары и симпозиумы по антисемитизму. Они имели бы значительно более широкий общественный резонанс и были бы несравненно полезнее для подрастающего поколения в духовном и нравственном отношении.
В принципе, в рамках таких встреч можно было бы проводить и «чемпионаты мира по антисемитизму» для выявления самых одаренных и искусных в диалектике. Только нельзя «евреев» подпускать к организации таких соревнований – они любое хорошее начинание способны превратить в фарс и обратить во вред

Ага понятно,главным в мире гимнастом ума станет одаренный и искусный в диалектике победитель чемпионата мира по антисемитизму.
А действительно, кто,если не "они",сможет организовать такие семинары и симпозиумы,и кто сможет принимать в них участие?Какие тут самые главные критерии?

471

grado
Валерий Борисович! Поздравляю Вас с новым годом! Спасибо Вам за то, что поддерживаете тлеющую жизнь этого форума. Если позволите, задам вам еще пару вопросов:

Здравствуйте, уважаемый grado, и Вас также от всей души поздравляю с наступившим годом ГУМа! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Кто руководит проектом Мошиах? Кто эти люди? Вы можете назвать их имена или лучше об этом не говорить во избежание неприятностей?

Напротив, уважаемый grado, я полагаю, что сегодня не только ошибочно, но и чревато для всех нас самыми серьезными неприятностями как раз воздерживаться от публичного обсуждения поднятых Вами вопросов. На форуме wpc мы их уже обсуждали неоднократно – разумеется, в меру наших познаний и понимания. Вот и уважаемый profan выступил с аналогичным пожеланием.

Конечно, для полноты картины следовало бы назвать сотни имен и названий фундаментальных мешихистских трудов, поскольку 700-летний антихристианский проект «мошиах» отличается глобальным размахом и на протяжении минувших веков успел обрасти массивным теоретическим балластом. К сожалению, очень многие из этих мессианских «разработок» до сих пор закрыты от широкой гойской публики, так что нам поневоле придется оперировать лишь самыми известными и расхожими фактами.

Надеюсь, однако, что даже самое поверхностное ознакомление с этой темой окажется полезным для шахматных интеллектуалов (в том числе, и для более глубокого понимания оккультного контекста к/ф «Inception», анализ которого нам еще предстоит).

Предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья, небольшую галерею мессианских портретов и зарисовок. К разбору конкретных ультра-фашистских «перлов» мессианских теоретиков мы еще позднее постараемся вернуться.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_pomni_synok.jpg

Вот, что писал Карл Мар(к)с в письме к своему «духовному руководителю» р. Баруху Леви:

"The Jewish people as a whole will be its own Messiah. It will attain world domination
by the dissolution of other races... and by the establishment of a world republic in which everywhere the Jews will exercise the privilege of citizenship.
In this New World Order the Children of Israel... will furnish all the leaders without encountering opposition."
(Karl Marx in a letter to Baruch Levy, quoted in Review de Paris, June 1, 1928, p. 574)

Откуда же в голове Мар(к)са зародились подобные «мысли»? - Истоки его расистских фашио-коммунистических идей (как мы знаем, реализованных в 20-м столетии на практике) можно проследить, как минимум, к 12-13 векам. Вот лишь некоторые из «великих предшественников» Карла Мар(к)са, закладывавших фундамент мессианского проекта, а также служебных по отношению к нему человеконенавистнических идеологий «фашизма», «коммунизма» и «либерализма»:

       
http://wpc2.narod.ru/01/rav_maimonid.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_nachmanid.jpg
Рамбам и Рамбан

Маймонид, или Рамбам (ивр. רמב"ם‎, רבי משה בן מיימון, Рабби Моше бен Маймон; Абу Имран Муса Ибн Маймун), также Моисей Египетский, 1135, Кордова — 1204, Каир)

Нахманид, или Рамбан (ивр. רמב"ן‎, רבי משה בן נחמן — рабби Моше Бен Нахман, 1194-1270).

http://wpc2.narod.ru/01/rav_moreh_nevuchim.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_sefer_ha_geula.jpg
«Путеводитель растерянных» Маймонида (ивр. מורה נבוכים‎, Морэ Невухим) и «Сефер ха-геула» Нахманида («Книга избавления», ок. 1263 г.)

     

http://wpc2.narod.ru/01/rav_abulafia.jpg  http://wpc2.narod.ru/01/rav_moshe_de_leon.jpg
Авраам бен Самуэль Абулафия (ивр. אברהם בן שמואל אבולעפיה‎), ок.1240-1291- популяризатор экстатической каббалы
и Моисей Леонский (Моше Бен Шем-Тов де Леон, משה בן שם-טוב די-ליאון), ок. 1250-1305, предполагаемый автор трактатов «Зохар»

   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_sefer_ha_zohar.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_tikunei_ha_zohar.jpg
«Сефер ха-Зохар» - «Тора 6-го тысячелетия»; «Tikkunei HaZohar» with Matok MiDvash commentary (זהר מתוק מדבש גדול, с комментариями р. Моше Кордоверо, р. Ицхака Лурии и р. Хайма Виталя). 23-томное издание «Тиккуней ха-Зохар» подготовлено раввином Даниэлем Фришем.

         
http://wpc2.narod.ru/01/rav_caro.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_luria.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_vital.jpg
Цфатские каббалисты: Йосеф бен Эфраим Каро (1488-1575), Ицхак Лурия Ашкенази (АРИ, 1534-1572) и его ученик Хаим бен Иосеф Виталь (1543-1620)

 
http://wpc2.narod.ru/01/rav_schulchan_aruh.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_etz_chaiim.jpg
Галахический кодекс р. Иосефа Каро «Шулхан Арух» (שׁוּלחָן עָרוּך, «Накрытый стол»)и «Эц Хаим» (עץ חיים‎ — «Древо Жизни») р. Хаима Виталя

http://wpc2.narod.ru/01/rav_arizal_logo.gif

Все последующие «духовные течение в иудаизме» находились, в той или иной степени (с течением времени только возраставшей), под знаком АРИ и лурианской каббалы. Ввиду огромного значения последней приведу мнение о ней такого крупного историка каббалы и европейской мистики, как Адольф Франк (с мнением Баруха Спинозы, Саломона бен Маймона, Генриха Греца и Отто Вейнингера о современных «каббалистах» мы уже знакомили вас на страницах форума wpc):

Finally, since the author of the "Kabbalah Denudata" was not willing to adhere to the most ancient sources and to acquaint us through more numerous quotations with the originality and interesting facts hidden in the Zohar, why this predilection for the commentaries of Isaac Luria, which no one in possession of his reason can stand reading?

Would not the sacrifices and the laborious vigils which, by the author's own avowals, it cost him to bring to light those sterile chimeras, have been better employed upon the long chain of Kabbalists still too little known, beginning at Saadia, around the tenth century, and ending with the thirteenth century at Nachmanides?

А вот еще одна недвусмысленная оценка того же французского исследователя по поводу «современных каббалистов»:

I shall not speak of the considerable number of modern Kabbalists who wrote in Hebrew. Individually, their distinguishing features are of so little importance, and, save for a few exceptions, they penetrate so little into the depths of the system, that it would be very difficult and equally tedious to mention each one separately. Suffice it to know that they divide themselves into two schools, both founded in Palestine at about the same time, the middle of the sixteenth century. One was founded by Moses Cordovero, the other by Isaac Luria who was regarded by a few Jews as the forerunner of Messiah.

Notwithstanding the superstitious veneration which these two instilled into their students, both were but commentators who lacked the gift of originality. Cordovero, at least, kept close to the meaning of the original writings, although not entering deeply into their spirit; while Luria almost always deviated from the true text in order to give free rein to his reveries which, in reality, were dreams of a diseased mind--aegri somnia vana. I need not say which of the two I have consulted most frequently; but I can not refrain from remarking that the prevailing opinion places more importance with the latter.
«The Kabbalah, or The Religious Philosophy of the Hebrews» by Adolphe Franck

Таким образом, дорогие друзья, по оценке одного из ведущих еврейских историков каббалы, современная антихристианская мешихистская эра оказалась инаугурирована индивидами, пребывавшими под влиянием абсолютно иррационального «учения» («фантазий больного ума»), которое, в свою очередь, породило еще более тяжкие химеры «еврейского» сознания, вылившиеся со временем в самую настоящую ненависть к человеческому разуму. Плоды этой исступленной «еврейской» ненависти к истине русский народ был вынужден пожинать в течение всего 20-го столетия.

Сегодня перед нами стоит задача – восстановить утраченные «евреями» способности к познанию и вернуться к реальности, какой бы горькой она ни была.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_sabbatian.jpg
Шабси Цви, Натан из Газы, Иаков Франк
Фальстарт двух экзальтированных и аморальных еврейских мошиахов: Шабтай Цви (שבתי צבי, Shabbetai Tzvi, 1626-1676) и Иаков Франк ((יעקב פרנק Ya'akov Frank, Jakob Frank; 1726–1791)

Между ними  – «пророк» Натан из Газы (точнее, из Азы, «из козы», ивр. נתן העזתי‎, Натан ха-Аззати, он же Авраам Натан Биньямин бен Элиша ха-Леви Ашкенази; 1644, Иерусалим — 1680, София) – доморощенный идеолог саббатианского антиномизма

По поводу саббатианского движения – см. подробнее тему «Каббала против реальности» на форуме wpc:

http://wpc.freeforums.org/topic-t60.html

   
http://wpc2.narod.ru/01/rav_gaon_vilna.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_shneur_zalman.jpg
«Друзья-соперники»: Виленский Гаон (1720-1797) – классик «литовского направления в иудаизме», автор перспективного проекта восстановления государства "Израиль", и Шнеур Залман (1745-1813) – основатель любавического хасидизма ХАБАД, автор «Тании» и хасидской версии «Шулхан Арух»

http://www.torahlab.org/store/images/uploads/Yeshiva_poster_72forweb.jpg
Ученики Виленского Гаона

Элияху бен Шломо Залман (1720, Селец, Брестское воеводство, Польша, ныне Брестская область, Белоруссия — 1797, Вильно, ныне Вильнюс, Литва; известен как Дер вилнер гоэн — Виленский Гаон, Ха-гаон хе-хасид — Благочестивый гаон, Элияху Гаон, Ха-Гра — акроним ха-Гаон рабби Элияху) — раввин, каббалист и общественный деятель, один из выдающихся духовных авторитетов ортодоксального еврейства. Основатель миснагедского (или литовского) направления в иудаизме. Слово «Гаон» в переводе с иврита означает «Гений». - Википедия

http://wpc2.narod.ru/01/rav_chumash_ha_gra.jpg
«Хумаш  ха-ГРА» - комментарий Виленского Гаона к книге «Бытие»

Рабби Шнеур-Залман Борухович из Ляд (Шнеер; אלטער רבי, Алтер Ребе — Старый ребе; 1745, местечко Лиозно, Польша, ныне Беларусь, — 1813, село Пены, Слободско-Украинской губернии, ныне Курская область, Россия; похоронен в городе Гадяч, Полтавской губернии, ныне Украина) — раввин, основатель направления хасидизма — Хабад. – Википедия

http://wpc2.narod.ru/01/rav_likutei_amarim_tania.jpg
Основополагающий труд  Альтер ребе («первого еврейского фашиста», в терминологии раввина Эдуарда Ходоса): «Ликутей амарим» (ליקוטי אמרים, «Собрание речений», 1797-1814), или «Тания» – «письменная Тора хасидизма ХАБАД», идейный фундамент мешихистского расизма и ультра-фашизма

Подробнее об этом – в теме «Об истоках баалшемизма»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html

     
http://wpc2.narod.ru/01/rav_kalischer.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_moses_hess.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_alcalai.jpg
Р. Цви Гирш Калишер (1795-1874); «коммунистический рабби» Моисей Гесс (1812-1875); р. Йехуда Алкалай (1798-1978) – теоретики «религиозного» и политического «сионизма», воспитатели «Карла Мар(к)са» и «Фридриха Энгельса»

     
http://wpc2.narod.ru/01/rav_kook.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_aschlag.jpg
Два израильских товарища: Р. Авраам Ицхак Кук (1865-1935) и Йехуда Ашлаг («Бааль Сулам», 1886-1954)

Раввин Авраам Ицхак Кук (ивр. אברהם יצחק הכהן קוק‎, Авраам Ицхак Коэн Кук; 7 сентября 1865, Грива, Латвия — 1935, Иерусалим). Крупнейший раввин, каббалист и общественный деятель начала XX века. Создатель философской концепции религиозного сионизма, согласно которой, создание Государства Израиль является началом мессианского избавления. – Википедия

Йегуда Лейб Алеви Ашлаг (получивший имя Бааль Сулам — «Хозяин лестницы» — по названию своего комментария «Сулам» на книгу Зоар, 1886—1954)

http://wpc2.narod.ru/01/rav_zohar_ha_sulam.jpg
«Зохар ха-Сулам», זהר הסולם-מנוקד, новое издание многотомного коммунистического труда Йехуды Ашлага (в 21 т.)

— автор целого ряда книг и статей, которые используются в качестве учебных пособий по учению каббалы, в том числе «Учения о десяти сфирот» — основного современного учебника по каббале, в котором упорядочил все записи раввина Ицхака Лурии.

http://wpc2.narod.ru/01/rav_mms_salut.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach.jpg
«Ребе-мошиах» №007 Менахем Мендель Шнеерсон (1902-1994) и р. Элиэзер Менахем Шах (1894-2001) – «неформальный духовный лидер большей части религиозного еврейства».

Вот каким панегириком отозвался на кончину рава Элиэзера Шаха еврейский сайт http://www.evrey.com:   

Очень скоро крупнейшие раввины Израиля обнаружили, что, помимо обширных знаний, рав Шах обладает особой интуицией, позволяющей ему принимать правильные решения по глобальным стратегическим вопросам. Когда к ним приходили с вопросами такого характера, они направляли всех к раву Шаху. Он стал неформальным духовным лидером большей части религиозного еврейства.

Свою известность в нерелигиозных кругах рав Шах получил с начала 80-х годов, когда выступил инициатором создания движения сефардских евреев (партия ШАС), которая поставила перед собой цель — восстановить в Израиле утрату своих традиций в 50-60-е годы.

Роль рава Шаха, как духовного наставника нескольких религиозных партий, в политической жизни страны была настолько велика, что книгу о нем, выпущенную крупнейшим израильским издательством “Кетер” в 1989-м году, назвали “Ключи у него в руках”.

«Ушел из жизни рав Элиэзер Менахем Шах», http://www.evrey.com/sitep/analysis/arkhiv.php3?menu=11-01/4

По всей видимости, рав Элиэзер Шах был весьма существенным матричным «ключником», и, наряду с любавическим «ребе-мошиахом», он являлся одним из основных брокеров «международной политики терроризма», призванной «ускорить приход мошиаха».

http://wpc2.narod.ru/01/rav_schach_yosef.jpg
За выступлением р. Элиэзера Шаха внимательно наблюдает р. Овадия Йосеф, духовный лидер сефардской общины Израиля и вождь-наставник политической партии «ШАС»

Кто стал сегодня преемником рава Э.М. Шаха и М.М. Шнеерсона? Вопрос этот остается открытым, однако нас, в первую очередь, должны интересовать не конкретные персоналии, а типология идей, этих «лидеров» выдвигающих. Источник этих разрушительных, мизантропических идей не вызывает у нас сомнений – это талмуд и лурианская каббала.  Именно они поставили человечество на грань самоуничтожения.

Как обычно, буду благодарен нашим израильским читателям за любые дополнения и уточнения к приведенному мною списку «мудрецов».

472

grado
3) То же про Путина. Он искренне ненавидит Ходора или это все такая игра, чтобы "развести" обычных людей. А после приговора они с МБХ сядут в камере, выпьют абсентику, трахнут на пару Алинку и поржут над остальными?Марионетка ли ВВП?
Буду признателен за ответы.

Да, уважаемый grado, разумеется, все эти сефиротические манипуляции с буквами и числами (под видом «живых людей») - всего лишь каббалистическая игра на публику. Вообще, «публичная политика» в РФ и остальных контролируемых раввинатом странах – не более чем театр, сеанс массового гипноза и внушения, никакого отношения не имеющий к реальным общественным процессам. Просто для большей убедительности еврейские политические постановки, как правило, обильно сдабриваются кровью, что придает им некоторое «правдоподобие» и «сценический реализм».

А вот театр (а также кино и всевозможные виртуальные «игры», включая «шахматы»), во всем многообразии сценических жанров, наоборот, – это самая настоящая мессианская политика. Мне пришлось подробно объяснить эти моменты год назад в теме «Египетский крокодил РФ»http://wpc.freeforums.org/topic-t101.html.

Важно понимать, что целью еврейской театральной политики и политического театра является полное уничтожение человеческого разума. Без уничтожения разума «мудрецы» никогда не смогут построить свое вожделенное «царство антихриста». Это самая суть проекта «мошиах». Правда, раввины стыдливо и «благообразно» называют такое разрушение разума и христианской нравственности «изменением свойства получения на свойство отдачи», или, другими словами, «эгоизма» на «альтруизм». Но это уже, с их стороны, чистый самообман, - они не в состоянии признаться самим себе в своем интегральном сатанизме.

Поэтому, строго говоря, все эти путины, ходоры, медведы и т.п. – абсолютно ничего не решают, а являются всего лишь рядовым обслуживающим персоналом матрицы. «Политика» зависит не от них, а от раввинов и от позиции каждого из нас. Находясь на месте «публичных политиков» (т.е., политических холуев и проституток) невозможно не только принять никакого самостоятельного решения, но даже хотя бы подумать о чем-то своем – такая «посторонняя мысль» немедленно будет выявлена, а сам «мыслитель» - жестоко наказан. В положении ручных питерских «мошиахов» никак невозможно рыпнуться, даже если бы они сами вдруг этого захотели (хотя и появление такого желания крайне маловероятно, ввиду строгости отбора на первые роли политических проституток, крайне низкого уровня их духовного развития и, напротив, непропорционально высокого уровня вознаграждения).

А вот мы, бесправные шахматные интеллектуалы, не только можем, но и ОБЯЗАНЫ заниматься гимнастикой ума и принятием самостоятельных политических решений. Если не мы, то кто же? Для начала неплохо было бы определиться с давно назревшим вопросом о дисквалификации шахматной клипЫ.

2) chich является цадиком? или он просто марионетка?

Ваш вопрос о чиче мне не совсем понятен, уважаемый grado, поэтому я его оставил напоследок. Чем он вызван? Совсем недавно на одном из форумов мне на глаза попалась информация о том, что уважаемый чич предложил расстрелять нашего дорогого ОК за его активную проповедь ГУЛАГа и массовых убийств беззащитного русского населения (а также, по-видимому, за его латентный маммонизм). По-моему, очень мужское, справедливое, волевое политическое решение, вполне достойное чистого гойского разума.

Да и сам Олег К. навряд ли будет возражать против такого решения – ведь он человеческую жизнь ни в грош не ставит и является фанатиком иррациональных «идей» баалшемизма. Все, так или иначе связанное с человеческими жертвоприношениями, должно вызывать у ОК чувство религиозного восторга и мистического благоговения. Разве не так, Олег? А торжественный, празднично-ритуальный характер такого расстрела мы ему с удовольствием обеспечим.

Кроме того, подобная «акция», в групповом ее оформлении, могла бы пробудить в шахматной массовке боевой дух товарищества, дух фашио. Не к этому ли как раз и стремятся сегодня цадики? Разве сможет наш дорогой ОК пойти против их воли?

Конечно, мы, как истинные демократы и гуманисты, обязаны поинтересоваться и его мнением по данному вопросу.

473

Deneg.net
Валерий! Скажите, а где можно найти книгу Овчинникова? Это действительно увлекательное чтение, независимо от того, разделяю ли я позицию автора. И если в свободном доступе книги нет - собираетесь ли Вы публиковать продолжение? С уважением.
С Новым годом!

Уважаемый deneg.net, и Вас также поздравляю с Новым годом! Книга И.В. Овчинникова, действительно, замечательная – подлинная классика русской литературы, энциклопедия советской жизни. Не согласиться с позицией автора довольно сложно, поскольку написана она кровью и с искренней сердечной болью за страну и русский народ. Раз в сети книги по-прежнему нет, буду и дальше понемногу делиться главами из нее.

Man_Gust
Ага понятно,главным в мире гимнастом ума станет одаренный и искусный в диалектике победитель чемпионата мира по антисемитизму.
А действительно, кто,если не "они",сможет организовать такие семинары и симпозиумы,и кто сможет принимать в них участие?Какие тут самые главные критерии?

Дорогой Man_Gust, в любом случае, в «чемпионате мира по антисемитизму» главное не победа, а участие. Мне даже больше импонирует идея награждения победителя титулом «Гаона», а не «чемпиона». Не следует придавать чрезмерного значения чисто соревновательному аспекту. А критерии очень простые – кто лучше и полнее всех разоблачает еврейскую ложь, кто активнее других требует дисквалификации клипЫ, тот и есть «гаон». Начинать можно прямо здесь и сейчас.

profan
Подскажите пожалуйста источники этой античеловеческой талмудо-каббалистической политики.
Хотелось бы поближе познакомиться с перлами цадиков.

Некоторые источники мной уже названы, а с конкретными цитатами, уважаемый профан, я уверен, мы еще ознакомимся в дальнейшем. Недостатка в них нет.

474

Благодарю Вас, уважаемый Elista, за визуализацию особо опасных цадиков.
Врага нужно знать в лицо!

Наткнулся давеча, в сети, на книгу Юрия Мухина - "Евреям о расизме", вот где залежи перлов цадиков.

http://www.e-reading.org.ua/illustrations/127/127772-cover.jpg

http://www.e-reading.org.ua/bookreader. … sizme.html

Цитаты удобно разбиты по темам, с указанием источников:

- Значение талмуда и авторитет раввинов
- Учение о господстве иудеев над прочими народами
- Отношение к женщинам
- Отношение к не-иудеям
- Отношение к собственности не-иудеев и деловым отношениям с ними
- Отношение к не-иудейскому суду и не-иудейским законам
- Отношение к христианству

Отредактировано profan (2011-01-06 03:16:19)

475

Старый Семён опубликовал на чесспро автограф Таля:
http://chesspro.ru/guestnew/upload/images/535190.jpg
как мы теперь начинаем понимать, еще до вхождения Спасского на шахматный трон жиды замышляли его свержение

476

Старый Семен сам неточен на Чесспро. Победитель матча Таль - Ларсен без отбора попадал в межзональный 1970 года, не более того. А проигравший еще имел шанс туда отобраться через зональный турнир.

другое дело, что поражение Петросяна Талю казалось предрешенным (ритуальный сплав?).

Отредактировано кот афромеева (2011-01-06 19:32:38)

477

Elista написал(а):

публичная политика» в РФ и остальных контролируемых раввинатом странах – не более чем театр, сеанс массового гипноза и внушения, никакого отношения не имеющий к реальным общественным процессам.

Валерий Борисович, а есть ли в наше время на нашей планете страны, не контролируемые раввинатом ?

478

кот афромеева написал(а):

Старый Семен сам неточен на Чесспро.

Старый Семён - известный цадик, патентованный фальсификатор шахматной истории

479

Deneg.net написал(а):

Скажите, а где можно найти книгу Овчинникова?

Наверное, этот Овчинников очень талантливый был, если книга интересно написана. Всё таки его биография выдаёт в нём полного идиота и кретина. Есть другой вариант - возможно, в лагерях он поумнел...

480

Evgeny, zdes' ne tualet.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)