У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)


Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

marignon
А как же Эфиопия?

Да, дорогой Мариньон, Эфиопия, благодаря близости Египта, имеет свои древние христианские традиции. Поэтому я и говорю: «как правило», а всякое правило имеет свои исключения. Можно еще Нигерию вспомнить, с очень высокой пропорцией христианского населения - миллионов 70, пожалуй. Хотя, наверняка, их понимание христианства должно очень сильно отличаться от нашего. 

Элиста, негры-то чем виноваты?

Почему «виноваты»? По-моему, Вы пытаетесь приписать мне «еврейские» стереотипы мышления. Это у раввинов все кругом виноваты, кто не желает признавать легитимность их расистских амбиций. И не просто «виноваты», но непременно подлежат уничтожению. А я-то тут при чем?

Дебилоид
Не уклонились ли мы несколько от основной темы ? Не пора ли завести новую ветку ?

Вы совершенно правы, уважаемый дебилоид, - мы действительно несколько уклонились от темы. Но дело в том, что у нас с Иоанном Пламенным давняя тяжба по поводу истинной религиозной принадлежности верхушки РПЦ, а тут подвернулась редкая возможность разобраться в наших разногласиях. Прошу нас простить.

Оправданием нам служит тот факт, что WCC – одна из каппаросных шахматных организаций, параллельная ВСЦ. Так что некоторая связь с шахматами все-таки и здесь имеется.

Gimtonic
Раз уж зашла речь о фильмах, интересно было бы услышать мнения участников о фильме "Inception", который считают чем-то вроде новой "Матрицы". Предлагаю всем высказать свою интерпретацию "посыла" фильма, а затем сравнить.

Благодарю Вас, уважаемый Gimtonic, что не забываете про нас. Постараюсь на днях посмотреть указанный Вами фильм.

392

Iоанн Пламенный
Уважаемый Элиста, к счастью Соборы давно закрыли этот вопрос. Для Вас лишь они не авторитет.

Уважаемый Иоанн, к сожалению, в 8-м веке никто и представить себе не мог такой злостной и всеобъемлющей ереси, как сергианство «сталинской матриархии».

Факт отступничества иерархов не имеет значения до тех пор, пока они не учат открыто ереси. Это соборное мнение. Это суть канонов.

О том и речь. Уже с 1991 года Кирилл Гундяев открыто, более того, не стесняясь, прямо на камеру учит экуменической ереси и толкует о какой-то грядущей «единой церкви». Принимает участие в коллективных камланиях с шаманами, ведьмаками, сатанистами. «От всей души» радуется такому антихристианскому «единению».

Возможно это сделано из икономии, но лишь таким образом можно сохранить церковное единство, иначе бесам было бы очень легко справиться с Церковью, одним лишь внедрением туда своих адептов на руководящие посты.

Мы выяснили, что это действительно так – бесам удалось-таки внедрить своих адептов на руководящие посты в РПЦ МП.

А общее же Ваше заключение справедливо лишь в том случае, если Господь не управляет Своей Церковью. Но это не так. Поверьте, Он постоянно отсекает от неё всё, что ей вредит.

Вот мы и отсекаем с Божьей помощью. Давайте для начала отсечем явных еретиков. Почему Вы против?

Простите, но ни Вы, ни Острецов не являетесь экспертами в церковных вопросах. Вы скорее публицисты, далекие от жизни Церкви. Но есть духовные люди, типа схиархимандрита Илии из Оптиной, вот таких людей и нужно спрашивать.

Как же так? – теперь уже и В.М. Острецов «не разбирается в церковных вопросах». А кто же разбирается? – «трезвомыслящие и позитивные люди из Оптиной Пустыни»? Простите, дорогой Иоанн, но мне это очень напоминает иррациональные установки Олега К.

А я и не критикую сталинизм "с позиции сергианства". По совести сказать, я не согласен со многими политическими методами иерархов советского времени, но общий смысл мне понятен -- они видели в этом "меньшее зло" (типа попытки "вырвать глаз" если он мешает войти в Царство Небесное).

Уважаемый Иоанн, согласитесь, пожалуйста, что все обстоит как раз наоборот. Сергианами был вырван не «глаз», а как раз СОВЕСТЬ, и не с тем, чтобы «войти в Царство Небесное», а для того, чтобы войти в число расхристанных совков и смешаться с бодрой толпой совслужащих и агентуры ОГПУ.

Я не и утверждаю, что Патриарх Штирлиц. Я говорю лишь о том, что он не обязательно их единомышленник. Вы же не были единомышленником Зазнобина, когда общались с ним и занимались распространением КОБ?

Дорогой Иоанн, отчасти я польщен – Вы ко мне относитесь со значительно более строгими мерками, чем к «патриарху». Мои отношения с В.М. Зазнобиным, как Вы помните, были подробно описаны мною в теме «Вопрос Григорию»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t94.html

Ничего в них особенного не было, мы переписывались, обменивались информацией, иногда встречались. Как только я осознал, что «предикторы» вовсе не имеют в виду того, о чем пишут в своих работах, а занимаются исключительно пропагандой и обманом, я прекратил общение с ними. Однако напоследок я провел 5-часовую беседу с Владимиром Михайловичем, в которой подробно объяснил ему, в чем авторы КОБ не правы. Впоследствии он жаловался на меня и говорил, что я едва не довел его до инфаркта. Но я был честен и последователен в своих взглядах, а он – нет.

А что Вы можете сказать в оправдание лже-патриарха, дорогой Иоанн? Не удостоит ли он меня 5-часовой аудиенции, чтобы дать мне возможность подробно объяснить ему,  в чем он не прав и в чем не правы руководящие им раввины?

393

Elista написал(а):

Благодарю Вас, уважаемый Gimtonic, что не забываете про нас. Постараюсь на днях посмотреть указанный Вами фильм.

Я могу присоединиться к Deneg.net - читаю Ваши материалы с большим интересом, хоть и пишу редко, чему есть ряд причин. В обсуждении фильма Inception приму участие с удовольствием, ибо сей фильм сильно меня впечатлил (также очень любопытно его анализ с позиции КОБ, представленный в одном из семинаров Славолюбова. Несмотря на то, что Ваше отношение к кобовцам, судя по всему, резко отрицательное, уверен, Вам бы тоже было интересно с ним ознакомиться).

394

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, к сожалению, в 8-м веке никто и представить себе не мог такой злостной и всеобъемлющей ереси, как сергианство «сталинской матриархии».

Нет такой ереси, и быть не может. Ересь это искажение догматов. Какой догмат исказили "сергианские" иерархи? Никто до сих пор не может внятно объяснить.

Я считаю, что митр.Иоанн (Снычев) совершенно правильно писал в письме прот.Льву Лебедеву:

http://i043.radikal.ru/1012/f8/bc69b9e3fabf.jpg

..."сергианство" это не ересь... "Сергианство", если хотите, есть сугубо личная церковная политика самого тогда митр.Сергия. Она многими осуждалась, но и признавалась допустимой...

Вот на этом разумном слове русского святителя, я считаю, можно всю дальнейшую полемику по поводу "сергианства" нам и закончить. Тем более бессмысленно спорить с человеком, который, хотя и разбирается в каббале и шахматах, но, в отличие от митр.Иоанна, совершенно невежественен в вопросах церковных.

395

profan написал(а):

Как раз это Ваше утверждение, уважаемый Elista, и вызывает мой интерес.
Прежде всего, не кажется ли Вам само понятие умственного и психического здоровья несколько относительным и носящим оценочный характер?

Elista написал(а):

Нет, конечно, я ведь не номиналист и не детерминист. Другое дело, что в ситуации, когда истина оказалась поставлена вне закона, любой ее суррогат, действительно, неизбежно носит оценочный, относительный и субъективный характер. Так на этом, собственно, и основан придуманный раввинами главный принцип «плюрализма» и «коммунизма» - «там, где все уроды, никто не урод». Я его уже цитировал. Только это путь в никуда.

Уважаемый Elista, для каждого христианина Эталоном умственного и психического здоровья, безусловно, является Христос.
Однако, "объективность" существования этого эталона ограничивается рамками нашей веры.
Для атеиста или агностика, например, показателями психического здоровья могут служить иные критерии, нежели у христиан. Отсюда возникает закономерный вопрос, чьё понимание психического здоровья объективнее? 
Говоря о том, что "истина оказалась поставлена вне закона", Вы тем самым претендуете на знание объективной Истины. Я могу согласиться с Вашим утверждением об Истине, но не факт, что моему примеру последуют и другие.
Я не говорю, что объективной Истины не существует, просто мы с Вами, в силу наших человеческих ограничений не способны Ее воспринять объективно.

profan написал(а):

И почему религией разума, истины, добра и любви Вы выбрали именно православие?
Что такого уникального в православии, что делает "инославных" неразумными, неспособными к истине, добру и любви?

Elista написал(а):

Прошу прощения, дорогой profan, но я такого не говорил, это ложное противопоставление. Более того, я подчеркнул, что сам факт распространения христианства именно в странах проживания «белой расы» может свидетельствовать о том, что христианство наилучшим образом адаптировано для выражения духовных и душевных устремлений представителей именно этой «расы». Это означает, что для других «рас» такой выбор не является столь же естественным.

Насколько я могу судить, уважаемый Elista, из Вашего утверждения следует, что представители «белой рассы» более восприимчивы к Истине (под Истиной, я подразумеваю Христа и Его учение) нежели «цветные»?
Такие утверждения опасны тем, что потенциально могут стать теоретической базой для всякого рода расистских манипуляций людьми, разжигания этнических и религиозных конфликтов.
Поэтому, лично я, предпочел бы воздерживаться от такого рода суждений, даже если бы они имели под собой основание.

Elista написал(а):

Признаюсь, мне не совсем ясна Ваша мысль об отходе на второй план Имени Христа.

Сложно говорить обо всем православии, но я весьма обеспокоен одним фактом в деятельности РПЦ МП. А именно, мне хотелось бы обратить Ваше внимание на сдвиг смысловых акцентов с личности Христа на конфессиональную саморекламу.
Духовенство в синагогах и с экранов телевизоров с упоением проповедует о "торжестве православия", одновременно забывая, что это самое "православие" не есть что-то самодостаточное. Что основание его и краеугольный камень - Христос! Но почему-то Имя Христа звучит все реже и реже, а на передний план выпячивается именно "православие". Как мне представляется, долг любого христианина проповедывать в первую очередь не превосходство своего мировоззрения и не торжество одной конфессии над другой, а "Христа распятого".

Elista написал(а):

Приведенная Вами схема свидетельствует, скорее, об обратном. На самом деле, все попытки христианского миссионерства за пределами традиционного ареала проживания «белой расы» давали, как правило, лишь очень ограниченный и неустойчивый результат (если не сопровождались активным процессом расовой ассимиляции). Сам этот факт наводит на определенные размышления, но они нам не по теме.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/51/350px-christianity_percentage_by_country.png

Мне всё же представляется сложным проследить какую-либо зависимость между рассовой принадлежностью человека и его религиозными предпочтениями. Тут скорее оказывают влияние другие факторы: исторические, политические, культурные.
Если Латинская Америка не совсем корректный пример, т.к. там налицо "активный процесс расовой ассимиляции", то в странах центральной и восточной Африки численность христиан достигает 60-80%. Эфиопия - вообще традиционно христианская страна. В Азии проживает около 300 млн. христиан, яркий пример - Южная Корея, где христианство господствующая религия. Все эти примеры слабо согласуются с Вашей рассовой теорией, уважаемый Elista.

Отредактировано profan (2010-12-10 20:05:17)

396

Iоанн Пламенный написал(а):

я считаю, можно всю дальнейшую полемику по поводу "сергианства" нам и закончить. Тем более бессмысленно спорить с человеком

ненене...продолжайте пожалуйста.
Поучительно и интересно не которыми местами.
Хотя порой матч Г.Котовский против И.Пламенного весьма на ритуал какой то смахивает.

...
все одно продолжайте, еле-еле вас нашел после Полемикс.

с уваж. Устин.
Харе -Кришна, Харе -Рама.

397

profan написал(а):

Поэтому, лично я, предпочел бы воздерживаться от такого рода суждений, даже если бы они имели под собой основание.

толераст детектед...

Иди расскажи скаску "Все люди братья" родителям Егора Свиридова, которого сегодня хоронили.

...Профан...вот же сволочь  какая!

Отредактировано Устин (2010-12-10 20:16:22)

398

profan написал(а):

Как мне представляется, долг любого христианина проповедывать в первую очередь не превосходство своего мировоззрения и не торжество одной конфессии над другой, а "Христа распятого".

А вот это фундамент самого настоящего антихристианства. Вспомним историю Церкви: Арий ведь тоже проповедовал "Христа распятого", но веровал в Него неправо.

399

Iоанн Пламенный написал(а):

profan написал(а):
Как мне представляется, долг любого христианина проповедывать в первую очередь не превосходство своего мировоззрения и не торжество одной конфессии над другой, а "Христа распятого".
А вот это фундамент самого настоящего антихристианства..

да эклектик он озлобленный проста !

Рассматривая все так называемое Знание  в лучшем случае как мнение, менее усердные (Профаны) приходят к заключению, что самым мудрым курсом является принять то, что кажется разумным в учении любой религии или индивида.Из такой практики, однако, возникает псевдокругозор, при котором исчезает точность, присущая истинной логике и философии.

400

Elista написал(а):

Но вот Вам патентованный специалист от РПЦ МП – протодиакон Андрей Кураев. Вот он публично выражает перед православным народом свое «церковное мнение» и авторитетно утверждает, что «гомосексуалист может быть священником»:

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Мне бы хотелось внести ясность по этому вопросу.

В одной из своих видеолекций "Россия 17-го века глазами православного араба", отец Андрей рассказывает о практике, когда гомосексуалисты, скрывая свой порок, становились монахами, священниками, для того, что бы у людей не возникало никаких подозрений на их счёт.
В общем, более подробно вы можете узнать из неё (лекции) - там о. Андрей приводит много интересной информации. Советую всем ознакомится, что бы знать, насколько далеко мы ушли от наших предков, во всех сферах жизни. Можно также ознакомится и с самим первоисточником - это записи Павла Алеппского, сына антиохийского патриарха Макария. Горячо рекомендую.

401

Elista написал(а):

Благодарю Вас, дорогой Иоанн, за выразительные шахматные картинки, где Вы их только находите? Такое впечатление, что «питерские мошиахи» с шахматами не расстаются.

Эти у меня, уважаемый Элиста, во френдленте ЖЖ попались. Я и сам удивился, что так много на шахматно-мешихистскую тему картин намалевали.

Elista написал(а):

ссылками на «жидовствующих XV-XVI века», как будто тогдашняя ситуация может быть хоть как-то приравнена к нынешней. Ничего общего, ни с какой точки зрения.

Что-то я не могу понять, причём здесь ситуация нынешняя и тогдашняя? Речь шла, ЕМНИП, о ситуации, когда наместником Церкви становится "крокодил"? Или Зосима был недостаточным крокодилом? Как там пишет прп.Иосиф:

"великий поборник дьявола, головня содомского огня, змей многотысячеголовый, пища для геенского огня, новый Арий, худший, чем Манес, первенец сатаны, гнуснейший злодей Зосима"

По-моему "крокодил" самый настоящий! А сколько патриархов было еретиков? "И не сосчитаешь" (как говорила "Донна Роза")...

Elista написал(а):

Между прочим, любопытно, что «борьба с жидовствующими» в России в конце XV века была начата по примеру аналогичных процессов испанской инквизиции, заранее запланированных каббалистами (как было отмечено мною в теме о Китае). Интересный пример синхронизации.

Да, это интересное совпадение. Также как и совпадение знаменитого раскола 17 века на Руси и раскола в еврейском обществе, спровоцированного Саббатаем Цви.

Elista написал(а):

Признаете ли Вы, уважаемый Иоанн, виновность «патриарха Кирилла» в ереси экуменизма? Понимаете ли Вы, что он учит явной ереси и лишает, таким образом, спасительной благодати всякого, кто вступает с ним в общение?

Нет, не признаю. Я не заметил там изложения сути его экуменической деятельности. А она у различных участников ВСЦ различна. Есть так называемый(условно) "православный экуменизм", подразумевающий деятельность по обращению всех христианских деноминаций на путь правой веры.

Кроме того, не забывайте про подобные вещи, происходившие в истории Русской Церкви. Я про знаменитое Библейское общество, активным членом которого был святой митр.Филарет Московский:

http://www.sfi.ru/rubrs.asp?rubr_id=154

В Библейском обществе Филарет был ревностным членом. .... С 1816г. он деятельно работал над переводом на русский язык книг Священного писания и перевел, между прочим, Евангелие от Иоанна....

      С 1824г. начинаются гонения на Библейское общество и на Филарета как его члена. "Думаю, - писал Филарет в 1857г., - что в 1824 восстание против министра духовных дел (кн.Голицына, покровителя Филарета) и против Библейского общества и перевода священных книг образовали люди, водимые личными выгодами, которые, чтобы увлечь за собой других благонамеренных, употребляли не только изысканные и преувеличенные подозрения, но и выдумывали, и клеветали". Главным врагом Библейского общества явился Аракчеев, который соединился с Шишковым, архим. Фотием, Магницким, чтобы сломить значение кн.Голицына.

И "Сионский вестник" он с удовольствием почитывал, и Лабзина очень уважал. Я уж не говорю об упоминании В.Острецова о его членстве в какой-то масонской ложе. Всякое бывало, как видите, а, однако ж, святой Русской Православной Церкви.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-12-11 01:55:43)

402

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, как Вы объясняете столь неумеренный энтузиазм сатаниста А. Дугина по поводу избрания «патриархом» Кирилла Гундяева? Это Ваш единомышленник?

Если речь идёт о политике -- то нет, а если об исповедании христианской веры -- вполне возможно мы единомышленники. Однако, если он до сих пор совмещает Православие со всякими гностическо-каббалистическими заблуждениями, то, конечно же нет.

А, кроме того, я вообще считаю, что гораздо зрелищнее выглядело бы, если бы Вы представили "одобрямс" со стороны какого-нибудь Берл Лазара. Тут уж сомнений в сатанизме не возникнет.

403

Iоанн Пламенный написал(а):

"одобрямс" со стороны какого-нибудь Берл Лазара

לצערנו אין אפשרות לאתר את הדף שביקשת.

404

profan написал(а):

Уважаемый Elista, для каждого христианина Эталоном умственного и психического здоровья, безусловно, является Христос.

Сильно сказано, но верно ли?

405

Iоанн Пламенный
А, кроме того, я вообще считаю, что гораздо зрелищнее выглядело бы, если бы Вы представили "одобрямс" со стороны какого-нибудь Берл Лазара. Тут уж сомнений в сатанизме не возникнет.

Уже камни вопиют к небу, даже наш дорогой Мариньон неожиданно заговорил на рафинированном иврите. А Вы все ехидничаете, уважаемый Иоанн? – да этого «добра» в сети сколько угодно. Ряженый раввин Берл Лазар – еще один видный деятель сталинской матриархии, еще один Ваш единомышленник, надо полагать.

Приведу небольшую подборку документов и фото, свидетельствующих о нерушимом деловом, идеологическом и молитвенном союзе сергиан с хабадниками. 

http://www.mospat.ru/archive/26892.htm

Главному раввину России,
члену Президиума Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств
БЕРЛУ ЛАЗАРУ

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_lazar_pobeda.jpg

Досточтимый Брат!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием. Отрадно видеть, что Вы встречаете расцвет телесных сил в качестве одного из ведущих религиозных лидеров России и всего Содружества Независимых Государств.

С глубоким удовлетворением хотелось бы отметить ставшее традиционным миротворческое сотрудничество между нами и выразить надежду на его продолжение.

Желаю Вам крепости телесной и духовной, мира, радости и успехов в трудах на благо Вашей паствы.

+ АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_krest_mogendavid.jpg

Вот неплохой пример тесного сотрудничества лже-патриарха Ридигера и сатаниста-передвижника  Лазаря на ниве уничтожения разума и нравственности в РФ.

http://www.jig.ru/anti/103.html

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_berl_lazar.jpg 

Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар выразил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II признательность за публичное осуждение антисемитизма.

"Сейчас, когда ситуация в этой болезненной области обострилась из-за попыток некоторых политиков и общественных деятелей разыграть юдофобскую карту, четко заявленная позиция Русской православной церкви имеет особое значение", - отмечает Берл Лазар, обращаясь к Патриарху в письме, текст которого был передан в агентство "Интерфакс".

Раввин убежден, что огромный духовный авторитет Алексия II "не только среди православных, но и среди всех россиян будет способствовать пониманию обществом того, что между православными и иудеями в нашей стране нет противоречий, что ксенофобия и религиозная нетерпимость суть удел маргиналов, а попытки использовать христианское учение для "обоснования" антисемитизма несостоятельны и греховны".

С мессианской точки зрения, подобные демарши - свидетельство довольно последовательной политической линии двух «эффективных менеджеров». Для «преодоления последних противоречий» между организованным люциферианством и «православным экуменизмом» сталинской матриархии необходимо, прежде всего, разрушение разума паствы.

Когда все станут идиотами, тогда, действительно, проявится «великая истина экуменизма» и окажется, что между «православием», религией Молоха, африканским вуду, новоанглийской «виккой», кроулианской телемой и т.п., действительно, нет и «никогда не было» никаких «противоречий» - все это одна и та же «метарелигия».

Совки должны быть глупыми и сентиментальными, верить в толерантность, политическую корректность, «богочеловечество» и «единую церковь». Только тогда они стяжают истинную «благодать». И по-настоящему «обрадуются» (так, что живые позавидуют тем, кто успел умереть).

Единственная помеха, до сих пор препятствующая построению запланированной раввинами цивилизации идиотов – это гимнастика ума, то есть, АНТИСЕМИТИЗМ. Поэтому представители выращенной в РФ анти-элиты дружно «осуждают антисемитизм» везде, где только могут, - никакие мысли не должны нарушать безмятежного покоя совков и лишать их непрошибаемой «уверенности в завтрашнем дне».

Необходимо ясно понимать, что разум и истина сегодня оказались поставлены «евреями» вне закона. Способность к отвлеченному мышлению – вот последнее препятствие в реализации плана построения «теократического» царства лжи, с его мистериями рабства и ритуальными человеческими жертвоприношениями.

Но вот торжественно похоронили «генерала КГБ Ридигера»:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_funerals.jpg 

08 декабря 2008 года, 11:19
Главный раввин России помянул в своих молитвах Алексия II

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Главный раввин России Берл Лазар в понедельник утром совершил богослужение в синагоге Московского еврейского общинного центра, за которым призвал верующих молиться об упокоении души патриарха Алексия II, предает корреспондент "Интерфакс-Религия".

"Сейчас патриарха Алексия нет среди нас, но он оставил людям свое дело - дело защиты веры, духовности, мира между всеми россиянами.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_brezhnev_october.jpg
Годовщина Октября

Мы должны сохранить это дело и идти дальше по этому пути. Это будет выполнением морального долга по отношению к патриарху Алексию. Да упокоится он с миром", - сказал раввин.

Он особо отметил, что еврейская община страны будет всегда помнить Алексия II "как человека чистой совести и великого благородства", его большой вклад "в дело гармонизации отношений между традиционными религиями России".

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_albright.jpg
На встрече с серийной убийцей православных сербов Мадлен Олбрайт

"Благодаря ему и таким, как он, приверженцы разных религий нашей страны живут в мире и согласии, Россия стала примером межконфессиональной гармонии для всего мира. К сожалению, во многих странах, даже в самых развитых, есть силы, которые используют религиозные лозунги, чтобы сеять вражду, вносить раздор между людьми. У нас в России этого нет и не будет, и в этом большая заслуга патриарха-миротворца", - подчеркнул Б.Лазар.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_yeltsin_primakov.jpg 
Бокал шампанского в тесном еврейском кругу

По его словам, сегодня все в России скорбят по поводу кончины предстоятеля Русской церкви, и сердца всех евреев "тоже полны печали".

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_sharon.jpg
С погромщиком Ариком Шароном

"Сколько лет проживет каждый человек, знает только Бог. Мы этого не знаем, но мы знаем главное: Бог дает каждому свою миссию, и Бог хочет, чтобы каждый эту миссию выполнил по максимуму. Патриарх Алексий сделал это. Он был одним из тех, кто в самые тяжелые годы защищал интересы верующих, он знал, что человек без веры не может жить нормально, и он отдал всего себя в борьбе за это право, все должны быть ему за это благодарны", - заявил главный раввин.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_mihas.jpg
С криминальным авторитетом «Михасем» (солнцевская ОПГ)

Он указал на то, что жизнь патриарха Алексия "была полна добрых дел".

"Понятно, что прежде всего он заботился о своей вере, о своих единоверцах, но уникальность его была в том, что он уважал все традиционные религии. Мы, евреи, всегда должны помнить и ценить его особое, теплое отношение к нам", - считает Б.Лазар.

Он напомнил, что еще в 1991 году патриарх на встрече с раввинами в Нью-Йорке открыл свою речь словами: "Ваши пророки - это наши пророки". Тогда Алексий II привел слова Бога Моисею на горе Синай: "Я - Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова".

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_yeltsin_orden.jpg

По словам раввина, патриарх видел в евреях своих братьев, говорил "о кровном родстве" между ними и православными христианами.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_alexis_putin_blagodat.jpg
«Спасительная благодать»

"Поэтому он с уважением относился к нашему Закону и говорил об этом открыто. Мы, евреи, тоже относились к патриарху Алексию и его пастве с огромным уважением. Не случайно он был удостоен среди многих государственных и религиозных наград еврейской премии "Призыв к совести", - сказал Б.Лазар.

http://www.interfax-religion.ru/judaism ... &div=27737

На святое место заступил новый «патриарх». Кирилл Гундяев тоже никогда не забывал своевременно поздравить «досточтимого брата» с юбилеем и не менее своего предшественника  успел отличиться в борьбе с человеческим разумом.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ гл. РАВВИНА египетского крокодила РФ БЕРЛ ЛАЗАРА с 40-летием

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev.jpg

Досточтимый Брат!

Искренне поздравляю Вас с 40-летием.

Свидетельствую, что Русская Православная Церковь высоко ценит те добрые отношения, которые сложились у нее с иудейским сообществом России.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_yabloko_zmei.jpg

Отрадно видеть, что вследствие развивающегося православно-иудейского диалога успешно преодолеваются такие явления, как религиозная нетерпимость, антисемитизм и русофобия, растет взаимопонимание между духовными лидерами и простыми верующими.

Надеюсь, что православные христиане и иудеи и впредь будут сообща противостоять общим вызовам, объединяя свои усилия под эгидой Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета СНГ.

Желаю Вам крепкого здравия, радости, успехов в трудах.

Председатель Отдела
внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Смоленский и Калининградский

http://www.mospat.ru/archive/7021-1.html

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lazar_back.jpg 

Вот совсем свежие новости о сотрудничестве экумениста Собакина с Лазарем.

http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=58981

Встреча раввина Лазара и патриарха Кирилла

17.11.10, МОСКВА, АЕН (Соб. корр.) - Вчера главный раввин России Берл Лазар встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Главными темами встречи стали межрелигиозный диалог, обсуждение совместных действий по преодолению последствий стихийных бедствий, противодействию терроризму и экстремизму.

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_chasidim_gulba.jpg

"С благословения Патриарха, я надеюсь, мы будем выполнять еще больше совместной работы на благо людей", – подчеркнул главный раввин России.

В ходе беседы патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главный раввин России Берл Лазар также обсудили сотрудничество в рамках Межрелигиозного совета страны, планы проведения ближайших мероприятий под эгидой совета и иные вопросы, которые представляют взаимный интерес для двух общин.

В частности, стороны выразили удовлетворение ходом эксперимента по преподаванию основ религиозных культур и светской этики в российских школах.

"Слава Б-гу, у Патриарха, как всегда, есть полное понимание наших проблем, сотрудничество между нашими религиями очень теплое и реализуется не только на словах, но и на деле.

Кирилл Гундяев – старый друг хабадников, ничто не может оторвать его от политического фашио, экуменического ликуда и молитвенного общения с сатанистами. Вот мнение о Собакине его «собрата во Христе»:
http://www.liveinternet.ru/users/3063888/post140865474/

Б. Лазар:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_lazar_smile.jpg

«Мы испытываем особые чувства от того, что патриархом избран митрополит Кирилл.

МЫ С НИМ СОТРУДНИЧАЕМ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ и можем с уверенностью сказать, что это человек, умеющий слушать,

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lazar_beseda.jpg

и говорить…»

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_komsomolka.jpg

Отредактировано Elista (2010-12-11 23:44:43)

406

Здравствуйте, уважаемый Иоанн.

По поводу критики со стороны обольщаемого бесами хаогностика. Так он и о каббалистах, и о масонах, и о гей-эстраде, и о наркоманах весьма нелестно отзывается. Что же нам теперь, и их считать невинно оклеветанными?

Давайте проясним ситуацию. В матрице давно и весьма успешно осуществляется проект, который я бы назвал аццкий сотона. Задумка то  весьма прозрачна - через все возможные каналы информации (СМИ, Голливуд, поп-музыку, "литературу", современное псевдо-искусство, Хэллоуин) внедряется формат модного сатанизма.  Ставка делается на имидж - хищную, рогато-зубастую символику, магические знаки, сластолюбие, маскарад, мрачные ритуалы, ужасы, жесткую тяжелую музыку, разврат и богохульства. Естественно, у него находится масса поклонников в среде совковой молодежи падкой до "острых ощущений".

Расчет делался изначально на впечатлительных женственных пугливых добропорядочных граждан, которые сразу сделают далеко идущие выводы что вот эта-то шокирующая своим поведением молодежь и есть самые концентрированные дьяволопоклонники.

Но у аццких сотонистов, за исключением немногих вопиющих эксцессов, деятельность выливается в дебильную тусовку, концерты, пьянки и свальный грех. Все эти сатанисты не более чем «банные бесы, ичетики, анчутки». Сатанинская гопота. http://lurkmore.ru/images/5/53/20060521t1222070700oo6.jpg

Но какой эффект они производят? Он подобен криминальной схеме, когда на жертву рэкета сначала напускают шпану, которая производит много шума и вандализма, а затем под видом спасителей и защитников появляются собственно хозяева этих хулиганов и предлагают запуганной жертве свою помощь и "крышу".

В данном случае, жиды-каббалисты (истинно наместники дьявола) через свои формальные синагогальные структуры морочат голову христианам, предлагая всем традиционным религиям сплотится против этого общего врага (ими же созданного). Экуменизм

Хотя, замечу, что такая обработка поп-культом делает аццких сотонистов предрасположеными ко вступлению во всевозможные тоталитарные секты, масонские и парамасонские ложи. То есть, для дальнейшего спуска вниз по карьерной лестнице всемирного масонства. В данном случае вершиной айсберга отвлекают внимание от его подводной части.

Столько пролитой крови невинных, миллионы жертв и почти ежемесячные громкие ритуальные убийства совершаемые в рамках больших каббалистических мистерий. Уничтожение всей цивилизации для построения "Царства Машиаха" . Вот где капище дьявола

А хаогностик не более чем взращенный на подростковом аццком сотонизме одиночка, запутавшийся в своих верных в общем-то догадках, но и фундаментальных домыслах, навязанных ему стереотипах, сетевой популярности и тяге к волшебству. Но тут половина интернета колдует во всевозможных фэнтези-играх (что, тем не менее, конечно же симптоматично).

Разница между эмоциональными, измазанными белой краской и кетчупом, строящими рожи на фотографиях подростками-недорослями, и расчетливыми одержимыми раввинами, с руками по плечи в крови, огромна.

И вот с такими то смотрящими от дьявола и заседает патриарх Собакин. Как мы прекрасно знаем, хабадские шлухим это не священослужители, а авторитетный паханы еврейской мафии, знатоки "понятий" (галахи), и в то же время лидеры тоталитарной секты.

http://pics4u.ru/image-0212_4D03FBE7.jpg

Если визуально, то тот же Берл Лазар это вор в законе Дед Хасан, плюс неоязыческий "волхв" Хиневич, умноженные на каббалистическую мешихисткую параною и "б-гоизбранность". Вы же прекрасно знакомы с доктриной хасидут, и такое сравнение с инглингами Хиневича более чем уместно.

Даже имя у главраввина в СМИ указывается не полное (Шломо Бер-Дов Пинхос), а как у уголовника - Берл Лазар, то есть Мишка Лазарь. О том что хасиды Хабад являются в то же время организацией убийц, наркоторговцев и сутенеров тоже неоднократно было сказано.

http://pics4u.ru/image-625A_4D03FBE7.jpg

Как бы вы отнеслись к такой фотографии, уважаемый Иоанн, если бы увидели ее на официальном сайте или в журнале издающемся МП РПЦ? А ведь жид в законе Мишка Лазарь, на лицо которого я наложил фото Деда Хасана, куда как гаже и преступней, и организация их по размаху "затмевает" блатных босяков. Собственно, и жаргон то блатные взяли из идиша.

Или вот так:

Встреча вора Хасана и патриарха Кирилла

17.11.10, МОСКВА, АЕН (Соб. корр.) - Вчера авторитетный вор в законе Дед Хасан встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Главными темами встречи стали межнациональный диалог, обсуждение совместных действий по преодолению последствий стихийных бедствий, противодействию терроризму и экстремизму.

Или так:

Поздравление патриарха Кирилла вору в законе Деду Хасану

Досточтимый Брат!

Искренне поздравляю Вас с 75-летием.

Свидетельствую, что Русская Православная Церковь высоко ценит те добрые отношения, которые сложились у нее с криминальным кавказским сообществом России.

http://pics4u.ru/image-3A9E_4CFD68E7.jpg

Что насчет этой фотографии, что это за клирик потакает аццким сотонистам? Может и на гей-парады теперь батюшки РПЦ МП будут ходить (в радужных шарфиках) с целью окормления паствы? Удивитьельна матрица своей диалектикой

С уважением, Славен

Отредактировано Славен (2010-12-12 01:55:35)

407

Берл Лазар: "Иудейская менора - это и есть символ новой России".

Премьер-министр России Владимир Путин убежден, что еврейский праздник Ханука - «это добрый, веселый праздник, праздник обновления». Об этом глава российского правительства заявил вчера вечером на встрече с главным раввином хасидской Федерации еврейских общин России Берл Лазаром, сообщает сайт премьер-министра.

В ответном слове раввин Лазар поблагодарил премьера за возможность праздновать Хануку «так открыто» и подчеркнул, что зажженная вчера на Манежной площади Москвы менора - «это и есть символ новой России».

http://www.rusrepublic.ru/book/put1.jpg

«Иудаизм относится к традиционной российской религии, - заметил в свою очередь Путин. - Это закреплено в законе Российской Федерации. Мы видим Ваши усилия, направленные на поддержание этой толерантности. Я Вам за это очень благодарен».

Вместе с тем, посетовал российский премьер, «есть идеи хорошие, которые мы не можем как следует продвинуть, в том числе и создание музея, который напоминал бы о холокосте, напоминал бы о жертвах в Великой Отечественной войне, которые понесли многие народы Советского Союза и России, в частности».

Напомним, что на этой неделе в Москве, Петербурге и многих других городах России начались торжества по случаю иудейского праздника Хануки. В среду вечером глава российских хасидов раввин Берл Лазар возглавил на Манежной площади торжественную церемонию зажигания ханукии - праздничного восьмисвечника. Праздник отмечается иудеями всю неделю (с 1 декабря по 8 декабря).

Зажигание свечей - главный обряд Хануки, который символизирует духовную стойкость и победу «света над тьмой», отмечает «Информ-Религия». В первый день праздника зажигают одну свечу в светильнике, во второй - две и так далее, до восьми.

В этих церемониях будут участвовать губернаторы российских регионов, мэры городов, дипломаты, представители деловой элиты. В Петербурге президент Российского еврейского конгресса Ю.Каннер 8 декабря зажжет последнюю ханукальную свечу совместно с губернатором города Валентиной Матвиенко.
http://radosvet.net/uploads/posts/2010-12/1291398215_1222519925_32672981_putin_medvedev_happy-kopiya-kopiya.jpg

P.S. Об особой форме хабадской меноры - треугольника, направленного вниз - это отдельный разговор

Отредактировано Славен (2010-12-12 02:04:00)

408

Elista написал(а):

Уже камни вопиют к небу, даже наш дорогой Мариньон неожиданно заговорил на рафинированном иврите.

А Вы переводили то, что он сказал?

Elista написал(а):

Ряженый раввин Берл Лазар – еще один видный деятель сталинской матриархии, еще один Ваш единомышленник, надо полагать.

В Ваших фантастических "предикторских" построениях , как я уже и говорил, возможно что угодно. И какие угодно "матриархии" и "неканонично поставленные чекисты в шраймлях". Короче, весь джентльменский набор сумасшедшего разоблачителя "алиенов". Прискорбно это, но такова природа бесовских заблуждений -- чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Я не считаю Берл Лазара ряженым раввином. На мой взгляд это вполне аутентичная хабадская фигура. Естественно, он такой же мой единомышленник, как и Ваш.

Elista написал(а):

Вот неплохой пример тесного сотрудничества лже-патриарха Ридигера и сатаниста-передвижника  Лазаря на ниве уничтожения разума и нравственности в РФ.

Ну вот снова. Теперь у Вас лже-патриархом стал Алексий II. С чего он лже-патриарх, на каком основании? Как говорит Мариньон, לצערנו אין אפשרות לאתר את הדף שביקשת

Впрочем, если патриархи общаются с внешним миром, с людьми далекими от Православия и даже враждебными Христу, дружелюбно, в этом нет ничего постыдного. Ведь они главные политики Церкви, они для таковых официальные лица Церкви, и имеют определенные церковные обязательства выстраивать с этими внешними наиболее благоприятные для Церкви отношения. Как учил ап.Павел:

Аще возможно, еже от вас, со всеми человеки мир имейте. (Рим.12:18)

Кроме того, у меня нет никаких оснований считать, что в данном документе идёт речь именно об "уничтожении разума и нравственности в РФ". Я, простите, в отличие от Вас, не настолько силён в пиль-пюле, и не нахожу в нём какого-то негативного смысла.

Кстати, вот ещё что:

Elista написал(а):

Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар выразил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II признательность за публичное осуждение антисемитизма.

Собственно антисемитизм осуждаю и я. В общепринятом значении, а не в том особом, которое проповедуете Вы. Так что, вполне возможно, и мне бы Лазар мог выразить за это признательность, да и любому другому православному христианину. Потому что классический антисемитизм это безусловно несовместимое с христианством явление.

Elista написал(а):

Когда все станут идиотами, тогда, действительно, проявится «великая истина экуменизма» и окажется, что между «православием», религией Молоха, африканским вуду, новоанглийской «виккой», кроулианской телемой и т.п., действительно, нет и «никогда не было» никаких «противоречий» - все это одна и та же «метарелигия».

Ну вот если Вас беспокоит экуменизм в такой форме, то и я с Вами мог бы согласится. Вот это действительно духовно опасное заблуждение, такое же, кстати, как и "космополитическое христианство" выступившего здесь профана.

Elista написал(а):

Единственная помеха, до сих пор препятствующая построению запланированной раввинами цивилизации идиотов – это гимнастика ума, то есть, АНТИСЕМИТИЗМ. Поэтому представители выращенной в РФ анти-элиты дружно «осуждают антисемитизм» везде, где только могут, - никакие мысли не должны нарушать безмятежного покоя совков и лишать их непрошибаемой «уверенности в завтрашнем дне».

Вот это явная глупость. Вы здесь подменяете классический антисемитизм своим одноименным с ним понятием. Это типично "предикторские" манипуляции. Именно поэтому я предлагал Вам использовать не подмену классического смысла у существующих терминов, а создание своего собственного термина, типа "антихамизм".

Elista написал(а):

Необходимо ясно понимать, что разум и истина сегодня оказались поставлены «евреями» вне закона. Способность к отвлеченному мышлению – вот последнее препятствие в реализации плана построения «теократического» царства лжи, с его мистериями рабства и ритуальными человеческими жертвоприношениями.

На самом деле все это излишне без Христа. Если Вы не имеете в себе Духа Христова, то все Ваши "отвлеченные мысли", "разум" и достаточно относительная "истина" не будут иметь смысла. Лично я не сомневаюсь в земном успехе антихристианских сил. Рано или поздно они своё "богодержавие" на 3 с половиной года  построят. Но в конечной перспективе их ждёт крупное разочарование. Потому что невозможно без Христа иметь жизнь. Дьявол несет лишь смерть. Прежде всего духовную.

Elista написал(а):

торжественно похоронили «генерала КГБ Ридигера»

Рад, что Вы пишете это прозвище в кавычках. Это действительно явная утка. А вообще Алексий II был неплохой Патриарх. Царствие ему Небесное. Мне он нравился гораздо больше, чем нынешний Святейший.

А что касается его отношений с Б.Лазаром, то меня они ничуть не смущают, по причинам изложенным мною выше. И вообще я считаю, что обличение и воинственный пафос уместны лишь в том случае, когда, как пишет прп.Иосиф Волоцкий, Церкви пытаются нанести духовный вред. В остальных случаях я полагаю, зачастую допустимыми мирные отношения.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-12-12 09:04:37)

409

Славен, прошу Вас, не старайтесь меня ни в чём убедить. И вообще, советую, не обращайтесь ко мне в дальнейшем по церковным вопросам. На этот счёт я пока предпочитаю общаться с главным представителем Вашей "партии" -- Элистой. Советую Вам не быть "чукчей": большей читайте и слушайте.

И вообще для меня Ваши потуги в подобных темах смешны, это уровень школьников-сатанистов, лающих на Церковь на просторах инета. Так что, "повышайте", как говорят предикторы, "меру понимания" в церковных вопросах и т.п., а иначе общение с Вами придётся прекратить совершенно.

Уважаемому Элисте вопрос: Что Вы думаете по-поводу мнения "сергианского" митрополита Иоанна (Снычева) по поднятым нами церковным вопросам? Считаете ли Вы его достаточно "позитивным и трезвомыслящим", чтобы судить о каноничности "сергианской" Церкви?

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-12-12 06:30:07)

410

Уважаемый Иоанн, убедительно прошу Вас вести себя корректнее по отношению к остальным участникам дискуссии. Святослав ничем не заслужил Ваших оскорбительных определений («уровень школьников-сатанистов», «чукча» и т.п.). К сожалению, тлетворный дух фашио-коммунистической матриархии невольно прорывается в Вашей манере общения. Поверьте, со стороны это очень заметно.

Вы постоянно напоминаете о «некомпетентности в церковных вопросах» всех участников обсуждения, но сами повышенной «компетентности» пока нам не показали и продолжаете отстаивать исключительно антицерковные «истины» - догматы «православного экуменизма», «спасительной целесообразности», «необходимости  порчи и греха во исполнение пророчеств», «церкви как аптеки» и т.п.. Все эти антихристианские положения не могут нас убедить. Прошу Вас избрать более разумную линию поведения и аргументации.

Iоанн Пламенный
Нет такой ереси, и быть не может. Ересь это искажение догматов. Какой догмат исказили "сергианские" иерархи? Никто до сих пор не может внятно объяснить.

Не только объяснили, но даже на видео уже показали. Имеющий уши да услышит.

Я считаю, что митр.Иоанн (Снычев) совершенно правильно писал в письме прот.Льву Лебедеву:

..."сергианство" это не ересь... "Сергианство", если хотите, есть сугубо личная церковная политика самого тогда митр.Сергия. Она многими осуждалась, но и признавалась допустимой...

Вот на этом разумном слове русского святителя, я считаю, можно всю дальнейшую полемику по поводу "сергианства" нам и закончить.

Дорогой Иоанн, личность митрополита петербургского и ладожского Иоанна (Снычева) представляет немалый интерес. Собственно, митрополит Иоанн на протяжении многих лет был едва ли не единственной заметной «патриотической» фигурой среди высших иерархов РПЦ, и на его трудах, созданных в 80-e и 90-е годы, в значительной степени, базировался миф о «русском национальном возрождении»  и «церковном ренессансе». Это своего рода «козырной туз» в крапленой колоде сталинской матриархии, и «под его омофор» неизбежно сбегаются все содомиты и ересиархи от РПЦ МП, когда им уже совершенно нечего сказать в свое оправдание.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev.jpg
Иван Матвеевич Снычев, 1927-1995

Важно понимать, что митрополит Иоанн (Снычев) – это абсолютно маргинальная фигура в кругу «эффективных менеджеров» МП, но, одновременно, очень полезное прикрытие для общего «успеха» их экуменической деятельности.

Интересно, что публицистика митрополита Иоанна во многом созвучна творчеству упоминавшегося здесь Юрия Петровича Власова – они печатались в одних и тех же изданиях ЦК КПСС, в одно и то же время и, в общем-то, адресовали свои мысли одному кругу читателей-патриотов. Это две очень близкие и параллельные по идеологическому пафосу фигуры на эрэфийном «политическом небосклоне».

Вы правы, дорогой Иоанн, в свое время я внимательно изучал труды митрополита Иоанна и защищал его от кобовцев. Скажу больше - я заинтересовался КОБ, благодаря влиянию окружения митрополита, и, наверное, в этом есть своя закономерность.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev_symphony.jpg 

Как известно, личный секретарь митрополита Иоанна, К.Ю. Душенов до самого недавнего времени являлся (наряду с лукавым саббатианцем М.В. Назаровым) одним из наиболее заметных представителей так называемого «православного сталинизма» в РФ. На протяжении всей своей публицистической деятельности  в газете и на сайте «Русь Православная» Константин Юрьевич бережно хранил и активно использовал литературное наследие митрополита. Две главные «культовые» фигуры в его творчестве – это Сталин и Снычев, так что переход от душеновского «православного иоаннитства» к КОБ совершается легко и незаметно.

http://wpc2.narod.ru/01/dushenov_130_let_stalin.jpg

Известная Вам работа ВП СССР «Вопросы к митрополиту Иоанну» (1994) ничуть этому не препятствует, а напротив, для людей малообразованных в церковных вопросах, создает даже видимость «честной, открытой полемики» и «поиска истины».

Кстати, близкие к митрополиту люди рассказывали мне, что его буквально «трясло», когда он читал эту предикторскую брошюру, и он предпочел на нее ничего не отвечать. Такая реакция понятна, если учесть, что сформулированы были кобовские «Вопросы» незадолго до смерти митрополита, а состояние его здоровья к началу 1995 г. было уже очень деликатным. Если хотите, все мои «беседы с цадиками» на форуме МЕРЫ задумывались мной, отчасти, как «ответ митрополита Иоанна». От этого моего ответа затрясло уже «предикторов», и, как Вы помните, в итоге они меня торжественно забанили, презрев все свои предыдущие заверения в «заинтересованности в свободе критики».

Так что, мой дорогой друг, прошу Вас, не надо нам рассказывать байки про митрополита Иоанна. Если бы такой яркой «патриотической фигуры» не было в сталинской матриархии, то никому бы даже в голову не пришло, что РПЦ МП имеет хоть какое-то отношение к России и к Православию. Я весьма наслышан об отношении к митрополиту со стороны тех лиц, которых Вы защищаете. И Вам, дорогой Иоанн, лучше было бы воздержаться от упоминания его имени.

А нам, на примере митрополита Иоанна, очень полезно поучиться политической диалектике, чтобы понять способ функционирования созданной раввинами антихристианской системы. В своих политических технологиях раввины почти никогда не выходят за границы алгоритма игры в наперсток. Их методы «управления» следует знать.

С одной стороны, - «эффективные управленцы» и содомиты из РПЦ МП, которые охотно допускаются на ТВ и уже одним своим внешним видом и поведением (не говоря уже о тех невообразимых антихристианских бреднях, которые они несут в эфире) делают все для искажения и дискредитации Православия в РФ.

С другой стороны, – не имеющие никакого доступа к СМИ и реальным механизмам церковной власти истинные подвижники, чьими именами, как «питомцами МП», заморив их предварительно, можно потом эффектно щеголять на публике, доказывая «торжество Православия в РФ». Вместе с ними, маргинальные, но активные и доминирующие в «патриотических кругах» фигуры вроде К.Ю. Душенова, которые почти все говорят правильно, но зато подозрительно нахваливают того или иного иудейского мошиаха - «отца народов».

http://wpc2.narod.ru/01/dushenov_rasprostranenie.jpg

В результате, «простые русские люди» (вчерашние обмороченные совки) оказываются взяты в жесткие идеологические клещи и поставлены перед выбором между двух видов лжи. И с обеих сторон на них очень агрессивно наседают представители нового «православного комсомола», требующие партийной лояльности и обещающие «спасительную благодать» в случае ее проявления.

Налево пойдешь – либеральный сатанизм и экуменизм под окормлением «святейшего», с его сладостным лозунгом: «кому Церковь не мать, тому Бог не отец»; направо – «раскол», сталинизм, призрак ГУЛАГа и, в перспективе, тот же самый экуменизм, но, опять же, подслащенный антисемитизмом и запахом настоящей борьбы с ненавистным еврейским «либерализмом». А где же истина?

Отыскать ее дано лишь единицам, да и то не всегда и не во всем - ошибки и проколы случаются у всех. В созданной раввинами системе тотальной лжи разобраться бывает очень непросто, настолько она имеет глубокие исторические корни.

Что поделаешь, в 2005 году и я совершил оплошность – назвал КОБ «нехристианской доктриной», вместо того, чтобы назвать ее «антихристианской». Наш дорогой Иоанн не может простить мне эту ошибку и напоминает мне о ней постоянно вот уже на протяжении нескольких лет. Позволю себе спросить уважаемого Иоанна:

«что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?»

Поскольку у нас зашел разговор на церковные темы, я посмотрел несколько фрагментов телевизионных выступлений «патриарха». Как я уже говорил раньше, обычно я ТВ не смотрю, так что мне до сих пор экумениста Собакина не доводилось наблюдать «в деле». Я знал его лишь по отдельным публикациям и «новостям». Но теперь, после ознакомления с его «живой церковной проповедью», должен заметить, что действительность превзошла самые худшие мои ожидания. Вне всякого сомнения, это масон-люциферианец.

Имени Христа он старается избегать всеми способами (в этом отношении прав оказался уважаемый профан), упоминает о нем лишь в самых крайних случаях, предпочитает говорить о «божественном», о «нравственности», об «общечеловеческих ценностях», но все это на фоне типично масонского утилитарного и прагматического дискурса.

Приведу характерный пример:
http://www.youtube.com/watch?v=ZKdvlTsRjqA&feature=player_embedded
Славяне – люди второго сорта

В этом видеофрагменте Гундяев безбожно перевирает историю Руси и походя называет славян «варварами» и «людьми второго сорта», но к такому мы от еврейской кремляди уже привыкли, не на это я хотел обратить ваше внимание.

Вот любопытный фрагмент из телевизионного выступления «патриарха»:

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_sever.jpg

Огромные просторы, богатейшая страна наш Дальний Восток… а народу то совсем мало. В последнее время и наметились некоторые тенденции, связанные с повышением рождаемости, как-то притормозился отток людей, но нас совсем мало здесь. Для того, чтобы наслаждаться этой жизнью, вот именно дальневосточной, извлекая огромные ценности из недр, развивая современные технологии, строя современные города и жилища, предоставляя людям достаточно высокий уровень комфорта, необходимо, чтобы было, кому трудиться и кому наслаждаться этой жизнью.

В трех коротеньких, но емких фразах лже-патриарх трижды акцентирует внимание телезрителей на кодовых для сатанистов антихристианских установках: на стремлении к «комфорту» и «получению наслаждения».  В НЛП это называется «расстановкой якорей». Не думаю, что такое настойчивое повторение зомбирующих сознание паствы поведенческих команд-установок может быть случайным.

Что там часики Breguet и кадиллаки – это всего лишь внешние символы, наглядные опоры для «трансцендентных истин», вербально заложенных в подсознание «верующих». Можно быть уверенным, что соответствующим образом запрограммированный «святейшим» обыватель в нужный момент среагирует необходимым люциферианскому руководству образом на тот или иной осязаемый материальный стимул.

Да и как-то подозрительно Собакин проводит дифференциацию населения на тех, «кому трудиться», и тех, кому «наслаждаться этой жизнью». Как-то вкрадчиво у него получилось: «но нас совсем мало здесь». Кого это «нас»? Ящериц-вампиров?

Если это образец выступления «православного патриарха», то тогда нам придется признать «православными» всех подряд – и всех наших генсеков (кроме, пожалуй, тов. Сталина, но именно в этом направлении нас и толкают), и выводок ручных питерских «мошиахов», и американских «президентов». Если Собакин «православный», то Клинтон и Обама – тоже, пардон, из той же когорты «ревнителей Христовых». А Буш – так вообще «святой схимник-передвижник», неутомимый борец за комфорт, «свободу без границ», общечеловеческие ценности и «единую церковь», по типу «Skull & Bones».

Деятели, подобные Гундяеву, радикальным образом стирают в сознании «верующих» само отличие христианства от антихристианства. В его интерпретации никакой разницы между ними нет, а конечной целью, по всей видимости, является синтез в единой каббалистической «церкви антихриста» (о которой он и говорил в приведенном мною ранее видео 1991 г.).

Приведу еще один образец сергианской «церковной истины нового поколения» - трогательное братание Кирилла Гундяева с масонскими коллегами из КПРФ (а по существу, с такими же, как и он сам, циничными политическими актерами, играющими по общему иудо-мессианскому сценарию).

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_lenin.jpg

Посмотрите, как «патриарх» советует тов. Зюганову обновить коммуно-фашистскую доктрину, с целью более эффективного навешивания мацы на уши их общей «пастве», составленной «из людей второго сорта».

http://www.youtube.com/watch?v=1qZZrK-w3Go
Митрополит Кирилл о Ленине, Зюганове и «левой идее»

http://wpc2.narod.ru/01/rpc_hundiaev_levak.jpg

«И я с полным уважением, Геннадий Андреевич, к вам, к вашим коллегам, к вашему политическому выбору, хочу просто поставить этот вопрос: я думаю, что рано или поздно, КПРФ должна будет на него ответить, и мне позвольте, я одну рекомендацию дам. Можно признавать Ленина как теоретика революционной борьбы, можно признавать его как философа, как идеолога, но не нужно его признавать как солнце незаходимое, как абсолютный божественный авторитет. Нельзя и признавать каждое слово правдивым, потому что иначе вся вот эта левая идея попадает в страшную ловушку, потому что современная левая идея позиционирует себя совершенно иначе. Поэтому критическое отношение к Ленину как к историческому персонажу, правда о Ленине, я думаю, и должна стать частью, в том числе, и той историософии, которая может развиваться и в недрах вашей партии.»

Какая же может быть «правда о Ленине» в недрах КПРФ? Да и от самого «патриарха» услышим ли мы когда-нибудь хотя бы нечто отдаленно походящее на правду?

Тем более бессмысленно спорить с человеком, который, хотя и разбирается в каббале и шахматах, но, в отличие от митр.Иоанна, совершенно невежественен в вопросах церковных.

Еще раз убедительно Вас прошу, уважаемый Иоанн, перестаньте, пожалуйста, пустословить. Нет у нас такой возможности, в тех условиях, в которых мы сейчас оказались.

411

Elista написал(а):

Уважаемый Иоанн, убедительно прошу Вас вести себя корректнее по отношению к остальным участникам дискуссии. Святослав ничем не заслужил Ваших оскорбительных определений («уровень школьников-сатанистов», «чукча» и т.п.).

Чем же оскорбительны эти "определения"? Поверьте, уважаемый Элиста, я ещё достаточно политкорректно выражаюсь, по сравнению с тем, что мог бы сказать следуя стилю прп.Иосифа Волоцкого. Но, надеюсь, что Святослав не представляет собой образчик тех самых, упомянутых Вами, "«хороших евреев» - вкрадчивых, застенчивых и обидчивых – совсем как друзья нашего дорогого Мариньона"? Надеюсь он мужественно переносит любые обличения.

Elista написал(а):

К сожалению, тлетворный дух фашио-коммунистической матриархии невольно прорывается в Вашей манере общения. Поверьте, со стороны это очень заметно.

Не совсем понимаю, о чём Вы. Снова какие-то фантазии?

Elista написал(а):

...сами повышенной «компетентности» пока нам не показали

Вообще-то я и не собирался демонстрировать свою "компетенцию". Я указал на то, что есть гораздо более опытные специалисты по затронутым темам. Например митр.Иоанн(Снычев).

Elista написал(а):

...продолжаете отстаивать исключительно антицерковные «истины» - догматы «православного экуменизма», «спасительной целесообразности», «необходимости  порчи и греха во исполнение пророчеств», «церкви как аптеки» и т.п.. Все эти антихристианские положения не могут нас убедить. Прошу Вас избрать более разумную линию поведения и аргументации.

Вы все время пытаетесь передергивать то, о чём я пишу. И хотя я заметил у Вас подобные тенденции ещё со времен Вашей полемики с цадиками, я до сих пор не перестаю удивляться такой Вашей способности "превращать вино в (мертвую)воду". Конечно, при таких особенностях, как можно убедить Вас в чём-либо, что противоречит Вашим заблуждениям? За таких людей нужно лишь молиться.

Elista написал(а):

Не только объяснили, но даже на видео уже показали. Имеющий уши да услышит.

Да, показали, но не все же имеют столь выдающиеся способности к пиль-пюлю. Разъясните популярно мне, убогому, какой именно догмат извращён.

Elista написал(а):

«под его омофор» неизбежно сбегаются все содомиты и ересиархи от РПЦ МП, когда им уже совершенно нечего сказать в свое оправдание.

Это уже интересно. Приведите, пожалуйста, примеры.

Elista написал(а):

Вы правы, дорогой Иоанн, в свое время я внимательно изучал труды митрополита Иоанна и защищал его от кобовцев. Скажу больше - я заинтересовался КОБ, благодаря влиянию окружения митрополита, и, наверное, в этом есть своя закономерность.

Я вижу в этом только одну закономерность. Подобное притягивает подобное: Вы заинтересовались КОБ потому, что она Вам была духовно близка. Ведь Вы сразу не увидели в ней ничего "антихристианского", в отличие от меня, правда? И до сих пор я нахожу в Ваших выступлениях следы мировоззрения кобовских цаддиков, ведь разошлись-то Вы с ними (по крайней мере видимым образом) не на основании несовместимости веры во Христа и их каббалистического атеизма, а из-за того, что они обманули Ваши ожидания по какому-то второстепенному вопросу.

Elista написал(а):

Кстати, близкие к митрополиту люди рассказывали мне, что его буквально «трясло», когда он читал эту предикторскую брошюру, и он предпочел на нее ничего не отвечать.

Ну вообще-то не удивительно. Любому православному человеку омерзительны подобные нагромождения хулы на Церковь и Христа. Святитель Николай, например, не смог вынести Ариевых богохульств и дал ему пощечину. Это нормально.

Elista написал(а):

Если хотите, все мои «беседы с цадиками» на форуме МЕРЫ задумывались мной, отчасти, как «ответ митрополита Иоанна». От этого моего ответа затрясло уже «предикторов», и, как Вы помните, в итоге они меня торжественно забанили, презрев все свои предыдущие заверения в «заинтересованности в свободе критики».

Ну да, я это хорошо помню. Действительно, они Вас забанили, когда Вы залезли уже в "святое святых". Но невменяемая кобовская массовка ничуть не смутилась Вашими "ответами митрополита Иоанна" и до сих пор уверена в невозможности убедительно раскритиковать и опровергнуть КОБ. Так что Ваш опыт был, по большому счёту, бессмысленной тратой времени и сил. Такой же бессмысленной, как и мои попытки объяснить Вам, что "сергианство" это не ересь.

Elista написал(а):

Так что, мой дорогой друг, прошу Вас, не надо нам рассказывать байки про митрополита Иоанна. Если бы такой яркой «патриотической фигуры» не было в сталинской матриархии, то никому бы даже в голову не пришло, что РПЦ МП имеет хоть какое-то отношение к России и к Православию. Я весьма наслышан об отношении к митрополиту со стороны тех лиц, которых Вы защищаете. И Вам, дорогой Иоанн, лучше было бы воздержаться от упоминания его имени.

Я не рассказываю байки, уважаемый Элиста, и я вообще не вижу смысла говорить про "яркость" и "патриотичность" каких-то отдельных иерархов, когда речь идёт об обвинениях о неканоничности РПЦ МП в целом. И мы ведь не о дрязгах внутри Русской Церкви говорим, а о том, насколько законна и благодатна её иерархия. Вы считаете, что "сергианство" это ересь, следовательно митр.Иоанн еретик и лже-священник. Вот какова здесь логика.

В рамках именно этой логики рассуждал и митр.Иоанн. Приведу ещё один фрагмент из его письма прот.Льву Лебедеву:

http://s005.radikal.ru/i209/1012/43/b88911858d6a.jpg

["Сергианство" это политика, а не ересь. Если же не так...] С момента появления "сергианства" или ереси Церковь Русская лишилась Божией благодати и потому все рукоположения во епископа, иерея и диакона, все таинства не имеют действенности... Зачем же мы священнодействуем?

Поймите, Элиста, если бы митр.Иоанн имел сомнения в том, что "сергианство" это ересь, он, как честный человек, не мог бы уже священнодействовать со спокойной совестью.

Elista написал(а):

А нам, на примере митрополита Иоанна, очень полезно поучиться политической диалектике, чтобы понять способ функционирования созданной раввинами антихристианской системы. В своих политических технологиях раввины почти никогда не выходят за границы алгоритма игры в наперсток. Их методы «управления» следует знать.

По-моему эти "методы" также плод Вашей фантазии. Дело в том, что не "раввины" планируют и заставляют функционировать антихристианскую систему, а те, кто стоит над ними, их духовные кураторы, чьи интеллектуальные способности значительно превосходят человеческие. И Вам их "диалектику" постичь невозможно, если Вы не имеете в себе Духа. Таким образом Вы обольщаете сами себя пустыми призраками. Под дружные апплодисменты бесов.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-12-13 20:16:38)

412

Elista написал(а):

А где же истина?

Отыскать ее дано лишь единицам, да и то не всегда и не во всем - ошибки и проколы случаются у всех. В созданной раввинами системе тотальной лжи разобраться бывает очень непросто, настолько она имеет глубокие исторические корни.

Я считаю, что именно к Церковной истории зачастую очень полезно бывает обращаться. Вот Вы здесь представили ситуацию, которая в чём-то внешне походит на ситуацию, сложившуюся в середине 19 века. Вот позиция, которая в чём-то пересекается с Вашей позицией, представляющей, если хотите, "ложь третью":

...А.Х. Бенкендорф, начальник III Отде­ления, в своем портфеле имел записку чиновника М.Я. фон Фока, в которой говорилось:

«В по­следние годы прошлого царствования мистики и сектаторы овладели совершенно всеми путя­ми, ведущими к власти: одна [группа] мистиче­ская, под начальством Филарета, называемого вообще русским иезуитом; другая так называ­емая православная, под начальством известно­го Фотия [Спасского]. Мистическую покрови­тельствовал князь А. Н. Голицын, а православ­ную, под конец, граф [А. А.] Аракчеев, которая и одержала победу... Ныне, по случаю открытия заразы в России, мистики снова подняли голо­вы. Мистики смущают легковерных предсказанием бед на Россию. Имя Филарета снова раз­дается между мистиками, и последняя речь его обнаруживает его планы. Речь сия такова, что изумила всех. Один военный генерал, прочитав эту речь, воскликнул: "Если б я был военным губернатором в Москве, то на свой ответ запер бы в монастырь этого якобинского пророка! Это совершенно манифест против Государя, ре­крутского набора [в армию], войны"»

По книге Александра Яковлева «Светоч Русской Церкви»

В чем же была суть конфликта и какое место занимал в нём митр.Филарет?

В январе 1831 года генерал князь Л. Б. Го­лицын направляет специальную записку на имя Императора. В ней ревностный не по уму защит­ник самодержавия утверждает, что в России зре­ет обширный заговор тайного общества иллюми­натов, и открывает страшную тайну:

«Главный из них был нынешний митрополит Московский Филарет, вся Россия его уже понимает, как он есть, несмотря на его моральную скрытную на­ружность и постное лицо... Все его так называ­емые высокие проповеди дышат эклектическою бестолковщиною и нетерпимым мистицизмом, простые же имеют направление не монархичес­кое... Он есть начальник духовного правления и неутомимый покровитель учености, дает ход разлитию по всей России немецкого рациональ­ного учения и философии Вейсгаупта»

Вот так и получается, уважаемый Элиста, у бесов рассевать ложь и дрязги. И Ваша деятельность вполне соответствует общей политике сатанистов.

413

Elista написал(а):

Что поделаешь, в 2005 году и я совершил оплошность – назвал КОБ «нехристианской доктриной», вместо того, чтобы назвать ее «антихристианской». Наш дорогой Иоанн не может простить мне эту ошибку и напоминает мне о ней постоянно вот уже на протяжении нескольких лет. Позволю себе спросить уважаемого Иоанна:

«что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?»

Уважаемый Элиста, если уж Вы взялись цитировать Писание, то не забудьте и другие высказывания, например Ефес. 2:11—12, суть которых: Припоминайте себе то время, когда вы были без Христа.

Как сказано в толковании блаж.Феофилакта:

Помните же сказал потому, что те, которые поднимаются из совершенного ничтожества на высоту, обыкновенно забывают прежнее

Напрасно Вы считаете, что я не могу простить Вам Ваше заблуждение. Отнюдь. Суть того, что я делал, и делаю, хорошо разъясняет свщмч.Иоанн Восторгов:

http://www.eshatologia.org/component/co … alism.html

Нерѣдко приходится въ жизни видѣть случаи, когда страшное горе постигаетъ человѣка, когда ему приходится терпѣть горькія послѣдствія своихъ собственныхъ ошибокъ, заблужденій или прямого преступленія. Въ тяжкихъ ударахъ судьбы, въ этой неизбѣжной расплатѣ за грѣхъ, онъ начинаетъ видѣть карающій перстъ Божій, отрез­вляется, сознаетъ всю пагубность своего поведенія и вну­тренне онъ даетъ себѣ слово впредь совершенно измѣнить свою жизнь и начать ее по новому. Но вотъ проходить несчастье, наступаютъ опять ясные дни, — и нерѣдко человѣкъ забываетъ грозно-вразумительные опыты жизни, пе­режитые и выстраданные мысли и уроки, пережитыя скорбныя чувства раскаянія, забываетъ обѣты, которые самъ себѣ далъ нѣкогда подъ вліяніемъ отрезвляющихъ и тягостныхъ событій своего прошлаго. Опять онъ вступаетъ на путь легкомыслія, повторяетъ старыя ошибки и заблужденія, — и такъ до новаго несчастія, до новаго удара, который вызоветъ въ немъ еще большее самоосужденіе, а иногда и презрѣніе къ собственному безволію, къ неразумной и ничѣмъ неоправдываемой нравственной забывчи­вости и распущенности.

Но какое благодѣяніе окажетъ этому нравственно-забывчивому и легкомысленному человѣку тотъ его другъ, знакомый или просто добрый незнакомецъ, который въ минуту увлеченія его грѣхомъ, нака­нуне какого-либо необдуманнаго и рокового его шага, вдругъ придетъ къ нему или напишетъ прямое, правди­вое письмо и скажетъ: „Опомнись, другъ! припомни твои страданія въ прошломъ; смотри, ты повторяешь старыя гибельныя ошибки; будешь жалѣть; остановись, послушай моего предупреждающаго голоса; я не укорять, не бранить тебя хочу, я желаю тебѣ блага"... Подъ вліяніемъ такого слова можетъ случиться съ увлекающимся грѣшникомъ чудо нравственнаго перерожденія: вдругъ воскреснуть въ немъ съ необыкновенною силою пережитыя нѣкогда мысли, чувства, вдругъ оживутъ прежнія добрыя рѣшенія. Заду­мается онъ, — и можетъ удержаться отъ зла и преступленія.

И я Вам говорю: не забывайте прежнее, не повторяйте крупных ошибок, которые Вы совершали (фактически называя ложь истиной). И помните, что судить законных иерархов страшный грех.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-12-13 20:51:11)

414

Уважаемый Иоанн, не буду останавливаться на личных выпадах и ярлыках (которые вы видимо искренне считаете обличением). Но все же, повторю, слегка переформулировав,  свои вопросы:

http://pics4u.ru/image-625A_4D03FBE7.jpg

• Как бы вы лично отнеслись к связям Патриарха МП РПЦ Кирилла с кавказскими криминальными авторитетами, их сотрудничеству, взаимными поздравлениям и лобзаниям, если бы они были обнародованы и факты свободно тиражировались СМИ, в том числе и церковными? Или к братанию с лидерами неоязыческого движения инглингов?

• По вашему Хабад это интернациональная мафия, тоталитарная секта, а может быть традиционная форма организации "иудейского вероисповедания", или у вас есть свой вариант?

• Отрицаете ли вы тезис о том, что названное мною "аццким сотонизмом" явление лишь вершина "айсберга" культа дьяволопоклонников, служащее "пугалом" для впечатлительных граждан и вынуждающего их сплотится вокруг "волков в овечьих шкура", контролирующих весь этот фарс?

Но отдельно еще замечу, что ваши попытки вносить раскол, какие-то пустопорожние игры на самолюбии, не делают вам чести. И уж конечно наш форум никакая не партия, а скорее народный университет на общественных началах, где возможен свободный доступ и публичное обсуждение замалчиваемых тем влияния на нашу с вами жизнь одержимых большими политическими мистериями каббалистов и их подручных.

Может облюбованный вами курайник в плане возможности свободно высказываться выгодно отличается от wpc? И как объяснить вашу странную манеру вечно поминать недобрым словом "Котовского и клевретов" за глаза, имея возможность высказаться на форуме wpc.freeforums.org открыто и прямо?

Можете, конечно, сослаться на то что я в плену иллюзий и наваждений, и не достоин внимания знатока. Что ж, тоже вариант. И так уже кажется дело идет к очередному исходу Пламенного в ЖЖ, и постам наполненным желчью в адрес "Котовского и клевретов". Надеюсь я ошибаюсь

Насчет недавних событий. Хасиды продолжили отмечать полу-шаг машиаха и Хануку. Финальным аккордом стали беспорядки на Манежной площади в Москве, где радикальная молодежь, кавказцы и ОМОН, устроили настоящее побоище.

Совсем недавно на этой площади хасиды Хабада зажигали праздничную менору, а теперь уже там во всю горят и сыпят искрами фанатские "фаеры".

Ханука 2010 на Манежной площади

http://pics4u.ru/image-E566_4D0660A2.jpg
На меноре, являющейся аллегорией Эц Хаим (Древа Жизни) тот же цветовой символизм, что приводился на геополитической схеме - левые сефирот, красные-левые и правые сефирот, синие-правые. Доминирующий желтый центр-ствол по цвету 6-ой центральной сефиры Тиферет.

http://wpc2.narod.ru/01/tree-geopolitics.jpg

Ханука - это "хаг а-урим" - "праздник огней"

http://pics4u.ru/image-2067_4D0660A2.jpg

http://pics4u.ru/image-8C9D_4D0660A2.jpg

Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма[5], освящении жертвенника[6] и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавшего за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск и их еврейских союзников в 165 году до н. э.

И менора по словам ребе Лазаря это"символ новой России" Знак десантников

А альфа-дог Тинпу  в это же время играл на рояле и пел джаз.

I found my thrill on blueberry hill
On blueberry hill when I found you
The moon stood still on blueberry hill
And lingered until my dreams came true

С уважением, Славен

Отредактировано Славен (2010-12-14 08:39:35)

415

Iоанн Пламенный
Я не рассказываю байки, уважаемый Элиста, и я вообще не вижу смысла говорить про "яркость" и "патриотичность" каких-то отдельных иерархов, когда речь идёт об обвинениях о неканоничности РПЦ МП в целом. И мы ведь не о дрязгах внутри Русской Церкви говорим, а о том, насколько законна и благодатна её иерархия. Вы считаете, что "сергианство" это ересь, следовательно митр.Иоанн еретик и лже-священник. Вот какова здесь логика.
В рамках именно этой логики рассуждал и митр.Иоанн. Приведу ещё один фрагмент из его письма прот.Льву Лебедеву:
http://s005.radikal.ru/i209/1012/43/b88911858d6a.jpg

Благодарю Вас за приведенный документ, уважаемый Иоанн. Пока я представил на форуме wpc точку зрения упомянутого Вами протоиерея Льва Лебедева. В опубликованной в 1995 г. статье он рассказывает историю своей переписки с митрополитом Иоанном (Снычевым).

http://wpc.freeforums.org/post2085.html#p2085

Приведу здесь лишь небольшую часть его рассказа.

http://wpc2.narod.ru/01/lebedev_lev.jpg

Митрополит Иоанн ответил мне очень дружелюбно, похвалил мои публикации (то есть засвидетельствовал, что знает меня как церковного писателя и, по крайней мере, историка, сведущего в неких важнейших вопросах), а далее написал, что "декларация" Сергия 1927 года – "это только политика, и притом одного только митрополита Сергия", что его в этом поддержал даже Владыка Илларион (Троицкий), признанный в РПЦЗ святым, что и Соловецкие узники тоже поддержали "Декларацию" и процитировал первую часть их знаменитого соборного письма м. Сергию 1927 г.

На что рассчитывал митрополит Иоанн (Снычев)? На то, что я не читал, или не имею под рукой полного текста письма Соловецких узников? Вряд ли, ибо он знал, кому пишет... Значит, "прижатый к стене", он не мог ничего придумать, как просто лгать заведомо – и все тут! Я в ответе процитировал ему вторую часть этого письма с Соловков, и он глухо замолчал.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_snychev.jpg
Иван Матвеевич Снычев, 1927-1995

Дальше – больше. Он публикует письмо (обращение) к казакам, в котором настаивает на том, что нынешняя Московская "патриархия" – это "Мать-Церковь", а Зарубежная – это раскольники, сеющие смуту. Он публикует затем и свою старую (еще при большевицком режиме написанную!) диссертацию с всесторонним обоснованием правильности и Богоугодности "декларации" 1927 г. и всей отсюда изошедшей "линии" Московской "патриархии". Опять вопрос: на что он рассчитывает?

Ныне не только в РПЦЗ, но и в России уже многие знают правду о том, как создавалась в 1927 г. "патриархия", как она потом действовала и как действует сейчас. Значит, расчет только – на неосведомленность "масс" и на то, что они ему, митрополиту (!), просто поверят.

Мне он тоже так прямо и писал (по поводу 1927 г.): "поверьте мне, как историку, как канонисту"... Я бы и готов был поверить, да вот беда – я сам историк, и потому иной раз проверяю то, что мне говорят...

Впрочем, в этом вопросе проверять и не приходилось, т.к. имелись уже очень многие публикации Зарубежной Церкви (а в последнее время и местные, российские) о происхождении и сущности Московской лжепатриархии. Из этого обширнейшего материала явствует, что "патриархия" в самом возникновении явилась совершенно антихристовой, антицерковной организацией.

В 1927 году митрополит Сергий, выпущенный из тюрьмы, где он согласился на полное сотрудничество с большевиками, создал "синод" исключительно из тех, кого ему указали органы НКВД. "Синод" был создан вопреки канонам, единоличным распоряжением Сергия и не был признан уже по этой одной причине большинством русского епископата, находившегося в России (не за границей!), в основном, конечно, – в тюрьмах и ссылках. Митрополит Казанский Кирилл тогда же прямо призвал не подчиняться этому "синоду". Сергий затем последовательно и быстро узурпировал власть в церковных делах, на что не имел никакого права, будучи только заместителем патриаршего Местоблюстителя.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_sergi.jpg 
Митрополит Сергий (Страгородский), 1867-1944

Он отказался быть в послушании Местоблюстителя митрополита Петра (потому, что, мол, тот находился в ссылке), хотя официально м. Петр поминался в уставных прошениях и на сергианских приходах и во всей РПЦЗ, как временный Глава Русской Церкви. В 1934 г. Сергий присвоил себе титул "Блаженнейший" (свойственный Главе Церкви), чем сделал себя выше того, кого он замещал.

Но в 1935 г. митрополит Петр должен был выйти из ссылки (кончился ее срок) и Сергий обязан был передать ему управление Церковью. Тогда Сергий написал письмо в НКВД, где доказывал, что если передать дела митр. Петру, то "рухнет то здание (сотрудничества Церкви с Советской властью), которое с таким трудом созидалось". Чекисты вполне поняли; Владыка Петр был вновь отправлен в ссылку и в 1937 г. расстрелян.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_petr_poliansky.jpg
Митрополит Петр (Полянский), 1862-1937

Так через кровь законного Предстоятеля Русской Церкви в отечестве, власть над ней незаконно захватил Сергий. Уже по одной этой причине сергианское церковное управление, называемое "Московской патриархией", не является преемницей той подлинной патриархии, которую возглавлял Святейший Патриарх Тихон.

Но этим иудиным предательством и нарушением канонов дело не ограничивалось.

По поводу же «благодатности иерархии РПЦ МП» протоиерей Лебедев говорит следующее:

В 1934 г. митрополит Кирилл написал, что таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви". Но они совершаются "в суд и осуждение самими совершителями", а также тем, кто знает о предательстве и отступничестве сергиан и все же идет к ним. Владыка Кирилл был в 1937 г. тоже расстрелян.

http://wpc2.narod.ru/01/mitr_cyril_smirnov.jpg
Митрополит Кирилл (Константин Илларионович Смирнов), 1863-1937

В наши дни "патриархия", продолжая обманывать народ, утверждает, что все это (!!) делалось Сергием и тогдашней "патриархией" для "спасения Церкви". Ничего подобного! В самой "декларации" предельно ясно сказано, что "патриархия" братается с антихристами в надежде, что они разрешат ей устройство центрального и местного церковного управления (и только /!/, отнюдь не сохранения Церкви, верующих!). И в самом деле на глазах "патриархии" (и часто по ее же доносам) уничтожались епископы, священники, монахи, миллионы (!) простых верующих! Закрывались монастыри и храмы, причем многие разрушались.

С 1917 по 1941 г. было уничтожено 205 епископов. Более 30-ти оказались за границей. На свободе, возле Сергия остались к началу только 20 архиереев, особо угодных партии большевиков и ее репрессивным органам. Сохранено было также около 100 действующих храмов, которые назывались "показательными".

Согласны ли Вы, уважаемый Иоанн, с мнением митрополита Казанского Кирилла, святого РПЦЗ и РПЦ, утверждавшего, что

таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви"?

416

Славен
http://pics4u.ru/image-3A9E_4CFD68E7.jpg
Что насчет этой фотографии, что это за клирик потакает аццким сотонистам? Может и на гей-парады теперь батюшки РПЦ МП будут ходить (в радужных шарфиках) с целью окормления паствы?

Уважаемый Святослав, это «отец» Сергий Рыбко, по прозвищу «Юра-террорист», лауреат патриаршей премии «Обретенное поколение». Вот здесь он рассказывает на камеру про то, как приобщился к движению «хиппи» и обрел в нем истинную «благодать».

http://www.youtube.com/watch?v=BvqyP7cX1Yc

Мне удалось обнаружить любопытный фоторепортаж о жизненном пути главного экумениста МП Собакина.

http://www.nita-press.de/news/a-1033.html

ПЯТЫЙ СЕРГИАНСКИЙ ПАТРИАРХ

http://www.nita-press.de/up/news/article/putinmedvedkirill.jpg

Там же приведено несколько прекрасных иллюстраций по теме «православного рока». С «аццкими сотонистами» иерархи сталинской матриархии не менее дружны, чем с хабадниками.
   

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/kinchev+kirill3.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/kinchev+kirill2a.jpg
Митр. Кирилл (Гундяев), рок-миссионер прот. Сергий Рыбко и рок-музыканты Ю.Шевчук и К.Кинчев, ОВЦС, 14 апреля 2006 г.

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/a-mitr-rock.jpg
14 апреля 2006, в канун Лазаревой Субботы, в Отделе Внешних Церковных Связей (в Свято-Даниловом монастыре) митрополит Кирилл (Гундяев) благословил т.н. «православных» рок-музыкантов: К. Кинчева («Алиса»), Ю. Шевчука (ДДТ), Р. Неумоева («Инструкция по Выживанию»), С. Бартенева («Если»), О. Кривошеева («Братья Карамазовы»)

       
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev2a.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Rock-MPa.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Rock-o.SergiyRibko.jpg
По благословению митр. Кирилла (Гундяева) прот. Сергий Рыбко участвует в "православных" рок-концертах

       
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev3.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev-6.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kinchev5.jpg
"Православные" рок-концерты солиста группы "Алиса" К.Кинчева

http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Gundyaev-Rock.jpg
Митр. Кирилл (Гундяев) на рок-концерте, приуроченном к 1020-летию крещения Руси, Киев, 26 июля 2008 г.
   
http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Gundyaev-Rock2Kiev.jpg http://catacomb.org.ua/images/content/hronics/Kirill-Shevchuk.jpg

417

Там же приведено несколько прекрасных иллюстраций по теме «православного рока». С «аццкими сотонистами» иерархи сталинской матриархии не менее дружны, чем с хабадниками.

Уважаемый Элиста, я не могу сказать наверняка, что Славен имел ввиду под этим словосочетанием, но здесь оно, прямо скажем, употреблено неудачно. Я выражаю надежду, что вы будете более галантны со своими собеседниками.

418

Славен написал(а):

Но все же, повторю, слегка переформулировав,  свои вопросы

Хорошо, только зачем и для чего Ваши вопросы? Вы хотите что-то узнать для себя, то, чего не знаете? Или лукавствуете так же, как и книжники и фарисеи, которые "начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его" (Лук.11:53,54)?

Разве это не очередные "Вопросы митрополиту Иоанну"? На мой взгляд, такая же лукавая кобовская разводка.

Славен написал(а):

замечу, что ваши попытки вносить раскол, какие-то пустопорожние игры на самолюбии, не делают вам чести.

Раскол я не вношу. Я давно уже указал на то, что мы находимся по разные стороны баррикад. Указал на Ваше единомыслие с сатанистами и крайне низкий уровень познаний в церковных вопросах. Всё, что можно от Вас получить полезного (впрочем как и от уважаемого Элисты) -- лишь некоторые факты среди обширных, зачастую ошибочных, спекуляций. Кстати, так же я отношусь к творениям протодиакона Андрея Кураева.

Славен написал(а):

наш форум никакая не партия, а скорее народный университет на общественных началах, где возможен свободный доступ и публичное обсуждение замалчиваемых тем влияния на нашу с вами жизнь одержимых большими политическими мистериями каббалистов и их подручных.

Называйте себя как хотите. Для меня вы одна "партия Котовского". Правда одного ценного (и самого, кстати, разумного) своего клеврета вы лишились. Сионолог (Илия) пошёл-таки по пути истинного христианина. Возможно, тут сыграла роль чья-то горячая молитва.

Славен написал(а):

Может облюбованный вами курайник в плане возможности свободно высказываться выгодно отличается от wpc? И как объяснить вашу странную манеру вечно поминать недобрым словом "Котовского и клевретов" за глаза, имея возможность высказаться на форуме wpc.freeforums.org открыто и прямо?

Курайник для меня сравним с данным форумом. Это нейтральная площадка. С другой стороны на курайнике есть уникальная возможность работы с еврейским элементом. Я ведь, в отличие от Вас, Славен, не занимаюсь исключительно работой внутри своей "правильной группы Котовского", -- я веду полемику и с кобовцами, и с лайтманистами, и с язычниками, и с иудеями и т.п. На форуме Элисты я уже был, сложилось впечатление общения со сворой злобных псов. Больше туда возвращаться не планирую, хотя горячо рекомендую всем "кобствующим" туда отправиться.

Славен написал(а):

И так уже кажется дело идет к очередному исходу Пламенного в ЖЖ, и постам наполненным желчью в адрес "Котовского и клевретов". Надеюсь я ошибаюсь

Нет, для ЖЖ я здесь не нашёл пока ничего нового, ничего интересного. Все одно и то же. Мы все ещё остаемся в оппозиции.

419

Elista написал(а):

Пока я представил на форуме wpc точку зрения упомянутого Вами протоиерея Льва Лебедева.

Да, я читал это раньше. Позиция Льва Лебедева по-своему интересна, но не убедительна. Я считаю, что все это было написано им до знакомства с книгой владыки Иоанна "СТОЯНИЕ В ВЕРЕ. ОЧЕРКИ ЦЕРКОВНОЙ СМУТЫ".

Если бы он был с ней знаком, многие бы вопросы у него отпали, я считаю. Хотя, с другой стороны, тут большое значение имеет исключительная предубежденность. В такой ситуации убедить достаточно сложно.

Elista написал(а):

Согласны ли Вы, уважаемый Иоанн, с мнением митрополита Казанского Кирилла, святого РПЦЗ и РПЦ, утверждавшего, что

таинства в этой "патриархии" могут быть спасительны только для тех, кто идет к ним "в простоте", "не подозревая ничего неладного в сергианском устроении Церкви"?

Нет, я не согласен. Потому что благодать в церковных Таинствах всегда спасительна. И она либо есть, либо её нет. И тогда таинства становятся ложными, неспасительными. Вопрос, на мой взгляд, несколько в другом: кто и как подходит к таинствам. Иногда они бывают "в суд и осуждение" при всей своей спасительности.

420

Elista написал(а):

Мне удалось обнаружить любопытный фоторепортаж о жизненном пути главного экумениста МП Собакина.

Такое чувство, что главная сфера Вашей деятельности заключается исключительно в том, чтобы выискивать компромат и составлять доносы.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-12-14 15:40:01)


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)