У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » польские свиньи


польские свиньи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.rian.ru/inquest/20100526/238784723.html

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Экипаж польского правительственного Ту-154, разбившегося 10 апреля под Смоленском, допустил ошибки, которые привели к трагедии, заявил глава госкомиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих.

Клих, который является уполномоченным представителем Польши по расследованию катастрофы под Смоленском, прослушал записи "черных ящиков" и получил стенограммы разговоров в кабине пилотов.

"Пилоты проигнорировали все предупреждения об опасности, которые показывала автоматика самолета, и пошли на чрезмерный риск. Почему? Потому что их так подготовили", - цитирует слова Клиха газета "Речьпосполита".

Газета отмечает, что Клих, несмотря на то, что расследование еще не завершено, однозначно возлагает вину на экипаж самолета. "У меня седые волосы, я иду на риск и отвечаю за это. Я считаю, что общество должно быть в курсе", - заявил Клих.

На аэродроме "Северный" нет радионавигационной системы захода на посадку по приборам (Instrument Landing System), поэтому пилоты на высоте 100 метров над землей должны были отказаться от посадки при плохой видимости, пишет газета.

По словам Клиха, пилоты, напротив, продолжали снижаться, несмотря на то, что взлетно-посадочную полосу не было видно. На записях "черных ящиков" слышны команды: "90 метров", "80 метров".

"Приборы самолета, конечно, не обманывали экипаж", - сказал Клих, отмечая, что пилоты знали, на какой высоте находятся.

"Однако они не реагировали на сигналы о том, что находятся слишком низко. Даже на предупреждение "Перед вами земля", - добавил он.

а хотели всё на нас свалить, хуесосы
до чего ж всё-таки пидорская нация

2

славяне, одним словом

3

http://bi.gazeta.pl/im/2/7961/m7961942.pdf

расшифровка переговоров при заходе на посадку

4

на чесспро один польский прихлебатель вбросил ссылочку на некоего верёвкина
пришлось наведаться в его жж: http://chesspro.ru/guestnew/lookmessage/?id=8-338-38774

5

Ну дык было бы странно, если бы по поводу этой катастрофы не появилось ни одной конспирологической теории....

6

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010 … 0458.shtml

В Польше обнародован новый фрагмент записи из «черных ящиков» самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском. Как сообщает Warsaw Business Journal, неофициальную расшифровку представил польский телеканал TVN24. По сведениям телеканала, командир экипажа заявлял, что «если мы не приземлимся, они [или он] убьют меня». Контекст данной фразы пока неизвестен.

Эксперт по авиации польского сейма Роберт Завада заявил, что на пилотов мог оказывать давление либо президент Польши Лех Качиньский, либо командующий ВВС Анджей Бласик. «Если достоверность (фрагмента) подтвердят, мы поймем, насколько пилот был полон решимости (совершить посадку). Тот факт, что он не пошел на очередной круг, говорит о том, что он опасался последствий», – сказал Завада.

http://www.newsru.com/world/09jul2010/smolensk.html

Причиной авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и еще 95 человек, стало неадекватное поведение подвыпившего главы государства, заявил скандально известный депутат польского сейма Януш Паликот из партии "Гражданская платформа".

По его словам, версия о роковой роли самого экс-президента в трагических событиях 10 апреля является наиболее вероятной. Поводов думать иначе Паликот не видит. "Теперь нам надо выяснить, не был ли Качиньский на самом деле пьян, когда садился на борт самолета, и почему он опоздал к вылету на 25 минут", - заявил депутат в
четверг.

Между тем в Польше появились новые теории заговора о причинах крушения президентского Ту-154 под Смоленском. Польская прокуратура предположила, что туман, который ограничивал видимость в зоне российского аэропорта, был создан искусственно непосредственно перед прилетом Леха Качиньского и его сопровождающих, пишет The Daily Telegraph.

Польские прокуроры обратились к США, чтобы узнать, возможно ли это вообще, с технической и научной точек зрения. Кроме того, Варшава отправила в Штаты запрос о получении фотографий с американского спутника в надежде, что эти снимки прольют свет на погодные условия в районе катастрофы. Польские эксперты хотят отследить, как менялась погода под Смоленском до крушения самолета и после него, пишет газета Gazeta Prawna.

поляки совсем ёбнулись


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » польские свиньи