У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

121

Система розыгрыша первенства мира кривая, но кое-как работает. Худо-бедно, но ветки объединены, матчи чемпиона с сильнейшими противниками регулярно проводятся, их результаты всеми признаются. Отбор организован не самым справедливым образом, но кому, с другой стороны, так уж не дали побороться за титул чемпиона мира? Все имели возможность пробиться к матчу - через "чемпионат мира" по круговой системе, через Кубок Мира. В плане объективности отбора бывали в шахматной истории времена получше (советское время), бывали - гораздо хуже (дофидевские времена, 1993-2006).

Вообще предлагаю то, что есть сейчас, принять за норму. А про Карпова (то бишь про людей, которые за ним реально стоят) - задать вопрос: смогут они сделать лучше? Найдут ли европейских спонсоров, которые дадут на шахматы больше, чем Илюмжинов? Сумеют уломать спонсоров дать хорошие деньги не только на финальный матч на первенство мира, но и на отбор? Не только на ненаглядных Леко с Карлсеном, но и на россиян, азиатов? Удержат на плаву кубок мира, с которого кормятся многие шахпрофи, или угробят его? Если на такие вопросы они смогут дать обоснованный положительный ответ, то тогда я за них. Но пока что-то они с этим не спешат.

122

Мобуту написал(а):

Удержат на плаву кубок мира, с которого кормятся многие шахпрофи

с кубка кормятся 50 человек а остальным нужна стройная ситема розыгрыша а не чехарда постоянная

123

Мобуту, речь не о первенстве мира, речь о том, доколе шахматной организацией будет рулить убийца-шизофреник? Доколе шахматисты будут играть на ворованные деньги?

И если шахматистам кажется, что деньги не пахнут, то это не так. Поэтому и происходит падение престижа шахмат.

124

Мобуту написал(а):

кубок мира, с которого кормятся многие шахпрофи

Увы, общение с некоторыми шахпрофи показывает, что они "кормятся" ничем не лучше свиней у корыта.

125

По тонкой душе нашего гения Фака кто-то прошелся копытцами на Чесспро.

В ответ "питерский интеллигент" выложил целое корытце (как известно, некоторые шахпрофи гадят там же, где едят) неаппетитно пахнущего компромата.

Типо в отличие от некоторых, Онатолич не имел помощников из реально бандитских группировок, отмывающих деньги через организацию профессиональных шахматистов в начале 90-х. А там финансы как раз типо Юсупов был ответственным. Ну помнят все как к Артуру  ворвались бандиты и помимо забрания налички прострелили живот. И вот этот некоторый, по мению Онатолича, не имел влияния на своего помощника из ОПГ. Все было с ведома, типо чуть ли не по приказу некоторого ( тут я лично не верю, с мнением Онатолича  несогласен, бред это.).
P.S. Помнению того же Онатолича Илюмжинова никто не поддерживает, его кандидатуру поддержит Грузия и лично Саакашвили.
Еще P.S. Некоторый - это экс-чемпион мира по шахматам))

Переводя с алкашьего на человеческий язык: Карпов в кулуарах обвинял Каспарова в сотрудничестве с бандитами и причастности к нападению на Артура Юсупова.

Я думаю, ни для кого не секрет, что Каспаров - отмороженный подонок, и, я уверен, это еще не самое грязное из каспаровских делишек.
А если он поддерживает Карпова - ну и что? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Толик, ВПЕРЕД!

126

marignon написал(а):

В ответ "питерский интеллигент" выложил целое корытце (как известно, некоторые шахпрофи гадят там же, где едят) неаппетитно пахнущего компромата.

а поначалу культурным прикидывался

127

marignon написал(а):

Переводя с алкашьего на человеческий язык: Карпов в кулуарах обвинял Каспарова в сотрудничестве с бандитами и причастности к нападению на Артура Юсупова.

Я думаю, ни для кого не секрет, что Каспаров - отмороженный подонок, и, я уверен, это еще не самое грязное из каспаровских делишек.

marignon, глупости пишете. Если бы Каспаров был таким простым уголовником и вором, давно бы сидел рядом с Ходором. Власти на него ой какой зуб имеют.

128

evgeny написал(а):

простым уголовником и вором, давно бы сидел рядом с Ходором

Евгений, вы-таки признали Ходора уголовником и вором?

evgeny написал(а):

Если бы Каспаров был таким простым уголовником и вором

Время давнее. Гарик пальчиков своих на подоконнике не оставил. Формально он чист. Но люди знают...

evgeny написал(а):

Власти на него ой какой зуб имеют.

Слышали про борьбу нанайских мальчиков, нет? Если посмотрите мои посты, то увидите, что я пишу, что Гарик не только не является оппозиционером, но и прямо был внедрен в оппозицию - для ее уничтожения.

129

marignon написал(а):

Евгений, вы-таки признали Ходора уголовником и вором?

marignon, сидит то он не за это? Для меня именно в этом принципиальный вопрос. Как и то, что кроме него, никто другой из олигархов не сидит. Или Ходорковский был самым худшим из них?

130

http://www.ng.ru/regions/2010-05-27/5_champions.html

"1999 год. В Лас-Вегасе проходит 2-й чемпионат мира по нокаут-системе. На этот раз переговоры с ФИДЕ не дали желаемого результата, и чемпион должен защищать звание начиная со 2-го круга. Карпов возмущен и подает на ФИДЕ в суд. Кроме того, уже отказавшись от участия, он в Америке пытается всячески сорвать соревнование с трехмиллионным призовым фондом, написав письмо губернатору штата Невада с просьбой об отмене чемпионата. Узнав об этом, шахматисты были просто возмущены, a немецкий гроссмейстер Лоброн, прилично, правда, хватив лишнего, гоняется на турнире в Дортмунде за Карповым в баре с целью нанести тому легкие телесные повреждения. "

131

про Топалова перенес сюда, а то много оффТопа накопилось, да и интересные данные получились, заслуживает отдельной ветки

132

Спросите Кирсана Илюмжинова

http://img.gazeta.ru/files3/493/3377493/ill308.jpg

Сегодня в 11.00 в редакции «Газеты.Ru» состоится онлайн-интервью с президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ), президентом Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым. Осенью состоится 81-й конгресс ФИДЕ, на котором будет выбран новый президент ФИДЕ. В числе претендентов на этот пост нынешний глава федерации, а одним из его соперников наверняка станет Анатолий Карпов. Выдвижение кандидатов проходит с оттенками скандала, а у оппонентов Илюмжинова накопилось немало претензий. В гостях у «Газеты.Ru» уже побывал Анатолий Карпов, теперь на вопросы читателей ответит нынешний президент ФИДЕ.

Кирсан Николаевич Илюмжинов родился 5 апреля 1962 года в Элисте, столице Калмыцкой АССР. Отец Илюмжинова был партийным работником, мать - ветеринарным врачом.

В 14-летнем возрасте Илюмжинов стал чемпионом Калмыкии по шахматам. В настоящее время – мастер спорта по шахматам. Кроме калмыцкого и русского языков, владеет японским, английским, немного корейским, монгольским и китайским.

В 1979 году окончил с золотой медалью среднюю школу . В 1979-1980 годах работал слесарем-сборщиком на заводе «Звезда» («Одн»). В 1980-1982 годах проходил срочную службу в Советской Армии, в частях Северо-Кавказского военного округа.

В 1982–1983 годах Илюмжинов вернулся на завод «Звезда». Работал слесарем [19], был бригадиром молодежной бригады. В 1983 году вступил в КПСС. В 1983 году Илюмжинов благодаря рабочему стажу (более двух лет), партийности и отличным рекомендациям поступил в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). В институте был заместителем секретаря парткома по идеологии и капитаном институтской команды шахматистов.

В 1989 году Илюмжинов стал стажером, а затем выиграл конкурс и стал управляющим совместного советско-японского предприятия. По данным ряда СМИ, в 1990 году Илюмжинов заработал свой первый миллион рублей.

18 марта 1990 года Илюмжинова избрали народным депутатом РСФСР от Манычского территориального округа номер 821 (Калмыкия). Илюмжинов был включен в состав Комитета по международным делам и внешнеэкономическим связям, входил в депутатскую группу «Суверенитет и равенство», во фракцию «Смена - Новая политика». Также являлся членом Верховного совета СССР последнего созыва - вплоть до распада СССР.

В январе 1993 года Илюмжинов был избран президентом Российской палаты предпринимателей и президентом палаты предпринимателей Калмыкии. В том же году он выставил свою кандидатуру на выборах первого президента Республики Калмыкия. Избирательную кампанию Илюмжинов проводил под девизом «Богатый президент – неподкупная власть». В апреле 1993 года Илюмжинов выиграл выборы, получив 65 процентов голосов избирателей.

В ноябре 1995 года Илюмжинов был избран президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Впоследствии неоднократно переизбирался на этот пост (в последний раз - в 2006 году).

Ученая степень:
- Почетный Академик межрегиональной академии науковедения РФ
- Почетный Доктор Национальной Академии прикладных наук РФ
- Действительный член Академии социальных наук РФ
- Действительный член Нью-Йоркской академии наук

Награды:
- Золотая медаль мира за гуманитарную деятельность
- Медаль «300 лет Российскому Флоту»
- Золотая медаль им. Ф.Н. Плевако
- Орден Дружбы
- Орден Николая Чудотворца
- Орден Достоинства -Георгий с мечом
- Триумфальный лавровый венец национальной Академии прикладных наук
- Почетный гражданин г. Элиста.

133

Илюмжинов совсем потерял чувство реальности. Он Карпова оказывается 15 спонсирует, квартиру ему ремонтировал за несколько миллионов долларов, шахматы покупал.  :D
Вы как хотите, а я бы отправил Кирсанчега в палату к Бирюкову. Подлечицца ему давно пора, гуманоиды были только цветочками.

134

pino написал(а):

Медаль «300 лет Российскому Флоту»

Ну понятно - Калмыкия выходит на Каспийское море - средоточие Российского флота...ботик Петра и все такое...

pino написал(а):

Орден Николая Чудотворца

Сложнее понять :
- О́рден Святителя Никола́я Чудотво́рца — награда времён гражданской войны, учреждён генералом бароном Врангелем 17 (30) апреля 1920 года для награждения чинов Русской Армии за выдающиеся воинские подвиги, проявленные в борьбе с большевиками.
либо
- ... выдержка из киевской газеты "Факты"(от 2 июня 2000г.):

"Чуть позже в кабинете главного редактора неожиданно появились Светлана и Виталий Билоножко с президентом Фонда международной премии Константином Бобрищевым. Чета Билоножко любезно пригласила боксеров спеть дуэтом в фестивале семейного творчества "Мелодия двух сердец", а господин Бобрищев наградил Виталия и Владимира (Кличко) орденами Николая Чудотворца "За приумножение добра на Земле". Ранее эти награды получили мать Тереза, Кристиан Бернард, Сергей Бубка, Иосиф Кобзон, Олесь Гончар, Борис Патон, София Ротару... "

pino написал(а):

Золотая медаль им. Ф.Н. Плевако

Золотой медалью им. Ф. Н. Плевако награждаются адвокаты за выдающиеся успехи в защите конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, высокое профессиональное мастерство, крупный вклад в развитие адвокатуры, многолетний добросовестный труд по оказанию квалифицированной юридической помощи, за развитие юридической науки, подготовку квалифицированных юридических кадров. Медалью награждаются также государственные, общественные и политические деятели, ученые правоведы, журналисты, деятели культуры, учебные заведения и средства массовой информации за крупный вклад в развитие адвокатуры и правозащитную деятельность.

Кто хочет может продолжить...

135

В РШФ теперь новый руководитель. Некий Илья Левитов.
Мне он известен только тем, что был соавтором Бареева по книге "Записки секунданта".
О других талантах нового начальника пока не в курсе.
Ему сейчас 30 лет ( уже в 20  говорят открыл какую-то фирму)
Вчера появился на Чесспро  http://www.chesspro.ru/guestnew/looknul … age=777#bp

Человек често признался, что в шахматах не разбирается (пока?) и попросил у юзеров Чесспро помощи, дельных советов и т.п.

136

вв написал(а):

В РШФ теперь новый руководитель

А Бах где?

137

grado написал(а):

А Бах где?

В рифму ответить?  :D
Заявление написал он.  Якобы, по собственному желанию.
С 10 июля  - пенсионэр...

138

позиции Анатолия Евгеньевича по - видимому ухудшаются...

139

Какой то пиздец творится в России. Вот добрался и до шахмат

140

О чем базар-то? Вот здесь изложена ритуальная сторона предстоящих выборов:

http://wpc.freeforums.org/topic-t16-90.html

141

39-я шахматная олимпиада стартует на следующий после Йом-Кипура день (19 сентября 2010 = 11 тишри 5771). Как обычно, одновременно с мужской Олимпиадой в Ханты-Мансийске пройдет и женская, что вполне в духе времени и общей каббалистической стратегии МАН – подъема женских водмайим нуквин»).

http://wpc2.narod.ru/olympiad-39-2010.jpg

Судьбоносность намеченного шахматного праздника в «хенде-манде» возрастает еще и потому, что в этом году Йом-Кипур выпадает на саббат. Оттого, наверное, шахматно-политическая антреприза оказалась заполнена на этот раз таким количеством потенциальных исполнителей роли каппаросной курочки HEN – помимо Карпова и Каспарова нельзя сбрасывать со счетов и откормленного каббалистического Каплуна, первооткрывателя «принципа квадратов» и специалиста по «развитию».

Вслед за стартовыми турами Олимпиады начнется пошлый бюрократический суккот-иундай, или 81-й Конгресс ФИДЕ (девять в квадрате), с его ночными бдениями, грязными подковерными интригами и традиционными еврейскими молитвами о скором пришествии антихриста.

http://www.chessbase.com/news/2009/fide13.jpg
На 80-м Конгрессе ФИДЕ в Греции, 2009 г.

Интересно отметить, насколько предусмотрительными оказались организаторы даже в мелочах. День прибытия делегатов Конгресса ФИДЕ в Ханты-Мансийск назначен на 23-е сентября – в иудейском календаре это 15-е тишри, 1-й день Суккота. Даже заседания Конгресса будут проходить в импровизированной «сукке» - так называемом ЦЮКе (Centre “Ugra-Classic”).

http://www.khanty-tour.ru/img/meetings_and_conferences_02-1.jpg

Сукка́ (סֻכָּה, `шалаш`, `куща`) — крытое зелеными ветвями временное жилище, в котором, согласно библейскому предписанию, евреи обязаны провести праздник Суккот.

Именно в ЦЮКе они его и проведут. Апофеозом суккота должен стать ритуал выборов нового «президента» в день «страшного суда» и сведения федерастических счетов Хошана Раба (21-е тишри, заключительный, 7-й день суккот, 29 сентября).

Скорее всего, никакой полемики в Хенде-Манде вообще не будет – будущие делегаты заранее до смерти запуганы раввином Белковским:

полемика на Конгрессе ФИДЕ в Ханты-Мансийске может оказаться небезопасной для жизни…

И менять также на Конгрессе нечего, некому и некем – куда ни посмотри, одни федерасты с запонами кругом. Что же тогда будет?

142

У Валеры стало больше общепонятного текста и чуть меньше каббалистики, что, безусловно, радует. :)

143

Дорогой Валерий Борисович, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нашу семью ИШФ!

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

144

Валерий Борисович, я всегда был огромным фанатом Вашего творчества.

Вот здесь http://kasparovchess.crestbook.com/view … hp?id=3478 я пытался собирать фактическую информацию для разоблачений Каспарова, впрочем, совместными усилиями множества каспарышей ветка была похоронена.

Я думаю, теперь ИШФ будет возрожден!!!

145

Искренне благодарю вас, уважаемые друзья.

На форуме wpc недавно появилось несколько интересных шахматных статей. В первую очередь, рекомендую ознакомиться с историей сплавного матча Капабланка-Алехин и биографией ААА:

«Напечатать с комментариями. Котовский.»

http://wpc.freeforums.org/topic-t93-15.html

Рад буду, в меру моих скромных сил, способствовать возрождению ИШФ.

146

если это тот Валерий Борисыч про которого я думаю то слов нет http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif

147

Благодарю Вас, уважаемый grado.

Мне кажется, некоторые материалы форума wpc стоило бы распространить. Однако одному мне с этой задачей не справиться – я был забанен на всех контролируемых федерастами шахматных ресурсах еще в эпоху «ШС».

Может быть, на ИШФ найдутся русские интеллектуалы, желающие оказать мне помощь в демифологизации сознания наших современников?

148

Рад видеть тебя, Валера.
К сожалению, пока скован ввиду публичности и зависимости от шахмат, но к твоим исследованиям по современной России отношусь с интересом.
Надеюсь, оценишь мой диалог с Голубевым на ЧП.

149

А я був би радий, якби Салов знов заграв у ШАХИ.  https://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/45298-3.gif

150

Fandorine

Надеюсь, оценишь мой диалог с Голубевым на ЧП.

Я не в курсе здешних ников, но если мы знакомы и на «ты», сердечно приветствую. Будь добр, скинь мне линк на диалог с Голубевым по адресу

wpc@pochta.ru

fso

А я був би радий, якби Салов знов заграв у ШАХИ.

А разве Вам не хотелось бы видеть Салова одним из авторов журнала «64»?


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!