У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

931

marignon написал(а):

Я от Вас это уже читал:

"Если раввины что-то отрицают, это и есть подтверждение"

Блестящая логика!

Логика вполне в духе приведенных мною критериев:

- Когда некто, неоднократно до этого уличенный во лжи, пишет о себе и своих единомышленниках в хвалебном ключе, он, скорее всего лжет;
- Когда он пишет о своих врагах в положительном ключе, он делает это абсолютно искренне;
- Когда он пишет о своих врагах в отрицательном ключе это чаще всего ложь;
- Когда он же пишет о себе и своих единомышленниках в отрицательном ключе, то он делает это абсолютно искренне.

marignon написал(а):

В тексте "протоколов" есть неувязки, по которым исследователи доказали, что они могли быть составлены только уже после войны. Вот так-то.

Что там "доказала", простите, "красная профессура"? Их цель вполне понятна -- сокрытие истины, так что ничего нового Вы мне не сообщили.

932

ОК написал(а):

Очередной тупой злобный агрессивный долбоеб-дерьмократ-либераст ? Где Вы только только эту шваль находите? А впрочем, вспомнился Окуджава : "дураки обожают собираться в стаю".

Вы действительно очень глупый человек, уважаемый ОК, если пишете подобную чепуху. Пионер русский националист, и никакой не демократ-либераст -- достаточно почитать то, что он пишет, чтобы в этом убедиться.

Диагноз Пионера постоянно подтверждается на практике. И в Вашем случае особенно.

ОК написал(а):

Меня один момент слегка удивляет - Вы себя верующим человеком называете и в то же время пиарите и держите в ЖЖ-френдах людей , несущих такую ересь-прелесть лживо-агрессивно-тупую.

Да, у меня очень широкий кругозор и я много чего читаю. Ересью все, что привожу здесь, никак не считаю. Возможно мои френды выражаются несколько резковато, но главное, как всегда, смысл сказанного. И судя по Вашей реакции они все время попадают в точку.

ОК написал(а):

Или Ваша задача дискредитировать РПЦ , а по возможности и Веру ?

Действительно, казачок какой-то засланный вырисовывается. Милейший, Вы не провокатор случаем?

Вы, возможно, не читали произведения прп.Иосифа Волоцкого -- там Вашего брата ещё и не так честят. Считаете, что прп.Иосиф дискредитировал РПЦ?  :glasses:

933

ОК написал(а):

Но поскольку я не вчера пришел к выводу, что Ваня и логика не имеют ничего общего, то поленился.

Каким местом советские дураки могут рассуждать о логике?

934

ОК написал(а):

Люди видят, что в России наступила настоящая катастрофа по массе направлений, и по сравнению с СССР - колоссальнейшая деградация.

Некоторые люди видят, что катастрофа и развал есть прямое следствие сталинской политики. Но советским дуракам хоть кол на голове теши.  :glasses:

935

Iоанн Пламенный написал(а):

Как Вы считаете, каким образом я сам относился к РПЦ раньше, до того, как стал её членом?

Я не знаю. Но судя по тому, как Вы задаёте вопрос, Вы до этого были приверженцем теософии или иной схожей ньюэдж-доктрины и пришли в Православие от противного.

936

Приветствую новых участников дискуссии.

С вашего разрешения, друзья, приведу несколько запоминающихся снимков со вчерашнего иудейского праздника Хошана Раба (версия «суккот-иундай»).

http://wpc2.narod.ru/GA_81_hostesses.jpg

Без комментариев. В «ШС» мы в таких случаях добавляли – «для закаливания воли».

http://wpc2.narod.ru/GA_81_hostesses_karpov.jpg

А вот два наших неразлучных друга – кипур-каппарос. От сплавов шахматных матчей они перешли к совместной имитации «фракционной борьбы» на Конгрессе ФИДЕ.

Пресс-конференция КК.

http://wpc2.narod.ru/GA_81_Rosh_Hoshana_KK.jpg

Смех без причины.

http://wpc2.narod.ru/GA_81_Rosh_Hoshana_KK_laughter.jpg

Кульминация утреннего заседания Генеральной Ассамблеи – обряд «каппарос».

На снимке запечатлен момент, когда сидящий за Фомой негр (он демонстративно выпустил свой эффектный красно-белый галстук на спинку переднего кресла), устав от циничной риторики «Каспарова» о необходимости «уважения талмудических законов», вдруг, к вящему восторгу собравшейся масонской аудитории среднего и низшего звена, взревел на весь зал: «Shut up!!»

Чем-то этот негр напоминает мне «матроса Железняка».

http://wpc2.narod.ru/GA_81_negro.jpg

Вслед за этим, подбодренный аплодисментами зрителей, африканский ревнитель демократических процедур вскочил и ринулся к Фоме, повторяя: «Respect the HOUSE! you respect the HOUSE!!»

http://wpc2.narod.ru/GA_81_Rosh_Hoshana_kapparos_negro.jpg

К сожалению, фантазии масонских сценаристов не хватило для должного развития мизансцены. Египетская интерпретация обряда «каппарос» явно не оправдала надежд собравшихся любителей шахмат, - как обычно, все вылилось в дешевый фарс. Голосовые и физические кондиции негра позволяли рассчитывать на большее. Не могу опознать, кто запечатлен на фото рядом с Фомой – не Каплан?

Дальше накал «страстей» пошел на убыль. Подсчет голосов «95:55 в пользу Илюмжинова». Вот еще несколько снимков.

Регламент надо соблюдать!

http://wpc2.narod.ru/GA_81_election_brawl_girl.jpg

Гроссмейстер Башар Куатли – постоянный участник масонских фидешных спектаклей.

http://wpc2.narod.ru/GA_81_elections_kouatly.jpg

«Порядок в зале» наводит «первый вице-президент ФИДЕ» Георгиус  Макропулос. Как любит повторять тот же Башар, на французском сленге «macro» означает «сутенер». Но, конечно, тут и каббалистический «Макропрозопус» немедленно приходит на память. Кирсан подает примирительный иллюминатский знак: «спокойно, Макро, курочки под контролем».

http://wpc2.narod.ru/GA_81_elections_presidium.jpg

Глобализационный шахматный проект: цивилизация идиотов.

http://wpc2.narod.ru/GA_81_globe.jpg

Отредактировано Elista (2010-09-30 22:17:53)

937

Elista написал(а):

С вашего разрешения, друзья, приведу несколько запоминающихся снимков со вчерашнего иудейского праздника

сиреневые галстуки на темном фоне неплохо смотрятся http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat11.gif

938

Ещё раз попытаюсь объяснить, Иоанн.

  Давайте представим, что мы исследуем приемственные мафиозные кланы. Вы уделяете всё внимание давно почившим паханам полувековой давности, которых сейчас модно трясти. Хотя уже сменились поколения и официально общаком рулят другие, ничем не лучшие воры. Кроме того, Вы используете риторику другого клана, Западной братвы и всем этим принижаете их участие в криминальной  деятельности, как бы Вы не утверждали обратное.
Может, клеймить сталинских и троцкистских жидов сейчас можно относительно легально, а вот современных опасно?
Нынешняя РФ во сто крат гаже позднего совка и во многом хуже сталинского СССР, следствие одно другому или нет- обсуждаемый вопрос. И сесть в тюрьму или попасть под пулю шансов сейчас больше.
Мне просто лень приводить Ваши материалы, где Вы прямо используете аргументы и материалы сванидзеподобных ублюдков, мразей-" правозащитников" и подонков-"реформаторов" и потом нейтрально-благожелательно отзыватетесь о РФ. Точнее, часто её вообще для Вас нет, праведный гнев заканчивается в 91 или 53.
Элиста в этом вопросе гораздо объективнее и честнее.

Отредактировано Moonliner (2010-09-30 20:11:17)

939

Iоанн Пламенный написал(а):

Я считаю, что я не могу и не должен являться выражением позиции РПЦ на этот счёт. Кроме того, я считаю, что тяжелые времена в Церкви были постоянно, но на качество личного спасения это особо не влияет.

К продажности верхушки все привыкли. Но в Вашем случае это может оттолкнуть от спасения тех, кто видит необъективность и двойные стандарты.

ОК написал(а):

Люди видят, что в России наступила настоящая катастрофа по массе направлений, и по сравнению с СССР - колоссальнейшая деградация. А потому народ за Сталина - как человека в народном восприятии , который покончил бы в одночасье с нынешнеми мародерами-временщиками, коррупционо-криминальной спайкой, и за Социализм - как символ достойной Человека жизни и альтернативу нынешнего российского "зазеркалья" , с жиреющей мразью под названием "российская элита".
  И это - хорошо, поскольку означает , что у людей остался стержень, душа и попытки манипулирования ими через блудливый разум неэффективны.И никакие "исторические документы" и умствования "казачков"-дурачков и иже с ними ничего тут не изменят.

Иоанн неосознанно подталкивает людей к этому выбору. Доведённые до отчаяния люди выберут Сталина- очередной ход поршня.

Не согласен, попытки манипулирования очень эффективны и без жесточайшей самоцензуры и самообразования никакой независимости
быть не может. Большинство людей себя этим не утруждает.

940

Уважаемый ОК, я прошу Вас вести себя корректнее по отношению к Иоанну и не привносить в нашу беседу хамские нормы «общения», принятые на ШПиЛе.

Ну, что сказать - насколько я понял, фильм вышел недавно и представляет собой во многом агитпродукт нынешних властителей эРэФии для борьбы с нарастающими в обществе стремлением к Социализму и уважением и пониманием того, что сделал для трудящихся Сталин.

Вы неверно поняли, фильм «Колыма» был отснят еще в 1990-м году. Кстати, хотел бы спросить у всех участников форума – демонстрировали ли этот фильм по центральным каналам РФ в последние годы?

Не случайно единственной публичной личности из выступающих ,артисту Георгию Жженову, почти не дали рассказать о своем пребывании на Колыме, поскольку то, что он стал говорить , о хороших человеческих качествах колымского начальства, явно не входило в планы создателей фильма.

Вам, дорогой Олег, кажется, уже объяснил Roger, насколько глубоко Вы заблуждаетесь на счет Георгия Жженова.

Кстати, что получилось в результате осуществления мечты этих "борцов за права и свободы" , а именно падения СССР и Социализма - мы наблюдаем сегодня. Помимо резкого обнищания населения России и нравственно-интеллектуальной деградации, ныне в парламентах и думах всех уровней заседает немало "господ" , которые во времена СССР пребывали бы в этих самых лагерях в качестве уголовников.

Вы говорите неправду, Олег. Сбылась вовсе НЕ ИХ МЕЧТА. Я ведь приводил уже рассказ Овчинникова о его работе на радиостанции «Освобождение», о том, как он ушел оттуда, как только осознал, что вся эта «борьба за свободу» есть чистейшая фикция, еврейская ложь, работа на дальнейшее порабощение народов России.

СССР разваливали те же самые силы, что уничтожали Российскую Империю, и по тому же самому глобальному 700-летнему сценарию. Сколько уже можно это повторять. Никто из упомянутых мною авторов не был в числе масонских деятелей «перестройки». Вы врете, Олег. Все они остались столь же бесправными, как были и раньше. Зато единым фронтом с этой самой шпилерской демшизой, с фанатичными маммонцами выступаете Вы, это факт. За кого Вы агитировали на вчерашних выборах?

Про Ивана Васильевича Овчинникова я написал, а вот фрагмент из книги Владимира Алексеевича Солоухина «Последняя ступень» (1976). Из него ясно видно, как русские патриоты относились к еврейским уголовным «перестроечным» затеям задолго до того, как они набрали силу. И почему они так к ним относились.

http://rusk.ru/images/2007/5932.jpg

-- Так что же делать?

-- Думать, Владимир Алексеевич, думать и действовать.

-- Вот я и думаю. Почему такой русский человек и поэт, как Александр Трифонович Твардовский жил последние годы своей жизни в тесном еврейском окружении. Смыкался с ними, единомыслил, дружил и не хотел без них ступить шагу?

-- Да потому, что каждый русский, советский интеллигент, как только начнет мыслить критически по отношению к существующему режиму, так сразу же невольно смыкается с евреями, ибо среди них вернее всего находит отзвук своим мыслям. Ты мыслишь критически, и они критически. Ты недоволен руководством, и они недовольны руководством. Ты пришел к выводу, что надо менять режим в стране, и они хотят этого. Может, ты и не задумал каких-нибудь практических действий, но невольно, в разговорах хотя бы, ты находишь себе благодарных слушателей, чутких собеседников, понимающих тебя с полуслова.

Ну-ка, начни ты говорить про наши дичайшие безобразия с Грибачевым, с Кочетовым, с Прокофьевым, тотчас будешь оборван или в лучшем случае будешь говорить, словно в вату. А то и получишь окрик:

-- Ты советскую власть не тронь! Ты что, против советской власти?

А с Лиходеевым, Козловским (Яковом, конечно), Кривицким, Гинзбургом, Аксеновым, Поженяном, Шатровым, да с любым евреем, тотчас находишь и общий язык, и самое полное взаимопонимание. То есть неполное, конечно. В разговоре они все же предполагают в тебе дурачка, не понимающего все до конца, не знающего тайны времени. Если же они догадаются, что ты знаешь все, тогда уж собеседования с ними у тебя не получится. Ты сразу же сделаешься для них просто антисемитом.

Опять же, если появятся в твоих произведениях явственные критические нотки, подпиливающие и расшатывающие тенденции, ты сразу же будешь активно поддержан, сразу же будешь приглашен и на телевидение, и на радио, и на киностудии. Композиторы тотчас будут писать песни на твои стихи, певцы и певицы начнут их петь, чтецы понесут твои стихи на эстрады, и вообще ты почувствуешь, что оперся на какую-то могучую, организованную, поддерживающую тебя силу, во всяком случае, соприкасаешься с ней.

Это знают и чувствуют и Федя Абрамов, и Тендряков, и Можаев, и Залыгин. Это знал и чувствовал Александр Твардовский. Может быть, он и не нуждался в их непосредственной поддержке, то есть в поддержке прессы, радио, телевидения, но надо же было с кем-то хотя бы душу отвести в разговоре. Не к Бубеннову же он пошел бы со своей болящей и стонущей под гнетом родимой власти душой.

Значит, факт установлен. Каждый русский интеллигент, у которого появляется хотя бы слабенький пульс, невольно смыкается с наиболее активно ратующей за демократию, подпиливающей, расшатывающей частью советской интеллигенции, то есть с евреями. На стадии подпиливания и расшатывания такому интеллигенту с ними по пути. Но только ведь на самом раннем этапе. Как нам с тобой по дороге до стоянки такси. Пока выходим из дома, идем по лестнице, поворачиваем, все еще нам по пути. Но потом мы должны сесть в разные машины, потому что ты едешь в Дом литераторов на улице Герцена, а я в Останкино.

Понимаешь, разные цели. Ты хотел бы что-нибудь изменить в государственном устройстве или даже взорвать его к чертовой матери ради любимого тобой народа, поскольку его надо спасать от полного разложения и вырождения, они же хотят изменить существующее положение вещей только ради себя. Не о русском же (узбекском, украинском, белорусском, таджикском) мужике они заботятся? Как ты думаешь? Ну и что им, у которых на всякий случай всегда собран и наготове дорожный чемодан, до вятского и вологодского мужика? Коренное население любой страны их интересует только как биологическая среда питания.

Главная же закавыка вот в чем. Когда ты, допустим, поломаешь или взорвешь существующее положение, они воспользуются ситуацией и используют ее в своих целях. Ты же воспользоваться результатами своей деятельности не сумеешь.

-- Почему?

-- Потому что они заранее, уже сейчас, блестяще организованы. Они готовы к изменению ситуации в государстве, готовы этим изменением воспользоваться. А мы? Две-три разрозненных единицы. Получается, что, смыкаясь с ними в фазе подпиливания и расшатывания, мы работаем только на них же, а не на благо коренного населения страны, ибо не сможем потом воспользоваться плодами своей подпиливающей работы, ибо мы сами не организованы, а примыкаем лишь к их организованности.

Повторяю пример с такси. Мы идем с ними до стоянки и даже помогаем тащить чемоданы. На стоянке же они садятся в свою машину, а мы остаемся на безнадежном, промозглом зимнем ветру, наблюдаем, как исчезают вдали красные задние огоньки.

Далее.

В общем, с чего Вы , Валерий, решили распиарить сей фильм, я толком не понял. Вы столь же сильно , как и большинство его "героев" СССР ненавидите?

Еще раз объясняю, дорогой Олег, дело вовсе не в Сталине (мошиахе бен Иосиф) и не в СССР-Египте-Мицраим, а в порочности самого 700-летнего проекта «антихрист». Он является глубоко криминальным по целям (расистско-фашистским), негодным по средствам их достижения (абсолютно бесчеловечным) и, вдобавок, в теоретическую основу проекта положены явно абсурдные метафизические воззрения.

Вот эту простую мысль до Вас никак не удается донести. Все умные люди понимают, что не было никакой принципиальной разницы между главенствующими «организационными тенденциями» в СССР и США (про СССР и фашистскую Германию даже говорить не приходится, - это понимают и дураки). Вся «холодная война» была фикцией, игрой на гойскую публику.

По целям идентичность полная, по средствам их достижения была некоторая разница, не столь уж значительная. Маммонизм и тут, и там. В СССР, может быть, чуть более завуалированный, но тем более опасный и экстремальный. Параллелизм вплоть до мелочей, до полного абсурда, до каббалистического маразма:

- у нас тов. Молотов, у них – верный друг СССР «Молот» (Armand Hammer);
- у нас тов. Сталин, у них «Железо-забойщик» Eisenhower;
- у нас главнокомандующий тов. Жуков,  у них «Жук» (Bedell Smith).

Видимо, придется запостить сюда фрагмент из моих «бесед с цадиками» относительно книги Родерика Зайденберга «Анатомия будущего». Без этого никак не обойтись.

941

marignon написал(а):

Интересно, при чем тут РПЦ? Разве непонятно, что она 100% под контролем цадиков.

Понятно.

marignon написал(а):

Это, конечно, глупости. Вы должны открыть для себя Коран, учение Пророка, и принять живительный свет Ислама.

Тысячи их

942

Elista написал(а):

Про Ивана Васильевича Овчинникова я написал, а вот фрагмент из книги Владимира Алексеевича Солоухина «Последняя ступень» (1976). Из него ясно видно, как русские патриоты относились к еврейским уголовным «перестроечным» затеям задолго до того, как они набрали силу. И почему они так к ним относились.

Превосходно рассказано.

Иоанн, вот Вы идёте с ними слишком долго, правда уже разделывая труп совка.

943

Elista написал(а):

На сайте «стрингера» у меня произошел любопытный обмен мнениями с известным шахматным журналистом Ильей Одесским...

По заявлению Ильи Одесского, он никакого отношения к собеседнику Феодосии по вашей ссылке, Elista, не имеет.
Соответственно, неискушённый пользователь шахрунета подумает, что кто то спорил с Феодосием, он же Elista, выдавая себя за журналиста Илью Одесского.

Но нас то на мякине не проведёшь. Признавайтесь Elista, Вы спорили сами с собой? Тогда это уже не раздвоение, а растроение, а учитывая и другие Ваши ники, расчетвериковывание личности.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

944

evgeny написал(а):

По заявлению Ильи Одесского

нвдо еще попытать Илью Новороссийского и Илью Севастопольского

945

ну и заодно уж Илью Анапского, Илью Сочинского, Илью Туапсинского, Илью Геленджикского, Илью Сухумского, Илью Керченского, Бубу Касторского и - самое главное - Илью Феодосийского

946

По заявлению Ильи Одесского, он никакого отношения к собеседнику Феодосии по вашей ссылке, Elista, не имеет.

Ну вот, уже и полемика завязалась. А между тем, вопрос  этот решается очень просто. Пусть тот «настоящий Илья Одесский», с которым Вы говорили, дорогой Евгений, заглянет на ИШФ и публично признается в том, что он педофил. Тогда уважаемый Мариньон завизирует нам его подлинность.
А иначе мы Вам не поверим.

947

Elista написал(а):

Пусть тот «настоящий Илья Одесский», с которым Вы говорили, дорогой Евгений, заглянет на ИШФ и публично признается в том, что он педофил.

к нам сегодня приходил
Илья Одесский некропедозоофил
мёртвых маленьких зверюшек
он с собою приносил

948

Elista написал(а):

Пусть тот «настоящий Илья Одесский», с которым Вы говорили, дорогой Евгений, заглянет на ИШФ и публично признается в том, что он педофил.

Elista, я не могу за Илью Одесского отвечать, но признайтесь, что Вы сами то явно педофил.

949

Moonliner написал(а):

Иоанн неосознанно подталкивает людей к этому выбору. Доведённые до отчаяния люди выберут Сталина- очередной ход поршня.

Ваша альтернатива?

Вы производите впечатление весьма здравомыслящего порядочного человека, было бы интересно знать Ваше мнение.

Elista написал(а):

Вам, дорогой Олег, кажется, уже объяснил Roger, насколько глубоко Вы заблуждаетесь на счет Георгия Жженова.

Ни Вы, Валерий, ни Роджер никак не можете знать, заблуждаюсь я или нет насчет Георгия Жженова, поскольку я упоминал не о Георгии Жженове, а о его кратком выступлении в фильме "Колыма".

Ну, если бы Ваня или его долбанутые на всю голову ЖЖ-френды написали такое, я бы даже отвечать им не стал, но от Вас - известного умственного гимнаста - не ожидал подобных заявлений, грешащих логикой.

Elista написал(а):

Я ведь приводил уже рассказ Овчинникова о его работе на радиостанции «Освобождение», о том, как он ушел оттуда, как только осознал, что вся эта «борьба за свободу» есть чистейшая фикция, еврейская ложь, работа на дальнейшее порабощение народов России.

Так я ведь уже давно понял , какой это был высокоморальнейший и душевнейший человек, на основании ... его автобиографии.

Поскольку Вы упорно игнорируете вопрос о семейном статусе "крупного писателя", то предположу, что семьи он не создал , несмотря на свои прекрасные душевные качества.

Что по таким ситуациям писал Григорий Петрович?

Elista написал(а):

СССР разваливали те же самые силы, что уничтожали Российскую Империю, и по тому же самому глобальному 700-летнему сценарию. Сколько уже можно это повторять.

С этим частично согласен. Вероятно, многократно называемый Вами проект , действительно, силен. Хотя есть и другие глобальные тайные проекты, безусловно.

Несмотря на его силу и охват, Вам не кажется, что Вы , критикуя его в течении стольких лет, слишком сблизились с ним? Про опасность "воронки индуцированного перехода" Вам в книжках по психологии читать не доводилось?

Это , конечно, соседствует со столь неприемлимой Вами "субъективной объективностью", но всё же...

Elista написал(а):

За кого Вы агитировали на вчерашних выборах?

За легендарных шахматистов (не утверждаю, что хороших людей) и против кандидата от чиновничье-криминальной спайки, которая разоряет экономически и нравственно Россию уже более 20 лет.

Elista написал(а):

вот фрагмент из книги Владимира Алексеевича Солоухина «Последняя ступень» (1976). Из него ясно видно, как русские патриоты относились к еврейским уголовным «перестроечным» затеям задолго до того, как они набрали силу. И почему они так к ним относились.

Интересный отрывок, но "думать и действовать" - рецепт весьма туманный. Вы , кстати, ответили мне примерно также на аналогичный вопрос.

Elista написал(а):

Вот эту простую мысль до Вас никак не удается донести. Все умные люди понимают, что не было никакой принципиальной разницы между главенствующими «организационными тенденциями» в СССР и США (про СССР и фашистскую Германию даже говорить не приходится, - это понимают и дураки). Вся «холодная война» была фикцией, игрой на гойскую публику.

Тогда следует допустить , что "умных людей" в наше время почти нет, поскольку , как я вижу, ряды Ваших единомышленников чрезвычайно редки.

Разве что Ваня. Но , во-первых, даже он частично отмежевывается от Ваших взглядов, а , во-вторых, его письменные "работы" на форуме с попытками рассуждений и логических заключений назвать "умными" было бы чрезмерным преувеличением, на мой взгляд. А если почитать его ЖЖ-френдов, то там вообще караул полный...

Отредактировано ОК (2010-10-01 04:37:07)

950

ОК написал(а):

Тогда следует допустить , что "умных людей" в наше время почти нет

Тонко подмечено. Допущение верное.

951

Moonliner написал(а):

Я не знаю. Но судя по тому, как Вы задаёте вопрос, Вы до этого были приверженцем теософии или иной схожей ньюэдж-доктрины и пришли в Православие от противного.

Нет, в религиозном плане я всегда испытывал симпатии к христианству, а к РПЦ относился, как и к любой церковной организации, негативно.

Moonliner написал(а):

Нынешняя РФ во сто крат гаже позднего совка и во многом хуже сталинского СССР, следствие одно другому или нет- обсуждаемый вопрос. И сесть в тюрьму или попасть под пулю шансов сейчас больше.

Вы, уважаемый Moonliner, говорите так, будто нынешняя РФ никакого отношения не имеет к СССР. Так знайте, что нынешнее положение есть прямое следствие сталинского СССР. Это и есть фактически СССР, только сменивший название. Народ советский, который СССР воспроизводил, так и остался, он никуда не делся. Номенклатура всё та же. И так же владеет всеми материальными благами, как и при "совке".

Moonliner написал(а):

Мне просто лень приводить Ваши материалы, где Вы прямо используете аргументы и материалы сванидзеподобных ублюдков, мразей-" правозащитников" и подонков-"реформаторов" и потом нейтрально-благожелательно отзыватетесь о РФ. Точнее, часто её вообще для Вас нет, праведный гнев заканчивается в 91 или 53.

Мне трудно угадать на какие именно материалы Вы намекаете, поэтому пока не могу ничего Вам сказать. Скажу лишь одно -- общественное устройство мессианской эпохи замшарного СССР подразумевается коммунистическое, и поэтому прежде всего мой "праведный гнев" направлен на коммунистические идеи.

Moonliner написал(а):

Элиста в этом вопросе гораздо объективнее и честнее.

Ваше право так считать.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-10-01 11:36:19)

952

Moonliner написал(а):

К продажности верхушки все привыкли. Но в Вашем случае это может оттолкнуть от спасения тех, кто видит необъективность и двойные стандарты.

Иногда возможно недопонимание, уважаемый Moonliner. Здесь многое зависит от внутреннего состояния видящего, т.к. возможно смотреть и не видеть, либо видеть и понимать криво. Уж на что уж был Иисус Христос объективен и одностандартен, а всё же не всех смог привлечь к Себе.

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-10-01 12:38:10)

953

Moonliner написал(а):

Иоанн неосознанно подталкивает людей к этому выбору. Доведённые до отчаяния люди выберут Сталина- очередной ход поршня.

Вы наивный человек, Moonliner. Да конечно же они выберут и Сталина и Гитлера, и Бог знает кого ещё. Потому, что это советские люди. Мало того, это именно в интересах тех, кто курирует и организовывает проект "антихрист".
Кстати, я уже приводил интересные мысли о. Олега Стеняева насчёт антихриста и планов его апостолов:

http://antikob.livejournal.com/61390.html

Когда он будет возрастать, он будет мальчиком – они будут его воспитывать. Он будет очень красивый, он будет очень талантливый, он будет очень гениальный. Внешне он будет выглядеть человеком без недостатков, и он поразит весь род человеческий своей интеллектуальностью, своей гениальностью. И люди буквально начнут боготворить его, они будут преклоняться перед ним. Этому будет предшествовать разоблачение всех политических лидеров, и разоблачение разных религиозных систем. Что я имею в виду? Задача диавола будет скомпрометировать все партии, все религии, перед пришествием антихриста, чтобы, когда придет антихрист, все только бы в нем одном и видели бы чистоту, хотя в действительности никакой чистоты в нем не будет. Вы постоянно слышите о том, как один президент разоблачает другого президента, один кандидат разоблачает другого кандидата, как в свое время один владыка православный в Америке, он написал: скоро, наверное, президента Америки покажут прямо в туалете, как он сидит – чтобы у всех возникло отвращение к нему... Это все делается для того, чтобы, скомпрометировав всех религиозных лидеров, политических лидеров, дать людям только одну личность, которая в глазах всех станет безупречной. Это будет сын диавола. Самая порочная личность за всю историю рода человеческого...

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-10-02 03:04:08)

954

OK
Ни Вы, Валерий, ни Роджер никак не можете знать, заблуждаюсь я или нет насчет Георгия Жженова, поскольку я упоминал не о Георгии Жженове, а о его кратком выступлении в фильме "Колыма".

Да нет же, дорогой Олег. Вы сетовали на то, что Георгию Жженову «почти не дали рассказать о своем пребывании на Колыме». Вы говорили о том, что он, будто бы, собирался поведать о «хороших человеческих качествах колымского начальства». Снова Вы нас обманываете.

О колымских лагерях все давно уже рассказано. Эти лагеря создавались не людьми, а «колесницами Шехины» (как Вы выразились раньше, Олег, «трезвомыслящими и позитивными людьми»), с целью растления и физического уничтожения наиболее самостоятельной и дееспособной части населения СССР. Г. Жженов рассказывал о том же самом – о нечеловеческих условиях жизни и каторжного труда, о «жертвах ненасытному Молоху» (Ваалу, ВИЛу, Баалу). Естественно, жертвы эти приносили служители культа Ваала – баалшемики, Ваши единомышленники, Олег, серийные убийцы.

Вот что вспоминал Г.С. Жженов:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5c/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%96%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg

Этапов этих — на прииски, на золото — заключенные боялись панически, смертельно... Мало кто возвращался оттуда живым. Каторжный труд, хроническое недоедание, произвол, цинга, обморожения — вот далеко не полный перечень испытаний, через которые проходил каждый, кому не удалось избежать тайги...

На шестой части земли, в СССР, выстоял и торжествовал победу над соперником еще более жестокий, более человеконенавистнический фашизм — фашизм сталинский, коммунистический!

И вот, о чем писал Шаламов:

http://wpc2.narod.ru/kolyma-shalamov.jpg

В лагере для того, чтобы здоровый молодой человек, начав свою карьеру в золотом забое на чистом зимнем воздухе, превратился в доходягу, нужен срок по меньшей мере от двадцати до тридцати дней при шестнадцатичасовом рабочем дне, без выходных, при систематическом голоде, рваной одежде и ночевке в шестидесятиградусный мороз в дырявой брезентовой палатке, побоях десятников, старост из блатарей, конвоя. Эти сроки многократно проверены. Бригады, начинающие золотой сезон и носящие имена своих бригадиров, не сохраняют к концу сезона ни одного человека из тех, кто этот сезон начал, кроме самого бригадира, дневального бригады и кого-либо ещё из личных друзей бригадира. Остальной состав бригады меняется за лето несколько раз.

Повторю еще раз – советские концентрационные лагеря выполняли функцию не «исправления» заключенных, а их растления и физического уничтожения. Разлагались как зеки, так и охранники. Даже психически и нравственно здоровые поначалу люди в этой обстановке теряли разум, человеческое достоинство, спивались, гибли, ссучивались. Таким хитроумным образом, создавалась чисто криминальная среда обитания, в которой евреи могли бы чувствовать себя комфортно и вольготно. Реализовывался главный коммунистический принцип: «там, где все уроды, никто не урод». Подготавливался режим египетского крокодила РФ.

Жженову повезло – он чудом спасся, устроившись в театральную труппу. По всей видимости, он не читал трудов Иоанна Златоуста и не знал, что «синагога – это театр», а потому не мог понять и разлагающей роли театра в коммуно-фашистском балагане. Пребывая в опасной прелести, он полагал, что театр, имитация, лицедейство – это неотъемлемый атрибут «культуры», а любовь к театру (лицедейству) – проявление человеческих качеств лагерного начальства. Он глубоко заблуждался на этот счет.

Конечно, Георгия Степановича легко можно понять. Он на всю жизнь сохранил теплые воспоминания о Валентине Драбкиной, жене начальника северо-восточного исправительно-трудового лагеря Е.И. Драбкина. Ночью, в постели она уговорила своего начальственного супруга подписать приказ об освобождении актера Жженова, которому, скажем так, симпатизировала. Вот так реализовывался принцип «приоритета нравственности» в «советских» условиях.

Я бы попросил Вас, Олег, более ясно изложить, что Вы вообще понимаете под «нравственностью». А то, знаете ли, непонятно.

Не знаю, Валерий. Боюсь, что не смогу Ваш научный интерес удовлетворить, поскольку не принимал-не проводили-не терял. 
Слава Богу, конечно.

Хорошо, дорогой Олег, Вы продолжаете уверять нас, что не изучали в детстве ни талмуд, ни каббалу. Но ведь Вы точно так же утверждали, что «боретесь с маммонцами», а на самом деле, как выяснилось, Вы ими искренне восхищаетесь, агитируете за них, скрываете от общественности факты, свидетельствующие об их нечистой игре.

На поверку, выяснилось, что маммонцы для Вас – лучшие друзья, единомышленники, «ясный свет в окошке», «трезвомыслящие и позитивные люди».

Значит, нам остается сделать вывод, что цена Ваших слов невысока. Как и баалшемики, Вы преданно служите золотому тельцу, Молоху-Ваалу, но только предпочитаете скрывать этот факт от окружающих людей.

955

Moonliner написал(а):

Иоанн, вот Вы идёте с ними слишком долго, правда уже разделывая труп совка.

Вы забываете, что совок возродится уже в земшарном виде.

956

Я напоминаю об Исламе. Каково его место в концепции уважаемого Элисты?

957

ОК
Поскольку Вы упорно игнорируете вопрос о семейном статусе "крупного писателя", то предположу, что семьи он не создал , несмотря на свои прекрасные душевные качества.
Что по таким ситуациям писал Григорий Петрович?

Что ж, давайте разберемся. Григорий Петрович Климов писал о том, что его собственная жена оказалась еврейкой-лесбиянкой (дегенераткой, в его терминологии). По этой причине его семья распалась, и он остался бездетным. То есть, ему самому не удалось создать полноценную семью, он сам на старости лет оказался бобылем, одиноким, никому не нужным, глубоко несчастным человеком. Возможно, повышенный пафос и своеобразная направленность его поздних трудов были вызваны именно этим обстоятельством.

Но в случае Ивана Васильевича Овчинникова ситуация совсем иная. Он целых десять лет провел в советских концлагерях, был поражен в правах, не имел постоянного места прописки, крова, всю свою жизнь скитался из угла в угол, вынужден был прозябать буквально на гроши.

Можно ли было в этих условиях создать семью? Мы никогда этого не узнаем. И даже права рассуждать на эти темы (тем более, в принятом Вами цинично-снисходительном тоне) у нас нет.

Вам не нравится способность Овчинникова к сопереживанию, к глубокому состраданию трагической судьбе России и доле христианского русского народа, ставшего жертвой «коммуно-фашистских» и «либерально-демократических» мессианских экспериментов?

Думаю, дорогой Олег, что Иоанн был совершенно прав, когда заметил, что Вам самому очень полезно было бы приобрести опыт советской каторги, тогда Ваши социальные и политические воззрения обрели бы хоть некоторую привязку к реальности. Принятый Вами метод познания буквально вопиет о необходимости расширения Вашего личного опыта в этой области.

Воспроизведу здесь одно из моих выступлений в теме «Каббала против реальности».
http://wpc.freeforums.org/topic-t60.html

Делаю это не для шельмования имени Сталина. Готов даже допустить, что «мошиах бен Иосиф» был «самым человечным человеком» из всего еврейского ленинского окружения и намного превосходил умом своих «т(а)роцкистских» соратников (как-никак, это один из фундаментальных догматов веры кобовцев и всех прочих современных баалшемиков). Для меня это не имеет ровно никакого значения. Даже будучи первым в этой среде, даже намного возвышаясь над нею, Иосиф Виссарионович не мог бы выйти за нравственные рамки, задаваемые еврейским антихристианским проектом «мошиах», которому вынужден был служить. А это очень низкий уровень – уровень Чикатило.

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Иосиф Виссарионович Сталин зачитывал свой доклад съезду 26 января, и, вполне возможно, что в тот же самый день, когда «съезд победителей» рукоплескал своему вождю, в советском концлагере ББК произошел рядовой, в общем-то, эпизод из жизни русского народа, описанный в книге И.Л. Солоневича «Россия в концлагере».

Во всяком случае, если даже моя хронология не совсем точна, два этих события не могли быть разделены промежутком времени более нескольких недель. Это два рассказа об одной и той же стране в одно и то же время. Но какая разница!

Далее я буду чередовать рассказ Солоневича с фрагментами речи Сталина. Вы сами убедитесь в том, что простое наложение двух этих текстов создает совершенно фантасмагорический эффект. А между тем, с тех пор мало, что изменилось, и мы с вами продолжаем жить в том же самом раздвоенном сюрреалистическом мире.

И в том, параллельном нам измерении продолжают безмятежно пребывать «самые эффективные управленцы всех времен и народов», вот уже на протяжении нескольких столетий с небывалым упорством и одержимостью строящие для себя антихристианское «царство Божие на земле». За счет тех, чьими благодетелями они себя объявили, разумеется.

Сегодня они разрабатывают новые управленческие теории и концепции, воротят «громадьё» очередных мессианских планов. А чем эти гипнократические прожекты оборачиваются на практике, в жизни простых русских людей - судите сами.

Итак, начнем: каббала против реальности. Желающие могут сперва пробежать глазами рассказ Солоневича целиком, а потом вернуться к речи Сталина и читать вперемежку.

ДЕВОЧКА СО ЛЬДОМ

(Из документальной повести Ивана Лукьяновича Солоневича «Россия в концлагере», время действия – январь-февраль 1934 г.)

Жизнь пошла как-то глаже. Одно время, когда начали срываться эшелоны, работы стало меньше. Потом, когда Якименко стал под сурдинку включать в списки людей, которых Чекалин уже по разу или больше снимал с эшелонов, работа опять стала беспросыпной. В этот период времени со мною случилось происшествие, в сущности пустяковое, но как-то очень уж глубоко врезавшееся в память.

Среди этих бушующих волн экономических потрясений и военно-политических катастроф СССР стоит отдельно, как утёс, продолжая своё дело социалистического строительства и борьбы за сохранение мира. Если там, в капиталистических странах, всё еще бушует экономический кризис, то в СССР продолжается подъём как в области промышленности, так и в области сельского хозяйства.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

На рассвете перед уходом заключенных на работы и вечером во время обеда перед нашими палатками маячили десятки оборванных крестьянских ребятишек, выпрашивавших всякие съедобные отбросы. Странно было смотреть на этих людей “вольного населения”, более нищего, чем даже мы, каторжники, ибо свои полтора фунта хлеба мы получали каждый день, а крестьяне и этих полутора фунтов не имели.

С точки зрения внутреннего положения СССР отчётный период представляет картину всё более развёртывающегося подъёма как в области народного хозяйства, так и в области культуры.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Нашим продовольствием заведовал Юра (сын И.Л. Солоневича, отбывавший срок в том же концлагере – мое прим.). Он ходил за хлебом и за обедом. Он же играл роль распределителя лагерных объедков среди детворы.

Подъём этот был не только простым количественным накоплением сил. Подъём этот замечателен тем, что он внёс принципиальные изменения в структуру СССР и коренным образом изменил лицо страны.
http://wpc.pochta.ru/plakat-vse-radostnee.jpg
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

У нас была огромная, литров на десять, алюминиевая кастрюля; которая была участницей уже двух наших попыток побега, а впоследствии участвовала и в третьей.

СССР за этот период преобразился в корне, сбросив с себя обличие отсталости и средневековья.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В эту кастрюлю Юра собирал то, что оставалось от лагерных щей во всей нашей палатке. Щи эти обычно варились из гнилой капусты и селедочных головок. Я так и не узнал, куда девались селедки от этих головок. Не многие из лагерников отваживались есть эти щи, и они попадали детям. Впрочем, многие из лагерников урывали кое-что и из своего хлебного пайка.

Из страны аграрной он стал страной индустриальной. Из страны мелкого единоличного сельского хозяйства он стал страной коллективного крупного механизированного сельского хозяйства. Из страны тёмной, неграмотной и некультурной он стал - вернее, становится - страной грамотной и культурной, покрытой громадной сетью высших, средних и низших школ, действующих на языках наций СССР.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два-три подряд вовсе не выходил из УРЧ (учетно-распределительная часть лагеря – мое прим.), я тоже. Наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись хотя бы за обедом, я обнаружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев, и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда.

Не удивительно поэтому, что колоссальный подъём экономики и культуры СССР за отчётный период означал вместе с тем ликвидацию капиталистических элементов и оттеснение на задний план единоличного крестьянского хозяйства.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту, и когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю получить свою порцию каши.

Выходит, что капиталистическое хозяйство в СССР уже ликвидировано, а единолично-крестьянский сектор в деревне оттеснён на второстепенные позиции.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Была почти уже ночь. Пронзительный морозный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью . У палаток не было никого. Стайка детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая-то неясная фигурка метнулась ко мне из-за сугроба, и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:
Дяденька, дяденька, может, что осталось. Дяденька, дай!...

Мы можем теперь сказать, что первый, третий и четвёртый общественно-экономические уклады уже не существуют, второй общественно-экономический уклад оттеснен на второстепенные позиции, а пятый общественно-экономический уклад - социалистический уклад является безраздельно господствующей и единственно командующей силой во всём народном хозяйстве. (Бурные продолжительные аплодисменты.)

http://wpc.pochta.ru/plakat-kaph.jpg
Таков итог.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Это была девочка лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого выражения, продолжал скулить:
— Дяденька, дааай!
— А тут только лед.
— От щей, дяденька?
— От щей.

...Надо признать, что трудовое крестьянство, наше советское крестьянство окончательно и бесповоротно стало под красное знамя социализма. (Продолжительные аплодисменты)
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

— Ничего, дяденька. Ты только дай. Я его сейчас... отогрею... Он сейчас вытряхнется. Ты только дай...

Факты говорят, что наше советское крестьянство окончательно отчалило от берегов капитализма и пошло вперед в союзе с рабочим классом - к социализму.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В голосе девочки звучала суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как-то туго и стоял в нерешимости. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук.

Факты говорят, что мы уже построили фундамент социалистического общества в СССР и нам остается лишь увенчать его надстройками, - дело, несомненно, более легкое, чем построение фундамента социалистического общества.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего, только торчали голые острые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.

Понятно, что эта историческая победа над эксплуататорами не могла не привести к коренным улучшениям в материальном положении и во всём быту трудящихся.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объяснение тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте; который каким-то чудом живет еще в этом иссохшем тельце.
Я прошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.

Труд рабочего и крестьянина освобожден от эксплуатации. Доходы, выжимавшиеся эксплуататорами из народного труда, остаются ныне в руках трудящихся и используются частью для расширения производства и привлечения в производство новых отрядов трудящихся, частью - для прямого повышения доходов рабочих и крестьян.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пережил я, когда, ползая под нарами в поисках какой-нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глыбу замерзшей, отвратительной, свиной, но все же пищи; и что во всем этом скелетике тепла не хватит и на четверть этой глыбы.

С исчезновением кулацкой кабалы исчезла нищета в деревне. Любой крестьянин, колхозник или единоличник, имеет теперь возможность жить по-человечески, если он только хочет работать честно, а не лодырничать, не бродяжничать и не расхищать колхозное добро.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я очень тяжело ударился головой о какую-то перекладину под нарами и почти оглушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой частой дрожью.
— Дяденька, не отбирай! — завизжала она.

...Настоящий съезд проходит под флагом полной победы ленинизма, под флагом ликвидации остатков антиленинских группировок.

http://wpc.pochta.ru/plakat-lenin-k-pobede.jpg

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие-то сумасшедшие мысли. Я что-то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сумасшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из палатки. Я поймал ее и посадил на нары.

Победила политика ликвидации кулачества и сплошной коллективизации. Её результаты также очевидны для всех. Что можно возразить против этого факта?
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи-то объедки, пол пайка Юриного хлеба и что-то еще.

Доказано на опыте нашей страны, что победа социализма в одной, отдельно взятой стране - вполне возможна. Что можно возразить против этого факта?
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Девочка не ожидала, чтобы я протянул ей все это. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего испуга.

Очевидно, что все эти успехи и, прежде всего, победа пятилетки окончательно деморализовали и разбили впрах все и всякие антиленинские группировки.

http://wpc.pochta.ru/plakat-stalin-lenin.jpg

Надо признать, что партия сплочена теперь воедино, как никогда раньше. (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты.)
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Я стоял перед нею пришибленный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к самому себе.

Эти люди, очевидно, думают, что социализм требует уравниловки, уравнения, нивелировки потребностей и личного быта членов общества. Нечего и говорить, что такое предположение не имеет ничего общего с марксизмом, ленинизмом.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы не додрались до конца?

Под равенством марксизм понимает не уравниловку в области личных потребностей и быта, а уничтожение классов, т. е.
а) равное освобождение всех трудящихся от эксплуатации после того, как капиталисты свергнуты и экспроприированы,
б) равную отмену для всех частной собственности на средства производства после того, как они переданы в собственность всего общества,
в) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их труду (социалистическое общество),
г) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их потребностям (коммунистическое общество).

При этом марксизм исходит из того, что вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству пли по количеству ни в период социализма, ни в период коммунизма.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

В какой-то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики — в Лондоне. Капиталисты — в наркомторге. Профессора — в академии. Без вилл и автомобилей, но живут. А вот все эти безымянные мальчики и девочки? О них мы должны были помнить прежде всего, ибо они — будущее нашей страны. А вот, не вспомнили.

Вот вам марксистское понимание равенства.
Никакого другого равенства марксизм не признавал и не признаёт
.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

И вот на костях этого маленького скелетика, миллионов таких скелетиков, будет строиться социалистический рай.

...Я кончаю, товарищи, отчётный доклад.
Какие следуют из него выводы?
Теперь уже все признают, что наши успехи велики и необычайны. Страна переведена в сравнительно короткий срок на рельсы индустриализации и коллективизации. С успехом осуществлена первая пятилетка. Это рождает чувство гордости и укрепляет веру в свои силы у наших работников.

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Вспомнился карамазовский вопрос о билете в жизнь. Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай, на этих скелетиках, я такого рая не хочу.

Только наша партия знает, куда вести дело, и ведёт его вперёд с успехом. Чему обязана наша партия этим своим преимуществом? Тому, что она является партией марксистской, партией ленинской. Она обязана тому, что руководствуется в своей работе учением Маркса, Энгельса, Ленина.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

Вспомнилась и фотография Ленина в позе Христа, окруженного детьми: “Не мешайте детям приходить ко мне”. Какая подлость! Какая лицемерная подлость!

Не может быть сомнения, что пока мы остаемся верными этому учению, пока мы владеем этим компасом, - будем иметь успехи в своей работе.
И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.

И вот, много вещей видал я на советских просторах; вещей, намного хуже этой девочки с кастрюлей льда. И многое как-то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким-то символом. Символом того, что сделалось с Россией.

Таковы выводы.
Да здравствует великое и непобедимое знамя Маркса, Энгельса, Ленина!

И.В. Сталин: ОТЧЁТНЫЙ ДОКЛАД ХVII СЪЕЗДУ ПАРТИИ О РАБОТЕ ЦК ВКП(б) 26 января 1934 г.
http://wpc.pochta.ru/plakat-stalin-lenin-znamia.jpg

(Бурные продолжительные аплодисменты всего зала. Съезд устраивает овацию товарищу Сталину. Пение “Интернационала”. По исполнении “Интернационала” овация возобновляется с новой силой. Возгласы: “Ура Сталину!”, “Да здравствует Сталин!”, “Да здравствует ЦК партии!”)

958

Iоанн Пламенный
И этот диалектический принцип сатаны необходимо всегда иметь в виду, т.к. ещё Баал-Шем Тов признавался:
"The indwelling Glory [of God] embraces all worlds, all creatures, good and evil. And that is the true unity. How can [God's Glory] then bear in itself the opposites of Good and Evil? But in truth there is no opposite, for the Evil is the Throne of the Good. ("Instructions in Intercourse with God", translated in Martin Buber's Hasidism and Modern Man, p. 208)

Уважаемый Иоанн, тут еще надо иметь в виду, что сам термин «Слава» (Божия), или «КАВОД» – служит обозначением одного из фундаментальных теософских каббалистических понятий. В связи с этим, уместно задуматься над подлинным смыслом идиотского, на первый взгляд, баалшемистского лозунга «Слава КПСС!».

http://www.ljplus.ru/img4/m/e/mezak/Slava-Kpss.JPG

На фоне унылых, чисто палестинских по архитектурному стилю, намеренно уродливых трущобок этот лозунг действительно создает монистический эффект «уничтожения существования».

959

ОК
За легендарных шахматистов (не утверждаю, что хороших людей) и против кандидата от чиновничье-криминальной спайки, которая разоряет экономически и нравственно Россию уже более 20 лет.

Вот видите, дорогой Олег, Вы и сами признаете, что руководствуетесь в своей деятельности отнюдь не нравственными критериями. Вы агитировали не за хороших, умных и честных людей, а за обслуживающий персонал, за преданных лакеев чиновничье-криминального режима РФ. За лицедеев, за ритуальных сплавщиков, за радикал-маммонцев.

Действительно, это «легендарные», мифические шахматисты. Но ведь и канадский атлет Бен Джонсон тоже был живой спортивной легендой, пока его не дисквалифицировали. А теперь он просто жулик.

У нас же есть ничуть не меньше оснований для дисквалификации двух шахматных «легенд», двух служителей Молоха (да и Кирсана, вместе с ними, за компанию). И не только дисквалифицировать, но и посадить в столь дорогие Вашему сердцу лагеря, с конфискацией имущества и поражением в правах.

Что же Вы так вцепились в эту троицу, не даете их в обиду? За Маммону обидно?

960

marignon
Я напоминаю об Исламе. Каково его место в концепции уважаемого Элисты?

Уважаемый Мариньон, мною и Иоанном было столько уделено внимания псевдо-исламскому движению «К Богодержавию» (КОБ), что Ваш вопрос уже не вызывает никакого энтузиазма.

Скажу так: на мой взгляд, исламский мир, со всем многообразием его сект и направлений разной степени радикализма, очень крепко контролируется мешихистами. Нам в этом хитросплетении традиций, без глубокого знания первоисточников, разобраться практически невозможно. Очень часто это оказывается затруднительным даже для профессионалов и для самих арабов-мусульман.

Для России Ислам не актуален уже хотя бы из-за языкового барьера. Даже абстрагируясь от объективных достоинств и недостатков «первозданно чистого» или «исторически сложившегося Ислама», это не наша традиция. Этим сказано все. Те из дезориентированных граждан РФ, кто хочет быть обманутым, будут обмануты на базе Ислама с большой легкостью. Если они именно к этому стремятся, туда им, как говорится, и дорога.

Махмуд Ахмадинежад

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/Ahmadinejad_Russia_June_2009.jpg

Данные о его этническом происхождении сильно расходятся. Существует мнение, что Ахмадинежад — иранский азербайджанец [1][2]. Согласно другим источникам, Ахмадинежад — талыш[3][4][5][6][7][8][9]. Британское агентство The Daily Telegraph утверждает, что Ахмадинежад — еврей, его настоящая фамилия — Сабуриджиан — известная фамилия иранских евреев, а родные иранского президента приняли ислам и сменили фамилию уже после его рождения[10].

Неоднократно имел встречи с представителями части ультраортодоксальных еврейских кругов, выступающих за упразднение Государства Израиль, в частности — 24 сентября 2008 года, на следующий день после своей речи на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН[21], которая некоторыми была расценена как не только антиизраильская, но и антисемитская[22].

Бывший редактор «Военно-исторического журнала» генерал Виктор Филатов постоянно пишет о том, что судьба Израиля давно уже предрешена цадиками и иранскими аятоллами. Ничего не могу сказать по этому поводу. Возможно, он и прав.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!