У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!


Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

Опрос

Кто станет президентом ФИДЕ?
Карпов

50% - 11
Илюмжинов

50% - 11
Голосов: 22

871

marignon написал(а):

Но было ли у него понимание законов общественного развития? Отнюдь.

Вы это про кобовский "закон времени"?

872

OK
Валерий, не сочтите за грубость, но процитированное Вами от Овчинникова и детали его биографии подталкивают к мысли , что это был крайне эмоциональный , даже истеричный человек.
Таким "свидетелям" доверия мало, поскольку мир у них приобретает окрас от черного до белого лишь в зависимости от их эмоционального состояния. А ещё похоже, что у него что-то вроде депрессии постоянной было, а потому он и видел все в темных тонах.

Уважаемый ОК, воспоминания Ивана Васильевича Овчинникова поражают своей рассудительностью и здравомыслием, я бы даже сказал, подчеркнутым пиететом к царице антисемитских наук - логике. Он очень последователен в своих рассуждениях и оценках. Дай Бог каждому развить в себе такую удивительную ясность мышления.

По всей видимости, Овчинников от природы был наделен тонкой духовной конституцией, острой набюдательностью и редкой способностью к сопереживанию – то есть, всеми теми элитарными качествами, которые и составляют основу писательского дарования. Не следует путать эти замечательные человеческие качества с маниакально-депрессивными психопатологиями.

Литературный стиль Овчинникова начисто лишен той нервной экзальтированности чувств, что проскальзывает порой в «Колымских рассказах» Варлама Шаламова (хотя тоже, надо отметить, экзальтированности вполне простительной для человека, проведшего около 20 лучших лет своей жизни в адских условиях советских концлагерей).

Но я вижу, Олег, что Вы упорствуете в своей приверженности одномерной марксистской идеологии и талмудическим расистским принципам права. Вам непременно хотелось бы дискредитировать любого очевидца, свидетельствующего против насквозь фальшивой «советской» маммонистической идеологии. Тем или иным способом свидетели должны быть «убраны».

Создается впечатление, что Вам очень основательно загнали в подкорку ту самую талмудическую установку о необходимости убийства  изнасилованной трехлетней девочки (способной навлечь на еврея беду) и хасидскую доктрину «уничтожения существования», о которых мы говорили выше.

Но как это возможно? Ведь Вы по-прежнему отрицаете, что в детстве изучали талмуд и каббалу?

Я вот, к примеру, с большим интересом прочитал биографии любавических ребе, - там все ясно. Еще маленьких ребейчат заставляли наизусть учить Мишну, в качестве стимула платили им по пятачку за каждую выученную главку. Промывание неокрепших юных головок носило необратимый характер. Как утверждают знатоки вопроса, примерно так же шло обучение талмуду и во всех прочих предреволюционных ешивах XIX столетия, так готовили коммунистический геноцид русского народа и точно так же продолжается обучение в еврейских псевдо-религиозных заведениях и поныне.

Но Вас то каким образом обработали? Как в Вас убили способность к эмпатии, к состраданию и жалости к жертвам еврейского коммунистического террора?

Признаюсь, я даже чисто научный интерес начинаю испытывать. Может быть, Вы принимали наркотики в ту или иную пору Вашей жизни? Быть может,  Вам проводили операции на головном мозге в связи с каким-либо заболеванием? Не теряли ли Вы в каких-то экстремальных обстоятельствах контроль над своим сознанием, по схеме: «подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся – гипс»?

Откуда в Вас, дорогой Олег, эта жгучая ненависть к разуму, это неудержимое стремление к примитивной баалшемистской пропаганде, к сотворению «виртуальной реальности», к самообману, наконец?

Позволю себе еще раз спросить, что заставляет Вас агитировать за фанатичных маммонцев «Карпова» и «Каспарова» в намеченной на завтрашний праздничный день (Хошана Раба) федерастической процедуре «президентских выборов»? Почему Вы стремитесь именно проверенных маммонцев привести к власти в «шахматном мире»?

Не сочтите, пожалуйста, за грубость, Олег, но мне искренне хотелось бы узнать, каким способом подсаживают людей на столь радикальные и иррациональные формы исповедания маммонистического культа.

Полагаю, что остальным участникам форума тоже было бы интересно в этих вопросах разобраться.

Отредактировано Elista (2010-09-28 23:59:24)

873

Iоанн Пламенный написал(а):

Вы это про кобовский "закон времени"?

Я не интересуюсь бредовыми концепциями неизвестной мне аббревиатуры.

Я говорю о том, что индустриализация неизбежно сопровождается падением уровня жизни крестьян.

Вообразите себе развитие России без Октябрьской Революции - Москва до сих пор была бы в огромном кольце фавел - лачуг, где ютились бы разоренные крестьяне и их потомки во многих поколениях.

874

marignon написал(а):

Я говорю о том, что индустриализация неизбежно сопровождается падением уровня жизни крестьян.

Насколько мне известно, такое падение уровня жизни во время индустриализации было лишь в СССР.

marignon написал(а):

Вообразите себе развитие России без Октябрьской Революции - Москва до сих пор была бы в огромном кольце фавел - лачуг, где ютились бы разоренные крестьяне и их потомки во многих поколениях.

Я не люблю фантазировать на тему "что было бы". Кроме того я совершенно не нахожу никаких оснований для подобных прогнозов.

875

marignon
Пока я не знаком с их трудами или биографиями, мне трудно утверждать определенно.

А Вы сначала их изучите, а потом уже рассуждайте о моих «источниках».

А я говорил конкретно про горбачевского подручного А. Черняева.

Это всего лишь один автор (как справедливо отметил уважаемый Иоанн). И потом, разве я где и когда-либо ссылался на труды А. Черняева, уважаемый Мариньон?

Конечно. Ваше заявление о 40 миллионах ютай целиком построено на  работах "поручиков Киже" - вымышленных авторов.

Я всего лишь говорил о том, что сколько-нибудь достоверных сведений о точном количестве китайских евреев ютай у нас нет. И ссылался при этом на несоответствие реальности официальной еврейской «статистики». Прошу Вас не наводить тень на плетень.

Я даже как-то удивлен, что Вы не успели разоблачить масонов на основании писаний Лео Таксиля.

Мне много попадалось разнообразных свидетельств и трактовок писаний Таксиля (далеко не все в них розыгрыш), но я всегда предпочитаю опираться на сверхнадежные источники.

Снова Вы дали нам прекрасный образец каббалистической логики, дорогой Мариньон:
1. Лео Таксиль – сомнительный автор.
2. Элиста мог бы сослаться на Таксиля.
3. Из 1) и 2) – все источники Элисты – негодяи и «поручики Киже».

Позвольте мне обратить к Вам те же вопросы, что были заданы мной Олегу: каким образом Вам загналу каббалу в подкорку?

Прекрасный, великолепный писатель. Но было ли у него понимание законов общественного развития? Отнюдь.

Талмудических «законов общественного развития»? Мне кажется, Иван Васильевич их неплохо понимал.

876

Iоанн Пламенный написал(а):

Что-то совсем заврались Вы, уважаемый marignon

Тогда давайте спросим у ВАс. 

Вот Элиста привел список.

marignon написал(а):

Моше де Леона, Аризаля, Хаимя Виталя, Виленского Гаона, Гиллеля Шкловера, Шнеура Залмана, Генриха Греца,  Гершома Шолема, Мордехая Бубера, Адина Штейнзальца, Бааля Сулама, Баруха Ашлага, М.М. Шнеерсона, Михаила Лайтмана

Какое Ваше мнение - кто из этого списка НЕ негодяй?

877

Iоанн Пламенный написал(а):

Кроме того я совершенно не нахожу никаких оснований для подобных прогнозов.

Основания - опыт стран, переживших схожий процесс трансформации. Например, Бразилии.

Elista написал(а):

И ссылался при этом на несоответствие реальности официальной еврейской «статистики».

Реальность такова: 1000 китайцев, которые хотят получить маленький гельд с Израиля.

А Ваши фантазии таковы: 40 000 000 узкоглазых евреев, которые полностью контролируют Китай.

Elista написал(а):

далеко не все в них розыгрыш

Ага! Вы-таки берете на вооружение Лео Таксиля.

Elista написал(а):

Вы дали нам прекрасный образец каббалистической логики

Отнюдь. Этот образец - полностью ВАш.
Я же сказал, что Вы пользуетесь источниками столь же достоверными.

878

marignon написал(а):

Какое Ваше мнение - кто из этого списка НЕ негодяй?

Давайте сперва обсудим Ваши слова. Ведь речь шла не о моей оценке наших с Элистой источников, а о Вашей. Вы сами сделали заявление, что наши источники негодяи. Поэтому хотелось бы узнать причину такого заявления.

879

marignon написал(а):

Основания - опыт стран, переживших схожий процесс трансформации. Например, Бразилии.

Вы лучше бы привели примеры из истории европейских стран. Это к нам ближе.

880

Iоанн Пламенный написал(а):

Вы лучше бы привели примеры из истории европейских стран. Это к нам ближе

Англия. "Овцы съели людей". Вам знакомо?

Iоанн Пламенный написал(а):

Давайте сперва обсудим Ваши слова.

Это все же Ваши источники, так что, хотелось бы сперва знать Ваше мнение.

881

Iоанн Пламенный
Уважаемый Элиста, у меня снова к Вам вопрос. Прошу прощения, не совсем по теме... В упомянутой ранее Вами дискуссии "Об эзотеризме КОБ" Вы сделали следующее заявление:
http://wpc.freeforums.org/post841.html#p841

Кстати, изложенная Предикторами в их работе «Синайский турпоход» альтернативная версия «исхода евреев из Египта» удивительным образом напоминает толкование этой библейской истории в «Торе 6-го тысячелетия», т.е., в книге «Зохар».
К такому выводу я пришел, ознакомившись с упоминавшейся мною ранее книгой «Les Secrets de l’Exode». Сходство настолько поразительное, что трудно себе представить возможность чисто случайного совпадения, без глубокого знания первоисточника.

Не могли бы Вы вкратце рассказать об основных совпадающих моментах?

Это хороший и вполне уместный вопрос, уважаемый Иоанн, но прошу Вас отложить его на потом. Сейчас близится кульминация праздника «суккот», «прогрессивная еврейская общественность» давно уже прозябает в шалашах, на пороге так называемые «выборы» так называемого «президента ФИДЕ».

Я думаю, в этот момент нам было бы особенно полезно размять нейроны анализом каббалистического ритуала «каппарос» и рассмотреть ритуальную сторону предстоящих «выборов».

Даже по приведенной Вами ссылке, Иоанн, я так и не нашел пока фоторепортажей из ханты-мансийского ЦЮКа. Если попадутся фотки с Конгресса, прошу Вас выложить их на форуме.

А к Вашему вопросу мы непременно вернемся.

882

marignon написал(а):

Англия. "Овцы съели людей". Вам знакомо?

Пока нет. Расскажите подробнее.

Кстати, а в Германии, во Франции, в Испании и прочих европейских странах не было индустриализации? Как там обошлись с крестьянами?

marignon написал(а):

Это все же Ваши источники, так что, хотелось бы сперва знать Ваше мнение.

Не увиливайте от вопроса, ведь Вы первый дали им такую оценку. После Ваших разъяснений я выскажу своё мнение.

883

Elista написал(а):

Это хороший и вполне уместный вопрос, уважаемый Иоанн, но прошу Вас отложить его на потом. Сейчас близится кульминация праздника «суккот», «прогрессивная еврейская общественность» давно уже прозябает в шалашах, на пороге так называемые «выборы» так называемого «президента ФИДЕ».

Я думаю, в этот момент нам было бы особенно полезно размять нейроны анализом каббалистического ритуала «каппарос» и рассмотреть ритуальную сторону предстоящих «выборов».

Хорошо, уважаемый Элиста.

Вот, кстати, попалось сегодня:

Газета «Коммерсантъ» № 179 (4479) от 28.09.2010
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1511975

Арбитраж не скинул короля
Иск Анатолия Карпова против Кирсана Илюмжинова не был удовлетворен

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2010/179/KMO_085979_01225_1_t208.jpg

884

marignon
Реальность такова: 1000 китайцев, которые хотят получить маленький гельд с Израиля.

Это, простите, не реальность, а описание реальности в еврейских источниках.

А Ваши фантазии таковы: 40 000 000 узкоглазых евреев, которые полностью контролируют Китай.

Снова врете, Мариньон. Китай контролируется точно той же коммунистической мафией, что и СССР, в нем построен 100%-ный совок, причем, теми же самыми методами. Это факт, а не фантазии. Китай близко сотрудничает с Израилем. Это тоже факт, а не фантазии. Весь западный мир, контролируемый евреями, постепенно сдает Запад китайцам, всеми силами содействует распространению по планете «китайской диаспоры». Это тоже непосредственно наблюдаемый факт.

Ну, а конкретное число «ютай», поставивших Китай на дыбы, - это уже второстепенный, контингентный фактор. Нас должен интересовать, в первую очередь, качественный анализ, а не количественный.

Так все же, дорогой Мариньон, как Вам завели каббалу в подкорку?

885

Elista написал(а):

конкретное число «ютай», поставивших Китай на дыбы, - это уже второстепенный, контингентный фактор

Все тот же бред, что "коммунисты" = "ютай" ? Он основан на ничтожных источниках.

Elista написал(а):

Весь западный мир, контролируемый евреями, постепенно сдает Запад китайцам, всеми силами содействует распространению по планете «китайской диаспоры».

И без всякого содействия они распространяются.

Elista написал(а):

как Вам завели каббалу в подкорку?

Пока мы тут наблюдаем только двух каббалистов. :)

886

Итак, дорогие друзья, ранее мы рассмотрели любопытную корреляцию между каббалистическим обрядом «каппарос», исполняемым ежегодно в канун праздника «Йом кипур» («День искупления»), и «матчем на первенство мира», проведенным в 1984/85 г. в Москве, в Колонном зале Дома Союзов: кипур-каппарос и «карпов-каспаров».

https://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=984&p=26

Мы обратили внимание на то обстоятельство, что катастрофическое для «Каспарова» начало матча точно совпало с датами соответствующего ритуала. После 9-й партии матча счет стал 4:0 в пользу «Карпова», и это поражение пришлось точно на 9-10 тишри в иудейском календаре (то есть, на Эрев Йом Кипур и сам Йом Кипур):

http://www.chessvibes.com/plaatjes/kasparov_vs_karpov/diag1.jpg

Но, конечно же, шахматно-каббалистический параллелизм только этим не ограничивается, и (по просьбе Олега К.) мы решили продолжить наш анализ. А для этого обратимся к еврейской энциклопедии:

ИО́М-КИППУ́Р (יוֹם כִּפּוּר, буквально `день прощения` — термин средневековой раввинистической литературы; в Пятикнижии и Талмуде יוֹם הכִּפּוּרִים, иом ха-киппурим; в мидрашах иногда כִּפּוּר, киппур; русское название — День искупления, Судный день), в еврейской традиции — самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей и является знаменательным завершением Десяти дней покаяния.
«Электронная еврейская энциклопедия»

Это важная для нас информация. Посмотрим теперь, что же это за «10 дней покаяния» (их называют еще «ямим нораим» , или «грозные дни»), когда именно их отмечают?

ДЕ́СЯТЬ ДНЕЙ ПОКАЯ́НИЯ (עֲשֶׂרֶת יְמֵי תְּשׁוּבָה, асерет иемей тшува), первые десять дней месяца тишрей (с первого дня Рош ха-Шана по Иом-Киппур), посвященные в еврейской традиции покаянию в грехах и мольбам о прощении в наступающем году.

Согласно Талмуду, в Рош ха-Шана вершится небесный суд. Бог, обозревая поступки людей за минувший год, вносит достойных в «книгу жизни» на наступающий год (РхШ. 1:2; 18а), но эту запись Он скрепляет подписью лишь в Иом-Киппур (Тосеф., РхШ. 1:13).

Считается, что неблагоприятный приговор может быть исправлен молитвой и покаянием в течение Десяти дней покаяния. Эта мысль четко сформулирована Маймонидом: «Покаяние в грехах и молитва особо действенны на протяжении десяти дней от Рош ха-Шана по Иом-Киппур и принимаются тотчас же.» (Майм. Яд., Хилхот тшува 2:6).
Электронная еврейская энциклопедия

Иногда эти «грозные дни» отсчитывают с начала последнего месяца уходящего года, тогда получается не 10, а целых 39 дней. И действительно, расписной матч «кипур-каппарос» начался еще 13 элула 5744 года (10 сентября 1984 г.). Оккультный символизм года «ташмад» (5744) был подробно описан мною в теме «Об истоках баалшемизма», в связи с романом Дж. Оруэлла «1984»:

Действительно, в традиции иудейского каббалистического мистицизма именно 1984-й год (5744-й по иудейскому календарю) считался одним из наиболее зловещих. Вызвано это тем, что буквенное обозначение этого года – слово «ташмад» - (תשמד-тав-шин-маим-далет=744) означает на иврите «разрушение» (хевро-английский словарь дает также другое значение: «to force to convert» - «вынуждать обращение, преобразование»).
Вполне естественно, что 1984-й год воспринимался невротическим еврейским сознанием как «год разрушения», и многие «мистики» ожидали в этом году масштабных природных бедствий и социальных катаклизмов или ПРЕОБРАЗОВАНИЙ (не говоря уже о пресловутых «еврейских погромах»).
http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html

Тем не менее, правильно все-таки рассматривать именно 10 кипурных дней покаяния (и поста) с 1-го по 10 тишри. Как же отразились эти тяжелые, грозные дни НЕЕЛОВА поста на выступлении двух молодых партийцев «Карпова» и «Каспарова»? А вот как:

6 7 8 9
1 1 ½ 1
0 0 ½ 0
E15 D34 E05 D34
26.9 28.9 3.10 5.10

Для полноты картины уточняю, что 26 сентября 1984 г. – это 29 элула 5744 г., или Эрев Рош Хошана, канун нового 5745 года. В этот судьбоносный день игралась 6-я партия матча, которая была отложена в крайне неприятном для «Каспарова» положении. Вот что сам «Каспаров» писал об этом «поединке» в своей книжке (написанной Д. Плисецким?) «Великое противостояние. Мои поединки с Анатолием Карповым»:

http://wpc2.narod.ru/kapparos_protivostoyanie_1984.jpg

Следующая, 6-я партия стала не только переломной, но и одной из самых драматичных, захватывающих и… слабых в матче (учитывая колебания оценки позиции). В острой, небезошибочной борьбе я к 25-му ходу добился огромного преимущества и – упустил сначала верную победу, а затем и ничью! Невероятные промахи, допущенные мной в этой партии, отражали мое плачевное игровое состояние.

Вот оно как – «невероятные промахи» и «плачевное состояние».  А какое же может быть еще состояние в канун дня «посвященного в еврейской традиции покаянию в грехах и мольбам о прощении в наступающем году»? В такой день только и остается, что плакать, а иногда, для приятного разнообразия, еще и сплавлять шахматные партии.

http://wpc2.narod.ru/kk_1984_6_42...Ra8.jpg
Отложенная позиция, записанный ход черных: 42…Ла8

Эта позиция была благополучно заплавлена белыми уже на следующий новогодний день, 1 тишри, первый из серии 10-ти каппаросных «грозных дней».

http://wpc2.narod.ru/kk_1984_6_70...Rf5.jpg
Белые капитулировали после 70…Лхf5

Вслед за этим мучительным поражением бакинская каппаросная курочка не взяла тайм-аут, а уже на следующий день (все в том же плачевном состоянии) мужественно вышла для новой ритуальной экзекуции. Это был 2-й день Рош Хошана (28 сентября):

«Сейчас очевидно, - пишет Каппарос (или его штатный писец Д.Плисецкий), - что после тяжелого поражения в двухдневной борьбе (Эрев Рош Хошана и Рош Хошана – мое прим.) мне надо было брать тайм-аут и приводить в порядок свое душевное состояние. Но взять уже второй тайм-аут из трех, отпущенных на 24 партии, я не решился.»

Ага, «не решился» - какая все-таки лживая, неприятная кура.

«В 7-й партии, - продолжает свою летопись Плисецкий, - мы надеялись «проскочить» черный цвет, применив на 1.е4 новую для матча систему в сицилианской защите – 1…с5 2.Кf3 d6 3.d4 схd4 4.Кхd4 Кf6 5.Кс3 Кс6. Однако Карпов «сменил руку» - сыграл 1.d4, решив подкопаться к моей защите Тарраша. Большой неожиданности в этом не было, но когда пребываешь в смятении, любая новация соперника воспринимается болезненно. Следствием моей неуверенности стал сильный цейтнот и ужасный промах на 35-м ходу: в практически равной позиции я сделал… второй ход намеченного варианта и был так убит горем, что через два хода не заметил хорошего шанса на спасение. Три нуля на стартовом отрезке матча уничтожили мой боевой пыл, и мне требовалось время, чтобы обдумать случившееся и хотя бы немного прийти в себя…»

Вот видите как, - раньше было просто «плачевное состояние», а теперь оно усугубилось: наступило «смятение», неуверенность в силах, «убитость горем». Целых десять дней покаяния и безутешной мольбы о прощении… Ритуал.

http://wpc2.narod.ru/kk_1984_7_42.Qa6.jpg
Отложенная позиция в 7-й партии «матча» после 42.Фха6

Доигрывания не последовало, черные сдались. Далее по плану - 3-е тишри, пост Гедалии, снова полдня НЕЕЛОВА:

The third day is always Fast of Gedalia, it follows Rosh HaShanah. It is a half day fast, meaning it is only observed from dawn of the third day until dusk of that same day.

Правда, в 1984-м году пост Гедалии был осложнен тем, что он выпал на «Шаббат Шува»:

After Rosh Hashanah ends and before Yom Kippur starts the next notable day is the special Shabbat that has its own name Shabbat Shuvah ("Sabbath [of] Return") meaning the Sabbath devoted to "teshuva" which means "repentance" in Judaism.

По всей видимости, это означает, что покаяние («тшува») Каппароса должно было принять экстремальную форму безудержной истерики (для зрителей). Для этого даже не пожалели тайм-аута. Плисецкий продолжает заливаться соловьем:

«Три нуля на стартовом отрезке матча уничтожили мой боевой пыл, и мне требовалось время, чтобы обдумать случившееся и хотя бы немного прийти в себя… В 9-й партии я вновь применил защиту Тарраша, так как дебютные итоги 7-й были вполне приемлемыми для черных. Партия была отложена в примерно равном эндшпиле.»

В какой позиции была отложена 9-я партия, равной или неравной, не имеет никакого значения. Уже наступил Йом Кипур (10-е тишри), и по графику каппаросной куре предстояло получить третью баранку:

The person swings a live chicken or a bundle of coins over one's head three times, symbolically transferring one's sins to the chicken or coins.

В английской Википедии ясно написано – для совершения обряда «искупления» («кипур») надо прокрутить курой над головой ровно три раза. Именно так и поступили с Каппаросом. Однако сам путь к достижению третьего сплава за десять «грозных дней» не лишен символического интереса, и мы еще постараемся вернуться к 9-й партии, чтобы выявить некоторые новые нюансы в исполненном ритуале.

(продолжение следует)

887

marignon
Все тот же бред, что "коммунисты" = "ютай" ? Он основан на ничтожных источниках…
И без всякого содействия они распространяются…
Пока мы тут наблюдаем только двух каббалистов…

Да ладно Вам, Мариньон, - самому-то не надоело врать?

888

Уважаемый Элиста, не могли бы Вы пояснить, что сегодня за день по еврейскому календарю ? Является ли сегодняшняя отставка Ю. М. Лужкова ритуальной жертвой ? Почему для нее выбрана именно эта дата ?

889

дебилоид написал(а):

Уважаемый Элиста, не могли бы Вы пояснить, что сегодня за день по еврейскому календарю ? Является ли сегодняшняя отставка Ю. М. Лужкова ритуальной жертвой ? Почему для нее выбрана именно эта дата ?

+64
Elista - а Лужков или Батурина цадики или нет?

890

evgeny написал(а):

Лужков или Батурина цадики или нет?

Строительство и пчеловодство связаны с масонством, НЯЗ.

Кроме того, ходят слухи о настоящей фамилии Лужкова – Кац. Вот что говорит Википедия на этот счёт:

Кац — еврейская фамилия, ивр. כ"צ‎ нотарикон от коэн цедек праведный жрец ивр. כהן צדק‎. По традиции носителей фамилии относят к коэнам. Производные фамилии: Кацович, Кацовер, Каценко, Кацман, Кацис, Кацендик(-ас/-ене) и др. У части носителей фамилии Кацев (Кацов) она тоже могла быть образована от фамилии Кац.

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-09-28 22:54:33)

891

Уважаемый Элиста, Вы затронули тему "тшувы", и мне бы хотелось привести здесь любопытные высказывания Зогара о "великой силе" тшувы:

http://www2.kabbalah.com/k/index.php/p= … p;sec=1697

We read about the precept for one to marry the woman he violated. An allegory is used to show how the soul reincarnates with its evil inclination from a previous life, and how that evil inclination or demon can be turned back into an angel through repentance and worship. Some students of the Torah are like the ministering angels in that they know about the past and the future; many other people are like beasts who hate the Torah students and sages of the Mishnah.

29. The following precept is for one to marry the woman he violated. For surely there are two kinds of violated women, SINCE THERE IS one who is violated because he loves her but she doesn't love him. Another is violated because she loves him but fears to mate with him without marriage and being blessed, or she doesn't want him if he is a commoner. Of him it says, "and she shall be his wife" (Devarim 22:19).

https://www2.kabbalah.com/k/zimg/zohar_gif/224/224_028.gif

30. In relation to mysteries of the Torah we have to employ an allegory. There is a soul that is the Matron, NAMELY, DRAWN FROM MALCHUT OF ATZILUT, and there is a soul that is a handmaid, THAT IS, DRAWN FROM THE WORLD OF BRIYAH, such as in, "And if a man sell his daughter to be a maidservant" (Shemot 21:7). And there is a soul that is a common maid, THAT IS, FROM THE WORLD OF ASIYAH. And so is man. There is a man who is a servant to the soul. Sometimes the soul goes by means of incarnation, SINCE THE MAN SINNED WITH IT IN A PREVIOUS INCARNATION. THEN, "the dove found no rest for the sole of her foot" (Beresheet 8:9), SINCE THE SOUL FINDS NO REST IN HIM, BECAUSE OF THE INIQUITIES IN THE PREVIOUS INCARNATION. And the Evil Incarnation chases it to enter that body, which is a maid to the Evil Inclination. THAT IS, THE FORCE OF INIQUITIES FROM THE FORMER INCARNATION THAT LIES IN THIS BODY IS CONSIDERED A MAID TO THE EVIL INCARNATION. It is a Jewish demon SUBSERVIENT TO THE EVIL INCLINATION and the soul is Yud CALLED a Hebrew maidservant, BEING OF THE WORLD OF BRIYAH, in which this demon (Heb. shed) becomes Shadai, because it kept the soul and repented through it, and with it blessed the Holy One, blessed be He, daily with 'Blessed... (Heb. baruch)', and with it sanctifies the Holy One, blessed be He, with 'Holy, holy, holy', and with it declares the unity of the Holy One, blessed be He, by Kriat Sh'ma.

https://www2.kabbalah.com/k/zimg/zohar_gif/224/224_029.gif

31. AFTER DOING ALL THIS, what used to be a demon, WHICH BRINGS HARM, NAMELY THE FORCE OF INIQUITIES IN THE BODY, turns around to be its angel OF THE ASPECT OF Metatron and turned TO BE Shadai, because the numerical value of Metatron is that of Shadai (314). Immediately there is fulfilled in it REGARDING THE SOUL, "and she shall be his wife; he may not put her away all his days" (Devarim 22:19). But if he does not repent, THE SOUL is enslaved in him through the iniquities he committed and it shall be fulfilled in him, "the wife and her children shall be her master's" (Shemot 21:4), THAT IS, THE SOUL WILL LEAVE HIM TO ITS ROOT, and it says of the demon which is its debtor, NAMELY THE FORCE OF INIQUITIES IN THE BODY FROM THE PREVIOUS INCARNATION, "and he shall go out by himself" (Ibid.), THAT IS, IT SHALL LEAVE WITHOUT REMEDY. That demon is like Moses' staff that turns from a staff into a snake and from a snake into a staff. So does this demon turn from a demon into an angel and from an angel into a demon, according to man's deeds.

https://www2.kabbalah.com/k/zimg/zohar_gif/224/224_030.gif

32. Of the demons that come from this, NAMELY THE DEMON THAT TURNS INTO AN ANGEL, the sages of the Mishnah explained that some are like the ministering angels. They are the students of the Torah that know what was and what will be. They have their form DOWN on earth, being philosophers, astrologers of Yisrael, who know what was and what will be ACCORDING TO the signs on the sun and moon and their eclipses and each star and constellation; in this way they know what is seen in the world.

https://www2.kabbalah.com/k/zimg/zohar_gif/224/224_031.gif

33. Some of them, OF THE DEMONS, are like beasts that increase and multiply like animals, and their form below ON EARTH is ignorant people, who, as the sages of the Mishnah explained, are vermin and whose daughters are abominable. Of their daughters it says, "Cursed be he that lies with any manner of beast" (Devarim 27:21). They hate Torah students, sages of the Mishnah, who are veritable ministering angels. For that reason the sages of the Mishnah explained about man that if he is as "a messenger of Hashem Tzevaot" (Malachi 2:7), one should seek Torah out of his mouth. Otherwise, one must not seek Torah out of his mouth.

https://www2.kabbalah.com/k/zimg/zohar_gif/224/224_032.gif

Отредактировано Iоанн Пламенный (2010-09-28 23:13:02)

892

дебилоид
Уважаемый Элиста, не могли бы Вы пояснить, что сегодня за день по еврейскому календарю ? Является ли сегодняшняя отставка Ю. М. Лужкова ритуальной жертвой ? Почему для нее выбрана именно эта дата ?

Сегодня канун Хошана Раба, дорогой дебилоид, а это очень интересный праздник. Недаром к нему приурочили «выборы президента ФИДЕ».

По вопросу о снятии Каца я не информирован пока. Наверное, Иоанн лучше Вам сможет рассказать о московских делах.

893

На сайте «стрингера» у меня произошел любопытный обмен мнениями с известным шахматным журналистом Ильей Одесским. Сегодня я пригласил его на форум шахматных интеллектуалов, чтобы сделать нашу дискуссию еще интереснее и плодотворнее.
Привожу полностью мой диалог с Ильей.

Обсуждение статьи
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=13943

http://wpc2.narod.ru/odessky_atarov.jpg
Евгений Атаров и Илья Одесский

Феодосий
Aug 18 2010 1:38PM
Вот и Илья объявился. Привет, коллега!
Вам понравилась статья о выборах президента ФИДЕ с форума wpc?
**********************************
Илья Одесский
Aug 26 2010 3:16PM
Нет, не понравилась, "коллега". Противостояние между Карповым и Илюмжиновым - бесспорный факт. Карпову просто некуда деваться - слишком во многих аферах он участвовал в последнее время. Так что у него много обязательств перед "партнерами", так сказать. да и башню снесло от безнаказанности. Вот и захотел стать на старости лет владычицей морскою.
***********************************
Феодосий
Aug 30 2010 12:03PM
Илья, а что Вы скажете по поводу «Каспарова» - многолетнего партнера Карпова по ритуальным шахматным сплавам?
У него башню чем снесло?
Перед кем у «Каспарова» обязательства?
*************************************
Илья Одесский
Aug 31 2010 9:12PM
У Каспарова обязательства разве что перед его собственной манией величия, дорогой Феодосий. Впрочем, зря они оба ввязались в драку с Илюмжиновым. При всем моем уважении к ним, как к великим шахматистам, только совсем уж наивные простачки могли понадеяться на то, что в при нынешнем раскладе они сумеют "окучить" ФИДЕ. Вот так вот, коллега...
********************************
Феодосий
Sep 1 2010 10:57PM
Илья, но ведь Вы понимаете, что эта досадная «мания величия» у «Каспарова» вызвана только отсутствием свободы слова в шахматной прессе.
Предоставьте мне свободу печататься в шахматных журналах хотя бы дней на 500, по Явлинскому, и я уверяю Вас - Фома за этот срок излечится от всех своих неприятных человеческих недостатков. Он сразу обретет кротость, счастье и новый смысл в жизни.
Вы готовы были бы оказать мне содействие в борьбе за свободу слова?
**************************************
Илья Одесский
Sep 10 2010 2:58PM
Я не понял ни слова из того, что вы говорите. Какая, к черту, свобода слова, и при чем тут больной на голову Каспаров?
**************************************
Феодосий
Sep 13 2010 12:41PM
Да что ж тут непонятного, о многомудрый Илия?
Естественно, речь идет о дисквалификации и примерном наказании «Каспарова» и «Карпова» за ритуальные сплавы в «матчах на первенство мира по шахматам». И не только их двоих.
Отсутствие свободы слова и сумерки разума порождают шахматных чудовищ. А мы этих чудовищ бережно поставим на подобающее им место. Разве Вы - против?
********************************

илья одесский
Sep 15 2010 4:41PM
Да на место они уже сами себя поставили - своей бездарнейшей кампанией за пост президента ФИДЕ. По-моему, худшего наказания для них не придумать...
********************************

Феодосий
Sep 17 2010 11:55AM
Я вижу, Илья, Вы готовы пустить дело правосудия на самотек.
А между тем, ритуальные сплавы матчей «на первенство мира» - это очень серьезное правонарушение. Почти уверен, что шахматные любители предпочли бы иные – публичные, строгие, наглядные и назидательные формы наказания.
Если раввинам хочется непременно сохранить ритуальный антураж и использовать «Карпова» и «Каспарова» по их прямому назначению (для каббалистического обряда «каппарос»), то можно было бы приурочить наказание к соответствующей праздничной дате. К Эрев Йом Кипур, например (отмечается сегодня).
В любом случае, было бы весьма полезно провести широкую предварительную дискуссию по данному вопросу в шахматной прессе. Вы согласны?

************************************
Илья Одесский
Sep 27 2010 11:36AM
Какую-то чепуху вы несете, Феодосий. Я вообще-то еврей, не забывайте, и не люблю, когда мне впаривают какие-то антисемитские бредни.

************************************

Феодосий
Sep 27 2010 10:27PM
Дорогой Илья, Вам, как журналисту, должно быть хорошо известно, как важно правильно расставить акценты в речи. От правильной расстановки акцентов всецело зависит восприятие читателем информации. Вот и здесь лучше было бы сказать не «антисемитские бредни», а «глубокие антисемитские мысли». Тогда и восприятие будет совсем другим.
Наберите в поисковике слово «каппарос» и сами убедитесь.
Кстати, Вы не в Ханты-Мансийске сейчас? Передайте, пожалуйста, участникам Конгресса, что от бройлерной каппаросной куры пора уже избавляться. Клипу пора сдавать. Считайте, что это мой наказ съезду.
****************************************
Илья Одесский
Sep 28 2010 11:24AM
Феодосий, разговариваю с вами только потому, что мне безумно надоели идиотские выходки "двух К", так что общение с еще одним идиотом - это своеобразная релаксация. Клин клином вышибают.
***************************************
Феодосий
Sep 28 2010 8:41PM
Это вполне разумно, дорогой Илья, - разнообразие получаемых впечатлений весьма полезно для психического состояния объекта внушения.
А для самых талантливых мы проводим сеанс гимнастики ума вот по этому адресу:
Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?! 
Здесь каббалистический обряд «кипур-каппарос» описан достаточно подробно. Приглашаю Вас принять участие в обсуждении.
***************************************

894

Начали поступать сообщения о Генеральной Ассамблее от наших старых знакомых. На сайте «Europe-Echecs» есть фото из ЦЮКа и даже видео-репортажи:
http://www.europe-echecs.com/actualites … -2399.html

А вот репортаж Марка Кроутера:

FIDE Presidential Elections 2010 (Voting Today)
FIDE Presidential Elections Vote

Mark Crowther - Wednesday 29th September 2010

Today is the first day of the 81st FIDE Congress and the main order of business are the Elections for FIDE President. The two Candidates are President for 15 years Kirsan Ilyumzhinov and former World Chess Champion Anatoly Karpov. I will update this entry throughout the day.

http://www.chess.co.uk/twic/assets/images/olym10/congress/Kasparov_Intervention_300.jpg
Обряд Каппарос в день Хошана Раба

Proceedings were disrupted because of complaints about voting procedure. In particular there were angry exchanges involving Garry Kasparov (the photo is with permission from Europe-Echecs report on the Congress and Round 8) who is supporting Karpov. There was apparently complete chaos and a vote, which should have taken place at 12:00pm local time was delayed until 4pm but are now under way.

895

а что, Каспаров уже в Ханты-Мансийске?

896

Elista написал(а):

с известным шахматным журналистом Ильей Одесским

Известный совратитель своих несовершеннолетних девочек-подопечных? Известный сексофреник, который этим хвастался? Не думаю, что он украсит этот форум.

897

Илюжинов выиграл выборы президента ФИДЕ у Карпова

Кирсан Илюмжинов одержал победу на выборах президента Международной федерации шахмат (ФИДЕ), на 30 голосов опередив двенадцатого чемпиона мира Анатолия Карпова.

За Илюмжинова было отдано 95 голосов, за Карпова – 65. Три делегата Конгресса ФИДЕ воздержались, еще два бюллетеня были признаны недействительными, сообщает РИА Новости.

898

Печально

899

кот афромеева написал(а):

За Илюмжинова было отдано 95 голосов, за Карпова – 65.

Интересные цифры.

900

Как и ожидалось, «выборы» обернулись пустой формальностью.

Что ж, друзья, сегодня у нас на повестке дня Хошана Раба, 7-й и заключительный день суккота - еще один «Судный День», еще один еврейский каббалистический праздник со слезами на глазах. В этом году он оказался дополнительно омрачен бюрократическим фарсом «выборов президента ФИДЕ», поданным в СМИ как междусобойчик двух старых друзей, двух членов правящей эрэфийной партии «Фашио» («Единство») - «Карпова» и «Илюмжинова».

Возможно, некоторые шахматные интеллектуалы недоумевают – как объяснить присутствие в ритуальном тайнодействии Хошана Раба «Каспарова», не перепутал ли он (или, вернее, его хозяева) праздничную дату и место? Нет, не перепутал. Вот какую информацию я нашел на одном из хасидских сайтов. Речь идет именно о праздничной еврейской сукке и о Хашана Раба:

http://www.nishmas.org/minhagim/hoshraba.htm
12) The custom of Egyptian Jews is to do Kapparot on this morning like we do on the eve of Yom Kippur. (swinging the chicken)

Как видим, египетские евреи отмечают Хошана Раба посредством все того же каббалистического ритуала «каппарос».

http://www.hassidout.org/hassidout/Photo_du_jour/Rabbi_kapparot.jpg

Неудивительно, что кураторы Фомы позволили ему, в очередной раз, слегка ритуально побузить с утра – на этот раз, в ханты-мансийском ЦЮКе. Таким хитроумным образом ими была изображена «борьба за демократию и законность» на Конгрессе ФИДЕ, и эта «борьба» нанайских мальчиков еще долго будет пережевываться еврейскими СМИ, с характерной для них занудностью. Что тут скажешь: общество спектакля.

http://www.chess.co.uk/twic/assets/images/olym10/congress/Kasparov_Intervention_300.jpg

Не знаю даже, с чем уместно было бы сравнить эрэфийных и зарубежных участников ханты-мансийского Конгресса. Люди эти, по большей части, просто обманутые и, вроде бы, вполне «благонамеренные», но ведь и к прозрению, к развитию своего ума они не особенно стремятся. Как вообще стала возможной подобная гнилостная система тотального рабства и всеохватывающей ЛЖИ на святой Русской земле?

По ходу нашей дискуссии мы уже ознакомились с фрагментами воспоминаний замечательных русских писателей, классиков русской литературы. Но сегодня, дорогие друзья, в «Судный День» Хошана Раба, я попросил бы вас еще раз посмотреть третью серию документального фильма «Колыма». Она называется «Война после войны».

«Колыма. Война после войны»

http://video.yandex.ru/users/a-n-d-r-e-a-n/view/1716/

В этом фильме очень наглядно показано, каким образом добивали в СССР остатки мыслящих и честных людей. Как уничтожали самых стойких и как заставляли ссучиваться даже воров в законе. Вместо людей в совке производили серую, невыразительную, прожидовленную, полоумную биомассу. И сегодня манипуляция этой биомассой уже не представляет для каббалистов почти никакого труда. Уже почти завершено построение цивилизации идиотов (заимствую выражение Ильи Одесского).

Вот как вспоминал годы, проведенные на Колыме, Варлам Тихонович Шаламов:

http://wpc2.narod.ru/kolyma-shalamov.jpg

«Груб и жесток начальник, лжив следователь, бессовестен врач, но все это пустяки по сравнению с растлевающей силой блатного мира. Те все-таки люди, и нет-нет, да и проглянет в них человеческое, блатные же – не люди. Влияние их морали на лагерную жизнь безгранично. Десятки тысяч людей забиты ворами насмерть, сотни тысяч растлены воровской идеологией и перестали быть людьми».
Варлам Шаламов

Полная криминализация сознания – вот какой «великий перелом» был совершен баалшемиками в России. Мы уже видели, как русских крестьян, не выкошенных на фронтах «второй мировой», не угодивших в мясорубку концлагерей и чудом оставшихся «на свободе», заставляли воровать свой же собственный хлеб, чтобы не умереть с голоду. Поставленные перед выбором – умереть или «приблатниться», многие выбирали антихристианский путь к еврейскому «царству мошиаха». Таким образом «высшие посвященные» готовили режим Египетского крокодила РФ. Номенклатурные «инженеры человеческих душ» в массовом порядке переделывали советских гоев в уголовников – причем, в самую худшую и низменную их разновидность.
Ведь и уголовный мир был неоднороден.

http://wpc2.narod.ru/kolyma_zhigulin_zastavka.jpg

«Они разделялись на две большие группы, уголовники: воры и суки. Воры, если можно употребить такое слово, - благородный блатной мир, тот, который не идет на службу начальству. А были так называемые суки, которые работали бригадирами, стукачами, которые избивали заключенных и выжимали из них, так сказать, процент и норму, били, чем попало, и убивали, и им за это не было никакого наказания. Это были так называемые суки.»

Среди делегатов «81-го Конгресса ФИДЕ», изъявивших свою «избирательную волю» в ханты-мансийской СУККЕ, навряд ли были «благородные блатные», или, как выражается уважаемый Мариньон, «хорошие евреи». Если такие «хорошие евреи» случайно попадают на шахматный форум и каким-то неисповедимым образом им удается узнать правду о ритуальных сплавах в шахматах (например, посредством чтения наших бесед), то их, скорее всего, ожидает та же участь, что и колымских воров.
Продолжает вспоминать поэт Анатолий Жигулин:

http://wpc2.narod.ru/kolyma_zhigulin.jpg

«Если в большой сучий лагерь попадал маленький этап воров, им предстояло либо умереть, либо ссучиться. Я такую сцену наблюдал. Все были выстроены, предводитель сидел на стуле, под столбом. На столбе – рельс, которым бьют на развод.

http://wpc2.narod.ru/kolyma_rels.jpg

И двое с обнаженными ножами выводили из карцера молоденького воришку. Его проводили вдоль строя, затем подводили к столбу, давали ему ломик, и он три раза бил в рельс, который висел на столбе. Это был обряд такой(ничем не хуже обряда «каппарос», между прочим – мое прим.). Тогда предводитель сук вставал со стула, торжественно расстегивал ширинку, и этот несчастный воришка целовал его член. После этого ему вручали финку. Он становился полноправной сукой, и он должен был зарезать нескольких своих товарищей, бывших. Он уже переставал быть человеком. Весь строй стоящих мужиков, работяг, фраеров, - он такой молчаливый… Всем стыдно. Я почему-то подумал: лучше было бы умереть.»

Ну, конечно, на Генеральной Ассамблее делегатам вручают не финку, а мандаты и фирменные папки для складирования никому не нужной бюрократической макулатуры (документов Конгресса). И целуют они не член «президента ФИДЕ» (во всяком случае, не делают этого публично), а всего лишь бессмысленно поднимают руки в обряде «голосования». Но сути дела это не меняет. Идет продажа человеческих душ и попрание человеческого разума. И всем им лучше было бы умереть, чем принимать участие в подобном профанирующем имя Божие «праздничном» фарсе.

Непонятно даже, с какой стороны можно к этой системе подступиться, как ее можно менять. Ведь нет самого главного – людей. На Колыме «спасение» приходило от остатков русских фронтовиков, еще сохранивших понятие о человеческом достоинстве и офицерской чести. Среди шахматных шпилеров таких нет.

«С приходом в лагеря вояк (так здесь называли бывших военнопленных) безраздельная власть уголовников пошатнулась. Малые и большие войны против блатных, служивших лагерному начальству, возглавили люди, прошедшие фронт и плен. Они умели рисковать и верили в силу оружия.
Иногда политические в борьбе с суками примыкали к ворам, а особенно, военные, бывшие пленные. Фашистские палачи – Деземия и Гейша творили ужасные пытки и казни, они выполняли волю начальства. Сколотилась тайная группа военных, и им удалось топорами и ломами обезоружить Гейшу и перебить его сторонников в рабочей зоне в доке.

http://wpc2.narod.ru/kolyma_barak.jpg
В это время, в жилой зоне находился его заместитель, Деземия, даже не знаю, кто он по национальности. Но у мерзавцев, палачей национальности нет (это верное замечание; как я неоднократно отмечал раньше, правильно говорить не о мессианской «нации», а об «интернационале сатаны» - мое прим.). И вот, когда вояки вошли в зону, а Деземия со своей свитой был в карцере, бандитам показалось, что их жизни дороже, чем жизнь главаря банды. Они отрезали голову Деземии, она была показана в решетчатое окно карцера.

http://wpc2.narod.ru/kolyma_reshetka.jpg

Военные сохранили им жизнь, но они лишь переломили ломами руки  и ноги этих людей. Хотя людьми их нельзя назвать.

Есть такая лесопильная машина, которая режет бруски. И вот Гейшу привязали к широкому брусу и малой скоростью пустили навстречу вертикально движущимся пилам.

http://wpc2.narod.ru/kolyma_pila.jpg
Он орал, просил прощения, очень хотел жить, но его разрезала эта самая «балиндра», эти пилы… Конечно, это тяжелая казнь, но это было справедливо.

Да, сильное впечатление оставляет документальная лента «Колыма». А главное, она очень нам в тему – невольно возникают параллели с сегодняшними ритуалами на земле сибирской. Ссучились федерасты, ссучились и шпилеры. А каппаросная кура все еще ожидает заслуженного ею наказания.

Еще раз настоятельно рекомендую шахматным интеллектуалам этот фильм посмотреть.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Карпов и Илюмжинов. Честные выборы?!