У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский


Александр Градский

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

evgeny написал(а):

элементарное неуважение к публике, лучшее доказательство, что он поц.

не знаю что Вы понимаете под "поц", но что Градский облажался с аппаратурой это конечно прискорбно. Я  читал отзывы о том концерте - люди были сильно разочарованы. Впрочем это скорее исключение, обычно жертв нет  ^^

Не знаю будет ли в связи с праздником  новый гастрольный тур Градского, но если будет то надеюсь без происшествий.

122

Кстати интересно, а как сами-то артисты (тем более такие "громкие") не глохнут?

123

вв написал(а):

не знаю что Вы понимаете под "поц", но что Градский облажался с аппаратурой это конечно прискорбно. Я  читал отзывы о том концерте - люди были сильно разочарованы. Впрочем это скорее исключение, обычно жертв нет

Я не очень понимаю, о чём у нас спор - что там произошло на самом деле.

Я не специалист, но, вроде бы, сегодня аппаратура и усилк регулируются из зала - там сидит звукооператор, который "руководит" звуком.
Получается, что Градский намеренно решил всех оглушить. Иначе непонятно, почему после возмущений публики он не попросил своего звукооператора снизить громкость.

124

вв написал(а):

Кстати интересно, а как сами-то артисты (тем более такие "громкие") не глохнут?

Я так думаю, они просто уже давно оглохшие от своих собственных концертов. Ну типа артиллеристов, у них это професcиональное.

125

evgeny написал(а):

Я не специалист, но, вроде бы, сегодня аппаратура и усилк регулируются из зала - там сидит звукооператор, который "руководит" звуком.

Это у обычных артистов есть звукорежессёр. А Градский сам себе велосипед. Вы что, статью до конца не прочитали?

На сцене только он, пюпитр с нотами, которые он будет листать все два часа концерта, выискивая, что бы такое спеть, пару ящиков с самой необходимой аппаратурой и пульт звукорежиссера. В далеком 80-м Александр Борисович уволил своего директора, видать всех остальных его помощников постигла та же участь, потому как Градский не только сам себе композитор, гитарист и поэт, но и сам себе звукорежиссер и директор.

Пульт на сцене стоит. Градский сам всё регулирует как считает нужным. Зрелище неописуемое кстати, я видел в нескольких роликах с Ютуба- Маэстро виртуозно успевает играть на гитаре, переворачивать страницы с текстом на пюпитре и одновременно регулировать звук на пульте. Ах да, ещё и поёт временами  :glasses:

evgeny написал(а):

Получается, что Градский намеренно решил всех оглушить. Иначе непонятно, почему после возмущений публики он не попросил своего звукооператора снизить громкость.

:rofl:

Градский наверно  просто хотел, чтобы и жители близлежайших кварталов могли насладиться его пением  ^^

Отредактировано вв (2010-11-03 20:08:31)

126

Градский всё -таки не зверь. Вот например, обратите внимание как он убавляет звук перед 3-м куплетом.

127

вв, теперь мне понятно. Но вообще то странно - ведь акустика на сцене совсем не такая, как в зале. Неудивительно, что люди толпами с концертов бегут. А представьте, если люди детей привели.

128

evgeny написал(а):

А представьте, если люди детей привели.

Да приводили уже, что тут необычного?

Вот некоторые отзывы с popsa.info/forum/topic.cgi?forum=12&topic...

А я на концерт привела своего 13-летнего сына, которому много рассказывала про то, какой замечательный певец, музыкант и поэт А.Градский-чью музыку мы очень часто слушали и чьим бесподобным голосом восторгались...
Так вот, на этом злосчастном концерте мой сын был, мягко говоря, удивлен моими восторгами по поводу Градского. А я готова была провалиться сквозь землю от стыда перед своим сыном, честное слово! :-((( И уж, конечно, ни о каком "высиживании" нескольких часов музыкальной пытки и речи не шло!
Мне остается только выразить свое восхищение терпением тех, кто высидел до конца-тем более. что таких осталось немного... :-(((

Вообще я считаю, что на концерты Градского детей следует водить только достаточно взрослых, поскольку в некоторых песнях присутствует ненормативная лексика, да и вообще песни у него недетские.

А вот обратный пример, когда повезло уже первым рядам:

Хочу поделиться своими впечатлениями о концерте 4 ноября 2005г в ГКЗ "Россия". Было много обещаний по поводу качества звука, новых технологий-на деле все оказалось мягко говоря, халтурой. Может, тем кто сидел на VIP-местах (за 5-7 тыс. рублей) слышно было хорошо, но сидящим на задних рядах партера (не говоря уже о бельетаже и выше) досталась только какофония звуков (а цены за билеты. кстати, тоже были немаленькие, но речь не об этом) -даже невероятный голос Градского в этом хаосе просто терялся. Качество звука было настолько ужасным, что народ об этом просто кричал из зала и просили сделать традиционное звучание. На что уважаемый Александр Борисович посоветовал сидеть молча. сказав-ну вот тем, у кого дорогие билеты, слышно хорошо... Нормально???... Первое отделение концерта народ еще высидел, в надежде все-таки услышать любимые песни любимого исполнителя в ХОРОШЕМ качестве... Но когда во втором отделении повторилось то же самое-люди просто начали вставать и уходить с концерта. Насколько известно, эту же программу Градский собирается показывать в Питере. Мой добрый совет всем, кто собрался пойти-ребята, поберегите свои нервы. деньги и уши и НЕ ХОДИТЕ!!!

Ну это всё, как говорится издержки. А в основном все кто ходит на его концерты отзываются исключительно положительно.

Отредактировано вв (2010-11-04 07:30:32)

129

Если Градские не пьет, значит, потребляет вещества.

вв написал(а):

Ну это всё, как говорится издержки. А в основном все кто ходит на его концерты отзываются исключительно положительно.

Таки не понятно, почему Градский экономит на звукорежиссере. Мозговой розжиж??

Ну и ходящим на концерты хомячкам поделом.

130

marignon написал(а):

Таки не понятно, почему Градский экономит на звукорежиссере.

Градский просто считает, что так  как он сам, никто и ничего сделать не сможет. А он хочет чтобы всё было в точности с его представлениями.

Вы может не в курсе, но он и строителей своего театра учил как правильно замешивать цемент.

131

http://www.rol.ru/news/art/music/10/11/11_002.htm

АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ готовит новый альбом к будущей весне
11 ноября 2010 г.

Александр Градский продолжает работу над новым альбомом. Как сообщил музыкант корреспонденту
InterMedia, выход новой пластинки, название которой пока держится в секрете, намечен на весну будущего года. По словам Александра, материал для новой пластинки уже готов на 80%, а всего в аудио войдет 10-12 композиций. Пластинка будет выдержана в традиционной для Александра бардовской манере.

132

Градский написал новую песню о хуёвом положении в российском спорте - прошёлся и по Путину и по чинушам в целом.

Спортивная

http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umK … re=related

Отредактировано вв (2010-12-13 08:26:53)

133

Романс
Концерт  29 ноября

134

Шансон

Концерт в ДК имени Ю.А. Гагарина, г. Сергиев Посад, 20.11.2010 г.

135

Баллада о лицах страдальцев

136

Надо так понимать, что  "Шансон", "Спортивная", "Романс", "Усталось" и данная песня будут включены в новый альбом Градского, который выйдет весной.


Новая песня*


137

Наш старый дом

138

Песня о друге (фрагмент)

139

6 марта в СК Олимпийский состоялся большой сборный концерт к женскому празднику.
Борисыч спел всего 2 песни за заявленных трёх, (при этом некий Ф.Киркоров спел аж целых 7 песен) я думал будет что-то лиричное но он  ограничился "Как молоды мы были" и Южной прощальной (спасибо хоть про мразь телевизионную не спел дорогим дамам)

" Как молоды мы были" и "Южная прощальная"

Отредактировано вв (2011-03-09 07:21:17)

140

Театр на Малой Бронной покажет "Бесов"    http://www.utro.ru/news/2011/03/18/963193.shtml

В Театре на Малой Бронной 19 марта состоится премьера спектакля "Бесы" по знаменитому роману Федора Достоевского. Автор постановки - Сергей Голомазов, музыку специально для нее написал Александр Градский.        Спектакль был впервые выпущен в апреле 2010 г. как дипломная работа мастерской Сергея Голомазова и показан в рамках фестиваля "Твой шанс". Исполнившие в нем роли молодые артисты уже знакомы московскому зрителю по музыкальному шоу "Киномания.band".
        "Спектакль "Бесы" выстроен вокруг таинственной личности главного героя. Режиссер проводит зрителей сквозь череду встреч Николая Ставрогина с другими персонажами романа, вскрывая духовные терзания главного героя. Кажется, никто не в силах противостоять власти его загадочного обаяния. Но мало кто может догадаться, какая страшная тайна сокрыта в глубине души Николая Ставрогина", - так предстоящую премьеру описали в Театре на Малой Бронной.

141

http://gradsky.com/publication/s11_01.shtml

Хорошее такое интервью.
И что особо ценно, журналист его не боялся, не рассыпался в эпитетах, признании супергениальности таланта Мэтра, выражении совершеннийшего восхищения и т.д.  как это часто бывало.

142

О мате

...Мы говорим уже полтора часа, а вы сказали за это время всего два матерных слова. А ведь всем известно, что Градский - страшный матерщинник.

Да я мало ругаюсь на самом деле, просто делаю это смачно. Но должен сообщить, что порой гораздо страшнее сказать человеку без всякого мата: «А ну-ка иди отсюда!»
И идут?

Идут. Потому что понимают: иных вариантов нет. Но я в последнее время очень ограничил свое общение с теми, с кем могут возникнуть даже мало-мальские контры - стараюсь с такими вовсе не общаться...

Отредактировано вв (2011-04-26 05:42:59)

143

О пользе лишнего веса для пения

Вы сколько весите?

Около 120 кг.

Срочно худеть!

Сейчас я этим занимаюсь, правда, тогда петь будет сложнее. Есть законы природы, которые не обманешь. Для пения нужен определенный объем легких.

А как связан звук с весом? Ведь объем легких от накопленного жира не зависит.

Зависит. Меняется грудная клетка, расходятся ребра. Конфигурация тела меняется. Я это на себе замечаю: меняется вес - меняется качество пения. Чтобы три октавы выдавать, нужно иметь опору -и мышечную, и скелетную. Тенор вообще считается голосом неестественным для мужчины. Очень редко тенор бывает худым. Паваротти вообще 150 килограммов весил. Пока я пел только рок-н-ролл, я весил 70 килограммов. А чем больше занимался классикой, тем больше полнел.

Ну 120 кг для Градского, это скромненько ИМХО.
Году эдак в 2006 там были все павароттьевские 150.

Отредактировано вв (2011-04-26 05:41:31)

144

Об отце

Моему отцу восемьдесят четыре года. И он еще год назад работал! Инженером. Ездил к себе в контору и был счастлив.

А вы ему подкидываете денег?

Пробовал.

Значит, не подкидываете.

Он человек гордый, и даже если бы я ему попытался «посодействовать», он бы меня послал. Но если ему что-то будет нужно, то я буду рядом, само собой. У меня бабушка получала маленькую пенсию, при этом она дожила до ста одного года, и, когда я пытался ей что-то вкусненькое купить, она ничего из этого не ела. Никогда. Диета. Конечно, и отец, и я давали ей денег, приносили какие-то нужные продукты. Но после восьмидесяти лет ей уже ничего не стало нужно. Она даже на улицу перестала выходить. Читала. Смотрела телевизор. Мне было это удивительно, а потом я и в себе заметил это самоограничение. Причем у меня это началось лет с тридцати. Вот есть у меня три свитера и пара штанов и больше мне не надо.

145

О пенсии


Пенсию по старости оформлять будете? Пора уже.

Не пойду я за пенсией. Это долгий процесс - куда-то ходить надо, бумаги какие-то подписывать.

Что ж теперь - до смерти работать?

Конечно. А что мне взять с той пенсии?

На лекарства хватит.

Смешно. Может, я ее и оформлю - буду переводить в какой-нибудь детский дом.

Насчёт того что  пенсии на лекарства хватит, это журналист конечно хорошо пошутил.
На аспирин уж точно должно хватить, и на зелёнку ещё пожалуй.
Причём даже пенсии народного артиста РФ, лауреата государственных и ещё всяким там разных премий...
Такое уж у нас государство.

146

О своей смерти


А как бы вы хотели умереть?

Поскорее. Бздынь - и все. Я теперь понимаю, почему римские патриции так умирали – ложились в ванну с горячей водой, резали вены и тихо, спокойно засыпали. Мне такая смерть очень нравится. Но я бы так не смог...


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский