У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский


Александр Градский

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

вв написал(а):

Ха-ха-ха, это там нет всего вышеперечисленного?

там есть но там за это наказывают

92

grado написал(а):

ну что вы в самом деле как маленький? худрук получает бабло от муниципалитета и распоряжается им. "Правильный откат"-и никаких проверок   -это же скоро в институтах управления преподавать будут, настолько прописная истина

Ну а если я Вам скажу, что Путин заплатил Шевчуку, в рамках создания своей карманной "оппозиции"?
Это же элементарно...

93

grado написал(а):

там есть но там за это наказывают

Не намного чаще чем у нас.

94

вв написал(а):

И зачем менять шило на мыло?

надо не менять шило на мыло-надо просто менять а иначе-Северная Корея

95

вв написал(а):

Ну а если я Вам скажу, что Путин заплатил Шевчуку, в рамках создания своей карманной "оппозиции"?Это же элементарно...

это будут голословные слова-а театр это факт

96

grado написал(а):

надо не менять шило на мыло-надо просто менять а иначе-Северная Корея

А если поменять на Каспарова, то получите февраль 1917...

97

grado написал(а):

это будут голословные слова-а театр это факт

Вот именно. Театр - это факт. А не какие-то мифические откаты Градскому (нахрена ???)

98

вв написал(а):

Нет

Напомним, что группа граждан обратилась в следственные органы после разгона акции оппозиции в защиту Конституции в Санкт-Петербурге у Гостиного двора 31 июля. Поводом стало поведение одного из милиционеров, который обозвал участников митинга хорьками и ударил одного из них дубинкой по голове. По словам очевидцев, неизвестный сотрудник милиции, выйдя из машины, крикнул: "Хорьки, бл…, кому еще?" В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: "Фашисты!" Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя гражданин не оказывал сопротивления. В Интернете милиционер получил прозвище "Жемчужный прапорщик" из-за браслета на руке.

http://www.pravo.ru/news/view/37190/

99

вв написал(а):

А если поменять на Каспарова, то получите февраль 1917...

после Каспарова придет другой-менять надо

100

вв написал(а):

А не какие-то мифические откаты Градскому (нахрена ???)

ну как нахрена-ради денег конечно

101

вв написал(а):

Ну так он и Градскому не дал.
Он театру дал.

вв, Вы почитатйте, что пишете.
Какой муниципальный театр? Им кто, работники муниципалитета будут руководить? А может они, работники муниципалитета, его и строят?

Погодите, погодите. Кто в московском муниципалитете главный строитель? А, вспомнил, мадам Батурина. Ей Лужков подарил муниципальный бизнес.

102

grado написал(а):

после Каспарова придет другой-менять надо

После Каспарова придёт разве что Обама...

103

evgeny написал(а):

вв, Вы почитатйте, что пишете.
Какой муниципальный театр? Им кто, работники муниципалитета будут руководить? А может они, работники муниципалитета, его и строят?
Погодите, погодите. Кто в московском муниципалитете главный строитель? А, вспомнил, мадам Батурина. Ей Лужков подарил муниципальный бизнес.

И что из этого?
Утверждение Градо такое же голосоловное, как и то что Шевчук продался Путину.

104

вв написал(а):

И что из этого?
Утверждение Градо такое же голосоловное, как и то что Шевчук продался Путину.

Извините, Шевчуку, в отличие от Градского, власти театр в центре Москвы не строят.

105

evgeny написал(а):

Извините, Шевчуку, в отличие от Градского, власти театр в центре Москвы не строят.

Извините, театр власти строят для москвичей, а не для Градского.

Купить кого-то/ продаться кому-то - есть взаимовыгодный обмен.
Шевчук властям выгоден - он видимость оппозиции. За это можно и заплатить.

А Градский занимается только творчеством, его подобный цирк не интересует...
Когда он в Гнисинке преподавал, властям было насрать.
Когда он в Большом театре пел властям было насрать.
Теперь в  новом театре работать будет. Ну и замечательно. Только властям всё равно будет насрать.  Пригласили как профессионала своего дела вот и всё.

Отредактировано вв (2010-09-05 20:24:54)

106

ну а хоть бы и продался - что в этом плохого?
я бы тоже продался, да покупателей нет

107

Любой бы продался-вопрос цены. Ты бы за сколько продался Чич? :-)

108

chich написал(а):

ну а хоть бы и продался - что в этом плохого?
я бы тоже продался, да покупателей нет

В том то и дело, что для Градо и Евгения власти продаются все, кто хоть как-то с ней контактирует.
Я нисколько не сомневаюсь, что они принципиально не платят налогов, потому что уплата налогов - это сделка с властью, сделка с совестью...

Я сейчас скажу такое, что их вообще шокирует - Градский время от времени сидит в комитете по культуре. Вот сволочь то продажная. Как он посмел!

А накануне 50 - летнего юбилея Градскому позвонили друзья и сказали: "Сашок, мы тут договорились с кем надо и в подарок дадим тебе звание народного артиста России"

Как же таких земля носит  :rofl:

Отредактировано вв (2010-09-06 12:45:33)

109

"Я уже продался власти.
А ТЫ?!?!"

:rofl:

Отредактировано вв (2010-09-06 13:42:43)

110

grado написал(а):

Ты бы за сколько продался Чич?

у тебя стока нету

111

Из  интервью с Юрием Норштейном:

— Юрий Шевчук попытался премьеру высказать правду. Как вы думаете, Путин его услышал?

— Путин будет слышать только то, что ему выгодно. Я, кстати, недавно прочитал очень нехорошее интервью Саши Градского, где он довольно пренебрежительно высказался об этом поступке Шевчука. Мол, тот не по делу выступил. А когда у него была бы возможность выступить по делу? Разве премьер приглашает к себе людей, чтобы их выслушать? Где он это видел в последний раз? Меня это удивило. Как же так, Саша Градский, который сам столько всего испытал и в такие неприятные для творчества ситуации попадал, — и вдруг так говорит о своем собрате.

112

А вот ответ Макаревича.

113

В отсутствии свежих новостей выложу-ка я  не очень свежую.

Вот относительно свежая статейка (мартовская)

http://gradsky.com/publication/s10_03.shtml

В Киеве Александр Градский говорил, как Горбачев и пел как в последний раз

Он состарился и, по его же словам, «готов на помойку». Но кто ж его отпустит? Александра Градского - громогласного, прямолинейного, независимого, легендарного обладателя уникального голоса с певческим диапазоном в 3,5 октавы. Потому что стоит ему набрать в легкие побольше воздуха, как затрясется потолок, побегут мурашки по спине, придет понимание того, что другого такого голоса нет. Впрочем, как и личности. Это он придумал потрясающий термин «журналюга» и очень меткое «совок». Он, будучи уже не самым молодым, худым и красивым холостяком, очаровал молоденькую модель из Украины предложением прикоснуться к истории, то бишь, соизволить с ним познакомиться, и теперь называет ее своей женой. Он просит не выключать свет в концертном зале, пусть даже в полупустом, что бы видеть каждого, кто к нему сегодня пришел. Видеть и слышать.   

«Я, честно говоря, не думаю, что надо что-то говорить. – Начинает Александр Борисович свой традиционный разговор со зрителем после того, как по окончании первой же песни «Как молоды мы были», у всех потихонечку начинает раскладывать уши. Даже исполняя свой гимн ушедшим годам в сто пятьдесят тысячный раз, Градский поет так, словно эта песня звучит в первый или последний раз. – А то, если меня разбередить, я такое могу наговорить, что больше приехать не смогу…»

Его рассуждения внезапно прерывает звонок мобильного.

«Это я вам как раз звоню! – Откликается Народный артист России. – Сейчас я это оформлю уже вокально…»
На сцене только он, пюпитр с нотами, которые он будет листать все два часа концерта, выискивая, что бы такое спеть, пару ящиков с самой необходимой аппаратурой и пульт звукорежиссера. В далеком 80-м Александр Борисович уволил своего директора, видать всех остальных его помощников постигла та же участь, потому как Градский не только сам себе композитор, гитарист и поэт, но и сам себе звукорежиссер и директор.
«В 1980-м году, в Киеве, в декабре была премьера этой песни, которую я хочу сейчас вам спеть. – Провел маленький экскурс в прошлое певец. – Было много людей, много уродов, которые говорили, что не надо этого делать. Я сказал, что мы снимем концерт, и они, в конце концов, от нас отстали. Тогда же я уволил своего первого и последнего директора, который советовал: что мне петь, а что нет»

Окончательно оглохнув уже после второй песни, народ осторожно просит: «Тише!», но Градский непреклонен и хохочет в перерывах между куплетами «O Sole Mio» - «Сейчас привыкнете!» Пару человек в первом ряду все же поднимается с мест, и спасаются бегством в рядах более отдаленных от сцены и колонок. Александр Градский только пожимает плечами, мол, он просто не может петь тише. Вторая попытка сделать голос человека-эпохи менее громким также безуспешна: «Еще чего не хватало! Это же рок-н-ролл!... Я буду петь вам блюз, беби, я буду петь вам блюз. Если Госплан, Минкульт, Минфин, Госкомцен, Госкомтруд не перекроет нам шлюз… Если будете и дальше аплодировать, не услышите слова песни!..» - пытается утихомирить публику Градский, но разве его зрителя этим напугаешь, он ведь знает слова наизусть.

Желая порадовать свою публику, Александр Борисович по несколько минут листает свои ноты, спрашивает что спеть. Перекрикивая друг друга, киевляне начинают просить все подряд, выкрикивая названия баллад, романсов, авторских композиций.
«Не кричите на меня!... - Прерывает их мэтр. - Я пытаюсь понять что петь... Во! Любимая песня Михаила Горбачева. Он мне так и сказал: «А я и не знал, что у тебя есть такая хорошая песня». Кстати, мы с ним выпивали. Хорошо выпивает человек, не смотря на возраст. И песни тоже хорошо поет...»
«Любимой» песней Михаила Сергеевича оказалась «Экспедиция», изданная еще в 1990-м. После, Градский вернулся в 68-й, немного погостил в восьмидесятых, вспомнил о лихих девяностых и, наконец, заглянул в двухтысячные. Не стесняясь в выражениях (из песни слов не выкинешь), довольно посмеиваясь каждому выкрику «Браво!», копируя голос Горбачева в нескольких песнях, на ходу решая, что петь, а что нет. Просто продолжая быть самим собой. Сам себе директором, звукорежиссером, рокером, поэтом, музыкантом, гением, центром Вселенной. Человеком, которого никогда не было возможным ни перекричать, ни перепеть, ни перевоспитать.

:rofl:

Отредактировано вв (2010-11-03 09:09:32)

114

Сегодня у Градского день рождения

115

byasha написал(а):

Сегодня у Градского день рождения

А Вы догадливый  :D

116

вв написал(а):

А Вы догадливый

С утра пил чай и включил какой то канал, а там с цветами в гости к Градскому вот и догадался http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

117

вв написал(а):

очаровал молоденькую модель из Украины предложением прикоснуться к истории, то бишь, соизволить с ним познакомиться

Это с хохлушками не трудно.

вв написал(а):

В Киеве Александр Градский говорил, как Горбачев и пел как в последний раз

Судя по статье, "мэтр" сильно нажрался.

118

marignon написал(а):

Судя по статье, "мэтр" сильно нажрался.

Почему?
Он не пьёт  несколько дней перед выступлением.

Однажды в этой связи его даже выперли из Большого Театра когда он отказался петь , из-за того что крепко принял накануне.

Градский говорит, что алкололь плохо влияет на связки.
(При этом сигареты, которые он курит безостановочно ему видимо не мешают)

Отредактировано вв (2010-11-03 15:55:01)

119

Вообще же надо сказать, что зрители уже не в первый раз спасаются бегством с концертов Градского.

На одном из прошлогодних юбилейных концертов Маэстро решил опробовать какую-то суперсовременную  звукоусиливающую аппаратуру.
Если бы пела какая-нибудь безголосая Варум, то беды бы не случилась. Но так как это Градский (а он может спокойно петь вообще без всякой аппаратуры, и даже без микрофона, что иногда и практикует) то эффект был просто атомный.
Первое отделение предусматривало пение под минусовки, ибо тащить с собой оркестр Маэстре было влом.

Уже в первые минуты зрители первых рядов, спасая свою жизнь стали в панике покидать зал. Градского это конечно ни капельки не расстроило, ведь деньги то они уже заплатили.
Потом стали не выдерживать средние ряды. Они кричали Градскому "Убери звук!", но Александ Борисович умеет звук только прибавлять  :rofl:

Наконец наступило второе отделение, и все выжившие  смогли насладиться пением Градского под гитару, да и вдобавок занять освободившиеся первые ряды .
Короче хэппи энд  :D

Отредактировано вв (2010-11-03 16:24:28)

120

вв написал(а):

Уже в первые минуты зрители первых рядов, спасая свою жизнь стали в панике покидать зал. Градского это конечно ни капельки не расстроило, ведь деньги то они уже заплатили.
Потом стали не выдерживать средние ряды. Они кричали Градскому "Убери звук!", но Александ Борисович умеет звук только прибавлять

элементарное неуважение к публике, лучшее доказательство, что он поц.


Вы здесь » У Старого Семёна » Лирика » Александр Градский