У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Герой Украины Степан Бандера


Герой Украины Степан Бандера

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Petlura написал(а):

Такую версию я слышу впервые =)

Я такую версию слышал про власовцев

32

Vera написал(а):

а были и случаи, когда они помогали даже советским партизанам.

А почему это, Верочка, - "даже" ?=) Бандеровцы добрые люди. Они всем помагали, кто просил. И не просил  :cool:

Отредактировано Petlura (2010-01-26 21:02:54)

33

Petlura написал(а):

Кроме того, с целью дискрититации УПА в глазах местного населения отряды нквдистов и головорезов, выпущенных из тюрм, переодевались в форму УПА и вырезали целые семьи, а то и села,- украинские и польские.

А фактики есть, нацик ты мой дорогий?
Пиздеть-то не мешки ворочать...

Vera написал(а):

Да, они воевали против обоих режимов.

В основном они, Vera, воевали против мирных людей. Так удобнее. И безопасней. Что и подтверждается многочисленными советскими, немецкими  и польскими документами и расследованиями.

34

Flyer написал(а):

А фактики есть, нацик ты мой дорогий?

Недоумок. Вот тебе заявление СБУ и больше ко мне можешь не обращаться. Противно.

НКВДшники выдавали себя за бойцов ОУН—УПА. Об этом на днях заявило СБУ: «Мы располагаем документами, которые подтверждают преступные действия спецформирований НКВД в 1944-45 годах против граждан Западной Украины». «Оборотни» переодевались в форму воинов УПА и вычисляли причастных к подполью жестокими пытками. Они также совершали преступления против простых жителей. Реакция России на данное заявление СБУ последовала незамедлительно. В своем послании Виктору Ющенко президент РФ Владимир Путин выразил явное недовольство тем, как Украина трактует «нашу общую историю». В частности, это касается героизации бойцов УПА.

35

Petlura написал(а):

«Мы располагаем документами, которые подтверждают преступные действия спецформирований НКВД в 1944-45 годах против граждан Западной Украины»

Опять же: Пиздеть-то не мешки ворочать...
Это не факты, а разговоры про факты. Что есть две большие разницы.
Факты о которых я говорю - можно почитать, а про твои - только послушать, со слов СБУ, подчиняющейся президенту, который наградил Шухевича и Бандеру.

Petlura написал(а):

«Оборотни» переодевались в форму воинов УПА и вычисляли причастных к подполью жестокими пытками.

Эта фраза нуждается в переводе.
Но даже и так она далека от

Petlura написал(а):

вырезали целые семьи, а то и села,- украинские и польские.

Даже соврать гладко не можешь:

Petlura написал(а):

Об этом на днях заявило СБУ:

Petlura написал(а):

. В своем послании Виктору Ющенко президент РФ Владимир Путин

У России уж давненько президент другой, так что "на днях" - не выходит.
Старовата новость.
И подверждения эта ложь с тех пор не нашла. Так что - эт ты опять промазал.

Petlura написал(а):

больше ко мне можешь не обращаться. Противно.

Наци (и даже ученик наци) не может меня оскорбить, так что не пытайся.
А отвечать я тебе буду до тех пор, пока ты будешь врать.
Нельзя давать нацикам ни малейшего шанса - это главный постулат антифа.

36

*

37

А я вот думаю, почему Ющенко дал Бандере героя только после поражения на выборах? Почему Шухевич, куда более одиозная фигура (руководил УПА во время этнических чисток поляков) удостоился этой чести гораздо раньше?

38

bonvivant написал(а):

И сам Борис Соколов - неоднозначная фигура. См. его обсуждение в блоге его тезки

Я знаю, что Соколов тот ещё кадр. Но факт, что Бандера сидел всю войну в концлагере. Что в Нюрнберге его не было на скамье преступников. Что Советский Союз захватил его Родину. Что собственными силами украинские националисты не могли освободить страну, а Германия, одна из самых культурных и передовых стран в мире, была натуральным союзником. И фашистами немцев тогда никто ещё не называл.
А то, что он не лёг под фашистов в 1941, а пошёл в тюрьму и на смерть, говорит в его пользу.

Если бандеровцы убивали мирное население, то не факт, что по приказу командования. А Бандера не в ответе за каждого бойца. Мало ли какой сброд туда набирался.

Советские коммунисты тоже тысячами своих же русских мирных зажиточных крестьян резали-стреляли. С женщинами и детьми. И на них крови куда больше, чем на бендеровцах.
А уж сколько, как правильно сказал Мобуту, мирных немецких женщин, детей и стариков красноармейцы изнасиловали и убивали в 1945-м.

39

Roger написал(а):

А я вот думаю, почему Ющенко дал Бандере героя только после поражения на выборах? Почему Шухевич, куда более одиозная фигура (руководил УПА во время этнических чисток поляков) удостоился этой чести гораздо раньше?

Потому что Ющенко это клоун, которому наплевать на украинцев и на свой народ. И это "геройство" Бандере факт дешёвого популизма в глазах западных украинцев.
А главное ему только награбить побольше, как, впрочем, и российским политикам. Но у тех хоть нефть есть.

40

evgeny написал(а):

А то, что он не лёг под фашистов в 1941, а пошёл в тюрьму и на смерть, говорит в его пользу.

Вы плохо информированы, evgeny. ОУН лёг под фашистов и в 1940, и в 1941. Впрочем, говорят, что лично Бандера не очень любил немцев, и что решение "лечь" было коллегиальным.

Из Заксенхаузена его выпустили в 1944 г, после того, как ОУН-УПА договорились с немцами о сотрудничестве, и оставался на свободе до самой смерти, которая наступила в 1959 году от рук агента КГБ.

41

Мобуту написал(а):

Ну а немцы что, гуманнее действовали на захваченных территориях? Мирное население совсем-совсем не трогали? А советские?

Между "совсем-совсем не трогали" и "вешали на деревьях детей" много разных промежуточных состояний.

Мобуту написал(а):

Даже пиндосы и те устраивали у себя депортацию соотечественников японского происхождения в собачьи условия, хватило для этого небольшого укольчика в Перл-Харборе.

Депортацию в америке японцев можно сравнивать с депортацией в союзе турков, но не с вырезанием под корень евреев и поляков.

Мобуту написал(а):

Все действовали по-зверски, такая война была.

Не все. Советские войска за зверство своих расстреливали.
Если охота, могу рассказать историю получения моей мамой второго ордена, под Кёнигсбергом.
Если просто для попиздеть - не буду.

Мобуту написал(а):

Бандеровцы не были исключением, но зачем к ним выдвигать какие-то особые требования?

Никого больше из отличившихся исключительно погромами не награждают в наше время.

Теперь Вам, evgeny.
Отсидка Бандеры в Заксенхаузене называлась бы в СССР домашним арестом.
Его просто придерживали в конуре, до команды "фас". Он сидел отнюдь не в бараке, а в отдельном домике. На работы не ходил. Имел право выхода в город. Учился в это время.

42

*

43

Flyer написал(а):

Если охота, могу рассказать историю получения моей мамой второго ордена, под Кёнигсбергом.

Охота.

44

Мобуту написал(а):

Ну так и что с того, что расстреливали? Что, зверств не было? Ещё как были

Опять же между расстрелом за зверства и награждением за них - пропасть.

Мобуту написал(а):

Проигравший - всегда преступник.

Не всегда. Самый яркий пример - Francisco Paulino Hermenegildo Teódulo Franco Bahamonde.

45

jenya написал(а):

Охота.

ОК, завтра расскажу.

46

*

47

Ну Франко его "Голубую дивизию" и по сейчас вспоминают.
Плюс поставки Гитлеру во время войны.

48

Франко - неудачный пример. "Голубая дивизия" была добровольческой, а поставки Гитлеру совершали и другие нейтральные страны, например, Швеция.

А вот что уважаемое собрание скажет насчёт Маннергейма?

49

а что Маннергейм?

генерал императорской армии, в 1941 со старой финской границы не двинулся ни на шаг
тов. Сталин совершенно определённо в 1939 собирался, в рамках проекта по восстановлению имперских границ, приватизировать Финляндию:
http://www.agitclub.ru/spezhran/spezprotokol.htm

№ 2. Секретный дополнительный протокол

Москва, 23 августа 1939 г.

При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:

1) В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению к Виленской области признаются обеими сторонами.
2) В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, границы сфер интересов Германии и СССР будут приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружеского обоюдного согласия.
3) Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С Германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
4) Этот протокол будет сохраняться обеими сторонами в строгом секрете.

но в 1944-45 он финнов не тронул
то ли потому, что получил хороших пиздюлей в 39-40, то ли из-за позиции Маннергейма в 41-м

50

Хрен с ним, с Франко.
Согласен - пример неудачный. Финляндия - лучше.
Но бандеровцев то это ну ни как не обеляет.

51

chich написал(а):

а что Маннергейм?
генерал императорской армии, в 1941 со старой финской границы не двинулся ни на шаг

Двинулся - в Карелию.

Так вот, несмотря на участие в блокаде Ленинграда, к Маннергейму даже товарищ Сталин (не говоря уже о союзниках и обо мне) претензий не имел.

52

Мобуту написал(а):

Не понял. Почему это Франко - проигравший?

Проиграли в этой войне только народы бывшего СССР. Кто не верит,- пусть посмотрит статистику  уровеня жизни и уровеня смертности  "победителей" и "проигравших" на сегодняшний день. Кто считает, что победитель - это тот, который уничтожил конкурента за мировое господство, то тут я не спорить не стану.

53

Если тов. Сталин так уж сильно мечтал "приватизировать" Финляндию, зачем же он пошел с финнами на переговоры? Забрали у финнов ранее требуемую территорию, прикрыли (хоть отчасти) Ленинград от нападения с моря, ну еще Светлогорск с его целлюлозным комбинатом хапнули под шумок - чисто по праву сильного. Но кто мешал забрать всю Финляндию? Финны ведь уже сопротивляться не могли. Линия Маннергейма позади, собственных ресурсов у финнов практически не осталось, англо-французы помочь войсками уже явно не успевают...

54

Челмедведосвин написал(а):

Но кто мешал забрать всю Финляндию? Финны ведь уже сопротивляться не могли

:crazyfun:
Вам бы только хапать под шумок, приватизировать чужое и отбирать  :crazyfun:  А кто, блядь, за Вас думать и работать будет ? Бандеровцы, что-ли ? Они Вам наработают. Ждите =). Вы уже нахапали территорий от Москвы до самих до окраин, т.е до Курил. И что ?  Вам от этого жизнь стала лучше ? Или веселей ?  :crazyfun:

55

Петлюра:

Я просто усомнился в намерениях тов. Сталина в данном случае:

chich написал(а):

тов. Сталин совершенно определённо в 1939 собирался, в рамках проекта по восстановлению имперских границ, приватизировать Финляндию

поскольку в дальнейшем СССР Финляндию не приватизировал, хотя возможность такую вроде бы имел.

Вам бы только хапать под шумок, приватизировать чужое и отбирать

А кто не хапал-то? Всякое государство блюдет лишь свои интересы, чужие - по боку

56

Евгению и всем, кому беспесды интересна история украинских фашистов, рекомендую глянуть нарытую мной из блога Соколова ссылку
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=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&text=  &url=http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/1/4b48b7bbce844/
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=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&text=  &url=http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/2/4b4e4ae78f8fa/
многа букофф, канешн

57

Челмедведосвин написал(а):

Финляндию не приватизировал

Частично приватизировал. Финляндия после войны была под советским контролем. В отличие, скажем, от Югославии.

58

bonvivant написал(а):

Евгению и всем, кому беспесды интересна история украинских фашистов, рекомендую глянуть нарытую мной из блога Соколова ссылкуhttp://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree= … bbce844%2F

Вы так много нарыли всего =). Вы нам по-честности скажите: "Нахер Вам все это нужно ?". Если хотите примирить "враждующие" стороны, то это не так делается =). А хотя бы вот так.=) И то веселей будет. https://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/49696-1.jpg
Какая конечная цель Ваших "творческих" изысканий ? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
ЗЫ. Я Вам столько могу всего нарыть о советских преступлениях(кто интересуется). Но в говне копаться неохота.
ЗЫ. Транспорант украл у Администратора, который вышел погулять. Все претензии к нему =)).

59

Безотносительно к тому, кто на самом деле Бандера - герой, мерзавец или всего понемножку - здесь важен миф, то восприятие Бандеры, которое существует в сознании населения.
Для, условно, половины населения Украины Бандера - мерзавец. И Ющенко это прекрасно знает. И как политик не может этого не учитывать.
И тем не менее присваивает звание героя, сознательно дразня и провоцируя миллионы своих сограждан и углубляя раскол между западом и востоком Украины.
Зачем?
Повторюсь - независимо от того, кто на самом деле Бандера

60

Челмедведосвин написал(а):

Если тов. Сталин так уж сильно мечтал "приватизировать" Финляндию, зачем же он пошел с финнами на переговоры? Забрали у финнов ранее требуемую территорию, прикрыли (хоть отчасти) Ленинград от нападения с моря, ну еще Светлогорск с его целлюлозным комбинатом хапнули под шумок - чисто по праву сильного. Но кто мешал забрать всю Финляндию? Финны ведь уже сопротивляться не могли. Линия Маннергейма позади, собственных ресурсов у финнов практически не осталось, англо-французы помочь войсками уже явно не успевают...

Судьба Финляндии решалась за год до её выхода из союза с Германией, на Тегеранской конференции. Союзники имели сильное влияние, и если бы Сталин хапнул Финляндию, он мог бы остаться с Гитлером один на один (и без ленд-лиза). Со стороны Сталина это была, в-общем, небольшая уступка в ответ на признание союзниками аннексии Прибалтики, Западной Украины (о Кенигсберге речь тогда, наверное, ещё не шла).


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Герой Украины Степан Бандера