У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников


Форум шахматных гопников

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Doctor_TAM написал(а):

Так себе, "группа лиц, по предварительному сговору...".  :D

Согласен, то есть коротко шайка.  :D
У нас консенсус  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif .

32

Quantrinas написал(а):

У нас консенсус

Нет, не консенсус. Ни в коем случае.

Шайка это УСТОЙЧИВОЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ ПРЕСТУПНОЕ сообщество.
Здесь же мы имеем неустойчивую, неорганизованную группу лиц (интеллигентов), не занимающихся преступной деятельностью. Попиздеть, повздыхать о "железной руке" и всё.
Тем более, что некоторые вообще не поддерживают сталинизм, а просто провоцируют разговоры на эту тему.
Так что никакая это не шайка.

Отредактировано Doctor_TAM (2009-12-24 15:08:19)

33

Слово "шайка" употребляется и в переносном значении, например.

Вскоре после вступления на трон, Александр I по совету своих ближайших друзей, создает так называемый Негласный или тайный комитет. Кто же является членами этого тайного комитета кроме Александра I? Выдающуюся роль в нем играл граф Строганов, участник "Великой" французской революции, член якобинского клуба "Друзей Закона". Во время принятия Строганова в члены клуба, он воскликнул: "Лучшим днем в моей жизни будет тот, когда я увижу Россию возрожденной в такой же революции".

В состав Негласного комитета входили масоны граф В. Кочубей, Николай Новосильцев и поляк Адам Чарторыйский. Все эти лица были членами различных масонских лож. На заседаниях этого комитета снова, обсуждался вопрос о введении в России конституции, правах гражданина и других мероприятиях в духе идей "Великой" французской революции. Гр. Строганов составил проект конституции, которая по его характеристике "есть законное признание прав народа и тех форм, в которых он может осуществлять эти свои права".

Активное участие в работах Негласного Комитета принимал вернувшийся в Россию воспитатель Александра I масон Лагарп, бывший до этого президентом Гельветической республики, возникнувшей в Швейцарии в результате французской революции. Некоторые историки утверждают, что бывший президент Гельветической республики будто бы убеждал Александра, стремившегося к введению конституционной монархии, не спешить с введением конституции и говорил, что для такого большого государствам как Россия необходима твердая, непоколебимая власть. Но едва ли эта версия отвечает истине. Едва ли бы такой убежденный республиканец, как Лагарп, ратовал бы за сохранение в России неограниченной монархической власти. В работе Негласного Комитета принимали участие также видные масоны граф А. Р. Варенцов, Трощинский, Завадовский, впоследствии ставшие министрами.

В июле 1801 года в Негласном Комитете обсуждался проект Грамоты российскому народу. В составлении этой грамоты, кроме членов Негласного Комитета, принимал участие также заядлый враг монархии, духовный отец русской интеллигенции А. Радищев, его покровитель граф А. Р. Воронцов и масон Сперанский.  Таков был характерный состав Негласного Комитета, который Александр I называл по имени существовавшего во время французской революции подобного комитета, - Комитетом общественного спасения, а противники масонов и
русских якобинцев именовали его "Якобинской шайкой".

34

Челмедведосвин написал(а):

Так депортированный чеченский народ - это и есть "отдельные отморозки" + их тейпы, которым пох, отморозки эти отдельные или нет, главное, что родня, и которые эту родню в обиду не дали бы. "У чеченцев нет зиндана для своих преступников" - еще Шамиль сказал. Вот товарищ Сталин им общий зиндан и обеспечил.

Сталинизм и нацизм в одном флаконе.
Это точно будет самым гавённым форумом шахрунета.

35

Doctor_TAM написал(а):

Форум ...ШПиЛь

Кстати, есть такой еврейский праздник - Пурим.
Где-то в феврале - марте.
Празднуют очередное чудесное спасение еврейского народа, водевильная история кратенько описана тут
http://www.mjcc.ru/Evreiskii_Jenskii_Vi … index.html
Этот праздник близок еврейскому народу ещё и тем, что на него полагается напиваться так, чтобы не отличать (лютого врага) Амана от (положительного) Мордехая.
Кроме этого, на него пекут пирожки с маком, очень вкусно.
А рассказываю я это потому, что ещё к празднику полагается сыграть спектакль по той давней истории.
Этот спектакль называется Пуримшпиль.
Музыкой навеяло : )

36

Зашёл я на этот Шпиль...
Скушна :)  :sceptic:
Только Шак пытается хоть как-то оживить обстановку - например вновь начал  закидывать какашками Енота (видно Е опять его выебал на своём форуме  :dontknow: )

37

Quantrinas написал(а):

+1 к шайке

не подпездывай  :crazyfun:

Doctor_TAM написал(а):

И не пытается обелить Слатина (или Салтина - не помню как там его).

Не пытаюсь. Потому что надоело.

Quantrinas написал(а):

Но я говорю, что шайка сталинистов обосновалась именно там.

а до создания шпиля вся эта "шайка" сидела именно здесь, с тобой. Так что соси, ты, Квант, 3 больших и жирных хуя  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

38

P1L1GR1M написал(а):

. Так что соси, ты, Квант, 3 больших и жирных хуя

забанить хулигана! а... бля забыл у нас же тут свободный форум...

39

P1L1GR1M написал(а):

до создания шпиля вся эта "шайка" сидела именно здесь, с тобой.

сидела, но сбежала, потому что ссыкуны

40

grado написал(а):

P1L1GR1M написал(а):

    . Так что соси, ты, Квант, 3 больших и жирных хуя

забанить хулигана! а... бля забыл у нас же тут свободный форум...

пущай все видят, какое молодое поколение у сталинистов, или это только луганское отделение такое?  :question:

41

Quantrinas написал(а):

пущай все видят, какое молодое поколение у сталинистов

где поколение сталинистов? не знаю. А вот людей, интересующихся Союзом, Сталиным, бытом и делами как историки - пожалуйста
А насчет Луганска - не из Берлина судить  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

42

Сам Луган часто бывает интересен как провокативный, начитанный собеседник, к чему приспичило прыгать со всякими придурками до меня не доходит  :dontknow:   :tired:

43

P1L1GR1M написал(а):

А насчет Луганска - не из Берлина судить  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

не из Мюнхена, да и то там не я, а Штирлиц сидит  :D

44

P1L1GR1M написал(а):

А вот людей, интересующихся Союзом, Сталиным, бытом и делами как историки - пожалуйста.

Я извиняюсь, это не Вы ли с Луганом историками будете?

45

Квант, зачем их дёргаешь, помягче надо, с любовью, они же НАШИ, СВОИ братья и сестры, вспомни мудрого Енота...  :love:  Немцы, пиндоссы и китайцы чужие...   :music:

46

Quantrinas написал(а):

сидела, но сбежала, потому что ссыкуны

P1L1GR1M написал(а):

Так что соси, ты, Квант, 3 больших и жирных хуя

47

Quantrinas написал(а):

Я извиняюсь, это не Вы ли с Луганом историками будете?

Я не историк. НО историей активно интересуюсь, особенно в свете того, что творится в данном направлении в Украине

48

Хайдук написал(а):

Немцы, пиндоссы и китайцы чужие...

он сам немец  :D

49

РВС, привет, чё за маленького прячешься?
А где Друинна, которая вчера грозилась всех раскидать, а сегодня пишет ответы у себя в медвежьем углу?  :D

50

P1L1GR1M написал(а):

Я не историк. НО историей активно интересуюсь, особенно в свете того, что творится в данном направлении в Украине.

Историю древних укров уже изучил?

51

Хайдук написал(а):

Квант, зачем их дёргаешь, помягче надо, с любовью, они же НАШИ, СВОИ братья и сестры, вспомни мудрого Енота...  :love:  Немцы, пиндоссы и китайцы чужие...   :music:

Если я их полдня не дёргаю, то они дружно начинают дёргать сами, по-другому не могут.

52

Ничего, кроме провокаций, ты сказать не можешь

53

P1L1GR1M написал(а):

Ничего, кроме провокаций, ты сказать не можешь.

На какую тему?
[в скобках] не надо повторять глупости за некоторыми старшими товарищами

54

jenya написал(а):

Кстати, есть такой еврейский праздник - Пурим.
Где-то в феврале - марте.
Празднуют очередное чудесное спасение еврейского народа, водевильная история кратенько описана тут
http://www.mjcc.ru/Evreiskii_Jenskii_Vi … index.html
Этот праздник близок еврейскому народу ещё и тем, что на него полагается напиваться так, чтобы не отличать (лютого врага) Амана от (положительного) Мордехая.
Кроме этого, на него пекут пирожки с маком, очень вкусно.
А рассказываю я это потому, что ещё к празднику полагается сыграть спектакль по той давней истории.
Этот спектакль называется Пуримшпиль.
Музыкой навеяло : )

Кстати, мы на тему Пурима и окрестные с Игорем на Чесспро немного поспорили :-) Видали?

55

Григорий, куда пропал сей мудак Игорь:D  Он меня доставал нешуточно, но и я не оставлял своей калитки в грязи  :crazyfun:

56

Grigoriy написал(а):

Кстати, мы на тему Пурима и окрестные с Игорем на Чесспро немного поспорили :-) Видали?

Нет, пропустил, наверное.

57

Lugan написал(а):

Отсутствие Мобуту, занятого наполненим ручейков известной субстанцией...

Забавно читать высокоморальные разглагольствования этого шахматного проходимца, являющегося фактически главным "говноэнергетиком" Факофорума.

58

http://chessglum.myff.ru/viewtopic.php? … ;p=7#p4736
Луган-

Мобуту везде говно чудится. Это неудивительно.
А переход на личности от персоны, которая устроила форменную истерику на КС, когда Трактатор дал намек на его фамилию и заставила того отредактировать свое сообщение просто смешон.
Мне на ШП в чате дохуя анонимных долбоебов пишет, у меня иммунитет.

59

Интересно наблюдать, как ДМ и Луган пытаются изобразить что-то наукообразное:rolleyes:

60

Никогда ещё Мобуту не был столь близок к провалу.
:)


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Форум шахматных гопников