У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » ПОЧЕМУ РАЗВАЛИЛСЯ СССР?


ПОЧЕМУ РАЗВАЛИЛСЯ СССР?

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Можем, наконец, на серьезную тему поговорить? Или только и будем, что прикалываться? chich, как профи, уж всяко должен высказаться.

2

Время пришло.

3

Кто первый скажет что-нибудь феерическое?

4

marignon написал(а):

Кто первый скажет что-нибудь феерическое?

Все сидят в полном охуе, и думают, как за один пост ответить на этот "детский вопросик". Я пока запасаюсь попкорном, и буду ждать чьей-нибудь яростной схватки ...  http://src.ucoz.ru/sm/7/wink.gif

5

Все затаились и выжидают...

6

Придется мне.

СюгировФан написал(а):

А я вот не пойму, почему Фишера считают сумасшедшим, а Каспарова-нормальным человеком. Только потому, что Фишер был врагом США, а Каспаров-враг России?

Вот этот вопросик поточнее будет. Давайте обсудим - Как Каспаров разрушал Советский Союз и Россию.

(Благо, пережеванный Амати давно разлагается желудочным соком гарлемсеких нигров)

7

marignon написал(а):

Вот этот вопросик поточнее будет. Давайте обсудим - Как Каспаров разрушал Советский Союз и Россию.

Зная Вашу "любовь" к Г.К., ув. Marignon, все же думаю, что вряд ли стоит преувеличивать роль ему подобных в развале страны. На мой вкус роль членов и кандидатов в члены Политбюро, а также функционеров ЦК была несоизмеримо выше. Все эти яковлевы, еьцины и прочие гайдары с чубайсами...
Но, главное, непонятно абсолютно безропотное "сливание" рядовых членов КПСС. Все же 20 млн. - огромная армия! И так позорно слить! Да. Упадок Веры - страшная вещь, как оказалось. Фатальная.

8

DOC-03 написал(а):

Но, главное, непонятно абсолютно безропотное "сливание" рядовых членов КПСС.

Что ж тут непонятного? Все давно поняли, что КПСС - туфта.

9

Quantrinas написал(а):

Что ж тут непонятного? Все давно поняли, что КПСС - туфта.

Квант, с такими "гениальными" заключениями спорить, ясен пень, невозможно. Может чего дельнее скажешь? Обоснуешь хотя бы? "Разродись" строк на 15-20. Или опять начнешь "шпильками" заебывать?

10

DOC-03 написал(а):

Но, главное, непонятно абсолютно безропотное "сливание" рядовых членов КПСС. Все же 20 млн. - огромная армия! И так позорно слить!

Они же привыкли подчиняться руководителям. Никто не думал, что те сговорятся и все скрысят.
И кстати не такм уж и безропотно. Мой дедушка в 1990 написал докладную записку о тенденциях развития событий, кое-что угадал, кстати. Направил начальству, потом в газету. Но все же было под колпаком...
И кстати, вы, DOC, сами-то поучаствовали в событиях?

11

marignon написал(а):

И кстати, вы, DOC, сами-то поучаствовали в событиях?

Еще как. Была у нас компания большая. Собирались, как водится, выпивали, разговаривали. От политики, ясное дело, не деться никуда. Ну и в какой-то момент, на волне "ельцинизма", не выдержал я, и гаркнул: "Мудаки вы! С этими парнями стране пиздец неизбежный!". "Фашист!" - услышал я в ответ. В следующий раз меня уже не пригласили.

12

DOC-03 написал(а):

Собирались, как водится, выпивали, разговаривали.

DOC-03 написал(а):

не выдержал я, и гаркнул: "Мудаки вы!

http://bestsmiles.net.ru/pads01001.gif

аккуратнее надо бы с людьми... Я вот НИКОГДА не разговариваю о политике при застолье, наверное, поколение другое...

DOC-03 написал(а):

С этими парнями стране пиздец неизбежный!". "Фашист!" - услышал я в ответ.

Зато теперь те, кто дожил, признают Вашу правоту.

13

DOC-03 написал(а):

Quantrinas написал(а):

    Что ж тут непонятного? Все давно поняли, что КПСС - туфта.

Квант, с такими "гениальными" заключениями спорить, ясен пень, невозможно. Может чего дельнее скажешь? Обоснуешь хотя бы? "Разродись" строк на 15-20. Или опять начнешь "шпильками" заебывать?

А что тут можно сказать?
Знал я многих членов КПСС, очень мало кто из них всерьёз собирался строить коммунизм и верил в программу КПСС. Большинство вступили по-необходимости для карьерного роста.

14

marignon написал(а):

И кстати не такм уж и безропотно. Мой дедушка в 1990 написал докладную записку о тенденциях развития событий, кое-что угадал, кстати. Направил начальству, потом в газету.

Ну это исключение.

15

marignon написал(а):

DOC-03 написал(а):

    С этими парнями стране пиздец неизбежный!". "Фашист!" - услышал я в ответ.

Зато теперь те, кто дожил, признают Вашу правоту.

С какого хуя?  o.O

16

Не стоит переоценивать,но не стоит и сбрасывать со счета роль личности в истории. Горбачев оказался достойным последователем Людовика Шестнадцатого и Николая Второго - безвольный и бездарный никчема. В то время как стране нужен был лидер Андроповского типа.

17

Lugan написал(а):

Не стоит переоценивать,но не стоит и сбрасывать со счета роль личности в истории. Горбачев оказался достойным последователем Людовика Шестнадцатого и Николая Второго - безвольный и бездарный никчема. В то время как стране нужен был лидер Андроповского типа.

Уже говорили об этом, помнится. То, что на вершине оказался именно Горбачев, вряд ли могло быть случайностью. Все закономерно.

18

Как бы система, исчерпавшая себя выдвигает на вершину ничтожество?

19

Lugan написал(а):

Как бы система, исчерпавшая себя выдвигает на вершину ничтожество?

Не система. Политическая элита. Собственно, уже выбор "никакого" Брежнева положил начало этому. Ясно, что отмороженного Хруща надо было снимать, но выбирать полное ничтожество было уже слишком. Думаю, на фоне череды беспрерывных побед у элиты сложилось ложное ощущение, что "теперь так будет всегда". Понятно ведь, что снять это посмешище Брежнева ничего не стоило, но он был очень удобен. Делать ничего не надо было. Застой. А враг не дремал.

20

Тут я с Доком пожалуй соглашусь.

И не надо Адропова.

21

А чем так плох Андропов, Квант? Человек пытался навести порядок.

22

Сложно сказать. Возможно, что уже в начале 80-х мы были обречены. Любой реформатор-созидатель неизбежно натолкнулся бы на мощное сопротивление распиздяев, привыкших управлять "лежа на боку". По слухам, идеальной фигурой был Алиев.

23

Lugan написал(а):

А чем так плох Андропов, Квант? Человек пытался навести порядок.

Пытался негодными средствами. Как и его креатура Горбачёв со своей аниталкогольной компанией.

24

Quantrinas написал(а):

Пытался негодными средствами. Как и его креатура Горбачёв со своей аниталкогольной компанией.

Да ладно, Квант, хуйня все это. Одни слова были, а дел и вовсе не было.  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

25

Имхо Андропов реально пытался в отличие от Пятнистого. Но система, видимо, прогнила уже бесповоротно.

26

После того как Армия отказалась поддерживать Кремль во время Путча 91-го, местные первые секретари республиканских Компартий почуяли свободу и растащили страну: Типа первый в анусе круче чем второй в пизде. Или что там Цезарь говорил.

Почему Армия забила на КПСС это отдельный но связанный вопрос.

27

Блядь. Уёбищный аватар... надо что то придумать новое...

28

Mortu написал(а):

Блядь. Уёбищный аватар... надо что то придумать новое...

Мож, такой?  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

29

А о Горбачеве без мата говорить сложно будет.

Горби велик.

30

Сравнивать Андропова и Горбачева никак нельзя.

"Знавшие Андропова свидетельствуют, что интеллектуально он выделялся на общем сером фоне Политбюро застойных лет, был человеком творческим, не лишённым самоиронии. В кругу доверенных людей мог позволить себе сравнительно либеральные рассуждения. В отличие от Брежнева он был равнодушен к лести и роскоши, не терпел взяточничества и казнокрадства. Ясно, однако, что в принципиальных вопросах «интеллектуал из КГБ» придерживался жёсткой консервативной позиции.
В первые месяцы своего правления он провозгласил курс, направленный на социально-экономические преобразования. Однако все изменения во многом свелись к административным мерам, укреплению дисциплины среди работников партаппарата и на рабочих местах, разоблачению коррупции в близком окружении правящей верхушки.
Его политика не нашла своего завершения — Андропов умер 9 февраля 1984, по официальной версии, из-за отказа почек вследствие многолетней подагры."

А о Горбачеве без мата говорить сложно будет.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » ПОЧЕМУ РАЗВАЛИЛСЯ СССР?