У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Безвыходное положение


Безвыходное положение

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Shaq написал(а):

Никакого отличия между Брокепом, который методично поливал помоями Иванчука на КС и был полностью поддержан Эдвардсом, и самим Эдвардсом, который методично поливал помоями F.Y. и ранее Крамника и теперь его тут Мариньон называет спасителем ИШФ, нет.

Благодаря активности Эдвардса, сделавшего ситуацию невыносимой, необходимость отъема админских полномочий у всех юзеров, ликвидации многоадминства сделалась очевидной даже самым ретивым ее сторонникам.
Эдвардс - провокатор круче Вас, Шак, смирите гордыню.
В конце концов, Вам как лучшему следопыту тоже положена медаль.

О Брокепе - в теме о неадекватах он действовал в рамках правил КС (правда, очень плохо, что там обсуждался Иванчук, а не Каспаров) - закрытие брокеповской темы - очередное прискорбное деяние тирана Креста.

Shaq написал(а):

установления четких Правил ИШФ, которые в дальнейшем не позволят таким ублюдкам как Эдвардс и Григорий (последние случаи - помои Григория на Каспарова и на Бареева) лить помои на Великих Шахматистов

Помои не должны литься ни на кого, без разницы, великие это шахматисты или любители.

Мне кажется, Вы не сознаете разницы между литьем помоев и обсуждением деятельности публичных фигур, какой является, в частности Каспаров, этот палач шахмат, и враг всех народов России.

92

marignon написал(а):

Благодаря активности Эдвардса, сделавшего ситуацию невыносимой, необходимость отъема админских полномочий у всех юзеров, ликвидации многоадминства сделалась очевидной даже самым ретивым ее сторонникам.

Может направить Существо на КС и на ЧП, чтобы он устранил в короткие сроки все существующие там недостатки?

marignon написал(а):

О Брокепе - в теме о неадекватах он действовал в рамках правил КС (правда, очень плохо, что там обсуждался Иванчук, а не Каспаров) - закрытие брокеповской темы - очередное прискорбное деяние тирана Креста.

Как удалять мои посты, банить меня первые два раза на КС модераторы КС быстро нашли, что сделать в рамках существующих правил КС (сам Мановар ссылался на абз. 2 п. 4.1 Правил КС, чтобы объяснить админпроизвол администрации КС в отношении меня), а вот когда нужно было принять решение о закрытии темы "Неадекватные гроссмейстеры", то тут память напрочь отшибли войны с Шаком.
Ладно, напомню и на ИШФ правила КС, которые, как показывает практика последних 3,5 лет, администрация КС в зависимости от личных пристрастий к тому или иному участнику и теме применяет как хочет:

Правила КС:
...
2.2. Категорически недопустимы оскорбления и грубые выражения.
Сколь угодно содержательный пост может быть удален, если в нем присутствует сколь угодно маленький личный выпад.
...
4. Действия администрации
4.1. Модераторы удаляют посты, не соответствующие Правилам.
Объяснять или не объяснять свои действия – привилегия модераторов.
4.2. Модераторы имеют право закрывать темы, провоцирующие нарушение Правил.

Посты Брокепа являются оскорбительными в отношении великих шахматистов, т.е. нарушены п. 2.2 Правил КС, но администрация КС этого не видит. Данная тема спровоцировала меня на создание своих ников-клонов, которыми я высказал всё что думаю о Брокепе. Т.е. администрация КС имела не только право удалить посты Брокепа на основании п. 2.2 Правил КС, но и закрыть эту "темку" на основании п. 4.2 Правил КС.

marignon написал(а):

Помои не должны литься ни на кого, без разницы, великие это шахматисты или любители.
Мне кажется, Вы не сознаете разницы между литьем помоев и обсуждением деятельности публичных фигур, какой является, в частности Каспаров, этот палач шахмат, и враг всех народов России.

Нет. Моя четкая установка - недопустимы помои на великих шахматистов и других публичнгых людей. При этом я четко понимаю разничу между помоями и критическим обсуждением личности.
P.S. Щас осталось всуе вспомнить цитаты про Политковскую и закрутить заново "безумную карусель срача".
Кароче - я против срача, помоев и необоснованных наездов. Только конкретная критика за конкретные действия.

Отредактировано Shaq (2009-12-07 12:25:31)

93

Shaq написал(а):

Может направить Существо на КС и на ЧП, чтобы он устранил в короткие сроки все существующие там недостатки?

Ха-ха. Просто здесь было слишком много свободы. А там ее так мало, что мухи дохнут (говорю о КС).

Shaq написал(а):

Ладно, напомню и на ИШФ правила КС, которые, как показывает практика последних 3,5 лет, администрация КС в зависимости от личных пристрастий к тому или иному участнику и теме применяет как хочет:

Ага. Это крестовщина как она есть. Поэтому и люди и работают над тем, чтобы спасти ИШФ от болезни крестовщины. Замечательно профилактикой занимается Эдвардс.
С жирной, разъевшейся крестовщиной, пожравшей все тело форума КС, ему не справиться, а ее ростки на ИШФ у него вытаптывать получается.

Shaq написал(а):

Посты Брокепа являются оскорбительными в отношении великих шахматистов, т.е. нарушены п. 2.2 Правил КС, но администрация КС этого не видит. Данная тема спровоцировала меня на создание своих ников-клонов, которыми я высказал всё что думаю о Брокепе.

Ничего подобного. Никаких оскорблений и грубых выражений у Брокепа не было, в отличие от Вас. И до самого закрытия  темы администрация действовала в ней исключительно корректно.

Правила КС написал(а):

4. Действия администрации
4.1. Модераторы удаляют посты, не соответствующие Правилам.
Объяснять или не объяснять свои действия – привилегия модераторов.
4.2. Модераторы имеют право закрывать темы, провоцирующие нарушение Правил.

Вот она, крестовщина во всей красе. Это нужно ВЫЖИГАТЬ.

94

marignon  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

95

Lugan написал(а):

Я считаю коренной ошибкой снятие угрозы бана - иначе с существом разговаривать нельзя. Гавно будет продолжать литься потоком, что и происходит.

Форум функционирует нормально лишь до тех пор, пока говно может литься на кого угодно и в каком угодно количестве. В том числе и на Фака - административно это преследоваться не должно.

96

Кстати тут какая-то хуйня пошла непонятная.Понятно,что Фак,к которому я отношусь с большим уважением,одна из ключевых фигур форума.Но тут реально многие подняли истерию,когда Фак принял решение отдохнуть пару дней.Типа пиздец форуму.Нет,нет и ещё раз нет.Это потеря большая.Была.Рад,что FuckYou вернулся.Но нормальный же форум не может ставиться в такую жесточайшую зависимость(якобы)от присутствия одного человека.А написали в таком именно контексте.Давайте ещё подумаем,что будет если Чича всё это заебёт и он с головой уйдет на cgm?!Или тогда наш кораблик из промокашки?!Фака ценим очень,но и лить этот безответственный фимиам,что здесь иногда бывает, тоже не надо.

97

Мобуту написал(а):

Форум функционирует нормально лишь до тех пор, пока говно может литься на кого угодно и в каком угодно количестве. В том числе и на Фака - административно это преследоваться не должно.

Надо сказать, что я сам последовательный сторонник свободы слова. Но тут вырисовывается несколько другая ситуация. Дело в том, что Эдвардс проводит эксперимент. Он по образованию психолог, и такие социально-психологические эксперименты ему интересны. Он хочет проверить форум на толерантность. И выбрал для этой проверки Фака, который сам большой сторонник этой свободы. Границы терпимости у всех разные, кто-то может послал бы Эдвардс на хуй с его экспериментами, а Фак нервничает и переживает, причем до такой степени, что готов уйти.

Обращаю внимание почтенной публики на то, что это не обычный конфликт, а именно что эксперимент, то есть не эмоциональная ругань, а холодный расчет, проверка. В такой ситуации, принципы - это здорово, но люди выше принципов. Не потому, что Фак - важный для форума человек, а из принципа. Принцип "люди важнее принципов" и принцип "жизни по понятиям" гораздо сильнее принципа "у нас не банят". Третировать и экспериментировать на участниках форума - не есть хорошо с морально-этической точки зрения. Нечего делать из нас подопытных кроликов. Поэтому в данном случае считаю репрессии к Эдвардс оправданными. Думаю, что репрессии можно прекратить немедленно после прекращения эксперимента.

98

Мобуту написал(а):

Форум функционирует нормально лишь до тех пор, пока говно может литься на кого угодно и в каком угодно количестве. В том числе и на Фака - административно это преследоваться не должно.

А личнось Фака здесь не имеет особого значения - по крайней мере для меня. Пока на форуме велись беседы камрадов - говно периодически выплескивалось и смывалось. Нормально.
Но если задаться желание срать на форуме, топить его в говне и провоцировать склоки, что мы видели на протжении последних дней - то форум просто утонет в помоях.
Посмотрите, ведь умерли почти все темы кроме разбора полетов Эдвардса и его опричников. Если бы он не был забанен, уверяю, с форума начался бы отток - ибо мерзко и противно.

99

jenya написал(а):

Надо сказать, что я сам последовательный сторонник свободы слова. Но тут вырисовывается несколько другая ситуация. Дело в том, что Эдвардс проводит эксперимент. Он по образованию психолог, и такие социально-психологические эксперименты ему интересны. Он хочет проверить форум на толерантность. И выбрал для этой проверки Фака, который сам большой сторонник этой свободы. Границы терпимости у всех разные, кто-то может послал бы Эдвардс на хуй с его экспериментами, а Фак нервничает и переживает, причем до такой степени, что готов уйти.

А я по образованию агроном. Интересно, если Эдвардса закопать в землю, что получится?

100

jenya написал(а):

Нечего делать из нас подопытных кроликов. Поэтому в данном случае считаю репрессии к Эдвардс оправданными. Думаю, что репрессии можно прекратить немедленно после прекращения эксперимента

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

101

Я на все смотрю гораздо проще. Фак не любит Эдвардса. Эдвардс, соответственно Фака. Ну и в чем проблема? Нормуль, в моем понимании. Лично мне интересен (каждый по своему) и тот и другой. Скорее неприятнее, что Эдвардс с Луганом схлестнулись. Но это уже мое, личное...

102

DOC-03 написал(а):

А я по образованию агроном. Интересно, если Эдвардса закопать в землю, что получится

А участок у вас достаточно унавожен?

103

Черный плащ написал(а):

А участок у вас достаточно унавожен?

Говно вопрос (с)

104

jenya написал(а):

Надо сказать, что я сам последовательный сторонник свободы слова. Но тут вырисовывается несколько другая ситуация. Дело в том, что Эдвардс проводит эксперимент. Он по образованию психолог, и такие социально-психологические эксперименты ему интересны. Он хочет проверить форум на толерантность. И выбрал для этой проверки Фака, который сам большой сторонник этой свободы. Границы терпимости у всех разные, кто-то может послал бы Эдвардс на хуй с его экспериментами, а Фак нервничает и переживает, причем до такой степени, что готов уйти.
...
Поэтому в данном случае считаю репрессии к Эдвардс оправданными.

Если Фак нервничает и переживает, то это проблемы Фака, а не Эдвардса. Хочет уйти - никто не держит. А насчёт того, какой вы последовательный сторонник свободы слова, мы все хорошо знаем. Разговорчики вроде "я вообще-то за свободу, но ..." - приходится слышать от любого мудератора. И дальше - оправданное какими-то "особыми" соображениями вмешательство.

105

Если хотим сохранить максимальную свободу, все спорные вопросы должен решать Чич единолично, хотя бы потому, что это его форум. Мне кажется, что, к счастью, у него довольно широкий толеранс к грубости и мату и в случаях, когда другие не выдерживают срача, Чич будет решать кто из них более нужен форуму и временный (скорее всего) бан кого не развалит свободы форума. Таким образом Чич будет выбирать состав и качество своего форума. Я уверен, что у Чича нет иллюзий насчёт некоторых товарищей  ;)  , но ведь цель состоит в удержании форумного консенсуса в пределах максимально достижимой свободы  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

106

Мобуту написал(а):

Форум функционирует нормально лишь до тех пор, пока говно может литься на кого угодно и в каком угодно количестве. В том числе и на Фака - административно это преследоваться не должно.

Считайте, Мобуту, что Вы дали заявку нашему терминатору.
Вернется из бана, начнет Вас испытывать на предмет помоев. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

107

jenya написал(а):

Обращаю внимание почтенной публики на то, что ....

всё - по полочкам разложено. 5 баллов.


Вы здесь » У Старого Семёна » Добро пожаловать! » Безвыходное положение