У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Лондиниум.


Лондиниум.

Сообщений 31 страница 60 из 408

31

R Ov написал(а):

Ни Хуя похоже удержит ладейник - по-крайней мере я выигрыша за Накамуру не вижу.

Эндшпильная техника у Наки оставляет желать. В супертурнирах это может оказаться очень серьёзной проблемой. По дороге-то было совсем выиграно.

32

Оценка +18.
Опускаем занавес... С +7 Магнус было дело, выпускал, но не тут.

33

фсё

34

Всё, все формальности соблюдены. 1:0.

35

Карлсен совсем вырос. Рыба на чессОК пишет про одну единственную ошибку Крамника: 32 ... Bf5.
С интересом ожидаю 4й тур. :)

36

Да. Как ни странно, явный неугад с дебютом. Но не тупо "попался на вариант", а не оценил всех нюансов возникающей позиции, где движки рисуют нули (или даже небольшой плюс чёрным, я не помню). Карлсону - зачот, а Володе - напречься и играть на победу во всех партиях, даже чёрными!

37

вв написал(а):

БП

Я вообще-то разочарован...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

38

вв написал(а):

Предстартовый расклад прост до смешного: Карлсен или Крамник?

Погорячился я  :)  Ещё и Накамуру нельзя сбрасывать со счетов. Вполне может составить конкуренцию.

39

bumblebee написал(а):

Я вообще-то разочарован...

А я нет  :tomato:   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

40

вв написал(а):

Ещё и Накамуру нельзя сбрасывать со счетов

Если он не выигрывает такие позиции, как сегодня, это ниачом. То есть, конечно, рано говорить, что Карлсон уже первый, но у Наки шансы помешать ему такие же, как у НиХуи или Шорта. То есть теоретические, прямо говоря.

41

вв написал(а):

А я нет

Да что вы говорите... а я был уверен, что вы тоже  :D

42

Вроде бы по рейтингу Накамура одного уровня с Томашевским, разве нет? Только пиара и наглости у него побольше. Никакой он не гранд шахмат, фуффло распиаренное.

43

Лже-SolusIpse написал(а):

Никакой он не гранд шахмат, фуффло распиаренное.

Событие года! Лже-SolusIpse родил пост без упоминания маньяков!

Но за базаром всё равно надо следить. Нака - сильный гроссмейстер. То, что у него по сравнению с элитой есть серьёзные недостатки в игре, не делает его фуфлом.

44

Лже-SolusIpse написал(а):

Только пиара и наглости у него побольше. Никакой он не гранд шахмат, фуффло распиаренное.

Типично для Штатов. Там он беспесды - фигура, и к тому же лучший блицор всех времен и народов.
В принципе для подогрева интереса к шахматам на Западе неплохо, когда (пусть и несколько искусственно) объявляются такие "эпохальные" противостояния типа "отпиздит ли Накамура, наконец, Карлсена не только в блиц, но и в классику?" и тп.

Отредактировано bumblebee (2009-12-08 22:00:55)

45

Лже-SolusIpse написал(а):

Вроде бы по рейтингу Накамура одного уровня с Томашевским, разве нет? Только пиара и наглости у него побольше

Накамура в этом году блеснул в фишеровских шахматах ( разгром непобедимого дотоле Ароняна 3,5:0,5) ну и выиграл у Карлсена в финале норвежского блицтурнира (3:1)
В классике он выиграл чемпионат США и неплохой круговик в Сан Себастьяне.
Согласитесь, его пиар имеет некоторые основания... Во всяком случае,  и помимо ICC у него есть несомненные успехи.

Отредактировано вв (2009-12-08 22:03:43)

46

Fuck You написал(а):

Нака - сильный гроссмейстер.

Он, конечно, сильный, просто обидно, что в общественном сознании Нака где-то рядом с Магнусом, а Томаш - средний гросс. При разнице в рейтинге в три пункта.

47

bumblebee написал(а):

фигура, и к тому же лучший блицор всех времен и народов.

Один мой знакомый российский гросс, любящий побаловаться с интернетчесскиллером как-то поставил его на плейчесс и ушел покушать, что он очень любит. Пока он ужинал, прога въебла Накамуру 7-0 и по возвращению с трапезы он обнаружил бан  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

48

Лже-SolusIpse написал(а):

что в общественном сознании Нака где-то рядом с Магнусом, а Томаш - средний гросс

И Томашевский - сильный гросс, и в матче с Накой он ИМХО был бы небольшим фаворитом. У Вас причудливые представления об общественном сознании, из каких источников черпаете?

49

Lugan написал(а):

Один мой знакомый российский гросс, любящий побаловаться с интернетчесскиллером как-то поставил его на плейчесс и ушел покушать, что он очень любит. Пока он ужинал, прога въебла Накамуру 7-0 и по возвращению с трапезы он обнаружил бан  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat18.gif

50

Lugan написал(а):

Пока он ужинал, прога въебла Накамуру 7-0

Долго трапезничал, однако...

51

Накамура своей славы не заслуживает. В том же сан-себастьяне он расписал ничьи с сильными, а у слабых пытался выиграть любой ценой. Техники у него  нет, зато самомнения и наглости полно. Фаш5 есть неуважение к сопернику, так играть нельзя.

52

Муркенштейн написал(а):

Долго трапезничал, однако...

Гурманство не порок  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

Gildar написал(а):

Фаш5 есть неуважение к сопернику, так играть нельзя.

А вот с этим не соглашусь. Если это херовый ход - то въеби соперника. Если хороший - он тебя въебет. А неуважительный ход - я таких не знаю.

53

Gildar написал(а):

Фаш5 есть неуважение к сопернику, так играть нельзя.

Странное суждение. К королевскому гамбиту как относитесь?

54

С Крамником он бы такие штуки себе не позволял. А когда в серьезной партии играешь Фаш5, то считаешь соперника за явного слабака и пижона, которого можно обыгрывать как-угодно

55

FuckYou написал(а):

Странное суждение. К королевскому гамбиту как относитесь?

Иногда играю.

56

Gildar написал(а):

Накамура своей славы не заслуживает. В том же сан-себастьяне он расписал ничьи с сильными, а у слабых пытался выиграть любой ценой. Техники у него  нет, зато самомнения и наглости полно. Фаш5 есть неуважение к сопернику, так играть нельзя.

Имхо, это слишком резко. Чисто распиаренный и ничем не выделяющийся шахматист вынести сверхкреативного Ароняна 3,5-0,5 в шахматы Фишера не может по определению. Да, часто играет какие-то совсем левые схемы, но тем интеренее, по мне так всяко лучше, чем в 250-ый раз смотреть, как в русской партии чёрные грамотно уравнивают.

Отредактировано Gimtonic (2009-12-08 23:14:01)

57

Gildar написал(а):

А когда в серьезной партии играешь Фаш5, то считаешь соперника за явного слабака и пижона, которого можно обыгрывать как-угодно

Нет. Просто признание перевеса противника в знании теории и желание просто поиграть в шахматы, хотя бы и объективно несколько худшую позицию.

Я спросил нащот королевского гамбита, потому что некоторые пуристы и его считают неуважением к противнику.

58

FuckYou написал(а):

Я спросил нащот королевского гамбита, потому что некоторые пуристы и его считают неуважением к противнику.

Это который в блице сбивает с толку, но при правильной защите белые идут фтопку? Вроде бы с Чорным Ферзём на вертикали Аш.
e4 e5
f4
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

59

Mortu написал(а):

Это который в блице сбивает с толку, но при правильной защите белые идут фтопку? Вроде бы с Чорным Ферзём на вертикали Аш.

Фтопку никто не идёт, но перевеса там у белых нет. Дебют интересный и творческий, но сегодня на высшем уровне, увы, практически отыгранный.

60

Mortu,
проблемы с королевским - бьем ef и рулим Ne7. С ферзем на h не так ясно, имхо.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Лондиниум.