У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Кто станет новым президентом РШФ ?


Кто станет новым президентом РШФ ?

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Я подумал и вроде как понял, кто же станет президентом РШФ. Особо радостно не стало.

32

FuckYou написал(а):

Я подумал и вроде как понял, кто же станет президентом РШФ. Особо радостно не стало.

Бах?

33

evgeny написал(а):

Кущенко(Прохоров)Я уверен на 100%, что Прохоров не мог честно заработать свои миллиарды.
В России пока невозможно быть честным бизнесменом

Я нигде не писал,что все свои миллиарды Прохоров заработал честно Ауу.   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif Но меня смущает,почему ОК отказывает в этом гипотетическом праве именно честным людям?Разумеется и большинство (но далеко не все)первых западноевропейцев и америкосов тоже наживались не честно.Хорошо.Гейтс,Брин.Можно.Миллиардером тяжело.Но не факт.Хорошо,честным потомкам Вы тоже отказываете в праве быть честным,на основании истории этих миллиардов.

Отредактировано Черный плащ (2009-11-16 23:17:37)

34

evgeny написал(а):

Назовите такого человека в мире. Который честно заработал на яхту.

Скажем, мой отец.

Я мог бы купить яхту, вместо дома.

Нехуй завидовать.

35

Черный плащ написал(а):

Бах?

Даже не смешно.

Онотоле Евгенич.

36

Тоже думал,что для Баха идеально быть серым кардиналом.Кстати,да.Очень вероятно.

37

а какой-нить депутат адвокат Макаров еще существует?
он вроде мм был.
И толстый такой

38

Иа написал(а):

И толстый такой

Он изрядно похудел и занят другими делами.

В те времена он был кандидатом ГК, так что не катит.

39

Он помнится еще изрядно прославился историей с Алехинскими партиями.

40

Черный плащ написал(а):

Гейтс,Брин

Ни один, ни другой не заработали честно свои миллиарды.
При этом, понятно, испытываю к ним огромное уважение.

41

evgeny написал(а):

Ни один, ни другой не заработали честно свои миллиарды.

А что Брин не так сделал?

42

marignon написал(а):

А что Брин не так сделал?

Известно, что он, будучи студентом-аспирантом, нарушил правила пользования университетской компьютерной сетью. Говоря простым языком, он использовал университетские мощности для производства личного коммерческого продукта. За это его с напарником выгнали из университета.

43

Понятно, что это не сильно большое нарушение.

Был ещё скандал перед тем, как они вышли на биржу. Сергей или Страница ляпнули что то не то.

44

evgeny написал(а):

Известно, что он, будучи студентом-аспирантом, нарушил правила пользования университетской компьютерной сетью. Говоря простым языком, он использовал университетские мощности для производства личного коммерческого продукта. За это его с напарником выгнали из университета.

В сравнении с любым российским не то что олигархом, но чиновником средней руки, это - ковыряние в носу.

45

marignon написал(а):

В сравнении с любым российским не то что олигархом, но чиновником средней руки, это - ковыряние в носу.

Да, я согласен.
Такие мелочи, как цензура содержания поисковика на китайском языке тоже не в счёт.

По большому счёту, Сергей Брин чист. Понятно, что его пример - это исключение. 99.9% западных бизнесменов где то когда то наёб..вали клиентов и гос-во.

Отредактировано evgeny (2009-11-17 00:23:19)

46

FuckYou, а чем плох Карпов?
Деньги у него есть, уважение тоже. Регалий - завались. Вроде и не надо ему больше ничего.
Может будет о шахматах радеть?

47

Очень уважаемый мной А.Е. прославился помимо блестящих результатов в шахматах ещё и изрядной скряжистостью . Если он станет президентом РШФ - прогнозы по спосированию шахмат давать не берусь. Как то ситуация вырисовывается мрачноватой. Возможно, заблуждаюсь.

Впрочем, я вижу , что тема президенства уже утратила интерес со стороны камрадов. В принципе это правильно - тут интерес больше сугубо профессиональный. А Фак о своей кандидатуре даже не упоминает, прагматично решив, что опять придёт кто-нибудь по указанию свыше ,и ничего уж тут не поделаешь. Вероятно, он прав.

А я загляну на КС, прозондирую там почву и состояние общественного мнения по данному вопросу.

48

ОК написал(а):

А Фак о своей кандидатуре даже не упоминает

Не моё это. Пары опытов в родном городе вполне хватило, чтобы понять окончательно и бесповоротно.

А нащот АК всё так и есть.

49

ОК написал(а):

"Честный" от слова "честь". Человек , обладающий честью, не будет жировать, в то время как десятки миллионов его соотечествинников еле концы с концами сводят. Это моё понимание вопроса.

Некоторые гроссмейстеры пишут такие строки из вилл на берегу Средиземного моря, в то время как неподалеку бедные испанские бомжи роются в мусорных баках.

Олег, извините меня, конечно, ваша жизненная позиция понятна и даже заслуживает уважения, но как только вы начинаете изъясняться громкими словами, вместо уважения вы вызываете хохот.

50

Manowar написал(а):

в то время как неподалеку бедные испанские бомжи роются в мусорных баках.

Это оффтоп, конеш, но в Испании я одно время бывал довольно часто и бомжей, роющихся в мусорных баках, не видел ни разу.

51

FuckYou написал(а):

Это оффтоп, конеш, но в Испании я одно время бывал довольно часто и бомжей, роющихся в мусорных баках, не видел ни разу.

Тем не менее они там есть, равно как и в любой другой стране мира. В любом случае Испания - страна не самая богатая в Европе, с высоким уровнем безработицы. Я к тому, что не стоит обвинять кого-то в том, что он богат, в то время как другие бедные, потому что всегда есть кто-то, кто может сказать то же самое тебе.

52

А по теме - в качестве руководителя РШФ, равно как и белорусской федерации (что мне ближе) мне кажется идеальным человек, который профессионален именно как руководитель и при этом имеет доступ к спонсорским деньгам. В шахматах при этом он может вообще не разбираться - достаточно, чтобы он подобрал команду, в которой будут люди разбирающиеся.

53

Имхо, пока лучше всех Карпов подходит.
Репутация, авторитет - да
Бизнес-связи - вроде как да
Организаторский и административный опыт - да (тот же Фонд мира еще можно вспомнить)
в т.ч. в шахматах - тоже да (школы, турниры)

Главный, но очень серьезный возможный минус - а у него достаточно времени будет на шахматы? Евойный бизнес вроде как тож многа времени отнимает

54

Иа написал(а):

Главный, но очень серьезный возможный минус - а у него достаточно времени будет на шахматы? Евойный бизнес вроде как тож многа времени отнимает

А много ли времени надо? Когда можешь решать многие вопросы одним телефонным звонком, времени требуется существенно меньше, чем когда не можешь.

55

Карпов- это шахматный Примаков.

56

Примаков - это хорошо или плохо? :)

57

Иа написал(а):

Главный, но очень серьезный возможный минус - а у него достаточно времени будет на шахматы? Евойный бизнес вроде как тож многа времени отнимает

Какой бизнес? о чём Вы?

"Анатолий Карпов" - это мощный бренд, ещё с советских времён, а работать брендом (лицом, вывеской) много времени не отнимает. Для всех этих бизнесов ещё и лучше, если он займёт ешё один публичный пост и будет ещё чаще мелькать на телевидении и в газетах.

Главная проблема совсем в другом.

58

Manowar написал(а):

неподалеку бедные испанские бомжи роются в мусорных баках.

Вношу уточнение. Если вы заговорите с этими бомжами по-русски, они, скорее всего, вас поймут. Многие опустившиеся бывшие соотечественники работают в Испании сельхозрабочими, а в "несезон" питаются на помойках (потому что хозяева их обсчитывают). Полиция не интересуется ни их эксплуатацией, ни их легализацией, ни высылкой.

А больше всего бомжей я видел в Париже. Но это же не значит, что Франция - бедная страна - скорее, наоборот.
Жена говорит, что в Киеве увидела столько бомжей у какого-то центрального фонтана, что ее это шокировало.

В русских городах увидеть бомжей невозможно, я даже не припомню, когда видел бомжа в России. Вероятно, их разделывают на органы и шаурму или продают в рабство в Чечню.

А о таком президенте РШФ как Анатолий Евгениевич Карпов можно только мечтать.

59

FuckYou
В Москве, на Тверской, есть шикарный бутик "Шахматы Карпова". Не знаю, правда, какое он к нему отношение имеет.

marignon написал(а):

В русских городах увидеть бомжей невозможно, я даже не припомню, когда видел бомжа в России.

Да, marignon... Впечатление такое, что мы в разных странах живем.

60

FuckYou написал(а):

Какой бизнес? о чём Вы?

В частности, в Туле инвестировал в производство автомобиля "Мишка" :) был учредителем каких-то газодобывающих компаний, што-то еще. Вопрос в том были ли он свадебным генералом, просто размещал инвестиции, доверяясь кому-то или сам тоже где-то как-то рулил (и рулит). Почему и нет?
я отнюдь не утверждаю - больше спрашиваю


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Кто станет новым президентом РШФ ?